Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Агрессия у пса

Перейти вниз 
+11
akita-akatsuki
K2_
Бишутка
Ольга74
olesia_001
Марковна
Света
СЕлена
Ольга+Акио
wintermute
ElenaTayson
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Света
VIP



Сообщений : 30846

Агрессия у пса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 5 Empty09.10.16 3:24

Akita-Shiba пишет:
один кобель обозначил своё лидерство , другой подчинился. И никогда не станет уже претендовать на место вожака.
Лен, вот не знаю как в акитах, а в сибах это не прокатывает. Я всю жизнь держу только кобелей. У меня всегда жили по два кобеля нем.овчарки. Вот там всё просто. Даешь один раз подраться (ни когда не встревала в эти драки) и они устанавливают иерархию на всю жизнь. У сиб такого не наблюдаю. Будут биться до конца. И постоянно пытаться установить своё лидерство (это я про стаю в доме).
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Агрессия у пса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 5 Empty10.10.16 17:43

akita-akatsuki пишет:
Я сама видела своими глазами (фото уже не раз на форуме показывала), что заводчик ПООЩРЯЛ желание Ичи быть лидером. Кроме этого, когда заводчик показывал мне Ичи, он мне всё это демонстрировал с особой гордостью. Гордость светилась в его глазах и в его голосе. Говорил, смотри - этот кобель никогда не сдастся!!! Думаю, что с Фуку происходило что-то подобное...
akita-akatsuki пишет:
Фото поставлю еще раз. А нам, россиянам, в связи с совсем другим содержанием, это как раз и не на руку оказалось... Однако, для японцев этот пункт крайне важен. Именно этот пунктик входит в один из разделов стандарта НИППО) Поэтому, когда кобеля готовят к выставкам, а Ичи готовили точно, происходят вот такие вещи...
Марина, все правильно! В общем, я не знаю как еще донести нашему народу, что кобель (сука) может быть по характеру лидером, но не жрать все что движется. У меня кобель занимается воспитанием щенков, если что не так, завалит, сделает страшное лицо и стоит сверху и рычит. Но никогда сильно не прикусит! Точно так же у нас происходит на площадке, моего однажды подмял кобель хась, я думала капец! Ничего подобного, завалил, лег сверху и страшно рычал, потом мы их разняли и все нормально, прекрасно гуляем вместе. Этого хася в свое время подминал корс, тоже без покусов, и этот корс гуляет с нами. Мы с владельцами договорились, наши собаки будут пацифисты, подминать в случае чего можно, но рвать нельзя. Уже много лет дружим.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Агрессия у пса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 5 Empty10.10.16 18:28

Бишутка пишет:
завалил, лег сверху и страшно рычал
так это вообще нормальное поведение на 100% при выяснении высоких отношений "кто круче"

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Агрессия у пса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 5 Empty10.10.16 18:51

Марковна, Бишутка, так это нормально,особенно с младшими,пресекание подростковый отмороженности и воспитание уважения к старшим.Моя маленькая 4,5месячная сегодня пробовала на хасика-кобелика 8месячного нападать,так старший подошел на нее рыкнул, и на хасика-кобелика,чтоб не ссорились и все замолчали сразу))))

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Агрессия у пса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 5 Empty10.10.16 20:22

вставлю свои 5 копеек.
Думаю, что однополых собак живущих в стае - более или менее реально вынудить жить вместе, особенно если приобретаешь щенка, а не взрослую собаку. Это сделать бывает сложно, но добиться результата реально.

Вот так живут дома два моих кобеля сиба:

Агрессия у пса - Страница 5 14570768_1418833341477890_9043396275590306831_o

Однако, нам очень сложно найти компанию для игр во дворе, и никогда я не отпущу Джейка без поводка играть с кобелями его роста и выше - как только они окажутся один на один Джейк оповещает грозным рыком, а затем может и броситься. Сколько его не прессуй (собака он очень послушная, и при желании - бесповодочная, ни капли доминантности в адрес хозяев и другого домашнего кобеля) - но чужие кобели - табу.

Финн же - наоборот, может дружить с собаками всех полов, но только во всей округе его все обходят стороной и считают псом-убейцей. Первое, что он пытается сделать собаке (даже не понюхав) - откусить голову. Нужен определенный навык (который мы выработали со временем), плотная нейлоновая удавка - и через 15 минут он может играть со всеми собаками, которых только-что пытался сожрать (это в том случае, если собака сама не провоцирует агрессию). Финн дерется не из за доминантности. Он просто очень рад возможности откусить кому-нить голову) Прям светится от счастья. И у него есть "черный список". Он навсегда запоминает собак, которые ответили ему агрессивно, и дружить с ними уже нет никакого шанса.
Так что, с одной стороны, это зверюги, готовые напасть, и перебороть это совершенно не представляется возможным, но с другой - собаки, с которыми удобно и просто жить, выполняя ряд необходимых действий.

_________________________________________
Агрессия у пса - Страница 5 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Агрессия у пса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 5 Empty10.10.16 21:36

rubriht пишет:
И у него есть "черный список". Он навсегда запоминает собак, которые ответили ему агрессивно, и дружить с ними уже нет никакого шанса.
Ксюша, и у нас такая же картина.Грей дома,просто"няшка" с суками любовь-морковь..а на улице держим ушки на макушке..Конечно,на прогулке с 3-мя собаками это очень даже напрягает.И еще есть такие владельцы собак,которые отпускают гулять без поводков своих питомцев..но тогда я включаю "злую тетю" и всех пугаю шокером,а что остается делать,когда на вас летит не знамо кто..а Грей будет охранять свой гарем.Может не которые владельцы и могут похвастаться,что шиба кобель со всеми дружит и такой послушный на улице..не знаю..я похвастаться не могу и мы гуляем так:девчонки в свободном полете, а я бегу вместе в Греем))
Да,на йорков не реагируем))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Агрессия у пса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 5 Empty10.10.16 22:18

Oksana пишет:
но тогда я включаю "злую тетю"

аналогично. спровоцировать легко может. а потом разбирайся - кто виноват.

_________________________________________
Агрессия у пса - Страница 5 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Агрессия у пса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 5 Empty10.10.16 22:57

Oksana, rubriht, да это так, у нас тоже есть черный список-один Йорк и два китайца.С остальными дружим,крупных и агрессивно лающих научила обходить.Обходит.Но ведь и у людей есть черный список.Мы не можем всех любить,так что от кобелей требовать.А вот малинка в нашем дворе которая ходит всегда на поводке,спокойно,но как в поле его зрения появитсяЛюбая собака, кидается убивать.Все время боюсь что у хозяйки рулетка может сломаться.У него нет друзей,с ним никто не дружит,они одни гуляют,даже жалко собаку.((Вот это АГРЕССИЯ!а несколько врагов может быть у кобеля.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Агрессия у пса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 5 Empty10.10.16 23:22

Ольга+Акио, я, если честно, тоже не вижу в этом большой проблемы. нам живется комфортно, есть правила, по которым можно играть. ни один тренер и супер-пупер-кинолог не добьется того, чтобы мои собаки ВСЕГДА НА ВСЕХ реагировали нейтрально.

_________________________________________
Агрессия у пса - Страница 5 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Агрессия у пса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 5 Empty11.10.16 1:11

rubriht, согласна!Поэтому автор темки может спокойно жить дальше со своим пацаном,гулять с теми собаками ,которых принимает ее Сиба, и старательно избегать ненужных встреч.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
ElenaTayson
Гость
Гость
ElenaTayson


Женщина Сообщений : 11
Ростов-на-Дону

Агрессия у пса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 5 Empty17.11.16 2:14

Огромное спасибо за поддержку.За опыт в воспитании Шибы,мы живём в Ростове,может где-то собираются шибы на прогулки,мы попробовали бы присоединиться.Доброго вечера хозяевам и питомцам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Агрессия у пса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 5 Empty17.11.16 17:53

ElenaTayson, думаю вам надо создать отдельную тему ,,ищем друзей сибы в Ростове для прогулок,, в разделе ,,как мы гуляем,,.Так быстрее откликнуться люди.а с суками еще лучше для вашего мальчика!

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
OLAF
Новичок
Новичок
OLAF


Мужчина Сообщений : 54
ВОРОНЕЖ

Агрессия у пса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 5 Empty28.11.16 16:53

доброе утро.у меня тоже агрессивный мальчик,гуляем с его подружкой одни так как он кидается на всех кобелей,даже без неё,а она не подпускает к себе не кого кроме одного мальчика йорка.гуляем на поводке но это тоже не всегда помогает так как с некоторых пор многие стали гулять без поводка(американский акита переехал за город,и народ рослабился)просишь отозвать собаку, говорят что их кобель не кусается.и делают удивлённые глаза когда я говорю что ,зато нашь кусается.но многим всё равно,и они принцыпиально не привязывают и не подзывают,у них собаки больше (глупые люди).купили ка де бо и ситуация изменилась в лучшую сторону,многие стали привязывать и относится с осторожностью.и кобелю моему веселуха и тренировка(девочка игривая и всё время пристаёт к нему чтобы поигроть)бодатся с 30кг против его 14 тоже спорт.я уже писал что у каждой породы есть свои недостатки и достоинства,пусть на улице он агресивен но дома это ласковый и добрый пёс,охроняющий всё наше семейство,состоящее из него и его подруги, и их трёх щенков(ещё не продали) , ка де бо ,японского хина,кота(8кг)и кошки ну и нас с женой и ребёнком в довесок.так что нашей банде не скучно,всем удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Агрессия у пса
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
 Похожие темы
-
» Агрессия к детям
» Что это? Агрессия?
» Агрессия у щенка
» Агрессия на хозяина!!!
» Агрессия после еды

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Бесплатный форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения