Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 В Солнечном Городе

Перейти вниз 
+35
Энди
Lina
Nozomi
Ната
Тошика
К.Олеся
livgrete
Юлия и Дима
Бишутка
Nata Hiroshi
Джессика
ksenija
Надежда
Jutush_Elena
PolinaLosk
Terra Astreya
olesia_001
Тори
Vassa
Ёсими
Затея
lyutik
HEGURY & K
Инна
akita-akatsuki
Марковна
нэцукэси
Oksana
Lorry
Рикки и Бонни
Светл@н@
Юльча
Света
Basta
K2_
Участников: 39
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Jutush_Elena
VIP



Сообщений : 14313

В Солнечном Городе - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 18 Empty04.12.13 23:47

Света пишет:
Жду продолжения! Ты так всегда здорово и душевно пишешь, что я отдыхаю душой на твоей страничке!
Тоже жду ! Завтра?
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 18 Empty05.12.13 13:13

Света, спасибо!
Jutush_Elena, сегодня [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Юльча
VIP
Юльча


Женщина Сообщений : 7413
Саратов +7-927-622-71-88 ulya2102@yandex.ru

В Солнечном Городе - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 18 Empty05.12.13 14:11

Basta пишет:
самоед изменит мою жизнь на 180 градусов,
В Солнечном Городе - Страница 18 401972 В Солнечном Городе - Страница 18 401972 В Солнечном Городе - Страница 18 401972 В Солнечном Городе - Страница 18 401972 В Солнечном Городе - Страница 18 401972 В Солнечном Городе - Страница 18 401972 В Солнечном Городе - Страница 18 401972 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Любаша, жду продолжения , как и многие В Солнечном Городе - Страница 18 57243 В Солнечном Городе - Страница 18 692857 В Солнечном Городе - Страница 18 692857 В Солнечном Городе - Страница 18 692857 В Солнечном Городе - Страница 18 692857 В Солнечном Городе - Страница 18 692857

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


мы В Контакте
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Наш инстаграм ![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 18 Empty05.12.13 16:22

Выбрать Айю нам было очень сложно... Её помет получился таким, что можно было запросто ткнуть пальцем в любую из девочек и не ошибиться. Но это мы видим сейчас)) А тогда - это был ТАКОЙ вынос мозга! По сути, Айку выбрала Карина. Если бы я выбирала собаку лично для себя, я бы выбрала её сестру Амелию - совершенно необыкновенную щенявку, которая в три недели отметилась тем, что перелезла через барьер высотой в моё колено, которая всё новое учила со сногсшибательным азартом, постоянно сама предлагала какие-то новые элементы, постоянно стремилась быть рядом со мной...
Но, как я уже говорила, в этом помете можно было просто выбрать не глядя любую.
Айка - коза, острая, резкая, быстрая, темпераментная, очень умная, яркая, у неё постоянно что-то шуршит в голове, она очень диалогичная, она во всём должна участвовать, у неё постоянно такой вопрос в глазах... У неё девиз по жизни "Вы хотите об этом поговорить?"
- Айяяя, кто съел книжку?!
- Да-да, я вас внимательно слушаю, вы хотите об этом поговорить?
Мы занимаемся с ней намного меньше, чем ей это нужно. Мозг и темперамент у неё офигенный.
П.С. Когда Айка родилась, я впервые увидела её лицо через пузырь и воскликнула: "Ух ты! Это родилась кукла!" А теперь мы уже от которого эксперта слышим это слово В Солнечном Городе - Страница 18 3857 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 18 Empty05.12.13 16:23

Юльча, вааау клааасс!!! Это как сделать такую картинку???
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Юльча
VIP
Юльча


Женщина Сообщений : 7413
Саратов +7-927-622-71-88 ulya2102@yandex.ru

В Солнечном Городе - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 18 Empty05.12.13 16:36

Basta, Любань, я не знаю, это всё интернет ))) В Солнечном Городе - Страница 18 487440 

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


мы В Контакте
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Наш инстаграм ![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 18 Empty05.12.13 16:50

Юльча, звезда в шоке...
Карин, у меня глюки, или на картинке кто-то чересчур похожий на Звенислава?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 18 Empty05.12.13 16:53

Юльча, Юль, а это коллаж с нашей фоткой или это прям картинка была в интернете?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 18 Empty05.12.13 17:05

Юльча, спрошу прямо: Это наш Звенислав?
Или собака настолько похожа оказалась?В Солнечном Городе - Страница 18 104129 

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Юльча
VIP
Юльча


Женщина Сообщений : 7413
Саратов +7-927-622-71-88 ulya2102@yandex.ru

В Солнечном Городе - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 18 Empty05.12.13 17:29

Basta, K2_,

Basta пишет:
прям картинка была в интернете?
да
Спойлер:

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


мы В Контакте
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Наш инстаграм ![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 18 Empty05.12.13 19:20

Юльча, оочень похож на Звена на картинке...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 18 Empty05.12.13 19:40

Ну, про то, как у нас появилась Бидж и как мы с ней "дужились" я писала совсем недавно... Про Тошика Карина обещала написать.
***
Итак, команда "больших и лохматых" у меня есть. Бидж - это Бидж, это совсем отдельная история. А у меня постепенно зрело желание в компанию "больших и лохматых" завести кого-то маленького. Правда, с шерстью расставаться я была всё равно не готова)
Итак, я искала подходящую породу.
Я изначально понимала, что чихи, тои, йорки и прочие "капельки" - вряд ли моё...
Мне нужна была порода, в которой не принято пелёночно-лоточное содержание, чтобы я не боялась, что собака спрыгнет с дивана и переломает ноги, чтобы собака гуляла с нами в общем режиме, в любую погоду... Чтобы никакой истеричности, никаких писаний от восторга, никакого лая на любую протянутую руку... Уравновешенная, весёлая, жизнерадостная собачка, доброжелательная к миру, согласная на любой кипеш, кроме голодовки... Не слишком "коммерческая", не требующая сложного груминга, но при этом с шерстью. Умная, с внимательными блестящими глазками, всегда готовая работать, абсолютно лишенная агрессии, доброжелательная к детям, не флегматичная и не гиперактивная. Приятная на ощупь, доставляющая эстетическое удовольствие своим внешним видом. Не той, но не больше где-то 7кг, поменьше шибы. В общем, обладающая всеми достоинствами самоеда, но в "маленькой упаковке", то, что обычно называют "большой собакой в маленьком теле"... Чтобы я чувствовала, что это СОБАКА, но при этом могла бы, например, без проблем ездить в поезде, если уж с правилами станет совсем невмоготу...
Здесь я делаю паузу и задаю вопрос: принимаю ставки, кто бы это мог быть? В Солнечном Городе - Страница 18 354909 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7322
Курск

В Солнечном Городе - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 18 Empty05.12.13 19:43

По описанию-это моя мечта-шипперкеВ Солнечном Городе - Страница 18 84195 

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Юльча
VIP
Юльча


Женщина Сообщений : 7413
Саратов +7-927-622-71-88 ulya2102@yandex.ru

В Солнечном Городе - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 18 Empty05.12.13 19:46

ну может Шипперке ? В Солнечном Городе - Страница 18 951280 

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


мы В Контакте
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Наш инстаграм ![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльча
VIP
Юльча


Женщина Сообщений : 7413
Саратов +7-927-622-71-88 ulya2102@yandex.ru

В Солнечном Городе - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 18 Empty05.12.13 19:47

Затея, Ой Лен , почти вместе видимо писали В Солнечном Городе - Страница 18 533926 

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


мы В Контакте
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Наш инстаграм ![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 18 Empty05.12.13 19:49

Затея, Юльча, ой, классная мечта... Мне очень хочется познакомиться с шипперке поближе, тоже очень интересны эти собачки. Но мне, честно говоря, нужно было что-то более "няшное", что-то такое, чтобы домашние растаяли и решили, что ради вот такой игрушки готовы на ещё одну собаку в доме...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7322
Курск

В Солнечном Городе - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 18 Empty05.12.13 19:54

Так, интересненько, кто же это

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Юльча
VIP
Юльча


Женщина Сообщений : 7413
Саратов +7-927-622-71-88 ulya2102@yandex.ru

В Солнечном Городе - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 18 Empty05.12.13 20:03

Ну не знаю, ши -тцу , хотя там груминг ....
может Американский эскимосский той-шпиц ( обладающая всеми достоинствами самоеда, но в "маленькой упаковке")

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


мы В Контакте
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Наш инстаграм ![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

В Солнечном Городе - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 18 Empty05.12.13 20:05

А мне шотландские керны нравятся. По характеру - интеллигенты, а по сущности - веселые, всегда и всем довольные очень подвижные хитрюли, но шерсть у них на ощупь жестковата - для суровых условий охоты в горах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7322
Курск

В Солнечном Городе - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 18 Empty05.12.13 20:11

А может папильонВ Солнечном Городе - Страница 18 84195 я их тоже до шибок рассматривала

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7322
Курск

В Солнечном Городе - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 18 Empty05.12.13 20:12

или белый японский шпицВ Солнечном Городе - Страница 18 84195 В Солнечном Городе - Страница 18 84195 В Солнечном Городе - Страница 18 84195 мини-самоед

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Юльча
VIP
Юльча


Женщина Сообщений : 7413
Саратов +7-927-622-71-88 ulya2102@yandex.ru

В Солнечном Городе - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 18 Empty05.12.13 20:21

Любаська, колись уже ! вон сколько  пород, и неужели никто не угадал ???

В Солнечном Городе - Страница 18 203518 В Солнечном Городе - Страница 18 951280

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


мы В Контакте
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Наш инстаграм ![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Юльча (05.12.13 20:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

В Солнечном Городе - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 18 Empty05.12.13 20:36

Любань, может Кавалер Кинг Чарльз спаниель? Они таакие клевые!

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

В Солнечном Городе - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 18 Empty05.12.13 20:37

Или Бивер?
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 18 Empty05.12.13 20:50

Затея пишет:
А может папильон я их тоже до шибок рассматривала
Папик был моей мечтой несколько лет. Поэтому расскажу про свою эпопею под названием "хочу бабочку".
У меня есть папка на компьютере, куда я кидаю фото собак, которые меня цепляют. Когда количество фото какой-то одной породы достигает "критической массы", порода удостаивается отдельной папки) Папильоны выделились у меня в отдельную папку в 2011 году. Сначала я просто кидала в эту папку красивые фото, потом начала обращать внимание на имена, смотрела, какие собачки, из каких питомников, от каких производителей мне нравились. Конечно, добили меня папильоны Хоум тет-а-тет, которых я увидела, придя в 2011 году на колли-форум... От них у меня просто сносит крышу)
Постепенно у меня сложилось представление, какого папильона я хотела бы, и я начала писать в питомники и смотреть пометы. И пошло-поехало... Суки, вязки которых я ждала месяцами, которые ездили на вязки не просто за тридевять, а за девятью девять земель пустовали. Другие рожали только мальчиков. Третьи рожали девочек, но в итоге девочек, которые мне были интересны, питомники решали оставить у себя. А если по прошествии пары месяцев заводчик писал мне, что они решили продать щенка и он снова свободен и ждёт меня, я смотрела фото-видео и понимала, что теперь уже мне этот щенок не так интересен. Я искала не просто щенка, а щенка с хорошей выставочной перспективой и суку, которая могла бы стать основательницей линии в питомнике. Поэтому особое внимание я обращала на подрощенных девочек. Но те, которых мне предлагали, обладали неприемлемыми для меня нюансами анатомии, и я отказывалась... В итоге я по рекомендации одного питомника, с которым уже практически подружилась, хотя бы виртуально, обратилась в другой питомник, который не общался с людьми со стороны и общался только по рекомендации. Я как раз была в их городе на выставке, поэтому смогла поехать и посмотреть щенка лично. Щенок мне понравился, родословная была для меня интересной, с инбридингом на интересного мне предка... Я внесла залог и стала ждать. Ждать надо было 2 месяца, щенку было чуть больше месяца, а продавали его после трёх. Через месяц ожидания мне пришло письмо от заводчика, что, к сожалению, при актировке перепутали документы, и в родословной у щенка будет значиться ... эмм... другой папа... Это целиком и полностью их вина, поэтому я могу отказаться от щенка, залог мне вернут. Я была очень расстроена, конечно, я отказалась от щенка, ведь я хотела племенную суку, как бы я потом продавала щенков от неё, зная, что у них липовая родословная?! В расстроенных чувствах я написала заводчику, что вынуждена отказаться от щенка, которого уже привыкла считать своим, более того, при актировке он получил имя с моей приставкой после названия его родного питомника! Так что теперь где-то будет жить папильончик с моим именем... И не просто с моей приставкой, а с именем, которое я давным-давно держала в уме, очень мне нравилось это имя, я ждала, что у меня будет помет на эту букву, и я дам щенку, которого оставлю себе, это имя... И тут я так обрадовалась, что буква совпала, что моего щенка будет звать моим заветным именем! И вот этот щенок так глупо от меня улетел... Я написала, что очень надеюсь, что мой отказ не скажется на судьбе щенка, что всё у девочки сложится неплохо, пусть и на диване, что очень жаль, что из-за досадной ошибки девочку придётся продавать как пета... Не могла же я подумать, что щенка с фиктивной родословной продадут как-то иначе! Но я с удивлением получила ответ, что могу не волноваться, девочку хотели купить в другом питомнике и расстроились, когда им ответили, что на неё уже есть покупатель, но, раз я от неё отказываюсь, они с удовольствием возьмут её, и документы не имеют для них значения! Чудны дела твои... :crazy:

После этого случая у меня совсем опустились руки, я не хотела уже никого, слишком я ждала уже эту девочку. На какое-то время я перестала совсем искать, просматривать пометы... Потом стала буквально заставлять себя снова смотреть новости питомников... Заставила себя просто взять и опять разослать письма в разные питомники с описанием, что я ищу... Из одного питомника мне пришёл ответ, что у них есть именно то, что мне нужно: полнозубая не только по резцам, но и по премолярам и молярам подрощенная девочка, со всеми тестами здоровья у родителей, с шикарным темпераментом... Я пошла по ссылке... И вдруг увидела почти взрослую папильоночку... Нереально красивую! Просто мечту! Силуэт, уши, лицо, окрас, хвостик... И черти в глазах пляшут! В глазах этой собачки я увидела, что именно она может быть моей собакой! Я подумала, что девочка должна стоить столько, сколько я никогда не потяну... Написала заводчику... Не выдержала дождаться ответ по электронке и позвонила... И услышала как раз ту сумму, на которую рассчитывала! С дрожью сказала, что я беру эту девочку! Стала думать, как её привезти. Если бы я увидела её хотя бы на день раньше, то как раз в тот день к нам возвращалась самолётом хозяйка моего самоедосыно, она могла бы привезти мне мою мечту! Стали искать другие варианты доставки, я опять перевела залог... Я решила, что всё, что ни делается, всё к лучшему, что проблемы с документами у предыдущего щенка вылезли как раз для того, чтобы я нашла вот эту ЗВЕЗДУ! Я была в восторге и ждала-ждала-ждала! И вдруг, как снег на голову, мне приходит письмо... Перед отправкой решили дать собаке глистогонку, открыли рот и случайно обнаружили, что у неё 5 резцов! Я была в шоке... Оказывается, заводчик думал, что, если молочных резцов 6, то и постоянных автоматом будет 6... И не посчитал, просто ответил мне, что собака полнозубая... ооо... Я себе все нервы расшатала этими поисками, как на качелях: то вверх, то вниз! Я опять была без собаки!
Заводчик предложила мне перекинуть залог на сестру этой собаки. От неё у меня не "ёкало" сердце, но я уже чисто рассудком решила, что отказываться глупо. Я так никого никогда не найду. Взрослая красивая девочка, с интересной родословной, полнозубая, со всеми тестами здоровья... Надо брать. Я согласилась. Опять стали искать варианты доставки. Но ни один из вариантов, которые я предлагала, заводчика не устраивал. Даже по городу довезти собаку до автобуса, который привёз бы её ко мне, заводчик не могла. Между тем я попросила прислать мне посмотреть сканы тестов здоровья родителей собачки. Тут-то и выяснилось, что никаких тестов у матери нет, только у отца, и то вроде бы не все, какие найдёте в интернете, те будут ваши... Еле уговорила показать мне собачку по скайпу. В беседе выяснила, что собака за почти 8 месяцев жизни всего 3 раза была за забором питомника, при этом она постоянно норовит исчезнуть, улизнуть, нужно смотреть, чтобы ни малейшей щели в заборе, иначе она может пропасть. Разве это я искала? Как и в каких условиях заводчик проверял темперамент собаки, крепость её нервной системы, чтобы уверять меня, что у собачки "шикарный шоу-темперамент"? Я же писала, что ищу собаку, способную быть настоящим компаньоном, "большую собаку в маленьком теле", без малейшего намёка на трусость и истеричность, контактную, ориентированную на человека и всегда готовую работать с ним... Что-то у меня не вязалось это с образом собачки, про которую с гордостью говорят, что по характеру она - один-в-один кобель заводчицы, который несколько раз пропадал на выставках в других странах... И потом, как же быть с тестами здоровья, которые есть, но которых, оказывается, вовсе нет? Зачем обманывать меня? И опять я от собаки отказалась... Тут уже никакой залог мне не вернули,заводчик просто предпочёл не ответить на моё письмо. Я тоже больше ничего не стала писать. Формально от собаки отказалась я сама. Хотя я не чувствую своей вины, допустим, понятие нервной системы может ещё быть субъективным, заводчик реально могла считать, что у неё собака с очень крепкой НС, с этим я не раз сталкивалась, некоторые даже повышенную нервозность и хаотичную активность принимают за "шикарный темперамент", но ведь изначально разговор шёл о собаке от родителей со всеми тестами здоровья и меня заверили, что всё в порядке? Но я для себя решила, пусть лучше так, пусть я лучше потеряю сумму залога, чем получу кучу проблем на много лет вперёд...
В общем, можете представить моё состояние. Мне со всех сторон стали говорить, что, наверное, раз у меня уже столько обломов, просто облом за обломом!, может быть, это просто не моё? Что всё это знаки, что мне нужно сделать паузу, и моё найдёт меня само. И я взяла тайм-аут...
Папильоны мне по-прежнему очень нравятся. Может быть, когда-нибудь, мы с моим папиком всё-таки найдём друг друга... Но пока что это НЕ папильон.
Цитата :
или белый японский шпиц мини-самоед
Очень нравятся. У нас в городе есть, и в Волгограде крупный интересный питомник. Но я хотела не шпица. Мне, как и с колли, опять хотелось, чтобы собака была шерстяная, но шерсть бы не скрывала силуэт.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

В Солнечном Городе - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 18 Empty05.12.13 21:36

Basta пишет:
нужно было что-то более "няшное", что-то такое, чтобы домашние растаяли и решили, что ради вот такой игрушки готовы на ещё одну собаку в доме...
Глаза у ребенка чудо! За такой взгляд можно все отдать!В Солнечном Городе - Страница 18 82841 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
В Солнечном Городе
Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» В Солнечном Городе
» В Солнечном Городе
» В Солнечном Городе
» В Солнечном Городе
» Питомник "В Солнечном городе"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения