Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вредность,а не собака!!!

Перейти вниз 
+22
Саюри
Марковна
Sofa(umka)
REAL
Anest
Инна
СЕлена
NAMSAREY
Света
Би Хана
Arina
Ольга
Vassa
Елена
Serg
Koda
Mas
Энеси
Nozomi
olesia_001
Ли Са Рыжая
Настя
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
olesia_001
VIP



Сообщений : 14320

Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty25.01.11 2:45

СЕлена, не придирайся к словам, у меня с сочинительством плохо всегда было. Я попыталась показать полярность. А кому нужен или не нужен пинок, дело личное.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty25.01.11 2:50

olesia_001, да не придираюсь я. Просто за что собаку наказывать? Можно же все с умом переиграть и не прибегать к наказанию совсем. Человек наказывающий собаку это жертва собственной лени и недостатка знаний ИМХО

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty25.01.11 2:57

СЕлена, можно конечно. Данон получает люлей за поджирательство на улице. Бывает такое редко и после выноса мозга, проходит на долго. Очень не хочется мне здоровьем собаки рисковать и на примерах ей объяснять, что так делать нельзя. Но это лично моя позиция, так делать не призываю, собаку я не убиваю, даю ладонью по морде и долго рассказываю, что она не права
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty25.01.11 3:01

olesia_001, но ведь проблема не уходит, этот метод работает только если собака боится наказания, память притупляется и собака пылесосит опять Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 769573

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty25.01.11 3:10

СЕлена, почему не работает. Работает, динамика положительная Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 968836
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty25.01.11 3:21

Она будет не хуже даже если просто рявкнуть на собаку.....

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty25.01.11 3:45

СЕлена, у меня силы немного, а данон стафф с крепким лбом, до нее мои рявканья так быстрее доходят и по полочкам укладываются
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
REAL
Активист
Активист
REAL


Женщина Сообщений : 284
Москва

Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty25.01.11 3:59

Марковна пишет:
Олесь, я рада, что ты как профи, согласна со мной "лохом собачьим"!
Только многие видимо путают воспитание и дрессировку. И я тоже бы , начитавшись жестких инструкций "по воспитанию" овчарок, ротвелеров и пт пород, дров бы наломала! Хорошо, что мне БиХана, Жанна и СеЛена вовремя мозги на место поставили- объяснили, что есть-шиба и есть все остальные!
пс скинула ссылку на книгу интересную по лайкам и вот там написано про нашу родню дальнюю , карело-финку, что эти лайки не терпят насилия и если человек их хотя бы раз ударит, то собака вообще с ним работать не будет НИКОГДА!

Марковна, здравствуйте!
Дрессировка - это часть воспитания, и она отнюдь не сопряжена с насилием.
К каждой собаке нужен подход. Вкусняшка, или игра - у каждого свое. Кроме этого, собаке надо дать азы общения с человеком, в том числе - обозначить иерархию в "стае".
невоспитанная собака в городе, прежде всего, опасна сама для себя

_________________________________________
Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 06d3c1a71968ec50421afece1c2253ec
Вернуться к началу Перейти вниз
REAL
Активист
Активист
REAL


Женщина Сообщений : 284
Москва

Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty25.01.11 4:04

olesia_001 пишет:
Я считаю, что собака, живущая в квартире не должна проявлять агрессию ни к людям, ни к собакам для моей и собакиной безопасности
+ 1000!!!!!!!

_________________________________________
Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 06d3c1a71968ec50421afece1c2253ec
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрущев
Гость
Гость
Хрущев


Мужчина Сообщений : 9
Москва

Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty12.02.11 5:48

Здравствуйте всем, хочу поделится рассказом. Шиба, можно сказать, моя первая собака. Похоже что доминантная (могу ошибаться). Очень боюсь упустить воспитание.
Нам чуть больше двух месяцев. постоянно присутствуют кусачки - за руки, за штанину и тд. Я конечно начитался советов, переключаю на игрушки, пытался пищать (что бы поняла что больно), Хлопал легонько по носику и попе. Эффекта ноль. А вчера была ситуация - я убирал с пола раскрошенную хрень, а она крутилась и пыталась цапнуть за руки. Поняв что ничего не получится, вывернулась и куснула меня за нос (очень сильно, при чем прошлась по простуде, сорри за подробности). Не ожидал такой наглости, треснул ее по попе с "ФУ", много сильнее чем когда либо. Ребенок пискнул, отошел метра на два и стал наблюдать за мной. Я переживал что сильно испугал ее, но виду не подал, специально растягивал сбор крошек и наблюдал за ней. Она сидела, спокойно смотрела, а когда я ее подозвал, подошла и я похвалил за спокойное сидение. Страха не было. Весь вечер ребенок был образцовый, понимал "ФУ" и тд. Утром покусы возобновились, но на команду реагировала. А к вечеру все хуже и хуже.
Я не в коем случае не собираюсь практиковать такие наказания, просто сыграл эффект неожиданности. Если не трудно, дайте комментарии, стоит ли жестко реагировать на покусы сейчас, или же когда она будет гулять с сородичами они все прекратятся? Очень не хочется упустить собаку, знаю что это такое на примере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3550
Рыбинск

Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty12.02.11 5:53

Хрущев, привет! Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 534515
Я пробовала, все что Вы описали, но покусы прошли только с возрастом.... А воевали жутко- руки до сих пор в мельчайших шрамах. Зато сейчас- умница и интеллигентка! Собака в смысле. Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty12.02.11 5:57

Хрущев, типа Никита Сергеич!
Давайте поподробней..
Хрущев пишет:
знаю что это такое на примере.
вот это смущает,патамушта
Хрущев пишет:
моя первая собака

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty12.02.11 6:00

У меня были вялые попытки за штанину ухватить, но моя реагировала на громкий мой возглас и уступала. Мне вообще сложнее всех дать совет так как найти более добродушную шибу я даже и не знаю. Но вы не уступайте, это как с детьми уступишь сядут на шею и будут дальше продолжать. На улице они немного по другому это воспринимают кусачки, там их кто-нибудь прихватит и они уже так опрометчиво вести себя не будут. К стати, а газетой пробовали шуршать или ей наказать?

Р.S. Очень рады видеть на нашем форуме Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 202110

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty12.02.11 6:04

Здравствуйте!
Хрущев пишет:
Она сидела, спокойно смотрела, а когда я ее подозвал, подошла и я похвалил за спокойное сидение.
Вот тут Вы заблуждаетесь, Вы похвалили ее за то что она подошла. За то что она сидела спокойно нужно было подойти к ней и похвалить именно в тот момент когда она СИДЕЛА.
Расскажите о своей реакции на ее игры зубами. У меня такой же электровеник дома и я лечу это игнором. Т.е. подпрыгивания, кусачки ее заканчиваются тем что я замираю и перестаю ее интересовать. Первое время конечно она недоумевала и наоборот пыталась сильнее привлечь внимание, а потом дошло. Хвалю я тогда когда собака ведет себя так как нужно мне! Если собака взяла свою игрушку - похвала, если собака ушла и легла сама на место - похвала. Если собака что-то сделала что Вы хотели бы чтобы она делала взрослая - похвала. Вместо физического наказания лучше игнорировать, но не забывать хвалить за нужное поведение!

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Хрущев
Гость
Гость
Хрущев


Мужчина Сообщений : 9
Москва

Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty12.02.11 6:06

Спасибо за быстрые ответы. Serg, понимаю, немного смущает =)
В детстве дружили семьями. У знакомых был кокер спаниель. Что он вытворял... не поверишь, пока сам не увидишь. Не пускал хозяев на диваны, кровати. Если лежал в коридоре - просто так не пройдешь. Вообщем вел себя ужасно.

Ли Са Рыжая очень радует! Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty12.02.11 6:11

Хрущев пишет:
Что он вытворял... не поверишь, пока сам не увидишь. Не пускал хозяев на диваны, кровати. Если лежал в коридоре - просто так не пройдешь. Вообщем вел себя ужасно.
Мне "посчастливилось" жить с таким доберманом взятым мной во взрослом состоянии. Перелом руки и шрамы на кисти за то что я его попыталась стащить с дивана за ошейник.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Хрущев
Гость
Гость
Хрущев


Мужчина Сообщений : 9
Москва

Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty12.02.11 6:15

Какие шибаисты отзывчивые люди!
СЕлена, очень для меня полезная инфа. Сейчас тоже пытаюсь игнором, но не замираю, а ухожу. Но с ребенком играть то надо! Прихожу через некоторое время и играем в утю, мячик. Потому как прочитал недавно - если переходить сразу на игрушки с кусачек, она воспримет как похвалу.

Вообщем уяснил, баррикады не сдавать, а с возрастом пройдет. И по внимательней с похвалой. Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 265649



PS Нозоми, мы на газету реагируем как на любимую игрушку. А если она еще и шуршать начнет - держись.


Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty12.02.11 6:32

Хрущев, попробуйте замереть и посмотрите на сколько ее хватит. Мне так смешно было, когда Кутяпа плюнула отгрызать мою руку и вопросительно посмотрела в глаза почему мои руки с ней не играют ))))) соответственно электровеника хвалить надо спокойно почесывая за ушком и успокаивая, а то их легко похвалой спровоцировать на кусачки.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty12.02.11 6:38

Хрущев пишет:
PS Нозоми, мы на газету реагируем как на любимую игрушку. А если она еще и шуршать начнет - держись.
Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 84195

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty12.02.11 6:41

Хрущев, заходите в "Представиться и поздороваться"!
а потом возвращайтесь сюда, и ... мы Вам рады!
сиба - очень интересная порода.расскажите про свой выбор... почему?
есть такое выражение"есть все собаки,и. есть терьеры",я бы сейчас переиначил- и есть сибы.Наблюдение,анализ и оооочень взвешеный подход к различным ситуациям Вам помогут создать неповторимый симбиоз общения с сибой...
ЗызЫ а к Селене- прислушайтесь...

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty12.02.11 6:51

Serg пишет:
ЗызЫ а к Селене- прислушайтесь...
Гыгы)))) Спасибо!

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty12.02.11 6:56

СЕлена, Лен,ну я это...чтоб не повторятся..ты ж все уже написала Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 504144

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty20.02.11 3:12

я тоже так "игнором" отучала ОЧЕНЬ СЛАБЫЕ попытки Рики хватать за пальцы и грызть руки-ноги-носы. Сейчас без проблем, если что ее и привлекает, то меховые рукава моей прогулочной шубейки-когда разыграется на улице - то начинает прыгать и охотится! Газета могла ее напугать, она вообще резких звуков боялась по-началу. сейчас все прошло. И когда она меня "прихватывала" я пару раз взвизгивала и переставала с ней играть, замирала- Рика останавливала свои грызуки, смотрела в лицо и как-то все сошло на нет.
пс Добро пожаловать, растите умными и здоровыми.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
REAL
Активист
Активист
REAL


Женщина Сообщений : 284
Москва

Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty17.09.11 14:50

Всем доброго времени суток!
Кто-нибудь встречался с ситуацией, когда собака знает и понимает команды, но стремится их игнорировать.
насколько эффективно механическое, систематичное принуждение к выполнению команд?

_________________________________________
Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 06d3c1a71968ec50421afece1c2253ec
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty17.09.11 15:51

REAL, да сколько угодно. Она у меня сейчас во вредном юниорском возрасте и как подросток упрямый. И последнее время испытывает мое терпение. Смотрит в глаза и не подходит.Если так дальше дело пойдет, буду дрессировать как овчарку. С первой девочкой у меня никаких проблем не было никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
REAL
Активист
Активист
REAL


Женщина Сообщений : 284
Москва

Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 Empty17.09.11 16:01

у нас ситуация такая:
усаживаю с командой "сидеть, ждать!", отхожу, даю команду - она даже ушами не шевелит и в мою сторону не смотрит Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 769573
про команду "ко мне!" вообще молчу..... если и бежит, то мимо меня

_________________________________________
Вредность,а  не собака!!! - Страница 20 06d3c1a71968ec50421afece1c2253ec
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вредность,а не собака!!!
Вернуться к началу 
Страница 20 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Собака и что-то на шее
» Собака чешется
» ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА
» Собака и ребенок
» Собака скулит

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения