Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Генетика окрасов сиба

Перейти вниз 
+30
Саюри
Basta
Джессика
Юлия Эйгатай
Затея
Vorlenka
Nata Hiroshi
Юлия и Дима
PolinaLosk
Рикки и Бонни
Nat04ka
Jutush_Elena
Lorry
Oksana
Бишутка
Sofa(umka)
ива
ksenija
Света
Натуська
Vassa
Инна
The Family of Yukos
Марковна
K2_
akita-akatsuki
Arina
olesia_001
Nozomi
Марина Л.
Участников: 34
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Бишутка
VIP



Сообщений : 12104

Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty23.10.13 4:36

The Family of Yukos пишет:
Никто не избежал и вы не избежите. А иначе мы бы все уже давно "заказывали" себе детей в ночь(день?утро?)))) зачатия и в одной семье от одних родителей не рождались бы разные дети. И внешне и по характеру. Генетика-это Бог, простите уж за высокопарное. Желаете потеснить на троне сего Господина?
Ну уж совсем глупости не пишите! Дворняжку может и создал "Бог", хотя Дарвин доказал что это был естественный отбор. Генетика окрасов сиба - Страница 27 84195  Хотя, вполне допускаю что никто здесь Дарвина не читал, ну да ладно. Так вот, сколько Вы знаете пород собак? Правильно, много. Так вот всех их создал человек путем селекции и неестественного отбора по определенным нужным ему качествам. Поэтому генетика это не Бог, а наука, которой нужно уметь пользоваться. Ведь удалось человечеству создать такое многообразие и разнообразие пород, значит и в сибах не всё потеряно. Так что не отчаивайтесь! Генетика окрасов сиба - Страница 27 82841


Последний раз редактировалось: Бишутка (23.10.13 4:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty23.10.13 4:39

olesia_001 пишет:
Но вот, например, есть у них собаки и с черными волосками. Так что, в Европе то по вашему вопросу все тоже не так гладко
Я не против отдельных черных волосков, я против "седла", осветления, и т.п. некорректного окраса. Разницу понимаете?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty23.10.13 4:41

olesia_001 пишет:
Есть еще такое понятие как интенсивность окраса. Ее просчитать невозможно. Это как с людьми, один родитель светлорусый, другой темно русый, вот просчитайте интенсивность цвета волос ребенка? Но вот цвет волос вы можете заранее сказать. Чувствуете разницу?
Причем тут люди? Сравните лучше собак с собаками и почему в других породах возможно, а в сибах нет?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty23.10.13 4:45

Света пишет:
Нет, ни одного питомника, где бы рождались только чисто рыжие собаки. НЕТ!!! И такого не может быть. Я просто подозреваю, что заводчики оставляют себе чисто рыжих собак для дальнейшего использования, а остальных продают. Вот и все.Очень жду ответа от Сьюзен.
Конечно нет и быть не может, но они сумели свести рождение щенков с нечисто рыжим окрасом до минимума (раз их не видно на выставках). Вот как им это удается, это очень интересно?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty23.10.13 4:51

The Family of Yukos пишет:
ПыСы. У моей одноклассницы, дамы очень бееелой кожи и очень рыыыжей масти, и ее мужа, оочень смуглого испанца, два сына. Старший- блондин с кожей "среднего" насыщения и отсутствием общих черт с родителями)))Младший-шатен с белой кожей и 50/50 отец/мать.Ну и? Как так легло то с разницей в три года?)) Неправильный подбор пар? Отсутствие рядом опытного звездного заводчика?
Гениально! Давайте лучше повяжем бульдога с носорогом и попробуем спланировать какое будет у них потомство. Вы, наверное, его легко предскажете?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty23.10.13 6:14

Марковна пишет:
"КАК ИЗБЕЖАТЬ ОСВЕТЛЕНИЯ ОКРАСА и нежелательного распределения темного волоса по зонам"!
Генетика окрасов сиба - Страница 27 84195 тут есть еще какие-то варианты кроме как не вязать с черными рыжих чисто собак и убирать из разведения грязно рыжих???

вапще еще есть вариант покрасить,нежелательные "зоны" какие проблемы и будет рыжая...

а смысл вашего обсуждения? вот 10 страниц Дарвин,аракул Японец,что хорошо что плохо? и все же стандарт у нас 1,ФЦИ открываем и читаем,там не сказано что это плохо,значит полноправно вяжем,а нам не нравится,не считаем нужным не вяжем, так смысл вашего обсуждения?
Агуша то тут причем? и Акеми и Рой? Ксень ты Акеми то в глаза видела чтоб рассказать всем какого она окраса?
капецс конечно обсуждения....((

_________________________________________
www.shibas-inu.jimdo.com
balt-jantar@inbox.lv
+371 28869072
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty23.10.13 8:44

Бишутка пишет:
а никто не относится категорично! Я всего на всего пытаюсь выяснить как управлять "процессом",
А СКОЛЬКО У ВАС ПОМЕТОВ ШИБ БЫЛО?
на форуме есть такой знаток кто вам расскажет?Генетика окрасов сиба - Страница 27 104129 Генетика окрасов сиба - Страница 27 104129 серьезно?
Бишутка пишет:
Просто не хочу тыкать пальцем в небо, а хочу выяснить как получить то, что задумано.
странно пока я еще НЕ ВСТРЕТИЛА НИ ОДНОГО ЗАВОДЧИКА , который был со мной откровенен ДО КОНЦА, и ассказал мне знаешь Софа,там с зубами бывает проблема или с окрасом или с ногами, ты вот эти линии не перекрещивай...Генетика окрасов сиба - Страница 27 84195 обычно все спрашивают уже потом, ну что Софа,как оно там народилось то? даже Японцы...
вы думаете вам все так все и расскажут? еще и на форум выложат???????????Генетика окрасов сиба - Страница 27 104129

_________________________________________
www.shibas-inu.jimdo.com
balt-jantar@inbox.lv
+371 28869072
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty23.10.13 12:20

Sofa(umka), Сонь, дело не в твоих собаках и не в Лениных  и не в тани-мани-гирт-сильвиных....
У нас просто кажется две темы слились в одну.
1 как получить чисто рыжих  и при этом ярких собак без осветления окраса и с хорошим качеством шерсти
2 как избежать некрасивого  блекло-рыжего с черными остевыми волосами окраса, который всех так не радует
вот смотри, я взяла  их как пример несколько опровергающий статью, фрагмент которой сама и опубликовала , что от вязки рыжих собак и ч/п собак с правильным окрасом рождаются собаки рыжие и с хорошей шерстью. Шерсть отличная ,а вот окрас не чисто рыжий, но безусловно красивый и в стандарте.
Понятно что для достижения цели 2 нужно
Sofa(umka) пишет:
убирать из разведения грязно рыжих???
, а вот как достичь цель № 1, если даже у ярко-рыжих собак и у ярких сезамов вылезают осветленные окрасы?
Скажу больше, наверняка у одних и тех же собаках в разных пометах вылезают разные окрасы! и разные по интенсивности окрасы!!
и вот опять- таки есть собаки , которые стабильно и всегда дают рыжих щенков, а потом вдруг АХ! и с какой- то сукой (кобелем) дали ч/п Впервые за nnn-ое количество пометов!
Я - "ни в одном глазу не генетик", но на мой непросвященный взгляд такое возможно, если "встретяться два одиночества" , те два рецессивных признака в папе/маме???

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)


Последний раз редактировалось: Марковна (23.10.13 14:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty23.10.13 12:39

Горшочек (Бишутка), не вари (((((((
Бишутка пишет:
"генетика это не Бог, а наука, которой нужно уметь пользоваться. Ведь удалось человечеству создать такое многообразие и разнообразие пород, значит и в сибах не всё потеряно. Так что не отчаивайтесь!"

Девочки дорогие! Прочь отчаяние! Возрадуемся! Теперь то порода в надежных руках. Бишутка спасёт мир! (Кстати, Бишутка, не вы "между делом" поработали над овчарками? Там тоже видать кто то пришел и сказал: "Дарвин" и "не всё потеряно". Ну а про результат вам лучше меня Света расскажет, если вы сами не в курсе что случилось с породой от таких же видать "творцов" как вы)

Света пишет:
Нет, ни одного питомника, где бы рождались только чисто рыжие собаки. НЕТ!!! И такого не может быть.
Бишутка пишет:
Конечно нет и быть не может, но они сумели свести рождение щенков с нечисто рыжим окрасом до минимума (раз их не видно на выставках). Вот как им это удается?

После этого перла лучше и правда диалог прекратить(((
"Не видно на выставках"= Нет в природе??????? Для вас судя по всему это и правда со знаком равенства????
Вы вроде говорили что очень опытный грамотный заводчик (кстати, а ещё кто-то кроме вас про вас так говорит? Ведь иногда, как и в случае с выставками..Годы вовсе не равно Знания))))
И откуда у вас уже сведения, что кто-то что-то "свёл до минимума"? Вы когда успели столь глубоко капнуть то? Вам кто то предоставлял многолетние сведения о помётах? Нет конечно.
"Как им это удаётся", спрашиваете вы, Бишутка? А кому собственно удаётся? Вы про кого? Кто вам сказал что есть такие питомники? Вам Света уже три раза сказала: этого Нет и быть не может! А вы опять про своё...ну "на выставках" то нет))))))
И про людей...пример которых привела я вам выше...просветите меня, плиз, с позиции читаемого вами и нечитаемого нами Дарвина. Отчего от одних и тех же родителей рождаются абсолютно разные дети? От чего зависит и как избежать, как спрогнозировать?Они так мечтали о брюнетике)))научите, они еще в детородном возрасте, вдруг воспользуются))))

И кстати....коты у вас,я смотрю, тааакие разные...сами выводили?)))))

ПыСы. Девочки, следите за своими красотками, попавшими в сии "золотые" руки((( Не утопила бы, если с Дарвином пролетит.
Хотя не утопит точно...€€€€€€€€€

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 27 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty23.10.13 13:41

The Family of Yukos, не ругайся! стремление к совершенству весьма похвально. Эх, но вот как бы его достичь ,минуя метод "проб и ошибок"

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty23.10.13 14:24

Sofa(umka) пишет:
А СКОЛЬКО У ВАС ПОМЕТОВ ШИБ БЫЛО?
Мне надоело двадцать раз повторять одно и тоже. Пожалуйста, ответ на этот вопрос есть в начале темы.
Цитата :
на форуме есть такой знаток кто вам расскажет? серьезно?
Я на это надеялась. Но, видимо, такого знатока здесь нет, а жаль.
Цитата :
странно пока я еще НЕ ВСТРЕТИЛА НИ ОДНОГО ЗАВОДЧИКА , который был со мной откровенен ДО КОНЦА, и ассказал мне знаешь Софа,там с зубами бывает проблема или с окрасом или с ногами, ты вот эти линии не перекрещивай... обычно все спрашивают уже потом, ну что Софа,как оно там народилось то? даже Японцы...
вы думаете вам все так все и расскажут? еще и на форум выложат???????????
А жаль что так не делается. Такая информация многим бы помогла не делать сомнительные вязки.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty23.10.13 14:26

Марковна пишет:
У нас просто кажется две темы слились в одну.
1 как получить чисто рыжих и при этом ярких собак без осветления окраса и с хорошим качеством шерсти
2 как избежать некрасивого блекло-рыжего с черными остевыми волосами окраса, который всех так не радует
+ 1000!!! Генетика окрасов сиба - Страница 27 504144 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty23.10.13 14:34

The Family of Yukos, ksenija, Уговорили, расслаблюсь и буду наблюдать.Генетика окрасов сиба - Страница 27 354909 
Буду тупо собирать статистику. Может через несколько лет и осознаю, что к чему.

The Family of Yukos пишет:
Но и тогда, я думаю, тебе не придет в голову говорить о стопроцентности своих знаний и непогрешимости своих результатов)))
Ведь так?)))
Однозначно!!! Ни когда и ни кто не может быть уверен в результате на 100%. А если говорит, что уверен. лжет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty23.10.13 14:41

Ответ от Сьюзен получила. Срочно надо Любу привлечь, мне одно предложение не очень понятно. Я же перевожу техническим переводчиком.
Задала еще дополнительно один вопрос. Жду ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty23.10.13 14:42

The Family of Yukos,
О, "всё смешалось в доме Облонских"! Люди, овчарки, бог, Дарвин.... Генетика окрасов сиба - Страница 27 306566  Почему я должна кого-то топить? Генетика окрасов сиба - Страница 27 104129 Или Вы исходите из собственного опыта и предлагаете мне брать с Вас пример? Тогда, извините, я не имею таких жестоких наклонностей и меня интересовал опыт разведения, а не избавления. А Вы, видимо, не поняли. Да, вот и котейки у меня все разные, как Вы заметили, это потому что они спасены и подобраны мною с улицы. Ну, наверное, я ответила на все Ваши вопросы и мы можем вернуться к обсуждению окрасов? Генетика окрасов сиба - Страница 27 84195 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty23.10.13 14:51

Девочки, я вас очень прошу, давайте вести разговор конструктивно!!!
Но почему, как только у нас появляется интересна тема все сводится к базар-вокзалу.

Я прихожу к выводу,что я не буду здесь писать об опыте известных заводчиков. Ковыряйтесь сами, как хотите. И это будет мой личный опыт и делиться ни с кем не буду.
Как я понимаю, никому это не надо. Такое ощущение, что всем скучно и главное побазарить.
И очень прошу на меня не обижаться. Я то же очень ценю свое время, которого у меня очень мало (слишком много других житейских проблем). А читать лирические отступлени на 20 страницах, времени жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty23.10.13 15:03

Света пишет:
Я прихожу к выводу,что я не буду здесь писать об опыте известных заводчиков. Ковыряйтесь сами, как хотите. И это будет мой личный опыт и делиться ни с кем не буду.
Света, мне и всем интересующимся в личку, пожалуйста! Генетика окрасов сиба - Страница 27 487440  А те, кто хочет по базарить, пусть продолжают в том же духе. Генетика окрасов сиба - Страница 27 469979 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7322
Курск

Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty23.10.13 15:11

The Family of Yukos пишет:
ПыСы. Девочки, следите за своими красотками, попавшими в сии "золотые" руки((( Не утопила бы, если с Дарвином пролетит.
Лично я очень довольна, что моя девочка попала в такие руки, уж точно "не побежит в соседний подъезд" на вязку. Всем бы таких интересующихся, как не навредить породе, владельцев! Вот не понимаю, почему столько негатива и сарказма, тема то действительно важная. Да, окрас в породе сложный и частенько непредсказуем, тем ценнее опыт и наблюдения заводчиков, которыми бы они поделились, если бы захотели.

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 27 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty23.10.13 16:03

Я согласна с Ирой (The Family of Yukos) в том, что "не видно на выставке" и "не бывает" - это совсем не одно и то же. Сейчас в России счет сибам идет уже на тысячи, а на выставке Россия-2013 собак было меньше 70, остальные по домам и по диванам, и какой у них окрас - не всегда даже заводчики в курсе, только если хозяева поддерживают с ними связь.
Бишутка, я совершенно искренне и без задней мысли желаю вам удачи! Если вам удастся то, что не удается многим заводчикам за многие десятилетия работы с породой, а именно - получать стабильные рыжие пометы, не имеющие нареканий ни по окрасу, ни по здоровью, ни по психике - это будет замечательно! Генетика окрасов сиба - Страница 27 354909 В любом случае, благодаря вам и вашим вопросам было найдено и выложено много интересной и полезной информации, а кто и как ею воспользуется - время покажет.

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty23.10.13 16:42

Бишутка пишет:
лучше повяжем бульдога с носорогом и попробуем спланировать какое будет у них потомство.
Разгоор не о том !Это же даже не межвидовое скрещивание! Тогда и сиба в пробирке вырастить проще однотонную!и этим вести в печаль всех заводчиков , которые такого получить не смогут! Вот только опять вопрос-а где спит -живет тот ген, который отвечает только за рыжую шубу!
Кстати , очень прошу вспомить тех , кто давно в породе , качество шерсти тех рыжих собак, которые были привезены вначале КАКОЕ БЫЛО!?
я оч хорошо помню, что три года назад было на выставках оч много рыжих собак с плюшевой шерстью, на ощупь ,как щипанная норка! И только потом появились собаки с грубой пышной остью и более густым подшерстком
Из тех , кто был в Москве в остистой шубе могу только вспоминть пожалуй Фукудо, который эту самую шубу передал благополучно детям! Ну еще пару собак может вспомню, если напрягусь...

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty23.10.13 17:36

Марковна, Юля, не в противовес тебе, а в качестве констатации своих наблюдений. За четыре года активного участия и присутствия на выставках могу сказать, что 'плюш' я не замечала. Может быть ты ведешь речь о более короткой ости и о более коротком и менее набитом подшерстке? Сейчас, так же по моему мнению, в погоне за шерстью появляется много собак, имеющих длинную ость на грани с длинниками. Порой подшерстку трудно удерживать правильный наклон тяжелой ости и таких собак чаще стригут именно из-за этого фактора, применяют спреи для обема с сильной фиксацией. И вообще у меня складывается впечатление, что внешний облик шибы претерпевает изменения не только по окрасу, но и типу голову, поставу ушей, разрезу глаз и т.д. Причем это идет к нам не только со стороны Европы и Америки, но и со стороны Японии.

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 27 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty23.10.13 18:00

У меня есть плюш,причем чем старше становится,тем это более выражено. у двух других собак совершенно другая шерсть
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty23.10.13 18:04

Юль, я думаю что здесь оценивать надо естественную шерсть животного Без стрижки и укладки и конечно покраски.
Согласись, что так "полировать "шибу , как сейчас Генетика окрасов сиба - Страница 27 487440 три года назад не полировали.
Шиба-длинник это мутация . Пока ни одной такой не видела
Хоть я и не активный участник ,,,,
Меньше 4 см остевой волос на холке вроде как быть не должен по определению
Я пишу что да, ость у тех собак была по длине на пару миллиметров длиннее подшерстка , причем густого. Лысыми такие собаки ни в коем случае не смотрелись, но они были как бы это сказать более "коротко-мягко-шерстные"!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vorlenka
Активист
Активист
Vorlenka


Женщина Сообщений : 445
МО

Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty23.10.13 18:44

ОТРУБИТЕ МНЕ РУКИ И ЗАКЛЕЙТЕ МНЕ ГЛАЗА)))
Я все не хочу, а лезу и лезу почитать сюда))) это разговор слепого и глухого)))
Девочки, ну сколько же можно? Пожалуйста, не скатывайтесь на обсуждения личностей и чьих-то собак!

Бишутка, ну чесслово, разве еще не понятно как получить у собак (а именно-сиб) определенный цвет? И это все после того, как Вы же сами писали, что собаками занимаетесь не первый год....или есть же породы, в которых более-менее стабильно относительно окрасов...
Так вот я, имея одну единственную собаку (и даже не суку) уже давным-давно сделала для себя выводы и, думаю, что не открою Вам тайны, сказав (наконец-таки) КАК ПОЛУЧИТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ОКРАС У СИБЫ СО 100% ГАРАНТИЕЙ!!!
Выход есть - генная инженерия, иными словами - КЛОН. Я тоже это писала уже давно, не помню уже на какой странице)))
Но есть и более легкий путь - ДЕНЬГИ)))
И только в них, будь они неладны, упирается любой эксперимент по окрасам в питомниках. Только я говорю как раз о тех пресловутых питомниках, тайну которых по получению рыжего окраса у сиб, Вы хотите знать. А не о тех, которыми можно стать, имея двух сук (по РКФ - не путаю ведь??)...
Об этом и началась тема-то...Кто-то любит рыжиков разводить, кто чернышей обожает, а кому и все окрасы интересны и полезны!!!
Вернемся к деньгам...
Имея их, немало имея, можно и позволить себе поиграть с пометами, окрасами, да хоть породу новую вывести))) Но это не значит, что в питомнике с определенным окрасом будут рождаться детки только НУЖНОГО окраса. Ну, неужели в это можно еще верить?
Во первых, просто не подходящую по типу/цвету собаку (это уже тут браком обозвали) крупный питомник может продать либо дешево, либо без документов, а вот при "всплытии" брака - стерилизовать и подарить хоть кому, наконец!!! Немалые ведь потери по деньгам...
Во вторых, можно и тестов генетических понаделать всесторонних, дабы минимизировать потери качества, окраса и проч. характеристик будущего потомства. Опять потери...
В третьих, питомники не ищут женихов, они сами едут за ними, тратя на поиски неимоверное количество и сил и денег. Опять деньги....
Ну, а в четвертых - нужно уметь расставаться и с уже взрослыми собаками, если что-то пошло не по запланированному сценарию по работе с улучшением чего-либо. Уметь расставаться правильно, зачастую с потерей вложенных в эту собакой любви и денег(((
В общем, ничего нового....
Удивляем вот этот "новый" подход - найти жениха красивого, чтобы ген "ущербности и дворняжечности" не тащил за собой и.....жизнь удалась! Продаем щенков!
Тогда уж, господа, давайте сиб хотя бы до юниорской линьки у себя держать, а лишь потом продавать! Или "возвраты" от покупателей приготовьтесь, что ли принимать...раз такая жесткая позиция тут наметилась(((

ПыСы В таком деле, как разведение собак, даже генетики не дадут вам 100% гарантии. Думаю, что если сделать такой анализ на окрас, результат будет примерно - 99,9% (или меньше). Всегда есть какие-то доли процентов на непредсказуемую генную мутацию.
И, коль уж так жизненно-важен результат окраса, нужно щенкам было такой анализ делать перед покупкой....

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 27 1146848

Генетика окрасов сиба - Страница 27 1146852
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty23.10.13 18:59

Vorlenka пишет:
имея двух сук (по РКФ - не путаю ведь??)...
путаете чуток ! Генетика окрасов сиба - Страница 27 84195 Одну суку с двумя оценками не ниже оч хора под разными экспертами!и все !!! при наличии кинологического или вет образования образования вы-питомник,приналичии кинологических курсов-приставка! Опять не о том!
У меня накопились кое-какие вопросы дилетанта от генетики, ну нужна статистика, как минимум и еще б не плохо перевод с генетических АУ Уа на человеческий

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 27 Empty23.10.13 19:36

А бладхаунды одного оттенка,да? Или у них чепрак у всех строго по одной линии расположен? Сегодня вот смотрела на 2 собак,с окрасами в породе там давно полный порядок,вот мать и дочь,мать-темно рыжая,с чуть зачерненной грудью,дочь-гораздо светлее,нет затемнений по корпусу. Оттенки разные,окрас один и тот же. Причин много, меланин в граммах не выдают при вязке двух собак
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
 
Генетика окрасов сиба
Вернуться к началу 
Страница 27 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Генетика окрасов сиба
» Сиба или не Сиба вот в чем вопрос!
» Рюкю (琉球犬) и Дзёмон-сиба (яп. 縄文柴犬)сиба (縄文柴犬)
» Стандарт породы
» НКП сиба

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения