Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 какую вакцину выбрать?

Перейти вниз 
+12
K2_
питониус
Vachmurka
Akita-Shiba
jekaterina.z.
Hatsushiba
Бишутка
Budur
Ольга+Акио
TatjanaF
olesia_001
А.Александр
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
olesia_001
VIP



Сообщений : 14320

какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty29.01.16 14:50

А.Александр, нет, ттт мои не болели. За 10 лет жизни стаффа была только операция по пиометре. У старшей шибы тоже стерилизация была. Остальные собаки вообще только за прививками к врачу и приходят
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty29.01.16 15:24

Вопросы были не ко мне, но я тоже отвечу.
А.Александр пишет:
так я не понял, ваши правильно вакцинированные собаки, что совсем не болеют?
На практике получается именно так.
Цитата :
Согласился. Только вы за комплексные прививки, а, я с учетом прочитанного и осмысленного, больше склоняюсь к одновалентным вакцинам
Слышали, наверное, выражение: "каменный век закончился не потому что кончились камни", так вот одновалентные вакцины это тот самый каменный век.
Цитата :
Вы за то, что прививать от всего, на что вам укажут дружественные европейцы  Есть мнения от разных отечественных источников, что от лептоспироза невозможно привиться вообще и необходимость вакцинации от коронавируса и лямблиоза тоже под большим вопросом.
Мне кажется, что Вы путаете и не понимаете разницы между тем, "что на заборе написано" с официальной инструкцией на сложный биологический препарат, т.е. вакцину, которую создавала всемирно известная и признанная фармакологическая компания, путем многолетних исследований и опробаций. А, поскольку, Европа к нам ближе, и собак мы там покупаем, и на выставки туда ездим, т.е. штамы вирусов у нас одни и те же, поэтому, соответственно, и вынуждены использовать вакцины чаще европейских производителей, хотя штатовские тоже используем и они ни чуть не хуже.
Цитата :
С другой стороны я тоже понимаю позицию, что проще вакцинировать по написанным правилам тех людей, которых вы даже в глаза не видели и полностью довериться их благим намерениям, так как потом будет морально проще, в случае чего, переложить на них всю ответственность, так как выбор был сделан за вас. Прям религия какая то.
Александр, это не религия, это просто наука!

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty29.01.16 18:17

Бишутка пишет:
Александр, это не религия, это просто наука!

Откуда по такой неоднозначной теме, у всех такое единение вплоть до запятой? Смахивает на жизнь по уставу или библии, но даже у христиан были раскольники.

_________________________________________
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить. .... Держите лучше  свои ножи при себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty29.01.16 18:27

А.Александр пишет:
Откуда по такой неоднозначной теме, у всех такое единение вплоть до запятой? Смахивает на жизнь по уставу или библии, но даже у христиан были раскольники.
А еще, возможно, потому что мы профессионалы в своём деле. Что касается меня, то я не верю ни в религию, ни в гороскопы, ни в "тарелочки", т.к. это и есть "неоднозначные темы". Я верю в то, что давным давно доказано и испытано на миллионах, т.е. в науку.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
jekaterina.z.
Постоянный участник
Постоянный участник
jekaterina.z.


Женщина Сообщений : 89
Latvia

какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty29.01.16 19:57

А.Александр, вам на самом деле так интересно разбираться в прививках,иммунитетах и тд...или так,просто потрындеть? какую вакцину выбрать? - Страница 2 354909


мне кажется,что когда у вас появится собака,то она будет привита по традиционной схеме традиционными вакцинами..и в жизни вы не станете так заморачиватся,а пойдете по простому проторенному пути...потому что с народом так-сначала они вынесут тебе мозг различной информацией-а я в нете читал,а вот были такие исследования,а баба Люся сказала и так далее,но в конце возвращаются к тому с чего начали и соглашаются на предложенную терапию,вакцинацию и так далее...те,кто в принципе не согласен с традиционным подходом никуда не обращаются и делают все согласно своим внутренним убеждениям,как следствие пожинают плоды своего выбора или нет...но тут личное дело каждого..
Вернуться к началу Перейти вниз
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3488
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty29.01.16 20:29

jekaterina.z. пишет:
когда у вас появится собака,то она будет привита по традиционной схеме традиционными вакцинами..и в жизни вы не станете так заморачиваться,а пойдете по простому проторенному пути...
Именно так, потому как ставить эксперименты над своей собакой, проверяя, а правда ли все то, что написано в интернете, ну я бы точно не стала, а так, хозяин-барин...
А.Александр, А советы по выбору схем и вакцин, подтвержденные многолетним опытом и здоровьем не одного помета, Вам уже дали...Вам лучше бросить все свои силы на поиски хорошей ветклиники, мне в свое время это стоило ооочень больших усилий...

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty29.01.16 20:37

jekaterina.z. пишет:
мне кажется,что когда у вас появится собака,то она будет привита по традиционной схеме традиционными вакцинами..и в жизни вы не станете так заморачиватся,а пойдете по простому проторенному пути...
Я тоже так думаю! какую вакцину выбрать? - Страница 2 401972 И это правильно, потому что зачем по новой изобретать велосипед, когда он уже давно изобретен и, более того, уже усовершенствован специалистами в этой области. какую вакцину выбрать? - Страница 2 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty29.01.16 21:42

отвечу тоже) у меня 6 собак, все прививаются последние 2 года Эуриканом, до этого прививала Нобиваком. Щенки прививаются так же сейчас Эуриканом, ранее Нобиваком. По схемам рекомендованным производителем.
Ветеринаров посещаю по вопросу выписать справки на выставки и перед поездками, подтверждения беременности и сук и периодически анализы сдаём для контроля. Ещё иногда шьём раны от порезов и прочих травм у не в меру активных босеронов. Всё.

Есть опыт накопленный годами у заводчиков на своих собаках, мы не учёные, мы практики. Нам не интересно собрать кучку подопытных собашек, поразвлекаться с разными схемами вакцинации и на этой теме защитить докторскую, выпустив потом статейку-рекомендательную сделав себе имя.

Вернуться к началу Перейти вниз
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty30.01.16 5:46

Не могу найти информацию по Эурикану. У этой вакцины живые вирусы Чумы, Гепатита и Интерита или мёртвые? В основном, это интересует в связи с тем, что у меня имеется домашняя кошка, которой 3 года и она прививалась только один раз при рождении. Поэтому считай не привитая. В таком случае, может ли не вакцинированную кошку заразить щенок привитый живым вирусом, который будет размножаться непосредственно внутри его организма?
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty30.01.16 5:56

А.Александр пишет:
Не могу найти информацию по Эурикану. У этой вакцины живые вирусы Чумы, Гепатита и Интерита или мёртвые? В основном, это интересует в связи с тем, что у меня имеется домашняя кошка, которой 3 года и она прививалась только один раз при рождении. Поэтому считай не привитая. В таком случае, может ли не вакцинированную кошку заразить щенок привитый живым вирусом, который будет размножаться непосредственно внутри его организма?
Вакцина Эурикан DHPPL-LR вызывает формирование иммунного ответа у собак против возбудителей чумы плотоядных, инфекционного гепатита, парвовироза, парагриппа-2, лептоспироза и бешенства через 14 дней после вакцинации, продолжительностью менее 12 месяцев. В одной иммунной дозе содержится:
• Аттенуированный вирус чумы;
• Аттенуированный аденовирус собак (CAV2);
• Аттеннуированый парвовирус собак;
• Аттеннуированый вирус парагриппа собак типа 2;
• Инактивированная Leptospira icterohaemorrhagiae, инактивировэнная Leptospira canicola, qs, чтобы обеспечить защиту в соответствии с Европейской Фармакопеей;
• Гликопротеины вируса бешенства, штамм G52.
Вакцина безвредна, лечебными свойствами не обладает.

http://www.vetlek.ru/directions/?id=935

ответ на ваш вопрос есть в анотации))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty30.01.16 11:21

А.Александр, живая, но ослабленная. А кошку вы по тем же соображениям не прививаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty30.01.16 14:47

olesia_001 пишет:
А.Александр, живая, но ослабленная. А кошку вы по тем же соображениям не прививаете?

olesia_001. Я в самом начале обозначил свою позицию, что для меня прививки это также является злом, но возможно, чуть меньшим, чем если реально подхватить не излечимую болезнь, что для гуляющего на улице животного наверное возможно. Вот только это соображение и определило необходимость вакцинации щенка, а потом собаки. Если ваши убеждения и жизненный опыт указывает, что без вакцинации мы все погибнем, то я живу всю жизнь без прививок и не кашляю и даже без малейшего понятия, где тут у меня на районе находится поликлиника. И всегда имел 1 группу здоровья, как у космонавта. А знаю это, потому что когда служил в органах проходил ежегодную диспансеризацию. Кто то это назовёт удачей, но в моём понимании удача любит подготовленных, в данном случае я себя не травил и моя имунная система сама со всем справляется, без внедрения чужеродного белка, а также адевантов, консервантов, антибиотиков, стабилизиторов, что есть в каждой вакцине. Для примера, в Эурикане, в качестве адеванта применяется кидроокись алюминия, что вызывает аллергические реакции, а в качестве консервантов в некоторых вакцинах используются соединения ртути. Кошка тоже жива здорова и носится по квартире, как мотоциклист по треку, за что я её называю меховым патроном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty30.01.16 15:26

А.Александр пишет:
Я в самом начале обозначил свою позицию, что для меня прививки это также является злом, но возможно, чуть меньшим, чем если реально подхватить не излечимую болезнь, что для гуляющего на улице животного наверное возможно. Вот только это соображение и определило необходимость вакцинации щенка, а потом собаки.
Знаете, раньше я думала почти так же, т.е. собак своих прививала, т.к. они и по выставкам ходят, и на улице со всеми общаются, поэтому запросто могут заразится чем угодно. А своих кошек никогда не прививала, т.к. на улицу они попадают только на даче, а там нет породистых кошек, все местные дворовые, и из "инфекций" у них присутствуют разве что блохи. Вот так жила себе спокойно очень много лет, пока не приперли мне белоснежного перса-подростка из подвала. Люди его поймали, отвезли в клинику, сдали анализы, а потом опять выпустили в подвал. какую вакцину выбрать? - Страница 2 817523  И пришли вешать объявление о пристройстве. Ну, мне он очень понравился и я его забрала. А потом пришли анализы и оказалось что у него калицивироз.какую вакцину выбрать? - Страница 2 104129  А у меня он жил уже несколько дней!какую вакцину выбрать? - Страница 2 104129  Короче, мою панику было не описать словами! Мне пришлось мало того, что покупать кучу лекарств и лечить этого перса, так еще срочно прокалывать всех своих кошек глобулином и не по одному разу, а потом срочно прививать. Это жуткая болезнь, но мои кошачьи "дворяне" перенесли её очень легко, наверное, тоже благодаря своему иммунитету. У тайца просто слезились глаза, старая сибирячка пару раз чихнула, а две другие вообще "прошли мимо", у них симптомом никаких не было. Перс-подобрыш тоже легко переболел, видимо, был в детстве все таки привит. Но мне просто повезло, т.к. у этого заболевания очень большой процент смертности, да и лечение очень длительное и дорогостоящее. Поэтому сейчас я и кошек прививаю, просто мне так получается дешевле и спокойней, чем когда дома четвероногий лазарет. какую вакцину выбрать? - Страница 2 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty30.01.16 17:30

А.Александр, вы путаете зелёное с круглым. Вы заболевание гриппом видимо имеете ввиду? Вирус чумы и энтерита до собак по опаснее и более патогенен чем аденовироз, именно поэтому можно прививать, можно не прививать его (аденовироз)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty30.01.16 20:40

olesia_001 пишет:
Вирус чумы и энтерита до собак по опаснее и более патогенен чем аденовироз, именно поэтому можно прививать, можно не прививать его (аденовироз)

Согласен, что для уличных животных необходимы вакцинации от чумы, энтерита, гепатита, бешенства. Я поддерживаю базовые вакцинации. Мне не понятно, почему вы решили, что я другого мнения.

_________________________________________
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить. .... Держите лучше  свои ножи при себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty30.01.16 21:00

olesia_001, тема этого форума "какую вакцину выбрать", а не отказ от вакцинирования вообще. Но при попытке осмыслить, какие вакцины действительно нужны, а что является блажь, из серии "на всякий случай про запас", на меня повесили всех собак и выставили полным неадекватом. В любом случае, все наши диалоги дали мне больше кругозора, чем если бы их не было.

_________________________________________
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить. .... Держите лучше  свои ножи при себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty30.01.16 21:03

А почему только для уличных? Вирус можно на себе притащить
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty30.01.16 21:23

olesia_001 пишет:
А почему только для уличных? Вирус можно на себе притащить

А можно и не притащить,  а можно выйти на улицу - снег башка попадёт. Я как то жив и здоров, хотя на улице бываю ежедневно и даже, о боже, не привит от чумы и бешенства. Теперь знаю, что это против правил, но это факт, и я готов предоставить себя для науки, чтобы исследовали.

Следующий момент. Я уже две недели пытаюсь погружаться в эту тему, не потому, что я дошёл до маразма, а как то мне это вдруг стало интересно и на досуге я стал почитывать что к чему, что касается вакцинации. И своё отношение к этой процедуре я наверное могу объяснить на примере лептоспироза. Это заболевание тяжелое и часто приводит к смерти домашнего питомца, заболевание еще и может передаться хозяевам больного животного. Тогда возникает вопрос: отчего же эту прививку не ввели в список обязательных для собак и кошек? Далее, я цитирую: "Среди животных, привитых от этого заболевания, у большого количества иммунитет так и не формируется. Иногда он формируется на очень малый промежуток времени. Еще до последнего времени прививка от лептоспироза была эффективна только от двух разновидностей возбудителя L. canicola и L. Icterohaemorrhagiae. Вообще же в природе существует почти две сотни разновидностей лептоспиры, которые могут быть опасными и для человека, и для животного. Еще одной причиной «нелюбви» к этой вакцине является то, что она вызывает достаточно серьезные реакции в организме. Ветеринары не раз отмечали нарушения иммунитета у животных после введения вакцины от лептоспироза. Причем в некоторых случаях иммунитет нарушался пожизненно. Были проведены опыты, говорящие о том, что антигены, вырабатывающиеся в организме к возбудителю после вакцинации, провоцируют у собак и кошек самые разнообразные изменения защитных механизмов. Кроме этого, собака или кошка, прошедшая вакцинацию, может быть носителем микробов, выделять их с испражнениями и тем самым быть источником инфекции для окружающих. Вакцина только в какой-то мере предотвращает развитие заболевания"

Если вы с этим согласны, тогда какое будет ваше решение насчёт вакцины конкретно  от лептоспироза. Колоть или не колоть? Если не согласны, то ваш выбор очевиден, вы провакцинируете свонго питомца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty30.01.16 21:32

А.Александр пишет:
Если вы с этим согласны, тогда какое будет ваше решение насчёт вакцины конкретно от лептоспироза. Колоть или не колоть? Если не согласны, то ваш выбор очевиден, вы провакцинируете свонго питомца.
Думаю, что ответ Олеси очевиден, и она, и мы все, своим животным обязательно применяем вакцинацию против лептоспироза.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty30.01.16 21:33

А.Александр, у собак лептоспироз вызывается L.canicola и L.icterohacmorrhagiae. От него и прививаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty30.01.16 21:37

olesia_001 пишет:
у собак лептоспироз вызывается L.canicola и L.icterohacmorrhagiae. От него и прививаются.

olesia_001, а я как сказал? какую вакцину выбрать? - Страница 2 354909

_________________________________________
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить. .... Держите лучше  свои ножи при себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty30.01.16 21:41

Бишутка, я и ребенка привила всеми прививками, рекомендуемыми нац.календарем.
Взрослый человек сам себе самоделкин. А вот собака и дети зависят от нас, не совсем понимаю зачем рисковать их здоровьем и играть в рулетку.
Я думаю как то особо самоубийц нет, которые в тропики или Азию летят без необходимых вакцин, типа гепатита, малярии. Из серии " у меня ого го какой иммунитет, я гриппом не болею".
Года три назад была на конференции врачей и педагогов. Так вот врачи бьют тревогу, что в последнее время увеличилось число заболеваний, которых в нашей стране нет, ну или сведены к минимуму были. Но в связи с огромным потоком мигрантов и их непривитых детей в наши сады и школы, ситуация стала меняться. Рассматривалось решение не принимать таких детей в школы и сады. В последние годы в школах регулярно вводится карантин по гепатиту(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty30.01.16 21:43

А.Александр, вы пишите про массовость штаммов лептоспиры. И что от всего привить собаку не возможно. Я вам ответила, что собака чувствительна к двум верхними, от него и прививают. Между прочим очень эффективно, с напряженным иммунитетом. опять же, если грамотно прививают
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty30.01.16 21:46

olesia_001 пишет:
Я вам ответила, что собака чувствительна к двум верхними

Если это действительно так, то я конечно с вами согласен. Только если можно, дайте мне ссылку или источник информации, где об этом сказано.

_________________________________________
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить. .... Держите лучше  свои ножи при себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty30.01.16 21:50

olesia_001 пишет:
я и ребенка привила всеми прививками, рекомендуемыми нац.календарем.
Взрослый человек сам себе самоделкин. А вот собака и дети зависят от нас, не совсем понимаю зачем рисковать их здоровьем и играть в рулетку.
Согласна! какую вакцину выбрать? - Страница 2 401972
Цитата :
Года три назад была на конференции врачей и педагогов. Так вот врачи бьют тревогу, что в последнее время увеличилось число заболеваний, которых в нашей стране нет, ну или сведены к минимуму были. Но в связи с огромным потоком мигрантов и их непривитых детей в наши сады и школы, ситуация стала меняться. Рассматривалось решение не принимать таких детей в школы и сады. В последние годы в школах регулярно вводится карантин по гепатиту(
Это, к сожалению, уже и без специализированных конференций известный факт! какую вакцину выбрать? - Страница 2 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 2 Empty30.01.16 21:54

Бишутка пишет:
Это, к сожалению, уже и без специализированных конференций известный факт!

Хорошо, что хоть не аксиома. Факты всё же подтверждать надо. Судья, присяжные заседатели, а также прокурор, следователь, дознаватель оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью.

Так что с фактами по аккуратней надо, конечно это моё субъективное мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
какую вакцину выбрать?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» Какую защиту предпочитаете?
» На какую выставку надо идти?
» Как выбрать выставку.
» Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите
» Помогите выбрать питомник

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Уход-
Перейти:  


Создать форум | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения