Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Тори и Ойка

Перейти вниз 
+28
АиСкА
Юлия Эйгатай
ksenija
Ёсими
Мария
Саюри
Марковна
K2_
Лиза
Elvis
The Family of Yukos
Би Хана
olesia_001
Serg
Arina
Larisa
Елена
Ника
Mas
Света
Инна
Ли Са Рыжая
СЕлена
Anest
Юля-Тенно
Nozomi
Vassa
Тори
Участников: 32
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Serg
VIP



Сообщений : 2213

Тори и Ойка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 32 Empty03.05.11 6:16

Марковна пишет:
ОйкаТорики - отличные ребята
Тори и Ойка - Страница 32 401972
" ...а РикаЮлики-еще лучче!" Тори и Ойка - Страница 32 697551
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Тори и Ойка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 32 Empty03.05.11 18:42

Nozomi пишет:
А Ойка и Торик реально отличные шибы, не пойму что тебя смущало:))
Элл, я всегда пребывала в твердой уверенности, что у меня самые красивые собаки на свете, но, согласись, услышать хорошие слова от совершенно незаинтересованного и очень авторитетного человека как-то особенно приятно Тори и Ойка - Страница 32 409313
Марковна пишет:
ОйкаТорики - отличные ребята! ктоб сомневался!
Никто и никогда!
Serg, Тори и Ойка - Страница 32 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Тори и Ойка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 32 Empty03.05.11 18:52

Serg пишет:
" ...а РикаЮлики-еще лучче!"
Нет не лучше, ничья шиба не может быть лучше или хуже!Они просто самые лучшие в глазах хозяев, потому как РОДНЫЕ!
а Ойка вааще -наш эталон на будущие!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Тори и Ойка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 32 Empty03.05.11 19:16

Марковна пишет:
а Ойка вааще -наш эталон на будущие!
Этот "эталон" на прогулке пытается сожрать все, что еще не дожрали проходившие до нее собаки и вороны. Причем хватает что-то вдали, и, жуя на бегу, несется ко мне под ноги, типа, мам, я тут, мне вкусненько, а ты ведь меня у ног не накажешь? Зато дома от корма может свой клюв воротить в тщетной надежде, что со стола что-нибудь перепадет.
Я тут предприняла очередную попытку гулять их без поводков. Пришли в яму, там толпа собак разного размера, я их отстегнула, пусть, думаю, поиграют с народом. Ага, как же... Оба два мои красавца сдрызнули из ямы к хоз. двору, это метров 100, и там напару схарчили то, что "добросердечные" старушки накидали "аборигенам", благо с этими местными двортерьерами мои контакт наладили загодя. В итоге они остались без ужина, а Тори к ночи вывернуло остатками куриных костей.
А вчера идем всей толпой по парку. время около 22.00, 6 хозяев, 10 собак. Собаки все на привязи, чинно идут по дорожке. Навстречу какая-то тетечка. Я не поняла, кинула она что-то или с руки дала, но наш друг Гном - шарообразный пушистый маленький шпиц - что-то съел. Мы даме говорим, мол, не надо чужих собак кормить, нехорошо это. А она - в намордниках надо собак водить! Какой намордник на этот помпон? Слово за слово, ругань страшная. Хозяйка шпица в ужасе - что собака сожрала, хорошо, если эта идиотка кормила уток на пруду и у нее хлеб остался. А если какая-то отрава? Сегодна вечером пойду в парк узнать, как там Гном, а то тоже тревожно. Так что я решила, что пока такое количество ударенных головой людей по парку гуляет, лучше уж я своих собак на поводках повожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
VIP
Мария


Женщина Сообщений : 1854
Москва

Тори и Ойка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 32 Empty03.05.11 19:22

Тори пишет:
схарчили то, что "добросердечные" старушки накидали "аборигенам",
Как же это все знакомо и приятно, что не только мы Тори и Ойка - Страница 32 487440

_________________________________________
"В дом, где смеются, приходит счастье". (японское)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Тори и Ойка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 32 Empty03.05.11 19:41

Мария, я читала историю породы, так там прямо и написано, что эти собаки жили прежде в глухих японских деревушках, деликатесами их там не баловали, поэтому кормились он тем, что находили - объедки на помойках, мелкие грызуны, птички и пр. подножный корм. Ойка, например, как трава чуток подрасла, по выходу на прогулку утыкается носом в газон и минут 10-15 жует, как коза, какую-нибудь растеньку. А потом я ей салфеткой вытягиваю травинки из попы, которые сами не выкакиваются, а она достать не может и нервничает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
VIP
Мария


Женщина Сообщений : 1854
Москва

Тори и Ойка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 32 Empty03.05.11 19:46

У меня идет постоянная внутренняя борьба с собой. То меня раздражает, что она рыщет по лесу, то - хочется просто поднять руку и опустить. Даже не знаю, как правильнее.

_________________________________________
"В дом, где смеются, приходит счастье". (японское)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
VIP
Мария


Женщина Сообщений : 1854
Москва

Тори и Ойка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 32 Empty03.05.11 19:55

Я, наверно, похожа на автора нижеследующих строк.
"И действительно, я ни одной собаки не научил ходить у ноги или сидеть по приказу. И вероятно, не научу. Я люблю собак именно по-интеллигентски, то есть бестолково, бесцельно – как любят людей. Такая любовь чаще губит, нежели облегчает собачью жизнь, потому что собака не человек. Но я-то люблю в ней как раз то, что в ней человеческое: иррациональную преданность, ласковое тепло мохнатой души, способность почувствовать и понять самые тонкие изменения твоего настроения, оттенки твоей грусти или радости".

В.Конецкий

_________________________________________
"В дом, где смеются, приходит счастье". (японское)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Тори и Ойка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 32 Empty03.05.11 19:59

Мария, если бы быть уверенной, что они ничего вредного не схомячат! Я не боюсь, что они удбегут, хотя 200-250 м от меня для них не расстояние. Но вот то, что добрые люди бросают в парке, меня очень пугает, а как отучить этих свинок от подбирательства, я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
VIP
Мария


Женщина Сообщений : 1854
Москва

Тори и Ойка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 32 Empty03.05.11 20:11

Или держать при себе, или электрошок. У нас в лесу некоторые пользуются. Результаты есть.

_________________________________________
"В дом, где смеются, приходит счастье". (японское)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Тори и Ойка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 32 Empty03.05.11 20:14

Мария пишет:
или электрошок
ой НЕ НАДО!. Сейчас с шибой занимаюсь, с которой на ЭШО работали, ужас. Она даже в руки по первости не подходила. Шиба совсем не та порода, на которой можно поставить такой эксперимент
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Тори и Ойка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 32 Empty03.05.11 20:20

olesia_001, мне тоже шокотерапия не нравится, поэтому и держу собак при себе Тори и Ойка - Страница 32 409313
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
VIP
Мария


Женщина Сообщений : 1854
Москва

Тори и Ойка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 32 Empty03.05.11 20:22

Тори пишет:
мне тоже шокотерапия не нравится, поэтому и держу собак при себе

Будем терпеть шокотерапию от них! Тори и Ойка - Страница 32 84195

_________________________________________
"В дом, где смеются, приходит счастье". (японское)
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Тори и Ойка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 32 Empty04.05.11 0:41

Тори пишет:
Никто и никогда!
Галь,ни в коем случае не хотел никого чем то обидеть, просто фраза Юлина напомнила эпизод с пивом из "Кавказской пленницы"
Ну я перефразировал(сорри)
" С сибой как говориться хорошо! А с хорошей сибой -еще лучше!-точно!"
И ты и Юля очень хорошие позитивные люди-надеюсь вы меня поймете Тори и Ойка - Страница 32 487440

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Тори и Ойка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 32 Empty04.05.11 1:28

Тори пишет:
я читала историю породы, так там прямо и написано, что эти собаки жили прежде в глухих японских деревушках, деликатесами их там не баловали, поэтому кормились он тем, что находили - объедки на помойках, мелкие грызуны, птички и пр. подножный корм.
Возможно, это инстинкт.Я на прогулке выбираю местечко почище и прячу вкусняшки, ну ,например, пакет с печенкой или пластиковый стаканчик с сыром, даю команду и песа ищет.Что нашел-то его, а без команды подбирать категорически НЕЛЬЗЯ.Таким образом и инстинкт удовлетворили, и поиграли, дальше гуляем спокойно.Конечно, не совсем на 100%, но все же удается немного избежать помойничества .
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Мария
VIP
Мария


Женщина Сообщений : 1854
Москва

Тори и Ойка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 32 Empty04.05.11 1:46

K2_ пишет:
и инстинкт удовлетворили, и поиграли, дальше гуляем спокойно.
А нам, для того чтобы удовлетворить инстинкт надо штук 20 таких стаканчиков. А спокойно только дома получается, и то, если со стола категорически не дают. Тори и Ойка - Страница 32 353273

_________________________________________
"В дом, где смеются, приходит счастье". (японское)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Тори и Ойка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 32 Empty04.05.11 2:04

Serg пишет:
С сибой как говориться хорошо! А с хорошей сибой -еще лучше!-точно!
Сереж, а с двумя хорошими шибами - ваще заШИБись! Тори и Ойка - Страница 32 697551
K2_, Карина, у нас, чтобы выбрать местечко почище, надо встать пораньше и провести там субботник Тори и Ойка - Страница 32 84195 А потом Ойка, кроме этого стаканчика еще пару костей или рыбьих хвостов откопает, вроде бы уже толпа собак прошла и все должны были подъесть - но нет, для нее всегда что-то находится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Тори и Ойка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 32 Empty04.05.11 15:14

Тори, Галина Тори и Ойка - Страница 32 534515 !!!
Тори пишет:
на этот год уже хватит поездок
Ну может теперь хоть найдешь время написать старой приятельнице письмо, как в былые времена! Хотя эта фраза меня натолкнула на мысль. что раз поездок хватит, то Дальний Восток может не расчитывать на твой визит????? Тоже радиации боишься?Эээх, вот и верь после этого людям! Ладно, я сама припрусь тогда!

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Тори и Ойка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 32 Empty04.05.11 15:32

Привет Галченок!!!!! Давненько ты не писала )))) Рада тебя читать ))))
Ты где так долго пропадала ?!
Тори пишет:
А потом Ойка, кроме этого стаканчика еще пару костей или рыбьих хвостов откопает, вроде бы уже толпа собак прошла и все должны были подъесть - но нет, для нее всегда что-то находится.
Чем ценю свою собаку так это тем, что у нас Дайтан ВООБЩЕ не пылесосит и с ЧУЖИХ рук не берет. И ещё САМЫЙ большой плюс- ОН НЕ ПОПРОШАЙНИЧАЕТ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Тори и Ойка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 32 Empty04.05.11 16:00

Anest,
Anest пишет:
у нас Дайтан ВООБЩЕ не пылесосит и с ЧУЖИХ рук не берет. И ещё САМЫЙ большой плюс- ОН НЕ ПОПРОШАЙНИЧАЕТ....

Ну ваще!! У Вас просто супер пес!! Как вы его так воспитали? или он от природы такой догадливый?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Тори и Ойка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 32 Empty04.05.11 16:09

Ёсими пишет:
Ну ваще!! У Вас просто супер пес!! Как вы его так воспитали? или он от природы такой догадливый?
Ёсими, в том то все и дело что его никто к этому не приучал и не от чего не отучал. Он с самого начала не отличался ПОПРОШАЙНИЧЕСТВОМ И ОБЖОРСТВОМ. До Дайтана у нас был пес который все ел, у всех с рук брал и был жуткий попрошайка..... Причем отучить от этих пороков было не возможно... А Дайтан его полная противоположность. Единственно что Дайка может кокетливо попросить лапкой , так это кусочек белого хлебушка от маминого утреннего бутерброда. Это у них с мамой ритуал такой. Кроме всего этого, Дайтан на кухню не заходит когда там едят ( на кухне он оказывается только тогда когда для него мяско разделывают )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Тори и Ойка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 32 Empty04.05.11 16:16

Anest, ну ваще! А наша - попрошайка! Как только видит, что можно у кого-то что-нить попросить. так старается в первых рядах быть! пока занимались ОКД, особенно чтоб корм не брать, так она как только видела в руках инструктора колбаску, сразу выдвигалась в первый ряд (ибо она там самая мелкая была), вставала на задние лапы и внимательно слушала лекцию :-) чем всех умиляла :-) Правда, когда ей строгим голосом скажешь "НЕТ!", она сразу начинает пятиться назад, типа "нет-нетю...я ничего не прошу!" Но морда при этом хитрая-прехитрая :-)
Думаю, надо ее с братиком-Дайтаном познакомить, чтоб он ей прочел лекцию о хороших манерах :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Тори и Ойка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 32 Empty04.05.11 16:20

Ёсими пишет:
Думаю, надо ее с братиком-Дайтаном познакомить, чтоб он ей прочел лекцию о хороших манерах :-)
Давайте попробуем,а вдруг поможет ))))
Ёсими пишет:
Но морда при этом хитрая-прехитрая
Ёсими, почему-то все шибы когда чего то хотят сделать, но им это не разрешается делают именно такие ХИТРЫЕ-ПРЕХИТРЫЕ морды..... За это я их просто ОБОЖАЮ)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Тори и Ойка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 32 Empty04.05.11 16:26

Anest, эти их хитрые морды - полный отпад!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Тори и Ойка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 32 Empty04.05.11 16:30

Ёсими пишет:
Anest, эти их хитрые морды - полный отпад!!
Особенно если нашкодят то вообще....... ТАКУЮ МОСЮ скорчат))) У Гали/Тори есть фотографии на этой же страничке где Торик с Ойкой устроили кавардак в квартире. И там же фотка Ойки застуканной на месте преступления.... Морда там у неё АКИ у СВЯТОЙ )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Тори и Ойка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 32 Empty04.05.11 17:27

Ёсими пишет:
Думаю, надо ее с братиком-Дайтаном познакомить, чтоб он ей прочел лекцию о хороших манерах :-)
Насть, а не боишься, что Сима Дайку скорее своим навыкам обучит, чем он ее отучит попрошайничать? Тори тоже до появления Ойки не пылесосил, а потом тоже во вкус вошел.
Anest пишет:
Морда там у неё АКИ у СВЯТОЙ )))))
Какангелы...
Vassa пишет:
поездок хватит, то Дальний Восток может не расчитывать на твой визит????? Тоже радиации боишься?
Жанна, я не радиации (ее и в Москве за гланды, и никто и не меряет), а финансовой жопы боюсь, а она все больше и больше...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тори и Ойка
Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения