Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Ozzy is my mate

Перейти вниз 
+7
НЭКО
ksenija
Ай Ка
The Family of Yukos
Света
NNN
Лысьва
Участников: 11
АвторСообщение
Лысьва
Гость
Гость
Лысьва


Мужчина Сообщений : 18
Москва

Ozzy is my mate Empty
СообщениеТема: Ozzy is my mate   Ozzy is my mate Empty15.11.12 1:59

Всем привет!
Немного запоздали с представлением нашего парнишки,но лучше поздно, чем никогда.
Зовут парнишу Оззи.Сейчас ему почти 1 год.Он сын известного "Тарасика" и менее известной мамы Ермак Лайн Холл Габби.По щенячке зовут его Марик.Кличка ужасная и мы собираемся её переименовать,пока не знаю как.
Нашли мы его случайно.Как говорят нашли своего пса.В процессе познания породы ходили на выставки,читали литературу и решили,что этой породе будет комфортно в домашних условиях.Характер тоже нас очень устраивал,потому как хотели настоящего независимого пса.
Съездили в несколько питомников такие как Yukasi,Akita-akatsuki, видели питомцев из Акуловой горы.Но так и не нашли своего любимца.Зато получили верные советы от Наташи из Akita-akatsuki,за что ей отдельное человеческое спасибо.
Совершенно случайно решил зайти на сайт Авито посмотреть какие предложения есть.И обратил внимание на одного чёрно-подпалого малыша.Он был очень хорошо сложен,весь ровный,уши стоят.Он не был похож на плюшевого медвежонка,а на очень маленькую взрослую Сибу.
Было решено ехать и смотреть воочию.Заводчики переезжали в другой город на ПМЖ и у них осталось два щенка.Щенок и вправду был очень хорошо сложен,активный.Стал развязывать шнурки и приносить игрушки.Мы с подругой поняли, что это наш пёс и забрали его домой.
По характеру парниша оказался очень активным и бесстрашным.Очень легко адаптировался к новым ситуациям.С собаками ведёт себя игриво и настойчиво.Удивило то,что он очень и очень редко проявляет агрессию.В основном он просто активно играет.
В 3 месяца пошли с ним на курс дрессировки и прошли его очень успешно.Всем советую.Сейчас с собакой гуляю без поводка и он слушается,далеко не убегает.Повезло,что рядом парк Сокольники,который позволяет совершат длительные прогулки и общаться с другими псами.
Сейчас мы собираемся ходить на выставки и всячески к этому готовимся.В будущем хотим наплодить потомство и будем искать ему красотку.
немого фоточек.
первый день
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
первые прогулки
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Это уже наши дни
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В субботу идём на первую нашу выставку в нашем же парке.Надеемся выступить удачно.
Всем привет!
Вернуться к началу Перейти вниз
NNN
VIP
NNN


Женщина Сообщений : 1897
Москва

Ozzy is my mate Empty
СообщениеТема: Re: Ozzy is my mate   Ozzy is my mate Empty15.11.12 2:45

Добро пожаловать! Ozzy is my mate 534515
А мы вас знаем!)) Виделись в Сокольниках, и осенью этой и еще весной, когда вы были на тренировках. Этот визг я помню до сих пор))) Даже фотка есть ваша, завтра поищу)))
Мальчик у вас очень красивый и добрый! Удачи вам на выставке и думаю еще увидимся!

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Ozzy is my mate Empty
СообщениеТема: Re: Ozzy is my mate   Ozzy is my mate Empty15.11.12 3:09

Лысьва, Добрый вечер и добро пожаловать!!! Я скорее всего приеду в выходные на выставку, в Сокольники. Вы на два дня записаны? Там будет много шибок.
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Ozzy is my mate Empty
СообщениеТема: Re: Ozzy is my mate   Ozzy is my mate Empty15.11.12 12:28

О, братан!!! Ozzy is my mate 84195 Папка наш, производитель всех времен и народов Ozzy is my mate 84195 , столькими братиками и сестричками нас всех обеспечил, не пересчитать Ozzy is my mate 951280
Приятно познакомиться! Красавец-пёс. А то что занимаетесь-это прекрасно! Успехов вам на выставках и найти достойную невесту! Ozzy is my mate 504144

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Ай Ка
Ветеран
Ветеран
Ай Ка


Сообщений : 648

Ozzy is my mate Empty
СообщениеТема: Re: Ozzy is my mate   Ozzy is my mate Empty15.11.12 13:37

Такой красивый голубь на груди !!! И вообще оч гармоничный парень!

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
NNN
VIP
NNN


Женщина Сообщений : 1897
Москва

Ozzy is my mate Empty
СообщениеТема: Re: Ozzy is my mate   Ozzy is my mate Empty15.11.12 15:21

Надеюсь вы не против если я выложу фотки Ozzy is my mate 354909
Вот, весной, 10 марта мы встретили вас с Оззи в Сокольниках:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А вот они с Арчиком знакомятся уже осенью:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

И вот:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Ozzy is my mate Empty
СообщениеТема: Re: Ozzy is my mate   Ozzy is my mate Empty15.11.12 15:31

Ozzy is my mate 734747 ПРИВЕТ ОЗЗИ !!!!! Красавцы !!!!! Ozzy is my mate 111531

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
НЭКО
Активист
Активист
НЭКО


Женщина Сообщений : 292
Москва

Ozzy is my mate Empty
СообщениеТема: Re: Ozzy is my mate   Ozzy is my mate Empty15.11.12 16:28

Лысьва,
Привет привет!!!!!!
Мы тоже с вами знакомились. Вы нас даже фоткали. На фото где вы с Арчи знакомитесь, мы на заднем плане.)))))

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Лысьва
Гость
Гость
Лысьва


Мужчина Сообщений : 18
Москва

Ozzy is my mate Empty
СообщениеТема: Re: Ozzy is my mate   Ozzy is my mate Empty15.11.12 18:27

Все друзья все знакомые!)) да,да,всех помним.
Мы зимой опять пойдём тренироваться.Уже на ОКД.Сейчас грязно и мерзко на площадке.
NNN спасибо за фоточки. Ozzy is my mate 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
NNN
VIP
NNN


Женщина Сообщений : 1897
Москва

Ozzy is my mate Empty
СообщениеТема: Re: Ozzy is my mate   Ozzy is my mate Empty15.11.12 18:34

Лысьва пишет:
Мы зимой опять пойдём тренироваться.Уже на ОКД.
-Ну значит еще увидимся Ozzy is my mate 354909

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

Ozzy is my mate Empty
СообщениеТема: Re: Ozzy is my mate   Ozzy is my mate Empty16.11.12 20:45

Приветы)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Olia
Ветеран
Ветеран
avatar


Женщина Сообщений : 573
город Вологда

Ozzy is my mate Empty
СообщениеТема: Re: Ozzy is my mate   Ozzy is my mate Empty17.11.12 4:40

philiphardcorov, Привет! Какой красивый мальчик!!! Обожаю чёрнышей Ozzy is my mate 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
Лысьва
Гость
Гость
Лысьва


Мужчина Сообщений : 18
Москва

Ozzy is my mate Empty
СообщениеТема: Re: Ozzy is my mate   Ozzy is my mate Empty21.11.12 1:59

В субботу были первый раз на выставке.Выступили так себе.Озик нервничал и отвлекался.Теперь есть желание походит на курсы хендлера,чтобы приучить его всё делать прально.
результат таков:
Оценка отлично без титула.
Описание: Недоверчивый , хороший рост, хороший формат,легковат,прямое плечо,короткий круп,семенит движениями.
Недоверчивый,вроде для Сиб это вполне нормально, да и меня устраивает,что собака не доверяет чужим людям.
Пёс у меня не такой здоровый.41 см в холке.Встретили его брата из помёта.Так он намного больше Озика.
Может потому,что он по 2 часа в день носиться по парку.Гуляет без поводка,бегает со мной по 3 км.Резвиться с псами.Поэтому такой небольшой.Еслиб он валялся дома и ходит на поводке он был бы толще?

Вот у меня возник вопрос.Зачем ходить с собакой на выставки и получать титулы?
Я понимаю,что это больше нужно питомникам и тем кто разводит породу и рассчитывает получить прибыль с продажи щенков.
Подскажите мне.
У меня нет желания ходить по выставкам и учить свою собаку красиво стоять, бегать и давать себя щупать незнакомым людям.Мне больше по нраву в аджилити с ней побегать.
Я понимаю,для того,чтобы мой пёс дал потомства нужны титулы.Мол собака соответствует хорошему экстерьеру,рост,характер,прикус и т.д.Мол является стандартом породы и оценка отлично это доказывает.
Подскажите,какие титулы нужны для вязки моего пса и как титулы отражаются на качестве вязки?
Мол чемпионам достаются самые красивые сучки? Ozzy is my mate 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Ozzy is my mate Empty
СообщениеТема: Re: Ozzy is my mate   Ozzy is my mate Empty21.11.12 2:20

Лысьва, здравствуйте! С присоединением к сибо-братству!
Ozzy is my mate 534515
что б не собирать искаженную инфу сходите на сайт РКФ и в разделе документы почитайте выставочное и племенное положение. Там вам станет понятно что нужно и для чего.
Рост у вашего парня достойный, еще сантим и был бы выше стандарта, те нестандарт. Выставки кому нужны-кому нет. Так же как и потомство. Если вам больше по нраву аджилити-то вперед! Вообще лучше туда, где интересно -кому выставки, кому охота , кому ЗКС +ОКД, ПСС и прочие изыски.
пс А "записки" экспертов иногда вызывают изумление...

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лысьва
Гость
Гость
Лысьва


Мужчина Сообщений : 18
Москва

Ozzy is my mate Empty
СообщениеТема: Re: Ozzy is my mate   Ozzy is my mate Empty21.11.12 2:24

Вот с ростом непонятки... стандарт у кобелей 39-41.. если выше 41 значит уже больше чем нужно.Но Озик,по сравнению с остальными,весьма маловат.Как же тогда им присваивают титулы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Ozzy is my mate Empty
СообщениеТема: Re: Ozzy is my mate   Ozzy is my mate Empty21.11.12 2:28

Лысьва, а это вопрос к экспертам! Ozzy is my mate 84195

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Ozzy is my mate Empty
СообщениеТема: Re: Ozzy is my mate   Ozzy is my mate Empty21.11.12 5:29

Марковна пишет:
а это вопрос к экспертам!


Ozzy is my mate 401972 Ozzy is my mate 401972 Ozzy is my mate 84195


Лысьва, Рост 41 - это максимум, который в принципе возможен в данной породе. У вас рост по максимуму допустимого стандарта. Если вы его конечно правильно измерили))) Это нужно делать на столе и исключительно ростомером. Дома, линейкой никогда правильно не измерить.

А вообще "золотой" стандарт кобеля сиба - 39,5 см. Допустимо плюс/минус полтора см. вверх/вниз. Т.е. минимальный рост кобеля - 38 см, максимальный - 41. И все это норма.

В пределах допустимого стандарта роста вязки для кобеля всегда возможны. Далее все зависит от суки. Если суки по верхней границе стандарта - им лучше вязаться с маленькими кобелями (38-39 см.). Если суки-крошки, то конечно лучше вязаться с высоким мальчиком (40-41 см.)
Следовательно вам не следует вязаться с дамами, которые по верхней планке стандарта для сук.

Но для того, чтобы вы могли вязать своего парня, вам придется всеж ходить на выставки, нравится вам это или нет. Но, к сожалению, закрыть хотя бы необходимый минимум придется, если хотите мальчика развязать.

Но если вам по душе спорт и аджилити - вам можно заниматься этим долгие годы и выставки вам совершенно не нужны.
Наш немец, например, прекрасно занимается аджилити и работает на дресс.площадках, является незаменимым компаньоном для ежедневных спортивных пробежек в лесу у моего брата. Той зимой он начал заниматься и санным спортом. Развязывать его мы вообще не собираемся, т.к. это чисто спортивная собака, в выставках мы с ним давно не участвуем. А развязать просто так один раз - в этом мы не видим никакого смысла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лысьва
Гость
Гость
Лысьва


Мужчина Сообщений : 18
Москва

Ozzy is my mate Empty
СообщениеТема: Re: Ozzy is my mate   Ozzy is my mate Empty21.11.12 5:42

Спасибо за столь подробный ответ.
Какие титулы надо взять для неоднократной вязки?
Хочется всё сделать правильно.В РКФ написано что для вязки достаточно очь хор.
Тоесть если я хожу на выставки и получаю хор... то вроде бы уже достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Ozzy is my mate Empty
СообщениеТема: Re: Ozzy is my mate   Ozzy is my mate Empty23.11.12 6:48

Лысьва пишет:
В РКФ написано что для вязки достаточно очь хор.
Тоесть если я хожу на выставки и получаю хор... то вроде бы уже достаточно.

Да....... По правилам то так, только на вязки никто не придет((((
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Ozzy is my mate Empty
СообщениеТема: Re: Ozzy is my mate   Ozzy is my mate Empty23.11.12 16:27

Лысьва, справедливости ради стоит сказать, что иногда к более титулованному кобелю очередь из сук не стоит, а менее титулованному вязки предлагают очень часто.
Вяжут по дружбе и по симпатии между людьми. Исключения редки. Если есть у вас заводчик-он вам и должен объяснить нюансы и возможно подобрать пары на вязки. Нет заводчика и нет друзей с "сучками", как вы выразились, вряд ли вы развяжете своего пса. А развязать на одну-две вязки?....стоит ли?
Мне кажется, имея такое желание и драйв к спорту с собакой-стоит ли влезать в выставочно-вязочную тьму.....там всё очень "не по спортивному", к сожалению.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ozzy is my mate
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения