Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL

Перейти вниз 
+60
Джессика
К.Олеся
Nyta
M'r GIV
PolinaLosk
Яна and Бази
Lina
Александра(Юстин)
MASAHIRO
HEGURY & K
samara sun
Hotaru
Затея
Vorlenka
olesia_001
Би Хана
Rin
philiphardcorov
lyutik
Aiko
Екатерина и Пати
Terra Astreya
ValentinaHendler
Тошика
Ай Ка
Реи
Тори
ива
Oksana
Саюри
NNN
ksenija
K2_
akita-akatsuki
utas
Margo
Рикки и Бонни
Юлия и Дима
Nat04ka
Vassa
Юлия Эйгатай
Anulja
Ната
kutula
Рыжая Соня
Nata Hiroshi
Sofa(umka)
Nozomi
Ginger In
Креативщик
Елена
Инна
Arina
Людмила Осипова
NATANUELE
Света
Марковна
Ёсими
The Family of Yukos
Lorry
Участников: 64
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Мария
VIP



Сообщений : 1854

Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL   Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty05.07.13 15:05

Да уж! У моего участкового врача от абсолютно черной кошки родился абсолютно белый котенок с голубыми глазами!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4817
Москва

Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL   Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty05.07.13 15:39

Ну у неё наверно был кот белого окраса и с голубыми глазами....

У нас много лет назад жила кошка Мурка. Простая, черная кошка с белой манишкой на груди. Подобрали мы её в подъезде. Она сидела между рам и отчаянно мяукала.
Когда Мурка выросла, оказалось, что она очень умная и характерная. Ходила в туалет она исключительно на унитаз. Причем по утрам создавала очередь, когда все торопились на работу, она занимала это важное место. Ни разу за всю её жизнь Мурка не написала в квартире.
Гулять она ходила на улицу, благо, что квартира на первом этаже.
Гоняла всех собак в округе, причем выбирала крупные породы. Мелких не трогала.
Мы сделали вывод, что в детстве её обидела крупная собака и кошка мстит всем без исключения. Её боялись все соседские собаки. Обходили стороной.
Котят приносила 4 раза в год по 6 штук. Их разбирали влет. Ни один котенок не засиделся. Все знали Мурку, её способности и хотели котят именно от неё.
Котилась она до самой старости, только в последние годы приносила уже по 1 котенку.
Последние три года у Мурки был один и тот же ухажер. Это был белый кот с голубыми глазами. Они сидел под окнами даже зимой, караулил свою черную принцессу. И котята от него были разного окраса, но все таки чаще белые, правда с зелеными глазами.
А в один день Мурка ушла из дома и не вернулась.....

Я обыскала все близлежащие помойки, хотела найти её и достойно похоронить. Но не нашла.
Я проревела с месяц каждый день, вспоминая свою любимицу. И очень жалела, что не оставила вовремя от неё котеночка.
Прошло уже лет 15. После неё были две породистые очень красивые британки - голубого и шоколадного окрасов. Но ни одна из них не заняла такое же место в сердце, как Мурка.
Одну у нас украли на даче, она была очень красивая.
А вторую мы дали на время половить мышей в частном доме, а потом по просьбе хозяев. так и оставили им.
В это время муж подарил мне Лорри. И она заняла место в сердце после Мурки.
Но это уже другая история....

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Мария
VIP
Мария


Женщина Сообщений : 1854
Москва

Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL   Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty05.07.13 15:57

У меня тоже была первая кошка в моей жизни Мурка. Я долго собирала открытки с красивыми кошками и котятами, которые мне мама присылала из-за границы. А потом мне мама пообещала, что мы купим котенка, когда она вернется. И вот мама повела меня на Птичий рынок (мне тогда было 11 лет) и сказала, чтобы я выбирала, кого захочу. Было лето. Жара. У одной женщины в корзинке лежал единственный котенок, уставший и разморенный от жары. Это был полуперс. Кошечка. Всех остальных уже продали. Мурка оказалась тоже очень умной кошкой и прожила 18 лет в полной любви.

_________________________________________
"В дом, где смеются, приходит счастье". (японское)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4817
Москва

Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL   Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty07.07.13 7:05

Детишки Альфы и Кима переехали в вольер на улицу.
Думаю, что  на улице им очень понравилось. Сегодня я попыталась их пофотографировать, но они хулиганы не сидели, не стояли, а только бесились.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Две девчонки мне немного  попозировали.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



А потом пошел сильный дождь.
Детишки дождя никогда не видели, поэтому проявили сильнейший интерес к этому явлению природы.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Шел вот такой сильный ливень....Сверкала молния, гремел гром...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Кто то из малышей изучал это явление природы

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



А кто то в это время сладко спал под шум дождя....

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Но ни один из щенков не испугался грозы и не убежал в домик.
Вот они наши отважные сиба ину!!!!
Даже такие малыши ничего не боятся.....
А я сидела с ними под навесом  и любовалась на дождь....
Очень люблю дождь....

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Тошика
VIP
Тошика


Женщина Сообщений : 2664
тел: +7 904 052 04 61 Нижегородская обл. Email: mirosha9309@gmail.com

Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL   Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty07.07.13 14:34

Ирина! Детишки само очарованиеПитомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 692857 , такие сладкие пушистые попки у всех! Ким в очередной раз подарил деткам свою шубку!
Прочитала про Вашу кошку Мурку и вспомнила свою черную Марусеньку. Несколько лет назад она появилась у нас в подъезде. Наверное потерялась и не нашла свой дом. Живя в подъезде она ни разу не нагадила, все время ждала когда кто-нибудь выходил. Делала все свои дела на улице. Её любил весь подъезд, все ее кормили, но взять никто не мог,т.к. почти все держали животных. Через некоторое время она окотилась от красивого шиншиллового кота, который жил в квартире на первом этаже, он потом трагически погиб и хозяйка рыдала по нему месяц, если не больше. Когда котятки подросли они тоже обрели свои дома, а кошка попала к нам, в компанию к кошке и коту. Мы с мамой ни разу не пожалели о том, что забрали ее. Она тоже ходила в туалет только на унитаз. Она была очень умная и ласковая. Маруся умерла прошлой весной, не вышла из наркоза, ей делали операцию по удалению опухоли.

Ирина, я тоже обожаю летний дождь, особенно с грозой. Люблю запах озона, который бывает во время дождя!!! Если я дома в это время, то открываю окна на распашку!

_________________________________________
Хочу,чтобы сердце моей собаки билось вечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://momiji-chiba.ru/
Мария
VIP
Мария


Женщина Сообщений : 1854
Москва

Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL   Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty07.07.13 17:48

Ирина, очень милые, смышленые щеночки. За ними наблюдать и фотографировать их можно бесконечно! 5 фотография - волчонок из мультфильма! Чудо!

_________________________________________
"В дом, где смеются, приходит счастье". (японское)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4817
Москва

Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL   Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty07.07.13 18:00

Таня, я вообще заметила, что животные подобранные на улице гораздо умнее, сообразительнее и ласковее тех, которые выросли дома, в любви. Видимо жизнь и улица научила их ценить дом и человеческую доброту.
Мурка, про которую я рассказывала ни разу!!!!! не предпочла меня никому.
Если приходили гости и начинали её гладить, она ложилась перед ними вверх пузом и балдела...
Но стоило мне её позвать и сказать : "Мурка, иди ко мне". Она сразу же убегала ко мне на колени. Мы даже проводили специально такие эксперименты.
Она меня любила безмерно, наверно так же как и я её, хотя и наказывала её только я.
По ночам кошка устраивала нам концерты, за что и получала тапком.
Кошка же ночное животное, ей видимо хотелось по ночам общения.
Она садилась посреди комнаты, напротив нашей кровати, примерно часов в 5 утра и тоненько начинала мяукать.
Тоненько, тоненько, нежно - нежно.
Я просыпалась и говорила: "Мурка, брысь"
Она уходила подальше начинала мяукать погромче.
Я опять говорила: "Брысь"
Тогда кошка пряталась куда нибудь под стол и оттуда пронзительно орала свое "Мяуууууууу" Таким отвратительным голосом, как орут кошки на улице.
Этого уже стерпеть никто не мог и в неё летели тапки. Потом я вставала и прогоняла её на улицу и закрывала форточку, чтобы она не пришла через 5 минут и концерт не начался снова.
Утром я её запускала и кормила.
Это продолжалось практически каждую ночь. Позже мы стали запирать кошку в ванной. Стелили ей на машинке, оставляли еду и воду, чтобы она могла дать спокойно поспать.
Сейчас вспоминаю, стервозная все таки она у нас была.....

Гулять мы ходили все вместе.
Я, маленький тогда еще сын и Мурка. Мы шли по асфальтированной дорожке, а кошка бежала вровень с нами по траве.
Как доходили до проезжей части, я брала её на руки, мы переходили дорогу и я отпускала её опять в траву.
Видимо это уже была чужая территория, потому что кошка начинала ворчать.
Шла рядом и бурчала, как недовольная бабка.
Сын спрашивал, а почему это Мурка так странно мяучет?
Я ему объяснила, что она нас предупреждает, куда вы идете, это совсем чужая территория, тут гуляют собаки. Пойдем домой.
Мы разворачивались и шли обратно.
Я её опять переносила через дорогу.
И как только Мурка оказывалась на траве недалеко от дома, она переставала ругаться...

Я уже писала, что она гоняла больших собак и её все боялись...
Но однажды произошел такой случай, который поразил меня до глубины души и укрепил меня в истинности и силе её любви ко мне.
Я развешивала белье под окном, а кошка в это время тихо мирно дремала на подставке, которую сделали специально для неё, чтобы ей было удобно прыгать с форточки.
В это время на горизонте появилась женщина с овчаркой. Причем овчар был без привязи. Бегал сам по себе.
Кошка лениво за ним наблюдала. Он бегал где то совсем рядом, и неожиданно подбежал очень близко ко мне. Мурка, как разъяренная мегера с диким воплем вскочила со своего места и бросилась на собаку. Она вцепилась в холку и начала его трепать.
Пес с визгом бросился к хозяйке. когда он отбежал на расстояние примерно десяти шагов от меня, кошка спрыгнула со спины и побежала обратно на свою лежанку.
Там она улеглась и спокойно уставилась на меня своими красивыми изумрудными глазищами...
Вот так меня защищала маленькая преданная простая кошка Мурка, которая подарила мне свое сердце.
Сижу плачу.... Вспомнила про неё...Наверно где то на небесах кошка вспомнила про меня..
Свою любимую хозяйку...



_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Мария
VIP
Мария


Женщина Сообщений : 1854
Москва

Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL   Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty07.07.13 18:08

Этого уже стерпеть никто не мог и в неё летели тапки.
Не далее как сегодня запустила в свою кошку Агату тапком после ее раноутренних истошных воплей!Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 353273 

_________________________________________
"В дом, где смеются, приходит счастье". (японское)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4817
Москва

Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL   Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty07.07.13 19:18

Мария, так что все почти одинаково.....

К старости у Мурки испортился характер. Она стала ворчливой, привередливой.
Может у неё болели суставы, кто же знает? Но когда её гладили по спине, ей это не всегда нравилось. На чужих, гладивших её по спине, кошка могла зарычать. Да, да, именно зарычать.
С кошачьим воем рычание не очень приятная вещь, а к тому же она могла еще и и цапнуть за руку. Не правильно гладили...Не так, как ей хотелось...Не достаточно ласково...
Настоящая женщина, она и в животном мире - женщина!!!!!

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Мария
VIP
Мария


Женщина Сообщений : 1854
Москва

Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL   Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty07.07.13 19:37

она могла еще и и цапнуть за руку

Моя Агата тоже цапает. Причем больно, но не со зла. Никак не могу понять природу этого явления.

_________________________________________
"В дом, где смеются, приходит счастье". (японское)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тошика
VIP
Тошика


Женщина Сообщений : 2664
тел: +7 904 052 04 61 Нижегородская обл. Email: mirosha9309@gmail.com

Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL   Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty07.07.13 19:48

Маруся наша была очень ласковая, любила когда ее гладили и животик поставляла ложась на спину, как собака. Я даже не могу припомнить что б она когда-нибудь когти выпускала на нас.
Единственное, что напрягало, так это то, что когда она хотела есть ночью, то обязательно будила маму, чтобы та постояла рядом с ней пока она покушает. Маруська подходила к дивану, где спала мама и мяукала, если мама не реагировала, то она забиралась напротив дивана стоящий стол и с грохотом прыгала с него. Маме поневоле приходилось вставать и идти с Марусей на кухню. Очень любила Андрея, когда мы приходили к маме,  все время прыгала к нему на колени и ластилась.

_________________________________________
Хочу,чтобы сердце моей собаки билось вечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://momiji-chiba.ru/
Тошика
VIP
Тошика


Женщина Сообщений : 2664
тел: +7 904 052 04 61 Нижегородская обл. Email: mirosha9309@gmail.com

Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL   Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty07.07.13 19:51

У нас Мирек, британский кот может всепиться в руку зубами, обнять передними лапами  и подрать задними лапами, если у него нет настроения Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 981168

_________________________________________
Хочу,чтобы сердце моей собаки билось вечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://momiji-chiba.ru/
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4817
Москва

Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL   Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty07.07.13 20:10

Мария, может Агата что то требует так, а вы не понимаете?
Наша Мурка царапала только чужих, когда ей делали что то не так, как она хочет.
Могла поцарапать сына, когда он был маленький, чувствовала, что он слабее.
Правда он саблей доставал Мурку из под дивана. Так что непонятно, кто больше был виноват...
Я за это гоняла её веником.
Вообще веником она получала от меня частенько за свой стервозный характер.
Но я её очень любила за её же преданность мне.

Таня, мне очень понравилось твое описание, как Маруська будила маму.
Забавно.....


Таня и Мария, правда приятно, когда такие вот воспоминания греют душу....
Воспоминания о тех кого мы любили и кто нас любил.....

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4817
Москва

Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL   Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty07.07.13 20:12

Таня, он же Мужчина, а вы наверно с ним спорите.....
Вот ему и приходится силу применять, чтобы доказать: свою правотуПитомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 84195

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Тошика
VIP
Тошика


Женщина Сообщений : 2664
тел: +7 904 052 04 61 Нижегородская обл. Email: mirosha9309@gmail.com

Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL   Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty07.07.13 21:02

Таня и Мария, правда приятно, когда такие вот воспоминания греют душу....
Воспоминания о тех кого мы любили и кто нас любил.....

Да!Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 692857 Только немножко грустно...
 

_________________________________________
Хочу,чтобы сердце моей собаки билось вечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://momiji-chiba.ru/
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4817
Москва

Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL   Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty07.07.13 21:43

У нас дождь. Льет на переставая. Я сижу дома за столом, перед компьютером и смотрю в окно.
Не выдержала, взяла фотоаппарат и сфотографировала дождь.
Правда его не очень то и видно, зато хорошо видно мою клумбу перед окном, за которой я ухаживаю уже лет пять.

Льет дождь...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Моя клумба

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Раз сегодня у меня не выходной из дома день, напишу еще про Мурку.

С ней была история, как раз произошедшая в дождь...
Я уже писала, что она не любила крупных собак.
Однажды вечером сидим мы все вместе дома. На улице проливной дождь.
Звонок в дверь.
К мужу решил зайти сослуживец. У него дома в то время жила красивейшая догиня мраморного окраса.
Он решил выгулять собаку и, чтобы далеко не ходить,решил зайти к нам в гости. Благо, что жили мы в соседнем доме.
Поводок у него был с металлическим кольцом на конце, чтобы было удобно держать руке. Наверно в то время еще не было карабинов....
Не знаю, собаки у нас появились намного позже.
Так вот, хозяин догини позвонил в дверь...
А у нас на звонок первой к двери подходила кошка, которой все говорили массу комплиментов, что ей несравненно очень нравилось.
Супруг открывает дверь, а догиня, видимо не очень воспитанная хозяином, всовывает голову в дверь первой...
Мурка с лету вцепляется догине в морду.
Та с панике бросается по ступенькам вниз и роняет своего хозяина на пол.
Дверей металлических в подъезде еще не было, они плотно не закрывались, и бедная собака вылетев на улицу, умчалась в неизвестном направлении.
Хозяин, когда падал, ударился головой о перила, а металлическим кольцом ему рассекло щеку.
Окровавленный, он даже не захотел зайти вытереть щеку, а помчался разыскивать свою собаку. Мой муж выскочил ему помогать.
Я взяла зонт и тоже вышла посмотреть, что происходит.
На улице льет дождь....
Муж носится по двору и зовет собаку по имени.
Больше никого нигде не видно.
Я еле уговорила его вернуться домой.
Через десять минут позвонил его сослуживец и сообщил, что нашел догиню недалеко от дома у в ужасном состоянии. Её всю трясло и морда была в крови.
Так они и дошли до своего подъезда - оба в состоянии шока и оба с окровавлеными мордами.
Хорошо, что на улице лил дождь и никого не попалось на встречу.

Но с того времени сослуживец стал ходить гулять со своей догиней другой дорогой.
Собака категорически отказывалась идти мимо нашего дома.
Её начинало трясти и она упиралась всеми четырьмя лапами.

Вот такую историю я вспомнила, глядя в окно на проливной дождь....


_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Мария
VIP
Мария


Женщина Сообщений : 1854
Москва

Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL   Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty08.07.13 3:05

и оба с окровавлеными мордами.Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 401972 

_________________________________________
"В дом, где смеются, приходит счастье". (японское)
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL   Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty08.07.13 4:26

Ой, безумно извиняюсь что на вашей страничке, но когда прочла...то сразу вспомнился случай с моей кошкой)))
я её нашла (сиамская кошка) неизвестно каким образом давшаяся мне в руки, не причинив телесного ущерба (позже оказалось, что кроме меня - никому её трогать было нельзя - следовала жуткая расправа, сопровождаемая не мяуканьем, а каким-то рыком львиным...неповторимым),
приволокла я , значит, Дусю домой (за что получила от мамы, т.к. была достаточно "мелкая")
и начались "чудеса"...вот не кошка, а собака, нее, даже не собака, а какой-то ум! она тоже первая подходила к двери, если слышала звонок, но делала хитро: она залазала на вешалку и сверху обозревала посетителя...нравился - слазала и всем видом показывала гостепреимсво, не нравился - прыгала на голову и пыталась играть в индейцев, снимая скальп)))) (ох, и много меховых шапок было уничтожено....что спасало их владельцев)
но грозой всего района Дуся стала после боя с овчаркой (её действительно стали собаки обходить стороной).
А дело было так: Дуся всегда просилась в туалет на улицу (несмотря на проживание в квартире), причём, ей можно было просто открыть дверь и всё...сделает свои дела - назад приходит сама и в дверь царапает, а тут мы с ней (волею случая, как сейчас помню, что мне 10 лет было) вышли на прогулку вместе. Дуся сидит на большой куче песка, делает свои дела и вдруг... идет взрослый мужчина с овчаркой и как-то "недобро" идёт... (видать, кошек не любит) подходит ооочень близко и командует собаке: "фас", но, Дуська быстрее на команду среагировала и вцепилась собаке в морду......точнее - она просто прыгнула на башку и сразу же начала драть и кусать...собака визжит...хозяин орёт: "убери кошку", я ору: "мама, Дуся собаку съела". Итог: окровавленная собака, очумелый хозяин, Дуся закапывает ямку....
(эта кошка прожила у нас более 15 лет.....)

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4817
Москва

Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL   Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty08.07.13 5:05

Полина, я много слышала историй про сиамских кошек.
Про то, что они очень злопамятные, мстительные....
Но вот про то, что они охотятся на овчарок, еще ни разу не слышала...Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 84195 Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 84195 Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 84195 

И то, что они любят прыгать на голову именно с вешалки.

Я даже знаю историю, когда к женщине пришел мужчина свататься и не понравился её коту. Женщина жила в частном доме и кот гулял где хотел. А тут как назло вертелся под ногами. Мужик пнул его под столом.
Кот ушел. Залез на дерево, стоящее возле входной двери.
А когда мужчина выходил, написал ему на голову....
Женщина замуж в результате не вышла...
Это называется, убираем конкурентов, как можем....


_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL   Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty08.07.13 5:07

Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 84195 Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 306566 Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 353273 

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL   Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty08.07.13 5:08

вот они какие.....
Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 84195 

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Мария
VIP
Мария


Женщина Сообщений : 1854
Москва

Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL   Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty08.07.13 14:35

Я сижу дома за столом, перед компьютером и смотрю в окно.
Не выдержала, взяла фотоаппарат и сфотографировала дождь.


Ирина, до чего же сходные истории! У меня сейчас отпуск, тоже сижу дома за столом перед компьютером. Окно выходит на угол балкона. Отрываясь от компьютера, вижу воробья, сидящего на углу. Наблюдаю за ним, как он таскает травинки, затем червячков, греется на солнышке, дышит свежим воздухом после дождя. Сначала просто наблюдаю, потом рука тянется к фотоаппарату. На следующий день то же самое. Рождается серия снимков про воробья.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

После дождя.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
"В дом, где смеются, приходит счастье". (японское)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тошика
VIP
Тошика


Женщина Сообщений : 2664
тел: +7 904 052 04 61 Нижегородская обл. Email: mirosha9309@gmail.com

Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL   Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty08.07.13 14:37

Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 353273 Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 353273 Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 353273 Ирина, Полина, прочитала ваши истории и сижу на работе смеюсь как полоумная одна!!! Я картину нарисовала: идет проливной дождь и мужик бежит о огромной собакой и оба с разодраными мордамиПитомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 306566ой, не могу , ржу до слез Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 855775 ! Может конечно это не очень хорошо с моей стороныПитомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 533926 
Полина, идею подсказала как бороться с недекватными хозяевами больших собакПитомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 401972надо котов обучать притравливать на нихПитомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 84195  Я представляю: иду с Хиком и Шинко, а в переди мой Мирек рыщет, из ноздрей пар как у лошади, воздух нюхает -"а ну выходи, скатина, пасть порву"Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 981168 Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 84195

_________________________________________
Хочу,чтобы сердце моей собаки билось вечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://momiji-chiba.ru/
Тошика
VIP
Тошика


Женщина Сообщений : 2664
тел: +7 904 052 04 61 Нижегородская обл. Email: mirosha9309@gmail.com

Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL   Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty08.07.13 14:41

Мария, здорово!Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 401972 Такой хорошенький воробушек!
А у нас давно не было дождя Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 855775 Ждём.

_________________________________________
Хочу,чтобы сердце моей собаки билось вечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://momiji-chiba.ru/
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4817
Москва

Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL   Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty08.07.13 17:36

Мария, как, наверно, приятно, что воробушки  прилетают.....
На четвертой фотографии воробей сушит перышки -  распушился или его ветром снизу поддувает....Красиво...

Когда моя мама жила в Петербурге, в её квартире  на балконе ласточки свили гнездо. И прилетали к ней на протяжении нескольких лет. Пока мамин кот Дарик не стал на них охотиться. Они улетели и больше не вернулись....

Таня, действительно, для наших сибок надо заводить хорошую охранную кошку....
Жаль нет курсов для кошек по охране территории. А то можно было бы твоего Мирека отдать на обучение...

Полина, ты  мне напомнила еще одну историю с Муркой.
Очень похожа на ту, которую ты рассказала.

Мы как всегда вечером вышли с сыном гулять....
Идем по пешеходной дорожке, а кошка бежит рядом в траве.
Навстречу идут две девушки с овчаркой.
Впереди шагов 10.
Я им кричу:" Девочки, а вы не могли бы обойти нас немного в стороне. У нас кошка бежит по траве, я её сразу не поймаю"
Они говорят:"Наша собака кошек не трогает"
Я -"Зато наша кошка бросается на собак"
Они начали смеяться и идут прямо на нас, не сворачивая.
В тот момент, когда они поравнялись с нами, Мурка выскочила из травы и бросилась на морду овчарке.
Собака громко завизжала, вырвалась с поводка и бросилась бежать.
Девочки онемели от неожиданности, спрашивают: "Что делать то теперь?"
Я им говорю: "Догоняйте свою собаку"
- "А кошка?"
"Она через 5 метров спрыгнет с собаки. Неужели вы думаете, что наша кошка охотится на собак?"
Девочки бросились вперед, догонять свою собаку, а Мурка вернулась к нам через две минуты, а потом шла рядом и что то долго рассказывала.

Один раз прибежал мужик к нам в квартиру и долго орал, что у него  дорогой кобель, стоит тысячу долларов, а наша кошка поцарапала ему нос.
Я  вышла вместе с ним на улицу, а там гуляющие ребята с нашего двора мне объяснили, что этот мужик натравил своего кобеля на нашу кошку. И в результате Мурка исцарапала ему нос. Я развернулась и пошла в дом.
Мужик мне кричит: "Будете мне лечение оплачивать" И видя, что я не реагирую, закричал: "Я пристрелю вашу кошку"
Тогда я повернулась и сказала: "Наша кошка особой породы. Охранная сиамка. Она стоит в пять раз дороже твоего кобеля. Понял? Я тебя тогда  засужу. не расплатишься..."
Я сказала первое, что пришло в голову, но то ли это было сказано таким уверенным тоном, что мужик поверил.
Он извинился. И ушел.

Один раз прибежали ребята с улицы крича, что Мурку бьют. Я выскакиваю на улицу, а там мужчина с колли бежит по направлению мусорных баков, в одной руке поводок с собакой, в другой руке ведро с мусором. И он этим ведром отгоняет Мурку, которая прыжками несется за его собакой. Пришлось мне её ловить.
Чем ей колли не понравилась, не знаю.
Но именно стой поры нашу кошку стали бояться все собаки  в округе.
Во всяком случае, если она лежала под окном на улице, они её не трогали.
А спрос на Муркиных котят резко поднялся. Только в соседских дворах жило 6 наших котят.
Мурку ценили за ум, смелость, независимость..

Почти сиба ину.....ТОлько в кошачьем исполнении...
А какие к кошке приходили кавалеры.... А как красиво ухаживали....
Но это я напишу в следующий раз. Пора работать...

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Мария
VIP
Мария


Женщина Сообщений : 1854
Москва

Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL   Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL - Страница 39 Empty08.07.13 17:51

Ирина, кошки  - это, действительно, целый мир со своими историями! Они у меня всю жизнь жили с детства после первой Мурки. И у каждой своя история. Но однажды мне подруга сказала, что я так люблю кошек, потому что не знаю, что такое собака! Сейчас у моей подруги нет собак. А я теперь знаю, ЧТО это такое!!! Да не обидится на меня моя неизлечимо больная 18-летняя кошка Агата, лежащая рядом со мной под столом.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
"В дом, где смеются, приходит счастье". (японское)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL
Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL
» Питомник Юкаси\YUKASI KENNEL
» NAMSAREY Kennel
» Питомник Инари Оками (INARI OKAMI KENNEL) г. Самара
» Hatsushiba kennel (г.Самара)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения