Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Тори и Ойка

Перейти вниз 
+45
Basta
Светл@н@
Pushkan
Nat04ka
К.Олеся
Александра(Юстин)
Тошика
lyutik
other lizchen
Мария
Aiko
akita-akatsuki
HEGURY & K
Рикки и Бонни
Ночка
Oksana
Lorry
MASAHIRO
NNN
Breeze Night
Юльча
Юлия и Дима
Vassa
K2_
Anulja
Ёсими
Би Хана
REAL
olesia_001
Елена
Serg
samara
ksenija
The Family of Yukos
Саюри
Nata Hiroshi
Arina
Elvis
Инна
СЕлена
Тори
Nozomi
Света
Larisa
Марковна
Участников: 49
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 26 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Юльча
VIP



Сообщений : 7413

Тори и Ойка - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 21 EmptyЧт 28 Фев - 13:34

Тори пишет:
хозяйка с далматином были вне площадки
Вот именно, Вне площадки. быстро прошли и все . А тут выяснялки начались
Что ходить под видом красной тряпки-то Тори и Ойка - Страница 21 817523

Тори пишет:
претензий-то ни к кому нет
Галь, ну я бы так не сказала. Хотя тебе конечно видней . Тори и Ойка - Страница 21 487440


Тори и Ойка - Страница 21 57243 Тори и Ойка - Страница 21 57243 Тори и Ойка - Страница 21 57243

Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Тори и Ойка - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 21 EmptyЧт 28 Фев - 18:37

Тори, Галя, только что прочитала. Ужас!
Ты главное проверь, нет ли гемотом на шее. Они иногда появляются через день-два. А это поганая вещь.
Я сегодня то же орала, как резаная. Гуляла со своими, как всегда на поводке. И опять навстречу идет бабка (она у нас в псих.диспансере состоит на учете) с метисом стаффа, ростом с сеттера и как всегда без поводка. Он уже на моих нападал. На мое замечание взять на поводок собаку, я в ответ получила отборный мат. Я в долгу не осталась, то же ответила по матери и достала из кармана газовый балончик и сказала, что сейчас пущу в морду и вызову полицию. Только после этого, поливая меня матом она удалилась. Я в это время с Эллой по телефону говорила и она была свидетелем нашей "беседы". А потом встретила нашу месную алкоголичку с черным терьером. Слава богу, она была трезвая и отошла в сторону. Обычно ее пес носится без поводка.
Я всегда в шоке от таких владельцев. А ведь наших шибиков здоровой собаке перекусить, как делать нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Тори и Ойка - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 21 EmptyЧт 28 Фев - 18:55

Света, Света, сегодня проверю шею, но с утра все было в порядке, он давал ее щупать, гематом не было.

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Тори и Ойка - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 21 EmptyЧт 28 Фев - 20:40

Тори, Галя, ну и слава богу, что ничего нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Тори и Ойка - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 21 EmptyЧт 28 Фев - 21:13

Бедный Тори! Оказался в неудачном месте в неудачное время, слава богу, обошлось!

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Тори и Ойка - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 21 EmptyПт 1 Мар - 13:06

K2_, зато получил хороший урок - не надо себя королем на площадке считать и задирать проходящих мимо кобелей. Если не от них, то от других "блюстителей порядка" можно и по мозгам получить.
С шеей все в порядке, страха перед площадкой тоже нет, зато теперь, когда заходят в калитку другие собаки, я его подзываю, и он сидит и ждет, когда все зайдут и с поводков снимутся. Тогда бежит здороваться, причем, без рыка.

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Тори и Ойка - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 21 EmptyПт 1 Мар - 15:21

Ох((( Галя, счастье что всё обошлось((( так как я все еще под впечатлением от суток в ветеринарке, мне плохо лишь от мысли....и главное: куда бежать если что??? Никто тя не ждет и твоей любви к твоей собаке не очень то и разделяет((((
А коблы опасные без поводка- я даже не знаю что делать...это беда прям(((

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Тори и Ойка - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 21 EmptyПт 1 Мар - 15:57

The Family of Yukos, я, конечно, пережила несколько очень страшных мгновений, когда смотрела, как эта американка треплет моего пса, и слышала, как он орет и хрипит. Мысленно я уже с ним попрощалась. Тем более удивительно, что на нем не царапины. Умница-бульдожица!

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Тори и Ойка - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 21 EmptyПт 1 Мар - 16:50

Галь! И опять же вопрос: А делать то что????? Что делать в такие моменты? Ребенка едят- а мы?мы что должны?я сама этих монстров боюсь и вообще при мысли о драках грустнею(((

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Тори и Ойка - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 21 EmptyПт 1 Мар - 17:45

The Family of Yukos, Ира, я поняла, что самое лучшее, что можно сделать - это по максимуму не вмешиваться. Мы только орали "ФУ!", и хозяйка бульдога ей разок по ребрам пнула. Думаю, что если бы я пыталась его вытащить из пасти, или хозяйка начала бы их растаскивать, то псу бы настал конец - она бы стиснула челюсти насмерть или шваркнула бы его об землю, свернув шею. И нам бы тоже досталось, скорее всего. Я, может быть, не права, или мне пока везло, но во всех случаях, когда Тори жевали (а это не раз и не два), у нападавших на него собак не было идеи его убить, только проучить и поставить на место. Поэтому максимум повреждений - это проколы и царапины. Я где-то читала, что на смертельные драки своих собак чаще всего провоцируют именно хозяева, сами они друг другу редко наносят серьезные раны. Конечно, страшно до ужаса, когда ты понимаешь, что твою собаку жрут, а ты ничего сделать не можешь. Но тут главное не навредить еще больше. Пока, ттт, нам везло.
Но главное - не лезть на рожон. Я всячески стараюсь не допускать рычания Тори на других кобелей, потому что провокатор он знатный, сам никого не грызет, но огребает регулярно. Когда мы на поводках, то обходим других стороной на "Рядом". Если подходит кто-то безповодочный понюхаться, своему ворчать не даю. Если идет кто-то явно с аргессией - ору и рычу на эту собаку сама, обычно помогает, я это делаю очень страшно Тори и Ойка - Страница 21 84195

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Тори и Ойка - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 21 EmptyПт 1 Мар - 23:16

Тори и Ойка - Страница 21 769573 :>⭕ Тори и Ойка - Страница 21 855775 Галё, ну пусть это будет последний раз такого страха в вашей с Тори жизни))) миру-мир!!! Тори и Ойка - Страница 21 692857

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
VIP
Мария


Женщина Сообщений : 1854
Москва

Тори и Ойка - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 21 EmptyСб 2 Мар - 11:58

Тори пишет:
Если идет кто-то явно с аргессией - ору и рычу на эту собаку сама, обычно помогает, я это делаю очень страшно
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Тори и Ойка - Страница 21 84195

_________________________________________
"В дом, где смеются, приходит счастье". (японское)
Вернуться к началу Перейти вниз
other lizchen
Ветеран
Ветеран
other lizchen


Женщина Сообщений : 738
Москва

Тори и Ойка - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 21 EmptyСб 2 Мар - 12:12

Тори, рады, что все в порядке! Такая больная тема Тори и Ойка - Страница 21 855775 ... Третьего дня пришлось локтем защищать родного собакена Тори и Ойка - Страница 21 104129 Есть у нас одна абсолютно безбашенная пара такса и дворянин с кровями овчарки ( хозяева с виду вменяемые, молодая пара, но похоже считают, что собак надо кормить и выгуливать -все!). Такса оч.контактная, а дворняга защищает ее и хозяев, рвет поводок. Я их вижу, обхожу десятой дорогой. Но не всегда получается. Мы спускались с горки, нас увидели, такса без поводка рванула поиграть, ее друг зашелся лаем и вырвался из рук хозяйки ( в ней 50 кг весу в одежде). И вот несется эта оскаленная пасть с самыми кровожадными намерениями на нас Тори и Ойка - Страница 21 37271 , хватаю своего и поднимаю, как могу, выставля локоть, и ору благим матом! Результат: локоть сиюшный со следами клыков, но песа живой, и даже куртка не пострадала, потому что я руку поднимала. Рейко ощерился и оскалился, но это была бы бойня... Прошлась по барышне сверху до низу, мол не хотят воспитывать собак - пусть гуляют в намордниках!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Тори и Ойка - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 21 EmptyСб 2 Мар - 17:17

Тори, Галинка, только прочитала , какой ужас!!!! Слава Богу, что всё обошлось! Тори здоровья, больше ни когда не попадать в переделки!!!
Света пишет:
Обычно ее пес носится без поводка.
Свет, я вот частенько бываю в Москве, ты знаешь, меня всегда удивляет, у Вас очень многие ходят без поводков!!! Причем, в основном огромные псы! Маленькие как раз на поводках...

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Тори и Ойка - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 21 EmptyСб 2 Мар - 18:29

The Family of Yukos пишет:
миру-мир!!!
Это точно! Сегодня наконец увиделись с хозяйкой бульдожицы, она все это время переживала, как мы та. Я ее успокоила, сказав, что у нее собака - ювелир: и воспитательную работу провела, и шкурку не попортила.
Мария, во-во, именно так!! Тори и Ойка - Страница 21 353273
other lizchen пишет:
хватаю своего и поднимаю, как могу
А вот это, мне кажется, было лишним: собака на руках - это игрушка для собак внизу, которую надо отнять, причем, ограниченная в своих движениях и неспособная самостоятельно защищаться. Могло бы достаться и вам еще больше, и ему. Лучше его было, мне кажется, за себя завести, а этому "защитнику такс" смотреть прямо в глаза, немного наклонившись, это поза агрессии для собак, они ее считывают хорошо и обычно с людьми не связываются.
Vassa, спасибо за пожелания, но думаю, что Тори и переделки - это две вещи, друг без друга не существующие. Лучшее пожелание - чтобы все его приключения столь же счастливо заканчивались.

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9542
Московская область

Тори и Ойка - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 21 EmptyСб 2 Мар - 20:34

Тори, Галя, слава Богу, что так обошлось!
У меня-то все похолодело, когда я начала про Тори ужасную историю читать!
Вы поосторожнее с этим американским бульдогом. Какая бы не была там умная псина, а не должна собака воспитывать собак. На то есть хозяева.
Мало ли, что ей может еще не понравится в поведении Тори - "тихо свистишь, низко летишь..."

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мы в телеграме [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Наша группа в контакте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Мария
VIP
Мария


Женщина Сообщений : 1854
Москва

Тори и Ойка - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 21 EmptyВс 3 Мар - 13:29

Тори пишет:
ору и рычу на эту собаку сама, обычно помогает, я это делаю очень страшно
Эта фраза не выходит у меня из головы. Представила себе такую картину... "Пасть порву, моргала выколю, рога поотшибаю!!!" Тори и Ойка - Страница 21 124287 Тори и Ойка - Страница 21 981168

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Тори и Ойка - Страница 21 354909

_________________________________________
"В дом, где смеются, приходит счастье". (японское)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Тори и Ойка - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 21 EmptyВс 3 Мар - 13:37

Тори, ой Галочка! прям какая жуткая история! Но ты ,мать , и мудра и спокойна ! истину глаголишь -очень часто хозяева сами своим поведением собак на драку провоцируют. Особенно , те ,у которых собачки и так по характеру подраться не прочь!
И про то, что кобели насмерть бьются редко, а вот для повышения(утверждения) статуса больше просто силой мерятся, тоже верно.... Хотя, никто точно не знает, какие именно мысли в собачьих головах бродят!
ТТТ! что все обошлось и не повторялось. Тори может с возрастом перестанет всем доказывать, как он крут , и проблема уйдет!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Тори и Ойка - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 21 EmptyВс 3 Мар - 17:18

Галь и я только прочла этот ужасный инцидент который произошел с Ториком, как говорится слава богу что закончилось именно так. Я думаю у многих из нас происходили такие случаи, и это всегда жутко страшно, так как сиба хоть типа и грозная зверюшка но все же супротив многих пород собак она слаба. Галь, я ничего не имею против площадок, но, я туда не хожу хоть мои собаки спокойны как так и мухи не обидят, но как правило там обязательно случается потасовка, и не важно что этому может послужить, любой пустяк может обернутся в трагедию. Ладно не буду бубнить, Торика целуй и обнимай от меня, все заживет и забудется.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Тори и Ойка - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 21 EmptyВс 3 Мар - 21:50

Би Хана пишет:
Какая бы не была там умная псина, а не должна собака воспитывать собак. На то есть хозяева.
Оля, конечно, я полностью согласна. Теперь хозяйка ее пасет с удвоенной силой. Сегодня как раз пересеклись с ними вечером. Ойка начала облаивать кого-то, писающего в кустах за забором площадки, Миа было дело пошла к ней разбираться,что за шум, хозяйка ее одернула. И все тихо.
Мария, похоже. Только Леонов в этой сцене по сути все-таки воспитатель детского сада, я я - главная сука в своей стае, так что еще страшнее. Тори и Ойка - Страница 21 84195
Юль, поведение собак непредсказуемо, хотя потом, конечно, объяснимо. Конечно, будем работать над собой, чтобы Тори сам "первый не начинал".
Элла, спасибо, у него все в порядке! Поцелую обязательно Тори и Ойка - Страница 21 57243

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Тори и Ойка - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 21 EmptyПн 4 Мар - 16:29

Вот они, мои красавцы, нагулялись, набегались, замерзли и ждут на лавочке, когда же их хозяйка домой погреться уведет.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9542
Московская область

Тори и Ойка - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 21 EmptyПн 4 Мар - 16:31

Тори, как там твой Тигрокрыс поживает?
Ничего, обошлось без гематом на шейке?
От меня тоже просьба поцеловать обоих, и его, и Ойку, плюшевую свинку. Тори и Ойка - Страница 21 57243

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мы в телеграме [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Наша группа в контакте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9542
Московская область

Тори и Ойка - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 21 EmptyПн 4 Мар - 16:32

Пока писала, фото появилось - живого и здорового!
Очень замечательная парочка!!!!

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мы в телеграме [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Наша группа в контакте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
NNN
VIP
NNN


Женщина Сообщений : 1897
Москва

Тори и Ойка - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 21 EmptyПн 4 Мар - 16:35

Замечательная парочка!!! Тори и Ойка - Страница 21 504144

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Тори и Ойка - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 21 EmptyПн 4 Мар - 16:36

А дома - тепло, уютно, диванчик, пледик...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Тори и Ойка - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Тори и Ойка   Тори и Ойка - Страница 21 EmptyПн 4 Мар - 16:37

Би Хана, Оля, спасибо, все хорошо, никаких последствий!
NNN, спасибо, они и правда чудесные собаки.

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тори и Ойка
Вернуться к началу 
Страница 21 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 26 ... 32  Следующий
 Похожие темы
-
» Тори и Ойка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения