Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Тотошка и Ира

Перейти вниз 
+29
Ната
livgrete
К.Олеся
De-faktо2012
Deffee
Затея
Olia
Oksana
PolinaLosk
HEGURY & K
Юлия и Дима
Nozomi
Тошика
Ай Ка
Gala
Akita-Shiba
MASAHIRO
Света
Екатерина и Пати
Инна
NNN
Vassa
Тори
The Family of Yukos
K2_
Людмила Осипова
Arina
Юльча
ira-demina7
Участников: 33
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
De-faktо2012
VIP



Сообщений : 4470

Тотошка и Ира - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Тотошка и Ира   Тотошка и Ира - Страница 33 Empty31.01.14 16:04

и без дешевых понтов...
Вернуться к началу Перейти вниз
ira-demina7
VIP
ira-demina7


Женщина Сообщений : 2462
Ленинградская область

Тотошка и Ира - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Тотошка и Ира   Тотошка и Ира - Страница 33 Empty31.01.14 16:14

... а в это время... Тотошка с Сэнди лежат кверху брюхами на кроватях и видят сладкие сны.
Вернуться к началу Перейти вниз
De-faktо2012
VIP
De-faktо2012


Мужчина Сообщений : 4470
Санкт-Петербург

Тотошка и Ира - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Тотошка и Ира   Тотошка и Ира - Страница 33 Empty31.01.14 16:17

неужели ничего не дербанят?
Вернуться к началу Перейти вниз
ira-demina7
VIP
ira-demina7


Женщина Сообщений : 2462
Ленинградская область

Тотошка и Ира - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Тотошка и Ира   Тотошка и Ира - Страница 33 Empty31.01.14 16:20

Ты не поверишь - НИЧЕГО! Воистину ангелочки!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
De-faktо2012
VIP
De-faktо2012


Мужчина Сообщений : 4470
Санкт-Петербург

Тотошка и Ира - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Тотошка и Ира   Тотошка и Ира - Страница 33 Empty31.01.14 16:41

Отморозились?
Вернуться к началу Перейти вниз
ira-demina7
VIP
ira-demina7


Женщина Сообщений : 2462
Ленинградская область

Тотошка и Ира - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Тотошка и Ира   Тотошка и Ира - Страница 33 Empty31.01.14 16:51

Похоже на то... Щас я их до невозможности огорчу Тотошка и Ира - Страница 33 84195  В два часа - вторая прогулка!
Вернуться к началу Перейти вниз
De-faktо2012
VIP
De-faktо2012


Мужчина Сообщений : 4470
Санкт-Петербург

Тотошка и Ира - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Тотошка и Ира   Тотошка и Ира - Страница 33 Empty31.01.14 18:07

По-царски живут...
Вернуться к началу Перейти вниз
ira-demina7
VIP
ira-demina7


Женщина Сообщений : 2462
Ленинградская область

Тотошка и Ира - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Тотошка и Ира   Тотошка и Ира - Страница 33 Empty04.02.14 2:44

"А ввечеру они (я и Юра) пришли домой..." - без комментариев :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

"ЧТО ДЕНЬ ГРЯДУЩИЙ НАМ ГОТОВИТ???!!!?" Тотошка и Ира - Страница 33 104129
Вернуться к началу Перейти вниз
ira-demina7
VIP
ira-demina7


Женщина Сообщений : 2462
Ленинградская область

Тотошка и Ира - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Тотошка и Ира   Тотошка и Ира - Страница 33 Empty04.02.14 11:30

Люди добрые! ПоможИте кто чем может)))! Тотошка и Ира - Страница 33 855775 
Ну а кроме шуток - тяжеловато жить на осадном положении. Кажется, все предусмотрели: спрятали, закрыли, убрали..., ан нет! Добрались таки добрые молодец с девицей до очередной блудни Тотошка и Ира - Страница 33 353273 
Уж и игрушками заваливаем и телик оставляем, а все равно громят Тотошка и Ира - Страница 33 981168 
Саша советовал ивовые веточки оставлять, но где та ива?! Оставляли свежие ветки, но и они раздербанены в первую очередь и опять же обшива кресла ободрана...
Не могу понять что им не хватает и что они хотят сказать такими варварскими действиями!?!
Может у вас будут какие нибудь дельные советы? БУДЕМ ПРИЗНАТЕЛЬНЫ.
Вернуться к началу Перейти вниз
De-faktо2012
VIP
De-faktо2012


Мужчина Сообщений : 4470
Санкт-Петербург

Тотошка и Ира - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Тотошка и Ира   Тотошка и Ира - Страница 33 Empty04.02.14 13:11

Видимо, не понимают, что огорчают родителей... Пора давить на совесть, лишить пряников и держать кнут на видном месте...
Вернуться к началу Перейти вниз
ira-demina7
VIP
ira-demina7


Женщина Сообщений : 2462
Ленинградская область

Тотошка и Ира - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Тотошка и Ира   Тотошка и Ира - Страница 33 Empty04.02.14 13:44

"Кнут" то "работает", когда поймаешь на "горяченьком".
И на словах они понимают, стыдятся и ховаются по углам.
А Сэнди видя как я собираю листочки с пола, хватала в зубы клочок и приносила мне в руки. Тоха же лежал в сторонке и наблюдал.
Допускаю, что они восприминают и мой ор и последующую уборку как занимательную игру(?). Физически же их наказывать рука не поднимается.
Возможно, изначально моя ошибка, что играем мы с собаками не как с "болонками"(условно),, а как с КРУПНОЙ собакой - боремся, рычим, я их сильно похлопываю, треплю. И поэтому шлепок тапком, газетой или веником для них как слону дробина. А в плане наказания на них действует только интонация.
Вернуться к началу Перейти вниз
De-faktо2012
VIP
De-faktо2012


Мужчина Сообщений : 4470
Санкт-Петербург

Тотошка и Ира - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Тотошка и Ира   Тотошка и Ира - Страница 33 Empty04.02.14 14:39

Ирина, я не советчик. Моя малая обычно переживает, когда я говорю: "Уходи от меня, ПЛОХАЯ! Ты мне не нужна!!!!" Через несколько минут беру ее на руки и прошу больше так не делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Gala
Ветеран
Ветеран
Gala


Женщина Сообщений : 700
Ярославль

Тотошка и Ира - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Тотошка и Ира   Тотошка и Ира - Страница 33 Empty04.02.14 14:45

Ирочка, дорогая! Пипец! У тебя клетки нет большой? Можно попробовать. Запереть , когда уйдешь не на долго, например, одного из них, думаю Сэнди, посмотреть кто из них агитатор на такие действия! Уверена, что Сэндюша- -красапета!
Вернуться к началу Перейти вниз
ira-demina7
VIP
ira-demina7


Женщина Сообщений : 2462
Ленинградская область

Тотошка и Ира - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Тотошка и Ира   Тотошка и Ира - Страница 33 Empty04.02.14 15:01

De-faktо2012 пишет:
Моя малая обычно переживает, когда я говорю: "Уходи от меня, ПЛОХАЯ! Ты мне не нужна!!!!" Через несколько минут беру ее на руки и прошу больше так не делать...
Саша, говорю, стыжу - понимают (Сэнди виновато бьет хвостиком, Тоха умильно щурит глаза), но "в другорядь" нашкодят еще пуще Тотошка и Ира - Страница 33 37271  Тотошка и Ира - Страница 33 951280  Тотошка и Ира - Страница 33 104129 и... "на колу висит мочало, начинай читать сначала" : "у попа была собака..."
Вернуться к началу Перейти вниз
ira-demina7
VIP
ira-demina7


Женщина Сообщений : 2462
Ленинградская область

Тотошка и Ира - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Тотошка и Ира   Тотошка и Ира - Страница 33 Empty04.02.14 15:08

Gala пишет:
Уверена, что Сэндюша- -красапета!
Милая Галочка, и нас с Юрой "терзают смутные сомненья", что в основном зачинщица разгромов - малАя. Мы смеемся - прям хоть на камеру видеонаблюдения разоряйся Тотошка и Ира - Страница 33 84195  тогда уж... виновник будет выявлен определенно. А как дальше корректировать его поведение - это уже второй вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
De-faktо2012
VIP
De-faktо2012


Мужчина Сообщений : 4470
Санкт-Петербург

Тотошка и Ира - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Тотошка и Ира   Тотошка и Ира - Страница 33 Empty04.02.14 15:21

О клетках в подобных случаях говорят многие... особенно те, кто в квартирах подращивают щенков... Смысл в этом есть.. Кому-то помогает различный антигрызин, но он выветривается, поэтому лучше обрызгивать перед уходом... В 80-е годы, когда еще ничего подобного не было, ножки мебели я смазывал горчицей... Бывало, что в обувь и молотый перец насыпал... Пару раз замачивал табак в молоке, подсушивал и на обувную полку насыпал...
Вернуться к началу Перейти вниз
ira-demina7
VIP
ira-demina7


Женщина Сообщений : 2462
Ленинградская область

Тотошка и Ира - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Тотошка и Ира   Тотошка и Ира - Страница 33 Empty04.02.14 15:29

De-faktо2012 пишет:
О клетках в подобных случаях говорят многие... особенно те, кто в квартирах подращивают щенков... Смысл в этом есть.. Кому-то помогает различный антигрызин, но он выветривается, поэтому лучше обрызгивать перед уходом... В 80-е годы, когда еще ничего подобного не было, ножки мебели я смазывал горчицей... Бывало, что в обувь и молотый перец насыпал... Пару раз замачивал табак в молоке, подсушивал и на обувную полку насыпал...
Ну ни фига себе, "не советчик" !!! (да простят меня форумчане за нелицеприятные мускулистые выражения) Саш, спаСИБА тебе огромное. Все гениальное - просто! У меня растерянность и безнадега перекрыли напрочь соображение и смекалку. Буду пробовать варианты Тотошка и Ира - Страница 33 306566 Тотошка и Ира - Страница 33 401972 
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Тотошка и Ира - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Тотошка и Ира   Тотошка и Ира - Страница 33 Empty04.02.14 15:37

как нам все это знакомо  Тотошка и Ира - Страница 33 354909  все мы это проходили в большой или меньшей степени когда они были маленькими. Сейчас они выросли и все встало на свое место.Так что терпите и воспитывайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Тотошка и Ира - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Тотошка и Ира   Тотошка и Ира - Страница 33 Empty04.02.14 15:43

Не надо горчицу это не поможет а проблемы со здоровьем могут быть .ОНИ хорошо понимают когда пространство их резко ограничивают. У нас была специальная клетка мы называли ее тюрьма .Они потом очень хорошо стали- это понимать ,что за хулиганство им придется отвечать.
Вернуться к началу Перейти вниз
De-faktо2012
VIP
De-faktо2012


Мужчина Сообщений : 4470
Санкт-Петербург

Тотошка и Ира - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Тотошка и Ира   Тотошка и Ира - Страница 33 Empty04.02.14 15:43

Ирина, чем богаты... Помню, что табак в молоке - сплошное тошнилово, если его прикурить!!! Думаю, что и без молока попробовать можно - отравиться не отравятся, а почихать, как и от перца, если в нос попадет, почихают... Некоторым собакам не нравится звук электрошокера и запах после его использования. Действительно, надо пробовать варианты
Вернуться к началу Перейти вниз
ira-demina7
VIP
ira-demina7


Женщина Сообщений : 2462
Ленинградская область

Тотошка и Ира - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Тотошка и Ира   Тотошка и Ира - Страница 33 Empty04.02.14 15:49

Саюри пишет:
Сейчас они выросли и все встало на свое место.Так что терпите и воспитывайте.
В том то все и дело, что за всю нашу с мужем "собачью" жизнь (этак года с 1995 последовательно 3 собаки, ушедшие "на радугу" по возрасту) никто подобного не вытворял, так, по-мелочи...
Ничего не остается, как ждать мужания младшенькой.
Вернуться к началу Перейти вниз
ira-demina7
VIP
ira-demina7


Женщина Сообщений : 2462
Ленинградская область

Тотошка и Ира - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Тотошка и Ира   Тотошка и Ира - Страница 33 Empty04.02.14 15:51

De-faktо2012 пишет:
Действительно, надо пробовать варианты
Благодарю, будем пробовать (но в щадящем режиме) Тотошка и Ира - Страница 33 84195 Тотошка и Ира - Страница 33 84195 Тотошка и Ира - Страница 33 84195 
Вернуться к началу Перейти вниз
ira-demina7
VIP
ira-demina7


Женщина Сообщений : 2462
Ленинградская область

Тотошка и Ира - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Тотошка и Ира   Тотошка и Ира - Страница 33 Empty04.02.14 16:10

Саюри пишет:
ОНИ хорошо понимают когда пространство их резко ограничивают. У нас была специальная клетка мы называли ее тюрьма .Они потом очень хорошо стали- это понимать ,что за хулиганство им придется отвечать.
Наверное, мы с мужем склонимся к этому варианту...
А насчет остренького - они у нас "гурманы", если залезут на обеденный стол и в мою либо папашкину тарелку мордахи засунут, то и перечный и горчичный соусы вылижут - не чихнут и не поморщатся - только глаза горят когда ругать начнешь Тотошка и Ира - Страница 33 306566 Тотошка и Ира - Страница 33 968836 Тотошка и Ира - Страница 33 981168 
Вернуться к началу Перейти вниз
ira-demina7
VIP
ira-demina7


Женщина Сообщений : 2462
Ленинградская область

Тотошка и Ира - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Тотошка и Ира   Тотошка и Ира - Страница 33 Empty04.02.14 17:12

Пока маманя вынашивает коварные планы по упорядочиванию поведения своих "ангелочков", Тоша подошел и всем видом вопрошает: "И шо это я в тебя такой влюбленный?"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сэнди выглядывает, по своему обыкновению, из-за маминой спины
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Я не выдержала, расхохоталась и довольные собаченции отправились миловаться на свое кресло
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Тотошка и Ира - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Тотошка и Ира   Тотошка и Ира - Страница 33 Empty04.02.14 18:39

ira-demina7 пишет:
Пока маманя вынашивает коварные планы по упорядочиванию поведения своих "ангелочков", Тоша подошел и всем видом вопрошает: "И шо это я в тебя такой влюбленный?"

Вот у Тохи постоянно такой влюбленный вид! Тотошка и Ира - Страница 33 57243 

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
ira-demina7
VIP
ira-demina7


Женщина Сообщений : 2462
Ленинградская область

Тотошка и Ира - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Тотошка и Ира   Тотошка и Ира - Страница 33 Empty04.02.14 18:45

Ха-ха-ха! Он у нас такой! С чужими - серьезный, а с нами - обожающе-обожаемый)))!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тотошка и Ира
Вернуться к началу 
Страница 33 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Тотошка и Ира
» Тотошка и Ира

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения