Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вопрос по питомнику "На Столбовой"

Перейти вниз 
+10
Kira
rubriht
Ирина1978
Китана
Света
rshark
olesia_001
Mipha
Бишутка
margosha
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Марковна
VIP



Сообщений : 12634

Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по питомнику "На Столбовой"   Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 Empty20.03.18 13:50

??? для щенка в подсосном периоде нобивак паппи- ноль без палочки, на колостральном иммунитете не сработает Если ему подсосный период сократили , то тоже не айс, тк материнское молоко-лучшая еда
По поводу актировки - она в 45 дн по положению, и не только для определения породности, но и других и физиологических признаков
Пусть щен будет здоров и счастлив,,,
ЗЫ
Ирина1978 пишет:
Mipha, щенка мы забрали в месяц и 11 дней
30+11=41 день а актировка в 45 ???? 4 дня играют роль? Кроме того актировка предполагает наличие акта вязки, подтверждающего родителей и происхождение щенка и клеймение .
Кто б его актировал? Если папа белый и у него в родословной наверняка стоит " не для плем разведения"?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по питомнику "На Столбовой"   Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 Empty20.03.18 17:04

Ирина1978, вы своей "защитой" еще больше закопали заводчика
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по питомнику "На Столбовой"   Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 Empty20.03.18 17:33

Ирина1978, за 60 тыс с авито и документами РКФ по боялись бы брать. А без документов, с бумажкой любительского клуба, за 3 копья не побоялись?))))) вот умора)))) за 100 тыс точно пусть никто не берет, там ещё и по башке дадут и деньги отберут)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по питомнику "На Столбовой"   Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 Empty20.03.18 17:54

Ирина1978 пишет:
мое личное желание было найти не инбридинговую собаку, я ее нашла!
интересно почему у вас такое предубеждение ??? неинбридинговую собаку найти легче легкого, попробуй найди хороший правильный инбридинг или продуманное линейное разведение ,,,,,,,,,,искать замучаешься

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по питомнику "На Столбовой"   Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 Empty20.03.18 18:12

Марковна, самое смешное, что бумажка аля метрика, выписанная "заводчиком" может не иметь ничего общего с реальными родителями, и есть там инбридинг или нет - никто не знает...

_________________________________________
Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по питомнику "На Столбовой"   Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 Empty21.03.18 5:02

rubriht пишет:
самое смешное, что бумажка аля метрика, выписанная "заводчиком" может не иметь ничего общего с реальными родителями, и есть там инбридинг или нет - никто не знает...
Вот уж точно!Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 401972 Да, такую метрику кто угодно может слепить Шарик + Жучка получился Бобик. Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 84195 Любой дворняге такие "документы" можно сделать. А кто настоящие родители пойди отыщи! Меня поражает как народ-то в это верит? Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 104129

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по питомнику "На Столбовой"   Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 Empty21.03.18 5:10

Марковна пишет:
интересно почему у вас такое предубеждение ??? неинбридинговую собаку найти легче легкого, попробуй найди хороший правильный инбридинг или продуманное линейное разведение ,,,,,,,,,,искать замучаешься
И опять очень грамотный расчет на дилетанта!Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 791174 И ведь не задумываются люди что более 400 пород собак, которые сейчас существуют, созданы благодаря инбридингу и отбору. И часто, благодаря именно очень тесному инбридингу! Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 401972
Ой, интересно, а как имея на руках фиктивную метрику и не видя родословную, удалось установить что у беляшика нет инбридинга? Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 104129 Юля, вопрос не к тебе, если что.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Китана
VIP
Китана


Женщина Сообщений : 1455
Москва, Бескудниково

Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по питомнику "На Столбовой"   Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 Empty21.03.18 23:06

Бишутка, Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 306566 Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 353273 Весело то как!!!

_________________________________________
http://sharpei-shiba.jimdo.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sharpei-shiba.jimdo.com/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по питомнику "На Столбовой"   Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 Empty22.03.18 3:02

Бишутка пишет:
Ой, интересно, а как имея на руках фиктивную метрику и не видя родословную, удалось установить что у беляшика нет инбридинга?

ЗЫ Нина , я так предполагаю, что только эмпирическим путем и на честное слово!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Светланаеп
Гость
Гость
Светланаеп


Женщина Сообщений : 4
Московская область

Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по питомнику "На Столбовой"   Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 Empty31.05.18 19:15

Привет от питомника на СТОЛБОВОЙ.
Здравствуйте дорогие форумчане - питомники Сиба Ину. Случайно увидела вашу дискуссию на тему - ПИТОМНИК НА СТОЛБОВОЙ (люди ссылку скинули). Пришлось отложить все свои фермерские реальные дела, и ответить на все вопросы, которые у вас накопились к моей не заметной персоне. А не заметная она по той причине, что с раннего утра и до позднего вечера я занимаюсь своей « ФЕРМОЙ» .Кормлю и пою своих животных, убираю за ними. Мою собак, делаю прививки, обрабатываю от клещей и гоню глистов. Да-да вы, наверное, не знаете, но на фермах всё это делают. И причём своими руками, а не руками работников с ближнего зарубежья, как это принято во многих достойных питомниках.
Вопрос №1 .
Да, я держу шикарного белого кобеля сиба ину ( его фото есть у меня на
сайте и в группе белая Сиба Ину). Я ждала его почти год. Спасибо заводчице, она пошла на встречу и переправила его нам в Москву. Да, я вяжу им белых сук нашего питомника, что бы получить именно белых сибиков. Спросите зачем? Я обожаю белых собак, и мне никто не вправе запретить. Вы писали, что это у нас бизнес. Да, отрицать не буду - это моя работа. Так вы тоже щенков не бесплатно раздаёте. Мне выгоднее вязать своих собак только рыжими кобелями ( они тоже у меня есть). По этому в моём питомнике , как не странно ,есть щенки с документами РКФ. Мне выгоднее продавать только рыжих собак, они же дороже, но я вяжу белых так , как хочу получить именно белых красивых и достойных щенков. Хотя они и на порядок дешевле.
Вопрос №2.
Наверное, я уже ответила в первой части, что рыжие кобели у меня тоже есть.
По этому и щенки с документами РКФ у меня тоже есть. Просто если вы, что- то не поняли
при разговоре со мной, надо было просто уточнить или переспросить
Я считаю не очень этично поливать грязью человека и моих собак ни
разу их не видя и не общаясь со мной. И тем более заявлять на всю страну, что там на Столбовой очень всё плохо. Вы у Любы Успенской спросите,
почему она, когда умер 13-ти летний йорк нашего разведения, она опять приехала ко мне за йорком, и другим людям советовала, приобретать собак на « нашей ФЕРМЕ» .
Вопрос №3.
Да вы меня не видите на выставках , потому что я там бываю редко (только.
что бы получить диплом).Как раз по той причине, что я не люблю всю эту
грязь, которой вы многоуважаемые заводчики достойных питомников поливаете друг
друга так, что во век не отмоешься. И поэтому я сижу тихонечко со своими
собаками,купленными в достойных питомниках за не маленькие деньги, и занимаюсь
своим любимым делом, ни кого не трогаю и не обсуждаю . Но вы же, многоуважаемые
питомники, всё равно меня обнаружили и смешали с грязью.
Вопрос №4.
Что касаемо цены за копейки - 30 тыс руб.
Вы наверное далеки от реальной жизни и не в курсе , что не у
всех есть возможность купить щенка за 60 т.р. Вы бы видели глаза детей из семей, где нет
такого достатка. Когда они берут на руки и прижимают к груди (как вы выражались
щенка за 3 копейки), их мокрые глаза от слёз радости, что это чудо теперь их. И этих
детей мало волнует, что у белого папы их щенка нет титулов. Ребёнок счастлив, что у
него будет именно друг, о котором он мечтал.
Вопрос№5.
Теперь о гарантии здоровья моих щенков. Я всегда поражаюсь над
питомниками. Кто сказал, что гарантия здоровья щенка это ТЕСТЫ. Изначально все
производители нашего питомника были куплены от ваших же собак достойных
питомников с тестами по здоровью. А здоровье собак и щенков на самом деле зависит от
содержания,. кормления и т.п. Так давайте с этого и начнём. Как содержатся и ,что едят
мои собаки. На моей ФЕРМЕ живут две очаровательные Чешские молочные козочки.
Поэтому мои щенки каждый день пьют парное молочко. А собачки кушают творожок
собственного приготовления. Зимой все мои собаки едят не только профессиональные
корма . но обязательно в рацион идёт мясо. Мои собаки не сидят в клетках в душных квартирах, а каждая собака имеет возможность погулять на солнышке, походить по земле.
( что не всегда есть в достойных питомниках) и вы можете со мной не спорить. Когда я
приобретала своих производителей, я побывала не в одном достойном питомнике, и я
видела как там живут собаки и щенки..
Поэтому я ,надеюсь , что удовлетворила ваше любопытство и прошу на этом закончить
внимание к моей скромной персоне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светланаеп
Гость
Гость
Светланаеп


Женщина Сообщений : 4
Московская область

Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по питомнику "На Столбовой"   Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 Empty31.05.18 19:18

Привет от питомника на СТОЛБОВОЙ.
Здравствуйте дорогие форумчане - питомники Сиба Ину. Случайно увидела вашу дискуссию на тему - ПИТОМНИК НА СТОЛБОВОЙ (люди ссылку скинули). Пришлось отложить все свои фермерские реальные дела, и ответить на все вопросы, которые у вас накопились к моей не заметной персоне. А не заметная она по той причине, что с раннего утра и до позднего вечера я занимаюсь своей « ФЕРМОЙ» .Кормлю и пою своих животных, убираю за ними. Мою собак, делаю прививки, обрабатываю от клещей и гоню глистов. Да-да вы, наверное, не знаете, но на фермах всё это делают. И причём своими руками, а не руками работников с ближнего зарубежья, как это принято во многих достойных питомниках.
Вопрос №1 .
Да, я держу шикарного белого кобеля сиба ину ( его фото есть у меня на
сайте и в группе белая Сиба Ину). Я ждала его почти год. Спасибо заводчице, она пошла на встречу и переправила его нам в Москву. Да, я вяжу им белых сук нашего питомника, что бы получить именно белых сибиков. Спросите зачем? Я обожаю белых собак, и мне никто не вправе запретить. Вы писали, что это у нас бизнес. Да, отрицать не буду - это моя работа. Так вы тоже щенков не бесплатно раздаёте. Мне выгоднее вязать своих собак только рыжими кобелями ( они тоже у меня есть). По этому в моём питомнике , как не странно ,есть щенки с документами РКФ. Мне выгоднее продавать только рыжих собак, они же дороже, но я вяжу белых так , как хочу получить именно белых красивых и достойных щенков. Хотя они и на порядок дешевле.
Вопрос №2.
Наверное, я уже ответила в первой части, что рыжие кобели у меня тоже есть.
По этому и щенки с документами РКФ у меня тоже есть. Просто если вы, что- то не поняли
при разговоре со мной, надо было просто уточнить или переспросить
Я считаю не очень этично поливать грязью человека и моих собак ни
разу их не видя и не общаясь со мной. И тем более заявлять на всю страну, что там на Столбовой очень всё плохо. Вы у Любы Успенской спросите,
почему она, когда умер 13-ти летний йорк нашего разведения, она опять приехала ко мне за йорком, и другим людям советовала, приобретать собак на « нашей ФЕРМЕ» .
Вопрос №3.
Да вы меня не видите на выставках , потому что я там бываю редко (только.
что бы получить диплом).Как раз по той причине, что я не люблю всю эту
грязь, которой вы многоуважаемые заводчики достойных питомников поливаете друг
друга так, что во век не отмоешься. И поэтому я сижу тихонечко со своими
собаками,купленными в достойных питомниках за не маленькие деньги, и занимаюсь
своим любимым делом, ни кого не трогаю и не обсуждаю . Но вы же, многоуважаемые
питомники, всё равно меня обнаружили и смешали с грязью.
Вопрос №4.
Что касаемо цены за копейки - 30 тыс руб.
Вы наверное далеки от реальной жизни и не в курсе , что не у
всех есть возможность купить щенка за 60 т.р. Вы бы видели глаза детей из семей, где нет
такого достатка. Когда они берут на руки и прижимают к груди (как вы выражались
щенка за 3 копейки), их мокрые глаза от слёз радости, что это чудо теперь их. И этих
детей мало волнует, что у белого папы их щенка нет титулов. Ребёнок счастлив, что у
него будет именно друг, о котором он мечтал.
Вопрос№5.
Теперь о гарантии здоровья моих щенков. Я всегда поражаюсь над
питомниками. Кто сказал, что гарантия здоровья щенка это ТЕСТЫ. Изначально все
производители нашего питомника были куплены от ваших же собак достойных
питомников с тестами по здоровью. А здоровье собак и щенков на самом деле зависит от
содержания,. кормления и т.п. Так давайте с этого и начнём. Как содержатся и ,что едят
мои собаки. На моей ФЕРМЕ живут две очаровательные Чешские молочные козочки.
Поэтому мои щенки каждый день пьют парное молочко. А собачки кушают творожок
собственного приготовления. Зимой все мои собаки едят не только профессиональные
корма . но обязательно в рацион идёт мясо. Мои собаки не сидят в клетках в душных квартирах, а каждая собака имеет возможность погулять на солнышке, походить по земле.
( что не всегда есть в достойных питомниках) и вы можете со мной не спорить. Когда я
приобретала своих производителей, я побывала не в одном достойном питомнике, и я
видела как там живут собаки и щенки..
Поэтому я ,надеюсь , что удовлетворила ваше любопытство и прошу на этом закончить
внимание к моей скромной персоне.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по питомнику "На Столбовой"   Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 Empty01.06.18 23:57

У вас же питомник? Да? Ну то есть вы должны ( нет, даже обязаны) соблюдать племенное положение ркф. А собака белая ну никак в это положение не входит. Это прям совсем не красит заводчика
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Светланаеп
Гость
Гость
Светланаеп


Женщина Сообщений : 4
Московская область

Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по питомнику "На Столбовой"   Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 Empty03.06.18 13:51

ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕСНО МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ http://www.tigerbull.co.uk/jake-tigerbull-touch-of-frost.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Светланаеп
Гость
Гость
Светланаеп


Женщина Сообщений : 4
Московская область

Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по питомнику "На Столбовой"   Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 Empty03.06.18 16:47

http://www.tigerbull.co.uk/isabel-ch-jiltrain-ice-maiden-of-tigerbull.html ВОТ НА ЭТУ СТРАНИЧКУ ЗАЙДИТЕ,
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по питомнику "На Столбовой"   Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 Empty03.06.18 18:45

Зачем ссылки, если в FCI окрас не признан и точка! В Америке и Англии белый окрас признан, но мы живём не там!
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по питомнику "На Столбовой"   Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 Empty04.06.18 14:57

А смотреть то чего? Американских собак? Так у них другое племенное положение и даже другая система.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по питомнику "На Столбовой"   Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 Empty04.06.18 15:12

Заведите хоккайдо или кисю и официально развозите белых щенков!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по питомнику "На Столбовой"   Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 Empty04.06.18 17:26

Светланаеп пишет:
Вопрос №4.
Что касаемо цены за копейки - 30 тыс руб.
Вы наверное далеки от реальной жизни и не в курсе , что не у
всех есть возможность купить щенка за 60 т.р. Вы бы видели глаза детей из семей, где нет
такого достатка. Когда они берут на руки и прижимают к груди (как вы выражались
щенка за 3 копейки), их мокрые глаза от слёз радости, что это чудо теперь их. И этих
детей мало волнует, что у белого папы их щенка нет титулов. Ребёнок счастлив, что у
него будет именно друг, о котором он мечтал.
вот это трогательное заявление меня всегда поражает ! Я понимаю, когда люди далекие от кинологи обуреваемые "большой хочей" и плохо представляющие в какую сумму обходится грамотное владение собаки говорят о том, что они хотят собаку но "денег нет"! Но вы же заводчик!?
Объясните мне пожалуйста, каким образом ребенок может быть истинным владельцем такой породы как алабай, сиба, ЧРТ , овчарка и др ?  как ребенок сможет воспитать правильно собаку? по большей части дети ( до 12-14 лет) сами плохо представляют что такое хорошо-плохо , не понимают как выстраивать свои отношения ? Воспитание собаки- это и для большинства взрослых -сложная задача, а ребенок вообще может быть в 99 случаях из 100 не хозяином, а только компаньоном и товарищем для игр ! таким образом покупатель и владелец- это взрослый самостоятельный и имеющий доход человек, а не клянчущее  собачку дитя! Для ребенка все равно какой окрас и какая порода , ему нужен друг! а по большей части "младший член стаи" , которым хочется( но не всегда можется) руководить и командовать! в меьшей части объект заботы и формирования чувства ответственности. А если родители не могут объяснить чадушке, что собака за 60 тр им не по карману, то и все остальные "хочи" набалованой деточки им будет пресечь, направить, скорректировать будет сложно. Это то что на мой взгляд касается психологии. Относительно финансовых возможностей- сиба, корги, акита и любая другая "модная" порода -это не предмет первой необходимости, если не хватает денег на "модную роскошь", то есть огромная ниша приютских и потерянных собак, которые вполне могут удовлетворить любоую потребность в друге/ компаньоне и тп.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по питомнику "На Столбовой"   Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 Empty04.06.18 18:37

Светланаеп пишет:
Вопрос№5.
Теперь о гарантии здоровья моих щенков. Я всегда поражаюсь над
питомниками. Кто сказал, что гарантия здоровья щенка это ТЕСТЫ. Изначально все
производители нашего питомника были куплены от ваших же собак достойных
питомников с тестами по здоровью. А здоровье собак и щенков на самом деле зависит от
содержания,. кормления и т.п. Так давайте с этого и начнём. Как содержатся и ,что едят
мои собаки. На моей ФЕРМЕ живут две очаровательные Чешские молочные козочки.
Поэтому мои щенки каждый день пьют парное молочко. А собачки кушают творожок
собственного приготовления. Зимой все мои собаки едят не только профессиональные
корма . но обязательно в рацион идёт мясо. Мои собаки не сидят в клетках в душных квартирах, а каждая собака имеет возможность погулять на солнышке, походить по земле.
( что не всегда есть в достойных питомниках) и вы можете со мной не спорить. Когда я
приобретала своих производителей, я побывала не в одном достойном питомнике, и я
видела как там живут собаки и щенки..
отлично, еще раз 5+ Но вопрос , а каким образом  образуется доходность вашей работы, если козочкам тоже надо что-то кушать, а зимой отапливать помещения и тп ? Не люблю считать деньги в чужом кармане, но если собаки-это ваша работа, те единственный источник дохода, то откуда возьмется этот доход , если все так идеально  и равнозначно с условиями  проживания, а цена меньше ,чем условная средне-рыночная цена ? Если бы вы не были питомником, а были бы обычным владельцем 1- 2-3 собак я бы даже не мяукнула! Ну захотел человек заняться разведением, захотел поиграться в любовь со щеночками , взял отпуск за свой счет, потратил энную сумму денег на тн при переговорах с будущими владельцами, отдал денег за актировку, регистрацию помета, вет паспорта и тп  ( ну максимум 3-5 тр), все сделал правильно посчитал-прикинул хрен к носу( расходы на пеленки, корма, игрушки и главное ПОТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ), махнул рукой и сказал "на фиг!" Как-то вложился в вязку с хорошим кобелем, 50 тр, анализы на мочеполовые, УЗи и тд и тп , еще так 15 тр, родил 3 щенков- выходил выкормил продал по 30 тр , туда сюда, чистая прибыль 30 тр, один помет в год, делим на 9 мес,  получаю среднемесячный доход 3500, ой БЛЯХА-МУХА, отбила  только кормление собаки кормом премиум класса в мес, зато головной боли на 100 тр! Да еще и  сиди и жди  ночь в полночь вопросов от покупателей  иже владельцев, что стул не такой, нос теплый , лапы в разные стороны,,,,,,,,,
Но раз питомник, а не ферма, то затрат то поболее будет? если все делать правильно? Даже если забить на выставки и ходить туда одни раз за разводной оценкой?  
Относительно гарантии здоровья- а что тесты не являются гарантией получения здорового потомства ? если тестировать всех производителей на питомнике? у вас на сайте предоставлен только один белый кобель сиба, в его родословной нет ссылок на то, что его родители тестированы. На фото  есть еще пара беляшей, ч/п и рыжий сиба Кто они? почему на сайте ПИТОМНИКА нет данных о ваших собаках? сайт -это лицо питомника, почему нет инф-ии о происхождении этих собак? о их возрасте? Делайте себе достойное лицо, соблюдайте правила  оформления пометов, документов и вет паспортов  и никто не будет называть вас фермой.
Зы во многих условиях по вязкам полной вязкой считается рождение 3-х щенков, и как показывает элементарный расчет, это как раз то количество щенков , при котором от одного помета можно получить прибыль

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по питомнику "На Столбовой"   Вопрос по питомнику "На Столбовой" - Страница 2 Empty04.06.18 19:34

Светланаеп пишет:
Да вы меня не видите на выставках , потому что я там бываю редко (только.
что бы получить диплом).Как раз по той причине, что я не люблю всю эту
грязь, которой вы многоуважаемые заводчики достойных питомников поливаете друг
друга так, что во век не отмоешься. И поэтому я сижу тихонечко со своими
собаками,купленными в достойных питомниках за не маленькие деньги,
А может на это есть другаие причины, сидеть тихонечко? Может дело вовсе не в "грязи"? И почему же те питомники, которые регулярно выставляют собак своего разведения отчего-то вовсе не утонули в этой "грязи", от которой вам трудно отмыться? Если у Вас питомник, то какая племенная работа ведётся с породами? Или Вы вяжете своих супер-производителей исключительно для размножения и продажи?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопрос по питомнику "На Столбовой"
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Прошу подсказать по питомнику
» Нужен совет по питомнику Гранд Лайн
» Вопрос о питомнике Аманогава
» Вопрос про клетку
» Сухой корм

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Жалобы и обсуждения питомников, заводчиков, владельцев-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения