Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Время приключений с Финном и Джейком

Перейти вниз 
+38
Анастасия1
Olga78
TatjanaF
HEGURY & K
Arina
Иринка и наши картинки
Hatsushiba
Mishka
Тошика
dearany
De-faktо2012
Vassa
K2_
Deffee
Динар
nina*****
livgrete
NastiaYa
Бишутка
OksaDreams
Юльча
Светл@н@
Ика
Китана
Oksana
Ната
other lizchen
Jutush_Elena
Джессика
mesrswife
nataliz-art@mail.ru
Nata Hiroshi
PolinaLosk
Света
ola2614
Затея
olesia_001
rubriht
Участников: 42
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Света
VIP



Сообщений : 30846

Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Время приключений с Финном и Джейком   Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 Empty19.11.14 0:12

Сейчас тебе в личку кину. Но тебе надо будет задружиться с этим человеком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Время приключений с Финном и Джейком   Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 Empty19.11.14 4:35

rubriht пишет:
Видео 2 дня России, наш класс и сравнение на лщ

rubriht, спасибо за видео!! Видео всегда очень интересно смотреть и пересматривать по нескольку раз. Даа, конкуренция реальная! В ринге вы отлично смотритесь и прекрасно работаете!! Достойный показ!!!!!!! Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 401972 Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 401972 Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Время приключений с Финном и Джейком   Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 Empty19.11.14 4:37

Nata Hiroshi, спасибо!) очень интересно выступать в конкуренции) я вот только за! Адреналин, соперничество!) а то в нашей деревне и сибу то не увидишь, разве что дома)))))

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Время приключений с Финном и Джейком   Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 Empty19.11.14 4:48

rubriht пишет:
очень интересно выступать в конкуренции) я вот только за! Адреналин, соперничество!)

Как приятно слышать такие слова!!!! Это очень правильно!!! Я считаю, что показывать на крупных выставках собаку нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!! Особенно кобеля! ВЫ - МОЛОДЦЫ, ЧТО НЕ БОИТЕСЬ ЗА РЕЗУЛЬТАТ!!!!!!!!!!!!! ЭТО ОЧЕНЬ ПОХВАЛЬНО!!

rubriht пишет:
а то в нашей деревне и сибу то не увидишь, разве что дома)))))

Правильно! Потому что качество собаки и показ  нужно оценивать не только в "своей деревне", но обязательно на крупных выставках столицы. Это реально показывает уровень и конкурентоспособность собаки.

А то вот сейчас многие мотивируют отказ показать своих собак-производителей отговоркой, которую сообщают потенциальным владельцам щенков на просьбу озвучить результаты папы-мамы на крупных выставках, что Россия и Евразия "просто кункурс хендлеров и лиц", "делать там нечего")))) Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 84195

Всегда считала и считаю, что это ПОЛНАЯ ЧУШЬ!! За этими фразами скрывается неуверенность в собственной собаке.

Так что дерзайте! Вы абсолютно правы в своих стремлениях!!! Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 401972 Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 401972 Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga78
VIP
Olga78


Женщина Сообщений : 1912
г. Киров

Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Время приключений с Финном и Джейком   Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 Empty19.11.14 14:13

rubriht пишет:
Мне кажется, у нас еще не очень слаженная работа) Я столько недостатков вижу вечно)
Ксюша, не будь к себе так критична!!! У вас с Джеком все еще впереди. Мне понравилось!!! Вы молодцы!!! Так держать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Время приключений с Финном и Джейком   Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 Empty19.11.14 15:31

Nata Hiroshi, волка бояться - в лес не ходить Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 84195
но конечно, имеют место ситуации, что результат предсказуем, и в рамках высокой финансовой затратности, не всегда хочется проверять, на сколько же он предсказуем Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 84195 так что, понять людей тоже можно.
Мне только не нравится когда потом ругаются, критикуют поголовье в рингах, а свое не выводят.



Olga78, Самокритика - путь к дальнейшему самосовершенствованию! Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 303994 Спасибо!

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Время приключений с Финном и Джейком   Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 Empty19.11.14 15:36

Nata Hiroshi пишет:
А то вот сейчас многие мотивируют отказ показать своих собак-производителей отговоркой, которую сообщают потенциальным владельцам щенков на просьбу озвучить результаты папы-мамы на крупных выставках, что Россия и Евразия "просто кункурс хендлеров и лиц", "делать там нечего"))))

Всегда считала и считаю, что это ПОЛНАЯ ЧУШЬ!! За этими фразами скрывается неуверенность в собственной собаке.

А я думаю, что это просто нежелание тратить свое время и деньги. Так же проще, минимум затрат и максимум отдачи.  Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 84195 Особенно с собаками привезенными из-за границы. Привез собачку из-за границы, с отличными кровями и продавай щеночков задорого. Я уже сколько раз слышала, что я на голову больная, что привезла импортных собак, да еще и по выставкам их таскаю.
Я думаю, что именно на выставках видно поведение собаки, ее характер и темперамент. Выставки - это же своего рода дрессировка.
Да, многие сиба не любят выставяляться. Есть у них такая черта. Но если упереться, все можно сделать. И примеров тому масса.
Да, выставки дело очень затратное и в свете скачка евро, особо по выставкам за границу не наездишься. Сама сижу и понимаю, что не смогу сейчас чисто финансово осилить некоторые зарубежные выставки. Но уж Чемпиона России закрыть можно, особенно для кобеля.

Но не будем полимизировать на эту тему, это личное дело каждого. Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 354909


Последний раз редактировалось: Света (19.11.14 15:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Время приключений с Финном и Джейком   Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 Empty19.11.14 15:37

rubriht пишет:
Мне только не нравится когда потом ругаются, критикуют поголовье в рингах, а свое не выводят.

Вот она ключевая фраза! Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 401972
Как ты здорово это подметила.
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Время приключений с Финном и Джейком   Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 Empty19.11.14 15:49

Света, я с тобой согласна.  И если уж мы говорим о кобелях, позиционирующихся как племенные, не надо забывать и о том, что зачастую единственное место, где владельцы сук могут посмотреть на кобелей - это крупные выставки. Мы за 1500 км. едем иной раз  только  посмотреть поголовье и сделать выводы. И очень обидно, когда интересных мальчишек не показывают, а по отдельности к ним не наездишься(

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Время приключений с Финном и Джейком   Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 Empty19.11.14 15:56

K2_ пишет:
И очень обидно, когда интересных мальчишек не показывают, а по отдельности к ним не наездишься(
Это правда!
Сейчас подбираю женихов для дочек Оши и Макани и всю голову свернула, где брать женихов. Вроде кобелей много, а особо выбрать не из чего. То одно не подходит, то другое (вот ведь, горе от ума). Хорошо знать линии и их косяки, то же плохо. Повязали бы наобум и ладно. Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 353273 Вроде есть интересные собаки, но почему их категорически не показывают? С головой не дружат или еще что? Детей от них то же не видно на выставках, почему?
А многие владельцы сук не хотят на первую вязку ехать далеко. Вот и ломаем себе голову. Можно было бы пойти по пути наименьшего сопротивления, перевязать всех своими же кобелями. Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 353273 Но не всегда они подходят и не хочется ухудшать.
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Время приключений с Финном и Джейком   Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 Empty19.11.14 16:00

Света пишет:
Да, выставки дело очень затратное и в свете скачка евро, особо по выставкам за границу не наездишься.
И не говори, сплошное расстройство((( Я так радуюсь, что моя Айка успела выполнить требования для закрытия Интера
P.S. Сорри за флуд Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 487440

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Время приключений с Финном и Джейком   Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 Empty19.11.14 16:02

Света пишет:
Хорошо знать линии и их косяки, то же плохо. Повязали бы наобум и ладно
Золотые слова. Я уже мозги вывихнула (если такое возможно Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 306566 )

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Время приключений с Финном и Джейком   Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 Empty19.11.14 16:29

Света пишет:
А я думаю, что это просто нежелание тратить свое время и деньги.
А я так не думаю....вопрос в том, для чего вам собака и кто она для вас. Для меня собака, член семьи, компаньон, друг, ребенок.... и я хочу, чтобы моя собака жила в сытости, любви и удовольствиях...и если ей подобные мероприятия причиняют массу отрицательных эмоций, то зачем же я буду упираться и мучить своего ребенка, ради чего? Своего тщеславия, конкуренции, тусовки...что там еще, ради чего люди придумали СЕБЕ развлечения. Сиба-собака природы, и она великолепно смотрится, и не мене великолепно чувствует себя на природе.... Никого не хочу обидеть, так как уважаю позиции каждого, но не стоит плохо думать и о тех, кто с этой позицией не согласен. Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 202110
Ксюша, прости нас ,пожалуйста, Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 53568 Не смогла  смолчать... Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 409313

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Время приключений с Финном и Джейком   Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 Empty19.11.14 16:35

nina*****, за что же извинятся) тема важная)
но я думаю есть люди - просто владельцы собачек, а есть профессия - кинолог, есть наука селекция) И тщеславие или тусовки - тут не при чем) Просто люди занимаются своей профессиональной деятельностью. Не было бы их - не было бы такого прекрасного поголовья, здоровых собак и разнообразных пород) Ну и конечно, это бизнес. И это нормально!

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Время приключений с Финном и Джейком   Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 Empty19.11.14 17:20

rubriht пишет:
я думаю есть люди - просто владельцы собачек, а есть профессия - кинолог, есть наука селекция) И тщеславие или тусовки - тут не при чем) Просто люди занимаются своей профессиональной деятельностью.
Так, речь идет не о науке, тут все предельно понятно....по крайней мере я говорила о простых владельцах собак, и именно на этом сконцентрировалась.

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Время приключений с Финном и Джейком   Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 Empty19.11.14 17:33

nina*****, просто о владельцах согласна - дело каждого, и в первую очередь стоит думать о собаке. Мне показалось, что речь о питомниках и о поголовье в крупных масштабах))

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Время приключений с Финном и Джейком   Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 Empty19.11.14 17:36

rubriht пишет:
Мне показалось, что речь о питомниках и о поголовье в крупных масштабах))
Ксюш, может девочки это и имели в виду, да я влезла не по теме... Время приключений с Финном и Джейком - Страница 40 533926

-------

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Время приключений с Финном и Джейком
Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
 Похожие темы
-
» Время приключений с Финном и Джейком
» Время приключений с Финном и Джейком
» Время приключений с Финном и Джейком
» Щенок все время спит
» Щенок дудонит во время игры

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения