Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Генетика окрасов сиба

Перейти вниз 
+30
Саюри
Basta
Джессика
Юлия Эйгатай
Затея
Vorlenka
Nata Hiroshi
Юлия и Дима
PolinaLosk
Рикки и Бонни
Nat04ka
Jutush_Elena
Lorry
Oksana
Бишутка
Sofa(umka)
ива
ksenija
Света
Натуська
Vassa
Инна
The Family of Yukos
Марковна
K2_
akita-akatsuki
Arina
olesia_001
Nozomi
Марина Л.
Участников: 34
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Jutush_Elena
VIP



Сообщений : 14313

Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty12.10.13 3:35

Эта программа поддерживается потребителем.Служит для проверки достоверности родословной,если есть сомнения в происхождении щенка и для идентификации собаки,установлении родства когда есть подозрения в участвовании 2 кобелей в вязке и т.д. В наших условиях (Российских) - отъем денежных средств у населения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty12.10.13 3:37

http://gsdmoldova.com/
на сайте НО Молдовы есть инфа о том что это за  тесты от MyDogDNA
в теме
   GSDMOLDOVA.COM -- Форум -- Немецкие Овчарки Молдовы
   → Официальная информация - Наш Клуб
   → Ветеринария

если коротко , то
" DNA ДНК
Первоначальная проверка для потомков, более определенная и надежная, начинает распространяться по Европе Для разработки генетических тестов, через которые мы можем идентифицировать линии, чьи особи,склонные к развитию любого наследственного заболевания
Один из самых простых практических применений, связан с изучением ДНК контроль пуска с целью проверки отцовства особи. С помощью анализа крови (или образца шерсти) и проводится конкретные анализы, по которым можем определить, являются ли два родителя в тесном родстве со щенком.
Наследования генетических заболеваний  и тд

О, дочитала до  печального примера ... цитирую
В 1996 г. на конгрессе WUSV президент Петер Месслер поделился своим наблюдением. Заинтересовавшись статистикой, он обнаружил, что количество сук, оставшихся пустыми после вязки, гораздо меньше в тех питомниках, где имеются свои половозрелые кобели. Логично задать вопрос, не подвязывают ли заводчики своих сук после официальной вязки? Если ответ на этот вопрос является положительным, то с этим явлением необходимо начать непримиримую войну. И война началась. Следить за всеми заводчиками, конечно, невозможно. Но можно определить родителей полученных щенков. Немецкий Институт Генетики предложил свои услуги. Он утверждал, что по нескольким миллилитрам взятой из вены крови можно установить истинное происхождение собаки (имея полный банк проб крови). По крайней мере, установить отца и мать. После небольшой подготовительной работы в SV был введен обязательный тест крови - DNA (по-русски - ДНК). И сразу возникли вопросы.
Методика этого теста не приводится. Степень достоверности результатов неизвестна. Между тем, генетический анализ человека примерно в 100 раз дороже. Казалось бы, генетический анализ близкородственных особей, каковыми являются немецкие овчарки, должен быть гораздо более дорогостоящим и более трудоемким, чем анализ человека. Но на деле оказалось все наоборот. SV отказался предоставить методику теста другим членам WUSV, чтобы этот тест можно было делать за пределами Германии. Поэтому неудивительно, что многие специалисты отнеслись к этому тесту достаточно настороженно. Тем не менее, тест DNA заработал и дал ошеломительные результаты.
а Чемпионате мира 1999 г. разразился скандал - "отборник" Лайф ф.д. Норисванд на самом деле оказался не сыном Ханно ф.д. Винерау, а сыном Заско ф.д. Норисванд, полубрата его матери!
На конкурсе производителей Лайф был одним из главных украшений группы потомков Ханно. И вот такой конфуз! Расстроенный владелец Ханно в 1999 г. даже отказался представлять на очередном конкурсе группу потомков своей собаки.
"Открытия" посыпались одно за другим. В каждом номере "SV-Zeitung" стали публиковаться списки собак, чье происхождение не подтвердилось. Собак из очень известных питомников. Их было десятки, потом уже сотни. Скандал разрастался. Шло время, но список разоблаченных все пополнялся и пополнялся.
Мне кажется, Петер Месслер теперь уже и сам не рад, что затеял этот крестовый поход "за чистоту породы". Перед ним возникли весьма щекотливые проблемы, решить которые он не может в полной мере.
Наказывать ли заводчиков? Нельзя не признать, что предоставление в SV заведомо неверных данных о происхождении щенков вполне достойно дисквалификации заводчиков. Но таких заводчиков оказалось слишком много, слишком. И слишком известные имена. SV сделал вид, что полностью удовлетворяется уверениями заводчиков о том, что незаконная вязка была "несчастным случаем". Ни один заводчик так и не был наказан. Даже Эрнст Рюккерт (питомник "ф.д. Норисванд"), чей "несчастный случай" оказался уж больно удачным. Ведь официально в SV вязка с инбридингом 2-2 сейчас запрещена. Т.е. без "несчастья" "отборник" не получился бы. Нельзя не признать, что умные разведенцы всегда пытались разными способами обойти ограничения SV и использовать тех собак и в тех сочетаниях, которые им кажутся более перспективными. Та же Пальме ф. Вильдштайгер Ланд была выше разрешенного роста и не должна была бы по правилам использоваться в разведении. Но умница Герман Мартин закрыл на ее рост глаза, Пальме прошла отбор и стала выдающейся производительницей. Нынешний президент Петер Месслер - человек менее гибкий. Он стал добиваться скрупулезного выполнения правил допуска к племенному разведению. Многие заводчики считают, что они гораздо лучше владельца питомника "ф. Тронье" знают, каких собак использовать, а каких нет. Поэтому вяжутся одни собаки, а в отчетах фигурируют совсем другие. Именно таким образом и происходили "несчастные случаи", которые привели к большинству результатов неподтвержденного тестом происхождения. ну и далее в том же духе

Мдя, боюсь что в России на России очередь к этому стенду будет даже меньше, чем к керн-мастеру на НИППО!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty12.10.13 4:06

Марковна пишет:
Мдя, боюсь что в России на России очередь к этому стенду будет даже меньше, чем к керн-мастеру на НИППО!
Кто знает, кто знает...
Мы с Наташей уже написали письмо по данной эл. почте. Нам необходимо проверить родство одного щенка (а по хорошему бы нескольких), но вот только мать этого щенка добыть не удастся((( Будем пробовать определить по бабушке. Сейчас пытаемся выяснить, возможно ли это?

Jutush_Elena пишет:
В наших условиях (Российских) - отъем денежных средств у населения.
Вы считаете, что нам не помогут??? Очень долго, аж с июля мы ждём возобновления работы питерской лаборатории. Они всё переносят и переносят сроки.

Я увела от основной темы, т.к. похоже здесь окрасов не установить.
Но всё же, Света, сходи узнай что к чему.

Для меня самый страшный грех в кинологии - это неправильные данные в родословной щенка. Неужели люди не понимают последствий так называемых подвязок???
За такие вещи нужно лишать плем. деятельности раз и навсегда. Я очень рада, что теперь есть возможность установления родства.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty12.10.13 4:12

Бишутка пишет:
Т.е. если питомники не вели статистику по окрасам, то и не стоит этого делать?
Да ведут питомники статистику, ведут. Лично я веду по многим показателям, но поймите, наши питомники и сама порода слишком молоды, чтобы знать 4-6 поколений собак. А по отдельным собакам и 2 поколения неизвестны(((

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty12.10.13 4:12

Марина, там дальше на укр форуме написано, что тест не дает 100% и что , как я поняла, нужно для точности этого теста сначала собрать охренено-великую базу данных для оперативной работы. Так что они пока не Боги, а собиратели генетического материала для создания ген маркеров

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty12.10.13 4:43

Марковна пишет:
Так что они пока не Боги, а собиратели генетического материала для создания ген маркеров
Я уже это поняла, полазила, почитала.... Интересно чего ответят... Похоже придётся ждать далее родненькую россЕйскую лабораториюГенетика окрасов сиба - Страница 13 84195 

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty12.10.13 14:26

olesia_001 пишет:
Бишутка, ну лет 13 точно существует, в большом количестве где то с 2010. Это действительно малый срок.
Малый только в нашей стране, может тогда стоит использовать опыт зарубежных заводчиков?
Цитата :

Вот совсем недавно был семинар и выставка НИППО, на выставках был кермастер, и была возможность сделать промеры своим собакам. Вот как думаете сколько людей сделали промеры? Как вы думаете это нужно заводчикам?
Ой, а я бы обязательно сделала промеры своим собакам, если бы появилась такая возможность! Лично мне это очень интересно. У бладхаундов нет взрослых промеров, у нас есть только "детские" в возрасте 4-х месяцев, которые сделала по собственной инициативе бывшая руководитель породы в "Фауне" с нескольких своих и не только, собак, которые потом стали многократными чемпионами. Вот ими мы и пользовались, но всё равно они очень относительные, потому что и собаки выросли разной высоты в холке (у бладов нет верхнего предела), и соответственно, все остальные стати получились тоже разные.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty12.10.13 14:32

Jutush_Elena пишет:
Вот здесь "стоп" пожалуйста.Оч.интересно,как подбиралась эта пара - это обычный подбор или были использовано было что-то вроде хромосомных карт?
Да, это был обычный подбор, без хромосомных карт и т.п. Но, я знала всех предков и однопометников этих собак и лично их видела в живую до 4-го колена.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty12.10.13 14:44

Света пишет:
Jutush_Elena, Лена, у нас любое начинание принимается в штыки. С промерами мне голову быстро открутили (инициатива наказуема). Ты даже себе не представляешь, какой был скандал. И с окрасами будет то же самое. Потратить деньги желающих будет мало. Тесты то делать ни кто не хочет.
Лично я очень хочу сдать анализы на окрас. Буду пытать Олесю. Меня настораживает светлый окрас моего мелкого.
Я помню историю с промерами черных терьеров. Очень давно чернышисты заморочились на эту тему. Уж не знаю откуда они откопали эталонные цыфирки, но практически ни один их породный чемпион не вписался в эти промеры. И собаки-то были не простые, а чемпионы Европы и Мира! И такой конфуз! Генетика окрасов сиба - Страница 13 84195 
Цитата :
Затея пишет:
А вот младшенькая от ярких рыжиков пока светловата по сравнению с мамой и друганом, ждем линьки.

Лен, меня это то же очень удивило, что девчонки получились светловатые.
А вот при вязке бледно-рыжей Мишель и Оши, получились ярко рыжие щенки. Вот и гадай, как так получается?.
Так, бабушки, не паникуем! Дайте детям вырасти, а потом уже будем думать, что делать. Может кератинчику в еду добавим? Генетика окрасов сиба - Страница 13 84195 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty12.10.13 14:46

Света пишет:
У меня только Оши (он достаточно яркий) и Макани вязались с черными.
И? Можно озвучить результат?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty12.10.13 14:57

Jutush_Elena пишет:
Эта программа поддерживается потребителем.Служит для проверки достоверности родословной,если есть сомнения в происхождении щенка и для идентификации собаки,установлении родства когда есть подозрения в участвовании 2 кобелей в вязке и т.д. В наших условиях (Российских) - отъем денежных средств у населения.
Уж не знаю кому пригодится установление отцовства, разве что только покупателям щенка, если тот родился в нереально большом помёте или подозрительного окраса, тогда понятно. А вот генетические тесты на различные заболевания меня бы заинтересовали.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty12.10.13 14:58

akita-akatsuki пишет:
но поймите, наши питомники и сама порода слишком молоды, чтобы знать 4-6 поколений собак. А по отдельным собакам и 2 поколения неизвестны(((
Как это возможно? Почему нельзя запросить у заводчика нужные сведения?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty12.10.13 18:25

Бишутка пишет:
И такой конфуз!  
вообще печаль печальная. Почему ж у нас (в кинологии имею ввиду) все воспринимается буквально. Вот давайте делать промеры, делать промеры страшно, а вдруг моя собачка в стандарт не впишется? Чемпион вселенной, а по длине где то в стандарт не прошел. Промеры делаются для того, чтобы видеть общую тенденцию в породе, а не клеймить позором отдельных особей.
У меня есть совсем крошечная выборка по промерам, делала я сравнение со стандартом. Курсовая у меня такая была. Но говорить о тенденциях нельзя, мало собак. Хотелось бы продолжить, надеялась на промеры НИППО, но и тут не удалось).

Бишутка пишет:
Почему нельзя запросить у заводчика нужные сведения?
потому что например с японцами сложно состыковаться из-за языкового барьера во-первых, и из-за того, что не всегда есть возможность выйти на них на прямую, это во-вторых. Что касается европейских заводчиков, то не всегда ты услышишь правду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty12.10.13 20:01

Бишутка, а вот так и возможно!!! У нас, например, нет никаких собак кроме японцев и их деток. Даже при личной встрече и с переводчиком - ОНИ НАС НЕ ПОНИМАЮТ!!!!
Они вообще не понимают для чего мы их спрашиваем, зачем нам это нужно, Даже фото отца-матери иной раз, если собака покупалась заочно, получить большая проблема. О бабках-дедках я и речи уже не веду.
Приезжаем, что нафотографируем, то наше. Не приезжаем - значит будем сидеть ни с чем. Многие собаки живут у них в горах на фермах. Нам один раз сказали, что сделать фото мамы не реально, она высоко в горах живёт.
Поэтому я освоила японские поисковики, освоила кандзи, если собака из НИППО родословной (где клички кандзи прописаны) хоть раз была на выставке, есть шанс отыскать данные о ней, и если повезёт, то и фото найти.
Маму Мэй и Айки я фотографировала сама, но она была после щенков не в лучшей форме. Через некоторое время попросила фото, ну думаю, обросла наша мамочка, прислали, так лучше бы и не просилаГенетика окрасов сиба - Страница 13 353273 
Сфотографировали одну голову, да ещё и с очень странного ракурса...

А европейцы, да - правды не скажут.
Бишутка пишет:
Уж не знаю кому пригодится установление отцовства, разве что только покупателям щенка, если тот родился в нереально большом помёте или подозрительного окраса, тогда понятно.
Зато я знаю..., и не только покупателям щенка, иногда это нужно для подтверждения рождения щенков от нашего кобеля, с которым была произведена вязка, это к примеру.
Ещё к примеру, сейчас понадобилось установить является ли сука (наш когда-то ребёнок) матерью нескольких щенков, у которых в родословной значатся совсем другие родители.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty12.10.13 20:06

olesia_001 пишет:
вообще печаль печальная. Почему ж у нас (в кинологии имею ввиду) все воспринимается буквально. Вот давайте делать промеры, делать промеры страшно, а вдруг моя собачка в стандарт не впишется? Чемпион вселенной, а по длине где то в стандарт не прошел. Промеры делаются для того, чтобы видеть общую тенденцию в породе, а не клеймить позором отдельных особей.
Я вот тоже не понимаю на что обижаться, ну не соответствует собака каким-то промерам, так это же всё условно! Тем более, если под несколькими экспертами она получала высшие оценки.
Цитата :
Бишутка пишет:
Почему нельзя запросить у заводчика нужные сведения?
потому что например с японцами сложно состыковаться из-за языкового барьера во-первых, и из-за того, что не всегда есть возможность выйти на них на прямую, это во-вторых. Что касается европейских заводчиков, то не всегда ты услышишь правду.
Да, странные взаимоотношения породников... такие же оригинальные как и сама порода..... для меня пока это непонятно. Вот у нас в бладхаундах я могу обратиться к любому иностранному заводчику и он мне обязательно ответит, правда, моя репутация тоже имеет значение. Благодаря репутации я могу купить практически любого понравившегося мне щенка или заказать от определенных собак и мой выбор будет первым. Точно так же поступлю и я, т.е. заграницу я продам только самых лучших щенков, т.к. есть гарантия их шоу карьеры и племенного использования. А всё это реклама моего питомника. И, поскольку я в языках профан, то переписываюсь со всеми на английском и с финами, и с чехами, и с французами, и с итальянцами, и все меня понимают и отвечают. Не знаю, может с японцами все сложнее или они не заинтересованы в развитии своей породы в других странах? Или у нас нет заводчиков сиб с хорошей репутацией, с которыми японцы готовы общаться и делиться знаниями? Что-то я не верю в это. А сиб российского разведения вообще заграницу покупают? Это я пытаюсь выяснить уровень наших собак, если что.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty12.10.13 20:20

Бишутка, Япония - это не просто другой язык, это другая культура, менталитет, это совсем другая планета.
Когда Жанна приезжала в Москву перед НИППО, я ее пытала, а почему нельзя на прямую то по английски написать заводчику, эксперту?)))
На что она мне ответила, что по английски общаются у них вообще единицы. Да и Марина вон тоже осветила некоторые ньюансы. У нас с японцами разное понимание некоторых вещей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty12.10.13 20:25

akita-akatsuki пишет:
Бишутка, а вот так и возможно!!! У нас, например, нет никаких собак кроме японцев и их деток. Даже при личной встрече и с переводчиком - ОНИ НАС НЕ ПОНИМАЮТ!!!!
Японцы не понимают это я допускаю. А разве у нас в стране нет европейских или американских собак?
Цитата :
Маму Мэй и Айки я фотографировала сама, но она была после щенков не в лучшей форме. Через некоторое время попросила фото, ну думаю, обросла наша мамочка, прислали, так лучше бы и не просила
Сфотографировали одну голову, да ещё и с очень странного ракурса...
Т.е. у японцев нет питомников и они считают дурным тоном иметь сайты питомников и вывешивать фотки своих собак и щенков. А как они тогда продают щенков, и как Вы о них узнаете?
Цитата :
А европейцы, да - правды не скажут.
О господи, почему? Генетика окрасов сиба - Страница 13 104129 
Цитата :
Зато я знаю..., и не только покупателям щенка, иногда это нужно для подтверждения рождения щенков от нашего кобеля, с которым была произведена вязка, это к примеру.
Ещё к примеру, сейчас понадобилось установить является ли сука (наш когда-то ребёнок) матерью нескольких щенков, у которых в родословной значатся совсем другие родители.
Ой, Вы меня пугаете! Я надеялась что в сибах пока таких проблем нет. Это более характерно для всяких чихуйорков и тому подобных комерческих пород.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty12.10.13 20:30

olesia_001 пишет:
Бишутка, Япония - это не просто другой язык, это другая культура, менталитет, это совсем другая планета.
Когда Жанна приезжала в Москву перед НИППО, я ее пытала, а почему нельзя на прямую то по английски написать заводчику, эксперту?)))
На что она мне ответила, что по английски общаются у них вообще единицы. Да и Марина вон тоже осветила некоторые ньюансы. У нас с японцами разное понимание некоторых вещей.
Я то же не знаю язык, но с помощью электронного переводчика общаюсь со всей Европой и США. Т.е. японцы не могут опуститься до такого? Жесть... Генетика окрасов сиба - Страница 13 855775 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty12.10.13 20:39

Ой, в смысле опуститься? В смысле жесть?

Повторю еще раз, Япония - это довольно закрытая страна, со своими устоями, традициями и видением породы, разведения и прочего. Марина и Жанна традиционно рассказывают о своих поездках в эту страну и общении с очень уважаемыми заводчиками. И общение у них происходит, и встречи какие замечательные. Но вот прям уверена, что японцы далеко не к каждому первому будут так открыто расположены (хотя и девушкам думаю не все секреты открываются).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty12.10.13 20:44

Бишутка пишет:
А разве у нас в стране нет европейских или американских собак?
Есть конечно, но лично у меня другое направление...
Бишутка пишет:
Т.е. у японцев нет питомников и они считают дурным тоном иметь сайты питомников и вывешивать фотки своих собак и щенков. А как они тогда продают щенков, и как Вы о них узнаете? Цитата:
Сайты есть у единиц..., но много заводчиков сейчас вышли на ФБ, возможно и сайты создадут.
Есть заводчики, которым не нужны сайты и прочее, вот к таким мы и стремимся)))
А как узнаём..., когда-то лично мне 3 года понадобилось и Акитские связи с японцами, чтобы прорваться в один известный питомник Сиба. Когда это наконец произошло, у меня появились Айка, Мэй и Ичи. Теперь есть тесный контакт по эл. почте, и я могу в удобное время для меня и для заводчика посетить питомник. Но как вы сами понимаете, не налетаешься. Япония - страна дорогая, и не каждому она по карману. И цены на щенков в этом питомнике заоблачные.
Бишутка пишет:
Ой, Вы меня пугаете! Я надеялась что в сибах пока таких проблем нет. Это более характерно для всяких чихуйорков и тому подобных комерческих пород.
К сожалению, это уже реальность.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty12.10.13 20:54

olesia_001 пишет:
Ой, в смысле опуститься? В смысле жесть?
В смысле пользоваться электронным переводчиком религия или менталитет не позволяет?
Цитата :
Повторю еще раз, Япония - это довольно закрытая страна, со своими устоями, традициями и видением породы, разведения и прочего. Марина и Жанна традиционно рассказывают о своих поездках в эту страну и общении с очень уважаемыми заводчиками. И общение у них происходит, и встречи какие замечательные. Но вот прям уверена, что японцы далеко не к каждому первому будут так открыто расположены (хотя и девушкам думаю не все секреты открываются).
Я поняла. Хорошо, мы пойдем другим путём.


Последний раз редактировалось: Бишутка (12.10.13 20:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty12.10.13 20:58

akita-akatsuki пишет:
Сайты есть у единиц..., но много заводчиков сейчас вышли на ФБ, возможно и сайты создадут.
Есть заводчики, которым не нужны сайты и прочее, вот к таким мы и стремимся)))
А как узнаём..., когда-то лично мне 3 года понадобилось и Акитские связи с японцами, чтобы прорваться в один известный питомник Сиба. Когда это наконец произошло, у меня появились Айка, Мэй и Ичи. Теперь есть тесный контакт по эл. почте, и я могу в удобное время для меня и для заводчика посетить питомник. Но как вы сами понимаете, не налетаешься. Япония - страна дорогая, и не каждому она по карману. И цены на щенков в этом питомнике заоблачные.
А, тогда в Японию будете летать Вы и покупать там собак за заоблачные деньги, а мы будем здесь покупать у Вас щенков. О, как здорово я придумала? Генетика окрасов сиба - Страница 13 82841 Генетика окрасов сиба - Страница 13 84195 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty12.10.13 21:23

а я пожалуй вернусь в Россию) Японское видение породы - это одно, а у нас получается всё через одно место :(
по-хорошему, нужно действовать всем слажено, вести статистику, дабы - это для развития породы нужно! (конкретно здесь и сейчас) в российском поголовье.
Когда готов сделать промеры, сдать анализы и т.д. и т.п. , а получается, что??? в Питере 10 (это я примерно)  собак прошли керунг, а остальным нафиг не надо, - вот где печаль (извините, наболело....) потому как вникла в разведение в конкретном регионе, и кроме как волосы дыбом, более ни каких эмоций(((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty12.10.13 21:32

PolinaLosk, да все правильно говорим, конечно надо вести статистику сообща.
Например отследить линии, где рождались крипторхи/неполнозубые/неправильный прикус/пятна на языке и далее по списку.
Но сколько заводчиков готовы будут это сделать? И это касается не только нашей породы, это во всех породах. Ты ставишь определенное клеймо на собаку, если вдруг от нее родился щенок, имеющий порок. Дальше разговоров обычно такая статистика не уходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty12.10.13 21:39

PolinaLosk пишет:
а я пожалуй вернусь в Россию) Японское видение породы - это одно, а у нас получается всё через одно место :(
Вот и я уже склоняюсь к такому выводу. Генетика окрасов сиба - Страница 13 401972 
Цитата :
по-хорошему, нужно действовать всем слажено, вести статистику, дабы - это для развития породы нужно! (конкретно здесь и сейчас) в российском поголовье.
Когда готов сделать промеры, сдать анализы и т.д. и т.п. , а получается, что??? в Питере 10 (это я примерно) собак прошли керунг, а остальным нафиг не надо, - вот где печаль (извините, наболело....) потому как вникла в разведение в конкретном регионе, и кроме как волосы дыбом, более ни каких эмоций(((
По логике этим должны заниматься заводчики и руководители породы в клубах.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 13 Empty12.10.13 21:44

olesia_001 пишет:
PolinaLosk, да все правильно говорим, конечно надо вести статистику сообща.
Например отследить линии, где рождались крипторхи/неполнозубые/неправильный прикус/пятна на языке и далее по списку.
Но сколько заводчиков готовы будут это сделать? И это касается не только нашей породы, это во всех породах. Ты ставишь определенное клеймо на собаку, если вдруг от нее родился щенок, имеющий порок. Дальше разговоров обычно такая статистика не уходит.
Всё зависит от восприятия. Жаль, если всё воспринимается как клеймо. Возможно от этой собаки и другого производителя брака не будет, но для этого нужно не бояться пробовать и вовремя остановиться и исключить собаку из разведения, если опять рождается брак. Я понимаю, щенки стоят дорого и многим сложно посадить собаку на диван. Но это нужно делать, ничего не поделаешь.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Генетика окрасов сиба
Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Генетика окрасов сиба
» Сиба или не Сиба вот в чем вопрос!
» Рюкю (琉球犬) и Дзёмон-сиба (яп. 縄文柴犬)сиба (縄文柴犬)
» Стандарт породы
» НКП сиба

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения