Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА

Перейти вниз 
+40
Breeze Night
ива
FRED
Vassa
olesia_001
Олеся+
Юльча
Владлена+Ваки
Hotaru
Саюри
Arina
Затея
Ната
Александра(Юстин)
komlik.89
ksenija
Рыжая Соня
Еши
K2_
Барин123
The Family of Yukos
Ли Са Рыжая
akita-akatsuki
Марковна
Ginger In
Nozomi
Nata Hiroshi
Инна
jennifer25
utas
Алеся
Aiko
нелля
philiphardcorov
Тори
Би Хана
Света
Юлия Эйгатай
Елена
MASAHIRO
Участников: 44
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
akita-akatsuki
VIP



Сообщений : 13331

АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА    АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty09.08.11 3:00

СССУПЕР!!!АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3550
Рыбинск

АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА    АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty09.08.11 3:01

АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 401972 АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 401972 АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9542
Московская область

АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА    АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty09.08.11 3:04

Да, здорово!
Кодекс самурая сиба-ину - это что-то!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА    АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty09.08.11 4:25

Спасибо, просто наслаждение читать такие яркие и необыкновенные рассказы. Про доспехи и кодекс самурая сиба-ину распечатаю, оформлю и повешу на стену - шедевр, однако!
Вернуться к началу Перейти вниз
MASAHIRO
VIP
MASAHIRO


Женщина Сообщений : 2171
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА    АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty17.08.11 2:40

«КРАСОЧНЫЙ РЕПОРТАЖ» КАК Я НЕ ПОПАЛ НА ПРАЗДНИК ПИТОМНИКА
«ЛИСИЙ НОС»
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Несуществующий пункт 15 КОДЕКСА САМУРАЕВ СИБА ИНУ гласит:
«Настоящий самурай сиба-ину не боится дождя если у него есть резиновые сапоги,плащ и зонт.А на случай сильного дождя -плавательная маска, ласты и надувная резиновая лодка.»
Я осмотрелся- ни зонта, ни болотников рядом со мной не было. Про маску и ласты я вообще молчу. Ну почему сегодняшний день не задался? Я так ждал, так готовился! Вот оно 13 число! Дождь зарядил с самого утра и продолжался практически весь день с редкими перерывами. Но почему именно сегодня? Я так долго планировал свою поездку в Ольгино! А тут всё насмарку! Неужели праздник так и пройдет без меня? Я долго сидел у окна - ждал – не прекратится ли дождь? Но он шел и шел..образуя целые озера из воды. Мама так сильно расстроилась. Я пытался успокоить ее – но мое внимание еще больше огорчало. Мамуль,да не переживай ты так! Мне совсем не хочется никуда ехать! Обойдусь без праздника, только не грусти – говорил я ей. Она словно не слышала меня и продолжала уговаривать папу поехать. Но он был непреклонен:» Маса еще малыш. Он может промокнуть и простудиться.» Шерсть у меня уже начала линять. Младенческий пух постепенно покидает мое тельце и потихоньку начинает пробиваться настоящая шерстка – такая как на «треугольничке» на хвостике. » Я становлюсь настоящим собом», – думал я. Но задние лапы мои представляли собой печальное зрелище –»Как у бройлерной курицы», – заметил Василий.
«На празднике питомника ты должен был встретиться с сестричкой Арсенитой и «сводным братом» Тиром. А теперь когда мы увидимся?» - продолжала горевать мама.
Своего сводного брата Тирчика я хорошо помнил. Он нас – троих малышей – можно сказать и вырастил. Добрейшей души пёс!
Когда мы были совсем маленькими – этакими хомячками – он за нами присматривал, а в случае «похолодания» вся наша троечка жалась к нему и мы получали живое тепло «братика». Он был настолько добр – что никогда не отказывал нам в этом удовольствии.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Хотя с моей точки зрения выглядел он несколько странно. Похож он был на изогнутый скрипичный ключ, только маленький, потому что рядом с ним я часто наблюдал гораздо больший музыкальный знак- Бяшу.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Окрас у «скрипичных ключей» был совсем не такой как у нас. А про рост я вообще молчу. Мне кажется как бы я не старался, сколько бы я ни ел – мне никогда их не перерасти. Да и надо ли?.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А это Бяша - император. Вид у него как у наследного кронпринца – благородная посадка головы, аристократический нос.

Он мне казался таким всемогущим повелителем собачей вселенной. Король Артур круглого собачьего стола. В свое время мы ему беспрекословно подчинялись и оказывали свое щенячье почтение. А он благосклонно принимал наше повиновение и благославлял всю щенячью эскадру на подвиги во имя его величества.
Но плох тот самурай, который не мечтает стать сегуном! Наши пути вскоре разошлись, но я хорошо помню этих благородных ребят.
Из-за того ,что я не попал на праздник – Тир назвал меня сахарным псом, способным растаять от дождя. Хотя сам потом признался, что промок как СОБАКА и проговорился, что ему было обидно мокнуть одному - гораздо веселее было бы мокнуть вместе! И конечно же во всех красках принялся расписывать по телефону как весело он там провел время под гармошку и баян. И что теперь мы увидимся только через год – на следующем празднике питомника, если пригласят, в чем он, как особа приближенная к императору, ну о-о-очень сомневается…)))))))





БОЛЬШАЯ ПРОГУЛКА
« Маса, от тебя таки опять
пахнет революцией.
Ты снова был на «Авроре»?»
Василий с одесским акцентом.
Ну вот и выбрался я в Александровский парк. Я даже и не представлял сколько на свете есть собак разных размеров и мастей. А вот таких как я – нет. Я здесь такой один! Вот какой я уникальный!
Вы знаете, я считаю свою маму неглупой женщиной. Но вы наверно помните ее жалобы на мои прогулки с поводком. Я может быть и небольшая собака из поросшего кустарником леса, но ходить в этом кустарнике на поводке невозможно! Я постоянно запутывался в высоких цветах и кустиках. От этого я так жалобно плакал и тихо ненавидел эту дурацкую рулетку. Но сказать это мамуле я не мог. А она с очаровательным женским упорством тянула меня в этот малюсенький палисадник с миниатюрной клеверной лужайкой.То ли дело теперь – в парке просторные газоны, огромные деревья, ну и кусты есть конечно и запутаться в них можно..но только если сам этого захочешь. Так проблема поводка отпала сама собой.
В первую мою прогулку я познакомился с двумя огромными собаками весом по килограмм 40 каждая. Одна была белая, а вторая черная как уголь – такое домино. Чугунными своими лапами они приминали траву, играя друг с другом. Но тут появился я. Белая собака направилась ко мне. А я к папе прижался так…случайно Она, обнюхав меня во всех мыслимых и немыслимых местах – решила познакомиться со мной и «подала лапу». От такого «лапопожатия» я повалился на траву, ругая себя за то, что оставил дома катану. Больше без своего боевого меча на прогулку ни за что не выйду! Я попытался сделать дыбом шерсть а потом вспомнил что и шерсти у меня подобающей случаю нет – один пух. А он как-то несильно надыбливается. Да тут еще и черная подключилась. Однако, обнюхав меня, они быстро потеряли ко мне интерес и побежали, весело перегавкиваясь, дальше. Это были метисы. Я сразу же кинулся за ними в погоню…
Пункт 13 Кодекса самураев сиба-ину гласит: Каждый самурай сиба-ину при встрече с двумя врагами должен убить обоих. Если самураю не удалось убить ни одного, значит, врагам повезло.
Ну что ж, повезло так повезло…
Кого я только не встретил за неделю прогулок! Это были дружелюбные таксы (одна своей любезностью ну просто не давала мне покоя) и величественные доги и маленькие пекинесы и прочая и прочая и прочая собачья живность. Мне казалось, что в парке был представлен весь собачий атлас. Но сиба-ину был один .И это был я. Маму беспрерывно останавливали и спрашивали обо мне. Ни один человек (!) не прошел мимо меня равнодушно. Но моей породы не знал никто(!) Безобразие какое-то! Парадокс собачий!
Когда вечером я рассказывал Василию о своей победной схватке с двумя огромными собаками – он хитро смотрел на меня и улыбался, в особенности когда я сказал, что шерсть на моем загривке стала дыбом и сам я превратился в огромного свирепого льва, рык которoго прогнал не только этих метисов, но и всех собак в округе. Да-да, было именно так!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
«Забавная история - хмыкнул Вася , недосчитавшись на мне 3 клочков пуха, - Не бойся быть слабым, малыш. Увидишь - пройдет совсем немного времени и многие из тех, кто сейчас сильнее и больше, даже не посмеют приблизиться к тебе. Будь умнее и терпеливее. Научись ждать», - так напутствовал меня мой сен -сей Василий.
Но тут к нам подошел папа и сказал:
- Всё..пацаны..хорош! Пошли мясо жрать!
И два хвоста: один маленький- колечком..а другой большой – щеткой..побежали к своим мискам.




Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА    АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty17.08.11 4:09

Клевый рассказ!!!!! АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3550
Рыбинск

АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА    АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty17.08.11 14:36

Как всегда- СУПЕР!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА    АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty17.08.11 14:49

Потрясающий рассказ, боже мой сколько у нас талантливых владельцев Сиб!!!!!!!!

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА    АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty17.08.11 15:24

Ли Са Рыжая пишет:
Как всегда- СУПЕР!!!
АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 401972

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3550
Рыбинск

АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА    АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty20.08.11 13:55

Творчество Херурга перенесено сюда [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА    АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty21.08.11 18:47

Ли Са Рыжая, спасибо!

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
MASAHIRO
VIP
MASAHIRO


Женщина Сообщений : 2171
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА    АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty27.08.11 4:50

Я ПЕРЕТУСОВАЛСЯ…
Эту славную девочку ждала вся семья. Утром мама и папа привезли ее из Пулково. Она приехала- вся такая красивая..веселая..а главное она не сводила с меня глаз. Я нежно кусал ее..бегал за ней по квартире..а она только хохотала и передавала мне свою энергию – отчего я стал еще более проворным и подвижным.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Впервые за свою жизнь кто-то утомил меня! Обычно я был вечным энерджайзером..а тут после игр с ней у меня не оставалось сил ни на что. По характеру она напомнила мне моих сестер – веселых затейниц всяких игр. Соня – так ее зовут – поддержала мои самые дерзкие начинания..а чаще сама предлагала мне веселую беготню или игры с мячом.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Это так здорово – иметь старшую сестру! Она не разрешает родителям выгуливать меня – всё хочет делать сама. Сердится если ее не будят на утреннюю прогулку со мной. В кармашке у нее всегда припасен для меня вкусный бисквитик.. С ней меня свободно пропускают в Петропавловку. Увидев что я почесываюсь – купила мне антиблошейник (она именно так его и назвала).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Так вот впервые в жизни я перетусовался. Она всегда подолгу гуляет со мной. Я забыл что такое кусаться – просто не хватает на это сил! И она первая заметила..что у меня выпал зуб! Для меня она – самый веселый щенок..компаньон по играм и самая заботливая маленькая хозяйка на свете!

ОТКУДА БЕРЕТСЯ МЯСО
Василий, частенько пребывая в томной неге, мучился вопросом «Откуда берется мясо?»Не то, чтобы эта тема сильно волновала его, но когда чего-то не знаешь или не понимаешь – то чувствуешь себя довольно-таки глупо. Он даже задавал этот вопрос знакомым котам – но те только лапами разводили– все они были домашними пуховиками, питающимися прямыми поставками из хозяйских холодильников. А ведьеще и консервы откуда-то «приходят» в дом. А еще творожок. И креветки (мур-р – еще и консервы откуда-то «приходят» в дом. А еще творожок. И креветки (мур-р –самые любимые) откуда-то приплывают. Надо бы это разъяснить. Во дворе ничего подобного не водилось. А вопрос был животрепещущий. И если бы Василий смог бы приоткрыть тайну появления вкусняшек – он стал бы самым важным котом на Петроградке, да какой там Петроградке – берите выше!
Вот тут-то на помощь ему и пришел Маса. Он уже побывал во многих местах, недоступных Василию. И не только ему. Не так давно, гуляя по Кронверкской набережной, Маса познакомился с красавицей-пинчером. Хозяин красотки предложил нам прогуляться по берегу со стороны Петропавловской крепости. «Но ведь вход с собаками туда запрещен!»- возразили мы. Но новый знакомец, одетый в форму речного флота, нас успокоил:»Возьмите пса на руки и идите за мной. Начальство уже всё уехало. Песиков можно будет отпустить, когда спустимся с моста. Бежать им все равно некуда – кругом тюрьма.»,-мрачно пошутил он…Ох и набегался Маса в тот вечер! Он рыл ямы на пляже Петропавловки (штук десять точно нарыл!)


..пытался поймать зубами волну
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

..зарывался с головой во свежескошенную траву..нюхая маленькие стожки и чихая.
Однажды поздно вечером папа с Масой провожали папиного товарища к метро «Горьковская». Если кто был на этой станции – знает, что иногда здесь можно увидеть стаю собак. Обычно эта компания лениво валяется на газоне возле метрополитена в живописных позах и медитирует. Какая-то добрая душа подкармливает этих песиков куриными окорочками(!) Собаки эти удивительно упитаны, мордастость у них прямо -таки повышенная какая-то. Нрав у них добродушный, хотя вид устрашающий. И этим поздним вечером вся команда отдыхала, развалившись на газоне. Маса браво подскочил и схватил окорочок. Никто даже не пошевелился. Самый огромный пес только бровь приподнял. Папа тут же крикнул Масе «фу». «Сыр» выпал, а наш герой даже не понял какая опасность ему угрожала, попади он псам под«горячую лапу«. Собаки , видимо, были настолько сыты, что «простили» малышу его дерзкую выходку.
А еще через неделю после этого опасного приключения Маса попал в святая святых собачьего мира – мясной отдел Сытного рынка, полностью оправдывавшего свое «вкусное»название. Такого количества мяса Маса не видел ни разу в жизни.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Он даже вначале перепутал рынок с той сказочной собачьей страной, где текут молочные реки с мясными берегами и все песики лакомятся разными вкусностями и чувствуют себя как нигде лучше. Сахарные косточки растут там прямо на низеньких кустиках , а свиные уши так и вовсе валяются в траве у подножия тенистых сырных деревьев.
В реальность Масу вернул мужской голос с южным акцентом:»Э-э, какой красывый!Захады, дарагой! Чурчхелу будищь?». Маса сразу согласился, а папа нет. Потом покупали мясо, творог и ненужные, с точки зрения Масы фрукты и овощи, упаковывали всё это в пакеты, рассчитывались деньгами.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Надо же быть такими дураками, чтобы обменивать всё это богатство на абсолютно несъедобные бумагу и металл!
А уже дома Маса раскрыл Василию великую тайну :
- Рядом с нашим домом есть великолепный Сытный рынок. Я бы тоже его так назвал – именно так я себя обычно и ощущаю Так вот мяса там немеренно.
- А креветки? Креветки там тоже есть?
- Во!
- Ну дальше, дальше- то что?
- Так папа там всё ходил и покупал.
- Покупал – это как?
- Ну ты дремучий, Василий! Чтобы купить мясо– надо дать продавцу деньги.
- А креветки?- не унимался Василий.
- И за креветки, и за творог, и за редиску.
- Я редиску не ем. А что такое деньги?
- Это такие фантики. Я даже куснул один. Ерунда какая-то. Их точно есть нельзя. Но точно вот что- есть деньги– есть мясо, нет денег – нет мяса!
Василий слушал, открыв рот.
- Но всё- равно, ты меня запутал, Маса! Теперь я буду думать откуда берутся деньги…


ЭНДОРФИНОВЫЙ ПЁС или РЕЦЕПТ СЧАСТЬЯ
Человек, как известно,создан для счастья. И должен к нему стремиться до последнего вздоха. Это утверждают самые древние книги.
. Если у человека много эндорфинов- он всегда полон сил, энергии, оптимизма и чувствует себя абсолютно счастливым. Если мало - он становится апатичным, и ему кажется, что он несчастнейший человек на свете. Вырабатываются эндорфины не только у людей, но и у животных.

А поднять себе настроение можно несколькими способами.
Самый простой и безобидный — пойти в спортзал. Тренировка повышает концентрацию “гормонов счастья” в пять-семь раз. При этом “кайф” вы будете испытывать в течение 1,5—2часов.

А как только уровень эндорфинов вернется к исходному , можно заняться сексом. Во время него в кровь выбрасывается огромное количество“гормонов счастья”. Не случайно восточные медики“прописывают” его от всех душевных недугов.
Чем кормить эндорфины? Шоколадом! — он повышает настроение особенно сильно. Так что если в минуты печали вас тянет съесть плитку-другую, не отказывайте себе в этом удовольствии. Глядишь, и жизнь покажется светлее!
В крайнем случае, когда рядом нет ни любимого человека, ни турника, ни шоколада, можно обойтись...
Веселым и незаурядным сиба-ину!Это самые натуральные «эндорфиновые»собаки!
И для удовольствия всех участников форума Масахиро обращается с просьбой к администратору .
Уважаемая Ли Са! Пожалуйстаобъявите на Вашем форуме конкурс «Веселый сиба». Все участники могут высылать фотографии своих питомцев, которые выражают различные эмоции: от радостной улыбки (а положив лапу на сердце - сибы улыбаются как ни одна собака в мире!) до грусти и печали. От каждого владельца может поступать не более 1 фотографии. Исключение для тех – у кого несколько сиб. Фото не должны были публиковаться где-либо ранее. Спецэффекты исключаются. Также участники могут высылать фото не только своей , но и чужой собаки, если ее владелец дал на то согласие. Голосование проводится в открытой форме на форуме в теме«Конкурс» в течение определенного Вами времени. А фото победителя выставляется на одной из главных страниц форума. Условия проведения конкурса должны быть опубликованы и разосланы всем участникам форума. С уважением, Масахиро.
Уважаемые читатели Приключений! Пожалуйста, выразите Ваше мнение по поводу предполагаемого конкурса. Стоит ли его проводить?
Вернуться к началу Перейти вниз
MASAHIRO
VIP
MASAHIRO


Женщина Сообщений : 2171
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА    АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty27.08.11 4:58

Я ПЕРЕТУСОВАЛСЯ…
Эту славную девочку ждала вся семья. Утром мама и папа привезли ее из Пулково. Она приехала- вся такая красивая..веселая..а главное она не сводила с меня глаз. Я нежно кусал ее..бегал за ней по квартире..а она только хохотала и передавала мне свою энергию – отчего я стал еще более проворным и подвижным.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Впервые за свою жизнь кто-то утомил меня! Обычно я был вечным энерджайзером..а тут после игр с ней у меня не оставалось сил ни на что. По характеру она напомнила мне моих сестер – веселых затейниц всяких игр. Соня – так ее зовут – поддержала мои самые дерзкие начинания..а чаще сама предлагала мне веселую беготню или игры с мячом.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Это так здорово – иметь старшую сестру! Она не разрешает родителям выгуливать меня – всё хочет делать сама. Сердится если ее не будят на утреннюю прогулку со мной. В кармашке у нее всегда припасен для меня вкусный бисквитик.. С ней меня свободно пропускают в Петропавловку. Увидев что я почесываюсь – купила мне антиблошейник (она именно так его и назвала).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Так вот впервые в жизни я перетусовался. Она всегда подолгу гуляет со мной. Я забыл что такое кусаться – просто не хватает на это сил! И она первая заметила..что у меня выпал зуб! Для меня она – самый веселый щенок..компаньон по играм и самая заботливая маленькая хозяйка на свете!



ОТКУДА БЕРЕТСЯ МЯСО
Василий, частенько пребывая в томной неге, мучился вопросом «Откуда берется мясо?»Не то, чтобы эта тема сильно волновала его, но когда чего-то не знаешь или не понимаешь – то чувствуешь себя довольно-таки глупо. Он даже задавал этот вопрос знакомым котам – но те только лапами разводили– все они были домашними пуховиками, питающимися прямыми поставками из хозяйских холодильников. А ведьеще и консервы откуда-то «приходят» в дом. А еще творожок. И креветки (мур-р – еще и консервы откуда-то «приходят» в дом. А еще творожок. И креветки (мур-р –самые любимые) откуда-то приплывают. Надо бы это разъяснить. Во дворе ничего подобного не водилось. А вопрос был животрепещущий. И если бы Василий смог бы приоткрыть тайну появления вкусняшек – он стал бы самым важным котом на Петроградке, да какой там Петроградке – берите выше!
Вот тут-то на помощь ему и пришел Маса. Он уже побывал во многих местах, недоступных Василию. И не только ему. Не так давно, гуляя по Кронверкской набережной, Маса познакомился с красавицей-пинчером. Хозяин красотки предложил нам прогуляться по берегу со стороны Петропавловской крепости. «Но ведь вход с собаками туда запрещен!»- возразили мы. Но новый знакомец, одетый в форму речного флота, нас успокоил:»Возьмите пса на руки и идите за мной. Начальство уже всё уехало. Песиков можно будет отпустить, когда спустимся с моста. Бежать им все равно некуда – кругом тюрьма.»,-мрачно пошутил он…Ох и набегался Маса в тот вечер! Он рыл ямы на пляже Петропавловки (штук десять точно нарыл!)

..пытался поймать зубами волну
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
..зарывался с головой во свежескошенную траву..нюхая маленькие стожки и чихая.
Однажды поздно вечером папа с Масой провожали папиного товарища к метро «Горьковская». Если кто был на этой станции – знает, что иногда здесь можно увидеть стаю собак. Обычно эта компания лениво валяется на газоне возле метрополитена в живописных позах и медитирует. Какая-то добрая душа подкармливает этих песиков куриными окорочками(!) Собаки эти удивительно упитаны, мордастость у них прямо -таки повышенная какая-то. Нрав у них добродушный, хотя вид устрашающий. И этим поздним вечером вся команда отдыхала, развалившись на газоне. Маса браво подскочил и схватил окорочок. Никто даже не пошевелился. Самый огромный пес только бровь приподнял. Папа тут же крикнул Масе «фу». «Сыр» выпал, а наш герой даже не понял какая опасность ему угрожала, попади он псам под«горячую лапу«. Собаки , видимо, были настолько сыты, что «простили» малышу его дерзкую выходку.
А еще через неделю после этого опасного приключения Маса попал в святая святых собачьего мира – мясной отдел Сытного рынка, полностью оправдывавшего свое «вкусное»название. Такого количества мяса Маса не видел ни разу в жизни.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Он даже вначале перепутал рынок с той сказочной собачьей страной, где текут молочные реки с мясными берегами и все песики лакомятся разными вкусностями и чувствуют себя как нигде лучше. Сахарные косточки растут там прямо на низеньких кустиках , а свиные уши так и вовсе валяются в траве у подножия тенистых сырных деревьев.
В реальность Масу вернул мужской голос с южным акцентом:»Э-э, какой красывый!Захады, дарагой! Чурчхелу будищь?». Маса сразу согласился, а папа нет. Потом покупали мясо, творог и ненужные, с точки зрения Масы фрукты и овощи, упаковывали всё это в пакеты, рассчитывались деньгами.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Надо же быть такими дураками, чтобы обменивать всё это богатство на абсолютно несъедобные бумагу и металл!
А уже дома Маса раскрыл Василию великую тайну :
- Рядом с нашим домом есть великолепный Сытный рынок. Я бы тоже его так назвал – именно так я себя обычно и ощущаю Так вот мяса там немеренно.
- А креветки? Креветки там тоже есть?
- Во!
- Ну дальше, дальше- то что?
- Так папа там всё ходил и покупал.
- Покупал – это как?
- Ну ты дремучий, Василий! Чтобы купить мясо– надо дать продавцу деньги.
- А креветки?- не унимался Василий.
- И за креветки, и за творог, и за редиску.
- Я редиску не ем. А что такое деньги?
- Это такие фантики. Я даже куснул один. Ерунда какая-то. Их точно есть нельзя. Но точно вот что- есть деньги– есть мясо, нет денег – нет мяса!
Василий слушал, открыв рот.
- Но всё- равно, ты меня запутал, Маса! Теперь я буду думать откуда берутся деньги…



ЭНДОРФИНОВЫЙ ПЁС или РЕЦЕПТ СЧАСТЬЯ
Человек, как известно,создан для счастья. И должен к нему стремиться до последнего вздоха. Это утверждают самые древние книги.
. Если у человека много эндорфинов- он всегда полон сил, энергии, оптимизма и чувствует себя абсолютно счастливым. Если мало - он становится апатичным, и ему кажется, что он несчастнейший человек на свете. Вырабатываются эндорфины не только у людей, но и у животных.

А поднять себе настроение можно несколькими способами.
Самый простой и безобидный — пойти в спортзал. Тренировка повышает концентрацию “гормонов счастья” в пять-семь раз. При этом “кайф” вы будете испытывать в течение 1,5—2часов.

А как только уровень эндорфинов вернется к исходному , можно заняться сексом. Во время него в кровь выбрасывается огромное количество“гормонов счастья”. Не случайно восточные медики“прописывают” его от всех душевных недугов.
Чем кормить эндорфины? Шоколадом! — он повышает настроение особенно сильно. Так что если в минуты печали вас тянет съесть плитку-другую, не отказывайте себе в этом удовольствии. Глядишь, и жизнь покажется светлее!
В крайнем случае, когда рядом нет ни любимого человека, ни турника, ни шоколада, можно обойтись...
Веселым и незаурядным сиба-ину!Это самые натуральные «эндорфиновые»собаки!
И для удовольствия всех участников форума Масахиро обращается с просьбой к администратору .
Уважаемая Ли Са! Пожалуйстаобъявите на Вашем форуме конкурс «Веселый сиба». Все участники могут высылать фотографии своих питомцев, которые выражают различные эмоции: от радостной улыбки (а положив лапу на сердце - сибы улыбаются как ни одна собака в мире!) до грусти и печали. От каждого владельца может поступать не более 1 фотографии. Исключение для тех – у кого несколько сиб. Фото не должны были публиковаться где-либо ранее. Спецэффекты исключаются. Также участники могут высылать фото не только своей , но и чужой собаки, если ее владелец дал на то согласие. Голосование проводится в открытой форме на форуме в теме«Конкурс» в течение определенного Вами времени. А фото победителя выставляется на одной из главных страниц форума. Условия проведения конкурса должны быть опубликованы и разосланы всем участникам форума. С уважением, Масахиро.
Уважаемые читатели Приключений! Пожалуйста, выразите Ваше мнение по поводу предполагаемого конкурса. Стоит ли его проводить?






Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА    АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty27.08.11 15:15

Ну наконец то я легко прочитала весь пост...сегодня Василий не сильно грузил рассуждениями, а в большей степени порадовал "действиями"...а именно фотками и видео!!!
Видео замечательное, фотки просто класс.. Дочь и "сын" красавцы!! Вспомнились и наши молодецкие ощущения-впечатления...тока у нас старший брат вместо старшей сестры:)
Радуйте нас историями на именной страничке Масахиро!!

Идея с конкурсом-супер!!! поддерживаем и присоединяемся!!

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА    АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty27.08.11 15:22

Так..я уже запуталась.. Куда писала то??? Вроде этот же текст в другой теме????
Лиска, как определиться то, куда писать Господину Масахиро?

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3550
Рыбинск

АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА    АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty28.08.11 0:28

The Family of Yukos, сюда!
Объединила темы, чтоб не раздваяйца!
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА    АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty28.08.11 0:44

Ли Са Рыжая, АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 265649

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Барин123
Новичок
Новичок
Барин123


Мужчина Сообщений : 25
спб

АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА    АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty28.08.11 12:45

Добрый день! Посмтрел видео - наверное в Японию тоннель роет))))). Скоро прямо из Петропавловской крепости будем в Токио попадать АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 353273
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА    АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty28.08.11 13:11

А про конкурс здорово придумано!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3550
Рыбинск

АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА    АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty28.08.11 14:03

Конкурс сделаем, спасибо за идею! В сентябре наверное, когда из отпуска большинство вернется АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА    АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty28.08.11 18:52

да, здорово!! только вот как выбрать-если каждому возрасту соответствует своя мимика и своя рожица! Задача! АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 817523 ?

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА    АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty28.08.11 19:52

Марковна, Мать,значит нужны разные номинации...например "сука ещё та":) или ""кобель-он и в Японии кобель":)
Ну и для малышни что-нить придумать..

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
MASAHIRO
VIP
MASAHIRO


Женщина Сообщений : 2171
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА    АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty28.08.11 20:46

В личку красавице Ли Се были отправлены следующие предложения по номинациям
- сиба и другие (например собака и кот;собака и дети; собака и ну я не знаю - кто угодно)
а я подозреваю что Марковны есть кое-что в запасе с такими дерзкими бандюками-котейками.
- кантри-сиба
-сити-сиба
- эндорфиновый сиба
- бейби-сиба
- сиба-драйв
и т д - темы неисчерпаемы
Либо мы их их объединяем в один конкурс по номинациям либо
разделяем на несколько конкурсов на целый год приблизительно раз в три месяца - чтобы не приедалось а заодно попутно фотим сладких питомцев. Главное- чтобы голосование было открытым в течение определенного времени во избежание сплетен и пересудов. Еще надо определить- могут ли голосовать незарегестрирвоанные пользователи. Также можно объявлять конкурсы на самое смешное или интересное или грустное или какое-угодно видео. Но это всё на усмотрение администратора. Цель в этих конкурсах едина - популяризация породы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА    АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty28.08.11 23:07

MASAHIRO, АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 59397 надо подумать !и посоветоваться с бандюками!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
MASAHIRO
VIP
MASAHIRO


Женщина Сообщений : 2171
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА    АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty10.09.11 1:34

УДАЧНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ





Дача – это такое место, где

Можно ходить в трусах…

Соня,10 лет

А я и без трусов чувствовал себя замечательно! Они бы только осложнили мне жизнь! Сколько уж я был наслышан про эту самую дачу – и вот наконец попал в это чудное место. Находится оно на границе с Новгородской областью – в поселке Будогощь, сразу же за Киришами. Красота необыкновенная – вокруг сосны и, как оказалось, не 3 озера а целых 7! И одна река – Пчёвжа. На этой самой реке когда-то стояла гидроэлектростанция. Лет 5 назад огромный паводок разрушил плотину и теперь на месте широкой бурной реки остался лишь скромный ручей. Но само место сохранило налет таинственности – сами можете убедиться.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Первый раз в жизни я отправлялся куда-то так далеко. Переноску мне еще не купили и путешествовал я своим ходом и у папы на руках. Дорога была волнительной, но к концу путешествия я так устал, что волноваться дальше у меня уже не было сил. Глаза закрывались сами собой. И как только я попал в конечный пункт назначения –сраженный ароматами многотравья я повалился и заснул молодецким сном

Свежий воздух и усталость сделали своё дело. Но зато потом я дал волю ногам! Не было места куда бы не заглянула моя хитрая мордочка. Я помогал копать картошку для ужина,
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]




Поймал штук 15 лягушат, а одного - самого большого - к удовольствию Сони - папа даже поместил в ведро и он барахтался там пока его не выпустили в пруд. Проявляя чудеса осторожности и выдержки долго наблюдал за стайками маленьких карасей, щипающих белый хлеб. В общем – старался как мог. Протапливал баню, помогал носить дрова. А вот когда ее уже протопили – решил заглянуть – что же они там такое делают? От пара и жары я не удержался и испортил воздух. Ой, что тут началось! В чём были– родители выскочили из парилки, громко крича и размахивая руками. Из-за чего столько суеты-то? Из-за простого «пука»?

Вот в таких развлечениях и проходили дни. Но интересней всего было, когда мы отправились в лес.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В сосновом бору я оказался первый раз. Наивная мамуся отпустила меня с поводка. Не успела рулетка скрутиться в своё гнездо – я был уже очень далеко. У мамы чуть инфаркт не приключился. И только Сонечка нашла меня по моей закрученной антенке в зарослях папоротника и с воплями «Маса!!!!» подхватила меня на руки. Больше в свободное плавание меня не отпускали. А жаль…

Про бесконечные вопросы о моей породе я рассказывать не буду – надоело. Но вот один дядечка меня сильно поразил. Увидев меня на даче – он незамедлительно решил взять себе такого же красавца как я или оставить меня здесь на вечное жительство. Но родители не согласились и вместо меня оставили ему телефон питомника. Но дядька долго меня обнимал, целовал и тискал. Я не удержался и тоже лизнул его несколько раз в ответ. Вот он – будущий сибавладелец .
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

На плече у него была чудная татуировка с огнедышащим змеем , да и сам он выглядел не хуже ловкого самурая из клана «Летающих драконов», называя свою черную «Mitsubishi» «колесницей», а красавицу-жену «гейшей».

К концу моего пребывания на даче я сильно окреп и возмужал. Два зуба, не желающие расти в городе – за пару дней приобрели четкие формы. Шерсть заблестела, когти отполировались, а сам я стал вот таким

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Видимо, смена обстановки так повлияла на свершившиеся со мной изменения и я стал похож на отличника учебы и поведения.

Здорово было на даче!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Но когда я попал в город – радости моей не было предела. Я тут же узнал родные места и отчаянно прихрюкивая кинулся к дому. Ноги несли меня вперед. Я сам еле поспевал за ними!

Вот она дверь! Вот он – Василий!

- Василий, ты знаешь, что такое дача?

И не дождавшись ответа -

– Это место, где можно ходить в трусах!..
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА    АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА  - Страница 2 Empty10.09.11 2:05

Очень похож на деток Zenji !!!!
Спасибо, за очередной прекрасный рассказ!

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
 
АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА
Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» АРСЕНИКУМ ИЗ ЛИСЬЕГО НОСА
» Вивьен из Лисьего Носа

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения