Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?

Перейти вниз 
+41
Cerber
kisamiu
ksenija
Hatsushiba
Ольга+Акио
tyrantt
TatjanaF
PolinaL
Китана
Maria_N
Елена Белоконь
livgrete
kisa2910
Vassa
Budur
Затея
akita-akatsuki
Ravnica
K2_
Бишутка
Макс
HEGURY & K
Gala
katherinna
Тошика
The Family of Yukos
Александра(Юстин)
Ай Ка
komlik.89
Марковна
ОльгаД
Би Хана
Basta
Саюри
Света
Nata Hiroshi
нелля
Ёсими
NNN
olesia_001
Tarabar
Участников: 45
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
olesia_001
VIP



Сообщений : 14320

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty17.02.14 15:55

Это все от собаки зависит, но вероятность того что будет охотиться велика. У нас тут соседи морскую свинку. Вот старшая не проявила никакого интереса, а вот младшая просто сошла с ума, думаю при возможности заиграла бы свинку
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty17.02.14 17:48

olesia_001, Олесь, вывешивай побольше своих собак с Демиком! Эти фотки просто прекрасны и смотреть на них одно удовольствие!!!!
Может вообще стоит темку завести Ребенок и собака, чтобы там как можно больше было фоток детей с собаками, щенками , да и вообще с другим любимцами, живущими в квартире...
От таких фотографий веет миром и покоем, которых часто в нашей сумасшедшей жизни не хватает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Белоконь
Гость
Гость
Елена Белоконь


Женщина Сообщений : 6
Рязань

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty17.02.14 18:07

olesia_001 пишет:
Это все от собаки зависит, но вероятность того что будет охотиться велика
Надеюсь можно будет как нибудь уговорить не трогать хозяйскую "скотинку")))))
Кроль у нас ещё молодой (ему 4 года) так что мы с ним ещё надолго вместе))))
Когда (временно ) жил с котами проблем не было......но коты....им было лень)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Maria_N
Гость
Гость
Maria_N


Женщина Сообщений : 1
Москва

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty17.02.14 22:04

Всем добрый день!
Елена Белоконь, попробую рассказать Вам про свою ситуацию.
Я завела сибку год назад. На тот момент у меня было двое детей 4-х и 7-ми лет, плюс еще кошка (это к моменту с кроликом). У меняуже был некоторый опыт содержания собак (в детстве и юности были собаки, именно я с ними возилась/занималась), и собака в семье появилась именно по моей инициативе.
Расскажу о некоторых моментах, которые возникают в связи с приобретением щенка, когда дома есть дети/другие животные.

1. Где и как гулять. Дети у меня предпочитают тусоваться на детских площадках, что в общем вполне естественно :)). Есть еще два парка в шаговой доступности, но детей надо еще поуговаривать туда пойти. В связи с этим возникли трудности с тем, что с собакой на детской площадке не погуляешь, а шататься с детьми по дворам тоже не самое лучшее времяпрепровождение. Первое время я пыталась гулять по отдельности, т.е. сначала с собакой, потом с детьми, потом опять с собакой... В общем, я умаялась в таком режиме очень быстро (это при том, что периодически собаку все-таки муж выводил). В итоге стала стараться, чтоб гуляли сразу все вместе. Либо я вытаскивала детей в парк, либо сначала шатались по дворам, чтобы собака свои дела сделала, потом шли на детскую площадку. Мальчишки играли на площадке, а я рядом с площадкой играла с собакой в мячики-палочки.

2.Кто и когда гуляет с собакой и занимается с ней. Изначально у нас было определено, что гуляю с собакой и занимаюсь ей я. Но жизнь вносит свои коррективы. В октябре у нас родился третий ребенок. Соответственно, теперь часто приходится мужу гулять с собакой, ну и когда я в роддоме была, то ему пришлось и гулять и кормить собаку. К сожалению, он в процессе прогулки практически никогда с ней не играет и не занимается повторением команд. А это тоже важно, чтоб собака периодически голову включала и не забывала, что есть такие команды, как "ко мне" и "рядом" (как минимум). Соответственно, на это все должно быть
время/желание/силы.
Отдельно хочется сказать, что я бы не отпустила ребенка гулять с собакой. По причинам, которые озвучила olesia_001. Никогда не знаешь, кого встретишь на прогулке. У нас в основном во дворах гуляют на поводках, но есть и исключения. Плюс к этому, если собака сама по себе будет задиристая, то удержит ли ее ребенок, если собаке приспичит "выяснить отношения" с соседским бобиком (шибки хоть и маленькие, но сильные собаки). Т.е. ребенка, как минимум, нужно будет сначала обучить правильно гулять с собакой и избегать конфликтных ситуаций (а они могут возникнуть, даже если вы обладаете самой мирной собакой). А для того, чтобы обучить ребенка, сначала надо обучиться самим. Ну и еще сюда плюсуем вопрос, а захочет ли всех этих сложностей ребенок (гулять, обучаться сам и обучать собаку). Это уже, конечно, вопрос отношений ребенок-родитель, но тоже желательно учитывать.

3. Взаимоотношения собака-ребенок. Желательно, особенно маленького ребенка, не оставлять наедине с собакой/щенком и обязательно контролировать их отношения. И ребенок может собаку обидеть и собака ребенка. Я свою сибу-девочку брала из семьи, где есть дети,
причем такого же возраста, что и мои мальчишки. В этом смысле мне очень повезло, что собака получила  с рождения опыт общения с человеческими детьми и знала чего от них можно ожидать и как себя с ними вести. Моя Джуня никогда не обидит ребенка, она просто
уходит, когда ее уже совсем достали. Так что мне приходится по большей части контролировать детей, чтоб они не обижали животных, а не наоборот.  

4. Взаимоотношения собака-другие_животные. Нашей кошке был год, когда мы принесли щенка. Кошка обшипела и обрычала собаку. Рычала, наверное, сутки, и боялась спуститься на пол. Постепенно, конечно, она привыкла. Теперь они даже играт друг с другом (кошка убегает, собака догоняет), но бывают и разборки, когда они друг друга лапами мутузят, но это все в принципе по-дружески и без когтей-зубов. Но! Иногда я за кошку побаиваюсь, т.к. у нашей сибки пробивает охотничий инстинкт и в пылу погони за кошкой она ее все-таки прикусывает (не сильно, но тем не менее).
Из прошлого опыта с другой собакой. У меня был пес дворянских кровей. Как потом проявилось, с сильным охотничьим инстинктом (он в деревне уходил в поля по следу и по-долгу не возвращался, гонялся в поисках добычи, насаживал на зуб ежей). Так вот, когда я
его притащила, дома жили два попугая и морская свинка. Одного попугая щен довел почти до сердечного приступа, охотясь за ним и пытаясь поймать (при этом убедить собаку, что это не предмет охоты было невозможно). В результате птицы стали летать строго под контролем. Морская свинка жила в аквариуме с высокими стенками и щен просто не мог до нее дотянуться, но ему ооочень этого хотелось. Свинка была старая и померла вскоре своей смертью. Больше я грызунов не заводила, дабы не провоцировать.
Применительно к Вашей ситуации.
Если кролик крупный и взрослый, а щенок будет маленький и мелкий  (т.е. я хочу сказать, что если щенок заведомо не может сожрать кролика, т.е. они соизмеримы по размеру), то можно попробовать их познакомить, объяснить щенку, что кролик - член семьи и его трогать нельзя. Может, они даже подружатся. Но если подрастающий пес будет пытаться сожрать кролика, то кролику однозначно придется жить в клетке, без свободного выгула в квартире или выгуливаться под строгим присмотром.

5. Если вы берете маленького щенка (1,5 месяца), он будет скорее всего не приучен к улице, т.к. не будут сделаны еще все положеные прививки. Соответственно он будет писать и какать дома, надо будет за ним убирать. Он может начать грызть провода и еще много всякого разного, что попадет ему на зуб, соответственно за ним надо будет следить как за маленьким ребенком. Еще он будет таскать детские игрушки, которые окажутся на полу и играть с ними по-своему. Когда он подрастет и вы ему сделаете последнюю прививку, надо будет приучать его к улице. В общем, к полуторагодовалому ребенку прибавится еще один практически такой
же, только собачий.
Я покупала щенка в возрасте 4,5 месяцев, ей были сделаны все прививки и она была приучена к улице и получила хорошее щенячье воспитание. Так что у меня из испорченного в квартире только пара кусков"" отодранных обоев, ну и ножки табуретки она подгрызла :)
Но это не руководство к покупке подрощенного щенка, тут могут быть свои нюансы. Не только положительные, но и отрицательные.

Еще несколько моментов, связанных с появлением собаки в доме. Вещи вроде бы очевидные, но тем не менее о них часто не задумываются, особенно если собака первая.

1. Вы будете гулять с собакой, она будет приходить домой с грязными лапами, которые надо будет мыть. Я это делаю в ванной, кто-то умудряется мыть в раковине, есть еще вариант специальной лапомойки (но ей, например, не отмоешь брюхо, забрызганное грязью), кто-то вытирает тряпкой. Этот момент тож надо продумать. Готовы ли все члены вашей семьи на то, что собачьи грязные лапы будут в ванной и отмывать после этого эту самую ванну. Мой муж до сих пор иногда бухтит по этому поводу.
2. Собаки на улице могут подбирать всякое разное, в том числе и не очень съедобное. И если хозяин не уследил, то потом по-ночам могут быть сюрпризы в виде тошноты/рвоты и внеочередных походов на улицу по поводу расстройств желудка. А в худшем случае, срочные поездки/вызов ветеринара.
3. Зима. Замечательное время года. В Москве каждую зиму сыпят реагенты на дороге. В этом году так вообще все белым бело не от снега, а от реагентов... Собачьи лапы страдают очень и очень. Варианты: либо не ходить по тротуарам, либо одевать обувь, есть еще вариант намазать воском (в этом случае вся уличная грязь будет собрана на этот самый воск и принесена домой, а воск очень плохо отмывается с собачьих лап), может еще какие варианты есть. Я одеваю собаке обувь (если гуляю с детской коляской), либо переношу собаку на руках через посыпанные дорожки (если гуляю без коляски).
4. Финансовый вопрос. Собаку надо кормить, делать прививки, лечить и это требует определенных финансовых затрат. Плюс если соберетесь ходить по выставкам, то сюда же еще прибавить затраты на выставки и подготовку к ним.

На самом деле, все преодолимо, было бы желание.
Но к вопросу приобретения щенка надо подходить очень обдуманно и взвесив все "за" и "против".

Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Белоконь
Гость
Гость
Елена Белоконь


Женщина Сообщений : 6
Рязань

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty17.02.14 22:40

Maria_N, Большущая благодарность за столь подробные(удобоваримые) и жизненные объяснения...всё буду взвешивать и анализировать....
Из всего вышеописанного у нас в городе риогентов нет и выставки совсем не планирую посещать.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty17.02.14 22:57

Елена Белоконь пишет:
и выставки совсем не планирую посещать.
это многие так думают, а потом затягиваееет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Китана
VIP
Китана


Женщина Сообщений : 1455
Москва, Бескудниково

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty18.02.14 3:32

Nata Hiroshi пишет:
Лучше все еще раз взвесте и проанализируйте, рассчитывая ТОЛЬКО НА СЕБЯ.
Полностью согласна!

_________________________________________
http://sharpei-shiba.jimdo.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sharpei-shiba.jimdo.com/
Китана
VIP
Китана


Женщина Сообщений : 1455
Москва, Бескудниково

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty18.02.14 3:38

olesia_001 пишет:
это многие так думают, а потом затягиваееет)))
Ещё как затягивает!!! И не отвертеться! )))

_________________________________________
http://sharpei-shiba.jimdo.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sharpei-shiba.jimdo.com/
PolinaL
Новичок
Новичок
PolinaL


Женщина Сообщений : 53
Латвия,Рига

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty06.12.14 3:22

Добрый всем вечер
Мне бы очень хотелось поделиться с вами проблемой,которая ни на минуту не перестаёт меня мучить.Осуществилась мечта детства - мы берём собаку, это решено. Уже месяц я торчу на форумах,смотрю инструктаж от Цезаря,перечитываю книги об уходе за щенком,дрессировке с малых лет. В общем - подхожу к этому долгожданному событию со всей серьёзностью! (У нас частный двухэтажный дом)
Будущая собака для меня - лучший друг,которому я хочу дарить всю любовь,которая копилась с детства - гулять сколько угодно,играть,тренировать,кормить,готовить,учить,брать с собой на речку,на велосипедные погулки,гонять по лесу,спать в обнимку (хочу приучить с детства),короче - всё,всё,всё!!
А теперь,что именно меня гложет - порода. Я прекрасно понимаю,что собаку мы берём минимум на десять лет,может даже на всю жизнь,и отдавать обратно её ни в коем случае(!) нельзя. Вот и мучаюсь из-за выбора.

Первым претендентом был хаски - собака мечты. но походила я по выставкам и от владельцев узнала(читала всё это и в интернете,но не хотелось верить),что могу загубить собаку,ведь на улице я ни за что её не оставлю,никаких уличных вольеров

Так остались следующие претенденты: энтлебухер,сиба,бигль и шипперке
по-порядку с:

1.Бигль.
собака любима с детства,после хаски) уже лет в 11 придумала ему (будущему псу) имя. Но,мечтая о хаски,совсем забыла про них,а на выставке,смирившись с утратой сибирцев,поговорила с владельцем и..пообщалась с его подопечным.собака покорила) вкуснющая морда,добрые глаза,мягкие уши,невероятно приятная собачка
НО.Очень на них жалуются в интернете: грызут,воют,не слушаются,не понимают,писают,убегают,рычат.обидно,грустно,но всё равно не выкидываю их их претендентов  Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 203518

2.Энтлебухер
Случайно наткнулась на фотографию в интернете,показала маме,стали читать,еле поймали владельца на выставке (у нас в Латвии всего две таких собаки).Ну..мама влюбилась,очень его хочет. Самое странное,что все советуют именно энтлика: умная,послушная,преданная,добродушная собака.ну сплошные плюсы,к тому же ещё и редкая (да,для меня это важно,хочется ещё и свою индивидуальность проявить).
Но вот..даже не знаю.Что-то не так.Во-первых,из всех кандидатов меньше всего они меня притягивают своей внешностью.Потом их дружелюбие..я ревнива,и не хотела бы,чтобы собака одинаково любила и меня,хозяйку,и всех остальных членов семьи.Плюс из головы сибы не лезут,но об этом позже.Ох,не знаю..вроде собака идеальная..а вроде..

3.Шипперке
Ну,тут просто.Редкая,смышлёная,послушная,внешность (обожаю волков,падка такие морды,"примитивные"),вроде тоже верные.единственное - самые шерстяные и слишком напоминают игрушечных шпицев,несмотря на то,что овчарки.

4.Ну,и наконец,самая вкуснятина..сиба)
Я года три назад смотрела акит,очень понравились ребята(похожи на хаски,но характер лучше.а вообще,так решила - будет возможность,в будущем всё равно хаски возьму))
Так вот,гугл предложил посмотреть сиб.я тогда большой разницы не отметила,была уверенна,что они одинаковых размеров.
Но на выставке я увидела этих собак в живую и..может не сразу,но поняла,что целиком и полностью очарована этими собаками.знаю,плохо смотреть на внешность,но..после выставки уже всё о них вычитала,облазила весь форум,каждый деннь просто любуюсь ими на просторах интернета,собираю всевозможную информацию.
И,наконец,финал проблемы - в глубине души,идя против родителей и всех,я горю именно шибой.
Они независимы,умны,свободолюбивы,с чувством собственного достоинства,загадочны.Да,с этой стороны они вряд ли станут преданным другом.НО.почитав ваш форум,я поселила в себе надежду.Многие говорят о способности этих лисят к преданной любви,к партнёрству,к ласке,игривости,верности.Так может всё у меня получится?
Видите ли,у меня есть кошка,притащила с улицы.порой ласковая,мурлыкающая,компанейская,порой убегающая подремать в одиночестве..но другой мне не надо,я всей душой люблю это глазастое чёрное плюшевое чудо) И,именно поэтому (читала,что сиб сравнивают с кошками),я думаю,что даже не буду замечать их некую независимость (всё равно собака будет больше привязанна,чем кошка).
Мы похожи,даже слишком с сибами.свободолюбие,требование уважение,своя голова,приступы необходимости покоя,такой же собственник..и одна девушка высказала опасение,что из-за своей схожести мы попросту не сойдёмся..

фух.ну вот) помогите мне,пожалуйста,я только о собаках и думаю,что делать с породами,я так никогда не выберу собаку,породы.а силы терпеть уже нет - так хочется шерстяного питомца поскорей)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty06.12.14 3:42

Мне кажется пока вы сами не определитесь в своём выборе, вам никто не сможет помочь. Это должно быть только ваше решение и только ваш выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty06.12.14 3:44

PolinaL пишет:
Они независимы,умны,свободолюбивы,с чувством собственного достоинства,загадочны.Да,с этой стороны они вряд ли станут преданным другом.
Чего эт? Разве умное, свободолюбивое и загадочное существо не может быть преданным другом? И ещё - мне кажется, Вы сейчас во власти штампов. Вам надо побольше пообщаться с собаками разных пород, в том числе с сибами, вживую, напроситесь к кому-нибудь погулять вместе, пообщайтесь с собаками, посмотрите, как они взаимодействуют с людьми. Посмотрите, не раздражают ли Вас эти собаки уровнем активности, пластикой движений... Как Вы себе представляете идеальное времяпрепровождение с собакой? Чего ждёте от собаки?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
PolinaL
Новичок
Новичок
PolinaL


Женщина Сообщений : 53
Латвия,Рига

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty06.12.14 3:52

Много где в интернете пишут,что именно поэтому он не подходит для неопытных владельцев,что вроде и компаньон,но характер трудный.а полностью независимое существо - зачем ему вообще друг?
Нет,нет,вы не понимаете) Я довольно неплохо разбираюсь в породах,с детства увлекаюсь,к выбору собаки готовилась всю жизнь,три часа провела на чм латвии в первый день и шесть часов - во второй,это окончательное решение,в плане пород
А пообщаться возможности нет,питомники отсутствуют,порода у нас редкая,за собакой полечу в германию
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaL
Новичок
Новичок
PolinaL


Женщина Сообщений : 53
Латвия,Рига

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty06.12.14 3:54

olesia_001 пишет:
Мне кажется пока вы сами не определитесь в своём выборе, вам никто не сможет помочь. Это должно быть только ваше решение и только ваш выбор.


поэтому и попросила помощи.мне трудно сделать выбор,да,разрываюсь между многочисленными плюсами и минусами.поэтому и подчеркнула,какое это для меня мучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
livgrete
Ветеран
Ветеран
livgrete


Женщина Сообщений : 919
Московская область

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty06.12.14 3:55

PolinaL, не очень понимаю, почему вы загубите хаски, если подход изначально правильный - заниматься, велосипед и тд и тп. Как говорится было бы желание, многих знаю, у кого хаски живут в квартирах даже и не бегают в упряжке и совершенно счастливы. Даже на форуме у нас тут такие есть)))). На песике есть очень интересная тема - "как разбегать пуделя", у девушки был флегматичный пудель, а ей надо драйва, долго она выбирала породу, в итоге взяла якутскую лайку к пуделяхе, как вариант что называется "чуть проще", но мечта то осталось мечтой, теперь еще и хаски появился.
Для нашей семьи сиба - это лучшая порода, нам другой не надо, но мы хаски даже не рассматривали. Это уж на вкус и цвет...
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaL
Новичок
Новичок
PolinaL


Женщина Сообщений : 53
Латвия,Рига

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty06.12.14 4:06

Я волков люблю,сколько себя помню,не описать даже словами этой страсти)
Мы просто со многими говорили,в том числе и с кинологами - собаке,мол,обязательно нужен вольер,собаки себе на уме,зачастую труднодрессеруемые..эх,да я ведь сама защищала их как могла,но мама наглоталась стереотипных баек,вроде "а вот про них такое рассказывают","а вот у мой знакомой хаски,так она не знает,куда девать".я говорила - всё от того,что не занимаются,или мало делают,не любят,воспринимают как обузу..
Но тут я смирилась,до будущего)) И тут сиба - эдакий,рыжий волчонок) Мне вот тоже всё больше кажется,что порода чудесная,но для меня это настолько великое событие - С О Б А К А - что лучше перепроверю всё по двести раз,узнаю мнение владельцев(вас,то бишь),послушаю,что скажут про три остальные породы
Вернуться к началу Перейти вниз
livgrete
Ветеран
Ветеран
livgrete


Женщина Сообщений : 919
Московская область

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty06.12.14 4:08

PolinaL, и кстати в Латвии есть питомники сиба.
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty06.12.14 4:16

Полина в Латвии есть питомники, посмотрите страничку форума Megumi или сайт megumi.lv. Я тоже читала прежде чем взять собаку, что трудный характер и т.д, но не побоялись взяли. Что могу сказать? Мы счастливы, что с нами живет этот котопес. Очеь любит детей, людей. Очень общительный и ласковый. Дома ходит за мной хвостом, т.е ему нужно много общения с нами и это значит, ни такие уж шибы независимые. побольше их тискать нужно и ласкать с малолетства. Выбирайте сердцем и все получится. Сиба - это собака, а не неведома зверушка. Посмотрите сколько на форуме счатливых владельцев, не зря же этих собак называют улыбаками.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaL
Новичок
Новичок
PolinaL


Женщина Сообщений : 53
Латвия,Рига

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty06.12.14 4:18

livgrete пишет:
PolinaL, и кстати в Латвии есть питомники сиба.

Уверенны?
Странно,на выставке от нашей страны было от силы 4 собаке) В любом случае, брать собаку в наших питомниках - не самый надежный вариант,от многих слышали,у всех сибы были привезены из заграницы
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaL
Новичок
Новичок
PolinaL


Женщина Сообщений : 53
Латвия,Рига

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty06.12.14 4:24

TatjanaF
Вижу,и очень этому рада) Мама шутит,что одна сиба уже есть - кошка и вправду похожа своей круглой головой и треугольными округлыми ушками с:
Я бы очень хотела этого лисёнка,всё больше убеждаюсь благодаря вам.Засели лисята внутри)
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7322
Курск

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty06.12.14 4:27

PolinaL пишет:
3.Шипперке
Ну,тут просто.Редкая,смышлёная,послушная,внешность (обожаю волков,падка такие морды,"примитивные"),вроде тоже верные.единственное - самые шерстяные и слишком напоминают игрушечных шпицев,несмотря на то,что овчарки.
Это была моя мечта Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 84195 я ее осуществила и.....страшно разочаровалась. Да, милая, очень жизнерадостная собачка, но... оказалось, что после шибы, точнее на фоне шиб, меня стала раздражать нечистоплотность (запросто могла нагадить в машине сразу после прогулки, впрочем как и дома), гавкучесть, полная неугомонность с хождением по голове. Кстати, с шерстью никаких проблем у этой породы нет вне линьки (как и у шиб). Я для своей нашла владельцев-истинных шипперководов, благо по экстерьеру и кровям была очень хорошая девочка, но не мое точно....
Про шиб на этом форуме все могут говорить часами Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 84195 но они тоже весьма разные по характеру, у меня их 4 и у всех индивидуальные черты характера.

_________________________________________
Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
tyrantt
Постоянный участник
Постоянный участник
tyrantt


Женщина Сообщений : 88
Истра

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty06.12.14 4:36

полностью согласна с предудущим постом , Player, у нас живет очень ласковый щен, правда гостей пока встречает радастный чем хозяев ))). чем больше занимаешся тем больше отдача. но вот жесткая дрессура от Цезаря не подходит. он лучше усвает что от него хотят когда идешь с лаской и от его желания... меня только немного настораживает ваше желание завести редкую, что не укого не было, породу, может лучше для души, по темпераменту и вашему характеру, ритму жизни. что бы не было беды. сибы они особенные,
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaL
Новичок
Новичок
PolinaL


Женщина Сообщений : 53
Латвия,Рига

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty06.12.14 4:39

Ого оО вот это что-то новое,спасибо большое за информацию,насчёт чистоплотности особенно
Как хорошо,что кто-то на собственном опыте может сравнить этих собак)
Я и сама всё свое окружение замучила бесконечными разговорами о собаках,вот и подалась к знающим единомышленникам
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaL
Новичок
Новичок
PolinaL


Женщина Сообщений : 53
Латвия,Рига

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty06.12.14 4:43

tyrantt пишет:
полностью согласна с предудущим постом , Player, у нас живет очень ласковый щен, правда гостей пока встречает радастный чем хозяев ))). чем больше занимаешся тем больше отдача. но вот жесткая дрессура от Цезаря не подходит. он лучше усвает что от него хотят когда идешь с лаской и от его желания... меня только немного настораживает ваше желание завести редкую, что не укого не было, породу, может лучше для души, по темпераменту и вашему характеру, ритму жизни. что бы не было беды. сибы они особенные,

Вот вроде читала,что,действительно,к ним нужно с лаской,но в то же время у цезаря были пару выпусков с сибами,и ничего,строгость тоже работала)
Не совсем так,ведь бигли и хаски - звери популярные.Но редкость для меня тоже плюс
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty06.12.14 4:45

PolinaL, да, согласна, Милан - не лучшее, на что можно ориентироваться в ожидании первой собаки. Когда за плечами большой опыт в воспитании и обучении собак, что-то можно взять полезного и у Цезаря Милана, но только когда есть уже свой большой опыт. А без опыта и с сибой есть слишком большой шанс не поладить с самого начала, ориентируясь на Милана... Лучше почитайте Карен Прайор ("Не рычите на собаку", "Несущие ветер"), Конрада Лоренца ("Человек находит друга", "Агрессия. Так называемое зло"), Патрицию Мак Коннелл ("Эмоции людей и собак", "По ту сторону поводка"), Анне Лилл Квам ("Королевство запахов"), Иана Данбара ("Что делать до и после того, как вы взяли собаку"), Селину Дель Амо ("100 совершенно новых трюков для вашей собаки. Весёлая школа для собак"), в интернете - "Воспитание по-касебаевски"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
PolinaL
Новичок
Новичок
PolinaL


Женщина Сообщений : 53
Латвия,Рига

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty06.12.14 4:49

Basta, спасибо вам большое,давно нехватка собачьей лит-ры,обязательно почитаю,пока две книги шкляева в наличии,именно о дрессировки и подготовке к щенку
Вернуться к началу Перейти вниз
tyrantt
Постоянный участник
Постоянный участник
tyrantt


Женщина Сообщений : 88
Истра

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 Empty06.12.14 4:58

у меня сильное подозрение что милано это шоумэн от кинологов Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 5 354909 .  многие секреты просто не показывает, ну нельзя добитья от собакена идеального поведения за пять мин., и он честно признался что не знает как воспитывать примитивных,  например волкособов и пригласил специалиста по ним,
к сибе неподходят методы жесткой, служебной дрессуры,  договор содружество это к сибе. у нас прогресс пошел после того как щен привык и поверил мне
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?
Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Шиба-ину и ребенок. Заводить ли эту собаку?
» Можно ли заводить школьнице собаку Сиба-ину?
» Заводить ли Шиба-ину?
» Заводить ли пса?
» Стоит ли заводить Сибу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения