Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Генетика окрасов сиба

Перейти вниз 
+30
Саюри
Basta
Джессика
Юлия Эйгатай
Затея
Vorlenka
Nata Hiroshi
Юлия и Дима
PolinaLosk
Рикки и Бонни
Nat04ka
Jutush_Elena
Lorry
Oksana
Бишутка
Sofa(umka)
ива
ksenija
Света
Натуська
Vassa
Инна
The Family of Yukos
Марковна
K2_
akita-akatsuki
Arina
olesia_001
Nozomi
Марина Л.
Участников: 34
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ksenija
VIP



Сообщений : 5820

Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty22.10.13 15:09

Свет рассмотрела еще раз деника в зале .....но не выглядит,что по телу идет черный волос ....,то что на шее-отвалится ,всетаки скорей Денька будет фено красный - гено соболь ( по любе ,100% ) Когда у мелких в 1,5-2 месяца сходит новорожденный пушек и начинает идти ость , то на кончике хвоста можно видеть какая ость идет .Если ость ползет черная-тут куда вельнет , если ость палзет красная - 99,9 собака будет фено красной ,даже если в младенчестве она была почти черной . Есть малыши у которых уже в месяц нет черного пуха на кончике хвоста ..... тут вероятность чисто красного больше и фено,и гено .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty22.10.13 15:33

Бишутка пишет:
на практике все равно не могут подобрать производителей так, чтобы щенки родились определенного окраса.
Есть еще такое понятие как интенсивность окраса. Ее просчитать невозможно. Это как с людьми, один родитель светлорусый, другой темно русый, вот просчитайте интенсивность цвета волос ребенка? Но вот цвет волос вы можете заранее сказать. Чувствуете разницу?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty22.10.13 15:44

Нет, ни одного питомника, где бы рождались только чисто рыжие собаки. НЕТ!!! И такого не может быть. Я просто подозреваю, что заводчики оставляют себе чисто рыжих собак для дальнейшего использования, а остальных продают. Вот и все.
Очень жду ответа от Сьюзен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7322
Курск

Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty22.10.13 16:13

ksenija пишет:
Когда у мелких в 1,5-2 месяца сходит новорожденный пушек и начинает идти ость , то на кончике хвоста можно видеть какая ость идет .Если ость ползет черная-тут куда вельнет , если ость палзет красная - 99,9 собака будет фено красной ,даже если в младенчестве она была почти черной . Есть малыши у которых уже в месяц нет черного пуха на кончике хвоста ..... тут вероятность чисто красного больше и фено,и гено .
У нас вильнуло в рыжую сторонуГенетика окрасов сиба - Страница 26 84195  У моей Дуси и сейчас самый кончик хвоста с черными остевыми волосками,но нигде больше нет черных волос. То же самое и у ее дочки сейчас.

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 26 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty22.10.13 16:27

olesia_001 пишет:
Это как с людьми, один родитель светлорусый, другой темно русый, вот просчитайте интенсивность цвета волос ребенка? Но вот цвет волос вы можете заранее сказать. Чувствуете разницу?
И даже у таких родителей может родиться темноволосый, смуглый и кареглазый ребенок, если в родне такая комбинация встречалась, например, у дедов-прадедов. Генетика окрасов сиба - Страница 26 354909 

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty22.10.13 16:32

Затея пишет:
У нас вильнуло в рыжую сторону
Да вполне реально, у нашей шидо тоже вельнуло в рыжую сторону . Хотя в глубоком детстве она была почти черная и когда ей было 3 месяца я все пальцы изогнула что б она осталась такого окраса ....,НО она стала очень светлой (точней хорошего фено красного окраса)
Видиш на хвосте стала расти красная ость ....
тут ей чуть меньше 2х месяцев
Генетика окрасов сиба - Страница 26 375295_274119692635703_66136877_n
тут ей 2 месяца и 2 дня ,на фото она гараздо светлей чем была в реальности , на кончике хвоста уже лезит красная шерсть
Генетика окрасов сиба - Страница 26 386130_275521539162185_2142479715_n

тут ей пару дней после трех
Генетика окрасов сиба - Страница 26 375543_279300698784269_2147242442_n

Генетика окрасов сиба - Страница 26 392583_279300258784313_614124404_n

тут ей 5 и сейчас на кончике хвоста еще меньше черных волосков
Генетика окрасов сиба - Страница 26 483230_331405410240464_1029740272_n


_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 26 692857 Генетика окрасов сиба - Страница 26 10955580_943861358958796_778980449_o Генетика окрасов сиба - Страница 26 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty22.10.13 16:34

Света пишет:
Я просто подозреваю, что заводчики оставляют себе чисто рыжих собак для дальнейшего использования, а остальных продают.
вот и я подозреваю что так и есть
Юля Эйгатай писала ,что вот только хорошие питомники могли себе позволить привезти чисто-рыжие линии Пошла смотреть по родухам
Супер-собака давшая России рекордное число пометов( пусть бежит по радуге Генетика окрасов сиба - Страница 26 855775 ) Биба VORMUND I'M BIBA из питомника с известными рыжими собаками Единственный ч/п предок KUROTETSU OF KOHTOKUSOW AT MAKOTO АЖ в 5-ой регенерации (или сведения не полные?) была повязана с таким же глубоко-рыжим кобелем KAZAKOSHI NO BENIKAZE GO YOKOHAMA ATSUMI ,у которого в 8 генерациях вроде как нет ни ч/п ни сезамовых собак! и???
в первом же помета на А = ATAY SAKURAMBO уже красный сезам , очень красивая сука , но не чисто рыжего идеального цвета! От нее при вязке с Роем (Сониным) ASO NO RYUUOU GO TAKAYUUSOU , признаваемым всеми собакой с идеальным ч/п окрасом получается отличная AKEMI HANDZIMEMASITE INCIPITA то же рыжий сезам
Кто то рискнет сказать , что Елена не разирается в подборе пар или плохо продумывает вязки? Или что в ее питомнике нет приемущественно рыжих собак?
Можете ткнуть в ЛЮБОГО производителя рыжих щенков - в Тараса в Фукудо в Ванечку в кобелей Сильвии и тп у все бывает рыжий сезам и осветленный и зачерненный !
Можно конечно мечтать и считать Дай Бог удачи!
У меня обед кончается, но я вчера смотрела до дыр в экране наших рыжих основателей , привезенных из Европы ,из Австралии, из Америки. Вылезает НЕЧИСТОРЫЖАЯМЕЧТАГенетика окрасов сиба - Страница 26 855775  хоть в 5 хоть в 8 колене, и что удивительнее (или мне показалось) чем дальше ч/п и сезамовый предок, тем этот сезам становится неинтересным, блеклым!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty22.10.13 16:58

У ШИДО и ШАЙНИ (с черным кончиками на ости ) обсалютно одинаковая шерсть ,у шидо ость тоже трех цветная ,только кончики волоса красные , а у Шайни черные . Но чисто черного волоса у Шайни-НЕТ ни где вообще !!!!!! Выбежала во двор сфоткать , мне сложно ее фотографировать одной рукой ,она как юла ...,но что то вот получилось - шерсть на лопатках,там где она выглядит самой черной .
Генетика окрасов сиба - Страница 26 1392027_695723137105954_1316996755_n

Генетика окрасов сиба - Страница 26 1379765_695723200439281_850714097_n

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 26 692857 Генетика окрасов сиба - Страница 26 10955580_943861358958796_778980449_o Генетика окрасов сиба - Страница 26 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty22.10.13 17:10

Марковна пишет:
получается отличная AKEMI HANDZIMEMASITE INCIPITA то же рыжий сезам
При этом уже с младенчества было предположение ,что она будет чистым сезамом и все ровно она приехала в питомник,значит уже заведомо это было приемлемо в питомник ввести сезам ,хотя Елена всегда утверждала,что сезам не ее  окрас . В конечном итоге сезам не получился из Акеми ,но она близко к своей матери по окрасу. Вспомним всем известную пару- ГИЗА и КОКИ ..... Получился красный русик от которого потом родился потрясающий пес -ИКИ , у которого мать Шинко с затемнением, который тоже не сезам но и не фено красный , а его окрас такой же как и у Шайни .... . Заводчик специально преобрел Шинко   и далеко не щенком , окрас уже был явным !!! Но преобрел и имел от нее потомство , мало того что Елена преобрела Шинко уже зная ее реальный окрас ,но вообще то та же Шинко имела потомство в питомнике МАРА-ШИМАС , где реально нет собак не фено красных !!! Я уже молчу про Ехо который так же как и шинко,ики, и МНОГИЕ другие  имели потомство и родили не мало такого же окраса , кто то будет сомневаться в компетентности подбора пар и выбора племенного поголовья Елены или той же Вилмы,Дианы ???   Что за сказки мы тут обсуждаем ??? Вот какая то неувязочка получается ...
Я чувствую - это развод !!! Пузло не склеивается .....СТЕНА!!!!
Манипуляция ни когда не бывает со знаком плюсь !!!!!
Генетика окрасов сиба - Страница 26 1393814_642691619085915_1242887902_n

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 26 692857 Генетика окрасов сиба - Страница 26 10955580_943861358958796_778980449_o Генетика окрасов сиба - Страница 26 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty22.10.13 18:36

Насколько я помню, Агуша была в аренде, и Акеми была алиментным щенком. Если что Елена поправит. А Гиза всегда при вязке с рыжим кобелем давала рыжих детей. Примером тому мой Эги. Но я не могу утверждать, что Эйгатаю Юльевичу досталась шикарная шерсть матери. Ость жесткая и толстая, а вот длина не передалась. Так и моим же детям от Ямки, у кого то длиннее, у кого то короче. Посмотрим, что будет дальше.

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 26 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty22.10.13 18:45

Марковна, Юля, я писала, что только крупные питомники могут позволить себе ИМЕТЬ чисто рыжих собак. Покупать, рожать, а если что-то не понравилось или крови стали не интересными продать. Ты же не сможешь продать/ отдать свою Рику, если тебе что-то не нравится в ней с точки зрения породности/ кровей/ здоровья? Так и я не смогу. А питомники это делали и будут делать. Вот и вся разница. У нас дети от любимых наших собак, а питомник - это выбранная линия разведения.

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 26 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty22.10.13 19:06

Юлия Эйгатай пишет:
Насколько я помню, Агуша была в аренде, и Акеми была алиментным щенком.
Юля ну какое это имеет значение ??? Разбор взаимозачетов не имеет значения !! Сам факт,что если б Лена не захотела сезам,она бы его не взяла - это разс , а двазс- это то что полюбому АГУША сама по себе - НЕ ЧИСТО красная о чем тут вообще сыр-бор . И пометы от нее были до акеми и после так же !! И Без согласия Елены ни кто ни куда не поехал бы ,но это мы тут сейчас начнем разбирать то что нас в принципе не касается !!!! Реч шла об уважаемых питомниках,профессионалах и.т.д которые НИ КОГДА,НИ КУДА и рождаются только рыжики как минимум фено-е !!! Вот в этом сказка и заключается !!! НИ ОДИН ПИТОМНИК В МИРЕ не получает потомство чисто красного окраса за всегда -НИ ОДИН !!!!! А если есть такие ,то тогда кому хочется докапаться до "истины" и пообщаются с теми кто достиг такой Алхимии в породе где по опредилению есть 3 окраса . НО каким то волшебным способом можно от этой же породы получать только один окрас - "КАК" ??? Вот пусть отвечает тот кто это может , а тут явно таких нет и в японии тоже !!!

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 26 692857 Генетика окрасов сиба - Страница 26 10955580_943861358958796_778980449_o Генетика окрасов сиба - Страница 26 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty22.10.13 19:11

Юлия Эйгатай пишет:
А питомники это делали и будут делать.
Юля не в туда конечно повернули, но "ПИТОМНИК" -это такой же человек как и мы все !!!!!!  Так как я работадатель ,меня всегда паражало выражение некот сотрудников " НО ФИРМА ЖЕ ЗАПЛАТИТ" ....., " МОЖНО В КОМПАНИИ ВЗЯТЬ " ....Генетика окрасов сиба - Страница 26 84195 Генетика окрасов сиба - Страница 26 84195 Генетика окрасов сиба - Страница 26 84195  А кто такая компания ??? КОМПАНИЯ-ЭТО Я!!! Т.е - Я ЗАПЛАЧУ и у меня можно ВЗЯТЬ !!!! Это очень интересный вид пост советского мышления ,когда перли с завода все что могли !!! ПИТОМНИК-ЭТО ЧЕЛОВЕК !!!!!! И все что к нему прилагается !!!!! А вот как этот человек поступает -это уже его личное дело . Да и вообще причем тут Лена .... , реч шла об обобщении и в пример ставились крупные питомника (мифические какие то понятия) , У меня 6 собак и все красные на первый взгляд ,ни одной черной волосинки не найдешь без лупы !!!! Крупные,мелкие -это каждому свое .

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 26 692857 Генетика окрасов сиба - Страница 26 10955580_943861358958796_778980449_o Генетика окрасов сиба - Страница 26 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty22.10.13 20:07

Ксения, не пишите тогда в утвердительной форме, а предположением:) Сезамы у Лены рождаются, но таких затемненных как появились в последнее время на выставках- нет.

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 26 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty22.10.13 20:40

Девочки, опять уходим не туда. Давайте все таки попытаемся разобраться, как избежать осветления окраса и получения собак с "седлом". Лично меня это волнует боььше всего. По мне темная собака предпочтительнее, чем соломенного цвета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty22.10.13 21:13

если собака не ходит на выставки -это не значит, что таких собак нет!  и от них не будет потомства !!! и если питомник оставляет себе только рыжих собак, а не рыжих продает и те  далее дают разно-окрашенное потомство, то это нельзя назвать разведением чисто рыжего окраса Я все больше убеждаюсь, что нет питомников ,которые дают только чисто -рыжих собак Это- утопия или фантастика.
Самая большая проблема это понять именно то ,что Света написала "КАК ИЗБЕЖАТЬ ОСВЕТЛЕНИЯ ОКРАСА и нежелательного распределения темного волоса по зонам"!


_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4817
Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty22.10.13 22:09

Я думаю, что это невозможно!
Невозможно приливать кровь черно подпалых собак, улучшая окрас и при этом получать чисто рыжих собак или же чуть сезам и именно в той зоне тела, в какой его хочет видеть заводчик.
Чтобы было не седло, а например, попона или воротник.

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
Генетика окрасов сиба - Страница 26 D5cefeb6b71b
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty23.10.13 0:20

Lorry пишет:
Невозможно приливать кровь черно подпалых собак, улучшая окрас и при этом получать чисто рыжих собак или же чуть сезам и именно в той зоне тела, в какой его хочет видеть заводчик.
Чтобы было не седло, а например, попона или воротник.
Вот, что то и мне кажется, что просчитать это не возможно. Тогда, как быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty23.10.13 0:52

Свет, всё ты знаешь лучше многих..хотя учиться-никогда лишним не бывает.
Поэтому наверное просто знать азы генетики, наблюдать, вести статистику и всё же просто надеяться, что всё получится так как надеешься)))
А некоторым-даже не пытаться приписать "своим" функции Провидения, ибо функции сии давно распределены и "ваших" в списках нет))))
Ну а "учащимся"...... Совершенства в этом вопросе не достигнуть, а значит не стоит волну гнать про "хочу избежать" (читай-хочу обойти вас всех на повороте, вас, неизбежавших)))
Никто не избежал и вы не избежите. А иначе мы бы все уже давно "заказывали" себе детей в ночь(день?утро?)))) зачатия и в одной семье от одних родителей не рождались бы разные дети. И внешне и по характеру. Генетика-это Бог, простите уж за высокопарное. Желаете потеснить на троне сего Господина?Генетика окрасов сиба - Страница 26 185156

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 26 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty23.10.13 2:19

The Family of Yukos пишет:
Поэтому наверное просто знать азы генетики, наблюдать, вести статистику и всё же просто надеяться, что всё получится так как надеешься)))
Ира,к сожалению, не получается. Поэтому я и начала генерить.
Мне вчера прислали фото щенков от Макани. и рыжей суки (за которой стоит яркий кобель) И что то мне поплохело. Генетика окрасов сиба - Страница 26 104129 Такого цвета даже я не ожидала. Цвет серовато-светлой соломы. Теперь пытаюсь разобраться, что это? То ли это пух (они очень пуховые и живут на улице), то ли что то с питанием? Им 5 месяцев. В детстве были рыжие.
Очень хочется все таки понять, откуда это ползет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty23.10.13 2:33

Генетика окрасов сиба - Страница 26 353273 Генетика окрасов сиба - Страница 26 353273 Генетика окрасов сиба - Страница 26 353273 Генетика окрасов сиба - Страница 26 353273  ИРЫЧ Я ТЕБЯ ОБОЖАЮЮЮ!!!!!!!! правда слишком явно это заметно ......Генетика окрасов сиба - Страница 26 353273 Генетика окрасов сиба - Страница 26 353273 Генетика окрасов сиба - Страница 26 353273  .
The Family of Yukos пишет:
вас, неизбежавших)))

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 26 692857 Генетика окрасов сиба - Страница 26 10955580_943861358958796_778980449_o Генетика окрасов сиба - Страница 26 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty23.10.13 2:51

Свет, но если "в людях" до сих пор нельзя просчитать "все ходы" при рождении, то неужели такое сможется с животными... Боюсь что В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ никогда нельзя будет оценить все возможные вариации. И соответственно выводить "только рыжих сиб" например.
Как говорится: этого не может быть потому что не может быть никогда)))
Впрочем это не отменяет стремления к лучшему несомненно!!!

ПыСы. У моей одноклассницы, дамы очень бееелой кожи и очень рыыыжей масти, и ее мужа, оочень смуглого испанца, два сына. Старший- блондин с кожей "среднего" насыщения и отсутствием общих черт с родителями)))Младший-шатен с белой кожей и 50/50 отец/мать.
Ну и? Как так легло то с разницей в три года?)) Неправильный подбор пар?Генетика окрасов сиба - Страница 26 354909 Отсутствие рядом опытного звездного заводчика?Генетика окрасов сиба - Страница 26 84195 

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 26 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty23.10.13 2:57

Свет, ну раз ты так тщательна в своих наблюдениях за потомством и не пытаешься "скинуть" нежелательное из "кадра", то несомненно рано или поздно приблизишься к сути, к основе.(А может это просто будет результат ОПЫТА?)))Но и тогда, я думаю, тебе не придет в голову говорить о стопроцентности своих знаний и непогрешимости своих результатов)))
Ведь так?))) Генетика окрасов сиба - Страница 26 504144 

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 26 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty23.10.13 3:36

Света пишет:
Им 5 месяцев. В детстве были рыжие.
Света  , Иришка правильно тебе говорит- расслабся и получай опыт !!! Не гноби себя раньше времени !!! Детям только 5,5 ,что б окрас увидеть - дай им хоть до 1,5 года дожить . У нас Айко до 10-11 месяцев была чуть темней саломы , а теперь СУПЕР окрас !!! И не темный как у мамки и чуть темней чем у шидо !!! Погоди они должны потемнеть !!! Дай время !!!! Мало тго что ты не можешь утверждать о их окрасе ,так еще и не знаешь в чем причина и как произошло то , о чем ты думаешь и что на самом деле не произашло пока Генетика окрасов сиба - Страница 26 353273 Генетика окрасов сиба - Страница 26 353273 Генетика окрасов сиба - Страница 26 353273 , а нервов потратишь вагон и неуверенность только прибаится !!!!

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 26 692857 Генетика окрасов сиба - Страница 26 10955580_943861358958796_778980449_o Генетика окрасов сиба - Страница 26 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty23.10.13 4:20

Ксения, помет Шинки и Руся я знаю не фотографиям а знаю всех 4-х с их рождения так как именно от этого помета у меня моя Шика. Я конечно не совсем понимаю почему вы ее приписали не к рыжим . Этот помет был из четырех щенков двух девок Шика и Итасей и двух парней Ики и Ичибан . получились они все разные по окрасу. Шика была самая светлая в помете унаследовала чисто рыжий окрас(папа копия но окрас чуть светлее) вторая девочка очень красивая красный сезам, Ики красный сезам и Ичибан ярко красный как отец. Я абсолютный ноль в генетике ,но мне так кажется странного здесь ничего нет и появление красных сезамов понятно ведь наша бабушка Гиза ч/п И ни у одного нет грязного окраса!!
А вот почему получается такой ужасный соломенный цвет с черной остью и его гордо называют красный сезам, хотя к красному он вообще не имеет отношение вот где надо задуматься светилам генетики, а то скоро такие "красные сезамы " будут в большинстве .
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 26 Empty23.10.13 4:36

The Family of Yukos пишет:
Никто не избежал и вы не избежите. А иначе мы бы все уже давно "заказывали" себе детей в ночь(день?утро?)))) зачатия и в одной семье от одних родителей не рождались бы разные дети. И внешне и по характеру. Генетика-это Бог, простите уж за высокопарное. Желаете потеснить на троне сего Господина?
Ну уж совсем глупости не пишите! Дворняжку может и создал "Бог", хотя Дарвин доказал что это был естественный отбор. Генетика окрасов сиба - Страница 26 84195  Хотя, вполне допускаю что никто здесь Дарвина не читал, ну да ладно. Так вот, сколько Вы знаете пород собак? Правильно, много. Так вот всех их создал человек путем селекции и неестественного отбора по определенным нужным ему качествам. Поэтому генетика это не Бог, а наука, которой нужно уметь пользоваться. Ведь удалось человечеству создать такое многообразие и разнообразие пород, значит и в сибах не всё потеряно. Так что не отчаивайтесь! Генетика окрасов сиба - Страница 26 82841


Последний раз редактировалось: Бишутка (23.10.13 4:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Генетика окрасов сиба
Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Генетика окрасов сиба
» Сиба или не Сиба вот в чем вопрос!
» Рюкю (琉球犬) и Дзёмон-сиба (яп. 縄文柴犬)сиба (縄文柴犬)
» Стандарт породы
» НКП сиба

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Как создать форум на Forum2x2 | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения