Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959

Перейти вниз 
+17
Динар
Рикки и Бонни
Бишутка
olesia_001
лиса
Akita-Shiba
Olga78
Юлия Игоревна
Gala
СветаЯр
Vassa
Юльча
Jutush_Elena
Света
PolinaLosk
Затея
Вячеслав Михайлович
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
лиса
Активист
Активист



Сообщений : 385

БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959   БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty29.10.14 18:26

Вячеслав Михайлович, очень приятно познакомиться БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 534515  БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 534515  БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 534515 , очень красивый сибулик!!!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://orientstar-kzn.ru
Olga78
VIP
Olga78


Женщина Сообщений : 1912
г. Киров

БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959   БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty29.10.14 19:20

Вячеслав Михайлович пишет:
С кобелями дерется, а где вы видели безразличного к кобелям сибу
Что значит дерется с кобелями? Он у вас гуляет без поводка? А если с поводком, то значит вы допускаете драки!!! Характеры у собак разные, но знаю людей у которых живет не один кобель сибы, но два и более и хозяева как то справляются с кобелями без всяких электрошоковых ошейников. Еще раз повторюсь, что это не гуманно!!! Хотя это только мое мнение, собака ваша и вам с ней жить, но подумайте о психике и здоровье вашего питомца.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959   БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty29.10.14 20:30

Вячеслав Михайлович пишет:
Да, прошу прощения, правильно не электрошокер, а электрошоковый ошейник.

А, теперь понятно.

Но не думаю, что сибе подойдет такой метод воспитания. Сиба и так все понимает, безо всяких там ЭШО.  А бить или пугать током  такую малютку БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 855775

собака ваша и вам с ней жить, но подумайте о психике и здоровье вашего питомца.

БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 401972


_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав Михайлович
Новичок
Новичок
Вячеслав Михайлович


Мужчина Сообщений : 25
Москва

БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959   БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty29.10.14 23:56


Подозреваю,что Вам не знакома эта методика,ведь никто не делает собаке больно или
ее пугает, основная задача добиться послушания без видимого контакта с собачкой,
кстати веселей и жизнерадостней собаки трудно отыскать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959   БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty30.10.14 0:22

Вячеслав Михайлович, Электрошоковый ошейник для сибы- это ужасно. Я держу в квартире трех кобелей сибы (5 лет, 3,5 и 1,5 года). Причем все кобели вяжутся.  Один из них очень драчливый и доминантный кобель. Дома я смогла их примерить. Хотя был период ожесточенных драк.  Гуляет только на поводке и на улице я драк не допускаю. Но у меня ни когда не было мысли применять электрошоковый ошейник. Я 22 года профессионально занималась немецкими овчарками, с дрес.площадок не вылезала и прекрасно видела как ломают собак электрошоковыми ошейниками, не только овчарок, а и ротвейлеров. На них смотреть страшно, в глазах тоска. Я так же видела как  применяют  ошейники веймаранерам, что бы не удирали. Жуткое зрелище. У собаки такой взгляд:униженный, тоскливый.  
Этот ошейник как правило применяют для того, что бы себе облегчить жизнь. И не парится с занятиями.
И ни один нормальный дрессировщик вам не посоветует его применять.
Кстати стойкого навыка послушания вы не добьетесь с помощью этого ошейника. Собаки четко секут, когда на них одет электрошоковый ошейник, а когда нет. И в ситуации, когда ошейника нет, драка будет неизбежна. И вы не сможете остановить собаку командой.
Лично я ценю в сибе, ее природную гордость и достоинство, а не затравленную зверушку.
Но это мое личное мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав Михайлович
Новичок
Новичок
Вячеслав Михайлович


Мужчина Сообщений : 25
Москва

БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959   БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty30.10.14 0:27


Советую почитать литературу, а неумелыми дрессировщиками можно испортить любую
собаку
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959   БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty30.10.14 0:34

Вячеслав Михайлович, Спасибо за совет!
Литературы я читала много.  Тем более я профессиональный кинолог с огромным стажем. И занималась со своими овчарами у лучших дрессировщиков Москвы и не только. На семинары к нам приезжали спецы из Германии и Чехии, из полицейских питомников, славящимеся на весь мир. Спецы по подготовке полицейских собак и дрессировки Schutzhund. Я уж молчу про IPO.
Так вон они категорически против электрошоковых ошейников.
Я так понимаю разговор беспредметным. У каждого свой путь и свой опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Игоревна
Активист
Активист
Юлия Игоревна


Женщина Сообщений : 316
Мурманск

БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959   БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty30.10.14 3:08

Мы вот драки стараемся не допускать. Но на нас 2 раза нападали кане корсо, 1 раз здоровенный метис. Хотя моя собака всегда под контролем. Рей может порычать и подыбить холку, но не нападает. Зато когда я пыталась метиса оттащить, я выбила нерв на руке и у меня месяц немели пальцы. А хозяин метиса стоял и смотрел, как его собака пытается сожрать щенка-подростка и как девушка оттаскивает его кобелину. Вот на таких неадекватов я бы надела ЭШО, при чем как на собаку, так и на владельца. А с корсами у меня вообще сложилось впечатление, что одну из собак специально натравили на Рея. Он тогда слава богу отделался ушибом и испугом.
Мы с Реем добились того, что при встрече с другими кобелями, он почти спокойно усаживается по команде "Рядом" и мы ждем когда чужак пройдет мимо. Иногда бывает, что дается себя обхнюхать, но все равно ворчит. На него благоприятно влияет Тая, с ней он вообще лапушка. Для нас главное проблемой остается то, что он не подходит когда его отпускают. (
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959   БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty30.10.14 3:30

Была у меня как то на дрессировке Шиба после ЭШО. Печальная история(((. Может лучше поищите хорошего кинолога, который поможет вам с собакой взаимодействовать, чем растить страх к вам с пультом в руках?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959   БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty30.10.14 4:17

olesia_001, Олеся, зря ты так, я видела Рана на выставке и хочу сказать что он абсолютно адекватный и воспитанный сиб! И нет у него никакого страха к хозяину! Уж не знаю почему у многих здесь такое предубеждение на счет ЭШО, я лично знаю много успешных дрессировщиков, которые его применяют. Я лично, в дрессировке его не применяла, но вот моя знакомая сейчас занимается на УДП в Сокольниках и в восторге от его применения.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959   БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty30.10.14 13:32

Бишутка, Нин, я тоже применяла на овчарка, когда они массово появились в России. Система ЭШО имеет ряд минусов, во первых это страх, у всех собак, у всех появляется очень заискивающее поведение. Во вторых, и самое главное это стереотип поведения. Не знаю ниодного известного дрессировщика, использующего данный метод. Как одноразовое воздействие возможно, как метод воздействия никогда
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959   БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty30.10.14 13:55

Вячеслав Михайлович пишет:
Советую почитать литературу, а неумелыми дрессировщиками можно испортить любую
собаку

Вячеслав Михайлович, Почитайте тоже, может мнение кинолога охладит ваш пыл.

Электрошоковый ошейник для собак, последствия...
Сейчас легко купить так называемый электрошоковый (или иногда называют электронный) ошейник, предназначен он для дрессировки собак, работает по радиосигналу. Сама по себе вещь удобная до безобразия. Дрессировщику нужно только вовремя команды подавать, что к стати сказать не все умеют. А значит таким ошейником можно просто "забить" собаку, и это не редкость. И у собаки может просто не произойти связи между командой и воздействием импульса. То есть собака отвлеклась и просто "прослушала" команду, и тут её ударяет током электрошоковый ошейник... За что? А ошибка очень частая. Завели собаку, купили электронный ошейник, знаний и умений по дрессировке ноль - сродни жестокому обращению с животными.

Второе. Некоторые собаки просекают в чём дело и выполняют команды... если ошейник висит на шее. Это встречается даже у опытных кинологов. Перешли на электрошоковый ошейник и собака перестала работать без него. Да, собачка умная, а разве плохо когда собака сообразительная? =)

Третье и самое главное!
Каждый электрический импульс сокращает жизнь собаки!
Страдает в первую очередь сердце. Собака дрессируемая с помощью электрошокового ошейника превращается в инвалида. Жизнь таких собак коротка и мучительна!

Четвёртое: страдает квалификация дрессировщика. Раньше как-то справлялись без электрошоковых ошейников. Сейчас наблюдается "зависимость" некоторых дрессировщиков от электронных ошейников. По другому они не могут или не хотят. Большинство из них понимают вред электронного импульса ошейника. Есть те которые дрессируют собак этим электронным устройством, но стараются скрывать. Но если у кинолога в расцвете сил умирает собака от заболевания сердца (одна, другая...)... как такое скроешь, рано или поздно об этом станет известно. Репутация такого собаковода пострадает.
А выигрывает от применения электронного ошейника только его производитель.
______________________________________
Кинолог Апаев 2010г
.

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959   БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty30.10.14 14:24

Olga78 пишет:
Хотя это только мое мнение, собака ваша и вам с ней жить,
Оля, а я вот в этом с Вами не согласна, для чего тогда существуют общества по защите животных, да и статья у нас есть "за жестокое обращение с животными". Другое дело, что у нас ни чего это толком не работает. Где нибудь в Европе, достаточно одного сигнала соседей, что бы собаку забрали у такого горе-хозяина.

Вячеслав Михайлович, Скажите пожалуйста ЗАЧЕМ вы завели кобеля Сибу, если в любой статье о породе красной нитью проходит мысль о том, что кобели нашей породы нетерпимо относятся к кобелям!!! Это их нормальное поведение. Гордый самурайский характер + как правило, ярко выраженная доминантность в купе с природным бесстрашием дают такую породную черту характера! Это у них в крови их натура. Регулировать и корректировать - эту черту характера сибы можно только, добившись полного доверия собаки к Вам и договорившись с ним!  А выбивать НАТУРУ током - это глупо, жестоко, а главное безполезно. Ну завели бы суку, или собаку другой породы.

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Динар
VIP
Динар


Мужчина Сообщений : 1671
Одинцово

БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959   БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty30.10.14 14:36

Рикки и Бонни пишет:
Ну завели бы суку, или собаку другой породы.
Думаю, что и из суки сибы или собаки любой другой породы выбивать НАТУРУ током - это глупо, жестоко, а главное безполезно.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959   БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty30.10.14 14:48

Динар пишет:
Думаю, что и из суки сибы или собаки любой другой породы выбивать НАТУРУ током - это глупо, жестоко, а главное безполезно.
Динар, вот они сложности интернет общения)
Тут же вроде как пацана за драки с кобелями мочат, а девки они все таки пореже дерутся, хоть тоже бывает)
Я сейчас скажу банальную вещь, которую можно воспринимать ка розовые сопли, но по мне, самая действенная метода дрессировки для сибы - это любовь, уважение и конечно много внимания, они очень умные и деликатные, с ними всегда можно договориться без всякого тока. Нужно только очень захотеть и приложить усилия.

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Игоревна
Активист
Активист
Юлия Игоревна


Женщина Сообщений : 316
Мурманск

БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959   БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty30.10.14 15:25

Хм, мне тут не так давно рассказывали, как раньше решали проблему невыполнения команды "ко мне" у овчарок. Если собака не подходит по команде, на нее натравливали старших собратьев. Раз, другой...где собака будет искать защиту? Чаще всего у хозяина. Про эффективность данного метода никто не упомянул, к сожалению. И это происходило на дресс. площадках. Жаль, что не во всех регионах есть толковые инструкторы.
По мне, Ран не похож на затравленную собаку. По фото нельзя судить наверняка, но вот такое впечатление у меня сложилось.
Не знаю, насколько распространены ЭШО, у нас в Мурманске не слышала, чтобы кто-то их применял. Всякие "антилаи" тоже. Думаю больший вред наносят парфосы, точнее их неумелое использование. А подобная амуниция стоит дешевле, чем ЭШО и более доступна.
В общем, лично я желаю нашему брату любви и понимания его семьи, всего самого лучшего! БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959   БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty30.10.14 17:27

Рикки и Бонни пишет:
самая действенная метода дрессировки для сибы - это любовь, уважение и конечно много внимания, они очень умные и деликатные, с ними всегда можно договориться без всякого тока. Нужно только очень захотеть и приложить усилия.
10000000000000000%; Это нереально сообразительное сущесмтво и обсалютно безхитростное в отношении владельца ! она как на ладони вся открытая !!!!!!!
Рикки и Бонни пишет:
кобели нашей породы нетерпимо относятся к кобелям!!! Это их нормальное поведение.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959   БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty30.10.14 17:41

Юлия Игоревна пишет:
на нее натравливали старших собратьев. Раз, другой...где собака будет искать защиту? Чаще всего у хозяина. Про эффективность данного метода никто не упомянул, к сожалению.
БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 37271 БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 37271 БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 37271 БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 37271 БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 37271 БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 37271 БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 37271 КАРАУЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Куда мир катится !!!!!!!! В советское время я занималась троеборием на базе дасаф (мвд.лв), На курсах ЗКС есвтественно были притравки "на рукав" для выработки рефлекса на команду , собак конечно дразнили но если собака не проявляла необходимых качеств то ее просто оставляли в покое т.к она по опредилению не годилась к ЗКС, таких собак не выставляли на соревнования и не применяли в уличном патрулировании .... Это было советское время когда огромные средства выделялись в сферу кинологии на военных базах. Теперь у нас категорически запрещено правоцировать животных на агрессию . У нас нет ЗКС на площадках , только при специальных службах в военном ведомстве . В России смотрю все осталось на уровне далеких лет жестокости ... ЗКС,ТРАВЛЯ,СИЛОВЫЕ ПРИЕМЫ !!!!!! НОНСЕНС !!!!!!! Да тут не надо иметь 7 пядей во лбу что б включить логику на 00000,1 % . Животное живущее в природе с рождения встает на ерархическую цепочку , животное живущее вневоли уже по опредилению не может быть в этой цепочке по отношению к собратьям !!! У него НЕТ опыта и добиваться от него одновременно домашности и мудрости уличной жизни-НЕРЕАЛЬНО !!! Все зависит от типичности индивидума .

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Olga78
VIP
Olga78


Женщина Сообщений : 1912
г. Киров

БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959   БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty30.10.14 18:09

Рикки и Бонни пишет:
Olga78 пишет:Хотя это только мое мнение, собака ваша и вам с ней жить, Оля, а я вот в этом с Вами не согласна, для чего тогда существуют общества по защите животных, да и статья у нас есть "за жестокое обращение с животными". Другое дело, что у нас ни чего это толком не работает. Где нибудь в Европе, достаточно одного сигнала соседей, что бы собаку забрали у такого горе-хозяина.
Я с вами согласна,просто встречала людей, которым советуешь как лучше, а они делают все равно по своему, а порой и наорут и пошлют подальше,а я переживаю, трачу свои нервы, здоровье и все без толку. Очень жаль, что у нас нет таких законов, как в Европе.
Рикки и Бонни пишет:
Я сейчас скажу банальную вещь, которую можно воспринимать ка розовые сопли, но по мне, самая действенная метода дрессировки для сибы - это любовь, уважение и конечно много внимания, они очень умные и деликатные, с ними всегда можно договориться без всякого тока. Нужно только очень захотеть и приложить усилия.
Полностью согласна!!!

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Динар
VIP
Динар


Мужчина Сообщений : 1671
Одинцово

БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959   БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty30.10.14 18:11

Рикки и Бонни пишет:
по мне, самая действенная метода дрессировки для сибы - это любовь, уважение и конечно много внимания, они очень умные и деликатные
Согласен THUMBS UP*: Но думаю лучше обсуждать методы дрессировки в теме дрессировка, а то "забили" чужую страничку.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959   БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty30.10.14 22:22

Рикки и Бонни пишет:
для чего тогда существуют общества по защите животных, да и статья у нас есть "за жестокое обращение с животными". Другое дело, что у нас ни чего это толком не работает. Где нибудь в Европе, достаточно одного сигнала соседей, что бы собаку забрали у такого горе-хозяина.
Марина, эти ошейники производятся не у нас, а в Европе и США, из чего лично я делаю вывод, что их использование не имеет ничего общего с "жестоким обращением с животными".
Цитата :
Скажите пожалуйста ЗАЧЕМ вы завели кобеля Сибу, если в любой статье о породе красной нитью проходит мысль о том, что кобели нашей породы нетерпимо относятся к кобелям!!! Это их нормальное поведение. Гордый самурайский характер + как правило, ярко выраженная доминантность в купе с природным бесстрашием дают такую породную черту характера! Это у них в крови их натура. Регулировать и корректировать - эту черту характера сибы можно только, добившись полного доверия собаки к Вам и договорившись с ним! А выбивать НАТУРУ током - это глупо, жестоко, а главное безполезно.
И с этим я не согласна. С таким же успехом можно отрицать сдачу сибой ОКД, а такие собаки есть. Или утверждать что все амстаффы убийцы, хотя среди них много адекватных и уравновешенных собак, которые никогда в жизни не дрались. Все зависит от воспитания! Понятно, что гораздо проще посадить сиб по клеткам или вольерам и драк нет, и "породный" характер сохраняется, но хочется спросить, это не жестокое обращение? По мне так лучше дрессировка, пусть и с ЭШО, чем клеточное содержание и неприятие себе подобных на всю жизнь. У любого вида агрессия к себе подобным приводит к исчезновению всего этого вида, но это закон природы. Конечно, человек всегда вмешивается и изобретает свои законы. БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 769573

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959   БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty30.10.14 23:29

Бишутка пишет:
эти ошейники производятся не у нас, а в Европе и США
Напомню-В КИТАЕ !!! Нина .... у вас есть свой бизнес ?? может быть вы владелец концерна ? НЕТ ?? тогда вам не понять !! ЕСТЬ СПРОС-ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ !!!!!!!!!!!!!!! Военную технику тоже производят во всем мире и с таким успехом можно сказать , что -
Бишутка пишет:
из чего лично я делаю вывод
какой вывод у вас сейчас напрашивается ?? Охотничьи амуниции , капканы,ловушки ... тоже ни как не связаны с гуманизмом -правда ??
Бишутка пишет:
что гораздо проще посадить сиб по клеткам или вольерам и драк нет
Лучше пусть по клеткам и вальерам чем постоянно бить и наблюдать как собаки рвут друг друга , а лучше вообще не заводить если справится не можеш
!!!
Бишутка пишет:
У любого вида агрессия к себе подобным приводит к исчезновению всего этого вида, но это закон природы.
Это вы сами придумали или прочитали где то ?? Нина .....ты когда нибудь изучала социальное поведение стайных животных ?? У тебя самой собаки живут в разных домах ? мало того у тебя лично есть кобель шибы ?? Или ты думаеш что твои девченки очень с кобельками похожи ?? мальчишки шиб тоже бывают разные !! кто то воин до костей , а кто то терпимее ... Еще интересно ты сама лично применяла эл.ошейник на своих собаках ??

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959   БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty30.10.14 23:32

Бишутка, Нин, пойдем в тему дрессировка, там может побольше народу к дискуссии присоединится)

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959   БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty31.10.14 0:38

ksenija пишет:
Напомню-В КИТАЕ !!!
Неправда. В Китае они только собираются, а торговая марка и патент зарегистрированы в Европе и США.
Цитата :
Охотничьи амуниции , капканы,ловушки ... тоже ни как не связаны с гуманизмом -правда ??
Ага, а еще упряжь для лошадей! И даже автомобили представляют смертельную опасность, если ими неправильно пользоваться. БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 84195
Цитата :
Лучше пусть по клеткам и вальерам чем постоянно бить и наблюдать как собаки рвут друг друга , а лучше вообще не заводить если справится не можеш !!!
Лучше пойти в зоопарк и там посмотреть на клеточных животных, чем устраивать зоопарк у себя. Это я к тому, если не умеешь воспитывать собаку.
Цитата :
Это вы сами придумали или прочитали где то ?? Нина .....ты когда нибудь изучала социальное поведение стайных животных ?? У тебя самой собаки живут в разных домах ? мало того у тебя лично есть кобель шибы ?? Или ты думаеш что твои девченки очень с кобельками похожи ?? мальчишки шиб тоже бывают разные !! кто то воин до костей , а кто то терпимее ... Еще интересно ты сама лично применяла эл.ошейник на своих собаках ??
Отвечу по порядку. Это законы природы. У меня 25 лет собаки живут по законам стаи. Они живут в квартире, летом на даче все вместе в одном доме. Кобель шибы теперь есть и я воспитываю его пацифистом. Более того, он живет вместе с суками шиб и бладхаундов, и еще и с кобелём бладхаундом. Говорят, что девки дерутся хуже кобелей. ЭШО на своих собаках не применяла, т.к. не было необходимости, потому что запрещаю любую агрессию с возраста отъёма от матери. Но знаю много людей, кто применял и очень доволен.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959   БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty31.10.14 0:38

Рикки и Бонни пишет:
Нин, пойдем в тему дрессировка, там может побольше народу к дискуссии присоединится)
Согласна, пойдем.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Игоревна
Активист
Активист
Юлия Игоревна


Женщина Сообщений : 316
Мурманск

БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959   БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959 - Страница 2 Empty31.10.14 7:04

ksenija, отвечу Вам на своей странице, здесь оффтопить не буду
Вернуться к началу Перейти вниз
 
БУРАН(РАН) из АКУЛОВОЙ ГОРЫ /Вячеслав Михайлович 9O67З59959
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Жайка с Акуловой горы
» Тайкоку с Акуловой горы (Юми)
» Жакеми с Акуловой Горы
» Чаибу с Акуловой горы
» Иику с Акуловой Горы!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения