Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вязки, беременнось, роды.

Перейти вниз 
+71
V_B
Толя
Asakusa kennel
Mipha
Сиба Маня
Динар
Александра+Сиба
Sher-iti
Андрей ЕГ
Земляника
Твитка
гульнара ш
bathori
Би Хана
Марина-Лиса
ива
OLAF
Hatsushiba
СЕлена
КатюшаС
Ольга+Акио
Tatiana_
TatjanaF
Akita-Shiba
Юльча
Белая
rubriht
Александр К
Svetlana Nikonova
Olia
Anngell
Asia
PolinaLosk
Budur
Lorry
Джессика
Basta
эмми
ksenija
Ай Ка
Ната
Иринка и наши картинки
Jutush_Elena
livgrete
Oksana
ОльгаД
Бишутка
Светл@н@
july
yuresse
Затея
Arina
K2_
Саюри
Юлия Эйгатай
Марковна
The Family of Yukos
hollichka
akita-akatsuki
Vassa
Larisa
Lina
Nata Hiroshi
Ли Са Рыжая
Sofa(umka)
Елена
Эльф
Nozomi
Света
olesia_001
Питомник сиба "Акацуки"
Участников: 75
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 18 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Бишутка
VIP



Сообщений : 12104

Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty24.08.13 15:26

olesia_001 пишет:
так у нас генетической экспертизы то нет в рингах,а внешность бывает обманчива
Да что-то она обманчива только в определенных породах. Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 84195 
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty24.08.13 15:38

В нашем окружении есть с нулевками метис Вео и немца,а еще хаски и лайки восточно-европейской
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty24.08.13 17:20

Светл@н@ пишет:
Это один пример,а вот второй: у меня сосед такую смесь с лопаты кормил.Пускай чужие,сам возле вольера с опаской пробегал. И конечный результат: усыпил,надоело бояться собственную собаку!
Таких примеров великое множество, особенно у КО, САО, НО, РЧТ и ротти, при чем все истории о чистокровных собаках. Так что "кормление с лопаты" больше к дрессировке относится. Моя знакомая грумер вчера ездила на Рублевку стричь йорка, а во дворе у них 5-тимесячный акита, привязанный к скамейке, так вот он бросается на людей, если те пытаются взять у него миску даже пустую. Как Вы думаете, что с этой чистокровной собакой будет дальше?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty24.08.13 17:23

olesia_001 пишет:
В нашем окружении есть с нулевками метис Вео и немца,а еще хаски и лайки восточно-европейской
А что, собственно, требовать от "нулёвок"? Я так, думаю, что там уже должен контролировать клуб и вязки, и пометы, а в случае рождения дворняг, браковать потомство, а возможно и производителя.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Иринка и наши картинки
VIP
Иринка и наши картинки


Женщина Сообщений : 1241
Воронеж.

Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty04.11.13 22:28

Здравствуйте уважаемые форумчане.Подскажите пожалуйста мы повязали свою девочку 10 октября. сделали узи там увидели комочки значит к нашему счастью ждём детишек. но девочка наша стала какой то вялой и очень плохо кушает это нормально или стоит забеспокоиться.? буду благодарна за какую либо информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7322
Курск

Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty05.11.13 0:31

Беременным присуща сонливость, переменчивость аппетита. Для меня одним из бесспорных показателей беременности служат незначительные прозрачные и тягучие выделения из петли на 33-35 день. При ложной-их заметно после 45 дня. Но сезон сейчас клещевой-проверьте температуру.

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Иринка и наши картинки
VIP
Иринка и наши картинки


Женщина Сообщений : 1241
Воронеж.

Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty05.11.13 2:37

Затея. спасибо за совет а какая должна быть нормальной температура. на клещей проверяем пастоянно да и живём в городе здесь их вроди нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иринка и наши картинки
VIP
Иринка и наши картинки


Женщина Сообщений : 1241
Воронеж.

Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty06.11.13 1:52

девочки спасайте ну подскажите пожалуйста очень плохо ест около 100 грамм мяса впихнули и на этом всё. беременность у нас подтверждённая стоит вести в вет клинику? или это нормально ? это может быть токсикоз? повязана от 5 го числа октября. подскажите очень за неё переживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty06.11.13 2:31

Давайте начнём с того, что всю четвёртую неделю беременности собака должна чистить организм. При этом некоторые собаки не едят практически ничего в это время, а некоторые едят, но мало.
Я боюсь Вам что либо говорить, так как не вижу собаку. Измерьте хотя бы температуру.
Температура должна быть от 38 до 39 градусов.
При использовании ртутного термометра, не забудьте встряхнуть его. Смажьте термометр вазелином или кремом на водной основе, можно растительным маслом.
Поднимите хвост и вставьте медленно и осторожно термометр в прямую кишку, расположенную чуть ниже основания хвоста на глубину около 1,5-2 см. Ртутный термометр необходимо удерживать до 5 минут, а цифровые - до звуковых сигналов.
Выньте термометр. Проверьте показания.
Если температура выше или ниже, то в клинику.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty06.11.13 2:32

Забыла написать, что в этот период (4-я неделя беременности) собака должна иметь постоянный доступ к чистой, свежей воде.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Иринка и наши картинки
VIP
Иринка и наши картинки


Женщина Сообщений : 1241
Воронеж.

Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty06.11.13 14:54

спасибо за совет. температуру померили 38.2. а как долго она может не чего не есть? она в принципе сегодня грамм 100 мяса села но с большим трудом. в вет клинику звонили они говорят привозите кровь брать на все анализы и капельницу ставить с глюкозой а так не охота её мучать. или стоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty06.11.13 15:54

собака у миски с кормом с голоду точно не помрет !
Если она выглядит, как больная (глаза -шерсть тусклая, стул какой-то не такой, нос горячий, температура выше нормы и пт) -это одно, тогда к врачу и сдавать хотя бы общий анализ крови
Если она просто вялая и сонная, то это в принципе нормально
Потеря аппетита так же возможна как и пробивший жор.
пс Все ,как у людей! и аппатия и токсикоз и "чего хочу -не знаю, а чего знаю -не хочу!"
пс 100 гр мяса для собаки размера сиба не так уж и мало! а ничего-это НИЧЕГО , а не 100гр мяса!
кстати,и кошки , и собаки иногда себе устраивают "разгрузочный день" Вообще ничего не едят!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иринка и наши картинки
VIP
Иринка и наши картинки


Женщина Сообщений : 1241
Воронеж.

Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty06.11.13 17:04

спасибо всем большое за совет. Выглядит она здоровой просто вялая и мало ест но это наверное всё таки токсикоз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иринка и наши картинки
VIP
Иринка и наши картинки


Женщина Сообщений : 1241
Воронеж.

Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty06.11.13 17:06

А то что беременна и мало ест это не чего для щенков не опасно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty06.11.13 17:40

Irinka и Юми-сезаминка, Прочитала данную тему, я конечно в шокеВязки, беременнось, роды. - Страница 7 84195 
Оставьте собаку в покое и дайте ей спокойно доходить беременность, ваша нервозность и паника ей не нужна, она все чувствует. И уж в клинику нужно вести собаку в крайних случаях, когда есть угроза для животного. В ветклинику возят больных животных. Зачем вы возили собаку на узи на таком раннем сроке? Количество щенков и есть ли там, что либо можно только на 45 день  беременности и на этом сроке вы и сами поймете беременна она или нет.
У меня есть собака породы ягдтерьер, так вот, когда она ко мне попала врач узист-доктор наук на считал у нее 5-6 щенков, когда подошел срок "рожать", я поехала в клинику со снимком узи и вообще узнать, что происходит, надо мной врачи по смеялись, а снимок стали рассматривать и не нашли на нем щенков, вот так!

У животных все как у людей, не забывайте об этом. И вообще существует куча познавательной литературы, где все прописано. У меня есть замечательный ветеринарный справочник. Желательно, прежде чем заняться разведением, изучить особенности породы и собак в целом, чтобы не возникало подобных вопросов. Уж простите за прямоту и не обижайтесь ради бога, понятно вы переживаете, но все "элементарно Ватсон".Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 466415
Вернуться к началу Перейти вниз
Иринка и наши картинки
VIP
Иринка и наши картинки


Женщина Сообщений : 1241
Воронеж.

Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty07.11.13 21:26

Ната спасибо за советы. я читала очень много литературы и в принципе. всё это знаю. но переживаю всё равно наверное по натуре такая паникёрша. Просто пугает то что практически совсем не чего не ест.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty07.11.13 21:42

Irinka и Юми-сезаминка, Вы знаете, у нас была такая ситуация, когда мой кобель был повязан с сукой и она категорически отказывалась есть практически всю беременность. Мы очень сильно переживали и я консультировалась со своим вет.врачом. Она посоветовала только давать витамины для беременных. Знаете, что она мне ответила на то, что собака очень плохо ест, "что собаки сами решают есть им или нет, иногда кормление силой приводит к худшим результатам". Родила наша девочка 5 прекрасных щенков и все слава богу в порядке. На щенков можите посмотреть в теме "продажа щенков" от SUNOJO'S HIGH TIDE и GINZUISHOU GO YOU DJENIMA д.р. 23 сентября 2013 . На недокормленных и изможденных они не похожи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иринка и наши картинки
VIP
Иринка и наши картинки


Женщина Сообщений : 1241
Воронеж.

Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty07.11.13 21:52

Света спасибо большое. немного успокоили.Что совсем не чего? а чем же они питаются и кормят щенков.?Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 354909 
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty07.11.13 21:55

Она ела очень-очень мало, хозяйка была в панике. Она ее уговаривала сьесть хоть маленький кусочек мяса или печенки. Иногда она не ела по 2-3 дня совсем. Есть начала за дней 10 до родов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иринка и наши картинки
VIP
Иринка и наши картинки


Женщина Сообщений : 1241
Воронеж.

Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty07.11.13 22:06

СВЕТА БОЛЬШОЕ СПАСИБО.Очень сильно успокоили нам долго ещё до родов ну месяц точно.будем давать витамины и не переживать.Значит не у одних наша такая привереда. и с ней всё нормально.Просто вредина.Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 354909 
Вернуться к началу Перейти вниз
Иринка и наши картинки
VIP
Иринка и наши картинки


Женщина Сообщений : 1241
Воронеж.

Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty07.11.13 22:09

да свет щенков видела они просто супер. и на измождённых не похож уж точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty07.11.13 22:11

Irinka и Юми-сезаминка, Я же говорю, что все нормально. И кормила сама, молока хватало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty08.11.13 1:08

Irinka и Юми-сезаминка, Когда ваша девочка родит, не паникуйте, что она будет есть за десятерыхВязки, беременнось, роды. - Страница 7 84195 Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 84195 Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 84195 Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 84195 Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 84195 А я вас уверяю, она будет кушать хорошо.Так что будущая бабушка держите себя в руках!Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 84195 
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty08.11.13 3:53

ага конечно вам легко говорить (вы кобелиные мамки Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 84195 ) а когда ребенок не ест да еще беременный я бы тоже переживала( я такая же переживательная мамаша) я всегда переживаю если они отказываются от еды (потому что для нас это сигнал, что что-то не так)
Я вообще я тоже слышала, что они себя так ведут и это -норма.(отказ от еды) Так что мужайтесь скоро родит и начнет метать все подряд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty08.11.13 4:08

Саюри пишет:
ага конечно вам легко говорить (вы кобелиные мамки  )
Марин, мы сопереживаем (сучьим мамам)Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 84195  ибо имеем непосредственное отношение к вашим переживаниям и чтобы вы там себя не накручивали, мы приводим вас в чувства!Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 84195 Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 932902 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 7 Empty08.11.13 4:45

Кстати, вот такой вопрос у меня возник. На какой день лучше всего вязать собаку? Если честно, я всегда думала, что на 12-14-16 самые нормальные дни. А вот кинологи и племенная комиссия РКФ советует на 9-11-13 дни, а я считаю,что это рано. Так есть "золотая середина" в этом вопросе?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вязки, беременнось, роды.
Вернуться к началу 
Страница 7 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 18 ... 30  Следующий
 Похожие темы
-
» Роды
» Планирование вязки, инструктор, врач
» Регистрация вязки
» Предлагаю кобеля для вязки
» Сибы-ина. кабель для вязки.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения