Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Тайкэн и Момохимэ

Перейти вниз 
+45
Islander
Динар
De-faktо2012
lyutik
Jutush_Elena
Oksana
Светл@н@
Инна
Тори
other lizchen
olesia_001
Pushkan
Яна and Бази
К.Олеся
ksenija
Ната
Юлия и Дима
Rin
PolinaLosk
MASAHIRO
HEGURY & K
Anulja
Би Хана
Nata Hiroshi
Nozomi
Марковна
Ай Ка
Юльча
NNN
Nika_uray
Екатерина и Пати
Nat04ka
Затея
Рикки и Бонни
akita-akatsuki
Людмила Осипова
Lorry
Olia
The Family of Yukos
Arina
Света
K2_
Vassa
utas
Terra Astreya
Участников: 49
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Марковна
VIP



Сообщений : 12634

Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty28.11.12 17:36

Lorry пишет:
когда ставите в стойку, и даете команду "Стоять", можно первое время поддерживать под живот левой рукой, а в правой держать вкусняшку, прямо к носу щенка, но не давая её съесть
Ира! а мне не советовали так собаку ставить! Сказали , что поддержка "под живот" приучает собаку куполить спину!
На площадке с нами занимается заводчица бассенджи. Она сразу оговаривает с инструктором и он всегда только ЗА, что она в основном водит собак на социализацию и команду "сидеть" просто заменяет выставочной стойкой. Поэтому в тот момент , когда овчарки и прочие плюхаются на попу, ее бассы замирают в красивой стойке. Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 354909
akita-akatsuki пишет:
Ваши питомцы живут в квартире, им не требуется на зиму шёрстку наращивать
это точно! чем теплее в квартире по сравнению с температурой за бортом , тем меньше шерсти на собаке!
Елена Тайкэн пишет:
Марина, может стоит витамины давать? Или они еще маленькие?
витамины в полном наборе есть в щенячьем корме. В таком возрасте лучше Каниновсие витаминные комплексы для щенков -для костей и зубов В них осно витаминов мало, а кальция, фосфора и тп больше.
Фоточками когда побалуете???
Вернуться к началу Перейти вниз
Olia
Ветеран
Ветеран
avatar


Женщина Сообщений : 573
город Вологда

Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty29.11.12 1:24

Елена Тайкэн, полностью согласна ,где один там и два, ещё бы домашние так же думали Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 84195 А вообще это ещё и дорогое удовольствие ,для ниx ничего не жалко , а себя начинаешь в чём нибудь ограничивать. Меня подруги подкалывают когда я себе шубу приобрету ,я им говорю зачем мне шуба у меня есть шиба))
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty29.11.12 1:51

Марковна пишет:
витамины в полном наборе есть в щенячьем корме. В таком возрасте лучше Каниновсие витаминные комплексы для щенков -для костей и зубов В них осно витаминов мало, а кальция, фосфора и тп больше.

Ну вот и ответ на вопрос Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 84195
Слышала я, что если щенки питаются хорошим сухим кормом, то витаминов можно и не давать.
Если на натуралке, то Канина V 25 и Welpenkalk (кальций с фосфором). Этого будет вполне достаточно.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty29.11.12 7:16

Марковна пишет:
поддержка "под живот" приучает собаку куполить спину!
Точно, сразу куполом встает.
Марковна пишет:
Фоточками когда побалуете???


Смотрим кино про старшего брата акиту.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вчера купила для них новые игрушки. Два мячика в хлам уделали моментально. Из долгоживущих игрушек у нас только баранья нога.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty30.11.12 1:34

Елена, хорошие фотки и ребята классные! Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 401972 Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 75477 Я смотрю наш братишка телеком очень интересуется, Боняха тоже любитель посмотреть телевизор, и так внимательно и долго может смотреть....лицо такое умное делает кабута че-то понимает. Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 354909
Елена Тайкэн пишет:
Вчера купила для них новые игрушки. Два мячика в хлам уделали моментально. Из долгоживущих игрушек у нас только баранья нога.
С мячиками у нас такая же фигня, а вот из бараньей ноги игрушки не получилась, Бонька её сразу охранять взялась от Рика, пол дня бдела.... не ела, не пила, не спала.....так я решила выбросить эту ногу от греха подальше...... Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 354909
У моих толстый канат дольше всего держится, и играют они с ним с удовольствием, тянут в разные стороны.... для двоих хорошая игрушка и несгрызаемая. Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 82841

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4817
Москва

Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty30.11.12 4:26

Тай смотрит телевизор, будто понимает. чего. Хорошие фотки, хорошенькие детки, да и Тай не такой уж худенький, как ты описала его.
Лена, а у нас Кимка смотрится в зеркало. Смотрит очень внимательно на себя, отходит от зеркала и приближается опять к нему, не спуская глаз со своего отражения. Японский нарцисс!!!

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty30.11.12 6:47

Рикки и Бонни пишет:
Я смотрю наш братишка телеком очень интересуется, Боняха тоже любитель посмотреть телевизор, и так внимательно и долго может смотреть....лицо такое умное делает кабута че-то понимает.
Lorry пишет:
Тай смотрит телевизор, будто понимает. чего
Тай, когда увидел акиту, сразу подбежал к телевизору и стоял так долго, смотрел. А вообще, он любит лежать на диване в позе сфинкса и с умным видом смотреть телевизор.
Рикки и Бонни пишет:
С мячиками у нас такая же фигня, а вот из бараньей ноги игрушки не получилась, Бонька её сразу охранять взялась от Рика, пол дня бдела.... не ела, не пила, не спала.....так я решила выбросить эту ногу от греха подальше...
У нас эта нога валяется в основном под столом на кухне. Они ее как-то лениво грызут. Драк из-за нее не бывает. Деремся мы из-за вкусных косточек. Каждый старается ухватить себе еще и кость ближнего своего, потом лежит охраняет. Вот сейчас Момо охраняет свою кость, вернее эта косточка Тая, она у него отобрала. И как только он к ней приближается Момо лает. Теперь хоть слышно, что у нас есть собака. Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 84195 Тай, тот вообще никогда не лает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty01.12.12 6:27

Елена Тайкэн пишет:
Тая, она у него отобрала. И как только он к ней приближается Момо лает
Ну что тут сказать - особь женского пола! Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 354909 У нас Боня то-же , пока Рик ушами хлопает, все вкусняхи у него из-под носа уводит, аккуратно возле себя складывает и стережет! Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 124287 И сама не ест и Рика близко не подпускает, одним словом сука, шо поделаешь!!! Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 84195

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4817
Москва

Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty01.12.12 6:41

Лена, просто Тай - это Лоррин щенок, и у Марины Рик, тоже ЛОррин, а она собачья "аристократка". Поэтому кобели, её дети, все уступают дамам. Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 84195
Она у нас ест даже по другому, чем другие собаки. Не хватает с руки, а берет ласково, одними губами, как лошадь.

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty09.12.12 12:53

Девочки, всем привет! Сегодня вывезли нашу малышню подальше от города, чтобы и к машине привыкали (у нас с этим небольшие проблемы) и побегали вволю.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Lorry, Ира, посмотрите какой Тай становится черномазенький. По-моему он совсем будет не рыжик Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 791174
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty09.12.12 13:05

Lorry, У нас прошло время детского послушания, Тай перестает слушаться. На подзыв идет по настроению. Машину ненавидит, потому что ему в ней плохо. И как только надо ехать, упирается всеми четырьмя лапами. В лесу хотел сбежать, как только мы его стали звать обратно. Понял что к чему и тикать Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 84195 Сработала вкусняшка (очень вонючая кишка). Характер независимый. И у нас возникла еще одна проблема. Тай стал писать лежа под себя, чтобы никто не заметил. Я не знаю как на это реагировать. Было уже несколько раз. По началу подумала, может мочевой слабенький еще. Но когда это стало повторяться от раза к разу, решила, что-то не так. Может быть я что-то не так делаю и это своеобразный знак протеста? Помогите мне понять мою собаку!!!! Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 185156
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty09.12.12 17:41

Елена Тайкэн пишет:
По началу подумала, может мочевой слабенький еще. Но когда это стало повторяться от раза к разу, решила, что-то не так. Может быть я что-то не так делаю и это своеобразный знак протеста?
Елена Тайкэн, простите, а вы точно уверены, что это не проблемы со здоровьем?

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty09.12.12 18:34

Елена Тайкэн пишет:
Тай стал писать лежа под себя, чтобы никто не заметил. Я не знаю как на это реагировать. Было уже несколько раз. По началу подумала, может мочевой слабенький еще.
Очень похоже на цистит. Вряд ли щенок просто так будет под себя писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty10.12.12 0:36

Елена, нужно посмотреть как часто мальчик писает. Если часто и очень по малу, то похоже на цистит. Если редко и большими лужами, то.... может нет в доме специально отведённого места и малыш не дотерпливает. Хотя в этом случае сделал бы свои дела где-нибудь на пол, но не под себя.


Фото чудесные! Снег просто ГОЛУБОЙ!!! Рыжики прекрасно смотрятся!
Момочке приветик от меня огромный Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 692857

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty10.12.12 6:05

K2_ пишет:
уверены, что это не проблемы со здоровьем
Света пишет:
Вряд ли щенок просто так будет под себя писать.
akita-akatsuki пишет:
нужно посмотреть как часто мальчик писает.
Девочки, это точно не проблемы со здоровьем. Цистит - это когда часто и по малу, а тут от души и не каждый день. И Момо и Тай выбрали место в доме очень удобное для всех, и мне легко убрать и им там никто не мешает делать свои дела. Тай в доме ходит в туалет все реже, выводим регулярно, знает что этим лучше заниматься на улице. Тем более удивительно его поведение, стал это делать после прогулок, причем не сразу, ждет когда в большой комнате все соберутся, ляжет посреди комнаты, затем встает и уходит. А на его месте большое мокрое пятно. Вычитала на одном кинологическом форуме, что так щенок демонстрирует высшую степень подчинения. Но по-моему это бред.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty10.12.12 6:07

akita-akatsuki пишет:
Момочке приветик от меня огромный
Передам и поцелую в носик. Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 534515
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Nat04ka
VIP
Nat04ka


Женщина Сообщений : 1089
Moscow 8(926)4121340 nat04kak81@yandex.ru

Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty11.12.12 6:03

Елена Тайкэн пишет:
Сегодня вывезли нашу малышню подальше от города
Лена посмотрела на ваших деток, они такие очаровашки , самый чудной возраст. Мини лосики, растут частями то там, то тут. А мы все ходим вокруг них и пытаемся разглядеть благородную собаку с шикарной шубой. Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 84195

Елена Тайкэн пишет:
Помогите мне понять
А у вас ковровое покрытие в комнате? Если запах сохраняется, и ты точно уверена что это не здоровье. То, по-моему, он просто каждый раз чувствуя свой же запах, делает это повторно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://khanagata-umari.com/
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty11.12.12 6:25

Nat04ka пишет:
А мы все ходим вокруг них и пытаемся разглядеть благородную собаку с шикарной шубой.
Это точно, всегда твоя собака самая лучшая и самая красивая. Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 84195 А сейчас они и вравду смешные, то шея длинная, то уши как у ослика...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty13.12.12 18:18

Елена Тайкэн пишет:
А сейчас они и вравду смешные, то шея длинная, то уши как у ослика...
К году всё встанет на свои места - и ушки, и лапки, и шёрстка будет - закачаешься!
Елена Тайкэн пишет:
Вычитала на одном кинологическом форуме, что так щенок демонстрирует высшую степень подчинения.
Интересное мнение. У меня пока в голове по этому поводу пустота...
Но думаю, что всё останется в прошлом, как только собачки подрастут.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty13.12.12 21:54

Эх и вы меня простите что прохлопала такую замечательную личную страничку с двумя потрясающими малышами сибиками, красотами Камчатки (если я правильно поняла), потрясающими фотографиями Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 401972 Я все хотела спросить, а они у вас без поводков гуляют малыши??? Реально круто. А на подзыв откликаются?

Елена Тайкэн пишет:
Lorry, Ира, посмотрите какой Тай становится черномазенький. По-моему он совсем будет не рыжик
подождите еще взрослой линьки, есть шанс, но очень маленький что он станет абсолютно рыжим.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty14.12.12 5:44

akita-akatsuki пишет:
Но думаю, что всё останется в прошлом, как только собачки подрастут.
Наши анализы в норме, нет никакого цистита. Наверное, все-таки это ревность. Видимо, где-то я понизила его статус. Момошку я конечно больше балую и она благополучно этим пользуется. Но так как Тай- кобель, будем повышать его самооценку и исправлять собственные ошибки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty14.12.12 5:54

Nozomi пишет:
замечательную личную страничку с двумя потрясающими малышами сибиками, красотами Камчатки
Спасибо за добрые слова! Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 504144
Nozomi пишет:
Я все хотела спросить, а они у вас без поводков гуляют малыши??? Реально круто. А на подзыв откликаются?
Я вывожу их только на поводке. Купила сворку, так как с двумя рулетками жутко не удобно. У нас рядом лесная зона и там на поляне мы их отпускаем побегать. Момо на подзыв подходит всегда, а Тай уже на своей волне, может подойти, а может и нет. Я тогда разворачиваюсь и ухожу, бежит за мной, обязательно хвалю вкусняшкой. Но все-таки от своего страха никак не могу отделаться, а вдруг не пойдет за мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty14.12.12 6:20

Это потому, что у вас их двое, был бы один, не пошел.
Елена Тайкэн пишет:
Но все-таки от своего страха никак не могу отделаться, а вдруг не пойдет за мной.
я это дело интуитивно чувствую, думаю у вас это со временем появится, и вот когда чую что все сейчас уйдет куда-нибудь сразу пристегиваю. С шибами есть сложность, очень увлекающиеся натуры, мыши, птички, лошади, другие собаки, для кобелей течные суки и т.д Это всегда риск, и об этом надо помнить.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty14.12.12 6:41

Nozomi пишет:
я это дело интуитивно чувствую, думаю у вас это со временем появится, и вот когда чую что все сейчас уйдет куда-нибудь сразу пристегиваю.

Да, абсолютно точно выразила мысль. Это на какой-то уже чисто подсознательной интуиции. Нутром чувствуешь: "вот сейчас он собирается свинтить" и пристегиваешь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty15.12.12 6:27

Nozomi пишет:
я это дело интуитивно чувствую, думаю у вас это со временем появится, и вот когда чую что все сейчас уйдет куда-нибудь сразу пристегиваю.
Nata Hiroshi пишет:
Нутром чувствуешь: "вот сейчас он собирается свинтить" и пристегиваешь)))
Надеюсь, у меня это тоже выработается со временем. Хотя я поначалу думала, что мы с Таем единое целое, понимаем друг друга с полувзгляда. Но у него это было щенячье, а у меня глупое самомнение начинашки. Теперь знаю, что только постоянные тренировки и работа в тандеме помогут лучше понимать друг друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 5 Empty15.12.12 7:07

Елена Тайкэн пишет:
Хотя я поначалу думала, что мы с Таем единое целое, понимаем друг друга с полувзгляда. Но у него это было щенячье, а у меня глупое самомнение начинашки. Теперь знаю, что только постоянные тренировки и работа в тандеме помогут лучше понимать друг друга.

Елена Тайкэн, Елена, вы абсолютно верно оценили ситуацию.
Вы знаете, я прошла абсолютно аналогичный путь со своей собакой. Будучи совсем маленьким, он слушался просто идеально. Подбегал по первому зову (конечно за вкусняшку), плевал разную гадость, которую пытался схватить с земли по команде "плюнь". Я была счастлива, что у меня такая супер-послушная и бесповодочная шиба.
А в период взросления он начал проявлять своенравность: не слушался на улице, не подбегал с первого подзыва и стал неохотно выплевывать всякую гадость, которую подбирал. Да еще и при попытке вырвать у него изо рта начал огрызаться и даже довольно страшно рычать. Но это то мы пресекли мгновенно, а вот с послушанием было всеж плоховато. Но это был какой-то период. Я всеж, переборов свой дикий страх, продолжала отпускать с поводка. Вот тут то у меня и начала вырабатываться эта чуйка: когда готов свинтить.

У шиб очень обостренное чувство свободы. И надо научиться его обманывать. Не нужно сразу пристегивать ошейник, если подбежал на команду "ко мне". У щенка выработается негатив: "ага, после этой команды меня сразу посадят на поводок как я подбегу, не буду идти...". Нужно поймать момент, когда вы точно чувствуете, что собака еще не намерена драпануть, и подзывать к себе. Подбежал - просто погладить, покормить вкусным, похвалить, взять за ошейник, но потом опять отпустить. Т.е. показать, что команда "ко мне" - это в первую очередь забавная игра, ласка, вкусности при ее исполнении, а не однозначное и беспрекословное посягательство на свободу.
Тренируя таким образом собаку постоянно (с шибой это на всю жизнь), я добилась хотя бы относительно послушания и бесповодочности. Он слушается, но я всегда "на стреме", нервничаю и НИКОГДА ему не доверяю.

Казалось бы проще никогда не отпускать с поводка, но это тоже неверное решение в процессе воспитания собаки, т.к. в жизни может случится экстренная ситуация, когда ваша команда "ко мне" и послушание собаки может просто спасти ей жизнь.
Это я из своего собственного случая- я неправильно пристегнула поводок, выводя собаку из машины, и собака выскользнула из ошейника-удавки напортив оживленной трассы и, растерявшись, побежала именно туда, под машины. Я, холодея от ужаса, просто позвала его тихо: "ко мне, иди ко мне", и он подбежал, т.к. всеж без поводка приучен гулять с детства и слушать эту команду.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тайкэн и Момохимэ
Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения