Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Монопородный питомник сиба "Дземби"

Перейти вниз 
+43
АиСкА
Юлия Эйгатай
Юлия и Дима
REAL
Sofa(umka)
нелля
Дори
Марковна
Ёсими
Viknik59
Мария
ksenija
Ната
Nata Hiroshi
FAITER
Джедай
K2_
наталья
SnowGalaxy
The Family of Yukos
Тори
Larisa
Natali_Yoshi
WildCat
Mayra
Лиза
Anest
Юля-Тенно
Жанна "TANRAY"
Натуська
Инна
Serg
СЕлена
NAMSAREY
Vassa
olesia_001
Ли Са Рыжая
Mas
Arina
Nozomi
Света
Елена
Би Хана
Участников: 47
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Юля-Тенно
VIP



Сообщений : 1351

Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник сиба "Дземби"   Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty16.02.11 16:48

Ну вот и народ набирается))))))))
Еще Аня (Цукай) хочет тоже пойти на семинар и Аня (белянка Юта)
Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 3857
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник сиба "Дземби"   Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty16.02.11 17:01

Света пишет:
Я вот всю жизнь учусь, учусь, а пробелы все равно есть. И мне не стыдно в этом признаватся. Все охватить все равно нельзя.
Аналогично! Век живи - век учись!

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник сиба "Дземби"   Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty16.02.11 18:35

Ну вот я лично просто боюсь, что там всё слишком "для профи" и мы своим умишком не поймём всех оборотов речи и всех тем.
Но вообще про воспитание я бы послушала,ну а если не пойму чего-то,то уточню уж у наших супер-девочек(Лена,Света,Оля...вы потерпите ?:))))

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник сиба "Дземби"   Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty16.02.11 18:44

The Family of Yukos пишет:
Но вообще про воспитание я бы послушала,ну а если не пойму чего-то,то уточню уж у наших супер-девочек(Лена,Света,Оля...вы потерпите ?:))))
так профи не рождаются - профи становятся. Поэтому гоу на семинар, вопросы задавай, все поймешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник сиба "Дземби"   Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty16.02.11 18:54

Как скажешь..назвались груздём-дайте кузов по размеру,полезем. Тока в марте на неделю може уедем,сын начитался Брауна и хочет увидеть Ватикан..но это еще не точно..а так-запишите нас,бум учиться:)

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник сиба "Дземби"   Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty16.02.11 19:00

Би Хана пишет:
Если читать им книжки и включать классическую музыку, то они вырастут умными и образованными.
отпад Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 306566 Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 401972

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник сиба "Дземби"   Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty16.02.11 19:44

The Family of Yukos пишет:
Ну вот я лично просто боюсь, что там всё слишком "для профи" и мы своим умишком не поймём всех оборотов речи и всех тем.
Ира, наоборот, на семинаре на примерах конкретных собак можно и понять смысл теории и терминологии, и то, как ее применять на пректике. Я за!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля-Тенно
VIP
Юля-Тенно


Женщина Сообщений : 1351
Москва, Войковская

Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник сиба "Дземби"   Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty16.02.11 22:37

так нас уже целая компания)))))))))
вот только меня в конце февраля-начале марта тож не будет в Москве((((

_________________________________________
"Шиба это большая собака в маленьком теле, и между прочим даже видимо и не знает что она маленького роста"
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник сиба "Дземби"   Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty16.02.11 22:39

Юля-Тенно, ну вот, так всегда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля-Тенно
VIP
Юля-Тенно


Женщина Сообщений : 1351
Москва, Войковская

Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник сиба "Дземби"   Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty16.02.11 22:42

ну может тогда в середине марта??
уже и солнышко будет и тепло))))))))

_________________________________________
"Шиба это большая собака в маленьком теле, и между прочим даже видимо и не знает что она маленького роста"
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9544
Московская область

Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник сиба "Дземби"   Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty16.02.11 22:52

Про музыку и книги для щенов - это шутка!
На фотографии Марина, она у нас руководит питомником. В ее ведении племенные собаки и щены до 3-х месяцев ( пока они живут в щенятнике).
А музыка у щенов - в помещении днем поет радио, просто, чтобы они к звукам привыкали.
Селена, насчет познакомится - пожалуйста, я приглашала, находи время, бери с собой ребятенка и приезжай.

Света, насчет семинара даже не знаю. Как бы не разочаровать им всех.
Дрессировка у нас специфическая. Она не площадочная - я начала ездить с Фукудо на площадку заниматься, стала понимать разницу.
И еще.
Дрессировка - это одно, а воспитание - это другое. Дрессированная собака может быть не воспитанной. Воспитание - это же и есть социализация, адаптация собаки в человеческом обществе.
Главная цель нашего воспитания - собака не должна мешать жить.
Ну, и труд надо вкладывать и терпение.



Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9544
Московская область

Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник сиба "Дземби"   Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty16.02.11 22:53

Лариса, лабрики на фотке - и мальчики, и девочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник сиба "Дземби"   Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty16.02.11 23:08

Би Хана пишет:
Главная цель нашего воспитания - собака не должна мешать жить.
Тогда у меня самые воспитанные собаки в мире! Сами не пристают, свет выключили - спят, едят чего дадут, дома одни не ноют, вроде бы даже и оставшаяся мебель цела, на прогулке на поводках дальше 8 м не отходят (не могут потому чтоМонопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 697551 ). Солнышки! Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 654439
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9544
Московская область

Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник сиба "Дземби"   Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty16.02.11 23:18

Галя, а я вот могу поспорить, что отведи тебя хоть на десять семинаров, где специально обученные дяденьки и тетеньки будут тебе объяснять и на пальцах показывать, как воспитать Тори и Ойку умненькими-благоразумненькими, ты все равно будешь с ними жить как живешь... Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 354909
Времени нету, работа, собаки - для отдыха... Вы же и так друг друга любите!
Так что лучше устроим еще сиба-ап!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник сиба "Дземби"   Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty16.02.11 23:25

Би Хана, не, ну послушать-то умных людей можно, а уж что из их советов нашей почве приростет - это уж время покажет. В любом случае, после общения с тобой и Леной-Селеной, мне кажется, мы с собаками стали чуть-чуть лучше друг друга понимать. Конечно, ни поводырей, ни спасателей мне из них не сделать, но дружить и любить мы друг друга будем от этого не меньше, это точно! А сходку устроить надо, очень полезное мероприятие. Хорошо бы все-таки какую-нибудь закрытую площадку найти, а то с поводками неудобно, а отпускать на вольный выпас в незнакомом месте мне страшновато.
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник сиба "Дземби"   Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty16.02.11 23:29

Би Хана пишет:
Селена, насчет познакомится - пожалуйста, я приглашала, находи время, бери с собой ребятенка и приезжай.
Спасибо, Оля, обязательно приеду. Сейчас старшая ребенка в санаторий уедет и я постараюсь за это время объехать всех к кому давно в гости собиралась.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник сиба "Дземби"   Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty16.02.11 23:31

СЕлена, а к нам? Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 466415
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник сиба "Дземби"   Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty16.02.11 23:33

Би Хана пишет:

Галя, а я вот могу поспорить, что отведи тебя хоть на десять семинаров, где специально обученные дяденьки и тетеньки будут тебе объяснять и на пальцах показывать, как воспитать Тори и Ойку умненькими-благоразумненькими, ты все равно будешь с ними жить как живешь...
Оля, а я вот могу поспорить. Я сейчас как-то зачастила по семинарам и хоть и говорят очевидные для меня вещи и все не так сложно, но на каждом семинаре есть что-то новое, какие-то именно их личные наработки которые я пробую на своих собаках и с радостью замечаю что это отлично работает. С собаками конечно я живу как жила, но требования к собакам уменьшились, а контакт и любовь увеличились, т.к. стала еще больше их понимать.
П.С.: очень много на семинарах рядовых владельцев, задающих элементарные вопросы и все понимают что они для собак стараются и с радостью отвечают

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: СЕлена (16.02.11 23:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник сиба "Дземби"   Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty16.02.11 23:34

Тори пишет:
СЕлена, а к нам?
Галя, обязательно! Тем более в Бусиново скоро Юмочка подрастет и я к вам совсем зачащу.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник сиба "Дземби"   Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty16.02.11 23:34

Би Хана пишет:
Дрессировка - это одно, а воспитание - это другое. Дрессированная собака может быть не воспитанной. Воспитание - это же и есть социализация, адаптация собаки в человеческом обществе.
Главная цель нашего воспитания - собака не должна мешать жить.
Ну, и труд надо вкладывать и терпение.
Оля, про дрессировку я знаю много, а вот про воспитание послушать хотца.
Действительно надо собратся в теплое время года и поговорить на эту тему. Ты же сама занимаешься с собаками и можешь нам рассказать не хуже инструкторов, что и как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Larisa
Ветеран
Ветеран
Larisa


Женщина Сообщений : 732
г. Москва, Теплый Стан

Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник сиба "Дземби"   Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty16.02.11 23:53

Би Хана пишет:
Так что лучше устроим еще сиба-ап!!!
А я вот согласна! целиком и полностью! ну...как на примере не показать ...
я лично брала уроки по корректировке поведения собаки...ну и плюс еще как выставлять( првда и теорию читала...и с девочками на форуме общалась...) есть положительныйрезультат! хотя я наверное очень ленива...поэтому у меня не пошел момент с ("кликер-дрессурой)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник сиба "Дземби"   Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty16.02.11 23:59

Larisa пишет:
поэтому у меня не пошел момент с ("кликер-дрессурой)
Я уже Оле говорила, почему у меня не получается с кликером: я не понимаю сама, чего хочу от собак. Они-то готовы, смотрят в глаза, предлагаю и то и это. Собаки-то умные, мать им попалась только бестолковая Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Larisa
Ветеран
Ветеран
Larisa


Женщина Сообщений : 732
г. Москва, Теплый Стан

Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник сиба "Дземби"   Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty17.02.11 1:49

Тори пишет:
Собаки-то умные, мать им попалась только бестолковая
да ладна...я тоже значить бестолочь Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 84195 я просто поняла сразу, если мою собу и меня будут обучать этому методу (кликер)я просто разорюсь...я перешла на "механику"...да! рыдала! (Олеся не даст соврать!) но!!! результат отл.! я довольна! но!!
каждому своё! это мой личный опыт! ни в коем случае никому его не навязываю!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник сиба "Дземби"   Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty17.02.11 3:33

О,на площадку СИБА АП это супер..так хочется и Лену и Олю а может и Свету послушать..
Лена,а Бусиново это ж рядом с нами..может и нам с Галей кусок мастерства перепадёт..ну чуток...
Мы тоже честно пытаемся воспитало собаку..ну или он нас..:))

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник сиба "Дземби"   Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty17.02.11 3:37

The Family of Yukos, я ж не скрываюсь, я всегда рада гостям, кому надо уже все приезжали и не по одному разу.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородный питомник сиба "Дземби"   Монопородный питомник сиба "Дземби" - Страница 32 Empty17.02.11 3:42

Ох,Лен,мы пока не в строю.. То уезжали,а сейчас я всё ещё болею..никак не оклемаюсь..так что мы те самые поносники и золотушники...но весна не за горами..даже мы,я надеюсь,оживём и активизируемся...

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Монопородный питомник сиба "Дземби"
Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Монопородный питомник сиба "Дземби"
» Монопородный питомник сиба "Дземби"
» Монопородный питомник сиба "Дземби"
» Монопородный питомник сиба "Дземби"
» Племенной питомник Сиба-ину "TERRA ASTREYA"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения