Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Генетика окрасов сиба

Перейти вниз 
+30
Саюри
Basta
Джессика
Юлия Эйгатай
Затея
Vorlenka
Nata Hiroshi
Юлия и Дима
PolinaLosk
Рикки и Бонни
Nat04ka
Jutush_Elena
Lorry
Oksana
Бишутка
Sofa(umka)
ива
ksenija
Света
Натуська
Vassa
Инна
The Family of Yukos
Марковна
K2_
akita-akatsuki
Arina
olesia_001
Nozomi
Марина Л.
Участников: 34
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Jutush_Elena
VIP



Сообщений : 14313

Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty10.10.13 1:57

Забыла выделить цитату - это 3 первые абзаца.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty10.10.13 2:51

Jutush_Elena, так это тоже еще одно мнение, оно не опровергнуто. Какое правильное, пока не известно, может тут вообще какой третий вариант существует. Каждый верит тому, что ближе. Не так ли?
вот так например
Осветлённые рыжие окрасы составляют солидную долю в рыжей гамме - это кремовые и палевые окрасы различных оттенков. Они обусловлены действием руфус-полигенов, взаимодействием аллелей bb и ее, а также аллелями dd, G и R.
Вполне возможно возникновение осветлённого окраса и за счёт действия рецессивных генов из локуса С, эпистатичных по отношению к основным аллелям, отвечающим за формирование окраса. Однако под их воздействие в волосе продолжает сохраняться некоторое количество феомеланина, обусловливающее кремовый и палевый окрас. Сильное осветление, вплоть до кремового окраса могут иметь рыжие собаки - носители cch cch.
Сочетание действия всех данных генов может приводить к очень сильному, вплоть до практически белого, осветлению рыжего окраса.
(Сотская М.Н.)

Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty10.10.13 4:08

olesia_001,
Jutush_Elena пишет:
Олесь, я хочу сказать(выше), что анализы будут совершенно определенные, а результаты разведения в строгом соответствии с генкодами - совершенно непредвиденными. И белые щенки у сибы - это не отсутствие пигмента, а скорее всего осветление(как ты пишешь) или просто пигмент не доходит до волоса и скапливается в кожных слоях (носы и обводка -черные) или микс - осветление dd + пигмент "локализуется"(нос обводка подушечки)- такое тоже наблюдалось у собак или......до разных вариаций...
Вот и я говорю,что мнений много и много "или"...Генетику можно читать как увлекательную книгу (весьма импирическая наука,пока надеюсь),но разводить собак надо по-японски т.е. руководствуясь их философией, где наибольшую ценность для заводчика- практика - это красивая и здоровая собака,а не доказательная теория.Вот и Бишутка о том же.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty10.10.13 12:11

а кто отрицал то сей факт?
Генетика то к разведению имеет весьма условное отношение, это самостоятельная отрасль
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty10.10.13 21:28

Ну вот,приехали...вернее подошли к тому, к чему шли вокруг да около.Генетика окрасов сиба - Страница 12 533926 ЛадноГенетика окрасов сиба - Страница 12 173565 а что тогда даст анализ на окрас? И нужен ли он? Ведь любой метод генетического анализа имеет оч. ограниченную разрешающую способность и без информации о видовой принадлежности (породе,возрасте,поле...ну чего еще надо для лаборантов) наши генетики по своим тестам и кошку от собаки отличить не смогут, зато денег попросят немеренно(кушать тоже хочется).Может кто-то из владельцев (зарубежных) точно знает популяционно-генетический анализ у сиб с кодоминантностью, конечно?Пусть Сенсеи не молчат и поделятся заодно и хромосомным анализом наследственных синдромов, регрессии... и хоть какой-нибудь инфой о структуре и стабильности генома, если хотят конечно, чтобы порода развивалась не только в Японии, но и в России.А то пока будем заниматься накоплением прикладных результатов, ттт... начнется вырождение(тем более у нас это быстро....)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty11.10.13 2:47

Jutush_Elena пишет:
Может кто-то из владельцев (зарубежных) точно знает популяционно-генетический анализ у сиб с кодоминантностью, конечно?
Это если только европейцы или американцы.

Jutush_Elena пишет:
и хоть какой-нибудь инфой о структуре и стабильности генома, если хотят конечно, чтобы порода развивалась не только в Японии, но и в России.
Интересно узнать, знает ли хоть один японский заводчик о генетических тестах?
У них ведь всё от Бога, Бог дал - значит имеет право быть!

Jutush_Elena пишет:
А то пока будем заниматься накоплением прикладных результатов, ттт... начнется вырождение(тем более у нас это быстро....)
Расстройство получается, значит никто точно и не знает даже какой окрас с точки зрения генетики имеют наши собаки. И даже не с точки зрения генетики и то не знаем!!!!

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty11.10.13 2:49

[quote="Бишутка"[/quote]Огромное спасибо за фото щеняток!

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty11.10.13 3:02

akita-akatsuki пишет:
Расстройство получается, значит никто точно и не знает даже какой окрас с точки зрения генетики имеют наши собаки. И даже не с точки зрения генетики и то не знаем!!!!
вот тебя и спрашивают "зачем тебе это?". Вот ведь день думала как ответить. Наверно чтобы просто знать. А уж дальше решать что с этими знаниями делать.

Jutush_Elena пишет:
А то пока будем заниматься накоплением прикладных результатов, ттт... начнется вырождение(тем более у нас это быстро....)
так можно двигаться то в разных направлениях, одно другому не мешает. Зачем же ограничивать себя
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty11.10.13 3:29

olesia_001 пишет:
вот тебя и спрашивают "зачем тебе это?".
Олесь, не знаю даже что и ответить! Думала, что как-нибудь объяснится, например, такой факт: Почему у одного европейского заводчика родился от черно-под. отца и рыжей матери абсолютно рыжий, очень насыщенный яркий щенок (который теперь уже не щенок, а взрослая собака). Я по схемам вижу, что такое возможно конечно, и должно быть, но всё же как-то уж собака эта нереально рыжая. Жаль конечно, что нельзя увидеть других щенков из этого помёта...
Смотрю на другие помёты ч-п и рыжего родителей, и...щенки-то бледненькие в основном...

С другой стороны у японского заводчика от суки - явный полный сезам, родились три рыжих и всего лишь один слегка подсезамленый щенок.

Мы сейчас черную суку повязали рыжим кобелём, вот теперь и жду соответствующих окрасов. Интересно, повезёт ли так, как повезло европейскому заводчику? Думаю, что нет. Вот и хочу знать - ПОЧЕМУ???? Бледных не хочется...

Если бы знать хотя бы окрасы всех доступных в родословной предков, может и легче было бы...

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7322
Курск

Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty11.10.13 4:02

akita-akatsuki пишет:
Почему у одного европейского заводчика родился от черно-под. отца и рыжей матери абсолютно рыжий, очень насыщенный яркий щенок (который теперь уже не щенок, а взрослая собака). Я по схемам вижу, что такое возможно конечно, и должно быть, но всё же как-то уж собака эта нереально рыжая. Жаль конечно, что нельзя увидеть других щенков из этого помёта...
У моей Дуси (Колибри Васильев Остров) мама абсолютно рыжая и ч/п папа. У Дуси яркий чистый рыжий окрас, может на фото это не так видноГенетика окрасов сиба - Страница 12 84195 но она реально апельсинчик, причем насыщенный, никак не бледненькая. Ее братик Кайден тоже чистый рыжик и сестра на Украине (со слов Иры В.) яркий рыжик. И только один братик "сезамистый" из 4 щенков помета. Мой Терик от ч/п Тоши и рыжей Комачи имеет очень насыщенный рыжий, я бы сказала даже темно-рыжий, но пока "слегка подсезамленный". Другие однопометника есть ярко рыжие и сестренка "подсезамленная", бледных нет. А вот младшенькая от ярких рыжиков пока светловата по сравнению с мамой и друганом, ждем линьки. Вот такая практика.
Честно говоря, я только в этой теме прочитала про осветление рыжего в таких смешанных парахГенетика окрасов сиба - Страница 12 82841  вот что значит незнание генетикиГенетика окрасов сиба - Страница 12 8098 

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 12 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty11.10.13 16:09

akita-akatsuki,
Не за что, мне не трудно! Генетика окрасов сиба - Страница 12 504144 
Цитата :
"зачем тебе это?".
Странный вопрос, особенно, если его задавать заводчику. Любой заводчик, подбирая пары, хочет получить потомство с определенным экстерьером и окрасом (актуально не во всех породах, но в сибах очень даже), поэтому чем больше информации любого рода, тем лучше. Объясню свою позицию. Я занимаюсь бладхаундами 24 года и являюсь "монополистом" по рыжим собакам этой породы на всей территории России. Так получилось, что в нашей породе большинству людей нравятся чепраки, а я вот такая оригиналка! Ну не нравятся мне банальные линялые чепраки, поэтому даже чепрачная сука у меня очень яркая и сильно зачерненная. Поскольку у нас рыжий с рыжим усиливает окрас, то мои собаки и их щенки имеют не рыжий, а скорее красный цвет. Конечно, любовь к определенному окрасу никак не идет в ущерб общему экстерьру и мои собаки не раз выигрывали породу на Евразиях и Россиях, а также заграницей. Напротив, на рыжей собаке (однотонной) лучше видны любые недостатки, поэтому непросто разводить однотонных собак. Мои щенки с успехом продаются заграницу, становятся чемпионами своих стран, а с нескольких собак начались новые питомники. Ну, и конечно, наибольшим своим достижением я считаю подбор пары от которой у меня в питомнике был рожден красный кобель, который был импортирован в США и в 9-тимесячном возрасте выйграл 4-х дневное шоу ВОВ каждый день и закрыл чемпиона США и АКС. Сейчас уже от него получено потомство и его дочь оставлена в том же питомнике. Я все это написала потому, чтобы было понятно что я очень серьезно настроена заниматься разведением сиб и "проходные" вязки меня не интересуют, я не собираюсь заниматься "размножением", я хочу получать конкурентно способных собак, к чему и призываю остальных. Так вот поэтому и хочу разобраться для начала с окрасами, но понимаю что даже для породников это темный лес. А почему? Неужели до сих пор все вязали своих собак "от балды"? И никто не пытался как-то что-нибудь систематизировать? Есть у кого-то какие-то наработки или просто люди бояться делиться своим опытом, чтобы им не воспользовались конкуренты? А что? По-другому я не могу объяснить такую неразбериху с окрасами! Генетика окрасов сиба - Страница 12 506878 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty11.10.13 16:40

Бишутка пишет:
Странный вопрос, особенно, если его задавать заводчику
Ну конечно странный. Заводчику вообще все должно быть интересно.

Бишутка пишет:
Неужели до сих пор все вязали своих собак "от балды"?
ну почему от балды? Ну или почему все? Японцы например в обязательном порядке приливают рыжих к ЧП. Заводчики стараются не вязать 2 бледных собак.

Бишутка пишет:
И никто не пытался как-то что-нибудь систематизировать?
для того, чтобы что то систематизировать, нужно это знать. А мы даже не знаем истинного названия окрасов. Мы не можем четко разграничить окрасы, их правильность, что с рыжим, что с сезамом, что с черно-подпалым.

Бишутка пишет:
Есть у кого-то какие-то наработки или просто люди бояться делиться своим опытом, чтобы им не воспользовались конкуренты?
Для того, чтобы транслировать опыт, нужно иметь как минимум большую выборку, этим могут похвастаться только крупные питомники, да и то, не уверена, что они вели статистику по окрасам. Можно объединить усилия и создать какую то базу, сделать статистику. НО у нас как то не идут на это ни владельцы, ни заводчики. Хотели сделать промеры, идея рухнула на корню, сейчас с окрасами та же история. Думаю единицы пойдут и сдадут тест на определение окраса своей собаке. Некоторые не увидят смысла, некоторые не знают куда этот тест применить, да и действительно это дорого в конце концов.

Вот такая история получается
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty11.10.13 18:30

olesia_001 пишет:
для того, чтобы что то систематизировать, нужно это знать. А мы даже не знаем истинного названия окрасов. Мы не можем четко разграничить окрасы, их правильность, что с рыжим, что с сезамом, что с черно-подпалым.
А сколько лет порода существует в России, что породники до сих пор не знают "истинного названия окрасов"?
Цитата :
Для того, чтобы транслировать опыт, нужно иметь как минимум большую выборку, этим могут похвастаться только крупные питомники, да и то, не уверена, что они вели статистику по окрасам.
Т.е. если питомники не вели статистику по окрасам, то и не стоит этого делать? В смысле того, что мы зря тут морочимся окрасами, лучше бы занялись более полезным делом? И никому на фиг эти окрасы не принципиальны? Если так, то и правда, чего время теряем, пусть рождается то, что рождается, как лотерея. А потом, совсем необязательно быть большим питомником, чтобы попытаться систематизировать наследование окрасов, достаточно знать окрасы предков и потомков до колена чем дальше, тем лучше. И проследить динамику. Главное, нужно иметь желание.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty11.10.13 19:09

Бишутка, ну лет 13 точно существует, в большом количестве где то с 2010. Это действительно малый срок.
Бишутка пишет:
Т.е. если питомники не вели статистику по окрасам, то и не стоит этого делать?
ну почему не надо? надо, и не только по окрасам, но и по ряду других моментов. Но сделают это единицы.
Вот совсем недавно был семинар и выставка НИППО, на выставках был кермастер, и была возможность сделать промеры своим собакам. Вот как думаете сколько людей сделали промеры? Как вы думаете это нужно заводчикам?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty11.10.13 19:13

Бишутка,
Бишутка пишет:
Ну, и конечно, наибольшим своим достижением я считаю подбор пары от которой у меня в питомнике был рожден красный кобель
Вот здесь "стоп" пожалуйста.Оч.интересно,как подбиралась эта пара - это обычный подбор или были использовано было что-то вроде хромосомных карт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty11.10.13 19:21

olesia_001,
olesia_001 пишет:
Вот совсем недавно был семинар и выставка НИППО, на выставках был кермастер, и была возможность сделать промеры своим собакам. Вот как думаете сколько людей сделали промеры? Как вы думаете это нужно заводчикам?
А зачем тогда семинары нужны? Люди ехали просто пообщаться и водочки попить? Думаю, надо серьезнее к этому делу подходить и использовать возможности на все 100. Олеся, может хотя бы на форуме какую-н темку открыть в виде учета поголовья и вязок по окрасам - чисто накопительно-учетного характера?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty11.10.13 19:33

Просмотрите форум,есть где то тема про промеры,может и стоит ее возродить,а далее и те же окрасы подключим.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty11.10.13 20:51

Jutush_Elena пишет:
может хотя бы на форуме какую-н темку открыть в виде учета поголовья и вязок по окрасам -
Можно,как вариант п, осмотреть по базе сиба что представлена здесь на форуме И ходить далеко не надо!Генетика окрасов сиба - Страница 12 82841 
Там фото есть, у кого на 2 колена, у кого на 8!!!
Очень жаль, что не все дети импортных производителей есть, и не все "российские" пометы представлены на фото Если бы каждый, кто имел помет выложил бы своих детей после перелиньки, то было бы видно ,кто с кем какой цвет выдал в "Российской действительности" ,а там еще и рост-вес указать можно.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty11.10.13 22:21

Jutush_Elena, Лена, у нас любое начинание принимается в штыки. С промерами мне голову быстро открутили (инициатива наказуема). Ты даже себе не представляешь, какой был скандал. И с окрасами будет то же самое. Потратить деньги желающих будет мало. Тесты то делать ни кто не хочет.
Лично я очень хочу сдать анализы на окрас. Буду пытать Олесю. Меня настораживает светлый окрас моего мелкого.

Затея пишет:
А вот младшенькая от ярких рыжиков пока светловата по сравнению с мамой и друганом, ждем линьки.
Лен, меня это то же очень удивило, что девчонки получились светловатые.
А вот при вязке бледно-рыжей Мишель и Оши, получились ярко рыжие щенки. Вот и гадай, как так получается?.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty11.10.13 22:33

Света, не знаю даже что сказать...А вязал кто-н светлых рыжиков с ч-п?
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty11.10.13 23:57

У меня только Оши (он достаточно яркий) и Макани вязались с черными.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty12.10.13 0:55

Jutush_Elena пишет:
А вязал кто-н светлых рыжиков с ч-п?
были такие пометы,даже если просто походить по темке щенков, то пару-тройку пометов найти можно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty12.10.13 3:15

Сегодня получили вот такое письмецо.
Может быть оно нам пригодится:

Уважаемое Руководство Клуба,

MyDogDNA приглашает Вас посетить наш стенд на Интернациональной выставке собак «РОССИЯ». Мероприятие будет проходить 19-20 Октября 2013 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо»  в Москве.

Мы будем рады представить всю информацию о уже хорошо зарекомендовавшем себя и пользующихся неизменным успехом в Финляндии и Европе ДНК паспорте собак «MyDogDNA PASS» и обсудить условия возможного сотрудничествав рамках спонсорского контракта. На нашем стенде, также, будет организован сбор образцов ДНК собак.

Надеемся увидеть Вас в числе наших гостей на выставке!

За дополнительной информацией Вы можете обращаться по телефону  + (35840) 568-22-00 или письмом по электронную почту yana.akimova@mydogdna.com.

Наш стенд расположен в павильоне № 3, зал № 15, стенд № 21.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty12.10.13 3:23

Вот сайт этой лаборатории - это Финляндия
http://www.mydogdna.com/

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty12.10.13 3:31

Марин, проспектик этой лаборатории мне дали в Молдавии. Мне сказали, что они будут на России и я хотела подойти к ним и поговорить. Я не совсем поняла, на какие болезни они тестируют.
Фраза такая "В одном тесте получаем информацию о генетическом здоровье собаки, ее происхождении и других генетических особенностях."
"Анализ индивидуального генетического разнообразия данной собаки по сравнению с разнообразием в этой породе в целом".
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 12 Empty12.10.13 3:35

Эта программа поддерживается потребителем.Служит для проверки достоверности родословной,если есть сомнения в происхождении щенка и для идентификации собаки,установлении родства когда есть подозрения в участвовании 2 кобелей в вязке и т.д. В наших условиях (Российских) - отъем денежных средств у населения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Генетика окрасов сиба
Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Генетика окрасов сиба
» Сиба или не Сиба вот в чем вопрос!
» Рюкю (琉球犬) и Дзёмон-сиба (яп. 縄文柴犬)сиба (縄文柴犬)
» Стандарт породы
» НКП сиба

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения