Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Чистопородное разведение или трудно быть Богом

Перейти вниз 
+11
Света
Ольга+Акио
K2_
Hatsushiba
НатаКо
Анатольна
Oksana_B
Бишутка
akita-akatsuki
Jutush_Elena
Марковна
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Shmel"Yuki
Гость
Гость



Сообщений : 13

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty12.03.19 16:31

Светлана, спасибо за тёплые слова! Мне очень приятно, что всё выяснилось. Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 354909
Желаю Всем хорошего Дня Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 654439
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty12.03.19 16:31

Shmel"Yuki, так вот в вашем случае владелица суки ("заводчик") не понимает в разведение ничего. Я то как раз не заводчик, а просто владелица титулованного кобеля и поверьте некоторые вопросы при переписке о вязке меня ставят в ступор. Хотя я понимаю, что кобелю надо вязаться, но вот уже год как мягко отговариваю тех владелиц сук от вязки с моим кобелем, стараясь не обидеть, потому что понимаю, что ничего хорошего не получится. И мне писали, что из-за того что в родухе предыдущего кобеля-жениха есть сезамы, то и помет получился грязно-рыжий. Человек даже не понимает, что является владелицей черно-подпалой, которая на чисто рыжем кобеле легко может дать не чистый цвет

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty12.03.19 16:33

Вот очень плохо, что интернет общение не так воспринимается. Пишем совсем о другом. О том, что любой покупающий суку летит заниматься разведением. А надо ли это? Надо учиться, учиться и учиться. прежде чем вязаться, надо знания иметь и хотя бы представлять что такое сиба.
А получается, что все обижаются, почему то сразу всё примеряют на себя, хотя речь вообще не о этом.
Вот поэтому все грамотные заводчики и перестали писать на форуме и вести очень интересные полемики, как было это раньше. А жаль.
Ведь новички вообще ничего не понимают в породе и много чего не знают. А у многих заводчиков масса знаний по нашей породе. Тем более сейчас мы стали много общаться с японскими заводчиками и судьями Ниппо. Многие ездят по питомникам в Японии и рассказывают очень интересные вещи.
А у нас на форуме сводится все к сваре. Очень печально.
Скоро наша порода превратится в дворняжек.
Вот очень давно не писала ничего и не надо было начинать. Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 354909
Значит умолкаю и буду продолжать учить своих детей, внуков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty12.03.19 16:33

Мы не опытные! Но, Вы нам продаёте своих щенков! так набирайтесь опыта -материала масса. Во-вторых СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! Продают, потому как покупают. И если люди готовы отдать 80 -120 тр за щенка, то единственная страховка от рисков лохотрона -это понимание что это предполагает в плане экстерьера -психики- наследственности. Именно об этом и говорят Света и Марина и другие . Если самого крутого кобеля вязать с неподходящими девочками, то он может улучшить(если является таким препотентным производителем) а может и не передать ничего и щенков супер класса не получится Учитесь и обрящете

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty12.03.19 16:40

TatjanaF пишет:
из-за того что в родухе предыдущего кобеля-жениха есть сезамы, то и помет получился грязно-рыжий. Человек даже не понимает, что является владелицей черно-подпалой, которая на чисто рыжем кобеле легко может дать не чистый цвет
окрас сиба вообще сложно прогнозируемый Я уже писала, что от сына Хироши (Наташи Серовой, те чисто рыжий более 4 колен) и дочки Таро и Еши( пара ч/п и за ними стоят ч/п собаки и сезамы и рыжие) родилось 2 ЧИСТО РЫЖИЕ ДЕФКИ! те вообще неожиданный вариант И после юниорки таковыми и остались Жаль фото у меня нет , тк хохзяева-люди пожилые и инетом и моб файлами не особо владеют Хорошо, что знакомая из Удмуртии написала о сиба-внучках

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty12.03.19 16:42

TatjanaF пишет:
К сожалению, даже самый породный, красивый и титулованный кобель может не подойти данной конкретной суке и в итоге получите средненькое или с недостатками потомство и поверьте именно вашего кобеля потом обвинят в этом. Многие владелицы сук забывают, что сука много дает своему потомству и считают своей задачей найти титулованного кобеля, а в случае неудачи его и обвинят
Таня, вот полностью с тобой согласна. Имея несколько кобелей и могу перевязывать дочек внучек по кругу, Но! Некоторых посылаю к сторонним кобелям, в другие питомники.  А некоторых сук вообще отговариваю вязать, потому что не вижу перспективы или не могу подобрать кобеля. Слишком много маленьких недочетиков есть и которые могут стать гораздо больше. Это хорошо, если люди прислушиваются. Но частенько делают, как хотят.
Даже со своим опытом и знаниями мы ох как далеко не всегда получаем то, что хотим. Огорчаемся конечно, но делаем выводы. Частенько и стыдно бывает за то что получилось, но это и есть племенная работа. И никогда не стестяюсь говорить о промахах и косяках. Слава богу питомниковой слепотой не страдаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty12.03.19 16:43

Марковна, это я понимаю, но владелица ч/п суки искала кобеля, чтобы получить чисто рыжий цвет и руководствовалась только наличием или отсутствием сезамов в родухе. Ничего страшного, нашла быстро себе кобеля после того как я объяснила, что мой не подходит и через неделю была повязана

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty12.03.19 17:12

Света пишет:
Вот очень давно не писала ничего и не надо было начинать.
НАДО!!! Даже в ущерб своим нервам!

Именно вот поэтому и надо:
Света пишет:
Вот поэтому все грамотные заводчики и перестали писать на форуме и вести очень интересные полемики, как было это раньше. А жаль.
Ведь новички вообще ничего не понимают в породе и много чего не знают. А у многих заводчиков масса знаний по нашей породе.

Я тоже пишу длинные и нудные посты именно поэтому - не для одного человека, а для всех.
Нина меня вон поругала Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 855775 . Говорит: Анатольну не надо грузить Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 84195 А я стараюсь, если писать, то для всех новичков, а вдруг кто-нибудь да вникнет..., кто-нибудь да поймет правильно.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty12.03.19 17:17

TatjanaF пишет:
И мне писали, что из-за того что в родухе предыдущего кобеля-жениха есть сезамы, то и помет получился грязно-рыжий. Человек даже не понимает, что является владелицей черно-подпалой, которая на чисто рыжем кобеле легко может дать не чистый цвет
Черно-подпалые суки тоже все разные. Из своего опыта могу сказать, что правильная чп при вязке с рыжим кобелем никогда не даст грязный окрас. Ну, конечно, если сам кобель не подсезамлен. А вот зачерненная чп может дать грязь почти с любым рыжим кобелем. И так же есть кобели рыжики "вычищающие" грязный окрас. Но все это приходит с опытом, конечно.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty12.03.19 17:22

akita-akatsuki пишет:
Нина меня вон поругала  . Говорит: Анатольну не надо грузить  
Марина, я не со зла! Больше не буду! :-
Цитата :
uote]А я стараюсь, если писать, то для всех новичков, а вдруг кто-нибудь да вникнет..., кто-нибудь да поймет правильно.
Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 504144

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty12.03.19 17:36

Бишутка, там как раз зачерненная была, а кобель чистый. На моем бы еще хуже получилось, так как есть черная ость у него

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty15.03.19 14:27

akita-akatsuki пишет:
Заводчикам самим нужно остановиться!!! Не продавать щенков буквально всех, у кого нет видимых недостатков, под разведение! А у нас в породе именно так и происходит - все на выставки, все детей плодить. Отбор нужно вести, в договорах расписывать - не под разведение!!! Но это для нас для всех из мира фантастики...
Марин, сложно....А как ты проконтролируешь? Договор с обременением - ни о чем, хоть прописывай, хоть нет.

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty15.03.19 15:41

K2_, а может сразу в щенячке так и помечать,что не для разведения?это позволит снизить цену на собак на подушку, и поднять цену для разведения!и в породе со временем останутся сильные заводчики с качественными собаками и постепенно уйдут владельцы одной суки и не качественных собак,которые стремятся просто пару раз повязать и питомников размноженцев с низкой ценой.Ведь при таком подходе количество пет или просто средненьких собак в пометах снизится существенно.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty15.03.19 15:54

K2_ пишет:
Марин, сложно....А как ты проконтролируешь? Договор с обременением - ни о чем, хоть прописывай, хоть нет.
Кариночка, на мой взгляд, сложность заключается не только в этом.
Я даже не знаю как правильно написать, поэтому просто пример приведу.
Что делают хорошие (хорошие - это ключевое слово) заводчики Японии? Они подращивают щенков до 6-7 месяцев, и тогда они понимают, что представляет из себя данный щенок. Потом либо оставляют, либо продают. Если правильно попросить), то продадут и очень хорошего. НО!!! И стоимость будет соответственная, более чем большая, торговаться не получится, не на базаре. В расчет стоимости будет входить всё что дано щенку до возраста 7 месяцев.
Россия слеплена из другого теста. Никто не хочет держать щенков до 7 месяцев, и причина даже не в том, что сложно это. Причина в том, что россияне не желают взрослых щенков, им нужен комочек потискаться и поумиляться, как говорится, для души, для сердца. Но в таком случае, когда возраст малыша 2 месяца, какие гарантии может дать питомник? Да только если крови... Всё остальное - на удачу - комплект зубов, рост и всё остальное... Вот поэтому очень сложно отсортировать щенков, трудно определить их перспективы.
И мы столкнулись с тем, что никому не нужны 6-7 месячные щенки, увы.
Сейчас выставлены на продажу 2 подрощенных кобеля на этом форуме и на сайте питомника, выставлены уже давно - ни одного звонка!!! Вообще тишина... А у этих мальчиков как раз уже всё определено, всё так, как и должно быть. А один из них, на мой взгляд, просто супер! И сам по себе, и родословная - все как надо. Сегодня реклама пошла на фейсбук, и я не удивлюсь, если щенок уедет за границу....
И получается, что выхода другого-то и нет, как предлагать к продаже чуть ли не новорожденных щенков. Вот это реально проблемка, Карин. Надеюсь, хоть как-то смогла объяснить свою мысль.
А ещё получается, что в России подрощенные щенки будут стоить дешевле малышей, что есть не логично и абсолютно не правильно! И если бы рыжий щенок был моим, а не Наташиным (тот, что в темке продажи щенков), я бы хотела за него не менее 3 тысяч евро, а может быть и сравняла бы его стоимость со стоимостью щенка такого же уровня в Японии. Фантазии однако Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 353273

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty15.03.19 15:59

Ольга+Акио пишет:
а может сразу в щенячке так и помечать,что не для разведения?
Оля! Еще одна проблемка - за это заводчиков РКФ кастрирует Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 84195
Для того, чтобы так поступить нужна веская причина, о которой нужно "рассказать" в общепометке. Если указать несуществующий недостаток/порок, владельцы пойдут на выставку опровергать заявленное. И такие случаи уже были.
Система не совершенна для заводчика и совершенна для предпринимательства, никто не позволит деньгам утекать меж пальцами... За каждый документ платятся деньги, за каждый поход на выставку тоже, за каждый помёт, за каждый диплом, сертификат и т.д.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty15.03.19 17:22

akita-akatsuki, постеснялась про деньги говорить.Да у нас это бизнес, который идёт не от улучшения породы,а от удовлетворения спроса на живую игрушку.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty15.03.19 18:22

Ольга+Акио пишет:
а может сразу в щенячке так и помечать,что не для разведения?
Для этого нужны основания, а породного щенка просто так ни за что нельзя лишать права, данного ему по рождению. В этом я согласна с РКФ.
akita-akatsuki пишет:
Что делают хорошие (хорошие - это ключевое слово) заводчики Японии? Они подращивают щенков до 6-7 месяцев, и тогда они понимают, что представляет из себя данный щенок. Потом либо оставляют, либо продают.
Думаю, некоторые наши заводчики поступают также, но не у всех есть возможности (площади)для подращивания щенков. Это, скорее всего, вольеры и не факт, что заводчик социализировал щенка. Никого конкретно не имею ввиду, просто размышляю.
akita-akatsuki пишет:
Никто не хочет держать щенков до 7 месяцев, и причина даже не в том, что сложно это. Причина в том, что россияне не желают взрослых щенков, им нужен комочек потискаться и поумиляться, как говорится, для души, для сердца. Но в таком случае, когда возраст малыша 2 месяца, какие гарантии может дать питомник? Да только если крови... Всё остальное - на удачу - комплект зубов, рост и всё остальное... Вот поэтому очень сложно отсортировать щенков, трудно определить их перспективы.
Маленьких хотят, как раз на диван и подушку. С другой стороны, я сама, как заводчик, тоже предпочту купить 2-3 месячного, чем подрощенного, потому что на моих глазах будет смена зубов и все остальное. А у подрощенного могли и зубы вставить, и семенники операбельно опустить, и узнаешь об этом, только когда начнет плодить беззубых и крипторхов. Ну, это наши российские реалии, если что.
akita-akatsuki пишет:
Сейчас выставлены на продажу 2 подрощенных кобеля на этом форуме и на сайте питомника, выставлены уже давно - ни одного звонка!!! Вообще тишина... А у этих мальчиков как раз уже всё определено, всё так, как и должно быть. А один из них, на мой взгляд, просто супер! И сам по себе, и родословная - все как надо. Сегодня реклама пошла на фейсбук, и я не удивлюсь, если щенок уедет за границу....
Марина, все объяснимо. Я не о конкретных щенках, а вообще. Просто, возможно, заводчиков не интересуют именно эти крови. Не говорю, плохие или хорошие, дело не в этом, просто именно эти им в своем питомнике применить невозможно. Ну, так бывает.
akita-akatsuki пишет:
А ещё получается, что в России подрощенные щенки будут стоить дешевле малышей, что есть не логично и абсолютно не правильно! И если бы рыжий щенок был моим, а не Наташиным (тот, что в темке продажи щенков), я бы хотела за него не менее 3 тысяч евро, а может быть и сравняла бы его стоимость со стоимостью щенка такого же уровня в Японии.
За большие деньги купить щенка может только питомник, а обычному владельцу щенок за 3т.евро ни фиг не нужен. Да теперь уже питомники сами запросто покупают щенков и подрощенных собак в Японии. Это становится все проще и японские заводчики все больше и охотнее "осваивают" наш и европейский рынок.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty15.03.19 18:27

Ольга+Акио пишет:
постеснялась про деньги говорить.Да у нас это бизнес, который идёт не от улучшения породы,а от удовлетворения спроса на живую игрушку.
Это везде бизнес. И те же японцы не держут и не продают сиба себе в убыток. И, если у владельца питомника нет другой работы и другого источника дохода, то да, питомник его работа, а зарплата с продажи щенков. По-другому никак.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Selime
Гость
Гость
Selime


Женщина Сообщений : 7
Москва

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty19.03.19 13:09

Мы ездили к Светлане когда муж захотел купить Сибу. Живет в Ногинске, на ул. Радио. Собак штук двадцать, большие и маленькие, все в клетках , некоторые на цепи. Начала она нам рекламировать щенка четырёх месяцев, щенок хороший, но у него нет ни одной прививки, она долго нам рассказывала, что не делает прививки , потому что у неё молодняк. У собаки отсутствовали яйца, и на мой вопрос где? Она сказала, что у Сибы они появляются в 5 месяцев. Вообщем развела она нас и мы оставили ей залог 5000, на след. Утро, опомнились и давай ей звонить, что мол щенок то не качественный, на что услышали , что это мы скоты, она честная женщина и тд. Вот такая печальная история. Выводы делайте сами, залог нам никто не вернул....
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty19.03.19 15:15

Selime,Вы попали на очереного разведенца. Печально, что вам не вернули 5 тыс. Но это лучше, чем потом вы бы носились по вет.врачам и тратили кучу денег.

Selime пишет:
щенка четырёх месяцев, щенок хороший, но у него нет ни одной прививки, она долго нам рассказывала, что не делает прививки , потому что у неё молодняк. У собаки отсутствовали яйца, и на мой вопрос где? Она сказала, что у Сибы они появляются в 5 месяцев.
Слов нет. Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 815930
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty19.03.19 17:47

Selime пишет:
Начала она нам рекламировать щенка четырёх месяцев, щенок хороший, но у него нет ни одной прививки, она долго нам рассказывала, что не делает прививки , потому что у неё молодняк.
при наличии молодняка отсутствие прививок -это конечно НОВОЕ СЛОВО в ветеринарии! Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 981168 Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 84195 Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 968836
Selime пишет:
что у Сибы они появляются в 5 месяцев.
могут и в шесть появиться, а могут и не появится вообще Но если они в 45 дней гуляют ,в 2 мес- нет и в пять -нет, то это ,увы, брак!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольна
Постоянный участник
Постоянный участник
Анатольна


Женщина Сообщений : 145
Москва Южное Измайлово зимой и Сергиев Посад летом

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty23.09.19 5:34

Во первЫх строках прошу прощения у ВСЕХ задетых и доведённых мною до прединфаркта! От я ж подлила масла в огонь! Нижайше преклоняюсь и прошу прощения у Лены, хозяйки Шмеля! Лучше поздно, чем никогда! Всё лето провела на грядках.
Да, у меня нет опыта. И мне давно не 16. Это моя первая сиба. И я ею ООООчень счастлива! До этого были чёрные терьеры. Сиба - совершенно другой мир! Моя жизнь снова «заиграла». С заводчиком мне не повезло, никакой инфы…
Чудом нашла этот форум! Премного благодарна за него. Много времени уходит на чтение разных тем на форуме, просмотра видео о воспитании. Начинаю всегда с самого начала темы на форуме. Если бы не «серпентарий друзей», который я здесь вижу – продвинулась бы дальше.
У меня нет уверенности, что я хочу стать всемирно известным или на этом форуме известным супер-пупер ЗАВОДЧИКОМ. Для начала мне надо было понять: вязать или нет мою девчонку.
Я посетила семинар в этом году после НИППО. НИХРЕНА не поняла, но увидела некоторых участников форума LIVE. То, что я ничего не вынесла с семинара не совсем моя заслуга. Надеюсь на видео с семинара через полгода.
Читала книгу Сиба-Ину. На форуме больше инфы!
Всем ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ за информацию, пусть и расплывчатую. И сразу вопросы: СВЕТА,
Какие конкретно кинологические курсы вы бы рекомендовали?
Кто такие «очень уважаемые кинологи, заводчики и эксперты»? Огласите весь список, пожалуйста!
Кроме того, полагаю, что неполнозубость моей Сибы идёт от инбридинга на MARA-SHIMAS THE WARRIOR PRINCESS.
У меня нет лишнего времени, я лучше с собакой погуляю или поиграю. А в интернете можно надолго залипнуть и в итоге нарваться на развод.
Конечно, я хочу подойти к разведению осознанно и компетентно. Если бы в мои планы входили вязки чтоб «бабла срубить» или "для здоровья"– я бы не сидела здесь.
Всем, кому интересно увидеть мою девочку - Instagram: const_irene. Прошу прислать ваши мысли на предмет разведения.
У меня нет привычки обижаться на правду.

_________________________________________
мы в Телеграм https://t.me/shibainufriends
Вернуться к началу Перейти вниз
https://xn----7sbcg0accapcskp8ai2a9e.xn--p1ai/
Анатольна
Постоянный участник
Постоянный участник
Анатольна


Женщина Сообщений : 145
Москва Южное Измайлово зимой и Сергиев Посад летом

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty23.09.19 5:45

Большая просьба ко всем! Если что-то рекомендуете, то посылайте меня по конкретному адресу. А тех кто не согласен с этим адресом - предлагайте свой, но аргументированно. Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 487440

_________________________________________
мы в Телеграм https://t.me/shibainufriends
Вернуться к началу Перейти вниз
https://xn----7sbcg0accapcskp8ai2a9e.xn--p1ai/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty23.09.19 15:02

Анатольна пишет:
Какие конкретно кинологические курсы вы бы рекомендовали?
я не Света, но попробую ответить
В РОССИИ НЕТ КУРСОВ ПО ПОРОДЕ СИБА! от слова совсем. Для того, чтобы понять куда и как двигаться нужно досконально изучить стандарт породы и родословную своей собаки Просмотреть в базе сиба потомков предков , оценить какие достоинства и недостатки присутствуют при вязках в определенных линиях . Найти сайты питомников происхождения , сайт НИРРО в Японии, постараться понять какими глазами видят собаку эксперты НИРРО

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty23.09.19 23:34

Анатольна,Курсы сейчас есть. Моя рекомендация идти на очные курсы, где вам на пальцах и на собаках будут показывать хотя бы элементарные стати собаки и рассказывать про экстерьер. А то у нас даже заводчики не знают как называется и где находится какая нибудь часть собаки. Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 84195 Заочные курсы при РКФ вам не дадут ничего, только скачивание инфы из интернета. И надо узнавать, будет ли признавать эти курсы наше РКФ . Узнавайте есть ли при кинологических федерациях очные курсы и узнавайте кто будет читать курсы. И можете тут озвучить фамилии, вам подскажут стоит идти или нет.  В идеале, если будет читать "Генетику" настоящий генетик, а не просто эксперт. Когда училась я, то нам читали каждый раздел племенного дела свой преподаватель. Генетику и зоопсихологию читала Соцкая Мария. И это ну очень позновательно было. Приводили собак и на них мы разбирали эксерьер. Не знаю практикуют ли сейчас такое.
Очень печально, что нет у вас контакта с заводчиком. Это он должен вас направлять. Раз так получилось, то вы сами должны всего добиваться. Меня так же ни кто не учил, головой сама пробивала дорогу, в пору когда не было даже интернета. И даже когда он появился, то ночами сидели с единомышленниками и переводили переписку иностранных заводчиков, что бы хоть что то понимать в породе. Сейчас всё гораздо проще, можно найти ответ на любой вопрос по нашей породе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 Empty24.09.19 0:29

Анатольна пишет:
НИХРЕНА не поняла, но увидела некоторых участников форума LIVE.

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 84195 И Вам здравствуйте! Как раз виделись мы с Вами в перерыве на семинаре. Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 3 265649
Про курсы. Боюсь, они ничего нового Вам не откроют. Тем более, что Вы уже столько всего изучали. Кстати, на семинаре Вы были, а на самой выставке НИППО?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Чистопородное разведение или трудно быть Богом
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Хилари Хармар - "Собаки и их разведение"
» Лайки- происхождение разведение стандарты
» Полезные статьи
» Фото ШИБ!!
» Пожалуйста, помогите! Может быть кто-то сталкивался с таким...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения