Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Барский Дом Эммануэль

Перейти вниз 
+36
НатаКо
ola2614
лиса
Nata Hiroshi
De-faktо2012
СЕлена
Джемка
fler.16
Динар
Saya-fleur
Hatsushiba
HEGURY & K
Рикки и Бонни
Марковна
Basta
Затея
Фиатида
ira-demina7
Би Хана
Akita-Shiba
Светл@н@
Дземби Фудзин
Бишутка
Jutush_Elena
Света
Olga78
Oksana
nadinegor
Ёдзора
AleksandraFt
dearany
Юльча
TatjanaF
K2_
нэцукэси
nina*****
Участников: 40
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Jutush_Elena
VIP



Сообщений : 14313

Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty12.09.15 23:20

nina***** пишет:
Сама просила-сваришь-покажи...а сама ноль внимания, фунт презрения...
Глазами же не съешь...Красивое, красное. Вкусное? Сама так и не написала...Понравилось? И вот еще насчет помидорины цвет - смешанный. А по-вкусу на какую больше похожа?
Basta пишет:
Ох, Нина, что-то я помню был на форуме диалог, что-то про инквизицию, не помню, к чему, но был, ох неспроста!
Люба,это к погоде. Дождичек колдовали, или еще что...Никак к траволечению не относится.
А вообще, лишайниками, как помню, лёгочные заболевания лечатся, может и от папилломатоза помогает. Только лучше чистотела всё равно лекарства нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty12.09.15 23:24

Ой как у вас интересненько и вкусненько!!! Барский Дом Эммануэль - Страница 8 401972
А я только доползла до компа после дачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty12.09.15 23:35

Jutush_Elena пишет:
Вкусное? Сама так и не написала...Понравилось?
Как же написала-на инжир...только по рецепту надо было ванилин в конце варки добавить, но я забыла... Барский Дом Эммануэль - Страница 8 26123
Еще по вкусу пасленовое варенье напоминает...А вообще, я думаю сахарный сироп что хочешь преобразит в сладкий деликатес... Барский Дом Эммануэль - Страница 8 533926
А помидорина по вкусу больше в желтую пошла...твой перевесил... Барский Дом Эммануэль - Страница 8 533926
Jutush_Elena пишет:
лёгочные заболевания лечатся
это понятно...готовый антибиотик...а про чистотел ничего не знаю, кроме ванночек для младенцев... Барский Дом Эммануэль - Страница 8 26123
Света пишет:
А я только доползла до компа после дачи.
Ааааа, ждем фотографий райского уголка! Барский Дом Эммануэль - Страница 8 951280

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty12.09.15 23:37

nina***** пишет:
А вообще, я думаю сахарный сироп что хочешь преобразит в сладкий деликатес...
У меня мама извращалась - помидоровое варенье варила... Честно - беее Барский Дом Эммануэль - Страница 8 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty12.09.15 23:42

Basta пишет:
Честно - беее
Неправильные помидоры, наверное, были...мне, лично, очень даже понравилось... Барский Дом Эммануэль - Страница 8 831357

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty13.09.15 7:38

А я пробовала варенье из баклажан. Вкусно, напоминает варенье из грецкого ореха.А "финики " эти и в Армении растут, мы, детьми будучи, их собирали и ели.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty13.09.15 9:40

nina***** пишет:
Неправильные помидоры, наверное, были...мне, лично, очень даже понравилось...
Понимаешь... оно пахнет помидорами, а на вкус - сладкое... беее Барский Дом Эммануэль - Страница 8 84195 Это, конечно, всё субъективно, родителям моим понравилось))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty13.09.15 11:09

Basta пишет:
Понимаешь... оно пахнет помидорами, а на вкус - сладкое...
Не понимаешь....у меня пахнет вареньем переваренным... Барский Дом Эммануэль - Страница 8 401972 И к тому же я его не рекламирую и никому не навязываю, а выставила по просьбе Лены.. Барский Дом Эммануэль - Страница 8 124287

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty13.09.15 11:15

nina*****, так я вообще не про твоё, я про помидооооровое! Барский Дом Эммануэль - Страница 8 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty13.09.15 15:56

nina*****, Нина, привози на дегустацию, что-то мне подсказывает, что должно быть интересненько. А еще я хотела у тебя порез-травы попросить, а то чегой-то желудок не айс (жрать меньше надо наверное)

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty13.09.15 16:07

Ну, девочки, из чего вы только не варите варенье!Барский Дом Эммануэль - Страница 8 104129  Почитаешь на досуге и волосы дыбом встают! Мы, "северяне" овощи только консервируем, а варенье из фруктов и ягод варим. У нас на рынке такие цены на помидоры, да еще плюс сахар, что варенье получится по цене икры! Барский Дом Эммануэль - Страница 8 353273 Барский Дом Эммануэль - Страница 8 353273 Барский Дом Эммануэль - Страница 8 353273

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty13.09.15 16:26

nina***** пишет:
Ааааа, ждем фотографий райского уголка!
Нина, так у нас уже практически осень, ничего не осталось от райского уголка. Да и поганцы мои вчера так сцепились Барский Дом Эммануэль - Страница 8 104129 Всё настроение испортили.
Вернуться к началу Перейти вниз
нэцукэси
VIP
нэцукэси


Женщина Сообщений : 1870
волгоград

Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty13.09.15 17:40

Бишутка пишет:
Мы, "северяне" овощи только консервируем, а варенье из фруктов и ягод варим.

Нина, это не от того, что вы северяне. Это просто у вас все легко растет! У нас, если что-то вдруг выросло - то это чудо, и пропасть просто так оно не должно. А если ты этого и не сажал вовсе, а оно выросло - двойное чудо. Отсюда и интерес ко всему дикорастущему и домашнему - зачем оно и как это использовать!  Барский Дом Эммануэль - Страница 8 354909

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

nina*****,  Нина, у тебя, как всегда - всё красиво, вкусно и загадочно!!!

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty13.09.15 17:47

Бишутка пишет:
Мы, "северяне" овощи только консервируем,
Рецепт, как раз, вы, северяне, подсказали (Нина,читаешь посты невнимательно... Барский Дом Эммануэль - Страница 8 409313 )...я и знать не знала об этом...и фишка вообще не в жрачке, а в творчестве, интересе...а фрукты, овощи и сахар у нас тоже не бесплатные...сколько мы платим за полив в весенне-летне-осенний период, так дешевле купить на рынке...не считая труда и прочего. Так что не надо начинать мачало сначало-как у нас все дешево и у вас все дорого... Везде хорошо, где нас нет.Барский Дом Эммануэль - Страница 8 815930

Света пишет:
Нина, так у нас уже практически осень, ничего не осталось от райского уголка.
Света, мы тоже потихонечку начали убирать грядки... :  :-(,:(,;(: Все, лето кончилось...Здравствуй осень... Барский Дом Эммануэль - Страница 8 26123 Только цветы еще цветут, особенно "петушки-гребешки"...ну такие смачные! Барский Дом Эммануэль - Страница 8 533926

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty13.09.15 17:49

нэцукэси пишет:
Нина, у тебя, как всегда - всё красиво, вкусно и загадочно!!!
Танюша, спасибо! Барский Дом Эммануэль - Страница 8 487440 Барский Дом Эммануэль - Страница 8 504144 Барский Дом Эммануэль - Страница 8 504144 Барский Дом Эммануэль - Страница 8 504144

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty13.09.15 18:15

нэцукэси пишет:
Нина, это не от того, что вы северяне. Это просто у вас все легко растет!
Барский Дом Эммануэль - Страница 8 104129 Таня, это у нас всё растет? Барский Дом Эммануэль - Страница 8 104129 А всё, это что? Да еще и в таком холоде, когда от лета осталось одно название! У меня на участке только сосны и ели сами растут, а культурные и плодовые растения через пень-колоду или путем постройки нереальных промышленных теплиц, а на выходе по стоимости получается урожай дороже рыночного, поэтому я уже много лет не связываюсь ни с огурцами, ни с помидорами. Всё лето убиваться, чтобы получить три черные помидорины совсем неинтересно.
Цитата :
У нас, если что-то вдруг выросло - то это чудо, и пропасть просто так оно не должно. А если ты этого и не сажал вовсе, а оно выросло - двойное чудо. Отсюда и интерес ко всему дикорастущему и домашнему - зачем оно и как это использовать!
Что-то я совсем запуталась. У вас же климат позволяет?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty13.09.15 18:25

nina***** пишет:
Так что не надо начинать мачало сначало-как у нас все дешево и у вас все дорого... Везде хорошо, где нас нет.
Аааа, ну да, ну да! У меня мама в студенчестве ездила на уборку на астраханские поля с помидорами. Значит это только раньше их было изобилие? Жаль. А в подмосковье такие поля невозможны, хоть и вода есть, а климат всё равно не позволяет. Вот и подумала что в ваших краях можно выбирать и на соленья, и на варенье. Барский Дом Эммануэль - Страница 8 769573

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty13.09.15 19:05

nina***** пишет:
и фишка вообще не в жрачке, а в творчестве, интересе...
С этим согласна! Барский Дом Эммануэль - Страница 8 401972 Только на творчество это нужна уйма свободного времени. Везет тем, у кого оно есть.Барский Дом Эммануэль - Страница 8 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
нэцукэси
VIP
нэцукэси


Женщина Сообщений : 1870
волгоград

Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty13.09.15 21:44

Бишутка пишет:
Таня, это у нас всё растет?   А всё, это что?

Нина, я не о климатических зонах хотела сказать, а об устройстве пытливых умов "некоторых южан"! Но получилось это несколько туманно и расплывчато..., никто меня и не понял. Барский Дом Эммануэль - Страница 8 487440 Барский Дом Эммануэль - Страница 8 354909

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty13.09.15 22:55

нэцукэси пишет:
я не о климатических зонах хотела сказать, а об устройстве пытливых умов "некоторых южан"!
нэцукэси пишет:
интерес ко всему дикорастущему и домашнему - зачем оно и как это использовать!  
Вот-вот, отсюда и варенье из одуванчиков, помидоров, нардек, чай из порез-травы...Одни сладкие корешки чего стоят(императорское лекарство!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty13.09.15 22:56

Бишутка пишет:
У вас же климат позволяет?
С климатом у нас всё сложно. Всю зиму стоит плюсовая температура, дело к весне, почки набухли, снега не было и нет, красота-лепота, уххх, сколько черешни-вишни-смородины будет! В конце февраля ( а то и в марте!)-бабах, 1 день вдруг -15... а то и ниже.. бай-бай, вишни-черешни, усё сдохло. Или: всё в цвету, весна, вищни-черешни от цветов все бело-розовые, ууух, урожай будет! 1 день вдруг бабах - ливень, бай-бай, вишни-черешни, усё смыло. Или ветер ураганный с пустыни налетел - всё обнесло.
Бишутка пишет:
Вот и подумала что в ваших краях можно выбирать и на соленья, и на варенье.
Можно, можно, помидоров у нас много, сладкие, прям как яблоки, сочные, я всё лето, каждый божий день, ужинаю помидорами с брынзой и маслинами)) К концу лета помидоры из ушей лезут))) вон, у меня неделю уже в холодильнике стоит таз помидоров - сил нет, не хочу)))


Последний раз редактировалось: Basta (13.09.15 23:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty13.09.15 23:04

Basta пишет:
С климатом у нас всё сложно
Я в августе была... Как тут чему-то расти? Вроде каждый вечер по несколько кубометров воды в огород, а сохнет... Это как домашний цветок поливать хорошо, но....поставить под вентилятор с горячим воздухом. Сколько воли к жизни у тех растений, которые растут, цветут, дают плоды!
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty13.09.15 23:17

Jutush_Elena, да,Лена, и это тоже, без полива никак, у нас же всё горит, у нас в жару на земле температура выше 70 градусов, яичницу спечь не проблема!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty13.09.15 23:23

Basta, Люба, вот яичницу не пробовала, а босиком ходить невозможно! Бедные собаньки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty14.09.15 7:06

Jutush_Elena, а в городе - и не босиком невозможно! На каблуках, например, невозможно, асфальт плавится и каблуки увязают))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 8 Empty14.09.15 7:06

А я после всех ваших разговоров хочу инжир. Очень хочу. Настоящий, с дерева, а не ту фигню, которая в магазине притворяется инжиром. АААА, хочу в детство, мама, роди меня обратно Барский Дом Эммануэль - Страница 8 855775

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: K2_ (14.09.15 7:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
 
Барский Дом Эммануэль
Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Барский Дом Эммануэль
» Барский Дом Эммануэль
» Барский Дом Эммануэль
» Питомник "Барский Дом" и NINJA ENZO Z HELFSTYNSKEHO PANSTVI

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения