Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Генетика окрасов сиба

Перейти вниз 
+30
Саюри
Basta
Джессика
Юлия Эйгатай
Затея
Vorlenka
Nata Hiroshi
Юлия и Дима
PolinaLosk
Рикки и Бонни
Nat04ka
Jutush_Elena
Lorry
Oksana
Бишутка
Sofa(umka)
ива
ksenija
Света
Натуська
Vassa
Инна
The Family of Yukos
Марковна
K2_
akita-akatsuki
Arina
olesia_001
Nozomi
Марина Л.
Участников: 34
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Затея
VIP



Сообщений : 7322

Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty16.10.13 2:24

Бишутка,
Нина, правда рассмешила, я идеалистка, а ты вообще "отстала от жизни"Генетика окрасов сиба - Страница 15 84195 , уж в шибах точно думаю мало какой клуб может что то порекомендовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty16.10.13 3:11

Весёлая темка получилась Генетика окрасов сиба - Страница 15 84195 

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty16.10.13 6:32

akita-akatsuki пишет:
Весёлая темка получилась
Вот и я сегодня читала и веселилась. Ну просто забавные сказки на ночь))) Ну...как раньше был юмористический журнал "Крокодил" или еще вот был такой (в моем детстве) тележурнал "Фитиль". Острая такая советская пародия))
Ну да ладно, смех - он тоже нужен в нашей жизни. Хотя изначально тема "Генетика окрасов" была очень интересная и серьезная. Девочки реально познавательную информацию по окрасам озвучивали..Сама я в этом мало что понимаю (в генетике окрасов), поэтому читать было интересно..

Ну а прочитав последнюю полемику, мне хочется задать один единственный вопрос особо рьяным девушкам Бишутка, PolinaLosk. Особенно Бишутка. Вот все правильно вроде говорите: борьба за идеальное разведение, идеальные промеры, выведение из разведения собак, у которых (или от которых) родился щенок с неполным комплектом зубов, крипторх или с пятнами на языке.

А вы то сами как - последуете собственным призывам???

Вот роди, к примеру, ваша любимая выпестованная и далеко не дешево купленная сука щеночка, которых бах....и окажись потом крипторх, или...бах ..и с пятнами синими на язычке.. Или недокусик вдруг в помете у кого-нибудь из деток вылезет или окрас не совсем корректный.. Вы то сами своими руками сразу же свою суку стерилизуете и выведите вон из племенного разведения или как???  
А вот я на все сто уверена, что будет "или как". Своя то рубашечка, она к телу ближеее!! Про свое то мы скажем: "это случайность...это - крови просто плохо легли, это...кобель не тот, это...не повезло..пройдет.. " А в следующем помете опять бах..и пятнышки опять синие на язычке у одного из щеночков..К примеру. И что здесь мы однозначно свою суку под стерилизацию???

Почему написала -  просто я в принципе против идеалистических лозунгов и высокопарных призывов. Начать в таком случае нужно с себя, если мы к чему-то кого-то призываем или клеймим. Так сказать, личным примером))

По статистике. Я просто что-то пока не припомню, чтобы кто-нибудь из заводчиков  озвучил: "вот один у меня щеночек в помете с недокусом/пятном на языке/некорректным для дальнейшего племенного разведения окрасом" и т.д. Да много чего бывает в разведении... и у всех оно бывает..
А есть ведь еще и гораздо более страшные, на мой взгляд, невидимые проблемы. И от этого они еще более опасные. И эта проблема страшнее, к примеру,недокуса, а на нее уж статистики никак не собрать - Психика. Ведь и трусливые есть собаки, и нервные, и злобные к владельцам. Что для нашей породы (да и во всех тоже) считается в корне не правильным. И как тут собрать эту статистику??

Так что наверное не стоит пока никого осуждать, так вот рьяно  к чему-либо призывать. Нужно все и всем доказывать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТОЛЬКО личным примером, если мы так стремимся к идеализации, а не кидать высокопарные лозунги. Только в этом случае это правильно и корректно. А так пока это просто вычурные, пустые, высокопарные и главное банальные фразы.

Так что призыв: "Начни с себя, оцени трезво свою собственную собаку и -ГЛАВНОЕ-ее последующее потомство" здесь вполне уместен. Это для "призывников")))
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty16.10.13 15:54

Nata Hiroshi пишет:
Ну а прочитав последнюю полемику, мне хочется задать один единственный вопрос особо рьяным девушкам Бишутка, PolinaLosk.
Раз коснулось моей рьяности :) - то спешу ответить.
Nata Hiroshi пишет:
А вы то сами как - последуете собственным призывам???
Если бы я не следовала своим, как вы называете, "призывам" и не считала, что объединенная статистика и честность- это только плюсы для развития породы, то  просто не стала об этом писать...Пусть это покажется снова высокопарным, но лично у меня есть определённые моральные принципы (нууу, что сделаешь...воспитание), согласно которым ответ на данную фразу:
Nata Hiroshi пишет:
Так что наверное не стоит пока никого осуждать, так вот рьяно  к чему-либо призывать. Нужно все и всем доказывать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТОЛЬКО личным примером, если мы так стремимся к идеализации, а не кидать высокопарные лозунги. Только в этом случае это правильно и корректно. А так пока это просто вычурные, пустые, высокопарные и главное банальные фразы.
лично я с себя начала и мои собаки имеют тесты по здоровью и по психике тоже, результаты  которых не скрываются.
Думаю, дальнейшую полемику ("что такое хорошо, а что такое плохо") в теме развивать не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty16.10.13 16:51

PolinaLosk пишет:
Думаю, дальнейшую полемику ("что такое хорошо, а что такое плохо") в теме развивать не стоит.
Вот именно!! Не знаю для чего вы ее начали)))) Генетика окрасов сиба - Страница 15 84195 Особенно эта полемика была "уместна" в теме "Генетика окрасов"))))


PolinaLosk пишет:
лично я с себя начала и мои собаки имеют тесты по здоровью и по психике тоже, результаты которых не скрываются.
Я думаю, это тоже не имеет НИ МАЛЕЙШЕГО отношения к окрасам))) Вот как раз про окрас... Можно поговорить)))Генетика окрасов сиба - Страница 15 84195 
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty16.10.13 17:29

Nata Hiroshi пишет:
Не знаю для чего вы ее начали))))  Особенно эта полемика была "уместна" в теме "Генетика окрасов"))))
Прочтите внимательнее, желательно в контексте Генетика окрасов сиба - Страница 15 354909  Хотя, попробую в двух словах объяснить: один-два владельца пойдут на генетические тесты по окрасу = нулевая информация по генетике окрасов - только и всего)))
Nata Hiroshi пишет:
Я думаю, это тоже не имеет НИ МАЛЕЙШЕГО отношения к окрасам))) Вот как раз про окрас... Можно поговорить))) 
да-да-да Генетика окрасов сиба - Страница 15 84195 именно, что никакого отношения.....это всего лишь ОТВЕТ на ваше высказывание о личном примере и "Начни с себя..." Генетика окрасов сиба - Страница 15 84195 

_________________________________________
www.aka-densetsu.ru Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty16.10.13 18:11

PolinaLosk пишет:
именно, что никакого отношения.....это всего лишь ОТВЕТ на ваше высказывание о личном примере и "Начни с себя..."
Полина, я задала вопрос СОВЕРШЕННО В ДРУГОМ КЛЮЧЕ. И просила ответить, что будет, если:

Nata Hiroshi пишет:
Вот роди, к примеру, ваша любимая выпестованная и далеко не дешево купленная сука щеночка, которых бах....и окажись потом крипторх, или...бах ..и с пятнами синими на язычке.. Или недокусик вдруг в помете у кого-нибудь из деток вылезет или окрас не совсем корректный.. Вы то сами своими руками сразу же свою суку стерилизуете и выведите вон из племенного разведения или как???  
А вот я на все сто уверена, что будет "или как". Своя то рубашечка, она к телу ближеее!! Про свое то мы скажем: "это случайность...это - крови просто плохо легли, это...кобель не тот, это...не повезло..пройдет.. " А в следующем помете опять бах..и пятнышки опять синие на язычке у одного из щеночков..К примеру. И что здесь мы однозначно свою суку под стерилизацию???
Так что вопрос был не о тестах по здоровью. К сожалению, очень часто даже у собак, имеющих прекрасные тесты на здоровье, периодически рождается плем.брак. Это никак не связано с генетическим здоровьем собаки.
Я спросила именно о том, выведите ли вы свою суку из разведения, если у вас лично в помете появится: крипторх, недокус, пятно на языке, некорректный окрас и т.д. Здесь то как раз к теме о статистике))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty16.10.13 18:19

Nata Hiroshi,
Nata Hiroshi пишет:
Я спросила именно о том, выведите ли вы свою суку из разведения, если у вас лично в помете появится: крипторх, недокус, пятно на языке, некорректный окрас и т.д. Здесь то как раз к теме о статистике))))
Я однозначно выведу и делала это, к сожалению, 2 раза. Потому, что в питомниковом разведении афер быть не должно.Генетика окрасов сиба - Страница 15 409313 Аукнется так, что потом не отмоешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty16.10.13 18:20

Nata Hiroshi пишет:
Я спросила именно о том, выведите ли вы свою суку из разведения, если у вас лично в помете появится: крипторх, недокус, пятно на языке, некорректный окрас и т.д. Здесь то как раз к теме о статистике))))
Однозначно - да! (пусть это многим будет казаться глупостью или "это она так говорит, пока не столкнулась..."), а такие щенки будут иметь пометку "не для разведения" и скрывать их существование я не буду - вот такая я "принципиальная дура" Генетика окрасов сиба - Страница 15 354909 

_________________________________________
www.aka-densetsu.ru Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty16.10.13 18:35

Nata Hiroshi,
Nata Hiroshi пишет:
Так что вопрос был не о тестах по здоровью. К сожалению, очень часто даже у собак, имеющих прекрасные тесты на здоровье, периодически рождается плем.брак. Это никак не связано с генетическим здоровьем собаки.
Позвольте не согласиться.ПЕРИОДИЧЕСКИ - это уже связано. A тесты бывают некорректны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty16.10.13 23:46

Затея пишет:
Бишутка, Нина, правда рассмешила, я идеалистка, а ты вообще "отстала от жизни" , уж в шибах точно думаю мало какой клуб может что то порекомендовать.
Я просто не могу поверить что с 2001 года (в Друге статья именно этого года) до наших дней не дожило ни одного специалиста-породника по шибам. Такое ощущение что здесь присутствуют только те, кто породой занимается только с 2010г. Но ведь это не так? Тогда почему нет клубов с породной секцией? Где НКП по шибам? Кто проводит монки? Короче, я в шоке от такой организации.... Генетика окрасов сиба - Страница 15 104129 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty17.10.13 0:18

Nata Hiroshi пишет:
Вот и я сегодня читала и веселилась. Ну просто забавные сказки на ночь))) Ну...как раньше был юмористический журнал "Крокодил" или еще вот был такой (в моем детстве) тележурнал "Фитиль". Острая такая советская пародия)) Ну да ладно, смех - он тоже нужен в нашей жизни. Хотя изначально тема "Генетика окрасов" была очень интересная и серьезная. Девочки реально познавательную информацию по окрасам озвучивали..Сама я в этом мало что понимаю (в генетике окрасов), поэтому читать было интересно.
А как я веселилась, когда выяснилось что ни один заводчик шиб не знает какого окраса он получит щенков! Интересно, что-нибудь подобное есть хоть в одной другой породе? А как Вам ситуация, когда невозможно получить у заводчика фотку мамы своего щенка? Лично я хохотала в голос! Советский "Крокодил" отдыхает.....
Цитата :
Ну а прочитав последнюю полемику, мне хочется задать один единственный вопрос особо рьяным девушкам Бишутка, PolinaLosk. Особенно Бишутка. Вот все правильно вроде говорите: борьба за идеальное разведение, идеальные промеры, выведение из разведения собак, у которых (или от которых) родился щенок с неполным комплектом зубов, крипторх или с пятнами на языке. А вы то сами как - последуете собственным призывам??? Вот роди, к примеру, ваша любимая выпестованная и далеко не дешево купленная сука щеночка, которых бах....и окажись потом крипторх, или...бах ..и с пятнами синими на язычке.. Или недокусик вдруг в помете у кого-нибудь из деток вылезет или окрас не совсем корректный.. Вы то сами своими руками сразу же свою суку стерилизуете и выведите вон из племенного разведения или как???
Конечно, я исключу такого производителя (производительницу) из разведения и посажу на диван. Еще могу оставить шоу-собакой, чтобы просто блистала на выставках, но потомства от этой собаки не будет. В моей практике подобное было в бладхаундах и не только у меня. Возможно по этой причине у наших бладов нет ДТБС и других генетических болезней. И по этой же причине иностранцы спокойно покупают у меня щенков и уже у себя в стране сдают все тесты и не было случая чтобы щенок эти тесты не прошел.
Цитата :
А вот я на все сто уверена, что будет "или как". Своя то рубашечка, она к телу ближеее!! Про свое то мы скажем: "это случайность...это - крови просто плохо легли, это...кобель не тот, это...не повезло..пройдет.. " А в следующем помете опять бах..и пятнышки опять синие на язычке у одного из щеночков..К примеру.
Очень жаль что Вы так уверены. Вы меня не знаете.
Цитата :
И что здесь мы однозначно свою суку под стерилизацию???
Я бы поступила так, это по совести.
Цитата :
Почему написала - просто я в принципе против идеалистических лозунгов и высокопарных призывов. Начать в таком случае нужно с себя, если мы к чему-то кого-то призываем или клеймим. Так сказать, личным примером)) По статистике. Я просто что-то пока не припомню, чтобы кто-нибудь из заводчиков озвучил: "вот один у меня щеночек в помете с недокусом/пятном на языке/некорректным для дальнейшего племенного разведения окрасом" и т.д. Да много чего бывает в разведении... и у всех оно бывает..А есть ведь еще и гораздо более страшные, на мой взгляд, невидимые проблемы. И от этого они еще более опасные. И эта проблема страшнее, к примеру,недокуса, а на нее уж статистики никак не собрать - Психика. Ведь и трусливые есть собаки, и нервные, и злобные к владельцам. Что для нашей породы (да и во всех тоже) считается в корне не правильным.
Так вот поэтому и нужно исключать таких производителей из разведения.
Цитата :
И как тут собрать эту статистику??Так что наверное не стоит пока никого осуждать, так вот рьяно к чему-либо призывать. Нужно все и всем доказывать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТОЛЬКО личным примером, если мы так стремимся к идеализации, а не кидать высокопарные лозунги. Только в этом случае это правильно и корректно. А так пока это просто вычурные, пустые, высокопарные и главное банальные фразы. Так что призыв: "Начни с себя, оцени трезво свою собственную собаку и -ГЛАВНОЕ-ее последующее потомство" здесь вполне уместен. Это для "призывников")))
Я давно всё доказала в другой породе и в шибах не собираюсь разводить плембрак. Просто очень удивила такая разобщенность породников. Наверное, научились у японцев? Генетика окрасов сиба - Страница 15 82841 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty17.10.13 0:26

Породных клуб нкп закрыли и пока РКФ никак не дает нам зеленый цвет

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty17.10.13 0:28

Jutush_Elena пишет:
Я однозначно выведу и делала это, к сожалению, 2 раза. Потому, что в питомниковом разведении афер быть не должно. Аукнется так, что потом не отмоешься.
Вот и я о том же. Например, сейчас у бладхаундов выставляется шикарный привозной из Англии кобель, который выигрывает породу на всех Евразиях и Россиях, еще он стал ЧЕ (или ЧМ, точно не помню) и BIG-1 6-ой группы там же. Но он так и останется шоу-чемпионом, т.к. его хозяйка никогда не будет его вязать, все потому что однопометница этого кобеля у себя в английском питомнике уже успела умереть от заворота желудка. В бладхаундах мы предполагаем что это наследственное заболевание, т.к. в одних линиях оно есть, а в других нет. Вот и хозяйка этого шикарного кобеля думает не только о себе и своих деньгах, но и о породе и не хочет плодить больных собак пусть и с шикарным экстерьером.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty17.10.13 0:29

Марковна пишет:
Породных клуб нкп закрыли и пока РКФ никак не дает нам зеленый цвет
Чего натворили-то? Судя по полемике в этой теме, страсти были нешуточные! Генетика окрасов сиба - Страница 15 84195 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty17.10.13 0:46

Бишутка, не отвлекайтесь от интересной темы окрасов! Очень актуально только порой не понятно! читаю все обеды на раб! А то вас сейчас уманят в ненужные дебри местечковых разборок!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty17.10.13 0:56

Бишутка, Нина, я Вам сейчас нагадаюГенетика окрасов сиба - Страница 15 84195  Вас  в ближайшем недалеком будущем ждет большая череда открытийГенетика окрасов сиба - Страница 15 504144 
И то, что крипторхизм в породе закреплен линейно (это уж история восстановления породы, никуда от этого не денешься), такая же неполнозубость порой возьмет и выскочит там, где ее никто не ждал, что черный окрас не ценится на выставках ни нашими, ни европейскими экспертами, что своих сук предпочитают вязать с чисто рыжими кобелями или иметь чисто рыжую суку, что начинающие заводчики не знают с кем правильно вязать ч/п, что все любят своих питомцев и считают их окрас самым правильным какой бы он ни был (это все к теме окрасаГенетика окрасов сиба - Страница 15 452739 ) и масса, масса всего.
Нина, поэтому  в связи с закрытостью и менталитетом японцев многие предпочитают иметь собак европейского разведения, так как хотя бы есть шанс проследить за пометами пусть только визуально.

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 15 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty17.10.13 1:48

Юля Эйгатай а откуда такая инфа про линейно закрепленный крипторхизм и неполнозубость ?особенно в японии!? Насколько я читала в япи более 15 лет сознательно выводили из разведения неподнозубых собак и в хороших питомниках собаки с идеальной линейкой!Имхо Япония закрыта только для тех кто не хочет ее открывать!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty17.10.13 2:03

Марковна пишет:
откуда такая инфа про линейно закрепленный крипторхизм и неполнозубость ?особенно в японии!? Насколько я читала в япи более 15 лет сознательно выводили из разведения неподнозубых собак и в хороших питомниках собаки с идеальной линейкой!
Юля, а как тогда насчет крипторхизма??? Насколько я слышала (из разных источников), японцам на это особо было начхать)) Они не считают это критичной проблемой.
Вот за зубами - это дааа! В этом они четко отслеживают. Они как раз полностью за полнозубость.
И как же насчет тестов на здоровье, о которых тут упомянали?? Японцы (коли мы уж на них ровняемя во всем) как-то не особо спешат делать своим собакам тесты и не особо за этим следят. Не сильно это там и принято. Собачкам то, которых они продают, все тесты уже заводчики в Европе делают. Как раз тесты на пателу, глаза, дисплазию и проч. -это чисто европейская практика.

А вообще про окрасы было ну ОЧЕНЬ интересно. Это возвращаясь к теме "ГЕНЕТИКА ОКРАСОВ"))
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty17.10.13 2:07

Тема перестала быть, жаль!!!

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty17.10.13 2:09

Марковна пишет:
более 15 лет сознательно выводили из разведения неполнозубых собак
Марковна пишет:
инфа про линейно закрепленный крипторхизм
Поэтому Юлечка в стандарте закреплено, что при одностороннем крипторхизме не ставится оценка выше "хорошо" и только при двустороннем следует дисквалификация. За недостающие зубы: первые премоляры - минус одно очко за каждый недостающий зуб, вторые премоляры - минус три очка за каждый зуб. Если не хватает любых других зубов - минус пять очков за каждый недостающий зуб.

Все Юля, давай об окрасе. Что ты об этом знаешь интересного?

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 15 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty17.10.13 2:13

Юлия Эйгатай, Юль, ну какие такие очки??? Ну пойми, всё что пишем ЧИТАЮТ ЛЮДИ!!!
Если пишите, то давайте писать истину...

И пожалуйста, выставите тогда сюда НИППО стандарт или пункты из него.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty17.10.13 2:15

akita-akatsuki, я Марина цитирую из журнала со ссылкой на "The Total Shiba" и 10 пунктов для оценки шиба-ину от первом Ниппо шоу в Европе 16.02.2010 и пункты экспертного решения. По поводу перевода не ко мне, но информация из разных источников удивительным образом сходится. И замалчивать об этих проблемах несколько смешно.
Марина, разве не так? Мы ведь все поддерживаем открытость.
А что у нас по окрасу?

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 15 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty17.10.13 2:46

Юлия Эйгатай, Понятно..., я не читала журнала. И считаю, что много воды утекло с момента написания данной книги.
Но у меня есть почти весь ниппо стандарт, и что касаемо окрасов и шерсти, то там четко написано: Качество "МЕХА" является более важным, чем окрас волос, т.е. структура шерсти более важна, чем окрас.
Я так понимаю, что если собака и имеет отличный окрас, но у неё не правильная шерсть, она при равных остальных составляющих проиграет более блёклой собаке, но с отменным качеством шерсти. А вот какой должна быть шерсть, пыталась нам объяснить Ксения, в теме про НИППО выставку в Швеции, но к сожалению, видно словами этот момент не объяснить (пока). Уверена, и до этого пункта докопаемся со временем.
Также в НИППО стандарте написано, что белёсые или бледные (не понятно по переводу) собаки не приветствуются, любой окрас должен быть насыщенным, с чего собственно и началась эта отличная тема.

Наверное уже нужно доработать и выставить НИППО стандарт, ну чтоб было куда глаз кинуть, раз на него иногда ссылаемся.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty17.10.13 2:46

Бишутка, вот последний раз отступлю от темы и спрошу у вас пару-тройку интересующих вопросов. Вы написали, что 24 года занимаетесь разведением бладхаундов. Скажите, всегда ли все заводчики в вашей породе советуются с руководителями секций при клубах или с НКП? Все ли заводчики отменяют вязку, если им говорят, что такая комбинация не совсем правильна? Всегда ли пометы актируют породники? И вообще какие функции у кинолога, актирующего помет? (он не обязан быть породником кстати)
Совсем не говорю что все у нас в породе замечательно, но вот заламывать руки и кричать что караул какой и вопросов больше не имеем - вообще не правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 15 Empty17.10.13 2:51

Бишутка и правда разошлась не на шутку, как вообще можно смеяться над тем, о чём понятия не имеешь?
И если честно, то мне, например, вообще не интересно читать всю эту "воду" про годы разведения и другую породу, что там и как. Об этом, плиз, на своей личной страничке, кому интересно, тот обязательно прочтёт.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
 
Генетика окрасов сиба
Вернуться к началу 
Страница 15 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Генетика окрасов сиба
» Сиба или не Сиба вот в чем вопрос!
» Рюкю (琉球犬) и Дзёмон-сиба (яп. 縄文柴犬)сиба (縄文柴犬)
» Стандарт породы
» НКП сиба

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения