Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"

Перейти вниз 
+36
K2_
zoi
Ёсими
Марковна
Mipha
Джемка
Рикки и Бонни
Бишутка
nina*****
zheneva
Ostviks
Lorry
ива
Ан@ст@сия
bathori
PolinaLosk
Боняшка
Asakusa kennel
СЕлена
Светл@н@
Тошика
Ната
rubriht
Юльча
Дземби Фудзин
akita-akatsuki
Би Хана
Masha
Terra Astreya
Виктория888
Jutush_Elena
Затея
Анастасия1
Hatsushiba
Natashik_kb
Света
Участников: 40
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Би Хана
VIP



Сообщений : 9544

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty26.10.17 10:53

Фотографии деток такие хорошие!
А как живут Светины кобели все вместе, меня тоже всегда восхищает!
Масато серьезный! Полюбовалась на его портрет крупным планом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty26.10.17 17:57

Света пишет:
А у нас началась зима
А у нас вот не началась...Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 769573 Иней на траве поутру, потом всё опять зелёное-желтое-оранжевое. Снег как-то падал редкими снежинками, которые тут же таяли. Ждём пока радости для рыжиков)
С удовольствием всегда гляжу на твоих мальчишек, такие разные и каждый уникален по-своему, и детки-внуки радуют. Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 692857 Главное живут в постоянном внимании и доброте.
Света пишет:
И это питомник Японии.
У меня эта фотография в китайских лежит, оказывается Япония. Ну хотя бы не у всех так. В японии это называется - культура содержания собак Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 124287 (где-то на фб видела пояснения к вопросу - "а почему в клетках?") Вот и приезжают к нам они такие "культурные", что долго поверить не могут своему счастью Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 84195
Би Хана пишет:
Надо эту фотографию своим обормотам показывать, когда плохо себя ведут.
Оля, Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 401972 Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 401972 Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 401972 Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 353273 Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 353273 Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 353273
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty26.10.17 18:51

Би Хана пишет:
Надо эту фотографию своим обормотам показывать, когда плохо себя ведут.
Оля, я всегда так своим и говорю, будут хулиганить, поедут в клетках жить. Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 353273

Би Хана пишет:
Масато серьезный! Полюбовалась на его портрет крупным планом.
Оля, у Масато вид только серьезный. А ведет себя как щенок, достал всех собак в микрорайоне с играми. Прыгает перед ними, как конь и приглашает играть. А владельцы мелких собак пугаются. Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 84195 Хорошо, что не дает Ошке покоя, на улице носятся, как подорванные.
Вернуться к началу Перейти вниз
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty26.10.17 19:08

Света пишет:
очень хорошо относятся к сукам и никогда не вяжут на первую течку и вяжут раз в год.

На семинаре НИППО было озвучено обратное... Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 791174 (я на семинаре не была,знаю из рассказов-за что купила, за то и продаю Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 58301 )

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty26.10.17 20:52

nina***** пишет:
На семинаре НИППО было озвучено обратное... (я на семинаре не была,знаю из рассказов-за что купила, за то и продаю )
Нина, ну вот кто искажает информацию?:  :-(,:(,;(:
Я сама лично задала вопрос эксперту с какого возраста у них можно вязать сук и кобелей, и до скольких лет. Хотя я всё это знаю, но задала вопрос специально для присутствующих, потому что в наших кулуарах бредятину несут полную.
И получила очень развернутый ответ. Да, можно вязать сук с первой течки, но как правило так рано не вяжут. Кобелей развязывают рано в 7-8 месяцев. За 2 года может быть получено от суки 3 помета (точно так же, как и у нас). Верхнего предела родов у суки нет. У них есть суки, которые рожают и в 12 лет. Тут же эксперт сказал, что чем старше сука, тем мельче рождаются щенки и их меньше по количеству.  И в пару к возрастному партнеру всегда надо подбирать молодого. Т.е. если сука возрастная, то кобель должен быть молодым.
Могу сказать от себя (все это мне рассказывали мои японские заводчики), что вяжут возрастных сук, только тех, кто представляет наивысшую ценность.  
Нина, всё зависит от людей, тупо человеческий фактор. Кто то может и вяжет на первую течку(у них фабрик то же навалом).
Но и у нас таких полно, а щенков проводят под другой сукой или обьединяют пометы. И к сожалению - это у нас сейчас принимает массовые масштабы.
Вот за кобелей лично я особо не переживаю. Они уже половозрелые к 8 месяцам и запросто могут вязаться. И вяжут кобелей в Японии рано, то же тех кто представляет определенную ценность (либо крови, либо успехи на Ниппо выставках). Но это я говорю не о фабриках, а о нормальных питомниках, ведущих хорошую плем.работу.


Последний раз редактировалось: Света (26.10.17 20:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty26.10.17 20:55

Jutush_Elena пишет:
С удовольствием всегда гляжу на твоих мальчишек, такие разные и каждый уникален по-своему, и детки-внуки радуют. Главное живут в постоянном внимании и доброте.
Лен, за 10 лет у меня было и есть 6 кобелей. И они все разные: по фенотипу, по характеру. И друг на друга даже характером не похожи. Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 354909

Jutush_Elena пишет:
Вот и приезжают к нам они такие "культурные", что долго поверить не могут своему счастью
А главное, как быстро они привыкают к шелковым подушкам, такое ощущение, что всю жизнь жили на кроватях, а не в вольерах. Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 353273 И язык русский ну очень быстро учат. Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty26.10.17 23:46

Да все это понятно, про человеческий фактор. Но и безоговорочно верить всему, что говорят-тоже не стоит. Восток-дело тонкое! Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 354909 А главное-темное. Никто и никогда не расскажет секретов и тонкостей разведения. Тем более в России. Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 82841

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty27.10.17 0:32

nina***** пишет:
Восток-дело тонкое! А главное-темное.
Это точно!
Поэтому стараюсь общаться с проверенными заводчиками. Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 354909
А секреты ни кто не выдаст просто так. Только после длительного общения и покупки нескольких собак, могут поделиться некоторыми секретами. Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty27.10.17 0:49

Света пишет:
За 2 года может быть получено от суки 3 помета (точно так же, как и у нас).
У нас не получится. Если только сука течёт каждые пол-года. А если через 8-9 месяцев, то у них получится вязка на каждую течку, у нас - низзззяя, даже при малоплодности. 300 дней - и никуда не денешься.
А так всё верно, и вязать-не вязать решается в индивидуальном порядке у хороших заводчиков, которые ведут плем. работу. Может и не всегда по результатам НИППО и кровям вяжут старых сук, а, для закрепления желательного признака в линии (например, качества шерсти, окраса, темперамента и т. д.)
Света пишет:
И язык русский ну очень быстро учат
А это чтоб обратно не отправили...) за непонятливость))) Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty27.10.17 3:28

Jutush_Elena, Лен, а я ни не писала, что сук вяжут по результатам Ниппо. Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 354909

Я писала:
Света пишет:
что вяжут возрастных сук, только тех, кто представляет наивысшую ценность.

А ценность суки у японцев заключается в том, какое она дает потомство, а не только награды.
Об этом нам первый раз объясняла Юми Хагивара, когда мы удивились что мать нашей "Суми" SUMI NO HIME GO SANUKI MIZUMOTOSOU родила её в 10 лет.Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 354909
Второй раз я столкнулась с этим, когда покупала Масато, его родила мать в 9 с лишним лет. И мистер Хошимото очень огорчен, что не смог больше получить от нее потомство. Эта сука была высоко оценена судейской коллегией Ниппо, именно как производительница, давшая плеяду отличных собак.
Ну вот как то так. Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty27.10.17 4:52

Света, Свет, я немного о другом, мы с тобой говорили недавно, когда НИППО признаются потомки от белой особи. Это своего рода "поглотительное скрещивание" внутри породы, вернее тот же принцип. Так же и с возрастными суками. Пусть она стойко передаёт хотя бы одно линейное качество, крайне необходимое заводчику, которое ему больше негде взять. Потому собственно и создавалась НИППО - для сохранения восстановленного с таким трудом.
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty27.10.17 14:51

JUTUSH JASAMAN MIJAKO - Мияко (TENHOURYUU GO BINGO FUJITANISOU & SNEZHNYI ANGEL GEYSHA)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty27.10.17 16:26

СЕлена, Лена, спасибо за фото доченьки!!! Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 504144
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty27.10.17 22:15

nina***** пишет:
На семинаре НИППО было озвучено обратное...  (я на семинаре не была,знаю из рассказов-за что купила, за то и продаю
Света, извини, что вмешиваюсь... Но почему-то русские люди не способны правильно воспринимать слова японских сенсеев, которые семинары проводят....
Японские суки, которых у нас в питомнике большинство, текут в первый раз в 5 месяцев. Кстати их дети тоже. А вторая течка у японских сук НИКОГДА не бывает через 6 месяцев. Обычно через 8-9.
Вот считайте сами, во сколько месяцев первый раз щенится сука японская.
Я за Ханой своей уже месяц ношусь с тампонами, а течки всё нет и нет) И не будет раньше, чем через 8 месяцев. Но пропустить случайно стрёмно, вот и ношусь. Отсюда вывод, что в период 2 года сука может ощениться МАКСИМУМ 3 раза, а то и два.
Я с Гинзой первое время мучилась, пыталась вязать ее через течку, в итоге перерыв составлял 18 месяцев. Так же и с Мэй, и с Айкой и другими.
НИППО - очень умная организация, зная специфику японских собак, там все графики очень четко подстроены под породы, под японских собак, а не под удобство людей. На сайте НИППО есть все правила - вязок, щенения и прочего. Всё очень и очень разумно. Ну а если мы пропускаем течку японской суки, то получаем, чаще всего, нежелательные последствия... Это уже наблюдения не только мои, но и отдельных форумчан, у которых есть суки с японскими корнями...

По поводу клеточного содержания - да, для нас это шок. 2008 год - первая поездка моя в Японию, после которой я спать не могла. Реально шок... На форуме этом писала о своем ужасе.
2010 год - стала выяснять почему так и как собаки выгуливаются. Пришла к выводу, что всё не так уж и плохо.
2012 год - увидела своим глазами как всё происходит, и опять шок, но только уже в хорошем смысле. Думаю, ни одна собака в России так не выгуливается. Мои после такого выгула, дня два точно не вставали бы.
Я за все питомники не ручаюсь, только за те, в которых сама была.  Так в питомниках этих море работников, чистота стерильная, техника для выгула собак специальная закуплена. Кто побогаче имеет такие небольшие машинки или что-то типа наших квадроциклов с крышей.
Кто победнее, что-то типа скутеров и мотороллеров. В общем выгул у собаки каждой составляет 12 км в день!!!! И это ежедневно!!! И это каждая собака!!!
В каком-то году к нам приезжал Осаму сан, посмотрел на наших собак, и сказал - выгула не достаточно. Конечно, мы спросили - А как надо? А надо действительно 6 км утром и 6 км вечером. Сначала медленно, чтобы собака могла сделать все свои дела, потом побыстрее (легкий бег), потом так, как собака может бежать (но не перетруждать). Мы, конечно, не в силах так, но стараемся, чтобы каждая собака пробела бы хотя бы 2 км в день, при условии, что у нас они по участку целый день еще бегают.
А наши - русские, как своих выгуливают? Пройдут пару км прогулочным шагом, или стоят кучкой или по телефону трындят.  Вот и весь выгул....
Так что, не всё так плохо, как нам мерещится. Очень мало у нас информации о жизни собак в Японии.

Вот один вид техники, при помощи которой выгуливаются и набирают физ. форму японские собаки в одном из очень хороших питомников. На фото, не работник питомника, это моя дочь осваивала технику. Хотя у них и женщины собак выгуливают.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty28.10.17 0:37

akita-akatsuki, Я всегда рада полезным дискуссиям.
Мы вот то же досиделись с Мишель. Она текла раз в 8 месяцев. Вязали чрез течку, вот и получается, что за всю её жизнь получили всего 4 помёта. Такая же фигня с Суми, ей 6 лет и всего 3 помета. Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 769573
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty28.10.17 0:46

Света пишет:
Я всегда рада полезным дискуссиям.
Я, Свет, мне кажется, на этом форуме о клеточном содержании и выгуле собак в Японии уже раз 5-7 писала... Не так там всё страшно как нам кажется. Да, другой стиль содержания, и всего лишь.

Света пишет:
Мы вот то же досиделись с Мишель. Она текла раз в 8 месяцев. Вязали чрез течку, вот и получается, что за всю её жизнь получили всего 4 помёта. Такая же фигня с Суми, ей 6 лет и всего 3 помета.
Во-во! А НИППО давно занимается японскими породами, и в курсе того, как текут японки.
У меня третье поколение японок так течет уже. Как пример - Айка - ее дочь (Хана) - внучка Айки (дочь Ханы) тоже потекла в пять месяцев. Хочу понаблюдать, когда у нее начнется вторая течка.
В связи с этим, считаю, что в НИППО всё очень разумно. Ну а РКФ, как всегда, всех под одну гребенку...

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty28.10.17 4:03

Лихо вы, девушки, стрелки на меня перевели. Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 37271
Не поняла, почему для дискуссии выделен мой пост, который ни о чем... Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 84195 Каждый видит то что хочет видеть... Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 58301
Мне вообще фиолетово, как в Японии изгаляются заводчики. На танках, или тракторах гоняют сиб. Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 817523 Мои сибы практически каждый день скачут по рощам, гоняют хорьков, зайцев и поднимают стаями перепелов. Прибегают к машине с выпученными глазами и языками до земли...Километры я им не считаю-живем, как дышим.
Я предпочитаю природу(а сиба-это частичка природы) чувствовать собственной кожей, а не ориентироваться на чувства дяденьки с востока.
А клетка, какой бы она золотой не была, остается клеткой. Сиба, как и любое живое существо, в клетке--это печаль. Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 791174

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty28.10.17 4:21

nina***** пишет:
Лихо вы, девушки, стрелки на меня перевели.
Нина, ты о чем? На тебя ни кто, ни какие стрелки не переводил. Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 104129 Я тебе просто обьяснила, как дела обстоят по поводу вязок в Японии. И думаю это было интересно многим, кто не присутствовал на семинаре. Прекрасно знаю, что форум читают многие, но мало кто пишет (я уже сама боюсь что ли бо писать, всё в склоку перерастает). А уж дальше, у нас как всегда идет дискуссияи каждый может поделиться своими знаниями или видением данного вопроса. И в нем можно принимать участие, а можно и не принимать.
Лично я никогда не обожествляю Японию и содержание там собак, и всегда говорю об этом открыто (за что навлекаю на свою голову гнев фанатов Японии), но и наговаривать лишнего никогда не буду.
Лично я то же не приемлю клетки и меня это коробит. Я лично считаю, что японцы очень мало уделяют времени социализации собак (в нашем понимании социализации). Но говорить, что повально и у всех всё плохо в Японии не стоит.
У нас в России бывает еще хуже, но что то мы не катим баллон на наши "фабрики", а тихонько сидим и помалкиваем.
Но вот совсем отмахиваться от Японии то же нельзя. Учиться нам обязательно надо у японских заводчиков, они много чего знают. И последний семинар нам это показал.
А то у нас теперь каждый себе заводчик, а знаний то нет. И такое несут, что волосы дыбом встают. А уж когда просматриваю перлы наших "заводчиков" на ФБ, относительно породы, разведения, а особенно окрасов, просто тихо сползаю со стула. Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 855775

Девочки, жить надо дружно и не надо воспринимать всё в штыки. Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty28.10.17 5:02

nina***** пишет:
Лихо вы, девушки, стрелки на меня перевели.
Да ни в коем разе... Видимо так с цитатой некрасиво вышло просто...

Света пишет:
особенно окрасов, просто тихо сползаю со стула.
Ага! Как пятнистый - то называется, всегда забываю, пинта или ещё как Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 84195 Я тоже офанорела, прочтя. Оказывается окрас модный нынче в Европах, щенки стоят 2-3 тысячи евро Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 353273, а для нас - плем. брак по окрасу, во мы идиоты, новый окрас бракуем Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 353273

Света пишет:
У нас в России бывает еще хуже, но что то мы не катим баллон на наши "фабрики", а тихонько сидим и помалкиваем.
И не то слово, у некоторых собаки вообще из клеток не выходят, сидят в 3 этажа и писают на головы ниже сидящих... И все молчат почему-то.

nina***** пишет:
Мне вообще фиолетово, как в Японии изгаляются заводчики. На танках, или тракторах гоняют сиб.
Странный смайлик Вы поставили под этими словами. Нужно понимать, что у них так принято, собаки приучены к определенному образу жизни. Самое интересное, когда просишь выпустить ту или иную собаку, чтобы посмотреть, собака не бежит писать, и щенки тоже. Они спокойно общаются с посетителями.
И если такое содержание не нравится нам (я тоже для себя не приемлю такое содержание, мои тоже носятся и по лугам, и по полям, и по деревням), то это ещё не значит, что от этого страдают их собаки. На Главной национальной посмотрите, на простых выставках посмотрите, в питомниках их посмотрите - собаки омускулены и развиты не хуже наших с вами, и более чем большинство собак, проживающих в России.
Света пишет:
Я лично считаю, что японцы очень мало уделяют времени социализации собак (в нашем понимании социализации)
По своим я этого не заметила. Напротив, вышли из самолета, как-будто тут и родились. И примерно пол года назад, может чуть больше 2-х новых япошек встречали (Генту и Никко Ириного), так шлепали под гул самолетов, толпы людей, под шум бесконечных машин только в путь. Психика непробиваемая. Да и на выставки почти сразу вышли оба замечательно.

Я тоже писала свой пост для людей читающих форум и новичков. Большинство старичков форума уже более-менее понимают что и как происходит в Японии.
Темка потекла, мне кажется, ни туда, я ухожу, чтобы не засорять Светину страничку.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Natashik_kb
VIP
Natashik_kb


Женщина Сообщений : 1298
Latvija

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty28.10.17 18:12

А мне кажется, что надо узнавать о жизни собак в самой Японии. Не сразу бежать с критикой, у нас все равно быт другой, но если выбрали для себя японскую породу, то надо понимать и пробовать узнать их устой, их понимание содержания собак. По сути близко или далеко, но у всех наших сиб есть предки из Японии и как не крути темперамент и психика закладывается на генетическом уровне, а значит надо знать как они содержаться на своей Родине, для каких целей их используют за зайцами гоняться или компаньон человека. В последнее время много критики на том же фб о японском содержание и т.д. Клетки, вольеры, диваны и подушки.... Выбор содержания собак любой породы зависит от самих владельцев и заводчиков. И маленьких йорков содержат на кровате и в клетках и также акит кто-то в доме, кто-то только в вольере. У нас у каждого свое отношение к сожержанию. Мне сложно представить сиб, живущих в вольере или в клетке круглый год. У меня компаньоны, которые спят со мной, путешествуют со мной, ездят на работу со мной. Я без поводка пускаю только на своей територии, благо живем за городом и в саду есть возможность поохотиться на мелких грызунов. Но в лес я не хожу, хотя рядом. Во-первых, клещи, во-вторых, у нас много диких животных: лосей, кабанов, косуль и т.д. я не охотник и не фанат дикой природы и не хочу видеть своих сиб в схватке с диким зверем. У кого-то может быть другое отношение и кайф лт возможности сибам попасть в дикую природу. И то и другое не стоит критиковать, это выбор жизни. Также и сравнивать наше содержание и японское. И то и другое-это выбор. Главное, на мой взгляд, это любовь, понимание, забота и контакт со своим любимцем. Глядя на фото японцев, я не вижу у них несчастных собак, я вижу контакт, я вижу ухоженных собак с отличной анатомией, а исключения есть и у нас и у них.

_________________________________________
Всем удачного дня! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty29.10.17 20:54

Хочу поделится радостной новостью.

28.10.2017 от племенной пары "МАСАТО" (MEISHUU NO MASATORA GO SEIRYUU HASHIMOTOSOU) и "БРИТА" (TANRAY CELEBRITY) родились три очаровательных рыжих мальчика!!! Поздравляю заводчика Иру Валько!!!

Мальчики родились крупненькими, ровненькими и с хорошим окрасом!!! Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 692857

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty29.10.17 21:31

akita-akatsuki пишет:
Света, извини, что вмешиваюсь...
Я тоже прошу прощение, что вмешиваюсь, но хочу внести некоторую ясность.Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 504144
Цитата :
Но почему-то русские люди не способны правильно воспринимать слова японских сенсеев, которые семинары проводят....
Японские суки, которых у нас в питомнике большинство, текут в первый раз в 5 месяцев. Кстати их дети тоже. А вторая течка у японских сук НИКОГДА не бывает через 6 месяцев. Обычно через 8-9.
Вот считайте сами, во сколько месяцев первый раз щенится сука японская.
Я вот тоже думаю, что даже прослушав один и тот же семинар, наши люди воспринимают все сказанное там, по-разному. Тогда я просто обратилась к нашей базе и легко нашла доказательства ранних вязок японских заводчиков. Японский привозной кобель рожден 01.09.2013, а его мама 29.10.12. Т.е. суке самой еще не было года, а она уже родила помет! Ей самой только-только исполнилось 10 месяцев! Получается, что вязали ее в 8 месяцев и на первую течку? Правильно?
Цитата :
Я за Ханой своей уже месяц ношусь с тампонами, а течки всё нет и нет) И не будет раньше, чем через 8 месяцев. Но пропустить случайно стрёмно, вот и ношусь. Отсюда вывод, что в период 2 года сука может ощениться МАКСИМУМ 3 раза, а то и два.
2 помета за 2 года это же нормально. Куда же чаще? Мы все так вяжем своих сук. Чаще, это уже "ферма".
Света, Света, еще раз прощу прощение за флуд на страничке! Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 53568

И поздравляю с очередными детками!!! Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 532322 Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 532322 Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 532322

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3488
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty29.10.17 22:18

Света, поздравляю тебя и Иру с детишками от Бриты!!!Растите здоровыми и красивыми!!! Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 692857 Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 504144
Жадинка оказалась Бритуся, ни одной девочки не родила... Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 855775

_________________________________________
Наш сайт     [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Telegram   [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
Natashik_kb
VIP
Natashik_kb


Женщина Сообщений : 1298
Latvija

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty29.10.17 23:11

Света, Поздравляю с рождением сыночков у Масато и Бриты!!!

_________________________________________
Всем удачного дня! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty29.10.17 23:32

Бишутка, jane63, Natashik_kb, Спасибо за поздравления!!! Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 504144
Вернуться к началу Перейти вниз
zheneva
Активист
Активист
zheneva


Женщина Сообщений : 322
Minsk

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 11 Empty29.10.17 23:34

Света, поздравляю с рождением деток! Растите самыми здоровенькими и самыми красивенькими! Интересно будет за ними наблюдать)

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"
Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"
» Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"
» Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"
» Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"
» Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения