Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Стандарт породы

Перейти вниз 
+47
Ольга+Акио
shibaima
Yuri
Reka
Анастасия1
НатаКо
nataliz-art@mail.ru
СЕлена
zha
Победа
Mipha
Oksana_B
Alexandra
Asakusa kennel
Basta
PolinaLosk
bathori
OLAF
Natashik_kb
samara
nadinegor
Затея
Белая
Jyliana
Kira
Люд
Светл@н@
Hatsushiba
Света
Рикки и Бонни
rubriht
Боняшка
samara sun
K2_
Бишутка
Jutush_Elena
Budur
Марковна
Рошель
Admin
akita-akatsuki
Саюри
ksenija
olesia_001
Vassa
Юлия Эйгатай
Юлия и Дима
Участников: 51
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Света
VIP



Сообщений : 30846

Стандарт породы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 15 Empty26.12.17 3:56

Марковна, Юля, если ты имеешь ввиду Ольгу Шелест, то ты ошибаешься. У нее собака из СКОР была и она рыжая.
Фото сибы в журнале то ли польских, то ли чешских кровей.
Первую сибу в Россию привезла Елена Суханова (питомник стаффов "Империя Стафф", заводчики Елена Суханова и Евгений Ногин).
У Ольги Бочковой сохранился этот журнал.
И тогда был курьез, Хамасуридзе сказал, что раз это лайка, то может быть цветной или триколор. Дословно не помню. Стандарт породы - Страница 15 84195 Ольга Бочкова должна помнить.
Именно с тех пор я и стала присматриваться к сибам. Стандарт породы - Страница 15 354909 И начала собирать о них инфу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Стандарт породы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 15 Empty26.12.17 12:15

Света, да я имела ввиду Ольгу Шелест,  но в архиве журнала её интервью было как раз с фото этой трех цветной собачки,  я где то тут на форуме тоже выкладывали эти фото Может конечно Шелест отдельно,  а фото отдельно))) спорить не буду Первые собаки в России 100% чешских линий,  жаль не могу тут найти где я выкладывали информация о первых Сиба вырезанные из Японии,  и первых в России Так и знала что потеряю,  а отдельной темы не создала)))

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Стандарт породы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 15 Empty26.12.17 15:25

Света пишет:
Первую сибу в Россию привезла Елена Суханова (питомник стаффов "Империя Стафф", заводчики Елена Суханова и Евгений Ногин).
В родословных сиба я встречала питомник Рус-Мафия, это тоже стаффы.
Марковна пишет:
да я имела ввиду Ольгу Шелест,  но в архиве журнала её интервью было как раз с фото этой трех цветной собачки,  
Думаю, это разные номера журнала и разные статьи. В №3 за 2001 год (фото которого я выложила) фото Ольги Шелест нет.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Стандарт породы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 15 Empty26.12.17 15:36

Бишутка пишет:
В родословных сиба я встречала питомник Рус-Мафия, это тоже стаффы.
моя Рика оттуда, Матюшенко Лена -заводчик , у нее потом купили собак в Айкен Сагариме и Ермак Лаунд Холл

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Стандарт породы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 15 Empty26.12.17 15:43

сама статья
Ольга Шелест: Мицумуши Шибатоки Бесуто Босу, Йоши или … Котопес?
Яркая, веселая и несравненная теле- и радиоведущая Ольга Шелест уже много лет является обладательницей удивительного пса Шиба-ину - породы, которая официально признана национальным достоянием Японии. Жизнь этой собаки интересна и по-настоящему насыщенна, поэтому Ольга с радостью поделилась рассказом о своем любимце, его характере и увлечениях.


Чистокровный питомец Ольги – пес японской породы шиба-ину «по паспорту» имеет сложное и длинное имя - Мицумуши Шибатоки Бесуто Босу. Но, чтобы не сломать себе язык и не утруждать родных и близких произношением такой клички, Ольга  придумала короткое, простое, но оригинальное имя – Йоши, что по-японски означает добрый, хороший.

Animal.ru: У такой яркой хозяйки все должно быть яркое и оригинальное? Собака с бесстрашным характером,  не умеющая лаять. И наконец, вопреки всем суевериям черный-черный кот! Это стечение обстоятельств или четко спланированная схема?

Ольга Шелест: Все в нашей жизни неслучайно. А лаять Йоши умеет, просто шибы делают это крайне редко и только по острой необходимости! А черный котенок вовсе не переходил мне дорогу, а валялся на ней, брошенный, потерянный, замерзающий, ну как мимо такого проехать? Теперь эта кошка живет с нами и считает себя, если не центром вселенной, то хозяйкой дома точно!

А: Как вообще Йоши уживается с очаровательной черной кошкой?

О.Ш.: Поначалу нам казалось, что он ей рано или поздно откусит голову, потому как неоднократно заставали его за этим занятием. А потом она подросла и стала давать отпор, кусая собаку за уши. Теперь они сохраняют нейтралитет, но когда мы улетаем в отпуск, им приходится разлучаться. Йоши отправляется в гостиницу, а Бэнкси к подруге, так вот встреча после разлуки - это праздник со слезами на глазах, но через день они опять молча друг друга терпят. Хотя последнее время их можно застать на одной лежанке в сладких объятьях.

 

А:  Вы все-таки нашли гостиницу своей мечты? Насколько мы знаем, у Вас, к сожалению, был неудачный опыт?

О.Ш.: Да когда-то давно, Йоши был еще щенком, мы неудачно разместили его в гостинице и забрали с раной на голове и с инфекцией. Долго лечились, ездили каждый день на капельницу, и с тех пор он всегда оставался у наших друзей за городом. Но потом у них появились дети и свои питомцы, так что мы решили их не нагружать и стали выбирать гостиницы более тщательно. Вот уже лет 6 доверяем одной единственной гостинице «Атоман», там прекрасные люди, свежий воздух, за животными круглосуточный надзор, Йоши там нравится - это видно по тому, как он легко расстается с нами на пороге «Атомана».

А: Как вообще Йоши подстроился под ваш ритм жизни, были у него с этим трудности? Переживает ли он Ваше порой долгое отсутствие дома?

О.Ш.: Многие полагают, что заведя собаку, им придется вставать в 6 утра для прогулки, но, к счастью, домашние животные с первых дней в вашем доме начинают жить вашим распорядком, поэтому  проблем не возникает. А вообще Йоши - самодостаточный пес, он найдет, чем заняться, пока хозяев нет дома.

А: Шиба-ину – собаки, довольно агрессивно настроены к сородичам, у вас были неприятные истории, связанные с этим?

О.Ш.: Шиба-ину вообще не собаки - это кошки:) а вернее та самая редкая мультяшная порода котопес :) Они всегда как-то сами по себе, со своим чаще нелегким характером, иногда бывают асоциальны, поэтому специалисты рекомендуют еще в щенячьем возрасте познакомить шибу со всеми, кто приходит в ваш дом, чтобы потом не было проблем. Что же касается агрессии, то Йоши скорее дружелюбен, но только к девушкам, кобелям он спуску не дает, сразу показывает, сколько у него зубов.

А: Шиба-ину – охотничья собака, а инстинкт охотника очень силен и требует реализации. Удалось ли поохотиться на досуге?

О.Ш.: Мы живем за городом и объектом его охоты становятся кузнечики, лягушки и ежики, да и на тех он лает издалека:) Поскольку я против охоты, то и собака наша к этому не приучена.

А: Как Вы относитесь к модным тенденциям, например, брать на тусовки своих четвероногих друзей?

О.Ш.: Не нахожу это веселой затеей, но понимаю девушек, у которых на руках постоянно тусуется собачка, просто эти искусственно выведенные комнатные породы не терпят одиночества. Их порой сложно оставить дома, поэтому проще взять с собой. Но Йоши, к счастью, из другой оперы, он не тусовщик, разве что на поле сгонять, с лягушками потусоваться - это он обожает!

А: Кстати о моде, а был ли опыт эксперимента с образом Йоши? Может, были hand-made вещицы для Йоши от Ольги Шелест?

О.Ш.: Нет, он такой, какой есть. Стиль шибы не меняется уже которое тысячелетие. Это что касается экстерьера. А одежку мы как-то купили ему в Риме. Это был модный макинтош. Йоши позволил надеть его на себя, но остался стоять как вкопанный, всем видом показывая, что в ЭТОМ он на улицу не пойдет. Так что вся наша модность ограничивается ошейником, вот уже 9 лет, мы выбираем классический черный цвет:)

А: Узнает ли он свою любимую хозяйку по телевизору или по радио? Если да, то как реагирует, учитывая тот факт, что он почти не лает?

О.Ш.: Мы редко смотрим программы с моим участием, когда выдается свободное время перед телевизором, наша семья предпочитает домашний кинотеатр или познавательные каналы Discovery. Но он всегда понимает, когда я звоню. Видимо муж разговаривает со мной особыми интонациями, и Йоши начинает поскуливать и рвется встречать меня на улицу.

A: Редакция Интернет-портала Animal.ru  высоко оценила активную деятельность  Йоши в Твиттере. Напрашивается вопрос – лапки не мешают печатать? Что дальше – vkontakte, facebook и, наконец, ЖЖ?

О.Ш.: Да он и твиттер ведет не активно:) И вообще ему некогда. Пока погуляешь, поешь, поспишь, глядишь и день весь прошел, хотя, несомненно, у Йоши очень интересная и разнообразная жизнь. Поскольку живем мы за городом, то каждая прогулка становится событием.

А: Кто для Вас Йоши?

О.Ш:  Йоши для меня — это тренажёр, антидепрессант и ежедневная доза счастья.

Как мы видим, прекрасный тандем великолепной хозяйки и ее питомца приносит радость им обоим. А самое главное, что говоря о любимце Ольга просто светится, и улыбка не сходит с ее лица. Будем надеяться, что взаимопонимание и любовь, с которыми телеведущая относится к своей собаке, станут примером для наших читателей.

Редакция портала благодарит Ольгу Шелест за интересную беседу и предоставленные фотоматериалы.Стандарт породы - Страница 15 133215976992

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Стандарт породы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 15 Empty26.12.17 15:45

Бишутка пишет:
В родословных сиба я встречала питомник Рус-Мафия, это тоже стаффы.
"Рус Мафи Я" это Матюшенко. У нее сибы появились после Сухановой. Они все (Матюшенко, Кулахметьева, Суханова) стафордшеристы и дружили С Матюшенко мы знакомы сто лет. Я обращалась к ней по поводу немцев, она вет.врач. И в 2005 или 2006 году собиралась покупать первую сибу у нее, но меня не устроило, что она отказалась мне показать родителей щенка, которого я хотела купить за 1500 евро. Хотя я приехала к ней в Тайнинку и стояла под забором. Стандарт породы - Страница 15 353273
Но это так, лирическое отступление.
Очень многие не знают даже, кто привез в Россию первых сиб. А надо бы это знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Стандарт породы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 15 Empty26.12.17 15:55

Марковна пишет:
А по поводу излишне белого, я вот помню баталии по поводу большого и чистого ураджиро))) и осветлённых до бровей морд, предупреждали же что не хорошо это и при необдуманных вязках выйдет боком
Юля, не надо месить все вместе! Большое ураджиро и осветленная морда это одна тема, а белоснежные носки, гольфы до локтей и пятнистость, это, я так понимаю, совсем другое и никак между собой не связано. Потому что, формул не напишу, но, как показывает практика, от собак с большим ураджиро и светлыми мордами, при подборе яркого и правильно прокрашенного партнера, рождаются такие же правильно прокрашенные щенки. Могут быть с носочками, а чаще и без них, с гольфами до локтей никогда не встречала. Вывод делаю из собственного опыта использования в разведении осветленной суки и осветленного кобеля, у которого очень много потомства. Но, в тоже время, есть производители (тут уже сужу по чужим вязкам и фото), которые часто дают щенков с носками или высокими гольфами, хотя эти щенки в остальном, и сами производители, совершенно правильно прокрашены и не осветлены. Рискну предположить (это только предположение) что еще большую пятнистость, при желании или незнании, можно получить от собак с высокими до локтей гольфами или другими белыми отметинами в местах, где по стандарту сиба их не должно быть.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Стандарт породы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 15 Empty26.12.17 15:56

Марковна пишет:
сама статья
Да, эта статья из другого журнала. Такой фотки там нет.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Стандарт породы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 15 Empty26.12.17 16:02

Света пишет:
Очень многие не знают даже, кто привез в Россию первых сиб. А надо бы это знать.
Ну, наверное, не знают, потому что эти собаки мало известны и не оставили какой-то ощутимый след в породе. Стандарт породы - Страница 15 769573

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Стандарт породы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 15 Empty26.12.17 16:19

Бишутка, Нее, Нин просто они не пиарили их, но по выставкам ходили. На Евразии и России в те годы было по 4-6 сиб, а то и меньше. Стандарт породы - Страница 15 84195  И очень многие считают, что Закамская первая привезла сиб в Россию. А до нее они были и в "Акуловой Горе", и в "Рус МафиЯ" и у Сухановой (кстати она опять таки первая привезла кобеля от Wilma Van Der Meer из голландского питомника "Mara-shimas", а уж через несколько лет Закамская стала там покупать). А вот Закамская Лена очень популяризировала породу!
Ну это опять таки экскурс в нашу историю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Стандарт породы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 15 Empty26.12.17 16:36

Бишутка пишет:
Ну, наверное, не знают, потому что эти собаки мало известны и не оставили какой-то ощутимый след в породе
,нет , Нина! Эти первые собаки и оставили как раз свой колоссальный след, тк без них ПЕРВЫХ! о сиба в России и не знали бы вообще! Просто следом за ними появились собаки импортированные уже из других питомников, которые имели в своих производителях  более породных и ценных собак Потом в Японию уехала Марина Акацуки, Жанна Демишева и вот тогда начался полный "охренаж" , тк они привезли материалы с родины породы, и многие здесь присутсвующие  "почувствовали разницу" и "вкус халвы" , потому как те собаки были ДРУГИЕ!по пропорциям, шерсти, поставу ушей , головы были другие , глаза.
И, возвращаясь к истории породы,  от тех- первых собак, вывезенных из Европы, сильно инбредированных, и между прочим обладающих железобетонным здоровьем, осталось очень мощное в плане фенотипа  поголовье .  И на сегодняшний день многие  их потомки узнаваемы и перебить их типичные головы , уши, глаза ОЧЕНЬ сложно!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Стандарт породы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 15 Empty26.12.17 17:13

Света пишет:
кобеля от Wilma Van Der Meer из голландского питомника "Mara-shimas"
 Нишики   MARA-SHIMAS KUNI-NISHIKI 2012 гр
Стандарт породы - Страница 15 Med_4c3d7c1840d9c
Стандарт породы - Страница 15 Med_4b89cdc5a8f7c
а вот его внучка... 2015 гр ,
Стандарт породы - Страница 15 Med_59dd2bf57ce57

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Стандарт породы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 15 Empty26.12.17 17:52

Я тоже уже плохо помню, но кажется первую Сибу Суханова продала Любе Уваровой, и это была Сиба по имени Тосенька. Пол года назад Тосенька была живой и здоровой. Сейчас - не знаю...

И по поводу носочков и гольфиков - опять же не всё так категорично. Есть носочки расплывчатые - плавно переходящие из светлого в рыжее, пусть и достаточно высокие. Но они - одна сторона медали) А есть носки с резким переходом от белого в рыжее - это уже другая сторона медали.

Марковна пишет:
Потом в Японию уехала Марина Акацуки, Жанна Демишева и вот тогда начался полный "охренаж" , тк они привезли материалы с родины породы, и многие здесь присутсвующие  "почувствовали разницу" и "вкус халвы" , потому как те собаки были ДРУГИЕ!по пропорциям, шерсти, поставу ушей , головы были другие , глаза.
Истинная правда! Мы с Жанной тогда и сами охренели от абсолютно других собак, которые не были похожи на Сиба, которых мы видели в России.

Что касается нового окраса - пинто, это такое вредительство породе, что мама не горюй!!! Я даже понять не могу, какому "умнику" пришло в голову узаконить явный плем. брак. Пройдет совсем немного лет, и многие заводчики утонут в этом окрасе (пройдено в Акита). Так что предлагаю забыть о стандарте породы, и идти тем путем, которым шли до этого.
Есть в России мальчики от которых ну очень сложно получить даже намеки на пинто, а может быть и совсем невозможно.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Стандарт породы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 15 Empty26.12.17 17:57

Бишутка пишет:
Юля, не надо месить все вместе! Большое ураджиро и осветленная морда это одна тема,
Это тоже тема стандарта. Когда-то шла здесь ожесточенная битва за обширное и очень белое уражиро, слава Богу - это мы проехали, это осталось в прошлом.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Стандарт породы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 15 Empty26.12.17 18:03

akita-akatsuki пишет:
Я тоже уже плохо помню, но кажется первую Сибу Суханова продала Любе Уваровой, и это была Сиба по имени Тосенька. Пол года назад Тосенька была живой и здоровой. Сейчас - не знаю...
да ей уже 15 лет ее полное имя BARA-SAN BRIKASTA (д/р 26.03.2003) Стандарт породы - Страница 15 Med_58d39f53d724d

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Стандарт породы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 15 Empty26.12.17 18:34

Марковна, ой, Юля, прям воспоминания нахлынули....
Помню, какую реакцию на россиян произвел тогда мой Рико Стандарт породы - Страница 15 353273 Особенно не давал он покоя трем (скорее четырем) бывшим нашим форумчанкам. Считаю, что четвертая форумчанка как раз и была организатором процесса. (Надеюсь, что сейчас им стыдно). Рико первым был вывезен из Японии нашим питомником. Помню ту борьбу, которую пришлось преодолеть, помню, исписанные красным шрифтом странички нашего питомника) Помню реакцию на выставках ФЦИ. Крики и вопли сибовладельцев))) Это незабываемо... Но это положило начало новой эре в развитии породы Сиба в нашей стране.
Тогда мы не сдались под натиском, и сейчас имеем то, что имеем. Аллилуйя!!!

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Стандарт породы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 15 Empty26.12.17 18:43

akita-akatsuki, да тоже все помню, как раз с Борисовой это недавно обсуждали Что было и что стало! Очень бы хотелось найти те ВЫДЕЛЕННЫЕ КРАСНЫМ посты и слова тех, кто писал "Подождите, дайте время дайте срок и выйдут в ринги победители совсем другого типа " Стандарт породы - Страница 15 409313 И когда я пишу , что "МОЛОДЦЫ браво, девочки" я именно это имею ввиду, видя собак другого уровня, созданных трудами заводчиков с обдуманным подходом и незамыленым взглядом, с желанием учится и осознавать опыт ведущих бридеров . ( ну все свои поняли, кого я имею ввиду Стандарт породы - Страница 15 487440 )Время всегда расставляет все по местам. Так или иначе
У меня МЯЧТА, на которую никак не хватает времени, сделать презентацию собак поколения ОДИН и их потомков ,но во первых нужно просить разрешения на публикации фото, а во вторых -это долгое время (Эх! Восстановить бы инфу по первым сибам, где то она тут на форуме "зарыта" )

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Стандарт породы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 15 Empty26.12.17 18:45

akita-akatsuki пишет:
какую реакцию на россиян произвел тогда мой Рико
да голова Рико настолько отличалась от всех имеющихся голов,что он казался инопланетянином

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Стандарт породы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 15 Empty26.12.17 19:22

Марковна пишет:
да голова Рико настолько отличалась от всех имеющихся голов,что он казался инопланетянином
Она и сейчас довольно редкая, и главное, самая моя любимая. В ней нет вычурной красоты, которую так любят россияне и так не любят японцы. Голова очень серьезная, и в ней соблюдено всё необходимое. Рико оставил совсем небольшой след в породе, а иначе при таком противостоянии и быть не могло. Но мне вполне достаточно. Я вижу его великолепных потомков - внуков и правнуков, того же Кацухару, того же Ичи с Камчатки и еще имеются отличные потомки. Я видела внучку Рико, которая победила на выставке НИППО в многочисленном классе сук-щенков - Окахана прекрасна. Я очень довольна. Особенно на кровях Рико чудеса творит наш Ичи. Думаю, что это очень правильное сочетание кровей.

Но наверное не всем людям приятно в этой теме читать о делах прошедших, о наших воспоминаниях (старушки ё-моё Стандарт породы - Страница 15 84195 ) нужно остановиться. Юль, я, конечно, могу найти те красные странички. Текст с форума не должен пропасть, но только смысла не вижу уж совсем ворошить старое. Сколько лет прошло...

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Стандарт породы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 15 Empty26.12.17 19:42

ну да , смысла в этом нет, а возвращаясь к теме стандарта и окраса,,,,,,я вот ни разу не генетик, вообще, но  мне так кажется, что любое локальное осветление (пятно на груди, резкая граница по гольфу носку или хвосту) наводит на определенные опасения в плане разрастания  этого локального до неприлично опасных размеров За пегость же какой то локус отвечает? он имеет тенденцию "к накапливанию" ?
и кстати, шарила я как то по потомкам белой суки , привезенной из США в Чехию, были у нее потомки осветленные в плепорцию, и небольшие носки были .. в колене так 3-5 и далее а вот пинто че то не засветились. Хотя много собак так или иначе имеют ее в родухе

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Стандарт породы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 15 Empty27.12.17 0:39

Света пишет:
Юля, если ты имеешь ввиду Ольгу Шелест, то ты ошибаешься. У нее собака из СКОР была и она рыжая.
Фото сибы в журнале то ли польских, то ли чешских кровей
У Шелест Йоши (Йоджи) был из Венгрии. Года 3 назад он был жив и здоров.

Стандарт породы - Страница 15 225f9b10

Стандарт породы - Страница 15 1071_710

Стандарт породы - Страница 15 1072_710

Стандарт породы - Страница 15 1073_710

Кстати, Оля Бочкова привезла своего первого кобеля лет 11-12 назад тоже из Венгрии.


Марковна пишет:
любое локальное осветление (пятно на груди, резкая граница по гольфу носку или хвосту) наводит на определенные опасения в плане разрастания  этого локального до неприлично опасных размеров За пегость же какой то локус отвечает? он имеет тенденцию "к накапливанию" ?
Юль, это не осветление, это пегость, и "отвечает" за неё локус S. Но есть разные ТИПЫ пегости, какому подвержена сиба - не знаю, могу только предполагать.
Есть слабо-выраженная пегость (стабильна). Это носки и гольфы.
Есть ген Тобиано (Таби)- сочетание носков-гольф + пегость по глове и корпусу (нестабильна), может быть и без носков.
С Таби может сочетаться ген Сабино. Пятна по корпусу, шее, на голове, как правило, лоб, спинка носа + кончик хвоста.
Летал белый оверо (и фрейм) имеет чёткие границы по шее, корпусу, голове, кончика хвоста и тоже сочетается с Таби и Сабино. В гомозиготном состоянии ЛЕТАЛЕН!!!
Есть Сплошной белый, так он только называется, но это уже больше белого, чем основного цвета и задействуются уже 3 аллеля в 2-х локусах. Есть Леопардовый ген, сочетающийся с мраморным, Двойной Мрамор, похожий на Сабино, выглядит как пегий......В общем, я уже тоже "ни разу не генетик" Стандарт породы - Страница 15 84195  Стандарт породы - Страница 15 84195  Стандарт породы - Страница 15 84195 Всё только предположения и нисколько не математическая ясность. Можно посмотреть о типах пегости по САО, овцам, лошадям и др. животным. Вот сиба из них - это точно - "жираф" Стандарт породы - Страница 15 353273 Не поддаётся классификации, уникальна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Стандарт породы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 15 Empty27.12.17 1:19

Jutush_Elena пишет:
Оля Бочкова привезла своего первого кобеля лет 11-12 назад тоже из Венгрии.
немножко не так, но Фукудо действительно из Венгрии Стандарт породы - Страница 15 354909 и у Фукудо даже общие предки с Би Ханой , те все их потомки 4/4 инбредны на этого кобеля
Фукудо  http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=63517&gens=4
Би Хана http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=63530
а вот и общий предок из опять же Мара Шимас  
Стандарт породы - Страница 15 Med_4ba68805c7663
Кличка: MARA-SHIMAS TYFOON
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=63421
и еще его потомки уехали в  питомник WE-SEDSO в Германию ,откуда Мастер Селены(но вот родня ли нет-не знаю)
Если хорошо пройтись по первым сиба, то что Россия что Европа-все кругом родня)))

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Стандарт породы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 15 Empty27.12.17 1:46

Марковна пишет:
а вот и общий предок из опять же Мара Шимас  
Потомок KOTETSU GO KOTOKUSOU (Koutrokusou) - великолепного ч-п кобеля тех времен, и наиредчайшего сочетания линий - Ичисукэ и Тэнко. Линия Тэнко прекратила свое существование в чистом виде, но живет до сих пор в потомках тех далеких собак.




_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Стандарт породы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 15 Empty27.12.17 3:11

Марковна пишет:
Если хорошо пройтись по первым сиба, то что Россия что Европа-все кругом родня)))
Да, но вот в Голландии в основе тогда были те же англичане и японцы, Чехии не наблюдалось, как и Польши, да и Лена Закамская первую пару привезла из "Вормунда".
akita-akatsuki пишет:
Потомок KOTETSU GO KOTOKUSOU (Koutrokusou)
Марин, это Ичибан 81-го? Или не он, я тут не очень хорошо помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Стандарт породы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 15 Empty27.12.17 3:21

Jutush_Elena пишет:
да и Лена Закамская первую пару привезла из "Вормунда".
Ошибаешься. Первая Ленина сиба из Чехии "ZENJI DEL MONTE DE HAYA", разведения Ханы Петрусевой.  Она сих пор жива и живет у Ольги Ивановой в "Ладожском доме", не так давно ей отметили 15 лет.  Стандарт породы - Страница 15 354909

Но что то мы ушли от темы. Надо бы создать тему "первые сиба в России" и перенести всё это туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Стандарт породы - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 15 Empty27.12.17 3:24

Jutush_Elena пишет:
Марин, это Ичибан 81-го? Или не он, я тут не очень хорошо помню.
Лена, с ним непонятки. Я так и не смогла разобраться. Он почему-то дважды выигрывал Гранд Националь... То ли сведения неверные, то ли правила тогда другие были. Один раз он БИС и Ичибан соответственно, и ещё один раз ВОВ. Там путаница какая-то...

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
 
Стандарт породы
Вернуться к началу 
Страница 15 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Следующий
 Похожие темы
-
» Стандарт породы
» Неприятные истории или Остерегайтесь обмана
» Чихуа-хуа д/ш стандарт
» Праздники Породы
» Котята породы мейн-кун

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения