Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко

Перейти вниз 
+35
De-faktо2012
Юлия и Дима
Динар
Oksana_B
olesia_001
K2_
Би Хана
Мотя
Кэтти
lyutik
Ика
Ёсими
Nata Hiroshi
Oksana
Марковна
ksenija
Иринка и наши картинки
Ната
К.Олеся
Vassa
Юлия Эйгатай
Akita-Shiba
Джессика
Юльча
Lorry
akita-akatsuki
Jutush_Elena
нэцукэси
PolinaLosk
ola2614
Тошика
Затея
HEGURY & K
Света
Бишутка
Участников: 39
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Jutush_Elena
VIP



Сообщений : 14313

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty16.04.14 22:17

Ёсими, буду пересаживать скоро, обязательно привезу. Если 19-го приедешь - захвачу с собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty16.04.14 22:19

А у Нины хочу попросить ту, что на первой фото, на лилию похожую....
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty16.04.14 22:21

А я у Нины хочу попросить те, что на первой и последней фотографии7
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty17.04.14 0:43

Oksana пишет:
Нина поделись..как получить такую красоту?У меня вот сидит в горшке 2-й год,два длинных листка дал и все..и я не знаю что делать..где лучше горшок поставить то ли с солнечной стороны,то ли нет..
Оксана, конечно, поделюсь! Горшок можно ставить куда угодно, но это не поможет, если луковицы не были "на зимовке". Т.е. после цветения они еще несколько месяцев могут торчать в горшке, но осенью луковицы нужно вытряхнуть из земли, отрезать все зеленые листья, положить в коробку (я кладу в обувную) и засунуть в "овощной" ящик в холодильнике. Там в темноте и прохладе они должны лежать месяца три, а потом сажаем в горшок, ставим на окно (всё равно какая сторона) и обильно поливаем. Вот эти я вынула с "зимовки" где-то в конце января.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty17.04.14 0:46

Ёсими пишет:
Бишутка, девчонки дайте луковичку - не будьте жмотиками!
Света, не вопрос! Конечно поделимся!

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty17.04.14 0:54

Света пишет:
Эх частенько их путают и магазины не правильно пишут названия.
Света, спорить не буду, но покупала я их как аммарилисы в специализированном цветочном магазине "Мир увлечений". Первый называется аммарилис Эмбиэнс, третий называется аммарилис Самба, название второго утеряно. Они, действительно, голландские и цветут у меня только второй год. Что с ними будет дальше не знаю, но если будут детки-луковички, то поделюсь.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty17.04.14 1:24

Бишутка, Нин, поделись обязательно! Буду очень благодарна. Если будут детки, значит точно гиппеаструм, аммарилисы очень плохо дают деток.
Мой гиппеаструм за сезон дает 2-3 детки. И я их выкидываю, подращивать неохота. Их надо растить 2-4 года до цветения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty17.04.14 3:10

А я никуда не вытряхиваю и цветут по 2 р в год. Только когда заполняют весь горшок, пересаживаю (деток выкидываю или отдаю). Наверное, у меня гиппеаструмы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty17.04.14 3:28

Би Хана пишет:
Красота такая!!! У меня тоже недавно цвел - розовый! Прелесть!!!
Vassa пишет:
Девочки, у меня тоже уже красный расцвел! Красота такая, мммммм! Везде весна- весне дорогу
Да, правда, красота!!! Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 953915  А еще они очень долго стоят в таком цветущем виде.  Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 401972 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty17.04.14 3:33

Света пишет:
Если будут детки, значит точно гиппеаструм, аммарилисы очень плохо дают деток.Мой гиппеаструм за сезон дает 2-3 детки.
У меня до этого, видимо, был гиппеаструм красного цвета. Деток вечно был вагон, но однажды мы их всех забыли на лоджии и они замерзли. Потом я купила вот эти. Сейчас только у одного есть одна детка, посмотрим как будет дальше.
Цитата :
И я их выкидываю, подращивать неохота. Их надо растить 2-4 года до цветения.
Да, у них луковицы просто огромные! Думаю, до такого размера точно несколько лет расти нужно.  Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 401972 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty17.04.14 3:48

Jutush_Elena, Лен, 19 апреля? А ты где и во сколько будешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty17.04.14 3:50

Ёсими, Сокольники павильон 11.1 буду с самого утра. Таки первый раз в юниорах выставляется. Ему будет 9 мес. и 1 день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty17.04.14 3:52

Бишутка, когда будешь делиться? Можно на нашей площадке встретиться, когда будем гулять Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 692857 
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty17.04.14 3:52

Jutush_Elena пишет:
Сокольники павильон 11.1 буду с самого утра. Таки первый раз в юниорах выставляется. Ему будет 9 мес. и 1 день.
19-го держим кулачки за Таки, а 20-го за Рини и Саню!  Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 401972 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty17.04.14 3:55

Ёсими пишет:
когда будешь делиться? Можно на нашей площадке встретиться, когда будем гулять
Делиться буду, наверное, когда отцветут или когда буду укладывать на "зимовку", а то раньше и деток ни фига нет. А на площадке теперь увидимся только в этот понедельник или уже в конце октября, т.к. 27-28 апреля мы сваливаем на дачу.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty17.04.14 3:59

Jutush_Elena, Отлично! Приеду! У меня раньше был гиппеаструм, такой как у Светы, я тоже никуда из горшков не высаживала - устраивала зимовку в горшке...и цвел зачастую по 2 раза. Причем сначала раскрывалось 5 граммофонов и размер стрелы достигал где-то 2/3 высоты окна, а второе цветение - 4 граммофона и высотой около половины окна. А потом что-то у меня с любовью разладилось и я цветок отдала в школу...дура набитая.. Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 817523  и там он соскумшись по мне погиб Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 855775 

теперь вот увидела их тут на страничке и опять захотелось - красота!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty17.04.14 4:00

Бишутка, а у меня 21 апреля конференция и я в 7 утра уже уеду...так что теперь увидимся не скоро! Но , думаю, потом встречу надо будет...того.. Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 487440  отметить
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty17.04.14 4:01

Бишутка пишет:
19-го держим кулачки за Таки, а 20-го за Рини и Саню!

держим!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty17.04.14 4:04

Ёсими пишет:
...так что теперь увидимся не скоро! Но , думаю, потом встречу надо будет...того.. отметить
Чего это не скоро? А НИППО? Вот там и отметим!  Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 401972 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty17.04.14 4:11

Бишутка, Точно! На НИППО! отметим!
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty17.04.14 14:12

Девочки, а я то же не вытряхиваю из горшка. Он когда отцветает, я его ставлю на южное окно. он наращивает листья и деток, в августе перестаю поливать и в октябре ставлю на северное окно (зимой там температура 7-10 градусов), около форточки и накрываю темным бумажным пакетом. За зиму поливаю 2-3 раза. Достаю в феврале, сразу пересаживаю и отделяю деток. Цветет в марте-апреле. А вот у меня нет вторичного цветения. Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 855775 
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty17.04.14 17:53

Света пишет:
Мой гиппеаструм за сезон дает 2-3 детки. И я их выкидываю, подращивать неохота. Их надо растить 2-4 года до цветения.
Света, ты меня огорчила. Я тут у Любы детку отщипнула, думала, к зиме подрастет и зацветет.А оказывается, два - четыре года ждать...

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty17.04.14 19:25

K2_ пишет:
ты меня огорчила
K2_ пишет:
два - четыре года ждать...
Карин, время так летит в заботах вечных , что и оглянуться не успеешь, как у тебя целый ботанический сад вырастет! Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 82841 
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty17.04.14 19:49

Ёсими пишет:
Карин, время так летит в заботах вечных , что и оглянуться не успеешь, как у тебя целый ботанический сад вырастет!
Это точно! У меня один сорт зацвел через 2 года, второй через 3.
Можно напичкать луковицу, стимуляторами, как делают для продажи, тогда она зацветет раньше, но такие луковицы недолговечны. Я же не просто так спросила Нину сколько лет у нее луковицы. Обычно выгоночные луковицы недолговечны или потом цветки сильно мельчают. Я в этом убедилась на глоксиньях, гиацинтах и тюльпанах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty18.04.14 1:04

Света пишет:
Он когда отцветает, я его ставлю на южное окно. он наращивает листья и деток, в августе перестаю поливать и в октябре ставлю на северное окно (зимой там температура 7-10 градусов), около форточки и накрываю темным бумажным пакетом. За зиму поливаю 2-3 раза.
Света, так это и есть "зимовка", т.е. им обязательно нужен период покоя. Я кладу в холодильник, т.к. у меня очень хорошие батареи и на подоконнике им будет жарко. А у кого подоконник прохладный, то можно и так оставить. И еще важно прикрыть от света.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 24 Empty18.04.14 2:08

Бишутка, Нин, конечно это зимовка. А я вот в холодильнике угробила глоксиньи, они стали мягкие и умерли. И с тех пор боюсь экспериментировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко
Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко
» Маруська и ее большая семья.
» Большая Дискотека 80-х Авторадио
» ДЗАНКО, ТОМО и большая компания из ДЕМИШСТАР
» Питомник FUDZISAN и большая компания из DEMISHSTAR

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения