Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Генетика окрасов сиба

Перейти вниз 
+30
Саюри
Basta
Джессика
Юлия Эйгатай
Затея
Vorlenka
Nata Hiroshi
Юлия и Дима
PolinaLosk
Рикки и Бонни
Nat04ka
Jutush_Elena
Lorry
Oksana
Бишутка
Sofa(umka)
ива
ksenija
Света
Натуська
Vassa
Инна
The Family of Yukos
Марковна
K2_
akita-akatsuki
Arina
olesia_001
Nozomi
Марина Л.
Участников: 34
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Марина Л.
Активист
Активист



Сообщений : 443

Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty16.05.12 17:57

Ага, нашла японское доказательство своей догадливости - на немецком форуме:

Генетика окрасов сиба - Страница 2 Shierb

Сразу скажу, что нем. сайт, написанный на картинке, не существует.
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty16.05.12 18:36

Наглядно, Марина. Как вам удается перелопачивать столько инфы в поисках ответа на свои вопросы??? Генетика окрасов сиба - Страница 2 37271
То есть белые щеночки могут появиться лишь у ч/п пары? И достаточно редко Генетика окрасов сиба - Страница 2 855775 Может они и не в стандарте, но тааакие классные!!
Интересно, а почему акиты белые в стандарте, а сибы-нет? Кто то знает?

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 2 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty16.05.12 20:19

Марина Л., ты титан мысли! читаю -восхищаюсь ! но все равно не все догоняю....
"... хоть смысла я не понимал,но ощущение обалденное!" Генетика окрасов сиба - Страница 2 84195
Видимо генетику надо начинать вспоминать с азов! Генетика окрасов сиба - Страница 2 392208

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty17.05.12 0:10

The Family of Yukos пишет:
То есть белые щеночки могут появиться лишь у ч/п пары? И достаточно редко Может они и не в стандарте, но тааакие классные!!
Вот этот момент меня сильно смущает. Я бы пока этому не очень верила. Генетика окрасов сиба - Страница 2 17798
По идее, раз у сиб все окрасы между собой вяжутся без проблем - ради типа, ну и качества урадзиро, - то и ген или гены белого (светло-кремового) должны быть распределены по всем окрасам.

The Family of Yukos пишет:
Как вам удается перелопачивать столько инфы в поисках ответа на свои вопросы???
Основные принципы знакомы и есть определенная система в голове. Но вообще с трудом, т.к. мало видела собачьих окрасов.
Основное, от чего всегда нужно отталкиваться - последние исследования генетиков. Если нет - то исследования или рабочие гипотезы заводчиков на базе исследований генетиков.

Марковна пишет:
Марина Л., ты титан мысли! читаю -восхищаюсь ! но все равно не все догоняю....
"... хоть смысла я не понимал,но ощущение обалденное!"
Видимо генетику надо начинать вспоминать с азов!
Генетика окрасов сиба - Страница 2 55513
Знать все эти генетические формулы очень прикольно, но после всех расчетов все равно можно получить весьма неожиданный результат. Генетика окрасов сиба - Страница 2 570752

_________________________________________
"Восток - дело тонкое!" (с) товарищ Сухов
Вернуться к началу Перейти вниз
Натуська
Активист
Активист
Натуська


Женщина Сообщений : 468
Владивосток

Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty29.05.12 15:15

Марина Л., насчет таблички - когда то давно подобную уже выкладывали, но не помню в каком контексте. У меня есть журнал о сибах, там точно такая же схема. Но с процентовкой я конечно не совсем согласна. У Карика и Нене (оба рыжие) родились два черных щенка, об этом уже писала Жанна, вот дубль вязка Кахи и Тошика - тоже можно сказать 50 на 50..А при бесконечных вязках рыжих сезам все равно ОГРОМНАЯ редкость..
Так что сиба явно собака не поддающая никаким правилам и порядкам..
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty29.05.12 15:22

The Family of Yukos пишет:
То есть белые щеночки могут появиться лишь у ч/п пары?
Нет, нет и ещё раз нет!!!! У нас уже были случаи в городе Хабаровск, когда от черной и рыжей собаки родилась белая девочка!!! У Оксаны от Черной и белой сибы рождались как рыжие!!!! так и белые собаки.

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty30.05.12 1:56

Натуська пишет:
Марина Л., насчет таблички - когда то давно подобную уже выкладывали, но не помню в каком контексте. У меня есть журнал о сибах, там точно такая же схема. Но с процентовкой я конечно не совсем согласна.
На рисунке есть оговорка, что значения средние.
Но среднее значение вероятности в генетике - это как средняя температура по палате. Генетика окрасов сиба - Страница 2 84195

Натуська пишет:
У Карика и Нене (оба рыжие) родились два черных щенка, об этом уже писала Жанна, вот дубль вязка Кахи и Тошика - тоже можно сказать 50 на 50..А при бесконечных вязках рыжих сезам все равно ОГРОМНАЯ редкость..
Так что сиба явно собака не поддающая никаким правилам и порядкам..
Я дико извиняюсь, но еще не всех собак выучила по окрасам и домашним кличкам. Если можно, пишите окрасы.

Мы рассматриваем пока только один локус - агути. Взаимодействие аллелей этого локуса часто выражается в неполном доминировании. Они всегда "договариваются", как разным аллелям совместно формировать окрас. Подозреваю, что эту "договоренность" между ними во многом определяют гены других локусов.
Считается, что в локусе агути только два аллеля могут принадлежать породе сиба-ину: Ay с неполной доминантностью и рецессивный at - в разных сочетаних.
Вся фишка именно в том, что считается, что черно-подпалый фенотип имеет генотип atat, т.е. гомозиготный рецессивный. То, что рецессивный аллель "вылезает" от родителей сезамового окраса (принято считать, что это Ayat) - в порядке вещей. Что от рыжих может появится, уже - по классическим схемам - невероятно, т.к. рыжий - AyAy, и аллелю at взяться вроде бы неоткуда. Но рыжий окрас, вероятно, тоже не всегда AyAy...

_________________________________________
"Восток - дело тонкое!" (с) товарищ Сухов
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty30.05.12 7:06

Марина Л. пишет:
Что от рыжих может появится, уже - по классическим схемам - невероятно, т.к. рыжий - AyAy, и аллелю at взяться вроде бы неоткуда. Но рыжий окрас, вероятно, тоже не всегда AyAy...
Марин, я тоже так рассуждаю...Иногда рыжий на самом деле Ayat, ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty30.05.12 9:31

У Оши (чисто рыжий) и черно-подпалой суки (за сукой практически все черно-подпалые стоят) родились 5 рыжих щенков (два из которых возможно будут рыжий-сезам, они сейчас очень рыжеют).
У Оши (чисто рыжий) и рыжей суки, родились один черно-подпалый щенок, один сезам и два чисто рыжих. Канадская заводчица была очень удивлена появлению черного щенка. У Оши черный кобель стоит только в 4 генерации.
Вот и угадай, что получится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty30.05.12 10:46

Кстати, вот тут на схемке видно, что от двух красных ни когда не родятся белые, а у моей Кейко есть такая бабка, Полярная Мята, у которой два красных родителя!
Девчата, а Вам, простите, зачем знать вероятность рождения от кого кто? Диссертацию кто пишет на эту тему, или так, чисто для себя? Живут же люди и в ус не дуют, не знают и ладно!
Мне вот вчера,один "кинолог" ТАКОЙ вопрос задал, я чуть со стула не упала, мол, говорит, давай рыжую сибу черным вязать, он же у тебя препотентный, значит черные однозначно будут! Генетика окрасов сиба - Страница 2 104129 Генетика окрасов сиба - Страница 2 37271 Генетика окрасов сиба - Страница 2 104129
Слыхали!Не важно тут Ау, или Аи, тут главное доменанта Генетика окрасов сиба - Страница 2 84195 Генетика окрасов сиба - Страница 2 84195 Генетика окрасов сиба - Страница 2 84195

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty30.05.12 17:05

Vassa пишет:
Мне вот вчера,один "кинолог" ТАКОЙ вопрос задал, я чуть со стула не упала, мол, говорит, давай рыжую сибу черным вязать, он же у тебя препотентный, значит черные однозначно будут!
Слыхали!Не важно тут Ау, или Аи, тут главное доменанта
Прикольно люди рассуждают. Генетика окрасов сиба - Страница 2 353273
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty30.05.12 18:58

мне тоже прикол один понравился На вопрос что будет, если повязать рыжую суку с сезамом...сказали, что треть помета будет рыжие, треть сезам и один ч/п! вот я прикидывала какого цвета при таком раскладе получится ЕДИНСТВЕННЫЙ щенок?! в полосочку , в клеточку или в горошек? Генетика окрасов сиба - Страница 2 84195

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty30.05.12 20:34

Марковна пишет:
вот я прикидывала какого цвета при таком раскладе получится ЕДИНСТВЕННЫЙ щенок?! в полосочку , в клеточку или в горошек?
)))))))))Как буквально ты все воспринимаешь)))) Генетика она конечно не настолько точна
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty31.05.12 1:23

Света пишет:
У Оши (чисто рыжий) и черно-подпалой суки (за сукой практически все черно-подпалые стоят) родились 5 рыжих щенков (два из которых возможно будут рыжий-сезам, они сейчас очень рыжеют).
У Оши (чисто рыжий) и рыжей суки, родились один черно-подпалый щенок, один сезам и два чисто рыжих. Канадская заводчица была очень удивлена появлению черного щенка. У Оши черный кобель стоит только в 4 генерации.
Вот и угадай, что получится?
Да уж... Возможны варианты.
Vassa пишет:
Девчата, а Вам, простите, зачем знать вероятность рождения от кого кто? Диссертацию кто пишет на эту тему, или так, чисто для себя? Живут же люди и в ус не дуют, не знают и ладно!
Ну вот мне, к примеру, просто очень интересно. Генетика окрасов сиба - Страница 2 354909 Для себя, в общем-то. Когда все расписано, то скучно даже. А когда никто ничего не может сказать, то прямо распирает самой вникнуть и разобраться. Генетика окрасов сиба - Страница 2 84195

Vassa пишет:
Мне вот вчера,один "кинолог" ТАКОЙ вопрос задал, я чуть со стула не упала, мол, говорит, давай рыжую сибу черным вязать, он же у тебя препотентный, значит черные однозначно будут!
Слыхали!Не важно тут Ау, или Аи, тут главное доменанта
Ну если основываться на неполной доминантности аллелей серии агути и полигенности окрасов, то препотентность производителя может действительно играть большую роль в наследовании.
Так что не исключено, что "устами младенца глаголет истина". Генетика окрасов сиба - Страница 2 466415

_________________________________________
"Восток - дело тонкое!" (с) товарищ Сухов
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty31.05.12 1:46

Марковна пишет:
мне тоже прикол один понравился На вопрос что будет, если повязать рыжую суку с сезамом...сказали, что треть помета будет рыжие, треть сезам и один ч/п! вот я прикидывала какого цвета при таком раскладе получится ЕДИНСТВЕННЫЙ щенок?! в полосочку , в клеточку или в горошек?
Ну нашла чем заморачиваться! Меня вот настораживает, как это почти треть помета без окрасов актироваться будет! Генетика окрасов сиба - Страница 2 84195
Пусть кол-во щенков в помете = n, тогда:
ч/п=1, рыжих=1/3(n-1), сезамов=1/3(n-1).
Ну или если, скажем, 10 щенков, из них один ч/п, из оставшихся девяти (10-1) предсказаны как трое (3/9) рыжих и трое (3/9) сезамов. Это семеро. Остаются трое щенов с неопределенным окрасом.

При выборке для помета из 3 щенков каждый из них будет разного окраса - соотв. ч/п, рыжий, сезам с пятнами непонятного цвета.
Если в помете будет один щенок, то получится как у поручика Ржевского. Генетика окрасов сиба - Страница 2 487440

_________________________________________
"Восток - дело тонкое!" (с) товарищ Сухов
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty31.05.12 7:55

Марина Л. пишет:
Если в помете будет один щенок, то получится как у поручика Ржевского.
Генетика окрасов сиба - Страница 2 353273
Марина Л. пишет:
Ну вот мне, к примеру, просто очень интересно. Для себя, в общем-то. Когда все расписано, то скучно даже. А когда никто ничего не может сказать, то прямо распирает самой вникнуть и разобраться.
Аналогично. Я вообще сейчас жалею, что не уделяла достаточного внимания ни химии, ни биологии, ни генетике, когда было время.А зря, сейчас пытаюсь наверстать упущенное, но времени не хватает, да и мозги наверное уже не те, что в юности Генетика окрасов сиба - Страница 2 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty31.05.12 20:11

K2_ пишет:
Я вообще сейчас жалею, что не уделяла достаточного внимания ни химии, ни биологии, ни генетике, когда было время.А зря, сейчас пытаюсь наверстать упущенное, но времени не хватает, да и мозги наверное уже не те, что в юности
Я в школе тоже хромосомам мало внимания уделяла. Зато наизусть выучила скелет собаки - каждую косточку. Потом пригодилось в фелинологии.
А наследование изучала уже после школы, после института даже (не биологического). Рисовала крупно шерстины и раскрашивала их. Одна дама в клубе спросила, помницца, зачем я таких пёстреньких глистов рисую. Генетика окрасов сиба - Страница 2 84195 Но так было для меня понятнее.
Ну а потом я стооооолько кошек с разными шерстями насмотрелась! До сих пор пытаюсь все это хоть как-то систематизировать генетически.

Обычно люди изучают не генетику даже саму, а математику-комбинаторику. Рисуют решетки Пеннета и расчитывают вероятности сочетания аллелей и рады, что они "без пяти минут генетики".

Да, есть признаки менделирующие. Это такие, которые действительно можно рассчитать как "А и Б сидели на трубе". Например, есть ген - есть признак, нет гена - нет признака. У отца этот признак есть, значит его ген попадет ко всем потомкам и они тоже обязательно будут иметь этот признак. Посчитали - успокоились.

Но гораздо чаще заводчиков интересуют признаки, которые зависят от работы нескольких и даже многих генов. Тогда наследование не просчитаешь формулой, можно только исключить какие-либо уж совсем нереальные варианты и прикинуть наиболее реальные.
К немеделирующим признакам относятся прежде всего экстерьер и здоровье, и часто - окрасы.

Опять же, всегда надо иметь в виду, что любые вероятности изначально рассчитаны и теоретически могут проявляться на большой выборке, начиная от 100 особей. Однако они буксуют на постоянно меняющихся сочетаниях родительских пар и гораздо меньшей численности помета в любительском разведении.

А сам процесс "предсказания" очень интересен, конечно. Генетика окрасов сиба - Страница 2 354909

_________________________________________
"Восток - дело тонкое!" (с) товарищ Сухов
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty31.05.12 20:40

снимаю шляпу, волосы уже шевелятся!ну вы титаны!!!! Генетика окрасов сиба - Страница 2 37271 Генетика окрасов сиба - Страница 2 202110

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty13.08.13 10:34

Генетика окрасов сиба - Страница 2 1176237_553368624699843_669916989_n

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 2 692857 Генетика окрасов сиба - Страница 2 10955580_943861358958796_778980449_o Генетика окрасов сиба - Страница 2 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ива
VIP
ива


Женщина Сообщений : 2444
С-Петербург

Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty14.08.13 10:08

Из опыта разведения азиатов был случай -у двух чернопод палых собак родился помет белых щенков.Процент высчитать можно при большом количестве щенков в помете(10=12),КАК У АЗИАТов,у сиб сложней ,более малочислинные пометы,надо просчитывать не толькр=о окрасы родителей,но и остальных предков,это все очень приблизительно и на глаз
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty14.08.13 11:46

ива пишет:
у двух чернопод палых собак родился помет белых щенков
а у нас с азиатами разный белый окрас
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty22.08.13 12:04

Генетика окрасов сиба - Страница 2 1116121_521972937871471_1263793464_o

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 2 692857 Генетика окрасов сиба - Страница 2 10955580_943861358958796_778980449_o Генетика окрасов сиба - Страница 2 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty22.08.13 14:09

Ксю,спасибо!клевая картинка!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty22.08.13 16:52

ksenija,Ксю, спасибо!
Я ее вчера то же скопировала с FB. А вот выложить времени не было. Только обсуждения этой темы не перевела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty22.08.13 17:00

Кому интересно, можете почитать обсуждения этой таблицы на FB
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=521972937871471&set=a.104258972976205.7268.100001763079332&type=1&theater
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 2 Empty19.09.13 19:41

как-то не вписывается моя сезамка от Сумы и Зумика в эту табличенцию.. то(((Генетика окрасов сиба - Страница 2 104129 Генетика окрасов сиба - Страница 2 104129 Генетика окрасов сиба - Страница 2 104129 

_________________________________________
www.shibas-inu.jimdo.com
balt-jantar@inbox.lv
+371 28869072
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
 
Генетика окрасов сиба
Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Генетика окрасов сиба
» Сиба или не Сиба вот в чем вопрос!
» Рюкю (琉球犬) и Дзёмон-сиба (яп. 縄文柴犬)сиба (縄文柴犬)
» Стандарт породы
» НКП сиба

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения