Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Тайкэн и Момохимэ

Перейти вниз 
+45
Islander
Динар
De-faktо2012
lyutik
Jutush_Elena
Oksana
Светл@н@
Инна
Тори
other lizchen
olesia_001
Pushkan
Яна and Бази
К.Олеся
ksenija
Ната
Юлия и Дима
Rin
PolinaLosk
MASAHIRO
HEGURY & K
Anulja
Би Хана
Nata Hiroshi
Nozomi
Марковна
Ай Ка
Юльча
NNN
Nika_uray
Екатерина и Пати
Nat04ka
Затея
Рикки и Бонни
akita-akatsuki
Людмила Осипова
Lorry
Olia
The Family of Yukos
Arina
Света
K2_
Vassa
utas
Terra Astreya
Участников: 49
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Nata Hiroshi
VIP



Сообщений : 6732

Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty15.12.12 7:07

Елена Тайкэн пишет:
Хотя я поначалу думала, что мы с Таем единое целое, понимаем друг друга с полувзгляда. Но у него это было щенячье, а у меня глупое самомнение начинашки. Теперь знаю, что только постоянные тренировки и работа в тандеме помогут лучше понимать друг друга.

Елена Тайкэн, Елена, вы абсолютно верно оценили ситуацию.
Вы знаете, я прошла абсолютно аналогичный путь со своей собакой. Будучи совсем маленьким, он слушался просто идеально. Подбегал по первому зову (конечно за вкусняшку), плевал разную гадость, которую пытался схватить с земли по команде "плюнь". Я была счастлива, что у меня такая супер-послушная и бесповодочная шиба.
А в период взросления он начал проявлять своенравность: не слушался на улице, не подбегал с первого подзыва и стал неохотно выплевывать всякую гадость, которую подбирал. Да еще и при попытке вырвать у него изо рта начал огрызаться и даже довольно страшно рычать. Но это то мы пресекли мгновенно, а вот с послушанием было всеж плоховато. Но это был какой-то период. Я всеж, переборов свой дикий страх, продолжала отпускать с поводка. Вот тут то у меня и начала вырабатываться эта чуйка: когда готов свинтить.

У шиб очень обостренное чувство свободы. И надо научиться его обманывать. Не нужно сразу пристегивать ошейник, если подбежал на команду "ко мне". У щенка выработается негатив: "ага, после этой команды меня сразу посадят на поводок как я подбегу, не буду идти...". Нужно поймать момент, когда вы точно чувствуете, что собака еще не намерена драпануть, и подзывать к себе. Подбежал - просто погладить, покормить вкусным, похвалить, взять за ошейник, но потом опять отпустить. Т.е. показать, что команда "ко мне" - это в первую очередь забавная игра, ласка, вкусности при ее исполнении, а не однозначное и беспрекословное посягательство на свободу.
Тренируя таким образом собаку постоянно (с шибой это на всю жизнь), я добилась хотя бы относительно послушания и бесповодочности. Он слушается, но я всегда "на стреме", нервничаю и НИКОГДА ему не доверяю.

Казалось бы проще никогда не отпускать с поводка, но это тоже неверное решение в процессе воспитания собаки, т.к. в жизни может случится экстренная ситуация, когда ваша команда "ко мне" и послушание собаки может просто спасти ей жизнь.
Это я из своего собственного случая- я неправильно пристегнула поводок, выводя собаку из машины, и собака выскользнула из ошейника-удавки напортив оживленной трассы и, растерявшись, побежала именно туда, под машины. Я, холодея от ужаса, просто позвала его тихо: "ко мне, иди ко мне", и он подбежал, т.к. всеж без поводка приучен гулять с детства и слушать эту команду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9542
Московская область

Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty16.12.12 20:08

Елена Тайкэн пишет:
Наши анализы в норме, нет никакого цистита. Наверное, все-таки это ревность.
А мне кажется, что это все-таки цистит.
Писает под себя - не замечает, что происходит. Лежит какое-то время, пока лужица теплая. Становится холодно - встает и отходит.
Не может чистоплотная сиба писать под себя в нормальном состоянии.

Проблемы с поведением могли бы выражаться так, если бы он начал писать на ваши кровати, на то место, где любит спать Момохиме.

Если не лечить, ему будет становиться все хуже...

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мы в телеграме [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Наша группа в контакте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4817
Москва

Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty17.12.12 5:46

Оля, конечно ты как кинолог опытнее меня, мне с тобой и спорить неудобно, но мне все таки кажется это проблема взаимоотношений, а не здоровья.
Писает - это как протест против чего то. Ну а то, что под себя - это потому, что не заложено в обоих родителях и в Лорри, и в Кимке делать что то неположенное, поэтому Тайкен и скрывает это под себя.
Протест, но так, чтобы никто не наказал.... Повышенное подчинение хозяевам.

Дело в том, что и Ким и Лорри ни разу!!!! в их жизни не сделали ничего такого, за что их можно было бы наказать.
На других собак я ругалась, а эта пара совершенно особенная.
Король и королева!!!!
На столе может лежать колбаса, Ким никогда!!!!! не подойдет к столу и не возьмет с него что то.
Если я приехала на участок и не подошла к Киму в первую очередь, а побежала к щенкам, то он может опустив хвост уйти куда нибудь подальше и не есть с сутки.
Первое время мы даже думали, что он внезапно заболел. А потом поняли, что это особенность характера. Патологическая ревность и сильная обидчивость.....
В то же время он очень послушный. Скажут "Нельзя" и он не возьмет даже вкусняшку с протянутой руки. И Лорри такая же. Я про неё рассказывала уже тысячу раз. Её интеллект не заменят все остальные наши собаки. Они все другие.
Ну в общем король и королева!. Значит Тайкен - наследный принц с интеллектом родителей и со всеми их недостатками.








_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty18.12.12 15:53

Nata Hiroshi, Пока на вкусняшку Тай подбегает, но недавно муж случайно выронил рулетку из рук (мы только вышли из подъезда) и Тай стартанул, да так, что за секунду он был уже у дороги. Ни на какие крики и команды "Ко мне" даже ухом не повел. Возле дороги ему приспичило пописать, тут то мы его и поймали. Трасса не очень оживленная, но все же я как подумаю, что могло произойти, плохо становится... Теперь рулетки держим крепче. И вывод один, надо довести эту команду до его мозга, чтобы знал как Отче наш!!! А Момо очень послушная девочка, но тоже только дома. Только выходим гулять, они бегут рядом, она хвать его за ухо, он игнорирует. Она опять хвать его за лапу, Тай огрызнется, но бежит дальше. Тогда она откровенно его цепляет за что попало и тут из двух собак сплетается один меховой шарик. В таком состоянии мы перекатываемся через дорогу и наконец-то мы в лесу,там свобода. Единственно чего я боюсь, это бродячие собаки, недавно видела из окна стаю из одиннадцати штук. Даже не представляю как себя вести, если встречу их на прогулке и они поведут себя агрессивно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty18.12.12 16:01

Lorry пишет:
Писает - это как протест против чего то. Ну а то, что под себя - это потому, что не заложено в обоих родителях и в Лорри, и в Кимке делать что то неположенное, поэтому Тайкен и скрывает это под себя.
Ира, уже давно так не делает. Мы исправляемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4817
Москва

Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty18.12.12 19:00

Лена, когда гуляю со своими собаками, то больше всего боюсь бродячих собак.
Некоторые рекомендуют купить шокер. У нас было несколько случаев, когда подбегали к нам собаки, но Олег отпугивал простой зажигалкой. Это я вам так, на крайний случай написала. В принципе, если пользоваться шокером, не обязательно травмировать животных, достаточно нажать на кнопку. Там же тоже разряд и видно огонь. Они испугаются и отбегут.
Может кто порекомендует что то более действенное. Поищите в интернете.

Лена, я очень рада, что у вас с Таем налаживаются отношения.
Мне вчера звонила хозяйка еще одного щенка из Лорриного помета.
Они обещали выслать фото. Как пришлют, я обязательно вышлю вам.

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Olia
Ветеран
Ветеран
avatar


Женщина Сообщений : 573
город Вологда

Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty18.12.12 20:21

Елена Тайкэн, какие фото!!! Малышня такая яркая на снегу , аж прям глаз не оторвать! А писанье со временем я думаю пройдёт. У нас тоже было приходим с прогулки и напрудим дома. Я потом заметила когда гуляли в большой компании собак ей не до туалета было одни игры и беготня.
Nat04ka пишет:
Мини лосики, растут
а мне кажется они на оленят похожи.))
Вернуться к началу Перейти вниз
NNN
VIP
NNN


Женщина Сообщений : 1897
Москва

Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty18.12.12 21:12

Какие фотки красивые!!!! Глаз не оторвать!!! Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 692857 Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 692857 Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 692857 Детишки просто прелесть!

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty19.12.12 6:01

Lorry пишет:
Некоторые рекомендуют купить шокер
Ира, я думала про шокер, но передумала. Больно громоздкий. Карманы забиты вкусняшками, игрушками. Отказалась от этой идеи. Наш кинолог советует поднимать руки вверх, бежать навстречу и орать диким голосом. Представьте эту картину, я (метр с кепкой в прыжке) бегу и ору, вся стая скорее помрет от хохота. А зажигалку в карман припрячу !
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty19.12.12 6:09

Olia пишет:
Малышня такая яркая на снегу , аж прям глаз не оторвать
NNN пишет:
Какие фотки красивые!!!! Глаз не оторвать
Спасибо!!!Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 534515
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty19.12.12 6:35

Елена Тайкэн пишет:
Единственно чего я боюсь, это бродячие собаки, недавно видела из окна стаю из одиннадцати штук. Даже не представляю как себя вести, если встречу их на прогулке и они поведут себя агрессивно.

Вот это РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ СТРАШНО!!!!!!!!!!!!! Особенно если ваши собаки будут без поводков... Не дай бог! Я безумно боюсь таких ситуаций, т.к. были встречи с огромными стаями бродячек ночью. Причем зимой они подходят близко к жилым домам, пытаясь видимо где-нибудь согреться или выпросить еду у сердобольных бабок, которые из-за своей "жалостливости" прикармливают эти неуправляемые стаи и жутко страшно гулять становится.

Бродячки очень бояться непонятных звуков и запахов. В том году меня выручил обычный балончик с дезодорантом-спреем, который я носила в кармане. А еще помогла запущенная в них и вдребезги разбившаяся об асфальт стеклянная бутылка из под пива (слава богу попала мне в поле зрения, когда вся стая бросилась на нас ночью, перебежав даже дорогу). Хорошо камнем тяжелым запустить и при этом желательно попасть в самого борзого, когда одна собака взвизгнет и отскочит, вся стая обычно сразу отбегает.
Наверное всеж стоит купить электрошок, если бродячих много в районе. Сама каждую зиму даю себе слово купить и забываю...Но с ним надо уметь обращаться.

Каждый раз, встречая стаи агрессивных бродячек, вспоминаю с грустью своего "старого", немца, который любил врезаться в самую гущу такой стаи и рвал их просто беспощадно. Ненавидел этот звериный запах лютой ненавистью. Он район наших дворов очень хорошо от них очистил в свое время, чем заслужил немало благодарностей и любви от всех владельцев маленьких собак. А сейчас опять бродяги обнаглели..
Вернуться к началу Перейти вниз
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty19.12.12 8:22

Nata Hiroshi пишет:
В том году меня выручил обычный балончик с дезодорантом-спреем, который я носила в кармане.
Точно!!! Как это я про балончик не подумала? Спасибо за подсказку! Моя Момо при встрече с другими собаками испытывает чувство бурной радости, аж с поводка рвется. Очень боюсь за нее, как бы кому-нибудь эта радость не понравилась. Недавно встретили на прогулке бульмастифа БЕЗ НАМОРДНИКА. Собачка была хозяину по пояс. Мы их обошли стороной, при этом Момо чуть не выпрыгнула из ошейника, так рвалась познакомиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty19.12.12 9:04

Сегодня опять пурга! Устроила малым небольшую фотосессию.
Момо-нежная как роза!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Тайкэн - это съедобно?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Мои любимки!!!!!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

У нас любовь!!!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
utas
VIP
utas


Женщина Сообщений : 5124
Северск

Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty19.12.12 12:14

Елена.Какие фотки трогательные!!!!Все таки когда шибок много это классно!!!!По одной они как то скучновато смотрятся!!!!А поцелуйчик просто шедевральный!!!

_________________________________________
Мои шибы:Кен,Кая, Хоша и Йока!Надо думать о втором кобеле:))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмила Осипова
Постоянный участник
Постоянный участник
Людмила Осипова


Женщина Сообщений : 247
Архангельск

Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty19.12.12 13:08

Елена! Фотки просто суперские!!! Такие нежные и трогательные!!!! Прелесть !!! Момо и Тай очень классные!ттт
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty19.12.12 13:43

Прекрасные фотки! Это и правда любовь Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 692857

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty19.12.12 13:51

Очень трогательные фотки)))

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9542
Московская область

Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty19.12.12 14:15

Очень красивые, тррогательные фотографии!!!!

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мы в телеграме [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Наша группа в контакте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty19.12.12 15:15

Какие замечательные фотографии!!! Такая сладкая парочка!!! Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty19.12.12 16:57

Лапусики какие!!! Очень трогательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4817
Москва

Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty19.12.12 17:44

Очень красивые фотографии. Такие трогательные! Лена, как хорошо, что ты взяла сразу пару. малышей. Они вместе так хорошо смотрятся.
На фото, где Тай нюхает розу, он мне очень напомнил мою совсем еще юную Лорри.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Правда похож?

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty19.12.12 19:52

Какие чудесные фотографии!!!!! Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 401972
А серия

Елена Тайкэн пишет:
У нас любовь!

Просто что-то нереально красивое и нежное!! Такие они у вас трогательные!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty20.12.12 5:48

The Family of Yukos пишет:
Прекрасные фотки! Это и правда любовь
однозначно, фото это очень передает даже через монитор Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 401972

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty20.12.12 7:01

utas, Людмила Осипова, The Family of Yukos, Спасибо! Нам очень приятно!!! Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 504144
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty20.12.12 7:05

K2_, Би Хана, Света, Nata Hiroshi, Arina, Nozomi, Спасибо! Приятно порадовать хороших людей фотографиями своих любимчиков!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 6 Empty20.12.12 7:10

Lorry пишет:
На фото, где Тай нюхает розу, он мне очень напомнил мою совсем еще юную Лорри.
Ира, мы вчера с мужем тоже сравнивали их фотографии. Действительно, практически один в один.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
 
Тайкэн и Момохимэ
Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения