Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 В Солнечном Городе

Перейти вниз 
+38
Джессика
Rin
Anulja
ОльгаД
Sofa(umka)
Юлия и Дима
PolinaLosk
utas
К.Олеся
HEGURY & K
ksenija
Nat04ka
Aiko
Юлия Эйгатай
olesia_001
Затея
Реи
Basta
Саюри
The Family of Yukos
Би Хана
Vassa
Рикки и Бонни
MASAHIRO
Oksana
Елена
Nata Hiroshi
Юльча
Arina
Света
akita-akatsuki
Тори
Инна
Lorry
Марковна
Nozomi
NNN
K2_
Участников: 42
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Basta
VIP



Сообщений : 3834

В Солнечном Городе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 39 Empty03.08.13 1:42

Света пишет:
меня есть один такой пример с сибами. Кобель из помета Мишель и Оши. Он был самый спокойны и основательный. Вырос очень доменантный кобель с бешенным темпераментом и великолепно обучаемый. Потрясающе выполняет все команды и абсолютно бесповодочный.

Люба, ты такое не наблюдала?
Многократно наблюдала! Один из таких примеров - моя Стаси. Про неё маленькую говорили, что она девочка как девочка, спокойная, послушная, куда посадишь - там останется, где скажешь - там будет. Она и сейчас послушная, но отсутствием темперамента не страдает, в ринге - азартная, играет до сих пор, как щенок, скоростная, летуче-прыгучая...
Другой пример - Мирошка из первого помёта, ну такой был тюлень! Гулять ножками совсем не хотел, когда Маруся пробегала многие километры пешком, его таскали на руках, он ложился - и не пойду. А вырос - темпераментнее того же Звенислава, который в детстве особой ленивостью не отличался. Да много таких примеров наблюдала, в разных породах. Поэтому совсем не смотрю на то, насколько тихим и спокойным кажется щенок.
Света пишет:
темпераментные собаки, частенько на выставках себя ведут, как овцы на закланье.
Эмм... очень сложно говорить абстрактно... Надо смотреть конкретную ситуацию... Например, умная собака может просечь, что за лень на занятии ей всыпят и заставят работать, а в ринге ничего не сделают, можно филонить... Или в ринге хендлер может больше внимания уделять происходящему вокруг, больше смотреть на эксперта, например, чем на собаку, хендлер может себя раскованнее чувствовать на тренировке, чем в ринге, что тут же сказывается на собаке. Например, наш Звен, когда работает с Ириной на тренировке, и темпераментный, и стоит - засмотришься, а в ринге Ирина ооочень переживает, и Звен превращается в нечто аморфное. А Ирина ещё больше расстраивается... В итоге его выставляю я, хотя на занятиях они смотрятся очень красивой парой!

А удочку я покупала в совместных закупках в группе вконтакте "Культура собаководства \ зоотовары \ новинки \ отзывы", у них есть магазин, kleverdog, но там в наличии может не быть, можно им написать и узнать, как заказать. Магазин сам Питерский.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7322
Курск

В Солнечном Городе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 39 Empty03.08.13 3:24

Света, мне кажется что чем больше темперамент, тем подвижнее психика и тем ярче проявляется отрицательная реакция в ринге, так как собака тоньше чувствует напряженность.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

В Солнечном Городе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 39 Empty03.08.13 3:37

Затея, Лен, вполне возможно. Ведь у нас на выставках хендлер бегает от ринга к рингу. И частенько влетает в ринг вздрюченный. А на занятиях хендлер более раслаблен и уделяет собаке больше внимания, а соответственно и получает большую отдачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 39 Empty03.08.13 3:37

Затея, т.е. идея в том, что для ряда темпераментных собак характера более возбудимая НС? Т.е. темперамент обусловлен более возбудимой НС? У меня первая мысль была, нее, не подходит, и куча примеров в опровержение. А потом нашла примеры в подтверждение. И подумала, что, наверное, темперамент темпераменту рознь. Есть собаки, которые темпераментные, потому что легко возбуждаются и трудно успокаиваются. Т.е. темперамент = возбуждение. А есть, у которых темперамент не = возбуждение. Но у меня несостыковка. По моему опыту, у собак с подвижной психикой отрицательная реакция будет проявляться в том, что они будут козлить, скакать, лаять или хотя бы переступать в стойке. А как получается, что такая собака становится в ринге "овцой на закланье"?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7322
Курск

В Солнечном Городе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 39 Empty03.08.13 3:45

Ну отрицательная реакция может и проявляться в ступоре, нежелании вообще быть в ринге

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 39 Empty03.08.13 3:56

Затея, спасибо большое за идею, надо понаблюдать. А есть какие-нибудь конкретные примеры такого и как работали?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7322
Курск

В Солнечном Городе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 39 Empty03.08.13 4:04

Люба, у меня вообще большие проблемы с хендлингом, так как нервничаю и сама на себя начинаю злиться если что не так. Так сказать вынуждено выставляю своих и никогда не возьмусь за чужую собаку, так что как работать -это не ко мне, самой интересно.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 39 Empty03.08.13 4:15

Затея, ну да, понятно... Я в таких случаях пытаюсь убедить владельцев своих щенков, которые выставляют сами и очень нервничают: вы с собакой команда, и победа зависит от каждого в команде. Собака тебя не подводит? А ты собаку подводишь. Своими нервами уменьшаешь шансы на победу. Поэтому быстро себя в руки и вперёд! Не позорься перед своей собакой! В Солнечном Городе - Страница 39 642450 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

В Солнечном Городе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 39 Empty03.08.13 5:10

Basta пишет:
Марин, а ты читала Анне Лилл Квам "Королевство запахов"? Не пробовала к Рику применить?
Нет Люба, не читала, к моему стыду я вообще очень мало литература о собаках прочла, но видимо скоро начну это исправлять, потому как чем больше углубляюсь, тем больше понимаю что знаний катастрофически не хватает.
Света пишет:

Люба, ты такое не наблюдала?
Я еще заметила одну особенность, что темпераментные собаки, частенько на выставках себя ведут, как овцы на закланье.
Вот мне тоже очень хочется разобраться в этом вопросе и понять причину, ведь зная причину можно устранить проблему. У меня Боня тоже бавает не с того не с сего в ринге становится в позу, совсем работать конечно не отказывается, но делает все с таким выражением будто её перед этим три дня палкой били.

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 39 Empty03.08.13 14:32

А если исходить из аналогии  с человеком, то темперамент-основа характера собаки(устойчивая врожденная характеристика), каждая собака может проявить свой темперамент, только проявлятся он будет по разному.В психологии выделяются четыре типа темперамента у людей:флегматик, меланхолик, холерик и сангвиник.Мы говорим о собаках куражных-это собаки, склонные проявлять активность и эмоциональность.Опять же по аналогии с человеком, это либо холерик, либо сангвиник.Но вот при нарастании нервного возбуждения реакцию они выдадут разную-сангвиник реагирует более позитивно(можеть играть и скакать в ринге, приставать к эксперту), а холерик-даст негативную реакцию(отказ от действия, возможно рычание).Вот у меня Айка, например, сангвиник, а Тош-пожалуй, холерик/меланхоликВ Солнечном Городе - Страница 39 84195 .Т.е. на мой взгляд, впадение в ступор(реакция, характерная для типа холерик), как раз таки возбуждение, только со знаком "-".Следовательно, для каждого типа должен быть свой подход.


Последний раз редактировалось: K2_ (03.08.13 15:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 39 Empty03.08.13 14:56

K2_, а я думаю, холерик - Ася В Солнечном Городе - Страница 39 82841 Тош, ИМХО, нормальный такой сангвиник, не наговаривай на мальчика В Солнечном Городе - Страница 39 84195 А меланхоликов, как нас учили, среди здоровых собак не бывает. Собака может стать меланхоликом только в результате какого-то заболевания.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 39 Empty03.08.13 15:04

Basta пишет:
Тош, ИМХО, нормальный такой сангвиник, не наговаривай на мальчик
Нее, не похож он на сангвиника.
Basta пишет:
А меланхоликов, как нас учили, среди здоровых собак не бывает. Собака может стать меланхоликом только в результате какого-то заболевания
В чистом виде да, все логично, это уже что-то нездоровое.А смешаный тип же может быть?

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 39 Empty03.08.13 15:09

K2_ пишет:
не похож он на сангвиника.
Чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 39 Empty03.08.13 15:33

А чем похож? Холерики и сангвиники - подвижны, активны и эмоциональны. Разница в том, что сангвиник более устойчив, склонен к проявлению именно позитивных реакций, "с быстрой реакцией на все события, происходящие вокруг него, довольно легко примиряющийся со своими неудачами и неприятностями." Плюс, легко увлекаемы новым видом деятельности.
Холерик же неустойчив, "с резко меняющимся настроением с эмоциональными вспышками", с энтузиазмом работает, но быстро теряет интерес к деятельности. Мне кажется, собака сангвиник более склонна к игровому поведению, легко вступает в игровую деятельность с человеком (даже малознакомым). Это как раз наша Айка, а вот Тоша не особо любит такое. Зато перепады настроения - это про нас.
А про Асю тоже сомневаюсь. На мой взгляд, все-таки сангвиник. Опять же, в чистом виде это не проявляется, так что некоторая холеристичность может быть. Но все-таки самоеды больше сангвиники.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 39 Empty03.08.13 16:17

Меланхолик - это слабый тип НС, ты считаешь, что у Тошика есть тенденция к слабому типу?
Он суетлив? Воздействие сильных раздражителей вызывает у него срывы? у него слабо проявляются основные поведенческие реакции? У него неустойчивые УР и трудно добиться формирования навыков?
А холерик... У него возбуждение преобладает над торможением? Ты сама писала, что с Тошиком ты можешь часами сидеть на траве на одном месте. С холериком вряд ли тебе это удалось бы...
У Аси есть, ИМХО, тенденция к холерическому типу. Она легко возбуждается, легко переключается на разные виды деятельности, мгновенно выучивает всё новое, ей трудновато даётся выдержка. У неё тип нервной системы сильный, достаточно возбудимый, но недостаточно уравновешенный. У Стаси, кстати, примерно то же самое. Хотя, ИМХО, у Аси ближе к холерику, чем у Стаси, у Стаси ближе к сангвинику. Как ты догадываешься, я очень люблю хороших, качественных холериков В Солнечном Городе - Страница 39 692857 , мне нравится с ними работать.
Айка - ИМХО - чистый сангвиник: сильный, уравновешенный, подвижный.
И Тош - тож...

K2_ пишет:
Но все-таки самоеды больше сангвиники.
В среднем - да, но, поскольку чистые типы найти трудно, то и среди самоедов есть сангвиники с тенденцие к флегме, чистые сангвиники и сангвиники с тенденцией к холерическому типу. Я предпочитаю два последних типа... флегма мне ну совсем не интересна...
Но, опять же, ИМХО, у взрослой образованной собаки сложно 100% понять тип с ходу, потому что сильно накладывается воспитание. Так, у Аси и Стаси направлено в продуктивное русло их холерическое начало, а Тош может показаться несколько инертным (что делает его ближе к флегме, но никак не к меланхолику), потому что он привык приспосабливаться к своей поводочной жизни. Способности к адаптации у наших собак творят чудеса...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 39 Empty03.08.13 17:15

Basta пишет:
Меланхолик - это слабый тип НС, ты считаешь, что у Тошика есть тенденция к слабому типу?
Нет, разумеется, у него сильный тип НС,я и не писала, что он выраженный меланхолик.
Просто в реальной жизни чистые темпераменты редко встречаются, больше смешанные, вот его обидчивость и ревность куда отнести, к какому типу?
Включаясь в развитие характера, свойства темперамента претерпевают изменения, в силу чего одни и те же исходные свойства могут привести к различным свойствам характера в зависимости от условий жизни и деятельности.
Basta пишет:
Ты сама писала, что с Тошиком ты можешь часами сидеть на траве на одном месте. С холериком вряд ли тебе это удалось бы...
Basta пишет:
а Тош может показаться несколько инертным потому что он привык приспосабливаться к своей поводочной жизни(что делает его ближе к флегме, но никак не к меланхолику),
Воот,под влиянием жизненных условий и у холерика может сформироваться инертность, медлительность, безынициативность...
Почему я считаю его в большей степени холериком? Вот характеристика типа: он сильный, но неуравновешенный (процесс возбуждения преобладает над процессом торможения), подвижный, иногда порывистый, с сильными и быстро возникающими эмоциями. Отличается большой энергией и прямолинейностью в отношениях; повышенной возбудимостью, ведущей к вспыльчивости и даже к агрессивности; способен преодолевать значительные трудности; отдается делу с большой страстью. К  особенностям холерического темперамента относится и такое психическое явление, как тревожность – напряженность, повышенная эмоциональная возбудимость в ситуациях, интерпретируемых индивидом в качестве угрожающих.Недостаточная эмоциональная и двигательная уравновешенность холерика может выливаться при отсутствии надлежащего воспитания в несдержанность, вспыльчивость. ИМХО, почти все похоже на нас)))
Сангвиник  же легко приспосабливается к изменяющимся условиям жизни; общителен; быстро образует временные связи; в новой обстановке не теряется; способен к быстрому переключению внимания.
Это не про Тошика, в новой обстановке он не теряется, но и не чувствует себя, как рыба в воде, первое время у него наблюдается повышенный уровень тревожности.


Последний раз редактировалось: K2_ (03.08.13 18:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 39 Empty03.08.13 17:34

Basta пишет:
сангвиники с тенденцией к холерическому типу.
Это АсяВ Солнечном Городе - Страница 39 354909 

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 39 Empty03.08.13 17:35

Не знаю... Как я наблюдаю Тошика, он очень уравновешенный: хочу играть - можно? - играю - нельзя? - ну переживём, иду дальше. Хочу сожрать вон того кобеля - не заметили? - сожру - заметили? - ну переживём, иду дальше. Во время занятий сосредоточен, вниманием завладеть легко, легко учится и не забывает то, что выучил. К желанию сожрать других собак у него ведёт не повышенная возбудимость, он и жрёт-то очень сосредоточенно, с чувством-с толком-с расстановкой: "ттты, кеесхондская шмакодя, ттты не уддделил мне дддостаточно почччтения! гггде тттебя воссспиттывали?" Да он и двигается, ведёт себя не как холерик. Посмотри на Асю, про которую и ты говоришь, что она не чистый холерик, - 100 движений в секунду, побежала туда - побежала сюда, взлетела, перелетела, показала 10 разных команд одновременно, облизала лицо и ускакала в синюю даль - что это было? И вспомни Тошика. "Тош, покажи, что ты умеешь" - спокойно крутанёт вальс. Подумает. Даст лапу. Подумает. Сядет в зайку. Подумает. ИМХО, это не поведение холерика. ИМХО, у Тошика процессы возбуждения и торможения очень даже сбалансированы. Возбуждение не преобладает. А повышенный уровень тревожности может быть связан вовсе не обязательно с холеричностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 39 Empty03.08.13 17:36

K2_ пишет:
Basta пишет:
сангвиники с тенденцией к холерическому типу.

Это Ася
Ага, т.е. она ближе к холерику, чем Айка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 39 Empty03.08.13 18:18

Basta пишет:
Да он и двигается, ведёт себя не как холерик.
Basta пишет:
Посмотри на Асю, про которую и ты говоришь, что она не чистый холерик, - 100 движений в секунду, побежала туда - побежала сюда, взлетела, перелетела
Так ты его в основном на поводке наблюдаешь.А без поводка совсем другое дело)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 39 Empty03.08.13 21:17

Так я сужу не по поведению на поводке, а по реакциям и работе в целом, я же с ним всё-таки общаюсь, да и без поводка всё же видела его...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 39 Empty04.08.13 4:00

А у меня тут Биджинка по стене бегает В Солнечном Городе - Страница 39 697551 В Солнечном Городе - Страница 39 84195 Над диваном висит ковёр. На диване лежит Василиса. Биджин перелетает через Василису, взлетает на спинку дивана, пробегает полукруг по ковру, как мотоциклист в цирке, и слетает обратно. И так круг за кругом, при этом периодически промахивается и приземляется на голову к Василисе. Потом Василиса срывается и начинает летать, летает она с тем же мотором в попе, что и Биджин, только она размерчиком чуть больше, поэтому она на спине прихватывает с собой стулья, и до ковра не долетает - от спинки дивана отталкивается и обратно на пол летит, через Биджин, которая в это время пытается поймать её за пузо снизу. А Стаси скачет вокруг них с грацией молодого козла и буфает: "буф-буф-буф, мир-шошёл-шума, буф-буф-буф". Времени - 0:00, надо бы заткнуть братию, но они все такие клёвые, и такие сцены бывают не так-то часто, поэтому я сижу вся разумилённая и лУбУюсь В Солнечном Городе - Страница 39 353273 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

В Солнечном Городе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 39 Empty05.08.13 2:34

Люба,весело то у вас как!!! Особенно в 00.00 часов. У меня Макани, когда начинает бесится, то то же взлетает на кожанный диван и отталкивается ногами, носится по спинке. Я всегда с ужасом на это смотрю, боюсь, что грохнется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

В Солнечном Городе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 39 Empty05.08.13 2:50

Basta пишет:
А у меня тут Биджинка по стене бегает Над диваном висит ковёр. На диване лежит Василиса. Биджин перелетает через Василису, взлетает на спинку дивана, пробегает полукруг по ковру, как мотоциклист в цирке, и слетает обратно. И так круг за кругом,
Люба,помнишь как у Райкина" чего зря бегает..пусть электричество вырабатывает":-)) читаю и смеюсь..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

В Солнечном Городе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 39 Empty05.08.13 3:14

Basta пишет:
Потом Василиса срывается и начинает летать, летает она с тем же мотором в попе, что и Биджин, только она размерчиком чуть больше, поэтому она на спине прихватывает с собой стулья, и до ковра не долетает - от спинки дивана отталкивается и обратно на пол летит, через Биджин, которая в это время пытается поймать её за пузо снизу. А Стаси скачет вокруг них с грацией молодого козла и буфает: "буф-буф-буф, мир-шошёл-шума, буф-буф-буф".

Ну вот Любаня,  и объединились твои девчонки, нашли общие интересы))) Решили чем одной крысу показывать, а остальным по стеночки ходить, лучше маме квартиру сообща разнести!)))В Солнечном Городе - Страница 39 640336 В Солнечном Городе - Страница 39 570752 В Солнечном Городе - Страница 39 722432  Вот права была Карина, когда писала что общее дело объединяет!!!))) Теперь у тебя вполне себе дружное и сплоченное бандформирование образовалось, во главе с маленьким рыжим антисоциальным, но оооочень обаятельным элементом))))curtsey

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 39 Empty07.08.13 3:46

Света пишет:
У меня Макани, когда начинает бесится, то то же взлетает на кожанный диван и отталкивается ногами, носится по спинке. Я всегда с ужасом на это смотрю, боюсь, что грохнется.
Света, а я смотрю и любуюсь Биджинкиной координацией движений. Мне вроде бы не привыкать, когда росла Ника, я наблюдала то же самое, но... это всё равно чудесно и удивительно))) Каково это? - Взлетает на клавиатуру (полочка подвижная!), остаётся одной (!) задней лапой на полочке, вторую ставит на меня, передними балансирует в воздухе, проверяет, что у меня во рту, потом поворачивается на 180 градусов на одной задней ноге (!!!) и с подвижной полочки сигает через полметра на подлокотник кресла, который находится ниже по уровню, садится на нём, как попугай на жёрдочке, разворачивается на задних ногах на 180 градусов, поднимает передние и точно ставит их снова на полочку, которая выше по уровню, потом подтягивает задние точным движением мне на колено, которое находится ещё ниже по уровню, при этом везде 100% попадает, всегд точно и чётко знает, куда поставить ноги, таким выверенным движением, как будто это для неё - самая естественная вещь на свете, как будто она по-другому и не передвигается, кроме как по деревьям с ветки на ветку и с лианы на лиану. А ещё её Карина учит прыгать на спину, ставить лапы на голову, крутить вальс на спине, мы гуляли - я встаю на колени, и Биджинка скачет по мне)) А ещё мы позвали Стаси и стали просить Биджинку прыгнуть ей на спину - "Да ноу проблем!" - сказала мартышка-Биджин и сиганула Стаси на спину)))
Oksana пишет:
чего зря бегает..пусть электричество вырабатывает
Да-да-да, именно так! В Солнечном Городе - Страница 39 84195 
Рикки и Бонни, Марина, классно ты написала!!!
Рикки и Бонни пишет:
во главе с маленьким рыжим антисоциальным, но оооочень обаятельным элементом))))curtsey
Аха, "дикое, но симпатиШное" В Солнечном Городе - Страница 39 84195 
П.С. Ко мне сегодня Биджик не приходила, скучаем... Я ей игрушку купила новую, косточка из люфы на канатике... Ей должно понравиться! В Солнечном Городе - Страница 39 654439 Жду, когда придёт, чтобы показать! В Солнечном Городе - Страница 39 354909 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
 
В Солнечном Городе
Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» В Солнечном Городе
» В Солнечном Городе
» В Солнечном Городе
» В Солнечном Городе
» Питомник "В Солнечном городе"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения