Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко

Перейти вниз 
+43
PolinaLosk
ira-demina7
Маргоша2
НАТАЛЬЯ+ЁША
ksenija
Тошика
Боняшка
Ольга+Акио
Hatsushiba
@scata
Ginger In
Terra Astreya
lyutik
Olga78
Кэтти
Anastasiya
Би Хана
Nat04ka
Nata Hiroshi
Vassa
olesia_001
Deffee
K2_
Олеся+
HEGURY & K
Китана
Lorry
Oksana_B
Ёсими
Jutush_Elena
Затея
К.Олеся
Рикки и Бонни
ola2614
rubriht
Oksana
akita-akatsuki
Akita-Shiba
Юлия и Дима
Света
nina*****
нэцукэси
Бишутка
Участников: 47
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Бишутка
VIP



Сообщений : 12104

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty27.04.15 6:12

Jutush_Elena пишет:
Нет, конечно, не любая, учитывая то, что выставки - шоу. Это раньше были отборочные ринги для рабочих собак.
Лена, да я про то, что ничего сложного в этом тесте нет.
Jutush_Elena пишет:
Именно, реакцию на выстрел. Многие охотничьи собаки, не только лайки, подружейные особо, должны реагировать на выстрел(бежать искать дичь, например), проявляют беспокойство по поводу того, что их не спускают с поводка. Бигли, например, вообще начинают подвывать. Это естественная реакция.
Ты ошибаешься. Как человек, 25 лет занимающийся гончими у которых даже есть рабочий класс на выставках, могу тебя заверить, что ни одна охотничья порода не должна реагировать на выстрел на тестах или испытаниях. Легавые и спаниели вообще должны лечь и не шевелиться во время выстрела. Гончие могут голосить, как твой знакомый бигль, только это не подвывание, как ты выразилась, а называется подачей голоса. Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 84195 Это на испытаниях не запрещено, а вот бежать и что-то искать запрещено, и рваться с поводка запрещено, за это гончак снимается с испытаний. Более того, на 1 степень сдают без поводка и никто никуда во время выстрела не ломится. Мои бладхаунды все имеют рабочие дипломы не ниже 2-ой степени по кровяному следу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty27.04.15 6:17

Значит, мы с тобой на разных испытаниях были. Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty27.04.15 6:23

Jutush_Elena пишет:
Значит, мы с тобой на разных испытаниях были.
Наверное. Но я про испытания гончих и легавых говорила. Вот про лаек я точно не знаю, их даже в охотхозяйстве с поводков не спускают, так что они на них висят и постоянно куда-то ломятся, что под выстрел, что без него. Но это так себя ведут зверовые лайки, их отпустишь и будет мочилово, и не факт что со зверем, скорее с другими собаками. Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 84195

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty27.04.15 6:37

Бишутка пишет:
их даже в охотхозяйстве с поводков не спускают, так что они на них висят и постоянно куда-то ломятся, что под выстрел, что без него. Но это так себя ведут зверовые лайки, их отпустишь и будет мочилово, и не факт что со зверем, скорее с другими собаками.
Нет, Нин, у нас другие лайки были. Гуляли без поводка и драк не было, а по зверю работали отлаженно и в паре. Послушание - основа воспитания лайки с раннего детства. А вот на выстрел - реакция первым подбежать, правильно взять зверька, не помяв и не покалечив его, короче доставить в лучшем виде. Поводок здесь только мешает, ни к чему. Но после выстрела, лайку не удержать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty27.04.15 10:22

Бишутка пишет:
У нас сегодня результаты невыставочные, но не менее значимые! Сегодня Бишу, Рини и Торик с успехом сдали тест Т1 (тест на психику с пожизненным допуском в разведение).

Нина поздравляю!!! Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 401972

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4817
Москва

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty27.04.15 16:57



Бишутка пишет:
У нас сегодня результаты невыставочные, но не менее значимые! Сегодня Бишу, Рини и Торик с успехом сдали тест Т1 (тест на психику с пожизненным допуском в разведение).

Нина, поздравляю! Молодец, что сделала такой тест. 

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty27.04.15 18:07

Jutush_Elena пишет:
Нет, Нин, у нас другие лайки были. Гуляли без поводка и драк не было, а по зверю работали отлаженно и в паре. Послушание - основа воспитания лайки с раннего детства. А вот на выстрел - реакция первым подбежать, правильно взять зверька, не помяв и не покалечив его, короче доставить в лучшем виде. Поводок здесь только мешает, ни к чему. Но после выстрела, лайку не удержать.
Лена, действительно, мы с тобой о разных лайках ведем разговор. Те, что я видела в охотхозяйстве, шли на испытания по медведю и кабану, и "взять зверька не помяв и не покалечив" это не про них. Мы по началу хотели пойти и посмотреть как всё у них происходит, но побоялись за своих собак, как бы эти лайки на нас не отвлеклись. Очень серьезные собаки! Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 981168 И способ охоты у них свой, они же должны медведя и кабана прикусывать и отвлекать на себя, пока хозяин не выстрелит в добычу. Поэтому срываться на выстрел им никак нельзя, они так могут погибнуть. И после выстрела запрещено трепать добычу, у охотников такую собаку бракуют.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695


Последний раз редактировалось: Бишутка (27.04.15 18:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty27.04.15 18:09

Akita-Shiba, Lorry, Лена, Ирина, спасибо за поздравление!!!Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 504144 Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 504144 Интересно, мои сибы первопроходимцы по такому тесту или еще кто-то из сиб его сдавал?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty27.04.15 18:40

Цитата :

сдали тест Т1

супер, поздравляю! 

мы как то были на выставке, а рядом проходило моно немцев. Так они почему-то вздумали стрелять))) тут ринги чихов и шпицов, а они палят во всю)))))) это было...гхм... не уместно) Зато я узнала, что мои сибы на выстрелы не реагируют))))))

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty27.04.15 18:47

Ксюш, спасибо за поздравление!!! Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 504144
rubriht пишет:
мы как то были на выставке, а рядом проходило моно немцев. Так они почему-то вздумали стрелять))) тут ринги чихов и шпицов, а они палят во всю)))))) это было...гхм... не уместно)
Кстати, да, очень часто это тестирование проводят на выставках, но там такая суматоха, что я решила его пройти отдельно на площадке, а то сибы народ непредсказуемый, еще взбрыкнут и "включат сибу" в самый неподходящий момент. Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 84195 А про чихов и шпицов, так любая порода не должна бояться выстрелов, тут дело не в размере, а в устойчивости психики.
rubriht пишет:
Зато я узнала, что мои сибы на выстрелы не реагируют))))))
Ну вот и польза получилась!Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 401972 Хотя, думаю, что любой владелец знает боится его собака или нет, т.к. салюты и разного рода петарды у нас взрывают постоянно. Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 84195

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty27.04.15 18:49

Бишутка пишет:
А про чихов и шпицов, так любая порода не должна бояться выстрелов, тут дело не в размере, а в устойчивости психики.
в идеале - да. но когда бебики мелких пород первый раз приходят на выставку, у них и так стресс, а тут еще и пальба. Не мудрено и стушеваться. В ринге каждая мелочь важна.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty27.04.15 19:01

rubriht пишет:
в идеале - да. но когда бебики мелких пород первый раз приходят на выставку, у них и так стресс, а тут еще и пальба. Не мудрено и стушеваться. В ринге каждая мелочь важна.
Вот бебики это да! Я, наверное, никогда не забуду как я, буквально, третий раз вывела на улицу своих малявок, дочек Бишу, и тут грянул залп огромного фейерверка, что даже мне стало не по себе. А малявки перепугались не на шутку, стали носиться по площадке и истошно орать! Мне было очень смешно! Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 84195 Они летали как бешенные белки и поймать их было невозможно. Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 353273 Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 353273 Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 353273 Когда салют закончился, они успокоились, но придя домой потом некоторое время смотрели на потолок, а вдруг оттуда опять что-то полетит и засверкает. Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 84195 Сейчас, конечно, они уже об этом приключении забыли и не реагируют на резкие звуки. Но, согласна, для бебиков это тяжелое испытание.Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty27.04.15 19:50

Вот бебики это да! Я, наверное, никогда не забуду как я, буквально, третий раз вывела на улицу своих малявок, дочек Бишу, и тут грянул залп огромного фейерверка, что даже мне стало не по себе. А малявки перепугались не на шутку, стали носиться по площадке и истошно орать! Мне было очень смешно! Они летали как бешенные белки и поймать их было невозможно. Когда салют закончился, они успокоились, но придя домой потом некоторое время смотрели на потолок, а вдруг оттуда опять что-то полетит и засверкает. Сейчас, конечно, они уже об этом приключении забыли и не реагируют на резкие звуки. Но, согласна, для бебиков это тяжелое испытание.

Представила себе эту картину - орущие бешеные белки Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 353273

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty27.04.15 21:18

Нина,мои поздравления! справились с тестом! Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 401972
Кстати,наш ЛКФ собирается ввести такие тесты во всех породах.И скоро начнутся такие проверки,сейчас не много корректируют тест,т.к. кажется позаимствовали то ли  шведский,то ли  финнский вариант для образца,но может я ошибаюсь.Некоторые наши заводчики против таких тестов,то что хорошо  для легавой,не подходит допустим  для афгана(выстрел).Много споров вызвал этот вопрос,посмотрим чем закончиться.Может и я со своей компашкой тоже буду проходить этот тест))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty27.04.15 21:32

Akita-Shiba пишет:
Представила себе эту картину - орущие бешеные белки  
Не, Лена, ты не представляешь!Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 533926  Это были летающие и истошно орущие бешенные белки!!! Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 353273 Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 353273 Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 353273 И, вместо того чтобы успокоить маленьких несчастных испуганных щенков, я смеялась до истерики и ничего не могла с собой поделать! Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 306566 Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 306566 Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 306566

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695


Последний раз редактировалось: Бишутка (27.04.15 21:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty27.04.15 21:39

Oksana, Оксана, спасибо!Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 504144
Oksana пишет:
Кстати,наш ЛКФ собирается ввести такие тесты во всех породах.И скоро начнутся такие проверки,сейчас не много корректируют тест,т.к. кажется позаимствовали то ли шведский,то ли финнский вариант для образца,но может я ошибаюсь.
Вот это реально очень круто! К финскому собак специально заранее готовят, потому что он непростой. Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 401972
Oksana пишет:
Некоторые наши заводчики против таких тестов,то что хорошо для легавой,не подходит допустим для афгана(выстрел).
Что заводчики против, так это не новость, видимо, знают что не все их собаки его сдадут. Только я не поняла почему афган должен испугаться выстрела? Они собаки импульсивные, но не психи! С нами на выгуле гуляет афганка и она не боится ни салютов, ни выстрелов. Правда, она канадского происхождения. Может там тоже тесты сдают, не знаю.
Oksana пишет:
Может и я со своей компашкой тоже буду проходить этот тест))
Оксана, я уверена, что легко его пройдёте!Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 401972 Даже не переживай по этому поводу!Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty27.04.15 22:15

Бишутка пишет:
К финскому собак специально заранее готовят, потому что он непростой.
Нина, Оксана имела в виду наверное финский характер-тест. К нему собаку не готовят. Сиба же не служебник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty27.04.15 22:55

Не, Лена, ты не представляешь!  Это были летающие и истошно орущие бешенные белки!!!   И, вместо того чтобы успокоить маленьких несчастных испуганных щенков, я смеялась до истерики и ничего не могла с собой поделать!  

Мне кажется, я бы тоже смеялась, увидев такое Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 84195

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty28.04.15 1:38

Jutush_Elena пишет:
Нина, Оксана имела в виду наверное финский характер-тест.
Да, я поняла. Она так и написала. Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 401972
Цитата :
К нему собаку не готовят. Сиба же не служебник.
Ты думаешь что к финскому тесту собак не готовят? А я читала, что без подготовки его невозможно сдать. И при чем тут служебники? Это у нас служебники выбирают кто по проще, тот сдаёт Т1, а кто хочет выпендриться, тот едет в Финку и сдаёт их тест. Слышала что и у нас есть, где проводят испытания по финскому тесту. А вот в самой Финке этот тест сдают любые породы, а не только служебные.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty28.04.15 1:40

Akita-Shiba пишет:
Мне кажется, я бы тоже смеялась, увидев такое
Ой, это еще то зрелище! Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 353273

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty28.04.15 2:06

Бишутка пишет:
А малявки перепугались не на шутку, стали носиться по площадке и истошно орать! Мне было очень смешно!  Они летали как бешенные белки и поймать их было невозможно.
Akita-Shiba пишет:
Мне кажется, я бы тоже смеялась, увидев такое
Айяяй... Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 409313 Мамочки, ну  что же вы? У детишек такой стресс... Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 775683  А мне  было бы жалко и не до смеха... Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 855775, хотя это, наверное, не правильно... Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 26123

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty28.04.15 3:56

Бишутка, Нин, мы опять не так понимаем друг друга. У финнов есть разные тесты. Для служебников тест жёстче намного, чем характер-тест. Вот к нему и готовят до 2-х лет(сдается только после 2 лет), есть ментал-тест. Для сибы подходит только характер( поиск в темной комнате, игра с палкой и с разными людьми и т. д.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty28.04.15 5:10

nina***** пишет:
Айяяй... Мамочки, ну что же вы? У детишек такой стресс... А мне было бы жалко и не до смеха... , хотя это, наверное, не правильно...
Нина, всё правильно! Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 401972 Конечно, жалко! Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 401972 Можешь считать меня жестокой, но я отношусь к собакам именно как к собакам, конечно, я их очень люблю, но всё же считаю что не стоит их тщательно оберегать от жизни, пока маленькие они должны много чего испытать и научиться правильно на всё реагировать. Конечно, без угрозы для их жизни. А потом, это было так смешно, что я давно так не смеялась.Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 353273 Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 353273 Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 353273

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty28.04.15 5:12

Jutush_Elena пишет:
Нин, мы опять не так понимаем друг друга. У финнов есть разные тесты. Для служебников тест жёстче намного, чем характер-тест. Вот к нему и готовят до 2-х лет(сдается только после 2 лет), есть ментал-тест. Для сибы подходит только характер( поиск в темной комнате, игра с палкой и с разными людьми и т. д.)
Лена, так Оксана скорее всего и имела ввиду финский характер тест, потому что написала что их ЛКФ собирается внедрить его для всех пород. Но он тоже не из легких. Наш Т1 по проще будет.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty03.05.15 1:17

Сегодня Бишу на выставке клуба "Олимп" под экспертизой Гришиной Т. получила оценку "отлично" 2 место в классе и странное описание, где было написано что у неё короткие передние лапы и рост на нижнем пределе. Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 84195 Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 817523 Так её еще никто из экспертов не описывал.  Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 353273 Я не против проигрыша, тем более достойной девочке, но можно было написать какой-нибудь реальный недостаток?
А на выставке клуба "Крафт" под экспертизой Кремнева М. получила великолепное описание, САС и ЛС, таким образом закрыв ЧЕМПИОНА РОССИИ!!! Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 953915 Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 3857 Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 3857 Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 3857

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695


Последний раз редактировалось: Бишутка (03.05.15 1:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
нэцукэси
VIP
нэцукэси


Женщина Сообщений : 1870
волгоград

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 Empty03.05.15 1:19

Нина, поздравляю тебя с новым Чемпионом!!!
Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 532322 Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 532322 Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 532322 Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 532322 Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 532322 Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 532322 Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 532322 Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 532322 Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 532322 Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 532322 Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 532322 Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 532322 Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 532322 Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 532322 Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 38 532322

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко
Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко
» Маруська и ее большая семья.
» Большая Дискотека 80-х Авторадио
» ДЗАНКО, ТОМО и большая компания из ДЕМИШСТАР
» Питомник FUDZISAN и большая компания из DEMISHSTAR

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения