Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Нужен совет по приобретению

Перейти вниз 
+9
Би Хана
Pupuntik
Марковна
Анастасия1
Ольга+Акио
Света
Hatsushiba
Ната
st_leitenant
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
shibik10
Новичок
Новичок



Сообщений : 25

Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty03.09.20 19:59

Китана пишет:
shibik10, Вам пишут в личку, а вы не отвечаете! Может это в вас что то не так, а не в заводчиках?!

вы мне предлагали собаку за 80 000, а потом опять "уступили" за 80 000. Я ваше сообщение видела, прочитала.

Бишутка пишет:
Хотите чтобы было все и в одном месте? Тогда просто купите книгу о породе. А в инете и на форумах люди делятся своим личным опытом, а он у каждого разный, как положительный, так и отрицательный.

Речь шла не о вопросах о породе, а инфо о конкретном помете и документах.

Мне от заводчика нужны фото родителей, деток и шаблон договора купли-продаж, все. Единицы такое предоставляют.)) Если и это для заводчиков сложно предоставить, то не знаю, как еще собаку нужно выбирать? В слепую покупать? Да, для меня 80 000р. приличные деньги за хорошую собаку, но я не готова отдать их человеку, который даже на стадии переговоров не может со мной толком пообщаться и рассказать все.
Вернуться к началу Перейти вниз
shibik10
Новичок
Новичок
shibik10


Женщина Сообщений : 25
Санкт-Петербург

Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty03.09.20 20:01

Бишутка пишет:
Вы судите со своей колокольни, а заводчик со своей. Конечно, мне удобнее продать щенка уже подготовленным людям, которые много читали о породе, до этого уже держали собак других пород и знают как обращаться со щенком. Предпочту таких владельцев именно потому, что переживаю за своих щенков и мне не все равно что с ним будет дальше. Своих щенков не бросаю, для их владельцев я доступна 24/7 последние 25 лет и не только для своих. Мне звонят и пишут совершенно незнакомые люди и всем я отвечаю. Иногда хочется послать слишком гонористых из разряда "клиент всегда прав", но я таким просто отказываю и не продаю щенка.

Так в чем моя вина, как будущего владельца, если я дотошна и хочу посмотреть фото родителей, фото предыдущих пометов? Ознакомиться с договором и условиями покупки? Узнать, какой пакет документов будет с щенком? Узнать, будет ли заводчик со мной общаться после?

На эти вопросы я не имею права получить ответы?)) Вполне себе адекватные вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
shibik10
Новичок
Новичок
shibik10


Женщина Сообщений : 25
Санкт-Петербург

Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty03.09.20 20:05

Hatsushiba пишет:
А по поводу актуальности наличия щенков, информации о родителях, их фото, результатов выставочной карьеры и тестов, я с вами согласна.

я об этом и пишу. мне инфа о породе уже давно не нужна, все знаем.
Я думаю логично сначала ознакомиться с питомником, с родителями, каких собак сейчас вяжут, а потом уже конкретно звонить и задавать вопросы. А не просто :"здрасте, собаки есть?".
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty03.09.20 20:06

shibik10 пишет:
Речь шла не о вопросах о породе, а инфо о конкретном помете и документах.
Открою "страшную" тайну, все эти документы одинаковые и их шаблоны есть на сайте РКФ.
shibik10 пишет:
Мне от заводчика нужны фото родителей, деток и шаблон договора купли-продаж, все. Единицы такое предоставляют.)) Если и это для заводчиков сложно предоставить, то не знаю, как еще собаку нужно выбирать? В слепую покупать?
Да, именно этот Ваш способ как раз и получается "в слепую". Какую информацию Вы можете почерпнуть из договора купли-продажи? Он у всех практически одинаков. А без него, бывает, еще более классные щенки продаются, правда, дороже чем за 80т.
Цитата :
Да, для меня 80 000р. приличные деньги за хорошую собаку, но я не готова отдать их человеку, который даже на стадии переговоров не может со мной толком пообщаться и рассказать все.
Удачи в поиске!

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty03.09.20 20:08

shibik10 пишет:
Так в чем моя вина, как будущего владельца, если я дотошна и хочу посмотреть фото родителей, фото предыдущих пометов? Ознакомиться с договором и условиями покупки? Узнать, какой пакет документов будет с щенком? Узнать, будет ли заводчик со мной общаться после?

На эти вопросы я не имею права получить ответы?)) Вполне себе адекватные вопросы.
Вся эта инфа есть на нашем форуме. Кто хочет, тот найдет. И да, заводчикам так удобно, на одном ресурсе собран просто кладезь информации по породе, по производителям и по пометам.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
shibik10
Новичок
Новичок
shibik10


Женщина Сообщений : 25
Санкт-Петербург

Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty03.09.20 20:10

Бишутка пишет:
Открою "страшную" тайну, все эти документы одинаковые и их шаблоны есть на сайте РКФ.

то есть в договоре нормально прописать, что я обязана ходить на выставки с собакой?)
Это явно не типовой договор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3487
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty03.09.20 20:13

Бишутка, Нина, а я с тобой не согласна, обожаю новичков, они искренне наивно-честные, без багажа "кидалова" или пока мне везёт, я скорее продам щенка новичку, чем владельцу, у которого уже была собака, еще и хуже, если другой породы.

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty03.09.20 20:14

shibik10 пишет:
то есть в договоре нормально прописать, что я обязана ходить на выставки с собакой?)
Это явно не типовой договор.
А это уже каждый заводчик может внести свои дополнения. Кто-то может и обяжет Вас вязать свою собаку под питомником или напротив, запретит вязать и обяжет стерилизовать. Но это же все можно оговорить заранее? Вот поэтому я всех своих собак покупала без договоров Нужен совет по приобретению - Страница 2 353273  , но я знала у кого и от кого беру щенка. Я считаю что я заплатила полную стоимость и это моя собственность, хочу по выставкам хожу, хочу вяжу, и с кем хочу, с тем вяжу, без всяких условий и обязательств! Вам с этим будет сложнее.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695


Последний раз редактировалось: Бишутка (03.09.20 20:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3487
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty03.09.20 20:15

shibik10, скажите, какие пункты вы хотите увидеть в договоре?
shibik10 пишет:
то есть в договоре нормально прописать, что я обязана ходить на выставки с собакой?
Да, нормально, такое практикуется, особенно, если вы берете собаку высокого уровня.

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty03.09.20 20:15

Hatsushiba, Значит тебе пока везет! Нужен совет по приобретению - Страница 2 401972 А я уже устала разжевывать прописные истины...

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
shibik10
Новичок
Новичок
shibik10


Женщина Сообщений : 25
Санкт-Петербург

Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty03.09.20 20:15

Бишутка пишет:
А это уже каждый заводчик может внести свои дополнения. Кто-то может и обяжет Вас вязать свою собаку под питомником или напротив, запретит вязать и обяжет стерилизовать. Но это же все можно оговорить заранее? Вот поэтому я всех своих собак покупала без договоров , но я знала у кого и от кого беру щенка. Вам будет сложнее.


так поэтому я его и прошу ознакомиться, чтобы не было таких сюрпризов...
я тоже готова взять без договора, если бы были хорошие знакомые и знакомые знакомых, но увы, таких нет. И договор - единственное средство защиты меня и заводчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty03.09.20 20:19

shibik10 пишет:
И договор - единственное средство защиты меня и заводчика.
Запомните, договор это защита только заводчика! Ну, это так, на будущее Нужен совет по приобретению - Страница 2 82841 их много в инете, ознакомьтесь и убедитесь в этом.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
shibik10
Новичок
Новичок
shibik10


Женщина Сообщений : 25
Санкт-Петербург

Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty03.09.20 20:20

Hatsushiba пишет:
скажите, какие пункты вы хотите увидеть в договоре?

Что пишут, что от меня хотят, на что я права имею/ не имею, какие особые требования у заводчика ко мне могут быть.

Блин, ну чес слово))

где-то вот про выставки мне написали , а я не буду ходить, значит не наш вариант
где-то пишут, что яйца не опустяться - вернем деньги за собаку.
а где-то пишут, что заводчик остается владельцем собаки до конца ее дней

Я должна знать о таких моментах и уже потом принимать решение, устраивает или нет. У нас мало кто читает договора, а потом ахают.

Вернуться к началу Перейти вниз
shibik10
Новичок
Новичок
shibik10


Женщина Сообщений : 25
Санкт-Петербург

Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty03.09.20 20:22

Бишутка пишет:
Запомните, договор это защита только заводчика! Ну, это так, на будущее их много в инете, ознакомьтесь и убедитесь в этом.

мне не интересно, что там в интернете) мне интересны условия договора у заводчика, у которого приобретается собака. Его требования и условия, все)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty03.09.20 20:23

shibik10 пишет:
Я должна знать о таких моментах и уже потом принимать решение, устраивает или нет. У нас мало кто читает договора, а потом ахают.
Ну не выполните условия договора и кто и что с Вами сделает? В суд пойдут? Особенно, если вы в разных городах, например. Не смешите меня....

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695


Последний раз редактировалось: Бишутка (03.09.20 20:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
shibik10
Новичок
Новичок
shibik10


Женщина Сообщений : 25
Санкт-Петербург

Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty03.09.20 20:24

Бишутка пишет:
Запомните, договор это защита только заводчика! Ну, это так, на будущее их много в инете, ознакомьтесь и убедитесь в этом.

вот вы пытаетесь мне доказать, что договор фигня, а знакомая читала жопой договор)) А там ей написали, что обязаны ходить на выставки, иначе собаку заберем.

потом уши у собаки не встали - не встали, значит на выставку нельзя - а на выставку обязаловка-делали операцию, ради этих выставок.

Купили, блин, друга. Мне такое "счастье" не нужно, поэтому дотошная я буду искать дотошно своего дотошного заводчика))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty03.09.20 20:27

shibik10 пишет:
вот вы пытаетесь мне доказать, что договор фигня, а знакомая читала жопой договор)) А там ей написали, что обязаны ходить на выставки, иначе собаку заберем.

потом уши у собаки не встали - не встали, значит на выставку нельзя - а на выставку обязаловка-делали операцию, ради этих выставок.
Вот кому-то повезло! Нужен совет по приобретению - Страница 2 353273 Нужен совет по приобретению - Страница 2 353273 Нужен совет по приобретению - Страница 2 353273  Ну нельзя же быть такими наивными Нужен совет по приобретению - Страница 2 306566
Цитата :
Купили, блин, друга. Мне такое "счастье" не нужно, поэтому дотошная я буду искать дотошно своего дотошного заводчика))))
Удачи в поиске! Нужен совет по приобретению - Страница 2 821512

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695


Последний раз редактировалось: Бишутка (03.09.20 20:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
shibik10
Новичок
Новичок
shibik10


Женщина Сообщений : 25
Санкт-Петербург

Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty03.09.20 20:28

Бишутка пишет:
Ну не выполните условия договора и кто и что с Вами сделает? В суд пойдут? Не смешите меня....

знаете, я работаю с клиентами и подрядчиками, договор - это обычное дело для меня при покупке чего-то. Поэтому в этом запросе вообще не вижу ничего такого.

Если у заводчика нет договора, значит я не буду брать у него собаку, все просто)) Заставлять его писать не буду)
Вернуться к началу Перейти вниз
shibik10
Новичок
Новичок
shibik10


Женщина Сообщений : 25
Санкт-Петербург

Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty03.09.20 20:29

Бишутка пишет:
Вот кому-то повезло! Ну нельзя же быть такими наивными

наверное попался заводчик, который также относился к договорам) что там ничо такого и он типовой, коих в интернете полно.)

а знакомая повелась, так как песика хотела и этот договор - ехало болело ей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3487
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty03.09.20 20:29

shibik10, Если нравится щенок и родители, обратитесь к заводчику и вы вместе составите взаимоудобный для обеих сторон договор.

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020

ViaAnastasia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty03.09.20 20:31

shibik10 пишет:
Если у заводчика нет договора, значит я не буду брать у него собаку, все просто)) Заставлять его писать не буду)
А это Ваше право! Нужен совет по приобретению - Страница 2 84195

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
shibik10
Новичок
Новичок
shibik10


Женщина Сообщений : 25
Санкт-Петербург

Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty03.09.20 20:32

а вообще, можете обращаться, сделаю всем сайты удобные и красивые, с ответами на миллион вопросов)))

чтобы такие дотошные , как я, вас меньше беспокоили и вы могли их ласково посылать НА... информативный и функциональный сайт))

ola2614 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
shibik10
Новичок
Новичок
shibik10


Женщина Сообщений : 25
Санкт-Петербург

Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty03.09.20 20:34

и пометы актуальные оформим и договора ваши выложим)))
Вернуться к началу Перейти вниз
shibik10
Новичок
Новичок
shibik10


Женщина Сообщений : 25
Санкт-Петербург

Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty03.09.20 20:34

Бишутка пишет:
А это Ваше право!

Нужен совет по приобретению - Страница 2 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Китана
VIP
Китана


Женщина Сообщений : 1455
Москва, Бескудниково

Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty03.09.20 20:47

shibik10 пишет:
вы мне предлагали собаку за 80 000, а потом опять "уступили" за 80 000. Я ваше сообщение видела, прочитала.
Я только одному человеку уступила за 80 потому что он был в очереди на щенков, а так щенки стоят дороже!!!! Нужен совет по приобретению - Страница 2 82841 Только я не поняла чем Вас этот вариант не устроил? Вроде никому никогда не отказывала показать родителей щенков, ссылки на родословные, договор, если были предыдущие помёты , то всегда заваливаю фотографиями наших выпускников!
Поймите, что когда игнорят, то немного обидно. И главное, что человек пошёл на встречу, сбросил цену, а здесь игнор! Нужен совет по приобретению - Страница 2 831357
Вы поймите, что заводчик может и совсем не продать щенка человеку, который ему не нравится по тем или иным обстоятельствам, его подход к покупке, или может быть он ещё не созрел и слишком легкомысленный !
Удачи вам в поиске!!!

_________________________________________
http://sharpei-shiba.jimdo.com/

Бишутка поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://sharpei-shiba.jimdo.com/
shibik10
Новичок
Новичок
shibik10


Женщина Сообщений : 25
Санкт-Петербург

Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 2 Empty03.09.20 20:51

Китана пишет:
И главное, что человек пошёл на встречу, сбросил цену, а здесь игнор!  

Вы мне цены и не сбрасывали.
вы писали 17 августа 80 000р. а потом на днях "так и быть уступлю за 80 000р".???? Посмотрите переписку.

А первое сообщение я ваше посмотрела, ознакомилась с питомником, но детки не то, что я искала. Все. Вам не сообщила, что варианты не подходят.

Понимаю, как обидно, когда игнорят. Вот заводчики некоторые игнорят так, телефоны не берут. (речь не о вас конкретно). Ну что поделать. Живем дальше.


Последний раз редактировалось: shibik10 (03.09.20 20:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нужен совет по приобретению
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Нужен совет
» Нужен совет
» Нужен совет
» Нужен совет где найти
» Нужен совет.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Жалобы и обсуждения питомников, заводчиков, владельцев-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения