Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Тайкэн и Момохимэ

Перейти вниз 
+45
Islander
Динар
De-faktо2012
lyutik
Jutush_Elena
Oksana
Светл@н@
Инна
Тори
other lizchen
olesia_001
Pushkan
Яна and Бази
К.Олеся
ksenija
Ната
Юлия и Дима
Rin
PolinaLosk
MASAHIRO
HEGURY & K
Anulja
Би Хана
Nata Hiroshi
Nozomi
Марковна
Ай Ка
Юльча
NNN
Nika_uray
Екатерина и Пати
Nat04ka
Затея
Рикки и Бонни
akita-akatsuki
Людмила Осипова
Lorry
Olia
The Family of Yukos
Arina
Света
K2_
Vassa
utas
Terra Astreya
Участников: 49
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Света
VIP



Сообщений : 30846

Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty25.11.12 16:47

Елена Тайкэн, Какая у вас красота и простор!!! Нам только мечтать о таком остается.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty25.11.12 16:49

Елена Тайкэн пишет:
Момо - само изящество. Люблю, когда разговариваешь с ней, она склоняет голову на бок и слушает так внимательно. Скоро начнем готовиться к выставкам. Решили начинать обучение не с ОКД, а с ринговой подготовки. Марина, как Вы думаете, это правильно?
Я не специалист в ОКД. Мне всегда казалось, что Сиба в процессе домашнего воспитания способна понять все команды, которые нужны не служебной собаке. Но это только моё личное мнение. По любому, занятия лишними не будут.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty25.11.12 17:57

Света пишет:
Какая у вас красота и простор
Спасибо! После этого простора малышня плюхнулась на диван и проспали до вечера, даже не поели.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty25.11.12 18:02



akita-akatsuki пишет:
По любому, занятия лишними не будут.
У нас возникла такая проблема. Я на радостях обучила малых команде "сидеть" и они прекрасно ее выполняют. НО теперь, когда мы стали заниматься ринговой подготовкой, оказалось я испортила собак. Их невозможно поставить в свободную стойку, они сразу плюхаются на задницу и сидят довольные (выполнили команду), ждут свою вкусняшку. Девочки, может кто подскажет как это исправить?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty25.11.12 19:32

Ой, красиво у вас и ребятишкам раздолье. Момо такая грациозная!
Елена Тайкэн пишет:
НО теперь, когда мы стали заниматься ринговой подготовкой, оказалось я испортила собак.
Я не великий специалист, но мы тоже вначале учили "сидеть" и свободной стойке это не помешало.Будьте внимательны к жестам, к языку тела(собаки к нему гораздо более восприимчивы, нежели к речи), вполне возможно, что когда вы ставите ребятишек в стойку, то невольно делаете то же движение, что и при команде "сидеть", они и реагируют соответственно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Людмила Осипова
Постоянный участник
Постоянный участник
Людмила Осипова


Женщина Сообщений : 247
Архангельск

Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty25.11.12 19:49

Елена Тайкэн пишет:
У нас возникла такая проблема. Я на радостях обучила малых команде "сидеть" и они прекрасно ее выполняют. НО теперь, когда мы стали заниматься ринговой подготовкой, оказалось я испортила собак. Их невозможно поставить в свободную стойку, они сразу плюхаются на задницу и сидят
Вот поэтому мы сначала начали ринговой заниматься. Мне сказали заранее, не учить команде сидеть.Но ничего,ребята ещё маленькие ,научитесь! Мы с Такой недавно начали заниматься ОКД, дак она поначалу тоже путала сидеть и стоять,а сейчас всё ОК!И вы научитесь! Только сейчас не садитесь больше, забудьте о ней)))
Елена Тайкэн пишет:
Мне очень нравится окрас Вашей Таки
Спасибо Лена Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 487440 Така когда линяла,я немножко переживала,в какую шубу оденется, но она осталась такой же.Уверена, что Тай вырастет очень красивым, ярким!!!И девочка симпатюлечка,прям девочка-девочка, такая нежная!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4817
Москва

Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty26.11.12 4:57

Лена, когда ставите в стойку, и даете команду "Стоять", можно первое время поддерживать под живот левой рукой, а в правой держать вкусняшку, прямо к носу щенка, но не давая её съесть. Если стоит хорошо, приговариваете "Молодец, умница", потом отдаете вкусняшку. Так несколько раз, но не долго, чтобы щенок не устал. Постепенно все придет. Какая вы умница, что занимаетесь с детишками.

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty26.11.12 5:54

K2_, Людмила Осипова, Lorry, всем спасибо за советы. Будем работать.
Lorry пишет:
Какая вы умница, что занимаетесь с детишками.
Ира, мне это нравится. С ними так интересно! Каждый день выдают что-то новое.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty26.11.12 11:53

Елена Тайкэн пишет:
Немного фото
Красота!!! Бескрайний снег и возможность бежать по нему- ну ни это ли счастье для собаки?

Елена Тайкэн пишет:
Решили начинать обучение не с ОКД,
Ой, я чуток опоздала и вы уже сами поняли, что в итоге Вас ожидает Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 769573 . Я до сиба держала служебные породы, но кроме работы мы конечно же ходили на выставки, вот такая же точно проблема была у нас
Елена Тайкэн пишет:
У нас возникла такая проблема. Я на радостях обучила малых команде "сидеть" и они прекрасно ее выполняют. НО теперь, когда мы стали заниматься ринговой подготовкой, оказалось я испортила собак. Их невозможно поставить в свободную стойку, они сразу плюхаются на задницу и сидят довольные (выполнили команду), ждут свою вкусняшку

Бежим по рингу с ротвейлершей своей, красиво бежим Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 84195 и только эксперт показывает, что довольно, стойка пожалуйста, я останавливаюсь, концентрация предельная, собака с меня глаз не сводит и садится максимально близко к ноге, как учили, красиво, лопатка почти прижата к моему колену, правильно! Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 791174 Ну что ты будешь с этим делать Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 84195 ?
Переучили конечно, поняла, где работа, а где шоу. Однако выводы я сделала, отделяем теперь мух от котлет Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 84195 .
И Вам Лена, успехов в трудах Ваших, всё получится!

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
utas
VIP
utas


Женщина Сообщений : 5124
Северск

Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty26.11.12 11:57

Вот реально трудно работать ринговой с собаками прошедших ОКД!При любой остановке сразу садятся!Трудно переучивать!

_________________________________________
Мои шибы:Кен,Кая, Хоша и Йока!Надо думать о втором кобеле:))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty27.11.12 6:00

Vassa пишет:
И Вам Лена, успехов в трудах Ваших, всё получится!
Спасибо, Жанна, мы стараемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4817
Москва

Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty27.11.12 7:30

Лена, сфотографировала для тебя девчонок, сестричек твоего Тая.
Правда они, как колобки. Видимо Олег их уж очень хорошо кормит Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 84195

На этой фотке две из них, его сестры. Но они все трое толстенькие, так что я с попок даже не разобрала кто из них кто.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Эту девочку зовут Локи(Лори и Ким)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

На этой фотке Локи справа, а слева девочка, которую зовут Вета.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Lorry (27.11.12 7:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty27.11.12 7:35

Lorry, Да уж, Тай по сравнению с ними - чахлик невмирущий. Ира, чем Вы их кормите? Может быть у меня неправильный режим кормления? Мне Тая прям жалко стало. А похожи они очень, правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4817
Москва

Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty27.11.12 7:46

Кормит Олег Еканубой. Два раза в неделю даем творог, раз в неделю мясную обрезь. Но я думаю, что у нас девочки толстоваты. Конечно красиво, кто ни придет, хватает их на руки и начинает тискать. Но им надо подхудеть.
Сейчас мы начали понемножку готовить их к выставкам.
Они стали больше бегать, так как их выпускают на большую территорию.
Так что в ближайший месяц девочек будет не узнать.
Одна девочка( Локи) ярко рыжая, как апельсинчик. Хулиганка и задира.
Вторая Веточка, нежная, тихая, ласковая, но не такая яркая по цвету, как сестра.

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty27.11.12 7:53

Lorry, Я тоже кормлю Еканубой, но Тай что-то не очень любит этот корм. Ест не много. Сырое мясо, творог, омлет обожает. Тогда почему они такие разные по фигуре? И ваши такие меховые, а мой лысый. Вчера вычесала из него кучу шерсти, сын говорит - пора носки вязать. Девочки у вас прямо пышечки шерстяные.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Людмила Осипова
Постоянный участник
Постоянный участник
Людмила Осипова


Женщина Сообщений : 247
Архангельск

Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty27.11.12 13:06

Лена, не переживайте за Тая, что он "худенький"))) У меня тоже паника была,когда Такеша росла, я также думала, что она худая и я её недокармливаю, вырастет Тай и не переживайте))).И будет красавец!!! А у Ирины все ребята куколки пухленькие Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 354909 Тоже постоянно сравнивала Такешу с её сестрами,кот у Ирины живут))))Ничего мясо у Тая нарастет Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмила Осипова
Постоянный участник
Постоянный участник
Людмила Осипова


Женщина Сообщений : 247
Архангельск

Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty27.11.12 13:30

Ирина, какие куклёхи!!!!Прошу мужа ещё дефочку купить!!! Болезнь! Но он пока стойко не соглашается!! И так девок полный дом!!!)))) Локи прелесть! ХОЧУУУ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Olia
Ветеран
Ветеран
avatar


Женщина Сообщений : 573
город Вологда

Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty27.11.12 14:50

Елена Тайкэн, давно не заглядывала к вам на страничку. Столько всего нового. Как подросли ребята и вы так интересно про ниx расказываете , тоже начинает xотется второго шибёныша Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 84195
Моя Наоми в возрасте 4 месяцев всё время мне казалась xудышкой , а потом начала округляться ,а сейчас почти в 6 вполне аппетитная собачка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty27.11.12 15:20

Людмила Осипова, Если честно, я просто расстроилась сегодня, сравнив их. Уморила голодом ребенка Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 855775
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4817
Москва

Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty27.11.12 21:23

Лена, не переживайте. Во первых, Тай, мальчик. А мальчик все таки не должен быть толстеньким. А Кимка в его возрасте был совсем худой. Я наверное рассказывала, как мы получали Кима в Шереметьево.
Деньги за него мы заплатили немаленькие и Олег представлял, что приедет к нам необыкновенный супер щенок.
Нам вынесли клетку, мы её открыли. А из неё вылезает совершенно плоский, худой помятый и тщедушный щенок.
Олег, увидев эту красоту, воскликнул:
"И вот этот крокодильчик стоит таких денег?"
И потом очень долго Олег называл Кимуху крокодильчиком.

Кимка очень плохо ест. Иногда Олег лично для него в сухой корм подливает мясной, куриный, рыбный, овощной и пр. бульон или трет на терке вареную говяжью печень. Иногда добавляет еду из собачьих пакетиков, больше для запаха. А так Ким может стоять возле миски по 10минут и смотреть на неё, пока Олег ему в миску чего нибудь не добавит повкуснее. Что ж поделаешь, царь!!! Остальные не привередливые. Наверно потому, что девчонки.
Еще повышает аппетит морская капуста. Она продается в сухом виде в аптеках. Мы её вообще добавляем везде. Очень полезно. Да, и чего я вам буду рассказывать, вы все это знаете и сами, живя на Камчатке.
Иногда я варю из рыбьих голов чисто бульон для собак. Олег заливает им сухой корм. Едят великолепно.
И опять же не забывайте, что девчонки у нас живут на улице.
И баловать всякими вкусняшками их особо некому. Поэтому едят пока все. А у вас они домашние - там сыру кусочек, там колбаски кусочек, кто же захочет после этого есть чистый сухой корм?

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty28.11.12 0:09

Lorry, Ира, какие девчонки меховые!!! Ким здорово передает свою шерсть!
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty28.11.12 0:37

Елена Тайкэн пишет:
Уморила голодом ребенка
Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 84195 Абсолютно нет! Просто Ваши питомцы живут в квартире, им не требуется на зиму шёрстку наращивать и всего лишь.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty28.11.12 9:21

Olia, мне кажется где один там и два. Главное, не увлекаться, а то это затягивает Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty28.11.12 9:38

Lorry, Ира, Тай стал привередничать после того, как я стала давать сырое мясо. От корма в основном отказывается (особенно от размоченного). Добавляю туда рубец, тогда еще поест. Каши тоже не очень. А вот на счет вкусняшек это правда. У меня целая тумбочка вкусняшек, Тай подходит, лапой по тумбочке (Доставай, мол), я и достаю. Разбаловала парня. А у Момо аппеетит получше. Она ест за двоих, но тоже не поправляется... Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 506878
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty28.11.12 9:46

akita-akatsuki пишет:
Просто Ваши питомцы живут в квартире, им не требуется на зиму шёрстку наращивать и всего лишь.
Марина, может стоит витамины давать? Или они еще маленькие?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 Empty28.11.12 17:36

Lorry пишет:
когда ставите в стойку, и даете команду "Стоять", можно первое время поддерживать под живот левой рукой, а в правой держать вкусняшку, прямо к носу щенка, но не давая её съесть
Ира! а мне не советовали так собаку ставить! Сказали , что поддержка "под живот" приучает собаку куполить спину!
На площадке с нами занимается заводчица бассенджи. Она сразу оговаривает с инструктором и он всегда только ЗА, что она в основном водит собак на социализацию и команду "сидеть" просто заменяет выставочной стойкой. Поэтому в тот момент , когда овчарки и прочие плюхаются на попу, ее бассы замирают в красивой стойке. Тайкэн и Момохимэ - Страница 4 354909
akita-akatsuki пишет:
Ваши питомцы живут в квартире, им не требуется на зиму шёрстку наращивать
это точно! чем теплее в квартире по сравнению с температурой за бортом , тем меньше шерсти на собаке!
Елена Тайкэн пишет:
Марина, может стоит витамины давать? Или они еще маленькие?
витамины в полном наборе есть в щенячьем корме. В таком возрасте лучше Каниновсие витаминные комплексы для щенков -для костей и зубов В них осно витаминов мало, а кальция, фосфора и тп больше.
Фоточками когда побалуете???

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тайкэн и Момохимэ
Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения