Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Хвост

Перейти вниз 
+45
Kira
Oksana_B
СЕлена
bathori
Jutush_Elena
Anna
tyrantt
Чибуша
jekaterina.z.
Ольга+Акио
ananastyaa
rubriht
TatjanaF
Daniil
Анастасия1
Irin
Динар
Светл@н@
Кирилл@
Рыжая мечта
Breeze Night
Бишутка
Людмила Ш
Oksana
Akita-Shiba
Audrey-SK
Basta
Затея
Lorry
akita-akatsuki
ОльгаД
Марковна
K2_
Arina
The Family of Yukos
Юлия Эйгатай
NATANUELE
livgrete
Елена
Nozomi
Mas
Света
Vassa
olesia_001
Ли Са Рыжая
Участников: 49
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
akita-akatsuki
VIP



Сообщений : 13331

Хвост - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 10 Empty13.01.17 1:29

Света пишет:
Марина, мне несколько заводчиков говорили, что делали всё по твоей методике и всё равно почки были.
Трудно сказать почему так, Свет. У меня по моей методике всё проходит гладко. С тех пор ни одного больного хвостика.... Правда, я упрямая, не пропускаю ни разочку процедуры. Может быть чего-нибудь мало было, может промывали слабо или массажик с мазью коротенькое время был.
У меня к трем неделям, если у щенка намечалось это неизвестное, зубочисткой аккуратненько отошедшая кожица (или как раз корка) снимаются и волосики продолжают свободно расти.
Я ещё заметила вот что - в больших пометах, от 3-х щенков и более, редко это явление наблюдается, а в маленьких бывает. Но может быть совпадение просто...
Jutush_Elena пишет:
Это редкое заболевание, при котором черные волосы растут плохо или не растут совсем. Обычно заболевание обнаруживается при рождении или вскоре после. Белые или коричневые волосы не затронуты. Трихограмма (микроскопическое исследование черных волос) может по-
казать глыбки меланина в оболочке волосяного стержня и расползание или разрушение самого волосяного стержня. Гистология обнаруживает диспластичные, недоразвитые фолликулы с глыбками меланина, фолликулярный эпителий, эпидермис, также как меланофаги, собранные у основания волосяных фолликулов. Никакое лечение неизвестно, и генетика этого заболевания остается неизвестной. В отличие от остальных заболеваний, это заболевание косметическое и не имеет последствий для функционирования или жизнеспособности.
Лена, а было что-нибудь написано о поражении кожи? Точно могу сказать, так как рассматривала под большим увеличением - язвы там на коже...и они болят. На месте язв потом образуются болячки (если лечить, когда уже почка образовалась). Волосы около 3-х недель начинают как бы склеиваться, но в течение первых трех недель, они ведь растут нормально. Склееные волосы, если размочить и разобрать в три недели, может и в четыре даже, ещё имеют нормальную длину. Они бы и дальше, мне кажется росли бы, если бы эта странная склеивающая субстанция не мешала. А так - отмирают и сходят вместе с болячками, образуется лысенькое окончание хвостика.
И знаете, в Японии я видела 8-ми месячную собаку с почкой вербы.
Смотреть на нее было очень интересно - весь хвост пушистый, а кончик гладенький, и покрыт короткими лежащими волосками.
Фотки, скорее всего в начале темы исчезли уже, поэтому поставлю парочку снова.
В 24 дня
Хвост - Страница 10 2rw7u4n
В  месяц
Хвост - Страница 10 2lvkytd

В 6 недель
Хвост - Страница 10 35bcyme

В 2 месяца
Хвост - Страница 10 3582id0
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Хвост - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 10 Empty13.01.17 2:44

akita-akatsuki, частный случай могу озвучить.Брали в 45дней.и почка у нас была уже кожистая,без волосков,перхоти и корочек.по совету ветврача сразу отмачивать начали в хг и массировать хвостик пока почка не становилась мягкая.Но она никогда не пыталась отпасть как что-то лишнее.Процедуры шли тоже четыре раза в день,но никаких изменений уже не произошло за два месяца,разве хвостик стал раскручиваться легко,так массаж и остался в привычке.сейчас к трем годам почка не изменилась тоже,и хвост не выглядит лысым.но мы еще и не имеем богатой шерсти,может поэтому.На хвост не жалуется,видимо не болит.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna
Гость
Гость
Anna


Женщина Сообщений : 5
Воронеж

Хвост - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 10 Empty13.01.17 2:52

Простите, не знаю как могу к Вам обращаться. Фото я выслала на почту, которую Вы указали. Можете публиковать. Видео много весит, могу послать в WhatsApp/Viber.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna
Гость
Гость
Anna


Женщина Сообщений : 5
Воронеж

Хвост - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 10 Empty13.01.17 2:58

На ихтиоз совершенно не похоже.
Проблема с хвостом идентичная с теми, что показано тут на фото. И то что у нас на хвосте схоже с тем, что было на холке
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Хвост - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 10 Empty13.01.17 17:09

Ольга+Акио пишет:
сейчас к трем годам почка не изменилась тоже,и хвост не выглядит лысым.
Ольга, а кончик хвостика оброс шерстью? Или так лысеньким и остался?

Anna пишет:
Простите, не знаю как могу к Вам обращаться.
Анна, я Марина.
Сейчас попробую показать Ваши материалы.
Хвостик
Уверена, что здесь картина такая же как и у наших.
Хвост - Страница 10 1nxurl
Хвост - Страница 10 23s9mjq

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Хвост - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 10 Empty13.01.17 17:20

Анна!
А дальше - со спинками..., тяжело мне разобраться.
Напомню, что речь идет вот об этом:
Анна пишет:
Всем здравствуйте! Я заводчик шпицев. Специально зарегистрировалась на Вашем форуме, поскольку нигде кроме как у вас не нашла упоминаний по данной проблеме. Тема была поднята 3 года назад, но поверьте в интернете как не было так и нет ни диагнозов, не тем по этому поводу.
Вообщем к делу. У меня помет 3 щенка. Принимала не я, кесарили в клинике. Щенков вынесли уже сухих практически. Их долго запускали, хорошо тёрли бумажными салфетками.
На 10-11 день жизни я провожу по холке рукой и ощущаю плотную корку под шерстью размером с 5-ти рублёвую монету, может даже чуть больше. Попыталась разобрать шерсть, чтобы посмотреть, бесполезно. Выстригла. Там равномерная корка плотно сидящая на шерсти. Связалась с ветом. Она предположила, что это плацента. Посоветовала поотмачивать. Кстати, перекись это не особо берет. Она на неё не реагирует. Вода даже лучше размягчает эту пленку показалось мне. Вообщем хорошо размочив я отрезала этот слой маникюрными ножницами по контуру, буквально по доли миллиметра. Этот слой во влажном виде напоминает очень толстую кожу.
Запах железистый, похож на запах в родах. Честно на 99% уверена, что это и есть часть пузыря.
В центральной части эта ткань практически срощена с кожей и неотделима. В итоге то, что не удалось вычистить, отпало болячкой и осталась лысина. Думаю что под этой плёнкой все погибает, в том числе и волосяные фолликулы, ведь помимо ограниченного питания они находятся в зафиксированном положении. В первые дни после удаления этой ткани кожа была жесткая, сероватого цвета, утолщена. В первый день наблюдался нагрев кожи, думаю потому что возобновилось кровообращение.
Я продолжала сомневаться в причинах появления этой проблемы, возможно это некроз от инъекции. Но ещё тогда в клинике я обратила внимание и почему-то просто выкинула из головы, что именно это место долго не сохло. Как слизь которая обволокла шерсть. Видео которое я отправляла знакомой подтвердило мои воспоминания. На следующий день после рождения там было ещё влажно.
Про однопомётников... помет кстати у суки третий, такое впервые и в принципе для всех заводчиков с кем мы общаемся это было удивлением. Итак в помёте у Ее сестры все абсолютно чисто. А у брата на холке очаги маленьких размеров от 1 до 5 мм. Большую часть вычесала. Кстати было ооочень много перхоти. Я так понимаю это высохшая плацента крошилась и отрывалась. Самый большой очаг размочила, вычистила. Там шерсть восстановила рост полностью. Корки которые я убирала в неразмоченном виде доставляли неприятные ощущения щенку и в некоторых местах травмировали кожу. В сухом виде эти корочки сверху чёрного цвета, снизу беловатого.
Возвращаюсь к главной истории. Я смирилась с плешью на холке, она слава богу не большая осталась. Там где я вычистила, шерсть пошла в рост, а на месте где было не отделимо конечно остался рубец после того как болячка отвалилась. Слава богу там все зажило. Но в 3 недели я обнаружила на хвосте "почку" размером в длину 5-6 мм. Для шпица это огромная потеря. Чувствительность в ней сохранена. Я размочила по старой схеме, сняла ткань похожую на ту, что была на холке. Кончик имеет темно серый цвет, сужен на стыке здоровой и нездоровой части, поэтому думаю что процесс отмирания уже запущен. Жалко потерять часть хвоста( сука шикарная. К слову у брата, у которого были очаги, почки нет, но плотные корки есть, аккуратно разобрала и все ок.
Надеюсь наша история будет полезной для изучения этой проблемы.
Исходя из того, что увидела я почти на 100% уверена, что это плёнка пузыря. И история с хвостом аналогична. Эта плёнка оставаясь на коже, блокирует воздухо, влаго обмен, нарушает кровообращение, поскольку организм растёт, а плёнка чётко фиксирует место на котором она находится и стягивает кожу. Это все просто ведёт к некрозу фолликул, тканей и даже отсыханию кончика хвоста.
Из того, что вы описали, логично что хлоргексидин и мази просто размачивали эту пленку и позволяли Ее удалить, вычесать, сдвинуть с места. История с марганцовкой тоже логичная.
Причина прилипания этой плёнки мне не понятна. Мать этого помета была простерилизована и сил на вылизывание щенков у неё не было. Может и в этом причина. Хотя в нашей породе часто встречается шелушение в районе кончика хвоста, ушек, небольшое количество перхоти на голове. Но видимо это другое. То, что я отмачивала определённо имела вид пленочной ткани, а не просто налипших частиц.
Возможно это прирощение происходит внутриутробно, на фоне например инфекции или другого нарушения течении беременности. Не могу сказать. Это все догадки. Нужно более глубокое исследование и прежде всего заинтересованность со стороны ветов. Лично я в следующие разы буду особо бдительной и в случае когда щенок плохо сохнет, просто сразу буду вымывать эту слизь.


Давайте я выставлю фото под номерами, в той последовательности, в которой они у меня на почте, а Вы опишите этапы.
Фото № 1
Хвост - Страница 10 104iw0p

Фото № 2
Хвост - Страница 10 N524up

Фото № 3
Хвост - Страница 10 Ftzlsh

Фото № 4
Хвост - Страница 10 Beyd6q

Фото № 5
Хвост - Страница 10 1zd5eu1

Фото № 6
Хвост - Страница 10 25p5r29

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Хвост - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 10 Empty13.01.17 18:21

akita-akatsuki, нет ничего на ней не растет и не росло.просто кожистая почка.если нужно я могу фото поставить

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Хвост - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 10 Empty13.01.17 19:30

А я не пойму, никто не пытался сдать анализы и посмотреть какого происхождения эта неприятность? Мне, кажется, что похоже на грибковое поражение, т.к. на это действует Имаверол. Меня он больше устраивает, потому что не требуется обработка каждый день, а раз в 3-4 дня. Что-то и я как-то пропустила эту проблему. Ну, ладно, зимой холодно, летом я на даче, а если получится помет весной-осенью, то теперь точно, если будут хвостики, отнесу к вету и сдам все анализы. А пока у меня есть мысль вакцинировать суку еще до течки-вязки, например, Микродермом, потом напишу получились хвостики или нет.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna
Гость
Гость
Anna


Женщина Сообщений : 5
Воронеж

Хвост - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 10 Empty14.01.17 1:49

Все по этапам. На первом фото, где 3 щенка видно, что шерсть зажата. Далее я Ее состригла, чтобы посмотреть что это. Далее размочила и отрезала понемногу. В центре то, что практически не отделялось. Затем начало роста шерсти и последнее фото состояние в месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Хвост - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 10 Empty16.01.17 5:36

Ольга+Акио пишет:
если нужно я могу фото поставить
Хотелось бы посмотреть, Ольга.
Anna, видимо никто из наших не сталкивался с Вашей проблемой..., иначе отписались бы уже.
Бишутка пишет:
Мне, кажется, что похоже на грибковое поражение,
Знаю, что кое-кто пытался мыть шампунями противогрибковыми, знаю, что щенята пищали при этом, щипало сильно. А каков результат этого действа, не знаю - отмерла шерсть или нет не в курсе, как-то общение не до конца было.

Бишутка пишет:
то теперь точно, если будут хвостики, отнесу к вету и сдам все анализы
Это будет не плохо. Плохо только, что малыша придется дергать, по клиникам таскать. Но если есть хорошая клиника рядом, пора бы и сделать уже. У меня такой нет, в Москву везти, это часа 3 по пробкам в один конец.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Хвост - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 10 Empty16.01.17 5:56

akita-akatsuki пишет:
Знаю, что кое-кто пытался мыть шампунями противогрибковыми, знаю, что щенята пищали при этом, щипало сильно.
Марина, я знаю что моют и мне советовали мыть шампунем Низорал. Если начать рано, в возрасте нескольких дней, то проблема на хвостиках не образуется. Вроде, щенкам это не болезненно.
akita-akatsuki пишет:
Но если есть хорошая клиника рядом, пора бы и сделать уже. У меня такой нет, в Москву везти, это часа 3 по пробкам в один конец.
У меня ветклиника через дорогу, по врачам так себе, но анализы они возят в лабораторию Веттест. Я тоже с дачи не повезу, да и зимой не потащу даже через дорогу. В теплое время года отнесу, самой интересно.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
bathori
Ветеран
Ветеран
bathori


Женщина Сообщений : 741
Нижний Новгород

Хвост - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 10 Empty16.01.17 6:13

Сталкивались. Но молчат. Я когда такое увидела чуть не купировала позвонок щенку ибо первый раз такое вижу. Дюже на некроз похоже.В личном разговоре у кого спрашивала мне говорили что да, такое было. Месяцам к двум почка с шерстью отпадает. Писала ради интереса очень хорошему дерматологу из Эстонии. Она такого не видела- говорит похоже на некроз. Больше ничего похожего на правду нигде не нашла. Интересно что в сибах такое случается. А в других породах нет. Где причина?

_________________________________________
Заходите на сайт питомника "EXCELIGMOS" www.shibann.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shibann.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Хвост - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 10 Empty16.01.17 14:09

bathori пишет:
Интересно что в сибах такое случается
такая же проблема есть у басенджи, пекинесов
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
bathori
Ветеран
Ветеран
bathori


Женщина Сообщений : 741
Нижний Новгород

Хвост - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 10 Empty16.01.17 14:18

Проблема есть а причин не знают.

_________________________________________
Заходите на сайт питомника "EXCELIGMOS" www.shibann.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shibann.ru/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Хвост - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 10 Empty16.01.17 22:44

Не некроз... Басенджи сдавали на грибок - норма,что очень странно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Хвост - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 10 Empty17.01.17 16:16

Это не некроз однозначно.чтото типа лихенификации кожи с атрофией фоликулов.оХвост - Страница 10 IMG2017011_1975082_24803080

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Хвост - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 10 Empty17.01.17 16:27

Добавлю новой практической информации по нашему случаю.Давно не разглядывала около месяца почку.Докладываю она уменьшилась в два раза,на ее проксимальной зоне начали расти волосы и кожа стала нормальная!!Скорей всего сработали капли на кожу для шерсти, каждую линьку капаю 5-6ампул раз в неделю ,,Дермосцент Эссеншл спот 6,,.Капаю вдоль позвоночника ,в эту линьку пару раз капала на почку!К сожалению нет ранних фото,не думала что понадобится,и еще оказывается муж все равно регулярно массирует дистальные позвонки хвоста, двигает их, т.к.у нас иначе хвост сильно скручивается.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
bathori
Ветеран
Ветеран
bathori


Женщина Сообщений : 741
Нижний Новгород

Хвост - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 10 Empty17.01.17 16:29

Лихенификация возникает в ответ на какие то тревмирующие причины: расчесывание, экземы, аллергии. У подсосных щенков как такое может быть.

_________________________________________
Заходите на сайт питомника "EXCELIGMOS" www.shibann.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shibann.ru/
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Хвост - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 10 Empty17.01.17 16:30

И концевой позвонок под почкой больше нежели другие.он не изменил размер.при прощупывается хвоста на конце утолщение-бобышка и на ее конце почка.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Хвост - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 10 Empty17.01.17 16:53

bathori, похоже на утолщение кожи.ну можно ипертрофией назвать.все равно никто не будет срез кожи делать и оценивать гистологию проблемы))))

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
bathori
Ветеран
Ветеран
bathori


Женщина Сообщений : 741
Нижний Новгород

Хвост - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 10 Empty17.01.17 17:06

Ольга+Акио, ну назвать то можно. Только это не диагноз.

_________________________________________
Заходите на сайт питомника "EXCELIGMOS" www.shibann.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shibann.ru/
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Хвост - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 10 Empty17.01.17 18:56

Нууу для диагноза и хвостиков надо много с гистологическое исследованиями,посевами и прочее,прочее...У меня практические данные по одному хвостик.)))

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Хвост - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 10 Empty17.01.17 19:35

Бишутка пишет:
Марина, я знаю что моют и мне советовали мыть шампунем Низорал. Если начать рано, в возрасте нескольких дней, то проблема на хвостиках не образуется. Вроде, щенкам это не болезненно.
Ну раз Низорал и хлоргексидин+ мазь дают одинаковый результат, следовательно не грибок.

Ольга+Акио, огромное спасибо за фото. Увидела, что с кончиком хвоста у взрослой собаки происходит.
Пока понятно одно, нужно не допускать - пути в принципе определены.
Я бы ещё массаж со вторых суток жизни и до 3-х недель попробовала (без применения средств), но рисковать совсем не хочется.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
bathori
Ветеран
Ветеран
bathori


Женщина Сообщений : 741
Нижний Новгород

Хвост - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 10 Empty28.01.17 18:58

Поспрашивала я еще у разных врачей по поводу наших раздумий и вопросов о таких хвостиках. Один врач предположила Васкулит. Я почитала об этой болячке - очень похоже. У кого будет такое берите цитологию и биопсию. И тогда вероятно мы докопаемся до причин.
Вот статья о Васкулите http://ingrus.net/vaskulit-kosi.html

_________________________________________
Заходите на сайт питомника "EXCELIGMOS" www.shibann.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shibann.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Хвост - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 10 Empty28.01.17 20:14

bathori пишет:
Один врач предположила Васкулит.
Н-да, как-то мало похоже. Статью прочитала, там рекомендуют лечение гормональными препаратами, при васкулите это самое эффективное. А в нашем случае эффект достигается антисептиками и противогрибковыми средствами. Короче, все должны показать анализы, а так "на пальцах" не разобраться. Хвост - Страница 10 791174

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
bathori
Ветеран
Ветеран
bathori


Женщина Сообщений : 741
Нижний Новгород

Хвост - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 10 Empty28.01.17 20:19

конечно анализы надо делать, поэтому я и говорю биопсия и цитология. Васкулитов кстати всяких разных гора - поэтому говорить что не похоже не стоит. Васкулит ушной кстати прям очень похож по симптомам.

_________________________________________
Заходите на сайт питомника "EXCELIGMOS" www.shibann.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shibann.ru/
 
Хвост
Вернуться к началу 
Страница 10 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Хвост сиба.
» Грызет хвост
» Предлагаются очаровательные щенки Сиба ину от пары DZEMBI BOKUTO & FORFOROVAYA SKAZKA FUDJI.
» Москва, девочка 5 мес, шикарный мех и хвост, питомник DZEMBI, умеет всё

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения