Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Месть хозяину

Перейти вниз 
+24
Света
K2_
kisamiu
AleksandraFt
Olia
kisa2910
Марковна
Злой Игорь
dogelover
Ан@ст@сия
rubriht
TatjanaF
Фиатида
Ольга+Акио
Gala
Hatsushiba
Nata Hiroshi
Би Хана
akita-akatsuki
Deffee
nekiy_di
Akita-Shiba
Бишутка
Бо
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Бишутка
VIP



Сообщений : 12104

Месть хозяину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 2 Empty02.02.15 17:27

Бо пишет:
Я не прочь чтобы она спала на диване, но как ей объяснить что диван можно, а кровать нет?
Ах, вот в чём дело!Месть хозяину - Страница 2 401972 Тогда расскажу одну историю, она не про сибу, но очень похожая ситуация. Я совершенно случайно познакомилась с людьми, они обратили внимание на моих бладхаундов и спросили меня как я держу эту породу. У них самих, оказывается, была бассетка, с которой они очень намучались и были счастливы когда пристроили в другие руки. Проблема была в том, что с этой бассеткой можно было гулять хоть 3 часа, хоть 5, но она всё равно приходила домой и клала кучу! Люди и наказывали её, и гуляли до посинения, но ничего не помогало! Тогда они просто отдали её в другую семью. Через некоторое время позвонили чтобы узнать как там собачка и, каково было их удивление, когда они узнали что новые хозяева не нарадуются на эту собаку! Месть хозяину - Страница 2 104129 По их рассказам это прямо "золото", а не бассетка, и на прогулке она сразу делает все свои дела, и дома ни-ни ни за что на свете, ничего не портит, короче, самая лучшая собака, о которой только можно мечтать! Старые хозяева были поражены услышанным, было ощущение что они говорят о разных собаках, ведь их бассетка была дура-дурой, которая ничего не понимала, а тут сплошные восторги. Потом уже в разговоре выяснилось что новые хозы разрешили ей спать на диване и кресле, а старые категорически запрещали это делать. Вот чего добивалась бассетка, а когда добилась, то стала "золотой" собакой! Ну, для бладов и бассетов это нормальные манипуляции, могу утверждать как породник, но, видимо, у сиб тоже встречаются такие упрямые экземпляры. Попробуйте разрешить ей спать где она хочет и, думаю, Вы не узнаете свою собаку. Месть хозяину - Страница 2 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
Gala
Ветеран
Ветеран
Gala


Женщина Сообщений : 700
Ярославль

Месть хозяину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 2 Empty03.02.15 16:54

Присоединяюсь к совету : Попробуйте разрешить ей спать где она хочет и, думаю, Вы не узнаете свою собаку. Месть хозяину - Страница 2 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Месть хозяину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 2 Empty03.02.15 19:57

Два дня не могу вставить свои пять копеек,глючит именно эта страница!может и не надо ,но напишу!мне очень хотелось чтоб мой сиба спал в постели и мужу тоже!пока был малышом носили и укладывали с собой!после 6мес отрезало,не хочет идти на диван и тем более в кровать.тащу ситком,две минуты вежливо сидит,потом уходит.вот может быть вам,Бо, заставлять её туда ложится и ей будет не охота располагаться на кроватях.от обратного.сибы все стараются по своему делать и наоборот!

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Gala
Ветеран
Ветеран
Gala


Женщина Сообщений : 700
Ярославль

Месть хозяину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 2 Empty03.02.15 20:03

Оля, ага , они , как индейцы - исключительно ОБМЕН! И ВСЕ НАОБОРОТ!!! А по-другому не интересно им!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиатида
VIP
Фиатида


Женщина Сообщений : 1728
Москва

Месть хозяину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 2 Empty03.02.15 20:09

Gala,

прям в десятку!
чуть что (стащит что-то), звучит - "Такеши, давай меняться" - я не шучу... Месть хозяину - Страница 2 533926

_________________________________________
Месть хозяину - Страница 2 1138547

Месть хозяину - Страница 2 1224163
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.makaitenshou.ru/
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Месть хозяину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 2 Empty03.02.15 20:14

Gala, согласна с ними можно хитро договорится!!!я думаю Бо найдёт подход к своей сибке и всё-таки обхитрит ее.вообще мне показалось может сибка не мстила, а обкакалась от страха что её такую хорошую ругают не понятно за что,с её сибкиной точки зрения!!я за своим мести вообще не вижу и с другими владельцами кого знаю общалась о мести не слышала,о хитрости да часто!???может девочку прежние хозяева прессовали за это и она боится!!!!

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Месть хозяину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 2 Empty03.02.15 20:16

Фиатида, хихи!и мы меняемся...

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Месть хозяину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 2 Empty03.02.15 21:18

Deffee пишет:
зачем её ограничивать в пространстве...мне бы на её месте тоже было обидно))))
Знаете, мы по глупости  Месть хозяину - Страница 2 817523 , начитавшись статей в интернете про сибью хитрость и доминантность, наложили запрет на сон в хозяйской кровати и на диване в гостинной (сейчас жалею об этом, потому что очень хочется с ним потискаться в кровати, но сказали "нет", значит "нет"  :  :-(,:(,;(: ) . Сейчас Тоши спит только у сына на диване и в гостинной на кресле, так как там разрешено. На диван в гостинной он даже не претендует, в прочем как и на нашу кровать, но ни разу не было случаев такой мести. Попытки в детстве запрыгнуть на диван с сибьим бубнежом и порыкиванием были, но потом ему диван стал не интересен. Даже когда ездим с ним на отдых и спим в одной комнате, он даже не пытается запрыгинуть на кровать к нам. В общем у нас он как то понял, где можно, а где нельзя, правда мы его не сгоняли шлепком, а каждый раз когда он запрыгивал брали на руки и ставили на пол, так как ему с такой высоты прыгать еще я не разрешала и этот процесс мог продолжаться раз 20 за вечер, пока Тоши не надоедало совершать попытки оккупации дивана. В принципе сибы способны понять, когда накладывается запрет на какой-то из предметов мебели, стоящих в одной комнате. У нас сначала в комнате стоял только диван и мы купили еще кресло, так Тошка сразу его прихватизировал и никого не пускал туда. Только присядешь, а он уже тут как тут, пытается согнать, поэтому кресло было отдано ему во владение безоговорочно, зато он отвязался от дивана. Сейчас и кресло уже не интересно. Бо, может Вам отдать ей диван, а ругать только за кровать?

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Месть хозяину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 2 Empty03.02.15 21:30

TatjanaF, наверное не ругать а переносить красавицу на диван и там поиграть с ней и потискать!

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Месть хозяину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 2 Empty03.02.15 21:38

Ольга+Акио, Да, да, да, это Вы правильно подметили, здесь я 100 % не права! Не ругать конечно, а можно еще добавить команду "нельзя" и перенести на диван и там играть. Мы так и делали и поэтому я все его детство из-за нашей принципиальности провела на ковре около дивана играя с ним. Да и сейчас тоже там же обитаю.Он на диван не прыгает, но подходит к нему и жалобно на меня смотрит, приходиться спускаться и играть

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Бо
Гость
Гость
Бо


Женщина Сообщений : 13
Москва

Месть хозяину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 2 Empty07.02.15 8:19

Ладно вопрос кроватей и диванов можно отложить в сторону. Сегодня пришла с работы. Радостно повстречались пообнимались - все здорово. Пошли гулять. Поскакали на улице. Вернулись домой, дала как обычно вкусный ужин после прогулки. Чуток поигрались, и мне надо было отъехать на часок. Сказала своей красавице, чтоб не грустила, я скоро вернусь и сможем еще поиграть или сходить на улицу. По возвращению домой меня ждал сюрприз в виде двух куч и лужи на моей кровати. И не говорите мне что она хотела гулять. Как это воспринимать? И как отучать от подобного поведения? С ее стороны это довольно нагло, ей уделили время, погуляли покормили, а в благодарность такие вещи:((
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Месть хозяину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 2 Empty07.02.15 11:35

Бо пишет:
По возвращению домой меня ждал сюрприз в виде двух куч и лужи на моей кровати. И не говорите мне что она хотела гулять.

Похоже что не хотела( Может вам ее закрывать в клетке, когда куда то уходите? И пусть сидит там.

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Месть хозяину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 2 Empty07.02.15 12:07

Бо пишет:
По возвращению домой меня ждал сюрприз в виде двух куч и лужи на моей кровати. И не говорите мне что она хотела гулять. Как это воспринимать? И как отучать от подобного поведения? С ее стороны это довольно нагло, ей уделили время, погуляли покормили, а в благодарность такие вещи:((

Даа, это явная месть за кровать и запрет на ней лежать. Или в принципе вам выссказывания какого-то ее личного "фи".
Конечно, поведение омерзительное и отвратительное. Я вот даже затрудняюсь в такой ситуации что-то советовать. Даже не знаю, как бы сама реагировала, не сталкивалась с таким именно у своих собак. Но я слышала, что так вредничают именно..суки. По крайней мере подобные истории я слышала именно от владельцев сук. Хотя.. у моей подруги был кобель китайской хохлатой, который всегда ссал, извиняюсь за выражение, ей на ПОДУШКУ. К сожалению, она так и не смогла до глубокой старости отучить его от этого. Причем, он этот делал именно ночью, если она вставала, например, в туалет. Он спал с ней и как только она ночью вставала, он сразу вот так омерзительно гадил ей на подушку. Он довел ее до такого состояния, что вставая, она носила везде подушку с собой. Не помогало ничего: и била его просто смертным боем, и в клетку закрывала.. В итоге он до конца жизни потом запирался на ночь в клетку. Жизнь с ним была очень не комфортной и я всегда тоже ужасно возмущалась его поведением и жалела подругу.
Я бы всеж налупила как следует и отправила в клетку надолго. Не общалась бы и не разговаривала. Она должна понять, что за такие вещи она будет жестоко наказана. Очень жестоко. Значит пусть теперь сидит в клетке. Поведение - мерзкое на редкость.
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Месть хозяину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 2 Empty07.02.15 16:39

Мне кажется, проблему на форуме не решить, вам нужен хороший кинолог, знающей специфику аборигенных собак, который мог бы понаблюдать за вами, за собакой, и составить программу перевоспитания и реабилитации. Мне кажется, нужно работать комплексно, начиная с самого начала. У меня у знакомой кобель писал под дверь, когда ее перед ним закрывали. Кинолог забирала собаку на неделю себе и составляла план действий по возвращению домой. Но там совсем другая порода.

_________________________________________
Месть хозяину - Страница 2 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Месть хозяину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 2 Empty07.02.15 18:18

Бо пишет:
По возвращению домой меня ждал сюрприз в виде двух куч и лужи на моей кровати. И не говорите мне что она хотела гулять. Как это воспринимать? И как отучать от подобного поведения? С ее стороны это довольно нагло, ей уделили время, погуляли покормили, а в благодарность такие вещи:((
Ну, тогда мне всё более или менее понятно. Собака у Вас недавно и она еще не воспринимает Вас как хозяина, а Вы своим добрым к ней отношением еще больше её путаете. Вы пытаетесь общаться с ней на равных, но она хочет четко выяснить кто главный, поэтому провоцирует Вас своим вызывающим поведением. Понимаете о чем я? Я не призываю Вас с ней жестоко обращаться или избивать, скорее всего битьё ничего не решит. Попробуйте поставить её в ситуацию, когда она испугается (не сильно) и её спасение будет целиком зависить от Вас. Предлагаю Вам взять собаку на поводок и поехать с ней в автобусе или на электричке, пойти в какое-то людное место, на выставку например, просто потолкаться в толпе. Т.е. пойти туда, где она еще не была и не брать её на руки, а именно принудительно вести на поводке, независимо от её желания. Т.е. она должна понять что её комфорт зависит только от Вас. Опять же, ей будет с чем сравнить тепло и спокойствие дома с выставочной давкой и сутолокой. Думаю, что она перестанет пачкать там, где ей хорошо живется. Попробуйте, это не требует никаких затрат, кроме Вашего времени.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Месть хозяину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 2 Empty07.02.15 18:57

Нин, так собака то же самое проделывала у предыдущих хозяев.

Бо пишет:
Мне она досталась от других владельцев, которым она даже на подушки "мстила".

Мне кажется, что тут кроме клетки ничего не поможет. Или второй вариант, что бы собака жила в вольере.
Я тоже, как и Nata Hiroshi слышала истории именно про девочек сиба, девочки так пакостят.

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Месть хозяину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 2 Empty07.02.15 20:09

Akita-Shiba пишет:
Нин, так собака то же самое проделывала у предыдущих хозяев.
Лена, а я даже в этом не сомневаюсь. Видимо, предыдущие владельцы тоже не нашли с ней контакт. Собаки не люди, они не могут придумывать какую-то месть или пакостить забавы ради. А потом, что забавного в том, что тебя наказывают? Она же не враг себе? Со стороны собаки есть конфликт и неопределенность, вот она как может вызывает владельца на решение этого конфликта. Если "вожак" собака, то она, извините, может гадить на голову кому угодно (ну, это её представление), а если "вожак" владелец, то он должен подчинить себе собаку, но не битьём, а своим авторитетом. Вот и нужно ей продемонстрировать свой авторитет.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

Месть хозяину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 2 Empty07.02.15 21:02

Девочки..я бы еще обратила внимание на здоровье собаки...таким поведением она может показывать..что ее что то беспокоит...для успокоения сдать анализы и исключить этот пункт.

Так же сесть и подумать- кто ходит в дом..вполне возможно..что ей не нравится кто то из приходящих гостей..или она ревнует...


_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9542
Московская область

Месть хозяину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 2 Empty08.02.15 0:56

Бишутка пишет:
Лена, а я даже в этом не сомневаюсь. Видимо, предыдущие владельцы тоже не нашли с ней контакт. Собаки не люди, они не могут придумывать какую-то месть или пакостить забавы ради. А потом, что забавного в том, что тебя наказывают? Она же не враг себе? Со стороны собаки есть конфликт и неопределенность, вот она как может вызывает владельца на решение этого конфликта. Если "вожак" собака, то она, извините, может гадить на голову кому угодно (ну, это её представление), а если "вожак" владелец, то он должен подчинить себе собаку, но не битьём, а своим авторитетом. Вот и нужно ей продемонстрировать свой авторитет.
И я полностью согласна. А выше я привела вам пример с сукой лабрадора. Такое поведение может быть у любой собаки, а не только у сибы. Оставите все как есть, дождетесь того, что свои кучи она еще и охранять начнет...

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
dogelover
Постоянный участник
Постоянный участник
dogelover


Женщина Сообщений : 181
Украина,Николаев

Месть хозяину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 2 Empty08.02.15 4:14

А может ли считаться местью,что наш щен сгрызает обои пока нас нет дома или это просто шалости от скуки?и как за это наказывать?ведь мы приходим,видим ободранные обои и уже вроде как ругать поздно и надо радоваться встрече.

_________________________________________
я в Instagram missaries1990
Месть хозяину - Страница 2 1185330
Месть хозяину - Страница 2 1185327
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Месть хозяину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 2 Empty08.02.15 4:39

dogelover, Это точно от скуки, у нас тоже самое даже сейчас бывает. Так что, если не поймали за преступлением, то расслабтесь и радуйтесь встречи. Мы уже махнули рукой на обои.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
dogelover
Постоянный участник
Постоянный участник
dogelover


Женщина Сообщений : 181
Украина,Николаев

Месть хозяину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 2 Empty08.02.15 4:50

TatjanaF, ну мы так и делаем))там все равно осталось совсем немного,куда он достаёт)))а нашему младшенькому пополнению так вообще не достанется))))

_________________________________________
я в Instagram missaries1990
Месть хозяину - Страница 2 1185330
Месть хозяину - Страница 2 1185327
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Месть хозяину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 2 Empty08.02.15 21:05

Анастасия СПб, вот может вы правы что кто-то приходит в дом!!(чето с планшета не цитируется).случай: у меня знакомая держит 2овчарок сук и лабра с бишоном кобели.все собаки возрастные по 7-12 лет.И появился у моей знакомой друг мужчина(а 14 лет никого не было).так вот младшая сука влюблена в этого друга,ревнует к собственной хозяйке,и после интимной встречи хозяйки с другом обоссала её постель!!и теперь ей гадит так периодически, приходится спальню закрывать!а старый Бишон ревнует к другу и отгоняет от хозяйки!!ну этот не ссыт хотя бы.может у До кто-то приходит,или тот кто нравится или тот кто не нравится!

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Месть хозяину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 2 Empty09.02.15 15:10

Анастасия СПб, не вставляются цитаты с телефона. Это я насчет того, что "ее что-то беспокоит". Ни фига ее ничего не беспокоит!! Просто вот такая поганка с дрянным поведением. И я соглашусь с Олей- если оставить все как есть, то скоро она реально будет эти кучи еще и охранять и рычать на хозяев.  Я цестно скажу- не слышала пока историй "излечения" от этой проблемы. Такие  суки всю свою жизнь до глубокой старости периодически гадят и ссут на постели и в принципе дома. И я поняла, что именно суки более к этому склонны. Моя приятельница с девочкой-шибой  так и не смогла до сих пор отучить от этой мерзости, хотя суке уже 4 года и взята была с маленького щенка. Все равно она периодически дует лужи на постель.Ну и на пол конечно тоже. Выход- клетка пожизненная как я думаю. Только мне не понятно в чем кайф обладания таким животным. Я всегда говорила и говорю: собака должна приносить нам счастье, огромную радость. Годы, проведенные нами с любимцами должны запоминаться на всю нашу жизнь как годы счастья с самым любимым и верным другом.
А когда жизнь с собакой-это просто как наказание, как вечная борьба либо с агрессией, либо с постоянным хулиганством в виде разгрома квартиры, либо борьба с вышеописанными проблемами- месть в виде регулярного гадства на кровати и подушки... Я  не вижу смысла нести всю жизнь собаки, долгие годы такой вот крест и вечно бороться с неадекватным животным. Т.к. еще раз повторюсь- лично по опыту своих знакомых я пока не слышала о случаях полного "излечения" от этой проблемы.
Я вспомнила свой случай, ну совершенно аналогичный. Ко мне приехала сука на вязку. Сука была из другого города. Жила у меня две недели. У нас в семье собак очень любят, поэтому девочку сразу окружили и заботой, и вниманием, и любовью. Тем более, что девочка безумно красивая была у нас, всем она очень нравилась и мы готовы были ее принять как свою собаку, ничем не обделяя-ни любовью, ни свободным передвижением по квартире. Но! У нас возникла именно такая же проблема- девочка начала мне гадить по всей квартире и на кроватях. Сначала думали- случайность, стресс может. Не ругали, все молча убирали. Но становилось все хуже- начала ссать и деже дристать, извиняюсь, уже по всем кроватям, именно кроватям и на подушки
!!! Пришлось просто две недели продержать в клетке, даже не выпуская. Потому как только выпускали, хотели же как лучшп-поиграть, пообщатья...жалко вроде девочку..., она немедленно прыгала на кровать, нагло на наших глазах садилась и ссала. Сказать что я была в шоке от такого поведения- это ничего не сказать. Но у меня то проблема была временной, перевоспитывать мы не собирались, собака чужая. Но вот здесь- это конечно мрак полный. Я как-то особо и верю, что такое можно исправить полностью. Когда собаки так себя ведут- это какое-то чуть ли не наследственное нарушение в мозгах.
По крайней мере мне заводчики йорков рассказывали о таких проблемах, что если мать гадит в квартире, дети будут такие же неадекваты, всю жизнь потом гадят и не исправить ни чем! И у шпицов-померанцев эта проблема существует..И как говорят- не излечивается это до конца жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9542
Московская область

Месть хозяину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 2 Empty09.02.15 16:06

Nata Hiroshi, я не думаю, что с этой девочкой все так печально.
У моей подруги получилось наладить отношения с сукой лабрадора, о которой я писала выше. А ведь там и собаке было около 4-х лет, и агрессия к людям уже была выработана, и хозяев она сменила несколько - была известной личностью на породных форумах.
А тут еще нет года.
Почитайте Д. Фишера "О чем думает ваша собака" - очень полезная книга.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

Месть хозяину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 2 Empty09.02.15 18:21

Nata Hiroshi, Наташа...но всё таки я бы исключила все причины..не бывает дыма без огня..может быть какие то незначительные..как думается..действия владельца заставляют собаку поступать подобным образом.. гадить - самый распространенный способ у собак и кошек показать хозяину..что что то не так..нужно пытаться разобраться..если собака дорога и прийти к общему знаменателю..

по поводу здоровья- на личном примере..у моей мамы живет китайка ..так вот ходит исключительно на пеленку..но вдруг начала дуть лужи на ковёр..я в Питере..мама в Москве- сама осмотреть собаку ..которой не свойственно такое поведение.. я не могу..поэтому сказала маме :*Веди ее к ветеринару...* ..после осмотра оказалось..что у собаки разрушился зуб..зуб удалили..лужи на ковре закончились..

Другой случай- еще в 90-х у меня была сука булька..вот точно сука..по другому не назовёшь Месть хозяину - Страница 2 84195..с маленького возраста она разрушала квартиру...ее можно было гулять по 3-4 часа..она приходила и гадила дома..если на улице я ее спускала с поводка- она разворачивалась и уходила...на имя не отзывалась..догнать невозможно...раз 5 давала обьявления..находила..платила вознаграждение..а потом в очередной ее уход ..после подачи обьявления о пропажи мне позвонили люди..которые ее нашли и умоляли меня не забирать ее..т.к. собака идеальная..послкшная..дома не гадит и ничего не крушит...если честно..при виде её у меня начинал уже дергаться глаз..поэтому я даже не раздумывая им сказала :*Собака ваша*... и так она у них и прожила до самой смерти по старости и они от нее были в восторге.. Вот что это ??? Почему у меня она себя вела как монстр..а в новой семье..как ангел..я таки думаю..что совместимость хозяина и собаки тоже имеет место быть...

Так что нужно разбираться..думать и пытаться решать проблему....

У меня появилось 4 сибы чуть больше чем за год..все мои питомцы попали ко мне в разном возрасте..первая девочка в 2 месяца..вторая в 4..третья в полтора и мальчишка в 6.5 ...ттт- ко всем я нашла подход...и хочу подчеркнуть- именно подход..учитывая особенности каждой собаки..нащупав их слабые места..и поняв- что они делают просто из озорства..а что для того..чтобы проверить меня на прочность.. Сибы вообще особые собаки ..мне есть с чем сравнивать..были и доберманы..и питы..и стафы..и бультерьер и декорашки..у меня вообще собаки с раннего детства.. но вот сибы на 100% отличаются от других пород (моё мнение) .. почему то в случае с этой породой мне вспоминается диалог из фильма Аватар:

— Когда ты выберешь своего Икрана... он тоже должен выбрать тебя...
— Как я узнаю.. что он меня выбрал?
— Он захочет тебя убить....

только не воспринимаю этот диалог дословно- слово убить я заменяю на прощупать..испытать и другие синонимы .. сиба не просто собака..а собака способная мыслить ..принимать решения ..не только выполняющая заданные ей задачи..но и предлагать задачки хозяину... и самое главное при становлении отношений с этой породой - не перегнуть палку и не пытаться тупо  сломать своего питомца..заставив его прогнуться под себя..а найти компромиссные решения..подходящие для обеих сторон..

Ну вот как то так Месть хозяину - Страница 2 354909 Месть хозяину - Страница 2 354909 Месть хозяину - Страница 2 354909

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
 
Месть хозяину
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Нет привязанности к хозяину.
» Страна победившего антропоморфизма или месть собаки-компаньона
» Фотосъемка. Каждому любящему хозяину - хорошие фотографии его питомцев!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения