Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Барский Дом Эммануэль

Перейти вниз 
+21
Basta
rubriht
S.Angel
akita-akatsuki
Vassa
Oksana
Затея
Юльча
Яна Павловна
Динар
Бишутка
Светл@н@
Anastasiya
ola2614
Света
НатаКо
Марковна
Би Хана
Jutush_Elena
K2_
nina*****
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Бишутка
VIP



Сообщений : 12104

Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty22.09.14 15:38

nina***** пишет:
Вчера пофоткала перед сном свою любимку...
Ну, совсем другое дело!Барский Дом Эммануэль - Страница 25 401972 Пусть лицо и недовольное, но уже поза выздоравливающей собаки! Барский Дом Эммануэль - Страница 25 401972 Гейл, так держать! Барский Дом Эммануэль - Страница 25 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльча
VIP
Юльча


Женщина Сообщений : 7413
Саратов +7-927-622-71-88 ulya2102@yandex.ru

Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty22.09.14 15:47

nina*****, Ниночка и Гейлуся ! не сдаваться !!! Барский Дом Эммануэль - Страница 25 57243  Барский Дом Эммануэль - Страница 25 57243  Барский Дом Эммануэль - Страница 25 57243  Барский Дом Эммануэль - Страница 25 265649  Барский Дом Эммануэль - Страница 25 265649  Барский Дом Эммануэль - Страница 25 265649  Барский Дом Эммануэль - Страница 25 897545  Барский Дом Эммануэль - Страница 25 897545  Барский Дом Эммануэль - Страница 25 897545

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


мы В Контакте
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Наш инстаграм ![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty22.09.14 15:55

Бишутка пишет:
Нина, а мякоть у этих яблок не кипельно белая?
Неа, не кипельно белая...желтоватая...а плоды точно приплюснутые с полюсов...

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty22.09.14 15:59

nina***** пишет:
Неа, не кипельно белая...желтоватая...а плоды точно приплюснутые с полюсов...
Значит у меня другой сорт. Ну, со времен Бунина уже столько антоновок навыводили, что оно и неудивительно! Барский Дом Эммануэль - Страница 25 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty22.09.14 16:02

Бишутка, Юльча, Девочки, спасибки! Мы стараемся...
Зайка с бритым пузиком... Барский Дом Эммануэль - Страница 25 692857
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty22.09.14 16:03

Бишутка пишет:
у, со времен Бунина уже столько антоновок навыводили, что оно и неудивительно!
это точно, есть даже сорт "Дочь Антоновки (снежок)"....

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty22.09.14 16:55

nina***** пишет:
Зайка с бритым пузиком...
Зайка вся такая дама в одеялах!!!Барский Дом Эммануэль - Страница 25 55513 А пузико, ничего, скоро обрастёт! Барский Дом Эммануэль - Страница 25 173565

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Динар
VIP
Динар


Мужчина Сообщений : 1671
Одинцово

Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty22.09.14 21:00

Нина, очень рады, что девочка одет на поправку!Барский Дом Эммануэль - Страница 25 692857  Скорейшего и полного выздоровления, и не болеть больше никогда Барский Дом Эммануэль - Страница 25 744206 А пузико обрастет, а пока можно увидеть как там у них под шорсткой Барский Дом Эммануэль - Страница 25 84195 "В одеялах" очень домашние фотки, добрые! Как-нибудь доберусь до нашей странички и покажу как "мадам почивать изволили"!

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty22.09.14 23:29

Бишутка пишет:
Зайка вся такая дама в одеялах!
Динар пишет:
"В одеялах" очень домашние фотки
а куда деваться...член семьи...вот сейчас стерляжьим супчиком потчевать буду, ребенок потерял 3 кг.... Барский Дом Эммануэль - Страница 25 855775, кушает по чуть-чуть, но часто и просит разнообразия...и рыбку очень уважает.

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty22.09.14 23:36

nina***** пишет:
Ну вот я тоже думаю, что один из видов антоновки...Меня смущает отсутствие выраженной ароматности-запах нужно вынюхивать...сама лично антоновку(кажется) никогда не видела и не нюхала, но И.А. Бунин ( "Антоновские яблоки") пишет об их сильном аромате...
Настоящая антоновка очень ароматная. У меня сейчас весь балкон завален. Запах стои т умопомрачительный. У меня очень старая антоновка, такой уже нет, сорт называется "Четырехсот фунтовка". Яблони были посажены в 50-х годах прошлого столетия. Яблоки огромные. Когда они спелые, то светятся, как янтарные и очень сочные. Сколько пробовала антоновку более молодых сортов, не то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty22.09.14 23:37

nina***** пишет:
а куда деваться...член семьи...вот сейчас стерляжьим супчиком потчевать буду, ребенок потерял 3 кг.... , кушает по чуть-чуть, но часто и просит разнообразия...и рыбку очень уважает.
Ну с таким меню Гейл быстро на поправку пойдет! Барский Дом Эммануэль - Страница 25 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty22.09.14 23:45

Света пишет:
Яблони были посажены в 50-х годах прошлого столетия. Яблоки огромные. Когда они спелые, то светятся, как янтарные и очень сочные. Сколько пробовала антоновку более молодых сортов, не то.
Света, вам обязательно нужно сохранить такой ценный реликтовый сорт! Можно веточку от антоновки привить на любом яблоневом деревце или саженце..
Света пишет:
У меня сейчас весь балкон завален. Запах стои т умопомрачительный.
Какая прелесть! girl_in_love

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty22.09.14 23:47

nina***** пишет:
Можно веточку от антоновки привить на любом яблоневом деревце или саженце..
Вот чего чего, а прививать я не умею. Барский Дом Эммануэль - Страница 25 769573
Пока сохраняем наши яблони. Стараемся их омолаживать. Но они в морозные зимы начали обмерзать. Все таки уже старые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty22.09.14 23:49

Света пишет:
У меня очень старая антоновка, такой уже нет, сорт называется "Четырехсот фунтовка". Яблони были посажены в 50-х годах прошлого столетия. Яблоки огромные.
Вот-вот, Света, и у меня антоновка тех же годов! Только бабушка называла её "Шестьсот грамовка"! Она и правда, огромная, и дерево, и яблоки на ней. Мы еще смеёмся, что если такое упадет кому-нибудь на голову, то однозначно прибьёт! Барский Дом Эммануэль - Страница 25 84195

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty22.09.14 23:59

Света пишет:
Вот чего чего, а прививать я не умею
Я сама тоже еще не пробовала...а брат так привил свою яблоню, теперь у него на одном дереве два сорта яблок... Барский Дом Эммануэль - Страница 25 84195
Бишутка пишет:
Только бабушка называла её "Шестьсот грамовка"!
Офигеть! Вот это яблочки! Поставьте фоточки полюбоваться вашими яблочками... Барский Дом Эммануэль - Страница 25 104129

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty23.09.14 0:24

nina*****,
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty23.09.14 0:37

Светл@н@,
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty23.09.14 6:00

Нина, посмотрела Гейл на фотках - отлично выглядит! Шерстка свой блеск не потеряла, глазки тоже блестят, аппетит наладился, а это главное! Барский Дом Эммануэль - Страница 25 401972 Три килограмма, это пустяки, наест и не заметишь как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty23.09.14 11:47

nina*****, а пузико вам для узи обрили? Эх, жалко, к нашему доктору не обратились, он не бреет, даже у самоеда через шерсть всё замечательно посмотрел.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty23.09.14 14:03

Jutush_Elena пишет:
Гейл на фотках - отлично выглядит
спасибо, Лен! Барский Дом Эммануэль - Страница 25 504144 Она еще ворчливее стала...на соседей лает, как звонок...а во сне поскуливает, наверное я снюсь с капельницами и уколами... Барский Дом Эммануэль - Страница 25 84195
Basta пишет:
а пузико вам для узи обрили?
Да, Люба, и пузико и лапочки для инъекций и катетера...Этот Виталь Витальевич прям варвар какой то, он нам и клеймы ставил в 1,5 месяца, и тоже так маханул бритвой, что и бока прихватил...Я очень удивилась тогда-зачем он полез под шерсть клеймить...А с вашим доктором я созванивалась, вот Гейл окрепнит, сделаем прививку и посмотримся у него.

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty24.09.14 0:26

Погода у нас стоит сказочная! Сегодня днем температура поднялась до +24 . И решили мы с Гейл махнуть в лесок по грибы...и ,конечно, пофоткать любимицу на природе...
Фотосессия началась уже в машине...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Пассажиры заняли свои места-можно ехать...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А вот и грибной лесочек...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А ну ка поищем...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Кто-то зашуршал в кустах-насторожилась...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ну где ж они, эти грибы...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А грибы -вот они...белый груздь.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Пришлось положить фотоаппарат в машину и начать собирать то, зачем приехали...Гейл побоялась с поводка спускать, поэтому долго не бродили, грибов набрали два пакета и домой, мыть и чистить груздочки...

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty24.09.14 14:13

nina*****, да, мне этот доктор очень понравился, у него хороший аппарат, всё очень чётко видно, и сам очень внимательно смотрел, и мне всё показывал и объяснял.
А фото отличные! Гейл смотрится совсем здоровенькой и блестящей. А грибы точно съедобные? Я в грибах ни бум-бум, поэтому у нас собирать побоялась бы)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty24.09.14 16:09

Хорошо погуляли, главное - с пользой! Бочка у Гейл "спали", конечно, но это дело поправимо! Взгляд у нее в машине грустноватый, может думала, что ее опять к врачу везут? Барский Дом Эммануэль - Страница 25 84195 Скоро забудет о негативе. А в лесу встрепенулась, оказывается привезли на прогулку за груздями!
Нина, ты их солишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Динар
VIP
Динар


Мужчина Сообщений : 1671
Одинцово

Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty24.09.14 18:07

Белый груздь - это пестня, особенно бочковые, но не пересолить, и вовремя переложить в банки. Зимой достать необходимое количество, слегка промыть (в зависимости от засола), при необходимости нарезать на куски, что бы "рот был рад", нарезать в грибы репчатый лук по вкусу и заправить сметаной, пока перемешиваете, достать из морозилки покрытую инеем........ Все, слюнки потекли, побежал к холодильнику Барский Дом Эммануэль - Страница 25 84195
Гейл слегка всхуднула, но моська в лесу довольная. Бока быстро отъест, свежий воздух, прогулки и здоровое питание с помощью Нины сделают свое дело.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty24.09.14 18:18

Basta пишет:
А грибы точно съедобные?
Люба, конечно съедобные. Это я собачник начинающий, а грибник я с большим стажем...с самого детства...В Астраханской области много различных грибов, но мы собираем только грузди, рядовку тополевую, вешенки, шампиньоны. Среди шампиньонов много ложных, поэтому я их не беру никакие...
Jutush_Elena пишет:
Взгляд у нее в машине грустноватый, может думала, что ее опять к врачу везут?
Лена, так она как только стала лучше себя чувствовать, так к машине бежала со всех ног, ни за какие коврижки не соглашалась оставаться дома...а уж теперь и подавно,еще и торопит меня, тащит за штанину к гаражу... Барский Дом Эммануэль - Страница 25 691286  поэтому взгляд скорее сдержанно деловой.... Барский Дом Эммануэль - Страница 25 84195
Jutush_Elena пишет:
Нина, ты их солишь?
Лена, грузди готовлю второй год, я их как то недолюбливала, а тут, в прошлом году,в инете нашла рецептик, сделала одну баночку на пробу-очень понравилось, поэтому решила повторить опять...Ведь с ними очень много мороки...Собирать люблю, а готовить и есть не очень, обычно раздаю...А вот под рядовку тополевую(у нас их называют опятами) купила дубовый бочонок, несколько лет засаливала в бочонке-вкуснятина...и опять таки раздавала....(для моего ЖКТ грибы тяжеловаты)
Ну а вчерашний сбор почистила, помыла, получилось ведро груздей
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
а вот уже приготовленные
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
если кому надо, сброшу рецептик(солятся в кипящем подсолнечном масле)
Надо сказать, когда я бываю в Питере в грибной сезон, то лучшего занятия как сходить по грибы для меня нет...Белый гриб, подосиновик, подберезовик, маховик...это песня! Найдешь красавца и сердце екает от восхищения, до чего ж они красивы!!!
С Эммой в 2012году...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Барский Дом Эммануэль   Барский Дом Эммануэль - Страница 25 Empty24.09.14 18:23

Ничего себе, красота какая с грибами! А у меня родители ездили сейчас в Пермь на теплоходе и привезли оттуда сухие белые грибы. Запааааах!!! Барский Дом Эммануэль - Страница 25 111531
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
 
Барский Дом Эммануэль
Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Барский Дом Эммануэль
» Барский Дом Эммануэль
» Барский Дом Эммануэль
» Питомник "Барский Дом" и NINJA ENZO Z HELFSTYNSKEHO PANSTVI

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения