Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Барский Дом Эммануэль

Перейти вниз 
+21
Basta
rubriht
S.Angel
akita-akatsuki
Vassa
Oksana
Затея
Юльча
Яна Павловна
Динар
Бишутка
Светл@н@
Anastasiya
ola2614
Света
НатаКо
Марковна
Би Хана
Jutush_Elena
K2_
nina*****
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Бишутка
VIP



Сообщений : 12104

Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty11.09.14 23:42

K2_ пишет:
Тест показал вирусный гепатит(((
Ух! Ну надо же такое!!! Барский Дом Эммануэль - Страница 21 104129
nina***** пишет:
Вот наши назначения:1.р-р Рингер чередовать с 5% глюкозой по 250-300 мл. 2 раза в день в\в2.Глюкокортин по 0,5 мл. 1 раз в день3.Гептрал по 2,5 мл. 2 раза в день в\в4.От рвоты-серения по 1\8 табл. 1 раз в день, поить регидроном до 100 мл. в день5.Энроксил 5% по 1 мл. 1 раз в день.
А вет настаивает на вирусной природе заболевания? В таком случае почему не назначил Витакан или Глобкан? При вирусняке это препараты первой очереди. У меня у бладхаунда был гепатит, но очень давно, помню внутривенно назначали Эссенциале, а потом Серепар, но тогда еще не было Гептрала. Еще, Лена права, дополнительно нужно было бы еще и гомеопатию подавать, тот же Ковертал очень хорошо действует, я на кошках его испытала. У меня кот-подобранец заболел калицивирозом, так эту болячку мы вылечили, но у него накрылась печень, он из сиама стал абсолютно белым, как-будто седым. Так я просто в миску с водой наливала ему Ковертал и через две недели кот опять стал сиамского окраса. Конечно, мы не веты, а Гейл желаю скорейшего выздоровления!!! Барский Дом Эммануэль - Страница 21 532322 Барский Дом Эммануэль - Страница 21 532322 Барский Дом Эммануэль - Страница 21 532322
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty11.09.14 23:50

Нина, держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty12.09.14 1:11

Девочки, милые, спасибо вам огромное за поддержку! Она нам сейчас очень нужна!
Прокапать вечером не смогли, девочка ветеринар исколола всю ногу,но в вену так и не попала... прокапали немножко в холку...Завтра поедем опять в Астрахань...ставить катетер...Извините, что не могу ответить каждому, меня саму хоть коли в холку...Все мысли только о моей любимой, ненаглядной девочке. Пыталась договориться за приличную сумму с врачом, чтоб приехал сам, но на ближайшие дни он не может, а нам ждать нельзя.Ковертал обязательно поспрошаю в аптеках. В области не найти регидрона и энтеродеза...

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльча
VIP
Юльча


Женщина Сообщений : 7413
Саратов +7-927-622-71-88 ulya2102@yandex.ru

Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty12.09.14 1:47

nina*****, Ниночка и Гейл  ! Держаться и не сдаваться  ! Барский Дом Эммануэль - Страница 21 692857  Барский Дом Эммануэль - Страница 21 692857  Барский Дом Эммануэль - Страница 21 692857  Барский Дом Эммануэль - Страница 21 692857  Барский Дом Эммануэль - Страница 21 692857  Барский Дом Эммануэль - Страница 21 692857  Барский Дом Эммануэль - Страница 21 692857  Барский Дом Эммануэль - Страница 21 692857  Барский Дом Эммануэль - Страница 21 692857  

Гейл-девочка, милая, держись и поскорее выздоравливай !!!ТТТ !

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


мы В Контакте
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Наш инстаграм ![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty12.09.14 2:24

nina*****, завтра будете в Астрахани - обязательно делайте биохимию, полную, настаивайте, чтобы Ирина Евгеньевна сделала. И УЗИ сделайте внутренних органов, я дала Карине телефон узиста, который выезжает с хорошим аппаратом, она скинет. Сегодня сидела читала диагностику и лечение по разным ресурсам, и везде указывается, что в дифференциации диагноза учитываются показатели биохимии и результаты УЗИ.
Цитата :
Картина крови при остром течении (или ремиссии) характеризуется выраженной лейкопенией. В крови исчезают эозинофилы, а у нейтрофилов наблюдается сдвиг ядра влево (т.е. появление юных, менее совершенных и активных клеток). Увеличивается количество моноцитов. По данным некоторых авторов, ускоряется СОЭ (скорость оседания эритроцитов) до 20-30 мм. Снижается резистентность эритроцитарных мембран В сыворотке крови обнаруживают повышение уровня билирубина и трансаминаз.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вообще, такая глубокая вроде бы, на мой взгляд ни разу не ветеринара, статья, там и про лечение очень подробно расписано - я не к тому, чтобы заниматься самолечением, а к тому, чтобы задавать как можно больше вопросов врачу. Нина, у нас в городе в клиниках, даже в самых лучших, нельзя теряться, нельзя полагаться на врача, нельзя пускать на самотёк, всё только самой, нельзя верить, что врач возьмёт ответственность на себя.

И вот отсюда ещё про диагностику [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Цитата :
Диагностика вирусного гепатита собак

Дифференциальный диагноз
Инфекционный гепатит – бактериальный, грибковый, прочие
Лептоспироз
Гранулематозный гепатит
Токсический гепатит
Молниеносная инфекционная болезнь – парвовирусная инфекция, чума собак
Гематология/ биохимия/ анализ мочи
Лейкопения (лимфопения, нейтропения) в период острой стадии виремии, после следует лейкоцитоз.
Реактивные лимфоциты и высокое количество ядерный эритроцитов после острой стадии виремии.
Начально высокие уровни активности АлАТ, АсАТ, ЩФ и ГГТ; могут снизиться в течение 14 дней
Гипогликемия и гипоальбуминемия – отражает печеночную недостаточность, васкулит, вторичную эндотоксемию.
Гипонатриемия и гипокалиемия – из-за рвоты и диареи
Протеинурия – острое повреждение гломерул
Предрасположенность к пиелонефриту
Эпителиальные и лейкоцитарные цилиндры в осадке мочи.

Другие лабораторные тесты при вирусном гепатите собак
Желчные кислоты – умеренно или слегка повышены
Коагуляционные тесты - в период стадии виремии может быть тромбоцитопения, удлинение протробинового времени, частичного тромбопластинового времени, гипофибриногенемия, увеличение продуктов деградации фибрина (при ДВС); могут быть отмечены шистоциты в мазках крови.
Серологическое тестирование – четырех кратное увеличение в IgM и IgG (не выполняется в плановом порядке), рекомендуется тесты ELISA на определение антител к CAV-1 но результаты могут быть перепутаны из-за наличия вакцинальных антител.
Изоляция вируса – из передней камеры глаза, почек, миндалин, мочи (хроническое течение); сложно из паренхиматозных органов (особенно печени) в пределах первой недели инфекции.

Визуальная диагностика
Абдоминальная рентгенография – можно наблюдать гепатомегалию или недостаточную детальность брюшной полости из-за асцита.
Абдоминальное УЗИ – может быть гепатомегалия, гипоэхогенная паренхима печени (мультифокальная или диффузная), абдоминальный выпот.

Диагностические процедуры
Биопсия печени
Патологические находки
Внешние
Острая форма болезни – отек и геморрагии лимфатических узлов, абдоминальный выпот, поверхностные геморрагии на серозных оболочках внутренних органов и брюшине; увеличенная темного цвета и пятнистая печень встречается в большинстве случаев; желчный пузырь может быть утолщён и дисколорирован (голубой или белый); может быть отмечен фибринозный экссудат в печени, желчном пузыре и других внутренних органах увеличение селезенки, инфаркты в почках.
Хроническая форма – печень небольшого размера с фиброзными и цирротическими изменениями.

Микроскопические изменения
Острая или молниеносная - связана с центролобулярным к панлобулярному некрозу печени.
Умеренный некроз печени – резко ограниченные края, отделяющие нормальные ткани от наркотизированных.
Нейтрофильный и мононуклеарный инфильтрат – при разрешении повреждений.
Внутриклеточные включения – обнаруживаются в клетках Купфера и позже в гепатоцитах, могут быть отмечены в эндотелиальных клетках и гистиоцитах.
Другие ткани могут демонстрировать эндотелиальное повреждение (васкулит), вызывающий отек и возникновение нейтрофильно-мононуклеарного инфильтрата.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty12.09.14 2:26

Переживаем все за Гейл, держитесь! Не могу приехать - у меня собаке на днях рожать, боюсь инфекции. Но очень за вас переживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty12.09.14 2:34

И ещё: если ставите антибиотик, который вам назначили, посоветуйтесь сразу насчёт поддержки флоры ЖКТ. Я сталкивалась с этим антибиотиком 2 раза и оба раза у меня очень нехороший опыт - было очень тяжело вытаскивать собак из последствий самого антибиотика. Может быть, посмотреть вот этот японский препарат: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] По поводу его, нужен он вам или нет, достаточно его или нужно что-то ещё или вообще нужно что-то другое, можно проконсультироваться вот на этом форуме [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] с Тамарой Хейерманс, ник на форуме Fine Art Rudgieri. Это с её помощью мы оба раза вытаскивали собак после антибиотика. Ей можно позвонить по телефону +7 (925) 264 80 24 (в будние дни с 14:00 до 20:00 по московскому времени) - информация официальная с сайта. Можно сказать, что от Любы с самоедами из Астрахани - она мне много помогала, очень уважаю её, профессиональный, глубокий человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty12.09.14 3:03

Basta пишет:
обязательно делайте биохимию, полную, настаивайте, чтобы Ирина Евгеньевна сделала.
 Люба, дальше в цитате идет перечисление показателей полного, в ручную расписанного КЛИНИЧЕСКОГО анализа крови, кроме показателей СЫВОРОТКИ- это уже биохимия. Я бы сделала полный клинический анализ, (в данном случае он более информативен) и биохимию с показаниями билирубина(3 показателя) , 4-х показателей трансминаз, креатиниа, мочевины, железа. Ну и по возможности, все же хотя бы анализ мочи на лептоспироз(рассматривается не позднее, чем через час после забора, в темном поле на предмет лептоспир) и пусть посмотрят внимательнее в три приема, если не имеют возможности определить хотя бы "напряжение иммунитета".

 
Basta пишет:
задавать как можно больше вопросов врачу. Нина, у нас в городе в клиниках, даже в самых лучших, нельзя теряться, нельзя полагаться на врача, нельзя пускать на самотёк, всё только самой, нельзя верить, что врач возьмёт ответственность на себя.
  Барский Дом Эммануэль - Страница 21 401972 Барский Дом Эммануэль - Страница 21 401972 Барский Дом Эммануэль - Страница 21 401972 И не только у вас, "двоечников" везде хватает, если не обозвать хуже. Так что ответственность, Нина, только на тебе. Учись "на лету". Удачи вам с Гейл и везения и отличного результата!
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty12.09.14 3:25

Да, еще...Нина, может у вас в аптеках обычных есть ЧАЙ - СОЛЯНКА ХОЛМОВАЯ. Его надо выпаивать, сколько можно в 3-4 приема. Для собак - это просто спасение, иногда эффективнее всех лекарств вместе взятых. 
 И следите за ГЕМОГЛОБИНОМ! Под влиянием желчных кислот может иметь место гемолиз(лаковая кровь)!!! Два раза встречалась с таким явлением при печеночной патологии. Следите за уровнем желчных кислот. Напомни об этом врачу обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty12.09.14 3:25

Jutush_Elena, спасибо большое за уточнение! Просто что у нас делают биохимию, я знаю, а вот куда их пошлют и пошлют ли куда-то сдать клинический анализ, - не знаю...
nina*****, если что, я ещё собаке сдавала анализ в человеческой лаборатории, если ехать по ул.Кирова в сторону Н.Островского, там будет указатель налево в ул.Трофимова, там Рекон. Пытались сдать в Инвитро, но у них свои пробирки, в которые у врача взять забор крови не получилось, т.к. кровь собаки сворачивается быстрее крови человека. А Рекон дал свои обычные пробирки. Говорила, что сдаю анализ больному лежачему ребёнку и что наш врач возьмёт анализ сам. Про собаку нигде не говорила.
Jutush_Elena пишет:
И не только у вас, "двоечников" везде хватает, если не обозвать хуже.
К двоечникам мы их изначально не посылали, пишу, исходя из опыта совместной работы с лучшими из врачей нашего города.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty12.09.14 3:28

Jutush_Elena пишет:
хотя бы анализ мочи на лептоспироз
Созванивалась сегодня с врачом, спрашивала про анализ на лептоспироз. Не делают, нет такой возможности.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty12.09.14 14:43

Basta пишет:
к тому, чтобы задавать как можно больше вопросов врачу. Нина, у нас в городе в клиниках, даже в самых лучших, нельзя теряться, нельзя полагаться на врача, нельзя пускать на самотёк, всё только самой, нельзя верить, что врач возьмёт ответственность на себя.
Люба, у нас в Москве, правда, давно, тоже была такая же ситуация! Я со своей собакой проехала по трём клиникам за один день, чтобы поставили правильный диагноз и только в последней поставили гепатит.
Basta пишет:
если ставите антибиотик, который вам назначили, посоветуйтесь сразу насчёт поддержки флоры ЖКТ. Я сталкивалась с этим антибиотиком 2 раза и оба раза у меня очень нехороший опыт - было очень тяжело вытаскивать собак из последствий самого антибиотика.
А у меня другая информация о нем. Это тот же Байтрил, на мой взгляд, достаточно слабый антибиотик и мне не понятно почему врач назначил именно его. Честно, я никогда не встречала чтобы с ним назначали какой-то про- или пребиотик. У нас его очень любят назначать разным грызунам и кроликам, т.к. считается что он хорошо переносится.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty13.09.14 15:41

Всем привет!Извините девочки, времени нет, чтобы сосредоточится и дать полную информацию. Скажу одно, мы держимся! Диагноз считаем не верным..но врач упирается, верит своему тесту на 100%..Вот биохимия
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty13.09.14 16:50

nina*****, Я не вет и лучше, если Вам ответит специалист, очень надеюсь что на нашем форуме найдется такой! Но вот с глюкозой (GLU это ведь глюкоза?) напортачил именно Ваш вет, когда назначил её для капельницы чередовать с Рингером (Рингер это та же глюкоза + NaCl). Нина, как Гейл себя чувствует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty13.09.14 17:24

nina*****, рада за вас с Гейл, что держитесь, что хороший такой анализ биохимии крови! Написала в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty13.09.14 19:17

Нина, Лена, Гейл умница, лечение принимает покорно, терпеливо...пока состояние тяжелое..но боремся....
Бишутка пишет:
очень надеюсь что на нашем форуме найдется такой!
На круглосуточной связи Наталья с Питера, у нее приятельницы ветврачи...так что вроде как бы определились с диагнозом и лечением...
Спасибо и за ваши советы, конечно воспользовались, глюкозу больше капать не буду, сегодня купила гискан-5(все что было в наличии), хотя уже поздновато, но может все таки возымеет свое действие...Солянку холмовую я и сама пила, покупала в Питере, у нас нет, но заказала, может привезут на той неделе...
Глюкокортин тоже колоть не буду больше...уменьшу дозу гиптрала..
Еще раз благодарю всех, кто не остался равнодушным к нашей беде. Барский Дом Эммануэль - Страница 21 692857

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty13.09.14 19:34

nina***** пишет:
Гейл умница, лечение принимает покорно, терпеливо...пока состояние тяжелое..но боремся....
Бедная девочка! Держим за Гейл все кулачки и лапки, она обязательно должна выздороветь! Барский Дом Эммануэль - Страница 21 401972 Барский Дом Эммануэль - Страница 21 401972 Барский Дом Эммануэль - Страница 21 401972
Цитата :
На круглосуточной связи Наталья с Питера, у нее приятельницы ветврачи...так что вроде как бы определились с диагнозом и лечением...
Нина, извиняюсь, наверное лезу не в своё дело, но это всё же какой-то вирус? Я так поняла, потому что Вы написали про Гискан-5. И, не переживайте, его колоть еще не поздно! Конечно, лучше было бы сразу, как собаке стало плохо, но и сутки спустя тоже хорошо. Раз поставили точный диагноз и подобрали правильное лечение, то Гейл скоро должна пойти на поправку! Барский Дом Эммануэль - Страница 21 401972 Барский Дом Эммануэль - Страница 21 401972 Барский Дом Эммануэль - Страница 21 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty14.09.14 2:26

Бишутка пишет:
Нина, извиняюсь, наверное лезу не в своё дело, но это всё же какой-то вирус?
ветврач своего мнения не поменял, но анализы крови, мочи,узи, все говорит об обратном...
самостоятельно пришли к выводу, что это парвовирусный энтерит, как и предполагалось до результата теста...Поэтому подкорректировали лечение и продолжаем вытаскивать Гейл из этой заразы...

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty14.09.14 2:31

nina*****, Нина, уверена, все обойдется. Порода у нас сильная!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty14.09.14 2:34

nina*****, Нина на форуме есть прекрасные люди,готовые в тяжелую минуту поддержать.Гейл еще будет вилять хвостиком и встречать вас с работы!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty14.09.14 2:44

Оксана,Карина,Динар,Лена,Ксения,Светлана,Нина,Света,Юля,Люба, мои дорогие!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Света пишет:
Порода у нас сильная!
Света, очень надеюсь на это!
Oksana пишет:
Нина на форуме есть прекрасные люди,готовые в тяжелую минуту поддержать
Оксана, я это давно поняла, это так трогательно...и эта поддержка очень ощутима!
Открыточка Супер!

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty14.09.14 17:00

Нина, отправила сообщение в личку, все зависло, поэтому пишу здесь. Очень рада, поздравляю! Гейл выздоравливает. Капельницы можно больше не делать, пить воду может сколько ей надо. В рисовом отваре пусть будет рис и чуток разваренного мяса и давать это надо понемногу и 3-4 раза в день. Если есть не хочет, не заставляй. Ромашку давай обязательно и как насчет Мукозы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Динар
VIP
Динар


Мужчина Сообщений : 1671
Одинцово

Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty14.09.14 17:12

Jutush_Elena пишет:
Очень рада, поздравляю! Гейл выздоравливает.
Нина, вот и славно! Очень рады! Гейл скорейшего полного выздоровления! Барский Дом Эммануэль - Страница 21 504144

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty14.09.14 17:13

Jutush_Elena,Лена, дала ей повторно воды(святой,церковной) она не стала, правда перед этим я ей из шприца поила ромашкой(3 мл)...сейчас лежит под абрикосовым деревом, она второй день предпочитает отлеживаться там...В аптеку поеду в 14 часов, пока не успеваю, везде одна... Все таки с мясом повременю, у нее вчера вечером был еще понос, грязно розового оттенка...пускай заживает кишечник...Мукозу спрошу...а так же бифидумбактерин, Гамавит, и если не будет-витамины В1,В6,В12...

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty14.09.14 17:17

Динар, Динар, спасибо, будем надеяться, что выкарабкаемся....состояние меняется в течении дня, то вроде получше, то глядишь-опять скисла...Но сегодня отреагировала на команду "ко мне"...а вот хвостиком не веляет...(((

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 21 Empty14.09.14 17:35

nina*****, главное, что Гейл сама пьет воду. Не убирай миску с водой, пусть она стоит на месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Барский Дом Эммануэль
Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Барский Дом Эммануэль
» Барский Дом Эммануэль
» Барский Дом Эммануэль
» Питомник "Барский Дом" и NINJA ENZO Z HELFSTYNSKEHO PANSTVI

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения