Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Юмико - Шалунья Любимая

Перейти вниз 
+35
Маргарита198501
Deffee
Юлия и Дима
Боняшка
Рикки и Бонни
akita-akatsuki
olesia_001
dearany
Джемка
Флайт
Ан@ст@сия
НатаКо
Irina_O
PolinaLosk
nina*****
Маргоша2
K2_
ива
Яна Павловна
Vassa
Бишутка
Jutush_Elena
HEGURY & K
Светл@н@
livgrete
ira-demina7
Lorry
Света
MASAHIRO
Марковна
Динар
Юльча
Джессика
Марэкби
De-faktо2012
Участников: 39
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Светл@н@
VIP



Сообщений : 5348

Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Юмико - Шалунья Любимая   Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty08.04.15 17:09

Это не не скромность-это маленькое,НО такое БОЛЬШОЕ сердце у вашей жены!!!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
De-faktо2012
VIP
De-faktо2012


Мужчина Сообщений : 4470
Санкт-Петербург

Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Юмико - Шалунья Любимая   Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty08.04.15 17:13

Светлана, Вы правы!
Вернуться к началу Перейти вниз
De-faktо2012
VIP
De-faktо2012


Мужчина Сообщений : 4470
Санкт-Петербург

Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Юмико - Шалунья Любимая   Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty08.04.15 17:24

Осенью, когда мы еще ездили на дачу, мы часто пускали Лайму в дом, чтобы во время холодных дождей она хотя бы чуть-чуть побыла в тепле. правда, Варюха всегда бдила, чтобы Лайма лишнего шага не сделала, а Юми охраняла миски  для еды..

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

На этом снимке объектив тоже сфокусировался на Варе, но все-равно видно, что на левой лапе у Лаймы нет когтей. Это результат попадания в капкан. И на эту операцию Лайму возила моя жена
Вернуться к началу Перейти вниз
ira-demina7
VIP
ira-demina7


Женщина Сообщений : 2462
Ленинградская область

Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Юмико - Шалунья Любимая   Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty08.04.15 19:46

Саша, на фотографии, где Варя, Вика и Лайма - они такие счастливые и красивые Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 692857 Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 692857 Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 692857 Про каждую всё ясно без слов , но скажу - " Любовь, Доброта и Доверие".
Вернуться к началу Перейти вниз
Марэкби
Постоянный участник
Постоянный участник
Марэкби


Женщина Сообщений : 134
Санкт-Петербург

Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Юмико - Шалунья Любимая   Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty08.04.15 20:52

Александр,читаю и плачу! Простите,но и я была среди тех неверующих,кто думал,что Лайма уйдёт в лес.Ёщё раз простите меня Вика и Лайма,Вы очень сильные в своей вере в жизнь.Адександр,извините,но может быть Вам с Викой нужна помощь? Я с радостью откликнусь,только скажите.Низкий поклон Вам и здоровья Вашим питомцам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Юмико - Шалунья Любимая   Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty08.04.15 20:59

ira-demina7,


" Любовь, Доброта и Доверие".


Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 401972 Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 401972 Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 401972 Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 401972 Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 401972 Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 401972 Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 401972 Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 401972 Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 401972 Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 401972 Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 401972 Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 401972 Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 401972 Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 401972 Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 401972 Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 401972 Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 401972 Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 401972 Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 401972 Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 401972
Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 692857 Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 692857 Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 692857 Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 692857 Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 692857 Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 692857 Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 692857 Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 692857 Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 692857 Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 692857 Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 692857 Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 692857 Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 692857 Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 692857 Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 692857 Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 692857 Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 692857 Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 692857 Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 692857 Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 692857 Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 692857 Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 692857 Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 692857 Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 692857 Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
De-faktо2012
VIP
De-faktо2012


Мужчина Сообщений : 4470
Санкт-Петербург

Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Юмико - Шалунья Любимая   Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty08.04.15 22:55

ira-demina7 пишет:
где Варя, Вика и Лайма - они такие счастливые
Это точно!
Вернуться к началу Перейти вниз
De-faktо2012
VIP
De-faktо2012


Мужчина Сообщений : 4470
Санкт-Петербург

Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Юмико - Шалунья Любимая   Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty08.04.15 23:16

Марэкби пишет:
Александр
Марина, спасибо большое. У самого пока душа тревожится. Лайма - сильная собака и я боюсь, что в наше отсутствие начнет, например, запрыгивать раньше времени на диван. Сейчас я уже дома, а Вика будет часа через два. Несколько минут назад Лайма сама попросилась на улицу, сделала все дела за три минуты, включая и опоржнение кишечника, и назад домой. Попросила поесть, сама поела. Но пока я всего боюсь: мало ли швы разойдутся, когда нас дома не будет, или что-нибудь съест, что нельзя.. Сегодня еще нельзя снимать попону, поэтому неизвестно, как там швы. Вечером Вика сделает уколы и мне будет спокойнее. В настоящий момент что-то ее беспокоит, поскольку не отходит от меня, не ложится, иногда трясет мордой, будто бы что-то еще и в ушах.. Большое спасибо за желание помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ira-demina7
VIP
ira-demina7


Женщина Сообщений : 2462
Ленинградская область

Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Юмико - Шалунья Любимая   Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty08.04.15 23:49

De-faktо2012 пишет:
иногда трясет мордой, будто бы что-то еще и в ушах..
Саша, после операции (тем более после ТАКОЙ) снижен иммунитет и возможна аллергия как на иные лекарства, так и на пищу...(?) Можно супрастинчику ампулу внутримышечно уколоть. Попробуйте бульон из говядины (нежирной  бескостной) и вместо вермишели - овсянку (?)
Как я понимаю ваше волнение в эти неустоявшиеся послеоперационные дни ... остро обращаешь внимание на любую мелочь в поведении собачки ... Это нормально. Главное, понять что она хочет "сказать". Думаю, что у Виктории это получится (не в обиду тебе, женская интуиция порой творит чудеса!!!)
Все будет ХОРОШО !!! Удачи !!! Выздоровления Лаймочке !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
De-faktо2012
VIP
De-faktо2012


Мужчина Сообщений : 4470
Санкт-Петербург

Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Юмико - Шалунья Любимая   Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty09.04.15 0:05

Ирина, о какой обиде ты говоришь? Любой совет полезен. Конечно, мы не бросимся тут же его выполять, но обдумать обдумаем. Спасибо!
Вершимели было всего несолько штучек.. Завтра сварим индейку.

Сейчас она улеглась и уснула. Храпят с Варей на пару. А Юмичка тихонько спит. И у меня на душе покой.

Теперь о приятном. Почти год я искал знакомым в деревню на юге Псковской области собаку. Сразу же остановились на финском шпице (карело-финская лайка). Найти нормальную плановую собаку в Питере оказалось довольно сложно. Например, на вторую декаду марта в С-Пб. было 4 щенка, один из которых алиментный, в области - 4 щенка, в Вологодской области - 4, но не плановые. 21 марта питерскому помету исполнилось 10 дней и я ездил смотреть маму и столбить право первого выбора из трех дечонок. Сегодня стала известна буква, на которую требуется назвать помет, а 12 апреля после обеда состоится выбор щенка. Забирать будем с 26 по 29 мая. Так что жизнь идет!
Вернуться к началу Перейти вниз
ira-demina7
VIP
ira-demina7


Женщина Сообщений : 2462
Ленинградская область

Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Юмико - Шалунья Любимая   Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty09.04.15 0:23

De-faktо2012 пишет:
Конечно, мы не бросимся тут же его выполять, но обдумать обдумаем.
Абсолютно верно : "Информация не к действию, а к размышлению"...
De-faktо2012 пишет:
Сейчас она улеглась и уснула. Храпят с Варей на пару. А Юмичка тихонько спит. И у меня на душе покой.
Очень тебя понимаю (у нас Тоха "побудочку суточную устроил" - вчера у врача были, провели кое какую терапию, вечер, ночь и утро я наблюдала. Час назад опять были на приеме у врача, долго беседовали. Вердикт - садимся на диету, наблюдаем, если симптомы не повторятся, то все в порядке. Будем "работать над собой" Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 354909 ). Сегодня Тоха не плачет, даже бесился с Сэнди. Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 642450
De-faktо2012 пишет:
Теперь о приятном.
Хорошего выбора (собака, надо полагать, будет рабочая). Карелки - знатные охотники!
Вернуться к началу Перейти вниз
De-faktо2012
VIP
De-faktо2012


Мужчина Сообщений : 4470
Санкт-Петербург

Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Юмико - Шалунья Любимая   Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty09.04.15 0:30

Собака почти ежедневно будет бывать в лесу, но в качестве компаньона (притравливать ее не планируют). Главное, приучить к домашней птице.
Вернуться к началу Перейти вниз
ira-demina7
VIP
ira-demina7


Женщина Сообщений : 2462
Ленинградская область

Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Юмико - Шалунья Любимая   Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty09.04.15 0:40

De-faktо2012 пишет:
Главное, приучить к домашней птице.
С маленького щенка и с изрядной долей терпения, любви, твердости и доверия, у хозяев должно получиться воспитать компаньона.
Но карелы - сложные собаньки))) Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 104129 У нас на даче Мишук (карел) держит всю деревню в трепете, когда срывается с цепи. Ни я, ни моя соседка с кане-корсо и лабрадором не выгуливаем своих собак, когда Мишук вырывается на свободу...Более того, хозяева его не могут ни приманить, ни поймать по нескольку дней...
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Юмико - Шалунья Любимая   Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty09.04.15 5:05

ira-demina7,Ира,я первый раз увидела эту породу собак на выставке в России.Сразу подумала ШИБА необычного окраса и достаточно симпатичная. Толкотня на выставке,как правило,ужасная,но агрессии со стороны этих лаек не было никакой. Наверное все зависит от хозяев.Как воспитают,таким и вырастит.Хотя не малую роль играют и метисы в плане психики.Мне кажется,что эта необыкновенная семья и медведя приручит,не то что лайку.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
ira-demina7
VIP
ira-demina7


Женщина Сообщений : 2462
Ленинградская область

Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Юмико - Шалунья Любимая   Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty09.04.15 7:25

Светочка, конечно от хозяев и воспитания много зависит, тем более, что берут Сашины знакомые суку, а девицы понежнее, посговорчивее будут. И цепной кобель (в моем рассказе) не совсем удачный пример... Саша же, насколько я поняла, искал в Питере плановый помёт от хороших производителей и "занял первую очередь в выборе щена" для знакомых, а не для себя.
Отступление: (кстати о воспитании, память навеяла - стыдно, каюсь, "ибо слаб человек...") Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 487440  когда Тотохен делал свои первые подкопы на даче (пару раз), он тоже держал в страхе пол-деревни в течение часа (пока мы с Юрой не отловили его (не давался, вредина, ни в какую). Во всяком случае, старушке-соседке я платила денежку за моральный ущерб. Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 409313 Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 951280
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Юмико - Шалунья Любимая   Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty09.04.15 14:25

Тотохен делал свои первые подкопы на даче (пару раз), он тоже держал в страхе пол-деревни в течение часа (пока мы с Юрой не отловили его (не давался, вредина, ни в какую). Во всяком случае, старушке-соседке я платила денежку за моральный ущерб.
Настоящий сиба-разбойник!!! Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 353273

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Марэкби
Постоянный участник
Постоянный участник
Марэкби


Женщина Сообщений : 134
Санкт-Петербург

Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Юмико - Шалунья Любимая   Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty09.04.15 15:36

Александр,будем ждать фотографий щенка, сделайте милость,не откажите в удовольствии полюбоваться!!! Мне помнится,что в своё время,Вы тоже останавливапи своё внимание на этой породе,но выбрали сибу,и мне кажется не ошиблись.
Лайме желаю скорейшего выздоровления, если понадобится помощь,лекарства - звоните в любое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
De-faktо2012
VIP
De-faktо2012


Мужчина Сообщений : 4470
Санкт-Петербург

Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Юмико - Шалунья Любимая   Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty09.04.15 21:29

Всем спасибо!
ira-demina7 пишет:
С маленького щенка и с изрядной долей терпения, любви, твердости и доверия, у хозяев должно получиться воспитать компаньона.
Но карелы - сложные собаньки)))
Ирина, я к ним почти четыре года присматриваюсь. Видел сложных кобелей (на поводке не ходят, квартиры разбирают, всем дают прикурить), встречал и более послушных, чем сибы.
Наша мама довольно адекватная собака, Юми ее одобрила..
Вообще-то я полностью согласен с твоими рассуждениями... Вчера, узнав букву для помета, "нашей" карелке была утверждена солнечная кличка.
Вернуться к началу Перейти вниз
De-faktо2012
VIP
De-faktо2012


Мужчина Сообщений : 4470
Санкт-Петербург

Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Юмико - Шалунья Любимая   Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty09.04.15 21:42

Светл@н@ пишет:
необычного окраса и достаточно симпатичная. Толкотня на выставке,как правило,ужасная,но агрессии со стороны этих лаек не было никакой.
Светлана, полностью согласен. Финские шпицы не должны быть агрессивными ни к другим собакам, ни к людям. Очень часто карелками называют и карельских медвежьих лаек (очень серьезные собаки), и других собак. Для меня принципиально, чтобы в документах порода была обозначена как финский шпиц (карело-финская лайка), а окрас был медного оттенка без особых вкраплений других цветов.
Вернуться к началу Перейти вниз
De-faktо2012
VIP
De-faktо2012


Мужчина Сообщений : 4470
Санкт-Петербург

Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Юмико - Шалунья Любимая   Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty09.04.15 21:46

Марэкби пишет:
Мне помнится,что в своё время,Вы тоже останавливапи своё внимание на этой породе,но выбрали сибу,и мне кажется не ошиблись.
Марина, Вы абсолютно правы. Сибок люблю безгранично, но и на сибок и финских шпицев я стал обращать внимание благодаря дворянке Варюхи. Она сейчас у моих ног, Юми над ней на диване, Лайма - напротив Вари!
Вернуться к началу Перейти вниз
De-faktо2012
VIP
De-faktо2012


Мужчина Сообщений : 4470
Санкт-Петербург

Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Юмико - Шалунья Любимая   Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty09.04.15 21:56

Марэкби пишет:
Лайме желаю скорейшего выздоровления, если понадобится помощь,лекарства - звоните в любое время.
Марина, спасибо!
Вчера, как я и предполагал, в наше отсутствие, но в присутствии "няни", она уже запрыгивала на кровать. Пока, гуляя с нашими собаками, я обдумывал, как ее снять, она спрыгнула сама. Сегодня там баррикада из стульев. Утром она отказалась от еды, но, как мне кажется, ей сегодня - тьфу, тьфу, тьфу - легче. Весь день спит. Дыхание ровное, выделений меньше
Вернуться к началу Перейти вниз
De-faktо2012
VIP
De-faktо2012


Мужчина Сообщений : 4470
Санкт-Петербург

Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Юмико - Шалунья Любимая   Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty09.04.15 22:08

Сечас девчонки спят, а несколько минут назад они выглядели так:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Все вместе и Варюха сияет от счастья!
Вернуться к началу Перейти вниз
De-faktо2012
VIP
De-faktо2012


Мужчина Сообщений : 4470
Санкт-Петербург

Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Юмико - Шалунья Любимая   Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty09.04.15 22:12

Взгляд Лаймы выражает спокойствие

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
De-faktо2012
VIP
De-faktо2012


Мужчина Сообщений : 4470
Санкт-Петербург

Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Юмико - Шалунья Любимая   Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty09.04.15 22:16

Юми пытается понять, как себя чувствует Лайма

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Марэкби
Постоянный участник
Постоянный участник
Марэкби


Женщина Сообщений : 134
Санкт-Петербург

Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Юмико - Шалунья Любимая   Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty09.04.15 23:05

Какие они у Вас замечательные!!!
Александр, Вам в жизни очень повезло с девчонками,берегите их!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
De-faktо2012
VIP
De-faktо2012


Мужчина Сообщений : 4470
Санкт-Петербург

Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Юмико - Шалунья Любимая   Юмико - Шалунья Любимая - Страница 37 Empty10.04.15 0:48

Марина, Вы правы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Юмико - Шалунья Любимая
Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Юмико - Шалунья Любимая
» Юмико - Шалунья Любимая
» Юмико - Шалунья Любимая из Ладожского Дома
» Юмико - Шалунья Любимая из Ладожского Дома
» OMEGA MAGNA или просто Мика

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения