Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Генетика окрасов сиба

Перейти вниз 
+30
Саюри
Basta
Джессика
Юлия Эйгатай
Затея
Vorlenka
Nata Hiroshi
Юлия и Дима
PolinaLosk
Рикки и Бонни
Nat04ka
Jutush_Elena
Lorry
Oksana
Бишутка
Sofa(umka)
ива
ksenija
Света
Натуська
Vassa
Инна
The Family of Yukos
Марковна
K2_
akita-akatsuki
Arina
olesia_001
Nozomi
Марина Л.
Участников: 34
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Юлия Эйгатай
VIP



Сообщений : 3712

Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty20.10.13 0:27

akita-akatsuki,
Юлия Эйгатай пишет:
Для меня сезам в народе кунжут, ну еще красный опять же сезам типа Йохо.
Марина, в народе.
И опять же, когда говорю о рыжих,я имею в виду настоящих солнечных рыжих, а не песочных, не рыжий с черным седлом на спине.
А я вот действительно заинтересовалась окрасом и рыжих, и ч/п. Как же все сложно.
И как трудно сохранить репутацию заводчика, чтобы не промахнуться и не заверять покупателя щенка в том, что когда тот перецветет, то уж точно станет настоящим рыжим. Генетика окрасов сиба - Страница 22 855775 

akita-akatsuki пишет:
Я сейчас занялась исследованием формы глаза у щенков, и у своих, и не у своих. Тоже увлекательно))), и увидела у некоторых щенков с нашего форума глазки под названием ПЕСЕЦ.  может так, а может и вот так
Ты что, Марина, сейчас придет Марковна и крикнет, что это ФЛУД. Остановись, NO FLUD,Генетика окрасов сиба - Страница 22 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty20.10.13 0:44

Марковна пишет:
Не знаю, как объяснить ???? ну как  отличается маленькое платье от Шанель ,от  черной майки с китайского рынка в стразах и пайетках с нашивкой D@G!!!
Генетика окрасов сиба - Страница 22 354909 Юля, реально большое спасибо. Очень доходчиво объяснила.

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 22 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty20.10.13 0:47

Юлия Эйгатай, ты решила мной Марину напугать???Генетика окрасов сиба - Страница 22 84195 Жаль, что тема серьезная плавна перетекла в то , что рыжих любят все а вот те, кто не любит глубоко заблуждаются!
Даю голову на отсечение ,что сезам -кунжут -соболиный может быть у любой собаки в потомстве. тк куда не глянь ,а ч/п предки присутствуют у всех рыжих собак в родне , либо в дальней либо в очень дальней! так что шанс есть и будет !

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty20.10.13 0:53

Марковна, Юля, тема действительно серьезная. Но не так все просто. Кто-то гнет свою линию, кто-то не имеет финансов часто перетасовывать собак, а кому-то вообще все равно.
Поэтому я думаю, как было, все так и останется. Серьезная тема останется только в теории. Это правда жизни. Поэтому не плачь, Юля, "сезамы", "соболи","песцы" как раз останутся, а вот что будет с рыжим окрасом - это вопрос времени, куда развернет.

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 22 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty20.10.13 0:53

Марковна пишет:
Даю голову на отсечение ,что сезам -кунжут -соболиный может быть у любой собаки в потомстве. тк куда не глянь ,а ч/п предки присутствуют у всех рыжих собак в родне , либо в дальней либо в очень дальней! так что шанс есть и будет !
Однозначно!!!
Я сегодня увидела щенка от чисто рыжего Оши и чуть не прослезилась, светло соломенный с черными волосами.Генетика окрасов сиба - Страница 22 104129 Вот откуда такое вылез такой соломеный цвет? Причем в щенках окрас был значительно ярче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty20.10.13 0:55

Юля Эйгатай, вот кстати , мы с тобой вроде как "пострадавшие на голову " в плане ч/п ??? Ведь первая собака и у тебя и у меня -рыжие!  а вторая ч/п ? Почему? Согласись, что две собаки , да еще в таком цветовом решении -это круто! и когда у тебя есть рыжая, то хочется черную, тк начинаешь понимать их очарование? их необычность ? их лицо! И по характеру они отличаются! и вообще -черныши -это здорово! И если в первое время они  кому-то и кажутся дворняжками, то со временем приходит осознание их изысканности! Ну как в молодости пьют  ликер и шампанское, а к зрелости отдают предпочтения сухому красномуГенетика окрасов сиба - Страница 22 84195  Чет меня на сравнения потянуло!Генетика окрасов сиба - Страница 22 84195

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty20.10.13 0:56

Бишутка пишет:
а не хочу получить щенков "соболь", "грязный" и все остальные полу-полу, как и написала в прошлом своем посте. И очень хочется узнать как этого можно избежать.
Хочешь, не хочешь, а все равно будет. За твоими собаками стоят черные предки. И ни кто небе не скажет, как этого избежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty20.10.13 0:59

[quote="Юлия Эйгатай"]да я уже давно не плачу! нет повода!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty20.10.13 1:02

Марковна пишет:
И если в первое время они  кому-то и кажутся дворняжками, то со временем приходит осознание их изысканности
Юль, когда берешь ч/п понимание их изысканности должно приходить в момент приобретения щенка, ну только никак не послеГенетика окрасов сиба - Страница 22 84195 
Что-то, Юля, ты не то сформулировала.

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 22 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty20.10.13 1:06

Юлия Эйгатай, когда только знакомишься с сиба, ч/п как то не видишь! (разъясняю!)Генетика окрасов сиба - Страница 22 354909 а то что то ты не так прочла!Генетика окрасов сиба - Страница 22 655608 

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vorlenka
Активист
Активист
Vorlenka


Женщина Сообщений : 445
МО

Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty20.10.13 1:15

Vorlenka пишет:
Интересно, что у большинства чистокровных пород собак, за исключением эскимосских и скандинавских, аллель дикого типа А отсутствует. Такое отсутствие столь характерно, что кажется преднамеренным. Возможно, что древние селекционеры стремились закреплять такие цветовые вариации, которые, во-первых, отличали бы домашних собак от диких форм и, во-вторых, служили бы символом одомашнивания собак.


Вот интересно, чего добивались в нашей породе древние селекционеры...???
Вот не хотела опять сюда писать, но тянет)))
Сама себя процитировала с 11 страницы. Никто не обратил внимания на кусок статьи, который я выкладывала...
Это как раз к вопросу у происхождении окраса и селекционерах, которые ДОБИЛИСЬ того или иного окраса!!! Нет информации об "одомашливании" сибы? Какой она была много-много веков назад? И как выводились "чистые" цвета?
И как аукнутся у кого гены, у кого они "всплывут", чьи и когда....кто ж может сказать заранее? Только методом проб и ошибок, больше никак. Это я так, мысли вслух о....
Бишутка пишет:
не хочу получить щенков "соболь", "грязный" и все остальные полу-полу, как и написала в прошлом своем посте. И очень хочется узнать как этого можно избежать.
Причем это неизбежно как у черных, так и у рыжих))))

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 22 1146848

Генетика окрасов сиба - Страница 22 1146852
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty20.10.13 1:55

Бишутка пишет:
но если бы я увидела сибу подобного окраса, то никогда в жизни не купила бы такую собаку. Вполне возможно что с точки зрения анатомии и экстерьера эта собака была безупречна, но окрас.... даже не знаю как мягче выразиться....поэтому лучше не буду. Так вот это я к чему. Не нужно никому ничего запрещать, но может быть самим стоит задуматься какую сибу мы хотим видеть рядом с собой? Пусть будут собаки с таким окрасом, но может быть не нужно их разводить массово? Может быть попробуем научиться так подбирать производителей, чтобы щенки рождались яркими и красивыми?
Nata Hiroshi пишет:
Я лично на все сто соглашусь! Это именно то, что изначально и хотела донести. При этом я абсолютно так же не хотела никого обижать. И я так же скажу, что будь собака даже СУПЕР-ОФИГИТЕЛЬНАЯ по всем остальным статьям, будь это хоть мега-собака, но я бы лично ни за что в жизни не купила бы такую собаку. Никогда!! Даже бесплатно не взяла. Окрас очень важен в нашей породе.
Народ, ну ничего себе вы договорились! Это уже даже не смешно! Знаете, что я скажу? Если вы, занимаясь собаками, не способны видеть красоту животного ни в чём, кроме окраса, то это повод задуматься самим, а не вводить в заблуждение людей, которые, возможно, заинтересовались породой и пришли на форум узнать о ней больше. И это пишут люди, которые много лет занимаются собаками... Профессионалы... Просто удивительно читать вот такие лозунги воинствующего невежества от профессионалов! К счастью, вы в меньшинстве. Большинство людей, которых просто на улице привлекает своей внешностью сиба, западают, к счастью, не на окрас, а на взгляд, на осанку, на то, как собака подаёт себя... Когда мы идём толпой с сибами и самоедами, то давно уже заметили разделение: женщины кидаются тискать самоедов, мужчины наклоняются заглянуть в глаза сибе. Заглянуть в глаза, понимаете?! Не волоски разглядеть, как они там окрашены, а в глаза заглянуть! И чур меня от владельцев щенков, которые будут интересоваться в первую очередь окрасом! Вы не видели собак с красивым соболиным окрасом? Вы не понимаете красоту этого окраса? Ну что ж, мне вас искренне жаль! А я вот от своей соболиной собаки глаз оторвать не могу, когда она на солнце горит и переливается. И сиб - не сезамовых, т.к. сезам это фенотип, а не генотип, а именно соболиных - я видела с обалденно красивым окрасом, настолько эффектно смотрящимся, особенно на солнце, что это картинка потом в глазах стоит и не исчезает. Ну, народ, вы сейчас дооообрую (если не подавляющую) часть породы опустили, вообще-то.
П.С. Я вот сейчас как раз щенявку себе выбираю, со многими питомниками общаюсь. Обязательно подчёркиваю, что окрас не принципиален, если он в стандарте. Первичны - здоровье, психика, анатомия. Я очень... жёстко, я бы сказала, копаюсь в соответствии многим своим требованиям: по анатомии, по здоровью родителей и щенка, по зубам, по выращиванию, по родословной, если к этому добавить ещё и пункт "окрас", боюсь, у любого заводчика было бы законное право послать меня лесом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty20.10.13 2:00

Basta, Генетика окрасов сиба - Страница 22 353273 Генетика окрасов сиба - Страница 22 353273 Генетика окрасов сиба - Страница 22 353273 
БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty20.10.13 2:05

akita-akatsuki, Марин, ну реально, ну что-то можно прочитать, ухмыльнуться и не реагировать, но тут я просто закипела, от меня валит пар, пф-пф-пф Генетика окрасов сиба - Страница 22 815930 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty20.10.13 2:09

Basta пишет:
от меня валит пар, пф-пф-пф
Я это заметила, Люба. Сижу - хохочуГенетика окрасов сиба - Страница 22 84195 Ты просто прелесть!!!!Генетика окрасов сиба - Страница 22 57243 

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7322
Курск

Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty20.10.13 2:34

А я не вижу повода кипятитьсяГенетика окрасов сиба - Страница 22 84195 каждый может иметь свою точку зрения и ее высказать, причем тут ввод в заблуждение новичковГенетика окрасов сиба - Страница 22 37271 . А глаза у многих пород собак выразительны и притягательны. И не вижу принципиальной разницы-кто то западает на окрас, кто то на глаза, кто то на характер, кто то на размер. И каждый потенциальный покупатель шоу-собаки подразумевает что покупает за немалые деньги здоровую собаку с отличной психикой и анатомиейГенетика окрасов сиба - Страница 22 84195 Если лично кому то не принципиален окрас, это совсем не значит что это высший профессионализм.
Просто удивительно читать вот такие лозунги воинствующего невежества от профессионалов!
Эта фраза гораздо больше похоже на лозунг, ИМХО

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 22 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty20.10.13 2:37

Basta пишет:
Это уже даже не смешно!
Это действительно не смешно. Как всегда начинаем за здравие, а заканчиваем за упокой. У нас как в 37 году, всех уничтожить и все. Уходим в какие то дебри. А ведь речь изначально шла о грамотном подборе пар и использовании собак в разведении. Но многие уже забыли м чего все началось.
А самое печальное, что ни кто не хочет изучать линии и выяснять, кто и что несет. Помимо окраса существует много чего. Я сейчас столкнулась с тем, что на вязку начали проситься 4-5 резцовые суки, вот это серьезная печалька. И владельцы мотивируют тем, что это норма, в стандарте не прописано каких не должно быть 4 зубов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty20.10.13 2:43

специально пошла смотреть на родухи Мара-шимас  Дель Бьяджо и на Вормунд...  Болше всего рыжих собак там ! ну и??? 5-7 колено сидит темный сезам и ч/п собаки , причем с обоих сторон!  перед собаками  с приставкой мара-шимас  кобель из вормунда-сезам! его папа-дед черные! у очень многих собак дальше четвертого колена нет инф-ии об окрасе Допустим он есть у заводчиков, но мы то этого уже не увидим! и где гарантия что они не были ч/п? из рыжих попадаются собаки песочного цвета, по крайней мере на фото цвет не очень яркий.
Теперь можно и вспомнить откуда вообще у сиба такое  разнообразное "пальто и подкладки  под  ним Генетика окрасов сиба - Страница 22 84195 "!
из истории породы
,,,,Предками породы были собаки, которых охотники использовали для охоты на разную дичь, скрещивая между собой, чтобы сконцентрировать и закрепить желаемые охотничьи качества. Племенной отбор проводился на базе трёх типов малых японских пород собак: санъин, синсю и мино",,, .
ярко красный окрас? от собаки мино ? но у нее  почти не было уранжиро!!!  
Генетика окрасов сиба - Страница 22 Be159e0afecd
черный , вернее черно-подпалый Сан-ин (San'in Shiba) — черно-белая  собака, более крупная, чем сиба. толковых  фото нет разве что это
Генетика окрасов сиба - Страница 22 62e475a48c8c

Генетика окрасов сиба - Страница 22 9cc4085dcb9d
собака из префектуры каваками
Генетика окрасов сиба - Страница 22 270px-%E5%B7%9D%E4%B8%8A%E7%8A%AC1
  и вы хотите сказать, что имея такую базу мы сможем что то там напрогнозировать на 99,9%Генетика окрасов сиба - Страница 22 84195 
Да конечно отбор и подбор, селекция... но в каком году стандарт то утвердили? сколько лет всего прошло?
пс я не утверждаю, я спрашиваю !? если не права, то поправьте, если в чем то ошибаюсь-жду пояснений!
Как правильно пройти по грани от одного окраса к другому?  Не выродиться" в песок и носок"  и не уйти в др крайность!?

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)


Последний раз редактировалось: Марковна (20.10.13 3:49), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty20.10.13 2:57

Самый рыже-детный , навскидку, судя по базе сиба кобель Вагнер дель Бьяджо - у него тоже сидит в родне тот же самый Вормундовский сезам и ч/п Урума!!!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty20.10.13 3:03

Бишутка пишет:
Огромное спасибо за фотки! Я вот тоже не удержалась. Сразу предупреждаю, что не хочу никого обидеть и можете закидать меня помидорами, пока я рассуждаю как начинающий владелец, но если бы я увидела сибу подобного окраса, то никогда в жизни не купила бы такую собаку. Вполне возможно что с точки зрения анатомии и экстерьера эта собака была безупречна, но окрас.... даже не знаю как мягче выразиться....поэтому лучше не буду. Так вот это я к чему. Не нужно никому ничего запрещать, но может быть самим стоит задуматься какую сибу мы хотим видеть рядом с собой? Пусть будут собаки с таким окрасом, но может быть не нужно их разводить массово? Может быть попробуем научиться так подбирать производителей, чтобы щенки рождались яркими и красивыми? Конечно, кто в этом заинтересован и поддерживает мою мысль. Вот лично я не понимаю окраса сезам, точнее не понимаю чем в нем можно восхищаться. Я вполне допускаю, что не всем дано его понять и он скорее "высший пилотаж", поэтому простому обывателю, т.е. мне недоступен для понимания. Так вот в этой теме я пытаюсь выяснить как мне нужно будет подбирать производителей, чтобы избежать рождения таких щенков и щенков с "грязным", "соболиным" и т.п. окрасом. Всё, теперь буду молчать как рыба и только читать. Приготовилась ловить помидоры.  
...... может быть когда через пару месяцев вы прочитаете свой пост , то заметите в нем крайне не приятный осадочек . Я выставляла фото не для того что б вы высказывали свое "фи" по поводу окраса представленных животных , а для того что б привести пример и комент эксперта пусть даже японского Генетика окрасов сиба - Страница 22 354909 ,дабы хоть как то по крупицам начать понимать истинное ....... Ваше личное мнение беспорно наверное важно и кому то интересно .,но наверное не в этой теме ???  Тут вообще то об окрасе , ане о личных предпочтениях и вкусах,а темболее не тема оскарбительного характера .
Если вас интересует вопрос "КАК "не получить соболь от вашей собаки - отвечу коротко- не тратте время - избегайте рождения щенков породы шиба от вашей собаки,все очень просто.  
Nata Hiroshi пишет:
Обычно при покупке шибы человек в своих мечтах рисует красивую ярко-рыжую картинку.
..................... как грустно на самом деле .
akita-akatsuki пишет:
И если у вас есть предпочтения, то они только ваше личное дело.
akita-akatsuki пишет:
Другое дело, что нужно понять - что есть правильный сезам,
Марин не всем это надо "отделить зерно от плевел",кто то просто хочет о себе рассказать , о своем личном мнении ..... , ни к стандарту оно не имеет ни какого отношения ,ни к разведению ,ни к кинологии или генетике ,а вот просто "СВОЕ" личное мнение ... и по поводу "соболь" и выведения из стандарта окраса сезам как вид окраса для шибы - дворни....в общем конечно за девчатами как всегда-не заржевеет . Нина я надеюсь вы понимаете ,что собаки на фото не для того что б их тут мусолить в унизительной форме ,а как правильно выразилась Марина-понять. Дкмаю,что увожаемый Администратор вынесет ваши посты касающиеся животных на фото во флудилку . В общем не приятная ситуация .

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 22 692857 Генетика окрасов сиба - Страница 22 10955580_943861358958796_778980449_o Генетика окрасов сиба - Страница 22 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4817
Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty20.10.13 3:13

Девочки, что спорить то?
Окрас соболиный, или красный сезам, или засезамленные рыжие, кто как хочет это называть, но это будет в породе всегда.
При вязке черных с рыжими, никто не даст никогда!!!!! 100% гарантию рождения только рыжих щенков.
А кто может дать гарантию опять же на 100%, что у него при вязке двух рыжих собак, не родятся щенки, соболиного окраса?
Неужели все так хорошо знают на много поколений предков своих собак, что могут так категорично высказываться об этом?
Черные предки есть практически у всех собак в каком то поколении.

Если заводчик или владелец хочет получить от своей чуть сезамовой собаки чисто рыжих щенков, он должен тщательно подыскать пару, у которой хотя бы в ближайших предках не было черных собак.
Тогда можно хоть надеяться на рождение рыжиков. Да и то не факт.
Либо повязать собаку с чернышом. Тогда родятся черные сибочки.
И то, и другое замечательно.

И еще хочу добавить. Когда к нам в питомник приходят смотреть щенков, то в первую очередь обращают внимание на Джудику.
Она как раз соболиного окраса. По другому я назвать этот окрас не могу.
И описать его словами невозможно....
Это надо только видеть...
Солнце играет с её шерстью.
Такое впечатление, что сидит художник за мольбертом и рисует - сделает мазок золотой краской. Отойдет, внимательно посмотрит и добавит тонкий мазок черной краски, опять отойдет. Потом мазок золотой, и вновь черной, и в результате получается шедевр...
Вот такой восхитительный соболиный окрас....

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
Генетика окрасов сиба - Страница 22 D5cefeb6b71b
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty20.10.13 3:21

Марковна, как я люблю тебя читать! Ты пишешь такие дельные вещи! Ты пишешь то, что мы тут за полторы тысячи километров постоянно перетираем, такое ощущение, что ты вместе с нами, так здорово читать и находить отклик тому, как рассуждаем тут мы с Кариной. Генетика окрасов сиба - Страница 22 401972 
ksenija пишет:
...... может быть когда через пару месяцев вы прочитаете свой пост , то заметите в нем крайне не приятный осадочек . Я выставляла фото не для того что б вы высказывали свое "фи" по поводу окраса представленных животных , а для того что б привести пример и комент эксперта пусть даже японского  ,дабы хоть как то по крупицам начать понимать истинное .......
+100! И спасибо за эти фото и комменты к ним!
Lorry пишет:
Солнце играет с её шерстью.
Такое впечатление, что сидит художник за мольбертом и рисует - сделает мазок золотой краской. Отойдет, внимательно посмотрит и добавит тонкий мазок черной краски, опять отойдет. Потом мазок золотой, и вновь черной, и в результате получается шедевр...
Вот такой восхитительный соболиный окрас....
Чудесно сказано!
П.С. Нарооод, ну как спасибки поставить? Я чувствую, что как-то они ставятся, у меня под ником есть какие-то "очки", и их больше, чем сообщений, это оно? Хочу поставить спасибки!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty20.10.13 3:24

Марковна, и вообще, я в восторге, как ты копаешь. прям просто в восторге!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty20.10.13 3:45

я немного поправила свой пост,,, решила что уго лучше селать таким (см выше)

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty20.10.13 3:46

Марковна пишет:
собака из префектуры каваками
Ух какая... клёвая.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 22 Empty20.10.13 3:51

Ага! я тоже от нее балдею! ой, спсб вам с Кариной на добром слове! я вас тоже читать люблю! у вас так все выпукло получается! так красочно! особенно про "попугайскую обезьянку" Биджин Генетика окрасов сиба - Страница 22 84195  и вообще про собак!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Генетика окрасов сиба
Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Генетика окрасов сиба
» Сиба или не Сиба вот в чем вопрос!
» Рюкю (琉球犬) и Дзёмон-сиба (яп. 縄文柴犬)сиба (縄文柴犬)
» Стандарт породы
» НКП сиба

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения