Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Генетика окрасов сиба

Перейти вниз 
+30
Саюри
Basta
Джессика
Юлия Эйгатай
Затея
Vorlenka
Nata Hiroshi
Юлия и Дима
PolinaLosk
Рикки и Бонни
Nat04ka
Jutush_Elena
Lorry
Oksana
Бишутка
Sofa(umka)
ива
ksenija
Света
Натуська
Vassa
Инна
The Family of Yukos
Марковна
K2_
akita-akatsuki
Arina
olesia_001
Nozomi
Марина Л.
Участников: 34
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
olesia_001
VIP



Сообщений : 14320

Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty30.12.13 13:13

Обычно все они выцветают. Даже эксперт на НИППО сказал, что он не видел, чтобы морды оставались темными. Я за 6 лет видела только одну такую собаку. Выставлялась она довольно долго.

Генетика окрасов сиба - Страница 39 49a398cf8a28
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty30.12.13 18:27

Бишутка пишет:
которые и во взрослом состоянии остались темными? Хочу сравнить и попытаться разобраться.  
Нина ,нет такого опыта у меня нет ,что б проследить со щенка остаточность не высыетленной мордочки .Да я видила собак в возросте 2-3 года с сероватым отливом на мордочке ,но полное затемнение что б осталосю-нет . Мне кажется,что риск остаточного черного на морде может быть в том случае,если у малютки татально черная мося ,без красного подпала ....,тогда вероятность темной моськи в взрослом возросте есть ,но это редкость .

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 39 692857 Генетика окрасов сиба - Страница 39 10955580_943861358958796_778980449_o Генетика окрасов сиба - Страница 39 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty31.12.13 1:15

Бишутка, Cпасибо, но мне надо, что бы ВСЕ предки на три колена были черными  Генетика окрасов сиба - Страница 39 487440

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Генетика окрасов сиба - Страница 39 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7322
Курск

Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty31.12.13 1:27

Джессика, Тогда Вам к Наташе (Крымский Хан), вот родословная Лаки
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=65632

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 39 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty31.12.13 2:25

Затея, Спасибо, попробую у нее узнать  Генетика окрасов сиба - Страница 39 354909 

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Генетика окрасов сиба - Страница 39 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty31.12.13 2:40

Ой, как интересно. Нашла общего родственника у Лаки и моего Оши - GENSHIRO GO GOLD TYPHOON!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty31.12.13 5:59

olesia_001, ksenija,
Спасибо за ответы!  Генетика окрасов сиба - Страница 39 504144  Я поняла что по поводу темной мордочки у щенка беспокоиться не стоит.  Генетика окрасов сиба - Страница 39 401972 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty31.12.13 6:00

Джессика пишет:
Cпасибо, но мне надо, что бы ВСЕ предки на три колена были черными
Да, я уже поняла, поэтому "снимаю свою кандидатуру"!  Генетика окрасов сиба - Страница 39 84195 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty31.12.13 6:02

Света пишет:
Ой, как интересно. Нашла общего родственника у Лаки и моего Оши - GENSHIRO GO GOLD TYPHOON!
Ага, теперь получается что наши девочки на него заинбридированы! Хорош хоть родственник?  Генетика окрасов сиба - Страница 39 82841 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty31.12.13 21:00

Бишутка, Нин, родственник хорош! Оши очень на него похож (Сьюзен использовала достаточно сильный инбридинг на собак японских питомников "GO GOLD TYPHOON" и "GO RYUUKYUU URUMA" ) . Этот кобель использовался в США и Канаде. Но стоит очень далеко, так что, как инбридинг это даже нельзя рассматривать. У Лаки он стоит где то в 4 генерации, у Оши в 5 генерации!
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty02.01.14 2:57

Джессика пишет:
А точнее меня интересует цвет подшерстка таких щенков. Он остается таким же цветным или все-таки становится полностью черным? Не могу нигде найти инфу по этому вопросу.
Удивляюсь, Света, почему никто не ответил на Ваш вопрос?
Ответ на диске с семинара НИППО.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty03.01.14 2:06

Сегодня у собак была генеральная помывка, так вот у Ириски обнаружила удивительную штуку, по спине явно поползла черная ость) Становимся сезамом)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty03.01.14 2:13

Олесь, покажи!!! И какой у Ириски возраст?

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty03.01.14 2:21

Ой, ну сложно это конечно на фото увидеть. Они отдельные и по всей спине. Как то вот так.

Генетика окрасов сиба - Страница 39 4f030afb0c60

Генетика окрасов сиба - Страница 39 D811b1711e01

Завтра еще при дневном свете попробую, может лучше видно будет.
Ириске 6,5 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty08.01.14 9:16

olesia_001 пишет:
Они отдельные и по всей спине.

Олесь, но они такие малочисленные.. Мне кажется, что на общем фоне рыжего окраса их практически невозможно будет заметить.


А у меня тоже назрел давно интересующий вопрос. Может быть мне кто-то сможет объяснить данный феномен..)) По крайней мере для меня.


От вязки моего чисто-рыжего Хироши и совершенно чистейше-рыжей (без единого черного волоска) девочки (SHAKURA SAN GO YOU DJENIMA) родилось три кобеля. Их темка была в разделе продажи щенков  
https://www.forumshiba.com/t1575-topic

Два кобеля родились чистейшими рыжиками. Один мальчик был ярким кунжутным сезамом. Сейчас два мальчика в возрасте 6 месяцем так и остались совершенно чистыми красными рыжиками (даже без черной кисточки на кончике хвоста), а один мальчик стал я бы сказала ну ОЧЕНЬ темный сезам... Объясните мне, пожалуйста, если кто-то сможет в этом разобраться - откуда взялся такой окрас???????? Это сынок моего Хироши в возрасте 4-ех месяцев.

Генетика окрасов сиба - Страница 39 Eb1987b65065

Мария211 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty13.01.14 3:41

Nata Hiroshi, Наташ, только что увидела твой пост. Очень интересный расклад получился.
Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что это все же сезам. Вот красный или черный (хотя для черного у него рыжие ноги) не знаю. Как пишет моя Юми, окончательный окрас сезам у сибы формируется к 2-3 годам, не раньше.
Вот бы эту фотографию показать на семинаре японцам, интересно, что они скажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty13.01.14 3:59

Света пишет:
Вот бы эту фотографию показать на семинаре японцам, интересно, что они скажут.

Вот именно интересно!! Ты знаешь, Свет, меня такой расклад НУ ОЧЕНЬ УДИВИЛ!!!!!!))) Надо бы мне отслеживать мальчишку. Если окончательный окрас у него только к тем годам будем можно определить...
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty13.01.14 4:07

Nata Hiroshi, Наташа, я буквально вчера на выставке встретилась с внуком Хироши - он тоже имеет сезамовый окрас, достаточно тёмный. Может эта инфа поможет как-нибудь... Хотя там родители ч/п + рыж.
АФМАС МОРИХИТО ФУКУ (папа: ХАНДЗИМЕМАСИТЕ *нецензурная брань* ФОР ПОЛЯНСКИХ мама ДЗИЦУ-БАКУДАН ОТ ПОЛЯНСКИХ). Не знаю, будет ли корректно выставить его фото? Если нужно, то у меня есть с ринга, правда не оч.качественные, но окрас виден.

_________________________________________
www.aka-densetsu.ru Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty13.01.14 4:26

PolinaLosk пишет:
АФМАС МОРИХИТО ФУКУ (папа: ХАНДЗИМЕМАСИТЕ *нецензурная брань* ФОР ПОЛЯНСКИХ мама ДЗИЦУ-БАКУДАН ОТ ПОЛЯНСКИХ).

Полин, фото конечно выстави, не вопрос. Окрас я хочу посмотреть. Ты хочешь сказать, что это сын Хирошиной дочки?? Я то вот не узнала по приставке, я только Фенечкину и Вука приставку помню))

Но даже если мальчик темный, то это нормально. У него ч/п папа. И Хироши всего лишь дед. У внуков кобеля уже может быть совершенно  любой окрас.
А вот случай, описанной мной выше -  я в реальном затруднении... У меня были детки сезам, но сезамовые детки у меня рождали исключительно от девочек с сезамом или от ч/п девочек. И всеж отец Хироши - Йохо тоже имеет сезам в окрасе.
Но вот такого темного окраса и от чисто-рыжей девочки я реально не ожидала. Это действительно удивительный расклад. При том что оба других сына Хироши из этого помета совершенно чисто-ярко рыжие. Я на Рождество была в гостях у одного из мальчиков, т.к. его купила моя подруга. Так он просто чистейше- рыжий, яркий, мне показалось, что даже ярче Хироши и без единого черного волоска.. Вот странно как....
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty13.01.14 4:56


Nata Hiroshi пишет:
что это сын Хирошиной дочки??
Получается что да.
Но с окрасом этого мальчика более-менее понятно, это я просто для тебя - внук же)))

Генетика окрасов сиба - Страница 39 Extp


Nata Hiroshi пишет:
Но вот такого темного окраса и от чистейше-рыжей суки я реально не ожидала. Это действительно удивительный расклад.
Есть предположение (т.к. я пока слишком мало знаю), что  SHAKURA SAN GO YOU DJENIMA - чисто рыжая фенотипично, а генетически - окрас Ayаt (ведь у неё бабка по отцовой линии ASO NO AKIHO GO TAKAYUUSOU и все кто за ней стоят - ч/п + достаточно много ч/п предков). Вот предки и вылезли сезамом)))) Интересная штука - генетика))) плохо, что непонятная и не предсказуема даже на 99%.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty13.01.14 5:32

PolinaLosk, Полин, большое спасибо за фото внучка!!!


PolinaLosk пишет:
Есть предположение (т.к. я пока слишком мало знаю), что SHAKURA SAN GO YOU DJENIMA - чисто рыжая фенотипично, а генетически - окрас Ayаt (ведь у неё бабка по отцовой линии ASO NO AKIHO GO TAKAYUUSOU и все кто за ней стоят - ч/п + достаточно много ч/п предков). Вот предки и вылезли сезамом)))) Интересная штука - генетика))) плохо, что непонятная и не предсказуема даже на 99%.

Вот и я об этом тоже думала. Ч/п редков много. Но, ты знаешь, мне окрас мальчишки даже чем-то импонирует. Он очень яркий, красивый мальчик. В детстве лицо было такое "разрисованное" как у тигра)) И у нас из за него покупатели с нами даже перессорились)) Двое человек хотели только его.
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty13.01.14 5:45

Nata Hiroshi пишет:
Но, ты знаешь, мне окрас мальчишки даже чем-то импонирует. Он очень яркий, красивый мальчик. В детстве лицо было такое "разрисованное" как у тигра))

Ага!!! Вот так и начинают нравиться сезамки :) необычные они какие-то.

Nata Hiroshi пишет:
Вот и я об этом тоже думала. Ч/п редков много.
Подождём, может ещё мнения будут.

_________________________________________
www.aka-densetsu.ru Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty13.01.14 16:57

Nata Hiroshi пишет:
а один мальчик стал я бы сказала ну ОЧЕНЬ темный сезам... Объясните мне, пожалуйста, если кто-то сможет в этом разобраться - откуда взялся такой окрас????????
Наташа, на мой взгляд у мальчика очень красивый сезам. Взялся такой окрас, понятное дело, от предков. Лично мне бы очень хотелось, чтобы мальчик сохранил свой окрас и к 2-м, и к 3-м годам.
Я знаю, что тебе более всего импонируют рыжики, но окрас сезам ни чем не хуже, на мой взгляд. Иногда собака такого окраса смотрится так, что глаз не оторвать.
И если честно, то на этого мальчика я засмотрелась с удовольствием.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty14.01.14 3:11

akita-akatsuki, Марин, спасибо тебе большое! Я буду отслеживать этого ребенка. Мне очень интересно каким будет его окрас во взрослом возрасте. Но сейчас мальчишка мне нравится именно этой своей необычной и утрированной яркостью.

akita-akatsuki пишет:
Я знаю, что тебе более всего импонируют рыжики, но окрас сезам ни чем не хуже, на мой взгляд.

Я люблю рыжиков в первую очередь, но яркий, кунжутный, красный и черный сезам мне нравятся. Я не особо люблю бледных соломенных собак с сезамовыми волосками. А темные сезамовые собаки мне нравятся.
Но самое главное - его владельцы счастливы! Они мечтали о собаке именно такого окраса и сейчас довольны парнем безмерно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty14.01.14 3:20

Nata Hiroshi пишет:
Но самое главное - его владельцы счастливы! Они мечтали о собаке именно такого окраса и сейчас довольны парнем безмерно.
Это самое главное!!!
А мальчишку держи в поле зрения и нам показывай, как будет меняться его окрас с возрастом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 39 Empty14.01.14 3:24

Нам тоже интересен мальчик. Наташа, надеемся, он не потеряется из виду!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Генетика окрасов сиба
Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Генетика окрасов сиба
» Сиба или не Сиба вот в чем вопрос!
» Рюкю (琉球犬) и Дзёмон-сиба (яп. 縄文柴犬)сиба (縄文柴犬)
» Стандарт породы
» НКП сиба

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения