Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Нужен совет по приобретению

Перейти вниз 
+9
Би Хана
Pupuntik
Марковна
Анастасия1
Ольга+Акио
Света
Hatsushiba
Ната
st_leitenant
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
shibik10
Новичок
Новичок



Сообщений : 25

Нужен совет по приобретению - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 3 Empty03.09.20 20:51

Китана пишет:
И главное, что человек пошёл на встречу, сбросил цену, а здесь игнор!  

Вы мне цены и не сбрасывали.
вы писали 17 августа 80 000р. а потом на днях "так и быть уступлю за 80 000р".???? Посмотрите переписку.

А первое сообщение я ваше посмотрела, ознакомилась с питомником, но детки не то, что я искала. Все. Вам не сообщила, что варианты не подходят.

Понимаю, как обидно, когда игнорят. Вот заводчики некоторые игнорят так, телефоны не берут. (речь не о вас конкретно). Ну что поделать. Живем дальше.


Последний раз редактировалось: shibik10 (03.09.20 20:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Нужен совет по приобретению - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 3 Empty03.09.20 20:51

shibik10 пишет:
наверное попался заводчик, который также относился к договорам) что там ничо такого и он типовой, коих в интернете полно.)

а знакомая повелась, так как песика хотела и этот договор - ехало болело ей.
Получается наоборот! Нашелся наивный человек, который стал выполнять непонятные условия безумного договора! Нужен совет по приобретению - Страница 3 353273 Нужен совет по приобретению - Страница 3 353273 Нужен совет по приобретению - Страница 3 353273 Вот заводчику повезло! Теперь я понимаю, за что любят новичков Нужен совет по приобретению - Страница 3 353273 Нужен совет по приобретению - Страница 3 353273 Нужен совет по приобретению - Страница 3 353273

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3487
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Нужен совет по приобретению - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 3 Empty03.09.20 20:59

Бишутка пишет:
Вот заводчику повезло! Теперь я понимаю, за что любят новичков
Про новичков писала я, Козлова, ты не слишком много себе позволяешь???

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020

ola2614 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
shibik10
Новичок
Новичок
shibik10


Женщина Сообщений : 25
Санкт-Петербург

Нужен совет по приобретению - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 3 Empty03.09.20 21:05

Бишутка пишет:
Вот заводчику повезло! Теперь я понимаю, за что любят новичков

мм, все ясно
значит , раз новичок, то можно разводить. Жаль, что такое событие как приобретение пушистого друга для кого-то превращается в тупой конвейер бабла и разводов. :(
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Нужен совет по приобретению - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 3 Empty03.09.20 21:06

Hatsushiba пишет:
Про новичков писала я, Козлова, ты не слишком много себе позволяешь???
Бабанина, а что я себе позволяю? Я имела ввиду договора и новичкам так можно написать все что хочешь, а опытный человек может и без договора купить хорошую собаку. Тебе японцы тоже с договором собак продают?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Нужен совет по приобретению - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 3 Empty03.09.20 21:15

shibik10 пишет:
мм, все ясно
значит , раз новичок, то можно разводить.
А что? Вполне возможно. Просто будьте к этому готовы, если больше цените договор, чем "пушистого друга".
Цитата :
Жаль, что такое событие как приобретение пушистого друга для кого-то превращается в тупой конвейер бабла и разводов. :(
Кому-то друг, а кому-то товар. А вообще, друзей не продают....

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
shibik10
Новичок
Новичок
shibik10


Женщина Сообщений : 25
Санкт-Петербург

Нужен совет по приобретению - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 3 Empty03.09.20 21:21

Бишутка пишет:
Кому-то друг, а кому-то товар. А вообще, друзей не продают..

по законодательству, собака - это товар. А раз товар, то должен быть договор купли-продаж. И давайте на этом закончим.

Умеете покупать без договоров - молодец. А других такому не учите, у каждого своя голова. на плечах и свои принципы.

Вернуться к началу Перейти вниз
shibik10
Новичок
Новичок
shibik10


Женщина Сообщений : 25
Санкт-Петербург

Нужен совет по приобретению - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 3 Empty03.09.20 21:22

Бишутка пишет:
Кому-то друг, а кому-то товар. А вообще, друзей не продают....

а коль любите торговать мимо кассы, так не выпячивайте это.)) А то вдруг я тот самый работник налоговой. Нужен совет по приобретению - Страница 3 409313
Вернуться к началу Перейти вниз
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3487
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Нужен совет по приобретению - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 3 Empty03.09.20 21:30

shibik10 пишет:
мм, все ясно
значит , раз новичок, то можно разводить.
Бишутка, вот такие выводы делают из твоих слов, хотя девушке я писала, что у нормальных заводчиков договор составляется обеими сторонами и вносятся коррективы без проблем, добавляются пункты, которые считают нужными..плюс, про любовь к новичкам писала я, поэтому думай, прежде, чем писать..
А по поводу кого и с какими договорами покупаю я, это не твое дело и речь не обо мне, девушка ищет порядочного заводчика с прозрачными условиями покупки и владения щенком.ВСЁ!!! Не место для стёба и блистания остроумием.
shibik10, в Питере есть питомник AY TO VATASHI, хорошее поголовье, выездные интересные вязки, вменяемые цены. Попробуйте, обратитесь.

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020

ola2614 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Нужен совет по приобретению - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 3 Empty03.09.20 21:32

shibik10, Нужен совет по приобретению - Страница 3 84195 деятельность питомника пока налогами не облагается, так что не надо пугать налогами, платите свои и не считайте чужие заработки! Тем более, когда не знаете все расходы. Купите себе друга по договору и успокойтесь наконец.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
shibik10
Новичок
Новичок
shibik10


Женщина Сообщений : 25
Санкт-Петербург

Нужен совет по приобретению - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 3 Empty03.09.20 21:41

Hatsushiba пишет:
А по поводу кого и с какими договорами покупаю я, это не твое дело и речь не обо мне, девушка ищет порядочного заводчика с прозрачными условиями покупки и владения щенком.ВСЁ!!! Не место для стёба и блистания остроумием.

спасибо вам за поддержку, хоть от кого-то зерно адекватности тут есть. А то один яд.

Питомник - гляну! Благодарю.)
Вернуться к началу Перейти вниз
shibik10
Новичок
Новичок
shibik10


Женщина Сообщений : 25
Санкт-Петербург

Нужен совет по приобретению - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 3 Empty03.09.20 21:42

Бишутка пишет:
shibik10, деятельность питомника пока налогами не облагается, так что не надо пугать налогами, платите свои и не считайте чужие заработки! Тем более, когда не знаете все расходы. Купите себе друга по договору и успокойтесь наконец.

а вы перестаньте быть токсичной.)) Коль торгуете, то готовьтесь отвечать на тупые вопросы, а то слишком много распальцовки.

ola2614 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Нужен совет по приобретению - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 3 Empty03.09.20 21:45

Hatsushiba пишет:
Бишутка, вот такие выводы делают из твоих слов, хотя девушке я писала, что у нормальных заводчиков договор составляется обеими сторонами и вносятся коррективы без проблем, добавляются пункты, которые считают нужными..плюс, про любовь к новичкам писала я, поэтому думай, прежде, чем писать..
Да, выводы делаются странные. А про новичка, читай внимательно, я отвечала и цитировала не тебя, а про ситуацию, описанную ранее с обязательством ходить на выставки! И не нужно все воспринимать на свой счет!
Hatsushiba пишет:
А по поводу кого и с какими договорами покупаю я, это не твое дело и речь не обо мне,
Да речь вообще не о тебе, а о покупке сиба у японских заводчиков! В Японии договора не предусмотрены и это все что я написала.
Hatsushiba пишет:
в Питере есть питомник AY TO VATASHI,
Первый раз о таком слышу

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695


Последний раз редактировалось: Бишутка (03.09.20 21:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Нужен совет по приобретению - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 3 Empty03.09.20 21:46

shibik10 пишет:
а вы перестаньте быть токсичной.)) Коль торгуете, то готовьтесь отвечать на тупые вопросы, а то слишком много распальцовки.
О, с таким гонором Вам только на Авито. Все торгаши там Нужен совет по приобретению - Страница 3 84195 и без распальцовки Нужен совет по приобретению - Страница 3 84195 . А мы тут слишком ценим свой труд, чтобы продать щенка такому человеку, как Вы. Не, за всех, конечно, не поручусь Нужен совет по приобретению - Страница 3 82841 Нужен совет по приобретению - Страница 3 84195

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
shibik10
Новичок
Новичок
shibik10


Женщина Сообщений : 25
Санкт-Петербург

Нужен совет по приобретению - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 3 Empty03.09.20 22:36

Бишутка пишет:
shibik10 пишет:
а вы перестаньте быть токсичной.)) Коль торгуете, то готовьтесь отвечать на тупые вопросы, а то слишком много распальцовки.
О, с таким гонором Вам только на Авито. Все торгаши там Нужен совет по приобретению - Страница 3 84195 и без распальцовки Нужен совет по приобретению - Страница 3 84195 . А мы тут слишком ценим свой труд, чтобы продать щенка такому человеку, как Вы. Не, за всех, конечно, не поручусь Нужен совет по приобретению - Страница 3 82841 Нужен совет по приобретению - Страница 3 84195


Причём тут гонор, авито? Вы не знаете слово торговать? Что это тоже самое, что и продажа? Синонимы, не , не слышали?))Так откройте Гугл.))
Или вас задевает слово торговать? Чувствуете себя плохо? Так проработайте эту установку в голове, перестанете к словам придираться и обижаться.))

Какому такому человеку? Который договор просит?)) С вами уже все ясно и я у вас ничего приобретать не собиралась.
А ваша коллега выше только лишь подтвердила, что я задала адекватные вопросы для владельца. И порекомендовала вам не брызгать ядом и не умничать, где не просят.)) Тоже мне, нашли человека, с кем мерится)) вы так свою самоценность повышаете? За счёт глупых новичков владельцев?)) Конечно, а за счёт чего ещё? Не перед коллегами же выпендриваться, которые всегда могут на место поставить.)

Ужас, вы очень токсичная. Будьте проще к людям.

ola2614 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Нужен совет по приобретению - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 3 Empty03.09.20 23:31

shibik10, Извините, это уже без комментариев Нужен совет по приобретению - Страница 3 353273 Нужен совет по приобретению - Страница 3 353273 Нужен совет по приобретению - Страница 3 353273

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Китана
VIP
Китана


Женщина Сообщений : 1455
Москва, Бескудниково

Нужен совет по приобретению - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 3 Empty03.09.20 23:35

shibik10 пишет:
С вами уже все ясно и я у вас ничего приобретать не собиралась.
А ваша коллега выше только лишь подтвердила, что я задала адекватные вопросы для владельца. И порекомендовала вам не брызгать ядом и не умничать, где не просят.)) Тоже мне, нашли человека, с кем мерится)) вы так свою самоценность повышаете? За счёт глупых новичков владельцев?)) Конечно, а за счёт чего ещё? Не перед коллегами же выпендриваться, которые всегда могут на место поставить.)
При всём уважении, Вы здесь новичок и многих не знаете! Нина профессионал своём деле, она стала кинологом когда Вы ещё под стол пешком ходили!!! Нужен совет по приобретению - Страница 3 409313 Поэтому Ваш пафос здесь неуместен! Кто хочет проблем себе на голову, тот всегда их найдёт!
Удачи в поисках!

_________________________________________
http://sharpei-shiba.jimdo.com/

Бишутка поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://sharpei-shiba.jimdo.com/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Нужен совет по приобретению - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 3 Empty03.09.20 23:49

Китана, Ох, Леночек, этот человек ещё даже не родился, когда я получила кинологическое образование и у моих собак родился первый помет. Но, видимо, этому "поколению-пепси" никто не объяснял разницу между торговлей и разведением породистых животных. У них рулит только бабло и только оно им понятно и бабло все измеряется. И таким никогда не понять зачем мы покупаем собак в Японии за многие тысячи евро? Зачем занимаемся каким-то уникальным окрасом? Там нужен "пушистый дружок", так даже такого без хамства приобрести не в состоянии. Н-да, уровень ниже плинтуса....

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3487
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Нужен совет по приобретению - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 3 Empty04.09.20 12:36

Бишутка пишет:
О, с таким гонором Вам только на Авито. Все торгаши там
А разве щенков от твоего кобеля не на Авито сейчас продают???
Мы все твердим: приходите на форум, читайте, спрашивайте, выбирайте щенков, здесь много хороших заводчиков и отличных щенков, ну не сможете вы купить на Авито, не имея опыта и не зная родословных и подводных камней..хотя, в принципе, обычная торговая площадка с абсолютно разными продавцами.
Жаль, конечно, но сейчас многие старожилы, кладезь знаний, ушли с форума...форум уже не тот.
shibik10, я не поленилась, просмотрела сегодня Авито предложения по Питеру, слов нет...посидите-ка вы еще на форуме. Я считаю также: лучше не купить ничего, чем абы что.

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Нужен совет по приобретению - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 3 Empty04.09.20 13:48

Hatsushiba пишет:
А разве щенков от твоего кобеля не на Авито сейчас продают???
На это я могу ответить точно так же, как ты мне ответила:
Hatsushiba пишет:
А по поводу кого и с какими договорами покупаю я, это не твое дело
И это тоже не твое дело где я продаю своих щенков!!! Тем более, что это щенки от моего кобеля, но рождены они в другом питомнике и их заводчик точно так же может их продавать там, где ему нравится и не обязан ни перед кем отчитываться почему он так делает!
Другое дело, что эти щенки очень высокого качества и совсем не уровень Авито, и я сама не понимаю зачем Лена разместила там объявление, но захотела и разместила, имеет право.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Китана
VIP
Китана


Женщина Сообщений : 1455
Москва, Бескудниково

Нужен совет по приобретению - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 3 Empty04.09.20 14:41

Hatsushiba, У каждого свои убеждения! Для Нины Авито неприемлемо, лично для меня , как наверное для многих, всегда Авито было лишь доской объявлений, и ничем более! Причём здесь Нина?! А я где хочу, там и размещаю объявление о продаже! И никто не смеет мне указывать!!!! Всегда размещала на Авито, размещаю и буду размещать!!!)))
Многие будущие владельцы и не знают об этом форуме! В основном ищут именно в инернет ресурсах на досках объявлений!

Hatsushiba пишет:
shibik10, я не поленилась, просмотрела сегодня Авито предложения по Питеру, слов нет...посидите-ка вы еще на форуме. Я считаю также: лучше не купить ничего, чем абы что.

Давно ли Вы в породе чтобы рассуждать какие щенки хорошие, а какие нет?!
Советуете это, чтобы потом ей своего щенка предложить? ))) Очень мило!)))
Человек сам не знает что он хочет! Кричит здесь о договоре, а например у меня про договор вообще даже и не спрашивал!!! Явный неадекват! И нормальный заводчик после прочтения всего этого вряд ли захочет продать ему щенка.

_________________________________________
http://sharpei-shiba.jimdo.com/

Бишутка поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://sharpei-shiba.jimdo.com/
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3487
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Нужен совет по приобретению - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 3 Empty04.09.20 16:44

Китана, Елена, если вы внимательно прочитаете то, что я писала выше, то поймете, что я не против Авито, это обычная площадка для размещения объявлений и там присутствуют абсолютно разные, в том числе и очень известные заводчики. Я так же размещаю на Авито объявления и ничего криминального в этом не вижу.
Китана пишет:
Советуете это, чтобы потом ей своего щенка предложить? ))) Очень мило!)))
Я выше писала, что Я НЕ ПРЕДЛАГАЮ НИКОМУ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!! И да, у меня нет щенков на продажу, только один парень по цене выше требуемой..
Китана пишет:
Давно ли Вы в породе чтобы рассуждать какие щенки хорошие, а какие нет?!
Вы знаете, Елена, достаточно для того, чтобы понять, что уровень щенка определяется не месяц, и даже не в два, что тест на GM- это еще далеко не всё, что должно быть у племенных производителей, что откровенное вранье не краснея-это норма...да, для этого я достаточно в породе.
Китана пишет:
Явный неадекват!
Не нужно вешать ярлыки, не зная, кто по другую сторону экрана.
Для меня тема закрыта, всем удачи.

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
Инга Египцева
Гость
Гость
Инга Египцева


Женщина Сообщений : 3
Minsk, Belarus

Нужен совет по приобретению - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению - Страница 3 Empty25.11.20 19:50

Я искала щенка, по адекватной цене и с документами. Хотела хорошей крови из питомника. Искала пол года, живу в Беларуси. В РФ щенки дешевле, предложений больше. Главное уважение к личному времени владельца питомника. Я не понимаю зачем договор, если вы посмотрели маму-папу, увидели щенка. Оставили залог - ни один приличный питомник не будет рисковать репутацией. Но покупатели сами бегают туда-сюда и ищут дешевле и краше. Это их право, так вот в таком случае и нужен договор, что после внесения залога - вы покупаете этого щенка, а его больше никому не предлагают.

Бишутка поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нужен совет по приобретению
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Нужен совет
» Нужен совет
» Нужен совет
» Нужен совет где найти
» Нужен совет.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Жалобы и обсуждения питомников, заводчиков, владельцев-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения