Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Юкаси Орджи (Базилик)

Перейти вниз 
+17
Oksana
Vassa
lyutik
Gala
Nat04ka
Nozomi
Nata Hiroshi
ЮляП
NNN
Arina
Рикки и Бонни
Света
Юльча
Lorry
Затея
НЭКО
Яна and Бази
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Oksana
VIP



Сообщений : 5484

Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Орджи (Базилик)   Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty16.03.13 20:26

Яна and Бази пишет:
любим спать на спине...
Яна and Бази пишет:
лежанка-это хорошо, но тапок-гораздо лучше*
Ух ты как у вас весело:-)) да,котику видать по фото,напрягает малыш.Шибы шустрики,еще те,все успевают и поиграть и поспать ...и достать:-)) Веселитесь и наслаждайтесь этими мгновениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
Яна and Бази
Новичок
Новичок
Яна and Бази


Женщина Сообщений : 59
Москва

Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Орджи (Базилик)   Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty16.03.13 20:27

Lorry, муж у меня тоже заметил, еще когда мы его забирали, что у него взгляд Лорри, такой пронизывающий!))))

_________________________________________
Кто говорит, что счастье нельзя купить, тот никогда не покупал щенка.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Яна and Бази
Новичок
Новичок
Яна and Бази


Женщина Сообщений : 59
Москва

Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Орджи (Базилик)   Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty16.03.13 20:29

Oksana, спасибо за комментарий!)
Да, у нас кот привык немного к другому режиму за последние два года...поспать и поесть...на этом все, а тут теперь его периодически "достают"!))

_________________________________________
Кто говорит, что счастье нельзя купить, тот никогда не покупал щенка.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Орджи (Базилик)   Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty16.03.13 20:37

Яна and Бази, Яна, фотографии хорошие очень, ребятёнок - супер!!!!А растут они ухххх как быстро, главное больше фотографируйте, снимайте видео - этот возраст - самый-самый умильный)))
а с котом, точно как у нас Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 84195 (да я думаю - у многих) такая же петрушка - ничего..скоро привыкнут)!!!! У меня кот одного сибуна ещё как-то воспринял, а вот с теперь коту совсем не весело: его вдвоём гоняют....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Орджи (Базилик)   Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty16.03.13 20:40

Яна and Бази пишет:
С котом у них сложились странные отношения
Яна, не переживайте по поводу того, что Бази котейке прохода не дает, это пройдет с возрастом))) У нас Рик по началу тоже не знал куда от Бони спрятаться, так сильно она его терроризировала, не отходила от него не на минуту...то ухо грызть пыталась, то висла на нем...... Рик спокойно ни шагу по квартире ступить не мог, она отслеживала все его передвижения, и на прогулке дела сделать не давала, приходилось его по-делам отдельно водить. А сейчас все устаканилось, Боня выросла, стала поспокойней, теперь у каждого своя территория, свои занятия.......конечно игры, и бесилки у них и сейчас случаются, но теперь по обоюдному согласию и в разумных приделах)))

Яна and Бази пишет:
А теперь немного фото...
Бази лапочка, очень хорошенький! И котейка классный! Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 692857

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Яна and Бази
Новичок
Новичок
Яна and Бази


Женщина Сообщений : 59
Москва

Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Орджи (Базилик)   Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty16.03.13 20:49

Рикки и Бонни, спасибо, вы меня успокоили, а то я уже стала переживать. все-таки жалко Макса. Он заслужил свою "пенсию"...спокойную и размеренную жизнь и тут бах...подарок ему такой преподнесли!))))

_________________________________________
Кто говорит, что счастье нельзя купить, тот никогда не покупал щенка.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Яна and Бази
Новичок
Новичок
Яна and Бази


Женщина Сообщений : 59
Москва

Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Орджи (Базилик)   Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty16.03.13 20:50

PolinaLosk, спасибо, будем ждать ДРУЖБЫ!)Видео тоже снимаем для семейного архива, вот сегодня смотрела...наслаждалась))))

_________________________________________
Кто говорит, что счастье нельзя купить, тот никогда не покупал щенка.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Яна and Бази
Новичок
Новичок
Яна and Бази


Женщина Сообщений : 59
Москва

Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Орджи (Базилик)   Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty15.04.13 0:42

Всем привет!!!
В последнее время было мало времени, чтобы разместить здесь фотографии, я занималась своим щенком и свободного времени не оставалось!)
И так....фото из жизни База:


Совместно с котом получалось разве что - совместно кушать, но это длилось не долго((! Баз кушает быстрее кота, в несколько раз, и когда доедал, начинал нападать на кота, кот злится, что ему не дают доесть и начинается....

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Позируем!))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Мы очень умненькие! Уже выучили 5 команд, обожаем скакать на задних лапках)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



и еще очень любознательные...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


под кроватью...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


смотрим ТВ...пока нас хватаем минут на 15))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Как же хорошо, после трудового дня поспать под теплым одеяльцем...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


спустя 2 недели...

Мы заметно подросли, но все еще на залезаем самостоятельно на диван.
Диван остается единственным местом для кота, где он может спрятаться от База.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


приходится спать на полу...((
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Но иногда Базу везет и ему разрешают полежать на диване, при условии, что он не будет нападать на брата своего по окрасу.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



и еще мы ОБОЖАЕМ ушки, раньше такое вот ушко мы съедали за пару недель, теперь за пару дней!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



...пару дней назад решила по вычесывать База, ему это ОЧЕНЬ не понравилось, но лежал, не двигался-со мной не забалуешь!)...вычесывала в три подхода, вот по такой кучке получилось)...я так понимаю у него уже линька началась. До скольки у нас она еще будет продолжаться?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Нам исполнилось три месяца и мы пошли гулять! Какое это счастье-правда, пока что, больше для меня, а не для него!)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Относительно прогулки: через минут 8 ему захотелось домой, стал нервничать, показывал всем видом что устал и в итоге просто улегся на асфальт. Кстати, землю-травку он не очень любит, а вот плитка-асфальт-то что надо! И ...О БОЖЕ...."свои дела" он сделал возле нашего подъезда на плитке....мы с мужем сразу покраснели, собрать было не во что(такого мы не ожидали) и побежали домой, скрываться от позора)))))))

На этом, пока что, всё!...



_________________________________________
Кто говорит, что счастье нельзя купить, тот никогда не покупал щенка.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4817
Москва

Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Орджи (Базилик)   Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty15.04.13 1:11

Яна, не переживайте, что Баз сходил в туалет на асфальте.
Он же еще не знает, где и куда надо ходить...
Дома то на пеленку он уже привык, а тут только асфальт похож на пеленку, а не травка....

Как он подрос! Такая чудесная мордашка! Красавец!!!!
Линька у База щенячья. Она не долгая. Вылезет пух и Баз начнет обрастать.
Самая длинная юниорская. Она начинается в 8 - 9 месяцев и у всех длится по разному. Примерно от месяца до двух. Если вычесывать, то все происходит быстрее. За месяц собака вылиняет и за месяц обрастет.

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Яна and Бази
Новичок
Новичок
Яна and Бази


Женщина Сообщений : 59
Москва

Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Орджи (Базилик)   Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty15.04.13 3:00

Lorry, СПАСИБО)))!
Я люблю вычесывать его)))главное не переусердствовать)!
вышли на улицу совсем на немножко, а у нас уже пару раз спросили что за порода))!....а старушки проходя мимо называли его "лисичкой"...))))оборачивались ВСЕ))))))!!!!я как будто со звездой какой-то гуляла)))))))))))))))))))))))

_________________________________________
Кто говорит, что счастье нельзя купить, тот никогда не покупал щенка.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Rin
Ветеран
Ветеран
Rin


Женщина Сообщений : 697
Саратов\ Ростов-на-Дону

Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Орджи (Базилик)   Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty15.04.13 3:05

Яна and Бази пишет:
вышли на улицу совсем на немножко, а у нас уже пару раз спросили что за порода))!....а старушки проходя мимо называли его "лисичкой"...))))оборачивались ВСЕ))))))!!!!я как будто со звездой какой-то гуляла)))))))))))))))))))))))

Яна, эх понимаю это ваше чувство! Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 84195 У нас тоже самое было! Народ, как с ума посходил. Теперь привыкайте, так всегда будет! Сибули ведь очень красивые собаки! А ваш мальчишка еще и ураган!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Орджи (Базилик)   Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty15.04.13 7:01

Яна and Бази, Яна, здравствуйте! Как я могла прозевать такую замечательную страничку нашего родного братика и по папе и по маме! Поздравляю с появлением в Вашей семье этого рыжего чуда! Сибики приносят в дом невообразимое счастье (даже не знаю как у них это получается!)
Добро пожаловать на форум! Радуйте нас фотографиями Базика! Замечательный у нас братик!!! Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 692857 Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 534515
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Яна and Бази
Новичок
Новичок
Яна and Бази


Женщина Сообщений : 59
Москва

Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Орджи (Базилик)   Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty15.04.13 13:18

Rin, спасибо за теплые слова!)))

_________________________________________
Кто говорит, что счастье нельзя купить, тот никогда не покупал щенка.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Яна and Бази
Новичок
Новичок
Яна and Бази


Женщина Сообщений : 59
Москва

Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Орджи (Базилик)   Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty15.04.13 13:19

Елена Тайкэн, Здравствуйте!Большое спасибо!Я попозже тоже загляну на вашу страничку, интересно посмотреть какие у вас собачки))))!

_________________________________________
Кто говорит, что счастье нельзя купить, тот никогда не покупал щенка.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Яна and Бази
Новичок
Новичок
Яна and Бази


Женщина Сообщений : 59
Москва

Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Орджи (Базилик)   Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty11.05.13 20:48

Всем привет!!!!Давно я не заходила на форум, занималась воспитанием питомца и все свободное время проводила с ним!У нас много всего произошло и хорошего и не очень, так что по порядку.....


Решили помыться.(мылись мы уже раза 3 точно, стоит в стойке, не шевелится, но урчит недовольно, но я стараюсь побыстрей все сделать, даю ему вкусняшку и параллельно сушу его феном)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Так же,как и большинство сиб, мы не равнодушны к подоконнику, всматриваемся в прохожих, проезжающие авто. Правда ,пока что, не торопимся учить его самостоятельно туда забираться, так как это единственное место,куда кот может спрятаться от База...так сказать угол, куда он его загоняет и куда уже не может до него добраться!)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

наблюдает))с открытым окном наедине, конечно , мы его не оставляем...страшно!)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


одела на него свою старую кофту, подогнала под его размер, хотела посмотреть как он отнесется к одежде....хотела ему приобрести дождевик, а вдруг он категорически не оденет его)!...но Баз вроде особо не сопротивлялся))!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


нос-сердечко)))просто нравится это фото_)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Это любимое место База. Не думайте,что мы тираны, но на ночь мы его запираем в клетку...а точнее он сам туда уходит уже в 10-ть вечера и ложится спать, а мы просто закрываем его.
Не знаю,сталкивался ли кто-то с такой проблемой,если да,то жду советов.
Если мы его не запрем,то утром когда встанем, он сразу прибежит, взвизгивая и погрызывая нас от радости и сразу сделает лужу....ну вот не может он сдерживаться, когда его переполняют эмоции от встречи с нами!!
Поэтому клетка находится на кухне.Утром,нужно очень тихо встать и одеться,чтобы он не услышал и у меня есть буквально 5 секунд,чтобы зайти к нему одеть ошейник и выпустить в коридор подъезда,там он уже бежит к лифту и терпит до улицы.Так что каждое утро мы сдаем некий марафон на время))))
я понимаю, что будет постарше и это скорей всего пройдет.
Кто-нибудь с этим сталкивался?
и вообще он у нас ОЧЕНЬ чувствительный...стоит мне вынести мусор(отойти на 15 секунд из квартиры)он встречает меня, как будто меня год не было,визжит,носится,наскакивает,грызет.
Вобщем весело у нас)))!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


иногда и так бывает))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


одно из любимых местечек)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


что за трава?????
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


вкусно!!!!!!
Решили ему купить травку, он у нас пару недель пробовал всю траву,что появлялась возле дома.И ругали и вынимали,он назло еще больше жевал....вернее он просто несся с открытой пастью и в процессе закидывал туда все,что попадалось)!
Сейчас вроде остепенился,но иногда бывают у него "заскоки"...я это называю так..."Баз вышел с открытой пастью гулять"...если он так себя ведет мы сразу идем домой.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Продолжаю его обучать командам. Немного у меня желание поостыло,после того,как 2 недели пыталась научить его лежать (сидеть научился за 2 минуты)...я,конечно,злилась,но виду не показывала-терпела...и вот наконец-то 2 дня назад он лег)))!!!Умничка моя!)Все-таки я добилась своего,теперь уверенности поприбавилось,будем еще что-нибудь учить с ним)!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


он ОЧЕНЬ любит бегать....приходится бегать то мне,то мужу,чередоваться....сил уже не хватает,а он все бежит)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


ходили несколько раз гулять в лес...Баз был очень доволен,столько запахов новых...и вообще он очень любит "открывать" новые места для прогулок)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


преодолеваем препятствия))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


любим скакать по пенькам)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


и опять!)покоритель вершин,правда пока не больших)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


после прогулки.....на 6-8 часов....не видно,не слышно))))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Теперь,что касается небольших неприятностей, которые с нами произошли....это клещи, как говорится слышать-одно,а столкнуться-совсем другое.
8 мая я случайно его обнаружила его "под мышкой"..мы быстрее поехали в ветклинику, вытащили,я перенервничала
9 мая опять обнаружила уже в воротнике, решили самостоятельно удалить, вобщем ничего не получилось,сделали еще хуже,поехали опять в ветклинику, уже сложнее все удалялось..с анестезией ,он так плакал,я сама не выдержала и разревелась((((...прокапали уже другие капли и через несколько дней решили все же одевать ошейник против клещей.
так я за него переживала, просто кошмар(((((

Вчера нам исполнилось 4 месяца,дали ему побольше вкусняшек)))
На улице у него много друзей-собак....это те,на кого он хорошо реагирует и с кем хочет вступить в игру, правда сделать это сложно,начинает носиться кругом и поводки спутываются.А отпустить его я не могу,я боюсь,тем более я уже 10000 раз поняла,что если дома он меня беспрекословно слушается,то на улица часто забывает о моем существовании.
Подскажите, как же ему играть с другими собаками,если он на поводке??


Чуть позже выложу отчет о нашей поездке в мой родной город-Нижний Новгород.

_________________________________________
Кто говорит, что счастье нельзя купить, тот никогда не покупал щенка.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Rin
Ветеран
Ветеран
Rin


Женщина Сообщений : 697
Саратов\ Ростов-на-Дону

Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Орджи (Базилик)   Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty11.05.13 22:57

Яна, очень интересный рассказ! У вас прям настоящий мужик растет! Никак иначе.
Хорошо понимаю вас, с клещами просто беда. Они везде. Надеюсь у вас все обошлось без последствий.
Яна and Бази пишет:
Подскажите, как же ему играть с другими собаками,если он на поводке??
Я свою не отпускаю до сих пор, все на поводке. В очень редких случаяк, когда поблизости нет никого. Моя Рин мелочь не выбирает, всегда по крупняку ходим, овчарки, риджбеки, ротваки))) Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 84195 бегаем всей гурьбой- собаки, хозяева Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Орджи (Базилик)   Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty11.05.13 23:25

Яна and Бази пишет:
ходили несколько раз гулять в лес...Баз был очень доволен,столько запахов новых...и вообще он очень любит "открывать" новые места для прогулок)
Если есть возможность почаще гуляйте в лесу.Правда не знаю как у вас обстоят дела с бродячими собаками,конечно лучше на поводке..а малыш ваш подрос,хорошенький!на пенечке такой деловой:-))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
Яна and Бази
Новичок
Новичок
Яна and Бази


Женщина Сообщений : 59
Москва

Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Орджи (Базилик)   Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty11.05.13 23:44

Rin пишет:
бегаем всей гурьбой
...весело)))))))))))
Нашему тоже, в основном, крупные собаки нравятся)Последний его друг-маламут!))

_________________________________________
Кто говорит, что счастье нельзя купить, тот никогда не покупал щенка.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Яна and Бази
Новичок
Новичок
Яна and Бази


Женщина Сообщений : 59
Москва

Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Орджи (Базилик)   Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty11.05.13 23:46

Oksana пишет:
почаще гуляйте в лесу

мы стараемся 2-3 раза в неделю ходить. Что самое интересное клещи у нас были после прогулки возле дома(((

_________________________________________
Кто говорит, что счастье нельзя купить, тот никогда не покупал щенка.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Орджи (Базилик)   Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty13.05.13 7:26

Яна and Бази, Базик подрос, хорошенький парнишка! Глазки такие умненькие и озорные!!!
Яна and Бази пишет:
Если мы его не запрем,то утром когда встанем, он сразу прибежит, взвизгивая и погрызывая нас от радости и сразу сделает лужу....ну вот не может он сдерживаться, когда его переполняют эмоции от встречи с нами!!
Яна, это надо лишь пережить, пройдет со временем.
Яна and Бази пишет:
На улице у него много друзей-собак....это те,на кого он хорошо реагирует и с кем хочет вступить в игру, правда сделать это сложно,начинает носиться кругом и поводки спутываются.А отпустить его я не могу,я боюсь,тем более я уже 10000 раз поняла,что если дома он меня беспрекословно слушается,то на улица часто забывает о моем существовании.Подскажите, как же ему играть с другими собаками,если он на поводке??
Играть с другими собаками на поводке, это не реально. Придется вам отпускать его, чтобы он смог побегать с другими собаками. Конечно, это лучше делать в лесной зоне, где безопасно. Там же удобно обучать команде "Ко мне", играть с ним в прятки. Когда мы были в вашем возрасте, я гуляла с ними на рулетках. Со стороны это было еще то зрелище. Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 84195 Они прыгали, скакали, вертелись вокруг меня. Я была вечно обмотана рулетками и постоянно пыталась выпутаться из этого кошмара. Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 306566 Затем решила, хватит, пока маленькие, надо заняться воспитанием. Мне очень помогла книга Ф.Джен "Как понять собаку" . Очень рекомендую! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Мы сначала отрабатывали выход из дома, затем учились ходить рядом. Гуляла с каждым по отдельности, так как команды надо доносить каждому лично Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 306566 . Зато теперь мы замечательно и спокойно (даже можно сказать красиво!) идем до места выгула, т.е. лесной зоны. Там я их отпускаю и они носятся в свое удовольствие.
С клещами поаккуратнее! Сочувствую Базику! У нас клещи не водятся, но я представила как из шерсти Тая доставать клеща! Бррр... У него такой мощный подшерсток! Баз, скорее всего, унаследует папину шерстку. У Кима все детки шерстяные. Только тщательный осмотр после каждой прогулки! Яна, напишите, помогает ли реально ошейник от блох и клещей? Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Яна and Бази
Новичок
Новичок
Яна and Бази


Женщина Сообщений : 59
Москва

Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Орджи (Базилик)   Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty13.05.13 13:53

Елена Тайкэн, Здравствуйте!
Спасибо за такой обширный ответ))))!!
Обязательно почитаю книгу, может и правда начнет слушаться и на улице.
А клещей я теперь очень боюсь, проверяемся каждый раз...пока тьфу-тьфу больше не было. Те клещи,по всей видимости, были без инфекции,чувствует он себя очень хорошо! А вот капли мы поменали с Практик на Фронтлайн, ошейник только через три дня можно одевать,надеемся поможет!


_________________________________________
Кто говорит, что счастье нельзя купить, тот никогда не покупал щенка.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Gala
Ветеран
Ветеран
Gala


Женщина Сообщений : 700
Ярославль

Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Орджи (Базилик)   Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty13.05.13 16:31

Какие милые фотки! Малыш подрос!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Яна and Бази
Новичок
Новичок
Яна and Бази


Женщина Сообщений : 59
Москва

Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Орджи (Базилик)   Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty13.05.13 17:17

Gala, спасибо!!!))))

_________________________________________
Кто говорит, что счастье нельзя купить, тот никогда не покупал щенка.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
NNN
VIP
NNN


Женщина Сообщений : 1897
Москва

Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Орджи (Базилик)   Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty13.05.13 17:17

Яна and Бази пишет:
Чуть позже выложу отчет о нашей поездке в мой родной город-Нижний Новгород.
-Ух ты))) Это и мой родной город можно сказать,я там 19 лет прожила)
Яна and Бази, насчет команд, вы молодцы, что учите ребенка. Я тоже сразу с 3,5 месяцев на ОКД пошла. Но советую не злиться сильно на него, он же сооовсем еще ребенок)) Наш долго не ложился)) Главное, как мне кажется, это команда "ко мне")) Мы в парке отпускаем, только если вижу других кобелей, сразу беру на поводок. Так что, потренируйте на подзыв ко мне, и в парковой или лесной зоне можно будет отпустить.
У вас замечательный малыш и красивые фото!! Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 504144

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
livgrete
Ветеран
Ветеран
livgrete


Женщина Сообщений : 919
Московская область

Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Орджи (Базилик)   Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty13.05.13 19:31

Яна and Бази, очень хорошенький малыш! Яна, попробуйте пристегнуть трос или поводок длинный и отпустить поиграть, у нас во дворе хаски так гуляют, а уж это те еще бегуны, если что можно успеть наступить на поводок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яна and Бази
Новичок
Новичок
Яна and Бази


Женщина Сообщений : 59
Москва

Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Орджи (Базилик)   Юкаси Орджи (Базилик) - Страница 3 Empty13.05.13 19:38

NNN пишет:
я там 19 лет прожила
я только два года назад от туда уехала!))
"Ко мне" он знает,дома всегда бежит,но на улице через раз.
Он еще всегда наровит под какой-нибудь забор залезть,в какую-нибудь решетку и т.д. В такие моменты я сразу думаю, что вот если бы сейчас его отпустила,то все....его бы и след простыл)))

_________________________________________
Кто говорит, что счастье нельзя купить, тот никогда не покупал щенка.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Юкаси Орджи (Базилик)
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» ЮКАСИ ТИРЕТСУ
» Юкаси Тайё
» Юкаси Така
» Мой Юкаси Руё, он же Рей, он же Рей Чарльз иногда
» Юкаси Сюнтаро (Тануки)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения