Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г.

Перейти вниз 
+20
Юме
Gala
Basta
Vassa
Hatsushiba
Anna Shu
other lizchen
rubriht
K2_
Светл@н@
Lorry
Jutush_Elena
Бишутка
Затея
СЕлена
Akita-Shiba
Рикки и Бонни
akita-akatsuki
olesia_001
Света
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Света
VIP



Сообщений : 30846

112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: 112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г.   112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty01.12.15 0:07

lyutik, Ира, дорогая моя!!! Спасибо тебе огромное, что ты так подробно делишься с нами информацией. Я всегда очень прислушиваюсь к людям, которые смогли посетить такие крупные выставки, как GN NIPPO. Видели собак своими глазами. И показывают нам не только так сказать парадную сторону выставки. А ты еще смогла посетить несколько питомников и общалась с заводчиками. И зная тебя, ты дотошно выясняла интересующие нас вопросы.

Про "старый тип" мы с Жанной Даниловой услышали давно, когда ждали Суми. Тогда Юми нам написала, что мама Суми старого типа, но очень хорошая сука и ее использовали в разведении долго, последний помет был в 9 лет. Наверно это то же не спроста? 112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 354909

С нетерпением ждем продолжения!!! 112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 354909
Хотя я уже много чего видела из твоих фоток, еще раз с удовольствием пересмотрю.


Последний раз редактировалось: Света (01.12.15 0:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: 112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г.   112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty01.12.15 0:08

akita-akatsuki пишет:
Вот возникла мысль такая, а получают ли эти люди потомство от своих собак?
судя по социальным сетям обычных японцев, получают. Но все же, гораздо больший процент людей стерилизует собак, и никто не считает, что "жалко" или "жестоко". Но, это наверное к теме выставки не очень относится.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: 112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г.   112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty01.12.15 0:49

rubriht, Ксения, пусть не очень относится, но пока нет фото с выставки, люди рассуждают, и многие из нас узнают для себя что-то новое. Нет у нас отдельной темы, а если и есть, то не развита. Эту же тему, уверена, читают почти все. Поэтому лишним не будет.

И не правильно я в своем посте написала про треугольники молодых собак, имела ввиду по бокам носа, написала вроде на щечках)

Света, полностью с тобой согласна, значит у собаки были очень важные плюсы и был подобран "специальный" жених для мамы Суми, чтобы убрать что-то и что-то приобрести.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: 112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г.   112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty01.12.15 1:55

akita-akatsuki пишет:
Света, полностью с тобой согласна, значит у собаки были очень важные плюсы и был подобран "специальный" жених для мамы Суми, чтобы убрать что-то и что-то приобрести.
Марина, даже не сомневаюсь, что мистер Мидзумото знал, что делал!!! 112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 401972 И не зря Суми побеждала на трех Nippo (одно в Германи и два в России).
А ведь когда Суми приехала мы с Жанной поражались, что то глаза у неё чуть крупноваты, по нашим меркам. Нам тогда хотелось очень узких глазок.  А ведь теперь японцы именно такие глаза приветствуют. 112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 354909 И получается, что опять заводчик был прав!!! 112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 401972
Эх, вот у кого надо учиться!


Последний раз редактировалось: Света (01.12.15 3:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: 112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г.   112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty01.12.15 2:13

Света, я тоже не сомневаюсь.
До сих пор этот человек (имею ввиду м-ра Мидзумото) нигде не похвастал своми превосходными результатами прошедшей выставки!!! Нет ничего ни на сайте, кстати нет и за прошлый год... Нет ничего в Инете, ни результатов, и уж тем более фото... Вот как тут у него учиться? Есть в Японии такие питомники и их много..., и мы про них мало что знаем. И это как раз те питомники, у владельцев которых нужно бы поучиться.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: 112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г.   112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty01.12.15 5:39

Мне вот что очень интересно: на фото с НИППО этого года я вижу совсем других собак, чем на фото прошлого и позапрошлого лет. Обусловлено ли это территориальными рамками, возможно, на этом НИППО были представлены собаки из другого региона, чем на прошлых, и тут просто более распространён другой тип собак. Или это в Японии в целом развитие породы движется теперь в этом направлении?

akita-akatsuki пишет:
Представленные суки слишком объемные и тяжелые на мой взгляд.
akita-akatsuki пишет:
До меня, например, мне кажется, что только что дошло, что имеется ввиду под старым типом. Именно благодаря показанным фото. Может и не только объем и тяжесть имелись ввиду, на фото у одной суки голова мужская, взгляд мужской. Может быть и диморфизм в данном случае учтен, но японцы показали и сказали - коротко - устарело.
Охохо... у меня двоякое чувство. С одной стороны, мне самой лично больше нравится "новый тип". С другой - не покидает ощущение, что это всё от лукавого... от лукавого... Не знаю, получится ли у меня выразить словами. Порода изначально - рабочая, разведение должно было вестись по рабочим качествам, в разведение должны были идти собаки, лучше выполняющие породное предназначение, более функциональные, выносливые, успешные в работе и беспроблемные, комфортные в быту. Внешний вид должен был быть вторичен, следовать за пользовательскими качествами, как нитка за иголкой, но иголка всё равно всегда впереди! И лучшую иголку выберут по остроте её кончика, а не по красоте нитки, которая тянется за ней, хоть они и всегда вместе! Вот если бы главным породным мероприятием страны были пользовательские состязания, в которых проверялось бы основное породное предназначение породы, я могла бы отсмотреть победителей и сказать: посмотрите-ка, у собак, которые без устали прошли десятки километров, и после этого без устали мгновенно включились на зверя, легко и без травм удержали его до прихода охотника, мгновенно выключились по команде, показав прекрасный баланс возбуждения-торможения, такие-то ноги, такая-то грудная клетка и такие-то движения, значит, именно это функционально, значит, именно такой должна быть сиба, вот на это я и буду ориентироваться при разведении. Я видела бы работу с породой. А так -  я вижу работу не с породой, а с идеей о породе, представлением о породе. И в этом случае - а не будет ли выплеснут младенец вместе с водой, когда "старый тип" преображается в "новый", ведь, возможно, именно старый тип работал с охотником и адаптировался к жизни с ним, его семьёй, его животными, а не сидел в клетках в стеллажах и выгуливался по расписанию...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: 112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г.   112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty01.12.15 5:46

Basta пишет:
Вот если бы главным породным мероприятием страны были пользовательские состязания, в которых проверялось бы основное породное предназначение породы,
Я так понимаю, что в Японии для сиба такие не проводятся.
Basta пишет:
а не сидел в клетках в стеллажах и выгуливался по расписанию
Ну, и еще бегают на беговых дорожках, вроде. 112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 84195

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: 112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г.   112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty01.12.15 5:50

Бишутка, ну вот и я о том же. Я вспоминаю НИППО, по итогам которого Элеттра Грасси писала, как она была поражена представленным поголовьем и в какую сторону повернулась работа с породой. Тогда породники Японии решили, что сиба должна меняться в ту сторону. Теперь я вижу на фото уже совершенно других собак. Почему??? Что является движущей силой этих изменений??? Что - мерилом??? У меня больше вопросов, чем ответов...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: 112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г.   112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty01.12.15 5:52

И вдогонку: обратите внимание, что меняется прежде всего!!! Тип конституции!!! А это, извините, основополагающее. На этом завязаны и нервная система, и темперамент, и характер, и стиль движений... Честно, я немножко в шоке, я немножко не понимаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: 112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г.   112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty01.12.15 6:05

Basta пишет:
Тогда породники Японии решили, что сиба должна меняться в ту сторону. Теперь я вижу на фото уже совершенно других собак. Почему??? Что является движущей силой этих изменений??? Что - мерилом??? У меня больше вопросов, чем ответов...
Люба, я тебя поняла. Вот тоже интересно. А кем в жизни являются судьи этой выставки? Я не даю оценку, а просто пытаюсь разобраться кто выбирает победителей и тем самым диктует своеобразную моду, если можно так назвать, т.е. тот "современный" тип к которому нужно стремиться.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: 112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г.   112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty01.12.15 8:25

akita-akatsuki пишет:
если даже эти девочки используются в разведении, допустим, то на это есть причины значит. Есть по этому поводу тоже 2-3 варианта, но нам опять же понять будет сложновато, потому что для нас это " барахло", хотя я бы так не сказала, а японцы они ищут плюсы и используют именно эти плюсы, а не минусы. Опять же вероятнее всего не все японцы поголовно, а только те, кто действительно работает над породой.
Марин, вот я не вижу здесь вариантов, такие суки будут использоваться в разведении. Действительно, кто работает над породой, будут использовать и плюсы и крови и пробовать их в сочетаниях...Я написала "барахло" по аналогии с "устарело", хотя все прекрасно понимают, что пусть это не шоу-собаки, но имеют несомненную ценность как брид. Почему-то я уверена. И потом, шоу - это мода, а племенная ценность - это намного важнее, чем 1 день покрасоваться в рингах самой престижной выставки года, хотя я очень радуюсь когда собаки брид-класса пробиваются на шоу в расстановку или даже в чемпионы.
akita-akatsuki пишет:
Вот возникла мысль такая, а получают ли эти люди потомство от своих собак?
Получают редко. Это накладно, выкормить щенков, а потом раздать их. Обычно люди покупают собаку в питомнике, у частных лиц не рискуют. Во всяком случае мне так говорили.
Basta пишет:
обратите внимание, что меняется прежде всего!!! Тип конституции!!! А это, извините, основополагающее.
Нет, Люба, ты не разобралась еще. Тип конституции не меняется, это просто невозможно, как невозможно изменить стандарт. Те же крепкие костистые собаки, с таким же темпераментом, движениями и т. д. База всё та же, немного стиль другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
lyutik
VIP
lyutik


Женщина Сообщений : 2116
Сахалин +79621055511 valko.ira@gmail.com

112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: 112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г.   112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty01.12.15 9:20

Jutush_Elena пишет:
Плохо совсем когда бегут не к хорошему производителю, а к дешёвому - вот тут уже печалька совсем
лучше не скажешь, печалька (((
Jutush_Elena пишет:
А уж про многоплодность...не в этой темке, скажу только что также было с азиатами лет 30 назад - считались малоплодной породой (1-3 щенка). Сейчас меньше 6 не бывает, зачастую больше и без стимулирования, просто улучшение содержания и отбор по многоплодности.
не согласна я правда. Вы считаете за 2 года Россия шагнула вперёд по количеству щенков в помёте? не слишком быстро? если бабка и мать суки давали не больше 3-4 щенков, откуда у их внучки, дочки будет 5-8? и что значит отбор по многоплодности? тех, кто давал большие помёты- оставляли, а тех, кто давали 1-3 щенка? стерилизовали? или как? куда делись эти собаки?
Я повторюсь, если изучить старые японские питомники, Америку, Канаду, Литву, Англию, достаточно редко там случаются многоплодные помёты, так как собак многоплодных линий не много. По крайней мере это моё наблюдение, 2 года изучаю поголовье нескольких питомников.
Кстати,
Jutush_Elena пишет:
Сейчас меньше 6 не бывает, зачастую больше
 не считаете вы, что таким образом и размножаются "коммерсанты"  
Jutush_Elena пишет:
когда бегут не к хорошему производителю, а к дешёвому - вот тут уже печалька совсем
??? тема конечно тяжелая очень.
Jutush_Elena пишет:
только вот загвоздка одна - подойдет ли привезённое поголовье для инбридинга. Вопрос еще тот)))))))
так это со всеми собаками так и не вновь привезёнными, инбридинг крайне сложно просчитать. Всегда есть шанс получения неожиданного результата :  *DONT_KNOW*,
K2_ пишет:
Получить - да, а вот чтобы говорить о закреплении типа, нужна целенаправленная работа на протяжении нескольких поколений. На моем опыте говорить о закреплении типа можно не раньше 4 колена, это как раз около 7 - 10 лет
112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 401972
akita-akatsuki пишет:
"старотипность"... Ира, речь о корпусах видимо шла,
ага, про них, я не совсем точно выразилась просто
lyutik пишет:
Собаки были более коренастые и крепкие. Сейчас более лёгкие.
Jutush_Elena пишет:
Карина, ты права на все 100! Только вопрос в том - НУЖНО ли это? В ограниченном количестве - да, в общем - нет.
ну кому что, вот поэтому у нас и "разношерстность".
Jutush_Elena пишет:
"моду" японцы диктуют, они и дали ТАКОЙ стандарт, подразумевающий эту самую вариативность
дело в том, что существует 3 стандарта- ФЦИ, РКФ и японский стандарт. Они не несут одинаковую информацию. Под стандарты ФЦИ и РКФ можно даже рыжую дворняжку подогнать, обо всё и не о чём. Про количество резцов не сказано, отсутствие нескольких зубов допустимо (Сколько именно?), рост везде разный, ну и тд. можно по пунктам разбирать.
Jutush_Elena пишет:
На выставку представляют собак, которые соответствуют "моде"(словцо то неподходящее, но для нас понятное)
 а каких конкретно собак вы (мы) считаете (ем) модных?
Jutush_Elena пишет:
На выставку представляют собак, которые соответствуют "моде"(словцо то неподходящее, но для нас понятное)
голова оценивается в первую очередь. А ещё глаза. На сколько знаю, раньше глаза были треугольной формы. Сейчас как мне сказали японские и корейские заводчики- большой акцент на крупных, миндалевидной формы глазах. И таких собак я видела много.
akita-akatsuki пишет:
Ира, что они говорили об этих собаках?
имелся ввиду корпус в большей степени.
akita-akatsuki пишет:
японцы дали стандарт из 12 пунктов. На мой взгляд там учтено все что нужно. Есть все промеры, сущность и выражение, отношение одних частей тела к другим, формы, например ушей или глаз и их отношение по положению друг к другу... Есть схемы, что и куда должно выходить. Что еще нужно? Если внимательно изучить этот стандарт, то все встает на свои места. Если мы видим разницу в лицах, корпусах, то главное, чтобы собаки с такой разницей все равно вписывались в стандарт.
112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 401972

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Сахалинский питомник шиба- ину "Достояние Тайохары"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toyohara-shiba.ru
lyutik
VIP
lyutik


Женщина Сообщений : 2116
Сахалин +79621055511 valko.ira@gmail.com

112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: 112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г.   112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty01.12.15 9:24

Jutush_Elena пишет:
Надо было спросить возраст этих собак, это тоже конкретика, но по фото не видно.
от 5 до 7 лет. последней собаке не знаю сколько лет. Самой светлой 7 лет.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Сахалинский питомник шиба- ину "Достояние Тайохары"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toyohara-shiba.ru
lyutik
VIP
lyutik


Женщина Сообщений : 2116
Сахалин +79621055511 valko.ira@gmail.com

112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: 112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г.   112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty01.12.15 10:53

Jutush_Elena пишет:
а что собственно это "барахло" делает в питомнике? Альтруизм? Нееее, давно бы продали! Значит, "эта скотинка нужна самому"... и т. д.
не красивое слово. Это крепкие. здоровые собаки. Они давали красивое поголовье, каждая собака дала лучшее от себя. Конечно не просто так хранят и используют в разведении. Везде есть особый смысл.
akita-akatsuki пишет:
ообще не понимаю, почему надо кого-то продать? Это опять чисто российское...
это как бы грубо не звучало " коммерческий подход". Отработала- продали, лишних мест нет в питомнике
((
Света пишет:
Наверно это то же не спроста?
однозначно
Basta пишет:
. у меня двоякое чувство. С одной стороны, мне самой лично больше нравится "новый тип". С другой - не покидает ощущение, что это всё от лукавого... от лукавого...
Люба, согласна, можно и стоит задуматься. Взяла на заметку.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Сахалинский питомник шиба- ину "Достояние Тайохары"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toyohara-shiba.ru
lyutik
VIP
lyutik


Женщина Сообщений : 2116
Сахалин +79621055511 valko.ira@gmail.com

112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: 112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г.   112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty01.12.15 12:18

попробую разместить фотографии. Какие-то урезала, чтобы собаку лучше было видно, но качество терялось, потому что собака снята издалека, из-за того к некоторым рингам просто не подойти было.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Сахалинский питомник шиба- ину "Достояние Тайохары"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toyohara-shiba.ru
lyutik
VIP
lyutik


Женщина Сообщений : 2116
Сахалин +79621055511 valko.ira@gmail.com

112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: 112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г.   112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty01.12.15 12:18

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Сахалинский питомник шиба- ину "Достояние Тайохары"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toyohara-shiba.ru
lyutik
VIP
lyutik


Женщина Сообщений : 2116
Сахалин +79621055511 valko.ira@gmail.com

112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: 112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г.   112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty01.12.15 12:33

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Сахалинский питомник шиба- ину "Достояние Тайохары"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toyohara-shiba.ru
lyutik
VIP
lyutik


Женщина Сообщений : 2116
Сахалин +79621055511 valko.ira@gmail.com

112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: 112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г.   112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty01.12.15 12:50

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Сахалинский питомник шиба- ину "Достояние Тайохары"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toyohara-shiba.ru
lyutik
VIP
lyutik


Женщина Сообщений : 2116
Сахалин +79621055511 valko.ira@gmail.com

112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: 112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г.   112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty01.12.15 12:53

ну и финальный этап, выбор лучшего представителя. В ринге 9 экспертов.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Я очень болела за состоявшего Ичибана и вот эту девочку. Она мне очень понравилась.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Сахалинский питомник шиба- ину "Достояние Тайохары"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toyohara-shiba.ru
lyutik
VIP
lyutik


Женщина Сообщений : 2116
Сахалин +79621055511 valko.ira@gmail.com

112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: 112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г.   112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty01.12.15 12:58

Очень сложно выставить собаку в таких условиях. Многие собаки не желали идти по грязи, а делать нечего было, так расставили треугольники, приходилось тащить через лужи. Кобели все ринги метили не стесняясь, тем самым держали голову у земли, владельцы их отдирали рывками. Сложно. Очень. Поэтому победители очень достойные.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Сахалинский питомник шиба- ину "Достояние Тайохары"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toyohara-shiba.ru
lyutik
VIP
lyutik


Женщина Сообщений : 2116
Сахалин +79621055511 valko.ira@gmail.com

112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: 112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г.   112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty01.12.15 13:02

у большинства собак форма глаз миндалевидная
Этот сезам ооочень мне понравился.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Сахалинский питомник шиба- ину "Достояние Тайохары"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toyohara-shiba.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: 112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г.   112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty01.12.15 13:59

Да уж, условия просто экстремальные. 112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 104129
Но как же нравятся многие собаки!!! Именно головы!!! Почему то смотришь на красивую голову и на корпус уже не очень обращаешь внимание. 112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 84195
И мне сезам очень понравился!!! Это собака Shiuuichi Kaga?
Ира, я увидела на фото, что одну собаку выставляли на золотом ошейнике и ринговке с кисточкой. Хотя мне Юми, в свое время говорила, что это понты и на ошейнике выставляют только на шоу. Но как понимаю6 это не принципиально, на чем выставлять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: 112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г.   112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty01.12.15 14:09

Jutush_Elena пишет:
Тип конституции не меняется, это просто невозможно, как невозможно изменить стандарт.
Лена, я, наверное, не поняла, что ты хотела сказать. Как это не меняется тип конституции?? В любой породе есть люфт по типам конституции и есть "средняя температура по палате". Соответственно, отбором и подбором производителей "средняя температура" сдвигается в ту или иную сторону. Вообще, где-то когда-то читала, в какой-то старой советской книге, что в любой породе присутствуют (и должны присутствовать!) все типы конституции. Вопрос в том, что считается идеалом в данный момент времени и что побеждает. И вот по общему впечатлению от фото я вижу движение этой "средней температуры". Я не могу сказать, хорошо это или плохо для меня, это слишком сложный вопрос, чтобы на него ответить, надо охотиться с сиба и понимать, что функциональнее. Я хотела бы, чтобы знающие специалисты с родины породы дали мне ответ на этот вопрос. Но у них я вижу то же шоу, только в профиль.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: 112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г.   112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty01.12.15 14:14

Вообще, меня расстроили фото с этого НИППО. Обескуражили и расстроили, честно. Особенно расстроили головы. Потому что те изменения, которые я вижу, завязаны на изменении характера и породной начинки собаки. Я не вижу ничего кардинально отличного от того, что происходит с породами на западе. ИМХО, если в том же духе пойдёт дальше, порода будет потеряна больше, чем если бы отдельные представители жили далеко в горах и вязались между собой. 112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 769573
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
other lizchen
Ветеран
Ветеран
other lizchen


Женщина Сообщений : 738
Москва

112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: 112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г.   112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty01.12.15 14:33

Basta, Люба, громадное спасибо за поднятые архиважное и даже стратегические вопросы для породы!!! Спасибо вам с Мариной akita-akatsuki , что делитесь своими мыслями и наблюдениями, которые заставляют задуматься не по-детски, перепахать инет...
Во многом согласна с вами: совсем не хочется видеть сибу чисто декоративной породой уже в недалеком будущем((
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: 112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г.   112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г. - Страница 6 Empty01.12.15 15:40

Пошла пересмотрела темы предыдущих НИППО - стало ещё грустнее. В фотоотчёте 2 года назад выделилась из всех и бросилась в глаза 1 (одна) "няшная" собака из всех. В фотоотчёте с этого года искала глазами и "притягивала за уши", кого можно назвать "не-няшным".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
 
112-я выставка NIPPO GN в Японии 14-15ноября 2015 г.
Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» 110-я выставка NIPPO GN в Японии 16 ноября 2013 г.
» 113-я выставка NIPPO GN в Японии 19-20 ноября 2016 г.
» 114-я Главная национальная выставка Японии (114 NIPPO Grand National)
» 109-я выставка в Японии "DZENKOKU TENRANKAI"
» 116-я выставка NIPPO GN 17.11.2019 в Окаяма, Япония

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: О выставках-
Перейти:  


Создать форум | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения