Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Жайка с Акуловой горы

Перейти вниз 
+50
Gala
rubriht
Надежда
Светл@н@
Юлия и Дима
Anulja
HEGURY & K
Ай Ка
NNN
Oksana
K2_
Lorry
Юлия Эйгатай
sen-sei san
Олеся+
Саюри
NATANUELE
Ginger In
Юльча
Nata Hiroshi
utas
Sofa(umka)
Марковна
Elvis
Ната
ksenija
The Family of Yukos
akita-akatsuki
Мария
Kay
Тори
Anest
Жанна "TANRAY"
Юля-Тенно
СЕлена
Инна
Питомник сиба "Акацуки"
Би Хана
Света
Елена
Larisa
Nozomi
Serg
Koda
Vassa
olesia_001
Mas
Ли Са Рыжая
Настя
Arina
Участников: 54
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 32 ... 36  Следующий
АвторСообщение
Инна
VIP



Сообщений : 3945

Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Жайка с Акуловой горы   Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty16.09.12 23:03



Оля, КРАСОТА КАКАЯ!!! Жайка с Акуловой горы - Страница 28 401972 Это с дочулей делали?
Марьи-Искусницы! Это ж какое надо иметь терпение и усидчивость, что бы делать такие шедевры!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ай Ка
Ветеран
Ветеран
Ай Ка


Сообщений : 648

Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Жайка с Акуловой горы   Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty17.09.12 0:28

Arina! Я мечтаю добраться до этой работы! Лоскутное одеяло - это моя мечта, скопила лоскутки, осталось выкроить время))) А идея смешать шерсть с синтепоном - это находка!
С полки бабушка достала
Непростое одеяло:
Развернул его я… Ах!
Всё в цветастых лоскутках!
Разлетелись лоскутки,
Точно это мотыльки:
Желтый, красный, полосатый,
Фартук,галстуки, халаты,
Занавески, покрывало -
Что здесь только ни бывало!
Шерстяные и из ситца -
Всё для дела пригодится....
К сожалению автора не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Жайка с Акуловой горы   Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty17.09.12 1:47

Ай Ка, классный стишок.
Юля, шерсти сколько было накоплено за 4 года, все ушло. Шерсть мешала с синтепоном, потому что шибья шерсть имеет свойство вылезать через дырочки ткани.
Под этим одеялом конечно можно спать, но оно было сделано ни с этой целью, а с целью покрывала...
А лоскутки мне дала одна приятельница, которая занимается тканями из Италии.
Это образцы, поэтому и ни одного повторяющегося нет!!!
На нем очень нравится лежать моим шибкам!!! ))))) Они почему то предпочитают покупным лежачкам матрасики, сделанные мной из подручных материалов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4817
Москва

Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Жайка с Акуловой горы   Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty17.09.12 16:06

Оля, зашла на твою страничку в гости и обомлела. Такие покрывала!! Супер!!!
Это ты все делаешь сама? Очень профессионально выглядят.

Моя мама, когда была помоложе, шила родственникам покрывала в стиле печворк.
Делала их на шерстяном ватине, и позже уже на синтепоне. Получалось очень красиво. Прекрасно знаю, сколько работы собрать такое одеяло. Какая ты молодец!
Я тоже планировала сделать покрывало, но еще не решила как это буду делать, потому что хотела набить их собачьей шерстью.
У меня к тебе, как к профессионалу, несколько вопросов.
Сколько слоев синтепона ты делаешь?
Ты собачью шерсть простегиваешь на синтепоне? Или просто раскладываешь по квадратам? Короче, что ты делаешь с собачьей шерстью, чтобы она у тебя не сбивалась при стирке?
Я сделала несколько поясов противорадикулитных из собачьей шерсти. Так я шерсть раскладывала на хлопковую ткань, другим кусков ткани закрывала и простёгивала мелкими стежками, чтобы шерсть не вылезала. Поняла?
А как ты делаешь это в одеяле?
Может ты делаешь что то намного проще и мне посоветуешь.

Я сейчас очень много времени сижу с мамой, хочу сшить такое же одеяло.








_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Жайка с Акуловой горы   Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty17.09.12 16:16

Lorry, Ира, в покрывале каждый квадратик сделан отдельно в виде маленькой подушечки где-то 10х10, можно 12х12, как нравится....
и набит соответственно через маленькую дырочку шерстью и кусочками синтепона.... но не очень туго! А затем дырочка зашивается вручную и квадраты сшиваются между собой тоже вручную...можно и на машинке, но надо приноровится... Можно делать двухстороннее одеяло, или как я с одной стороны цветная ткань с другой - бязь беленькая и все подшито креп-сатином....
Ира, дерзайте, и у вас тоже все получится!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
NNN
VIP
NNN


Женщина Сообщений : 1897
Москва

Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Жайка с Акуловой горы   Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty17.09.12 16:43

Вот это супер! Одеяло и коврик просто мечта!!! Жайка с Акуловой горы - Страница 28 401972 Жайка с Акуловой горы - Страница 28 504144 Очень красиво! Это сколько времени ушло, чтобы сделать это все из отдельных квадратиков?

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Жайка с Акуловой горы   Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty17.09.12 16:51

NNN, если делать - то не очень долго! На коврик где-то час времени. Одеяло месяца за 2 осилила...
Вернуться к началу Перейти вниз
NNN
VIP
NNN


Женщина Сообщений : 1897
Москва

Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Жайка с Акуловой горы   Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty17.09.12 17:09

Arina, просто класс! Я восхищаюсь, очень стильные и красивые вещи! Жайка с Акуловой горы - Страница 28 504144

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4817
Москва

Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Жайка с Акуловой горы   Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty17.09.12 20:05

Оля. все поняла, буду пробовать. Потом вышлю результат.

Я сфотографировала покрывало, которые делала мама. Одно цветное, ему уже лет пять. Второе сделано для моего сына. Ему три года. Оно просто квадратами, но из разных оттенков атласа, и оно уже с оборкой, специально для кровати.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Жайка с Акуловой горы   Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty17.09.12 21:08

Ира, здорово! Эта технология быстрее, но там есть свои тонкости сшивания, надо следить, чтобы квадраты подходили точь в точь!
Посмотри в интернете - столько сейчас новых идей, что только работать и работать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Жайка с Акуловой горы   Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty18.09.12 3:20

Ну вы девочки молодцы!!! Прекрасное хобби, красотень!!

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Жайка с Акуловой горы   Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty20.09.12 17:26

Arina пишет:
в технике пэчворк
очень люблю эту технику и в вязании и в шитье.

Arina пишет:
Одеяло-покрывало в технике пэчворк - каждый квадратик сшит отдельно и набит собачьей шерстью с синтепоном, сшит в единое полотно, причем ни одного одинакового квадратика нет - все разные!!!
Оля я сидела возле монитора с открытым ртом, мало того, что это нереально красиво, плюс это кропотливая и трудоемкая работа, требующая усидчивости, и в итого у тебя хендмэй, уникальный и неповторимый , Оль я в восторге!!!!

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Жайка с Акуловой горы   Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty20.09.12 19:23

Ира, Элла, спасибо, что оценили, нам с Аринкой приятно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Жайка с Акуловой горы   Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty20.09.12 20:09

Оль, а покрывало для малыша, такого плана, за сколько ты сможешь сделать, я о деньгах, напиши в личку?

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Жайка с Акуловой горы   Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty20.09.12 20:15

Nozomi, Элла, даже не знаю что тебе ответить!!! Я же этим не занимаюсь профессионально.... так для себе, вечером перед телевизором! А сейчас вечером только уроки и делаем, больше ничего не успеваем!!! Ты что, ожидаешь пополнение? Ты хочешь покрывало шерстью собачьей набивать? А вдруг аллергия у малыша будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Жайка с Акуловой горы   Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty20.09.12 20:19

Arina, да ну какое у меня пополнение:)))))))))))) У моего брата 14 сентября родился сыночек Артемка, и хотелось бы ему такое покрывало маленькое, либо потом кроватку накрывать, или себя когда подрастет, или в коляску можно, да куда угодно. Оль, можете меня считать чокнутой, но те вещи которые сделаны своими руками ТЕПЛЫЕ, я не знаю как это описать словами, это не сделано машиной или станком на производстве механически, вещи сделанные человеческими руками это совсем другое.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Жайка с Акуловой горы   Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty20.09.12 21:27

Элла, а я уже хотела тебя поздравить!!!
Согласна, что вещи, сделанные своими руками, гораздо приятнее! Но, я уже охотку отбила пока.....
Может быть сама попробуешь, вот здесь очень легкая техника!
Ира (Лорри) специально для Вас, ссылка на видео урок.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Жайка с Акуловой горы   Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty20.09.12 21:38

Оль, я только связать могу, и то, что-то не ас в этом, а с шитьем у меня со школы не сложилось, я иголку в руки вообще не беру, вот так вот. Ну ладно, если надумаешь скажи:)

Ой забыла сказать, в 6 мик-не встретила мужчину гуляющего с шибой, оказалась сука молодая ей год или два, путем долгих расспросов ( а люди как правило не знаю и не помнят ни питомник, ни кличку присвоенную на питомнике, ну и т.д) выяснилось что она из вашего питомника АГ. Так что нас становится уже больше.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Жайка с Акуловой горы   Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty20.09.12 21:54

Элла, так это же хорошо, что люди выбирают нашу породу!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4817
Москва

Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Жайка с Акуловой горы   Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty21.09.12 3:37

Оля, просмотрела видео урок про лоскутные вещи. Одеяла в силе пэчворк мне нравятся, покрывала, наволочки на подушки тоже.

Я специально для тебя сфотографировала комнату сына. Он когда был подростком, попросил сделать ему дизайнерское оформления комнаты.
Комната покрашена в два цвета - голубой и оранжевый.
Портьеры я сшила из оранжевого холста. Знаешь, что это такое? Обычная холстина, только выкрашенная в оранжевый цвет.
Чтобы портьеры как то оживить, я нашила на них карманы голубого цвета и оранжевого.
У него компьютер стоял возле окна, и карманы на портьерах сын использовал как подставки под ручки, ластики, визитки и пр.
К нам приезжали даже фотографировали комнату из студии дизайна, как образец оформления детской комнаты.
Но это было уже давно. Десять лет назад.
Сейчас сын работает арт директором в крупной дизайнерской компании.

Мне показалось, что это немного имеет отношение к лоскутной тематике. Там тоже говорилось о карманах.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Жайка с Акуловой горы   Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty21.09.12 12:30

Lorry, Какая вы молодец!!! Можно сказать что сын пошел по стопам матери Жайка с Акуловой горы - Страница 28 354909 , творческое начало передалось поколениям Жайка с Акуловой горы - Страница 28 504144

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Жайка с Акуловой горы   Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty21.09.12 14:20

Ира, я знаю несколько интересных приемов работы с такой тканью-холстом!
По ней можно делать роспись акриловыми красками - очень красиво получается, оригинально и не дорого - если делать самим!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4817
Москва

Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Жайка с Акуловой горы   Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty21.09.12 17:08

Оля, я поняла, про какой холст ты говоришь. Он наверно помельче и по нему можно рисовать. Сын у меня учился в художественной школе и на художественном отделении университета, так что рисовал много и по холсту тоже. Эта холстина очень редкая. Как по ней рисовать, не представляю.
Честно говоря, портьеры делала только по заказу сына. Я измучилась с ними. ткань редкая, чуть потянешь, образовывается дыра. Я их переделывала раз 5.
Сейчас сын живет в Москве, а в его комнате уже год живет моя мама и поэтому можно прицепить другие портьеры, но почему то жаль...

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Жайка с Акуловой горы   Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty21.09.12 17:17

Lorry, нет, Ира, я имела ввиду именно такую ткань - ее еще называют мешковина, раньше такой полы мыли!!!)))
По ней рисуют с помощью трафарета. Это очень стильно, особенно для загородных домов, стиль кантри...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4817
Москва

Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Жайка с Акуловой горы   Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty21.09.12 17:23

Оля, да ты права. в народе её называют именно мешковина. Отвратительная. ткань. Значит, по ней именно и рисуют? А я думала, что её используют только в декоре. Я видела цветочное оформление на выставке, так там эта ткань использовалась при оформлении таких больших бизнес букетов, при оформлении интерьеров.

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Юльча
VIP
Юльча


Женщина Сообщений : 7413
Саратов +7-927-622-71-88 ulya2102@yandex.ru

Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Жайка с Акуловой горы   Жайка с Акуловой горы - Страница 28 Empty23.01.13 20:19

Arina, Оля, привет !

Я про вышивку крестиком прочитала, ждем, когда закончишь и покажешь сибу . Жайка с Акуловой горы - Страница 28 504144

И нашла вот такой вариант
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

такая картина нежная, правда ! Может это конечно не сиба, но схожесть есть (кроме хвостика) Жайка с Акуловой горы - Страница 28 82841

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


мы В Контакте
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Наш инстаграм ![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Жайка с Акуловой горы
Вернуться к началу 
Страница 28 из 36На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 32 ... 36  Следующий
 Похожие темы
-
» Тайкоку с Акуловой горы (Юми)
» Жакеми с Акуловой Горы
» Чаибу с Акуловой горы
» Иику с Акуловой Горы!!!
» Инна и Лейзури с Акуловой горы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения