Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Колибри Васильева Острова

Перейти вниз 
+49
Jutush_Elena
Sofa(umka)
ola2614
Galya&Vuk
Бишутка
Gala
Ната
Nat04ka
GalaSamara
mesrswife
Rin
Pushkan
Oksana
К.Олеся
MASAHIRO
K2_
livgrete
Юльча
M'r GIV
IrinaSamara
HEGURY & K
PolinaLosk
Тошика
Саюри
Рикки и Бонни
NNN
Юлия и Дима
Lorry
Breeze Night
Би Хана
Реи
Эльф
olesya
Vassa
Елена
Юлия Эйгатай
lyutik
Arina
Марковна
Инна
The Family of Yukos
utas
ДЁМА
Света
Рыжая Соня
Nata Hiroshi
Nozomi
нелля
Затея
Участников: 53
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Инна
VIP



Сообщений : 3945

Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колибри Васильева Острова   Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty07.01.12 13:54

У Всех по разному, у моей собаки вообще в два ряда было, и ничего - на выставках стажерам как пример показывали и идеальный прикус и линейка, я конечно не призываю забивать на зубы или расшатывать и драть самостоятельно, все таки у шиб память хорошая, потом если что не позволит лишний раз в рот залезть если боль причинить, а они шкурники известные, надо наблюдать за теми зубами которые задержались и действительно давать погрызушки всякие.
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колибри Васильева Острова   Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty07.01.12 17:46

У нас решалось со стоматологией просто Колибри Васильева Острова - Страница 2 306566 ...большая кость-пять минут-зуба нет Колибри Васильева Острова - Страница 2 104129 И так мы поменяли все зубки Колибри Васильева Острова - Страница 2 487440

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колибри Васильева Острова   Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty07.01.12 18:23

Затея, Обязательно следите за зубами. Иногда молочные зубы сидят намертво, а постоянные уже лезут. Зубы могут быть кривыми. У моего Макани ,пока я ездила по выставкам и отсутствовала 2 недели, муж прошляпил, что молочный окраек очень мешает постоянному зубу. И один окраек пошел криво, слава богу потом выправился. А клыки у Макани стояли намертво и ни какие погрызушки не помогали. Я раскачивала руками клыки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колибри Васильева Острова   Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty07.01.12 22:34

Света пишет:
А клыки у Макани стояли намертво и ни какие погрызушки не помогали. Я раскачивала руками клыки

У меня была аналогичная ситуация. Клыки долго стояли намертво и я всеж их раскачивала руками прежде, чем удалить.

У меня не было проблем ни секунды потом с показом зубов экспертам, несмотря на то, что практически все зубы я удалила сама. Сейчас у моей собаки идеально ровная линей зубов. Но хотя это, возможно, и чисто генетически, а не от своевременного удаления. Но всеж береженого - бог бережет. И потом, если молочные зубки сильно качаются - то собака не испытывает боли при их удалении.

Моего особенно мучали задние зубы. Но когда они сильно шатаются, то это становится заметно визуально. Они как-то смешно чавкают во рту и из пасти появляется тяжеловатый запах крови. Я открывала собаке пасть, поддевала задние зубы ногтем от десны и они очень легко отваливались, как пустая скорлупа. Но то, что собаке сразу легче после удаления зуба - это факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7322
Курск

Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колибри Васильева Острова   Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty07.01.12 23:05

Спасибо за разъяснения, я сама обычно внимательно слежу за сменой зубов корсиков и обычно действительно эта проблема решается игрушками-канатиками и говяжим хвостом. Буду особенно внимательна к Дусе.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7322
Курск

Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колибри Васильева Острова   Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty07.01.12 23:22

А вообще интересно наблюдать как люди реагируют на шибок. У нас в доме на праздниках были разные гости, ну совершенно несобачники, даже я бы сказала- антифанаты, постоянно критикующие меня за то что корсы живут в доме. Так вот все в один голос сказали- вот таких собачек нужно в доме держать, все потискали на ручках, поиграли. А мама сказала (которая всегда пилит что много трачу на собак) что за такую ляльку и денег не жалко. Это настоящее признание, дорогого стоит Колибри Васильева Острова - Страница 2 84195

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7322
Курск

Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колибри Васильева Острова   Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty17.01.12 1:24

Дуся растет, через 10 дней будет 3 мес.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колибри Васильева Острова   Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty17.01.12 2:45

Дуся красотка какая мммм, у нее шикарная шерсть, повезло вам пьфу пьфу пьфу. На фото она как пони, среди лошадок Колибри Васильева Острова - Страница 2 84195

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7322
Курск

Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колибри Васильева Острова   Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty17.01.12 3:10

Спасибо, шерстка действительно богатая,плюшевая только на макушке, а дальше вся как ежик-ершик, очень жесткий остевой волос, представляю что будет при линьке. Дуся хорошо ведет себя на прогулках, мы ходим гулять далеко в поля. Так вот по дороге ТУДА Дуся носится без поводка, но подбегает по команде, а вот как только поворачиваем НАЗАД-она несется вперед вроде как по знакомой дороге, ничего не слыша. Очень боюсь, так как по дороге нужно переходить оживленную трассу, приходится брать на поводок за километр от дома. Может нужно попробовать ходить не туда-обратно, а по кругу чтобы не поняла что идем к дому Колибри Васильева Острова - Страница 2 354909

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колибри Васильева Острова   Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty17.01.12 3:57

Не стоит рисковать, они прекрасно запоминают дорогу, особенно домой.
Затея пишет:
Спасибо, шерстка действительно богатая,плюшевая только на макушке, а дальше вся как ежик-ершик, очень жесткий остевой волос, представляю что будет при линьке.
отлично что она такая, потом эта остьнабьется подшерстком и будет совсем полная красотищааа!

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колибри Васильева Острова   Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty18.01.12 3:59

Затея пишет:
Дуся растет, через 10 дней будет 3 мес.

Какая хорошенькаяяяя!!!!!!! Колибри Васильева Острова - Страница 2 692857

Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7322
Курск

Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колибри Васильева Острова   Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty18.01.12 4:12

Спасибо! Хочу еще спросить про шерсть, так как совершенно нет в этом опыта. Судя по всему, Дуся сейчас "лысая", она вроде линяет (на щетке каждый день подшерсток). Это щенячий пух вычесывается или как. Когда Дуся приехала, она вроде была пухлявей, а сейчас ежик. Как то странно, что в зиму линька.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колибри Васильева Острова   Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty18.01.12 4:25

Затея пишет:
Как то странно, что в зиму линька.

Ничего страшного, просто пришло "ее" время пух сбросить щенячий.

У шибок частенько линька вообще не связывается с временем года. У меня как-то в самое страшное и жаркое лето в Москве (при дыму и жаре под сорок) все лето проходил в роскошной шубе, а к зиме и морозам в декабре начал линять...И так у них бывает.

Можете аккуратненько расчесывать маленькой щеточкой или пуходерочкой, но не сильно то усердствуя. Совершенно не обязательно это делать ежедневно. Я, например, честно сказать детский пух вообще практически не вычесывала. Так, больше ради удовольствия почесать щеночка. Детский пух и сам прекрасно ушел, я даже и не поняла как это произошло, и щеночек начал обрастать взрослой шерсткой.
Вернуться к началу Перейти вниз
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колибри Васильева Острова   Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty18.01.12 17:07

Красотка ваша малышка!!! И с корсами хорошие фото [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7322
Курск

Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колибри Васильева Острова   Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty29.01.12 23:03

Покажу себя и еще раз представлюсь-Лена
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колибри Васильева Острова   Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty30.01.12 18:43

А кого это ваша малявка перед корсячьим носом трепет? Хвастается добычей или нагло тырит, зная что "солдат ребенка не обидит"? Колибри Васильева Острова - Страница 2 84195 Корсы хороши и шибенок хорош.... Растите-меняйте шубу. Потом взрослыми мехами хвастаться будете!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7322
Курск

Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колибри Васильева Острова   Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty31.01.12 3:01

Это кажется капустная кочерыжка. А вообще этой наглой малявке нужно абсолютно ВСЕ, особенно что есть у корс, лезет прямо в пасть хоть за палочкой, хоть в миску, когда едят. Думаю, это прощается пока мала. Я теперь понимаю, она действительно считает себя со своими 5 кг равной 50 кг -мовым корсам, никакой субординации.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колибри Васильева Острова   Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty31.01.12 19:27

Затея пишет:
А вообще этой наглой малявке нужно абсолютно ВСЕ
поверьте что не только малявкам нужно все, взрослым тем паче:))))))))))

Затея пишет:
Я теперь понимаю, она действительно считает себя со своими 5 кг равной 50 кг -мовым корсам, никакой субординации.
мы уже писали на форум когда-то и я в том числе, шибы в основном выбирают себе крупных собак, очень:))) с чем это связано я так и не поняла, и они им реально все прощают, оберегают, защищают и ринимают в свою стаю.

А еще фоточками побалуете и корсиков и шибоньки рыбоньки??

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.


Последний раз редактировалось: Nozomi (31.01.12 20:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колибри Васильева Острова   Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty31.01.12 20:17

Затея пишет:
этой наглой малявке нужно абсолютно ВСЕ
, а с возрастом станет нужно все в абсолюте! причем тырить будет с непринужденным и крайне интеллигентным видом , этакие "голубые воришки", просто прототип персонажа Ильфа и Петрова Колибри Васильева Острова - Страница 2 84195

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7322
Курск

Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колибри Васильева Острова   Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty31.01.12 22:57

Nozomi пишет:
А еще фоточками побалуете и корсиков и шибоньки рыбоньки??
Обязательно, только чуть потеплеет, хотя Дусе мороз по барабану-с улицы готова домой не заходить, вопит под дверью-требует свободы.
Марковна пишет:
причем тырить будет с непринужденным и крайне интеллигентным видом ,
На кухне тоже? Я своих корс туда не пускаю, а Дуся пока везде гуляет, но нормально кушать уже невозможно-начинает прыгать на руки и гавкать-попрошайничать.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колибри Васильева Острова   Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty31.01.12 23:43

Затея пишет:
но нормально кушать уже невозможно-начинает прыгать на руки и гавкать-попрошайничать.

Дааа, на это они мастера!!!!!!!!!!! Колибри Васильева Острова - Страница 2 84195 Скоро сядет мамульке на шею и свесит лапки! Шибки это так виртуозно проделывают!
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7322
Курск

Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колибри Васильева Острова   Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty03.02.12 22:57

Дуся очень заметно подросла. Вот так мелкие постоянно развлекаются дома, когда не спят
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колибри Васильева Острова   Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty04.02.12 2:33

Дуся затейница)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колибри Васильева Острова   Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty04.02.12 2:58

завалили "негра" завалили.. и совсем задавили. Какой большой и кусачий шиб!!! Колибри Васильева Острова - Страница 2 84195

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колибри Васильева Острова   Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty04.02.12 4:51

нелля пишет:
Дуся затейница)
неее она не проссто затейница, она еще и аниматор для корсиков!!!! Супер фото!!!!!!!!!

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колибри Васильева Острова   Колибри Васильева Острова - Страница 2 Empty04.02.12 22:25

Хорошо играют!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Колибри Васильева Острова
Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения