Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Тайкэн и Момохимэ

Перейти вниз 
+45
Islander
Динар
De-faktо2012
lyutik
Jutush_Elena
Oksana
Светл@н@
Инна
Тори
other lizchen
olesia_001
Pushkan
Яна and Бази
К.Олеся
ksenija
Ната
Юлия и Дима
Rin
PolinaLosk
MASAHIRO
HEGURY & K
Anulja
Би Хана
Nata Hiroshi
Nozomi
Марковна
Ай Ка
Юльча
NNN
Nika_uray
Екатерина и Пати
Nat04ka
Затея
Рикки и Бонни
akita-akatsuki
Людмила Осипова
Lorry
Olia
The Family of Yukos
Arina
Света
K2_
Vassa
utas
Terra Astreya
Участников: 49
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ната
VIP



Сообщений : 3377

Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty16.09.13 17:21

Поздравляю с победами!!!Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 20719 
Вернуться к началу Перейти вниз
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty16.09.13 17:43

Nat04ka, Ната, Девчата, спасибо за поздравления! Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 504144 
Nat04ka пишет:
желаю ей всегда быть такой же жизнерадостной красоткой, с горящими глазками.
Очень надеюсь, что она всегда будет зажигалкой и веселушкой! Ее задор и нас заряжает энергией и хорошим настроением!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty16.09.13 17:51

Елена Тайкэн пишет:
Надо сказать, что промер роста у эксперта своеобразный - ладонью. На пальцах она определила, что у него лишних 4 см в росте.
Просто ПОТРЯСАЮЩЕ(((((
Тут ростомером-то измеряешь, измеряешь, и получаешь разные значения! А тут ЛАДОНЬЮ!!! Ещё и цифры озвучивать при этом...

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4817
Москва

Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty16.09.13 18:01

Я думаю, что грамотный судья прежде чем идти в ринг, должен изучить породу которую он будет судить. Но этого половина судей не делает. Отсюда и измерения роста собаки ладонью и пр...
Надо заносить фамилии таких вот неграмотных судей в черный список, чтобы к ним не ходить в будущем....
Напишу об этом в теме выставки.

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
other lizchen
Ветеран
Ветеран
other lizchen


Женщина Сообщений : 738
Москва

Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty16.09.13 20:18

Да, а в попугаях я... Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 353273 
Тая и Момо с победами несмотря и вопрекиТайкэн и Момохимэ - Страница 19 504144 ! Адекватных и  знающих породу экспертов вам и всем нам! Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 533926 
Вот сидит она вся в наградах и словно говорит:"Мама, я же молодчина у тебя, да?! "
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty16.09.13 20:27

Lorry пишет:
Отсюда и измерения роста собаки ладонью и пр...Надо заносить фамилии таких вот неграмотных судей в черный список, чтобы к ним не ходить в будущем....
Ира, извини, я не об этом писала... Я писала лишь о том, что рост правильно померить и ростомером не однозначно, не то, что ладонью или рулеткой. Иной раз собака соберётся, иной раз подрастянется, и рост разный получается...
Может быть эта судья, кстати известная достаточно, имеет отличный глазомер, кто знает...
Но официально объявлять цифирки без применения правильного измерительного инструмента, это удивительно просто.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty17.09.13 8:20

other lizchen пишет:
Вот сидит она вся в наградах и словно говорит:"Мама, я же молодчина у тебя, да?! "
Ой, спасибо! Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 504144 Да, она у нас и молодчинка, и умница, и красавица. ТТТ. Главное, чтобы не зазналась наша красавица! Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 84195 
Недавно был случай. Гуляем мы как обычно утром по лесу, естественно без поводков. Уже собрались домой идти. На встречу идет группа подростков, у них турслет, направлялись они на Синичкины озера. Мои-то любвеобильные, давай заигрывать. Дети достали свои телефоны, давай живых лисичек фотографировать Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 84195 Я позвала Тая, Момо. Тай пришел, а Момо так и прыгала среди детей. Зная, что Момо никогда далеко от меня не отходит, я и не переживала, двинулась в обратный путь. В общем, когда я сообразила, что она не возвращается, дети уже далеко ушли. И она вместе с ними. Мы с Таем пошли ее искать. Я так не ревела уже очень давно. Из головы напрочь вылетело, что на ней ошейник с адресником и номером моего телефона. Только когда мне девочка позвонила и сказала, что Момо с ними и они идут на озера, я успокоилась. Мы с Таем пошли лесом по тропинке, что было моей ошибкой. Центральную дорогу на озера я знаю, а вот тропинки в лесу нет. Короче, я заблудилась, несколько раз меняла направление, потому что думала, иду не в ту сторону. Только, встретив женщину с собаками, получила правильное направление. В общем, через 4 часа мы с Тайкой пришли на озера. Момо прибежала ко мне с таким видом, мол где шарахаешься так долго? Напугала она меня сильно. Вот такой мой "хвостик". Ушла совершенно с незнакомыми людьми. Теперь я боюсь ее отпускать. А не отпускать тоже нельзя. Гуляя на поводке, она смотрит на меня с укоризной, настроение пропадает, лапки не двигаются, жизнь не в радость...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty18.09.13 0:06

Лена!!! Как страшно-то.... Хорошо, что у вас нет шоссе с большим движением и всякой прочей гадости. Я читаю, и волосы дыбом! Хорошо, что всё обошлось...

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty18.09.13 6:34

akita-akatsuki пишет:
Лена!!! Как страшно-то.... Хорошо, что у вас нет шоссе с большим движением и всякой прочей гадости. Я читаю, и волосы дыбом! Хорошо, что всё обошлось...
Да, Марина, все обошлось, но врагу не пожелаешь испытать это чувство пропажи любимого ребятенка.
У нас тут опять трагедия. Теперь потерялся Ниндзя (второй кобелек с выставки). К нам пришел тайфун, забор сломало и парень ушел с заднего двора. Был он без ошейника. Дети рыдают, хозяева не спят. Где искать, уже и не знаем. Дали объявления везде, где можно. Будем надеяться, что кто-нибудь приютил и увидит объявление.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty18.09.13 9:46

Нашлась наша пропажа. Ниндзю сбила машина. На остановке стояла женщина и все это видела. Подобрала и отвезла к ветеринару. Переломов нет, сильный ушиб и, конечно, шок. Только что забирала парня у людей, его подобравших. Какой же он перепуганный, скулит, больно бедняге. Ну, хорошо то, что хорошо кончается. Жив-здоров и дома, с любящими его людьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
other lizchen
Ветеран
Ветеран
other lizchen


Женщина Сообщений : 738
Москва

Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty18.09.13 10:33

Какая радость!!! Пусть у Ниндзя все скорее заживет, как и полагается на собакеТайкэн и Момохимэ - Страница 19 82841 ! Главное, чтоб он выводы из этого сделалТайкэн и Момохимэ - Страница 19 354909 
Вернуться к началу Перейти вниз
К.Олеся
VIP
К.Олеся


Женщина Сообщений : 1444
г.Липецк Питомник KIREY KAZOKU АКИТА - ИНУ и СИБА - ИНУ kireev.r@bk.ru 8905-680-5563 Олеся и Роман Киреевы

Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty18.09.13 13:00

Поздравляем красавицу Таюшку с отличной Победой!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
"KIREY KAZOKU" Акита-Ину и Сиба-Ину
Вернуться к началу Перейти вниз
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty19.09.13 5:40

other lizchen пишет:
Главное, чтоб он выводы из этого сделал
Думаю, по-любому, сделает. К машинам, уж точно, будет относиться с опаской. И желание убегать отпадет, возможно. Хотя, они ж такие любопытные существа... Главное, что нашелся и живой!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty22.09.13 17:22

Лена, вы уж там, на просторах, по осторожней...
Слава Богу, что всё закончилось более-менее благополучно.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty23.09.13 8:26

Марина, страшных историй больше не будет! Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 84195 Действительно, что-то мы расслабились... С сибами надо постоянно быть на чеку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty04.10.13 16:44

Осень! Коряк надел белую шапку! Скоро зима!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Последние теплые деньки!  Кусочки ежедневной прогулки!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Тай перелинял, мы - сезамы!!! УРА! УРА! УРА! Я так боялась, что он станет рыжиком. Мне кажется, если бы Тай стал рыжим, потерялась бы его харизма (если можно так сказать)! Шерсть пока еще нарастает, но уже все видно, где, чего и как!
Ира! По-моему, Тай явный микс Кима и Лорри! Я имею в виду, он похож и на Кима, и на Лорри одновременно.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Душевно! Тай очень заботливо относится к Момо!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Наш философ-созерцатель!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Наша сладкая парочка!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty04.10.13 17:39

Великолепная парочка, особенно в одинаковой позе на подоконнике. Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 75477 

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4817
Москва

Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty04.10.13 18:13

Лена, такие чудесные фотографии...
Как трогательно Тай наклоняется к Момо...
А фото на подоконнике, вообще замечательное... Совершенно одинаковые позы и даже повернуты в одну сторону..... Специально так никогда не сделаешь....

Тай очень похож на Кима - его уши, строение головы, структура тела, породная шерсть, ну и пол конечноТайкэн и Момохимэ - Страница 19 84195 
А вот смотрю в глаза и вижу Лорри.... Не могу оторваться от фотографии...
Можно я себе заберу именно вот эту фотографию?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Необыкновенный взгляд.... Только Лорри умеет смотреть так, что человек начинает ерзать и спрашивать: "Ну что тебе надо, красавица наша?"
Самая умная из всех собак.

Локи глазами похожа на Тая и Лорри. А вообще она вылитая мама. Я иногда их даже путаю.
Она сейчас начинает обрастать. Как сфотографирую, выложу фотки.




_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty04.10.13 18:37

Тори пишет:
Великолепная парочка, особенно в одинаковой позе на подоконнике.
Спасибо за отзыв!

Lorry пишет:
Можно я себе заберу именно вот эту фотографию?
Конечно, можно. Ира, я так и знала, что именно эта фотография Вам понравится! Да уж, умеет Тай так посмотреть, ну нет роднее существа. У него очень подвижные бровки и выразительная мимика. И сразу понимаешь, какое у ребенка настроение или что он хочет поиграть, а может просто хочет вкусняшку. А когда едем в машине, он кладет голову на плечо, лизнет в ушко. Родной, сил нет! Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 692857 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty04.10.13 20:37

Тори пишет:
Великолепная парочка, особенно в одинаковой позе на подоконнике.
Согласна с Галюней! Классная фота!

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty05.10.13 9:49

Vassa пишет:
Согласна с Галюней! Классная фота!
Спасибо, Жанна! Я все хочу их в полете подловить, как ты Итаку. Пока не получается, я за ними просто не успеваю. Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 84195 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
other lizchen
Ветеран
Ветеран
other lizchen


Женщина Сообщений : 738
Москва

Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty05.10.13 12:30

Елена Тайкэн, как же они прекрасны, сколько нежности и трепета в отношениях... просто жизнь в унисон, на одном дыхании! Особенно там, где Момо уткнулась Таю носиком в лапу (у нее улыбка любимой и любящей женщины!), а он что-то шепчет ей на ухо... я плачуТайкэн и Момохимэ - Страница 19 354909 
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty05.10.13 15:10

other lizchen пишет:
Особенно там, где Момо уткнулась Таю носиком в лапу (у нее улыбка любимой и любящей женщины!), а он что-то шепчет ей на ухо... я плачу
Как же я люблю, когда собаки парами живут, мне кажется, что для них это счастье, да и хозяевам хорошо.
Идиллия, Лена, у твоих настоящая, смотреть приятно!!!

Елена Тайкэн пишет:
Осень! Коряк надел белую шапку! Скоро зима!
Коряк - это гора? А летом нет белой шапки, она появляется только с понижением температуры?

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty05.10.13 17:37

other lizchen пишет:
Особенно там, где Момо уткнулась Таю носиком в лапу (у нее улыбка любимой и любящей женщины!), а он что-то шепчет ей на ухо... я плачу
Она и нежная и строгая одновременно. Тая она все-же держит в лапах. Он частенько свою вкусняшку приносит, ей отдает (сам!). Муж шутит, мол дальновидный парень, подарочками задабривает. На что я отвечаю: "Это любовь!"
akita-akatsuki пишет:
Коряк - это гора? А летом нет белой шапки, она появляется только с понижением температуры?
Да, Коряк - это Корякский вулкан (наш домашненький). Летом снега на нем нет, по осени начинает одеваться в белые одежды.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
other lizchen
Ветеран
Ветеран
other lizchen


Женщина Сообщений : 738
Москва

Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty05.10.13 17:42

Правильные подкаблучники - самые счастливые мужчины, похоже Тай из их числаТайкэн и Момохимэ - Страница 19 82841 
А у Момо можно поучиться женской мудростиТайкэн и Момохимэ - Страница 19 84195 
Вернуться к началу Перейти вниз
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Тайкэн и Момохимэ   Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 Empty05.10.13 17:57

other lizchen пишет:
Правильные подкаблучники - самые счастливые мужчины, похоже Тай из их числа А у Момо можно поучиться женской мудрости
Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 84195 Тайкэн и Момохимэ - Страница 19 401972 Согласна на все 100%!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
 
Тайкэн и Момохимэ
Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения