Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Тори и Ойка

Перейти вниз 
+28
АиСкА
Юлия Эйгатай
ksenija
Ёсими
Мария
Саюри
Марковна
K2_
Лиза
Elvis
The Family of Yukos
Би Хана
olesia_001
Serg
Arina
Larisa
Елена
Ника
Mas
Света
Инна
Ли Са Рыжая
СЕлена
Anest
Юля-Тенно
Nozomi
Vassa
Тори
Участников: 32
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
The Family of Yukos
VIP



Сообщений : 4493

Тори и Ойка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 37 Empty18.07.11 4:00

Галя, с возвращением!!! Бери с них за рекламу - нам всем уже туда захотелось!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Тори и Ойка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 37 Empty18.07.11 5:40

Би Хана, говорят, что нельзя с собаками, но собак я там видела, правда, небольших. А раньше со всеми пускали. В 2000 году мы соседствовали с немецкой овчаркой.
The Family of Yukos, Ира, красота этого места на одной чаше, а на другой - отвратительная еда, чудовищное состояние домиков и тучи комаров. Правда, за недорого. Так что все уравновешено, чтобы жизнь сказкой не показалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Тори и Ойка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 37 Empty18.07.11 15:14

Тори, спасибо за фото! Очень красивая русская природа!!!
То, что у вас было много комаров -это еще ничего, по сравнению со слепнями, которые на лету выкусывают кожу !!! (Мы тоже вернулись из Тверской области, отдыхали всей семьей в деревне! Собаки сидели в доме, я за них очень переживала, чтобы не покусали!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Larisa
Ветеран
Ветеран
Larisa


Женщина Сообщений : 732
г. Москва, Теплый Стан

Тори и Ойка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 37 Empty18.07.11 17:04

Тори, Галина, прекрасные фото, прекрасная природа! А озеро...нет слов!
Очень жаль, что у нас в России не могут или не хотят вкладывать в туризм..я имею в виду достойное, комфортное проживание и питание...жаль места есть чудесные! а летом у нас уже становится жарко, не хуже чем на юге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Тори и Ойка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 37 Empty18.07.11 17:16

Larisa пишет:
достойное, комфортное проживание и питание...
Лариса, они сейчас пытаются это сделать, но пока по-Черномырдински: хотели как лучше, а получилось как всегда. Строят новые бревенчатые коттеджи, но, так как строительство идет зимой, они внутри в плесени, и таких веранд, как в старых корпусах, там нет, а значит в дождик придется сидет в доме, да и посушить то же пляжное полотенце и купальник негде. А еда - за гранью. Удаются им только каши с утра и супы на обед. Ни молочных продуктов, ни фруктов. Порции на тарелке смотрятся как плевок в душу. За 800 руб. в день с едой с этим можно смириться, а вот за 3600 (жилье в коттедже) уже подумаешь, а может лучше на Канары?
Вернуться к началу Перейти вниз
Larisa
Ветеран
Ветеран
Larisa


Женщина Сообщений : 732
г. Москва, Теплый Стан

Тори и Ойка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 37 Empty18.07.11 17:33

Тори пишет:
а вот за 3600 (жилье в коттедже) уже подумаешь, а может лучше на Канары?
Тори и Ойка - Страница 37 104129
Да...с таким подходом...страна так и будет в...(ты поняла в каком месте..)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Тори и Ойка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 37 Empty30.07.11 17:59

У нас две хорошие новости.
Во-первых, вчера сходили с Ойкой в клинику и сделали повторное УЗИ, так как месяц назад было подозрение на кисту или опухоль яичника. Ничего у нас не обнаружили, кроме того, что стерилизовали ее по-хитрому: матку удалили, а яичники-придатки оставили. Так что теперь мы имеем два раза в год все радости течки без течки. Но при этом собака, ттт, здорова.
А во-вторых, мы сегодня-таки дошли до тренировочной площадки все вчетвером, шли туда почти час, 2 часа занимались, и час обратно. Собаки тушками лежат, мальчик тоже полуживой. А мне понравилось! Если Игорь не будет ходить, я с обоими буду заниматься по очереди, либо ходить то с одним, то с другим. Уж больно мне эта площадка нравится. Нас сегодня там фотографировали, если фотки будут - выложу, какие мы молодцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Тори и Ойка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 37 Empty30.07.11 18:15

Галя, действительно хорошие новости!
А почему такое подозрение возникло? Были какие то симптомы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Тори и Ойка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 37 Empty30.07.11 18:17

Да, поэтому и сделали предварительное обследование.
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Тори и Ойка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 37 Empty30.07.11 19:04

Галюнь, а на какую вы пошли площадку?? И чему учиться будете?? Рассказывай!!!

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Тори и Ойка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 37 Empty30.07.11 19:57

The Family of Yukos, Ира, площадка называется Нордогс, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] она между Водным и Войковской, на Нарвской ул. Мне она нравится тем, что она закрытая, никуда с нее собаки не удерут. Плюс - отличное состояние снарядов и очень приятные тренеры. Мы в прошлом году туда с Тори ходили, а потом то аденовирус, то жара, то потом Ойка появилась, а с двумя в автобус не сядешь. Тори и Ойка - Страница 37 769573 Тут у нас в районе несколько раз встречали старшего тренера Николая Михайловича, он на нас с укоризной посмотрел, стало совестно.
А в прошлое воскресенье решили попробовать ногами дойти: Флотская- Лавочкина-Кронштадский бульвар-Нарвская, туда около часа, обратно - чуть быстрее. Занятия платные, 500 р. собака, но раз в неделю можно себе такую радость позволить. Причем Николай Михайлович сказал, что если я одна буду с двумя собами - с меня за обоих как за одну.
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Тори и Ойка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 37 Empty30.07.11 20:01

Галь, просто окд? Или что то, что тебя именно волнует-интересует?? (читай:одно единственное-команда Ко мне:)))

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Тори и Ойка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 37 Empty30.07.11 20:05

The Family of Yukos, как показывает практика, все наши собаки знают и умеют, только делают тогда, когда им надо. Ойка подходит чаще, Тори даже на площадка и на поводке - через два на третий раз. Но будем стараться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Тори и Ойка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 37 Empty30.07.11 20:15

Галь, отлично, что Ойка здорова! Удивляюсь конечно нашим супер-ветам, пытаюсь понять для чего нужна такая стерилизация? для сохранения гормонального фона?
Занятия-дело святое! Сегодня снова встала у плиты, а Аську с Рикой отправила на площадку. Два часа назад пришли, спрашиваю "КАК?"
А НИКАК!"... не хочу работать и не буду, жарко,отвыкла,хочу скакать,купаться и лежать в тенечке...." Короче говоря Рика издала знаменитый шибо-писко-крик и тренер вместе с остальными ошалевшими собачниками даже попросили этот звук "НА БИС!"
У меня такое впечатление, что у обоих моих девочек переходный возраст-делают только что захотят, а если что не так ,то или выступать начинают или уходят в глухую обиду (каждая по-своему!) Тори и Ойка - Страница 37 37271

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Тори и Ойка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 37 Empty31.07.11 3:44

Николай Михайлович Савчук - потрясающий человек! Утром с фотоаппаратом по площадке походил - а вечером уже фотки выложил. Я стащила :)
Мои рыжики:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А это - мои мальчишки:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Тори и Ойка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 37 Empty31.07.11 7:23

Тори, Респект и уважуха тебе и Игорю! Молодцы! Наконец-то!!!
Марковна пишет:
У меня такое впечатление, что у обоих моих девочек переходный возраст-делают только что захотят, а если что не так ,то или выступать начинают или уходят в глухую обиду (каждая по-своему!)
И это нормально и зависит это не от возраста Юля! Вот ты бы стала работать на своей работе, если бы тебе перестали платить зарплату, а вместо зарплаты например за годовой отчет тебе дали бы яблоко или пол буханки хлеба? А почему собака должна работать? Я тебе с первого дня твержу, не заставляй, найди мотивацию. Мотивация очень тонко подбирается к каждой собаке свой подход и даже в каждом отдельном случае она может быть иная.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9542
Московская область

Тори и Ойка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 37 Empty31.07.11 13:27

Галя, я тоже скажу, что вы молодцы!
Надо, чтобы головушки у какангелов были заняты не только мыслями, где бы сожрать какую-нибудь гадость или узоры покрасивее на стульях выгрызть.
Пусть задумываются над чем-нибудь полезным.
Такие лапочки оба - фотография здоровская, где они на буме!
У сибушек все-таки талант: когда хотят такой вид благовоспитанный сделают. Глядя на фотку сразу думаешь, что эта парочка по этим бумам и барьерам маршировала с рождения, а в свободные минуты они варят кофе и приносят тапочки.
И Игорь умница!
Удачи тебе в воспитании семейства!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Тори и Ойка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 37 Empty31.07.11 15:08

СЕлена, Би Хана, спасибо, надеюсь, теперь будем заниматься регулярно. Насчет Игоря - я не очень рассчитываю на то, что он будет с нами ходить, ему на площадке не понравилось - рано встал, 4 часа на солнце, без завтрака и утреннего кофе Тори и Ойка - Страница 37 466415 Может быть, на следующей неделе уговорю, но скорее всего - буду одна с ними по очереди, больше с Тори, Ойка и так умница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Тори и Ойка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 37 Empty31.07.11 17:31

Тори, Галь приветствую тебя категорически!!! Я смотрю много всего нового произошло, я рада что Ойкой все обошлось, и очень вами горжусь что вы ходите заниматься, эт не то что мы лодыри млин:(

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Тори и Ойка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 37 Empty08.08.11 18:50

На площадке мне сказали то же, что в свое время говорила СЕлена: Тори некоторое время дома не кормить, а его пайку скармливать по кусочку на улице во время занятий, как поощрение за выполнение команд. Теперь мы сначала выходим втроем, собаки бегают, все дела делают, играют. Потом я нахожу какое нибудь место потише, вешаю Ойкину рулетку и свою сумку на ветку дерева, беру Тори на короткий поводок - и вперед: рядом, сидеть, лежать, ко мне. Ойка в это время охраняет сумку. Время от времени я ее хвалю.
Тут, позанимавшись с Тори, я решила немножко передохнуть и присела на травку в парке. Тори носился вокруг меня, насколько рулетка позволяла, а Ойка сразу улеглась рядом со мной. Подошли наши знакомые - хозяйка с двумя пинчерами: 2-летней Кармой и полугодовалой Грейс. Девицы попытались засунуть длиные носы в мою сумку. Моя охранница дала им такой отпор со страшной крысьей мордой, что пинчериц отбросило ее ультразвуковой волной. Так что сиба - еще и охранная собака!
Вернуться к началу Перейти вниз
REAL
Активист
Активист
REAL


Женщина Сообщений : 284
Москва

Тори и Ойка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 37 Empty08.08.11 19:47

Тори пишет:
как показывает практика, все наши собаки знают и умеют, только делают тогда, когда им надо

+ 1000! У меня с моей хитюшкой такая же проблема. Она ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕТ команду, НО каждый раз смотрит на меня и оценивает: а стоит ли выполнять? Если у нее есть какие-то другие интересы (типа сделать свои дела), она отдает приоритет им.
Для меня такое поведения было крайне удивительным.
Изначально я реагировала, очень жестко. Если хитрый, рыжий колобок не подходила – ловила за шкирку, прижимала к земле, далее за шкирку препровождала к месту где была дана команда с словами «ко мне!». Эффект был отрицательный.
Пробовала я прятаться и убегать – не реагирует.
Вкусности мы выбираем с большой придирчивостью – для нее это не ахти какой стимул.
На данном этапе подходит после длительных комплиментов (а як же? Гарна дивчина).

Буду отпускать с длинным поводком, для того чтобы можно было поддергивать, если с первого раза не подойдет.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Тори и Ойка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 37 Empty08.08.11 19:59

REAL, вот и у нас с Тори та же истоТория Тори и Ойка - Страница 37 968836
Вернуться к началу Перейти вниз
Inna
Новичок
Новичок
Inna


Женщина Сообщений : 74
Красноярск

Тори и Ойка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 37 Empty09.08.11 3:15

REAL,
а может шибку разыграть? у моей мячи это все, никакие раздражители ее не волнуют, когда видет их в руках.
команду "ко мне" я разделила на два вида. Если я вижу что жаклин может не среагировать на нее, да бы не портить команду, мы все равно еще в процессе ее совершенствования, есть команда "иди сюда". всегда команда на позитиве, подбадриваю и хвалю, когда смотрит или уже бежит. В зависимости от ее реакции стою, сажусь на корточки или ухожу в другую сторону, так же ее позитивно подзывая: иди сюда, скорей-скорей. А когда подходит, всегда хвалю, радуюсь и глажу. Никогда даже не возмущаюсь, ведь она должна радоваться, что подошла ко мне, это ведь ТАК классно. А если она не подходит близко, что не могу взять за ошейник, хвалю все равно, отвлекаю ее чем-нибудь другим и через пару минут все повторяю
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Тори и Ойка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 37 Empty09.08.11 4:14

Inna, Тори играет в мячик первые 4-5 бросков, а потом ему надоедает. Ойка вообще может не играть, в зависимости от настроения. А с "ко мне" и "иди сюда" у нас вообще беда: Ойка еще может прибежать, а Тори может обернуться и потрусить в противоположном направлении. И тут хоть радуйся, хоть кричи - никакого результата. Я очень надеюсь, что наши занятия и кормежка на них хоть немного поможет. Отпускать боюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inna
Новичок
Новичок
Inna


Женщина Сообщений : 74
Красноярск

Тори и Ойка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 37 Empty09.08.11 12:12

Мои собаки очень изменились после начала занятий, так что польза будет в любом случае Тори и Ойка - Страница 37 401972
Конечно со взрослой уже сложнее, но ведь нет ничего не возможного. Я думаю вам может кинолог рассказать, как собаку увлечь игрой. Тем более она сама немного играет. Мы тоже начинали с малого, даже и не думали что будет такой результат. Дома убраны все игрушки, нет в свободном доступе ни одной и на улице не даю играть с шишками-палками. Всегда заканчивали на пике игры, если больше 5 не играет, значит заканчивать на втором броске, дразнить и убирать в сумку
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Тори и Ойка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 37 Empty13.08.11 20:46

Суббота теперь для нас - день тяжелый, но насыщенный. Подъем в 8.00, в 8.30 мы выходим из дома и не торопясь идем в сторону дрессировочной площадки, по дороге делая все, что надо, нюхая все, что пахнет и пытаясь сожрать все, что плохо лежит. Идти нам примерно час. Первые полчаса на площадке собаки, ошалев от отсутствия поводков, носятся как сумасшедшие, проверяя по ходу, нет ли в заборе какой дырочки... Потом Ойку привязываю к дереву, а Тори идет учиться: "рядом", "сидеть", "стоять", "лежать", в общем - азы, но очень для нас важные. Ойка лежит в тенечке и смотрит на нас. Через полчасика - небольшая пауза и смена составов, теперь очередь Тори полежать в теньке. Потом - переменка, собаки так рады вновь друг друга видеть, как будто разлука была бесконечно долгой. Затем снаряды: барьеры, бумы, лестницы. Тори преодолевает все с большей легкостью, но иногда вдруг включает "ослика", упирается перед снарядом, который уже проходил. Уговариваю, делает. Ойка готова на все, и только толстая попа иногда ее сдерживает. Занятия в итоге длятся около 2-х часов. А потом - в обратный путь, еще час, как не крути. В итоге, 4 часа прогулки делают свое дело - собаки, поев, вырубаются напрочь (я, впрочем, тоже).
Ойка спит так:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] «
Спит усталая собака...» на Яндекс.Фотках
Тори предпочитает устроиться с большим комфортом:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] «
Пожалуй, здремну...» на Яндекс.Фотках
Но через минуту могут и поменяться местами:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Хороший день - суббота!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тори и Ойка
Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения