Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Big Flower Краснодар

Перейти вниз 
+10
natalia_m
Марковна
Natashik_kb
Ната
mushu
Asakusa kennel
Ольга+Акио
Бишутка
rubriht
valeryia
Участников: 14
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
valeryia
Гость
Гость
valeryia


Женщина Сообщений : 5
РБ

Big Flower Краснодар Empty
СообщениеТема: Big Flower Краснодар   Big Flower Краснодар Empty02.05.18 16:40

Осенью 2017 года я решила завести собаку. Конечно решение мы приняли раньше гораздо. Но никак не могли определится с породой. На выставке увидели сибу и влюбились. Естественно начали мониторить объявления в интернете. В РБ не нашли данных щенков на продажу. И наткнулись на белорусском сайте: zoo.by на объявление, в котором автор (РФ) предлагает щенка Сиба-ину. Щенок алиментный. Подходит и для выставок, и для разведения. Папа: Katsuro Nibori Incipita Inoche. Мама: Sunrise Husky Cauki Big Flower. Данного щенка на продажу выставил владелец питомника Sunrise Husky Галина Гукова (Ростов sunrisehusky). Так как щенок алиментный, то соответственно контакт я держала с ней. Она мне объяснила, что приставка в документах у моего щенка будет Big Flower, а не Sunrise Husky, потому что сучка была продана ей в Big Flower, а ей полагается только часть денег от продажи щенка. Щенок стоил с доставкой 66 000 рос.руб. (1134 $): из них 8 000 рос.руб. (135 $) доставка, 58 000 рос.руб. (999 $).
Мне были высланы документы на щенка. Я в интернете посмотрела отзывы на питомники (Sunrise Husky и Big Flower), и мы договорились о передаче аванса. После аванса Галина поехала в Big Flower Краснодар и забрала его в Ростов. Я перечислила оставшуюся часть денег. Дальше все было нормально. В аэропорту забрали собаку, приехали домой и начали расти. Но потом выяснился неприятный момент. Собака моя односторонний крипторх. Для справки:
Крипторхизм – неопущение одной (односторонний) или обоих (двусторонний или билатеральный) мужских половых желез в мошонку вследствие задержки их в брюшной полости или в паховом канале. Крипторхизм у собак считается генетически наследуемым заболеванием, передающимся через мать.
Мою собаку первый раз смотрел врач, когда щенку было 5 месяцев. Один семенник он не нашел и сказал, что это выбраковка. У хорошей собаки в 4 уже должно быть все на месте. Я написала Галине о проблеме, она говорит ждите и все будет). Но позже. Я начала искать информацию в интернете. И поняла, что проблема очень распространенная. Много кто с этим сталкивается. И, к сожалению, ничего не изменится. Это собака с патологией. Но я очень не хотела в это верить. И нашла в Минске другого врача. Сделали узи. Собаке было 6,2 месяцев. Врач сказал, что семенник неразвит, находится в брюшной области. Не опустится. Ни при каких обстоятельствах.Так как заболевание генетическое, то необходима кастрация. Потому что вязать таких собак НЕЛЬЗЯ. Про выставки и родословную я уже и не заикалась. Понятно и так. Когда собаке будет год нужно делать операцию. Из брюшной полости удалять семенник, чтобы избежать развития злокачественных опухолей.
Я считаю, что заводчик обязан вернуть половину стоимости щенка, потому что оплачена была стоимость здоровой собаки. За выбраковку возврат половины денег, либо предлагают поменять щенка на нового. Собаку свою я люблю и обмену, возврату он конечно не подлежит. Но я хотела вернуть половину денег. Потому что не рассчитывала, покупать крипторха за 1130 $.
Я связалась с Марией, объяснила в чем проблема, мне было сказано: ну что тут скажешь, надо было следить ребята).
Не знаю правда зачем следить, но это и не важно. Важно то, что мне сказали, что, мои требования - это шантаж и ничего возвращать мне не собираются.
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Big Flower Краснодар Empty
СообщениеТема: Re: Big Flower Краснодар   Big Flower Краснодар Empty02.05.18 17:27

valeryia пишет:
Для справки:
Крипторхизм – неопущение одной (односторонний) или обоих (двусторонний или билатеральный) мужских половых желез в мошонку вследствие задержки их в брюшной полости или в паховом канале. Крипторхизм у собак считается генетически наследуемым заболеванием, передающимся через мать.

100 тем уже на форуме было об этом, и не только на этом ресурсе, так опять 25... Крипторхизм может иметь наследственный характер. Но никак он не наследуется только от матери, это совершенно устаревшая, ничем и когда не доказанная точка зрения. Принципы наследования крипторхизма до сих пор до конца не изучены, вычислить рождение такого щенка не возможно, если только опытным путем.

Сочувствую вам и вашей ситуации. Если не было договора купли-продажи, в котором указан был пункт денежной компенсации за крипторха - заводчик вам не обязан возвращать деньги. Если договор есть - можно обратиться в суд, если все правильно оформлено.

_________________________________________
Big Flower Краснодар 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
valeryia
Гость
Гость
valeryia


Женщина Сообщений : 5
РБ

Big Flower Краснодар Empty
СообщениеТема: Re: Big Flower Краснодар   Big Flower Краснодар Empty02.05.18 17:47

Принципы наследования крипторхизма меня мало волнуют (от отца или матери...информация, которую я указала была озвучена ветеринаром, ведь яйцо недоразвито, находится глубоко в брюшной полости, то что это патология, а не стресс или прочая ерунда, которую мне пытались донести, 100 процентов). С деньгами я простилась.
Надеюсь, что кто-нибудь прочитает мое сообщение и включит такой пункт в договор. Потому что я полный ноль была при покупке собаки. и конечно такой пункт в договоре не предусмотрела.
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Big Flower Краснодар Empty
СообщениеТема: Re: Big Flower Краснодар   Big Flower Краснодар Empty02.05.18 18:15

valeryia, вас не волнуют, а других людей, которые это будут читать - может и волновать. заблуждений, касающихся крипторихизма, к сожалению, очень много. И многое как раз идет от ветеринаров, которые ни одного помета в свой жизни не получили, а может и племенных собак в принципе никогда не держали, о разведении представление имеют только техническое.



_________________________________________
Big Flower Краснодар 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Big Flower Краснодар Empty
СообщениеТема: Re: Big Flower Краснодар   Big Flower Краснодар Empty02.05.18 19:43

rubriht пишет:
Крипторхизм может иметь наследственный характер. Но никак он не наследуется только от матери, это совершенно устаревшая, ничем и когда не доказанная точка зрения. Принципы наследования крипторхизма до сих пор до конца не изучены, вычислить рождение такого щенка не возможно, если только опытным путем.
Эта теория может и устаревшая, но реально работающая и проверенная на практике большим количеством заводчиков. Пока никто не доказал другого происхождения крипторхов, мы склонны верить в нее. Вычислить рождение щенка крипторха (именно с не развившимся семенником, а не, типа, "неправильно кобеля выращивали") заранее действительно невозможно, но есть линии (и часто заводчики их знают), где никогда не рождались крипторхи и линии, где они рождаются с завидной регулярностью.
valeryia пишет:
Принципы наследования крипторхизма меня мало волнуют (от отца или матери...информация, которую я указала была озвучена ветеринаром, ведь яйцо недоразвито, находится глубоко в брюшной полости, то что это патология, а не стресс или прочая ерунда, которую мне пытались донести, 100 процентов). С деньгами я простилась.
Надеюсь, что кто-нибудь прочитает мое сообщение и включит такой пункт в договор.
Вы правы. Кто из родителей виновен в беде Вашего кобеля Вас и не должно волновать. Об этом должен волноваться и выяснять заводчик. И отказывать в возврате 50% стоимости, прямо скажем, не красиво. Даже без договора. Big Flower Краснодар 769573

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Big Flower Краснодар Empty
СообщениеТема: Re: Big Flower Краснодар   Big Flower Краснодар Empty02.05.18 20:07

valeryia, сочувствую вашей ситуации.Жаль ,что на форум сиба вы попали уже совершив покупку, иначе вы бы уже были вооружены информацией для начинающего в племенной деятельности собак, а именно для разведения и выставок покупается подрощенная собака с зубами, яйцами и пр.И при приеме щенка составляется акт приемки и вы или доверенное лицо Осматривайте щенка и подписываете,что все получили в комплекте.Думаю Вы замечательный человек, если в данной ситуации не предаете собаку, и наверняка у вас будут ещё сиба-мальчики и вы,наученная этим опытом ,не ошибётесь в выборе кобелька.В любом случае вашему сиба здоровья, а вам финансовых успехов, что бы восполнить эту обиду.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Big Flower Краснодар Empty
СообщениеТема: Re: Big Flower Краснодар   Big Flower Краснодар Empty02.05.18 20:44

Бишутка пишет:
Пока никто не доказал другого происхождения крипторхов, мы склонны верить в нее.
каждый вправе верить во что хочет, безусловно)

далее не хотелось бы тут не по теме захломлять.

_________________________________________
Big Flower Краснодар 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Big Flower Краснодар Empty
СообщениеТема: Re: Big Flower Краснодар   Big Flower Краснодар Empty02.05.18 21:02

rubriht пишет:
каждый вправе верить во что хочет, безусловно)
Согласна! Big Flower Краснодар 401972 Заводчик тоже человек, кто-то верит что щеночков ему бог послал, а кто-то считает что сам их сотворил путем подбора племенной пары.
Цитата :
далее не хотелось бы тут не по теме захломлять.
На самом деле, ситуация очень щекотливая. Ведь щенка приобретали алиментного, т.е. у владельца кобеля. Валить все на суку без доказательств как-то неэтично. Вот и вопрос с кого требовать возврата половины суммы? По логике, отвечают оба, и кобель, и сука. Я никого не обвиняю, просто сама пытаюсь разобраться. Как бы поступила я в такой ситуации? Big Flower Краснодар 791174

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Asakusa kennel
Активист
Активист
Asakusa kennel


Женщина Сообщений : 366
Уфа

Big Flower Краснодар Empty
СообщениеТема: Re: Big Flower Краснодар   Big Flower Краснодар Empty02.05.18 21:05

Бишутка пишет:
но есть линии (и часто заводчики их знают), где никогда не рождались крипторхи и линии, где они рождаются с завидной регулярностью.

+1

про РБ вначале Республика Башкортостан подумала, удивилась, потом прочитала про Минск.

valeryia, сочувствую вам

_________________________________________
making life beautiful
Вернуться к началу Перейти вниз
valeryia
Гость
Гость
valeryia


Женщина Сообщений : 5
РБ

Big Flower Краснодар Empty
СообщениеТема: Re: Big Flower Краснодар   Big Flower Краснодар Empty02.05.18 21:26

Я не валю всю ответственность на суку(кобеля). Я просто хотела купить здорового щенка. Но раз так случилось, ок, я ситуацию приняла. Но считаю, что вернуть часть денег за собаку питомник обязан. Не знаю кто из них. Поэтому я связывалась с Sunrise Husky, там мне сказали что выступали посредником, но при этом предложили купить вторую собаку со скидкой в 50%. Я с этими питомниками больше связываться не хочу, поэтому я отказалась, плюс 2х собак в квартире я держать не могу. А в Big Flower меня послали. Еще при этом сказали что я их шантажирую)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Big Flower Краснодар Empty
СообщениеТема: Re: Big Flower Краснодар   Big Flower Краснодар Empty02.05.18 21:33

valeryia пишет:
Я не валю всю ответственность на суку(кобеля).
Ой, прошу прощения, это я не про Вас, а вообще. Ситуация очень неприятная и может случиться пусть не с каждым, но еще неоднократно это точно. Вот и пытаюсь разобраться. В любом случае, Вам спасибо что написали и не промолчали. Big Flower Краснодар 504144

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
mushu
Гость
Гость
mushu


Женщина Сообщений : 3
днепр

Big Flower Краснодар Empty
СообщениеТема: Re: Big Flower Краснодар   Big Flower Краснодар Empty02.05.18 23:33

Я считаю, что заводчик обязан вернуть половину стоимости щенка, потому что оплачена была стоимость здоровой собаки. За выбраковку возврат половины денег, либо предлагают поменять щенка на нового. Собаку свою я люблю и обмену, возврату он конечно не подлежит. Но я хотела вернуть половину денег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Big Flower Краснодар Empty
СообщениеТема: Re: Big Flower Краснодар   Big Flower Краснодар Empty03.05.18 3:36

mushu, почему половину? Откуда эта цифра? Собака у вас в целом здорова, есть отклонение. Щенок пэт класса стоит в районе 40 тысяч рублей. Вы когда получили собаку, проверяли наличие яичек? В других питомниках возвращают 20%.
Заводчик может вернуть вам разницу или оплатить операцию. Но все решается путём переговоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natashik_kb
VIP
Natashik_kb


Женщина Сообщений : 1298
Latvija

Big Flower Краснодар Empty
СообщениеТема: Re: Big Flower Краснодар   Big Flower Краснодар Empty03.05.18 16:09

mushu, у вас есть договор? Есть копия метрики щенка? Ведь актировку кто-то проводил и такой недостаток должен был бы отмечен.

_________________________________________
Всем удачного дня! Big Flower Краснодар 82841
https://www.facebook.com/shibaNata/?ref=bookmarks
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=68375
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=69674
Вернуться к началу Перейти вниз
valeryia
Гость
Гость
valeryia


Женщина Сообщений : 5
РБ

Big Flower Краснодар Empty
СообщениеТема: Re: Big Flower Краснодар   Big Flower Краснодар Empty03.05.18 16:14

да у меня есть и договор и метрика. в ркф я отправила все документы плюс узи и заключение врача. В договоре класс щенка не указан.Щенку было 2 месяца когда он ко мне приехал. Просто один семенник не опустился в положенный срок, а остался в брюшной полости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Big Flower Краснодар Empty
СообщениеТема: Re: Big Flower Краснодар   Big Flower Краснодар Empty03.05.18 16:26

актировка щенка происходит в 45 дней и если есть опасения ( одно яйцо гуляет, не прощупывается) то щенок оставляется на пересмотр В породе сиба да, наблюдается более позднее опущение семенника И грамотные заводчики предупреждают покупателей о том, что нужно щупать, показывать вет врачу во время плановых мероприятий и при сомнениях делать массаж семенников. Однако моя точка зрения однозначна к правилам еще жившим при СССР ,  если щенок вырастает  крипторхом, неполнозубым или переростком( что тоже сложно прогнозируется), то заводчик обязан  вернуть стоимость   щенка до ПЭТ класса . Все-таки озвучивая стоимость и перспективу БРИД, а тем более ШОУ!!! заводчик расписывается в своем профессионализме и компетентности.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Natashik_kb
VIP
Natashik_kb


Женщина Сообщений : 1298
Latvija

Big Flower Краснодар Empty
СообщениеТема: Re: Big Flower Краснодар   Big Flower Краснодар Empty03.05.18 16:28

valeryia, тогда в договоре у вас обязательно должна быть фраза о соотвествии стандарта FCI, т.е., что Продавец продаёт вам щенка без недостатков, а Крипторхизм-это дисквалифицирующий недостаток. Далее в договоре должно быть у вас оговоренно, что в таком случае происходит со стоимостью. И когда вы сообщили Продавцу о проблеме? Но, если этого ничего нет или неоговоренно, то могу Вам посочувствовать. По логике добросовестный заводчик компенсирует либо часть стоимости, либо принимает участие в оплате операции. Всегда можно мирным путём договориться. Но в вашем случае, как я понимаю, вы контакта с заводчиком не имели изначально. Вы приобрели через посредника, а посредник ни за что не отвечает. Очень неприятная ситуация.

_________________________________________
Всем удачного дня! Big Flower Краснодар 82841
https://www.facebook.com/shibaNata/?ref=bookmarks
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=68375
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=69674
Вернуться к началу Перейти вниз
Natashik_kb
VIP
Natashik_kb


Женщина Сообщений : 1298
Latvija

Big Flower Краснодар Empty
СообщениеТема: Re: Big Flower Краснодар   Big Flower Краснодар Empty03.05.18 16:31

Марковна, Совершенно согласна. На совести заводчика разрешение ситуации и разумнее всего в таком случае, вернуть стоимость до пэт класса и закрыть тему мирным путём.

_________________________________________
Всем удачного дня! Big Flower Краснодар 82841
https://www.facebook.com/shibaNata/?ref=bookmarks
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=68375
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=69674
Вернуться к началу Перейти вниз
valeryia
Гость
Гость
valeryia


Женщина Сообщений : 5
РБ

Big Flower Краснодар Empty
СообщениеТема: Re: Big Flower Краснодар   Big Flower Краснодар Empty03.05.18 18:49

Natashik_kb пишет:
тогда в договоре у вас обязательно должна быть фраза о соотвествии стандарта FCI
-нет у меня такой фразы. написано психически и физически здоровую собаку продавец обязуется передать(все плохо... Big Flower Краснодар 354909 )
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Big Flower Краснодар Empty
СообщениеТема: Re: Big Flower Краснодар   Big Flower Краснодар Empty03.05.18 19:44

valeryia пишет:
психически и физически здоровую собаку
психически здоровая собака может не иметь половину зубов, а психически не здоровая-обладать отличным экстерьером((( Печально, что некоторые владельцы питомников( или позиционирующие себя как питомники), до сих пор не научились грамотно составлять договора

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Big Flower Краснодар Empty
СообщениеТема: Re: Big Flower Краснодар   Big Flower Краснодар Empty04.05.18 1:47

Марковна пишет:
Печально, что некоторые владельцы питомников( или позиционирующие себя как питомники), до сих пор не научились грамотно составлять договора
Напротив, очень "грамотно"!Big Flower Краснодар 401972 Big Flower Краснодар 84195 Ни за что не отвечаю и точка! Этому нам у них еще учиться и учиться. Big Flower Краснодар 84195

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Big Flower Краснодар Empty
СообщениеТема: Re: Big Flower Краснодар   Big Flower Краснодар Empty04.05.18 13:35

Бишутка, Big Flower Краснодар 84195 молчи,друг, молчи! это ,как говорится " у кого какая цель в жизни"

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia_m
Гость
Гость
natalia_m


Женщина Сообщений : 1
Минск

Big Flower Краснодар Empty
СообщениеТема: Re: Big Flower Краснодар   Big Flower Краснодар Empty07.05.18 15:31

Тема,конечно не нова: про это писалось уже очень много, но всё равно, я не смогла на это не отреагировать. Мне очень жаль людей, которые попали и будут попадать в такую ужасную ситуацию. Люди, покупающие себе щенка в ПЕРВЫЙ РАЗ уверены, что малыш с отличными родословными у родителей и немаленькой ценой , тем более купленный в ПИТОМНИКЕ, будет самым лучшим  по международным стандартам. И это понятно, т.к. уважающий себя заводчик, который дорожит своей репутацией и репутацией своего питомника, гарантирует это. К сожалению, это не всегда так. Такой скользкий договор, как у Валерии, может составить заводчик, который сам не уверен в том, кого он продаёт. Хотя, в этом договоре тоже есть за что зацепиться. В нем есть запись " передать физически здоровым". В данном случае щенок не очень-то физически здоров: он крипторх ( выбраковка собаки, не будет родословной), он не будет участвовать на выставках, он не будет иметь потомство и его ожидает кастрация. Не очень приятное дело. У меня возникло несколько вопросов: 1. Как проводилась активация щенка? У него, по результатам УЗИ, одно яичко НЕРАЗВИТО и находится ГЛУБОКО в брюшной полости. Оно не могло быть даже "гуляющим". Его просто не было изначально!!! И заводчик это знал однозначно!!!! Как можно было об этом не сказать покупателю и назначать такую немаленькую цену????Я знаю, что у заводчиков есть правило возвращать половину стоимости щенка. Да, ей предложили второго щенка за полстоимости  (может, тоже крипторха?) Не проще ли вернуть сейчас эти полстоимости и разойтись полюбовно? Ну не нужен человеку в квартире второй щенок!!!!                                                                                                       2. Щенок крипторх.Травм и болезней у малыша не было. В данном случае, это генетика, что подтверждено врачом. Это заболевание есть только у кобелей ,т.к. у них есть яички. Если кобель вяжется, то этот ген может передаться сучке, а она, в свою очередь, может передать этот ген своему потомству. У кобеля-отца есть отличная родословная, значит он не крипторх. Похоже, дело в маме. Вопрос: кого нам продают? Заводчик просто обязан гарантировать чистоту породы и следить за этим.                                                                                             3. Слова заводчика "это шантаж". Никогда в жизни не поверю, что человек, покупающий себе такую прелесть в ДРУГОЙ СТРАНЕ!!!!!! и сознательно отдаёт такие деньги, думает, как бы ему срубить себе денег. Тем более, что доказать, что купленный щенок крипторх очень просто. Справки, УЗИ, заключение врача есть.                                                                                     Я восхищаюсь отношением Валерии к своему малышу. Представляю, как она мечтала гордиться им на выставках и чтобы были щеночки. Разбитые мечты........... Валерия, вы потеряли не очень много посравнению с заводчиком. Он подорвал свою репутацию, а вы приобрели себе настоящего друга. Берегите и любите его, и не важно сколько у него яичек! Поверьте, собаки намного честнее и преданнее, чем многие люди!!! Счастья вам и здоровья вашему малышу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Эдуардхана поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Big Flower Краснодар Empty
СообщениеТема: Re: Big Flower Краснодар   Big Flower Краснодар Empty07.05.18 17:11

natalia_m пишет:
Я знаю, что у заводчиков есть правило возвращать половину стоимости щенка.

откуда такое правило взялось?
Либо возвращается сумма изначально оговоренная при покупке или компенсация до цены ПЕТ (в данный момент в России 40-45 тр)
В случаях когда это не обговаривалось, мне бы в голову не пришло требовать у заводчика деньги обратно. Говорю как владелец сибы пет класса, купленной как шоу в свое время (с такими же надеждами и мечтами о шоу карьере, так что я очень хорошо понимаю чувства покупателей, не на словах, а на деле). Никогда не пойму этих требований.. видимо считать не умею  Big Flower Краснодар 84195  до покупки все такие "новички" и не знают что-как, а чуть что - сразу специалисты, знают какие правила у заводчиков, кто сколько и за что должен вернуть... но тут каждый останется при своем мнении
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Big Flower Краснодар Empty
СообщениеТема: Re: Big Flower Краснодар   Big Flower Краснодар Empty07.05.18 18:25

Крипторхизм нельзя спрогнозировать, конечно на момент продажи если оба яичка на месте это показывается/щупается, если на момент продажи только одно яичко прощупывается, владельцу это говорят и советуют следить и в случае чего сообщить и сразу обговорить детали и если владелец согласен с любым исходом и возвратом части суммы, должно все в договоре быть прописано.
Заводчик не господь бог и нет такого теста, который бы показал будет ли от данной пары крипторх или нет.
Разрушенные надежды-это всегда обидно, но в жизни нужно быть готовым ко всему!

Мне кажется, если щенок стоит дорого, то и ответственность в разы выше. Это настолько волнительно, что вроде бы знаешь, что родители здоровы и никогда ничего плохого не случалось, но все равно до 7-9 месяцев держишь руку на пульсе)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Big Flower Краснодар
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» AKATSUKI VARAI RYU (Краснодар)
» Пателла и Офтальмологическое обследование г.Краснодар (ECVO)
» Специализированный ринг породы Сиба-ину, г.Краснодар 15.09.2019
» Специализированный ринг породы Сиба-ину, г.Краснодар 11.04.2020
» Найден рыжий шотландский вислоухий кот. Краснодар, ул.Ангарская

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Жалобы и обсуждения питомников, заводчиков, владельцев-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения