Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 В Солнечном Городе

Перейти вниз 
+35
Энди
Lina
Nozomi
Ната
Тошика
К.Олеся
livgrete
Юлия и Дима
Бишутка
Nata Hiroshi
Джессика
ksenija
Надежда
Jutush_Elena
PolinaLosk
Terra Astreya
olesia_001
Тори
Vassa
Ёсими
Затея
lyutik
HEGURY & K
Инна
akita-akatsuki
Марковна
нэцукэси
Oksana
Lorry
Рикки и Бонни
Светл@н@
Юльча
Света
Basta
K2_
Участников: 39
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Света
VIP



Сообщений : 30846

В Солнечном Городе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 3 Empty24.08.13 0:41

Люба, читаю и жду не дождусь, когда я с Дэнни пойду на улицу и на занятия. Ему явно мало развлечений в квартире. Ставлю на стол, Тут же лезет Макани. Закрываю Макани в другой комнате, что бы не мешал, Макан начинает орать. И старших обижать не хочется, что бы потгм не конфликтовали с мелким. И с мелким толком не позанимаешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 3 Empty24.08.13 2:59

Света, а не пробовала давать старшим параллельные задания? Например, тот же процесс ожидания своей очереди на диване можно сделать увлекательным, если специально поощрять его.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

В Солнечном Городе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 3 Empty24.08.13 3:28

Basta,Любаша.а пройдёт такой номер уже со взрослыми питомцами?
Я со своими пробовала-никак.Только по одному закрываемся в отдельной комнате,тогда есть толк.И стимул для находящихся за дверью,сами на стол запрыгивают.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 3 Empty24.08.13 3:33

Светл@н@, конечно, пройдёт! Безусловно! А что именно не получается никак? Как себя ведут?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

В Солнечном Городе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 3 Empty24.08.13 3:51

Basta, Любаша,стоящие на столе блюдут,чтобы ожидающим ничего не досталось и всё внимание уходит на вкусняшки(только мне,Я занимаюсь).
Ну а те что в ожидании,лезут на стол,толкают,всем видом показывая мол,наша очередь ему(ей) хватит.
Мало того что отвлекают друг друга,ещё и тебя отвлекают и начинается бардак,а не занятия. Потому решили с каждым индивидуально дома,а на площадке,с чужими,совсем другой коленкор,не обращают внимания.
Такие глобальные занятия со своими питомцами,какие проводишь ты,мы не проходили.К стыду своему признаться,о многом вообще первый раз прочли. Умно,поражает своей простотой.Но как применить твою методу к большим и взрослым-не понимаю.Ведь у каждого уже сформировавшийся,или почти сформировавшийся характер и привычки и попробуй их поламай. А вот очень бы хотелось "призвать сорванцов к порядку"!

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 3 Empty24.08.13 4:11

Светл@н@, а ломать ничего не надо, это же просто игра, просто игра - по правилам, и всё очень просто: по правилам - играем, правила нарушаешь? - "я так не играю!" Собаки быстро понимают, что соблюдать правила - выгодно, а нарушать - скучно. Если кто-то лезет за лакомством вне очереди, рука с вкусняхой просто прячется, от собаки отворачиваемся и игнорируем. Пару раз, если поднимается куча-мала, можно вообще всех разогнать, вкусняхи спрятать, сказать "Я так не играю" и начать заниматься своими делами, игнорируя собак напрочь.
Если одна собака занимается на столе, остальным для ожидания можно выделить конкретное место, например, диван рядом, и угощать их только там. Первым получает угощение самый спокойный. Самый бОрзый идёт лесом и угощение не получает. Если в первые занятия придётся сосредоточиться только на лакомстве, это не страшно. Например, когда я учу Биджин ждать на кресле, пока я занимаюсь с другими собаками, я сажусь возле кресла, правой рукой поощряю собаку, которая работает на полу, а левой на автомате выдаю крошечные, символические кусочки Биджинке на кресле. Потом я буду медленнее лезть в карман за следующим кусочком для Биджин и делать эти паузы всё длиннее и длиннее. Когда она научится ждать следующего кусочка на кресле, я буду увеличивать расстояние, на котором работаю с другой собакой.
Если собака, которая в этот момент работает, решит, что Биджин живётся лучше, она тут же отправится на её место, только Биджин будет работать и получать вкусные куски, а она будет сидеть на кресле и скучать, ибо взрослая уже, чтобы на кресле постоянно куски получать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

В Солнечном Городе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 3 Empty24.08.13 4:22

Basta,Любаша,очень понятно,даже двоечникам. Приедем домой-начну потихоньку пробовать.Не знаю что получится но пробовать буду.
А вот с гигантами как? На стол их ставить никто не будет,но вкусняшки любят все.И на занятиях присутствовать святое дело. Потому как выдаётся всё поровну раз,разным размером.
Ежели они в другой комнате,то могут и пропустить раздачу,но ежели все вместе,то и они в доле.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 3 Empty24.08.13 12:40

Светл@н@ пишет:
А вот с гигантами как?
Так всё одно, одни работают - другие ждут, не важно, на столе, на полу, главное, чтобы соблюдался регламент)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 3 Empty25.08.13 14:55

Сегодня мы ходили гулять к Асе.
У них на площадке - полно шикарных шин, чем мы дружно не преминули воспользоваться :)
Айя на колесе:
"Я могу и так!"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
"и сяк!"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
"А вам слабо?"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ася: "Мне - не слабо!"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
"А вам?"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Василиса и Биджин: "И нам не слабо! Даже вдвоём!"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Стаси и Ася, мама и дочка, демонстрируют выдержку в положении сидя на шинах.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Стаси - сидеть, Ася - лежать
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А теперь выдержку в положении сидя демонстрируют Айя и - та-дам! - малышка Бидж
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А теперь - самоеды и Биджин. Только Биджин уже устала... манюня, и так долго просидела.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ася: "А ещё я на шине разные команды выполняю!"
Сидеть!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дай пять!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лежать!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
HEGURY & K
VIP
HEGURY & K


Женщина Сообщений : 2973
самара

В Солнечном Городе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 3 Empty25.08.13 20:44

Здорово ))))
Люба , ты как дресеровщица тигров )))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану! Кот Матроскин  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 3 Empty25.08.13 22:07

HEGURY & K, на последних фото это не я, это Света, хозяйка Аси))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

В Солнечном Городе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 3 Empty25.08.13 22:56

Люба, как здорово!!! И Биджинка тянется за взрослыми, молодчинка!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

В Солнечном Городе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 3 Empty25.08.13 23:08

ап, и тигры у ног моих сели! ап! с арены в глаза мне глядят! В Солнечном Городе - Страница 3 84195 
думаю, с тиграми тяжелее и страшнее!
А вот такие снежные облака с солнечным зайцем в лице девушки Би- очень умиротворяющее зрелище! и совсем не страшное!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 3 Empty26.08.13 13:53

Света пишет:
И Биджинка тянется за взрослыми, молодчинка!!!
Биджинка не просто тянется за взрослыми, мне кажется, она получает удовольствие, когда ей удается опередить взрослых где-то в чем-то.Поэтому она очень старается и первая несется выполнять упражнения)))

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 3 Empty26.08.13 17:02

А Биджинка вообще обожает работать, я её называю "бордер-шиба" В Солнечном Городе - Страница 3 953915 С одной стороны, ТТТ, чтобы не сглазить, с другой - я к этому легко отношусь, ну перерастёт она этот щенячий азарт в работе и фиг с ним, мы же её не для спорта брали, чтобы переживать по этому поводу. Но пока что она меня оооочень радует, смотрит в глаза, горит желанием работать... Вчера на прогулке пришёл незнакомый хась, она рванулась с ним знакомиться, наскоро обнюхалась и опрометью назад: "Ну давай, я что-нибудь сделаю? Ну пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!" На прогулке где Бидж? - А Бидж опять возле ног крутится, в глаза заглядывает, ждёт возможности что-нибудь поделать. Ласковая, лизучая, во всю пасть улыбучая, обалденная псинка В Солнечном Городе - Страница 3 354909 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

В Солнечном Городе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 3 Empty26.08.13 19:34

Basta,Люба, я уверена, что поведение и заинтересованность Биджинки, это полностью ваша заслуга! Вы очень много времени уделяете занятиям с собакой и ориентируете ее на человека. Я сейчас вижу, как Дэнни ловит каждое мое движение и взгляд, и ему надо уделять много внимания. А у меня сейчас беда со временем, с папой не важно, все время торчу у него. И очень боюсь упустить момент заинтересованности щенка. Раньше даже и не парилась бы на этот счет, но насмотревшись, как вы занимаетесь, понимаю, как это важно!
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 3 Empty27.08.13 13:21

Света пишет:
Раньше даже и не парилась бы на этот счет, но насмотревшись, как вы занимаетесь, понимаю, как это важно!
Очень важно! Когда я говорю о Тошике, я иногда привожу его, как пример собаки, которая много потеряла именно по причине отсутствия соответствующего воспитания и выращивания. К сожалению, это влияет и на качество жизни самой собаки((( Тош-100% поводочный и я не могу отпустить его побегать вместе со всеми, не могу с ним принять участие в соревнованиях по фристайлу, потому как  все время поводком контролирую и т.д. и т.п.При том, что Тош -шикарная собака с хорошей психикой и отличным потенциалом, очень умная собака, но поздновато к нам попал.Хочется ,чтобы собака максимально раскрыла свой СОБАЧИЙ ПОТЕНЦИАЛ, а я бы смогла его максимально познать, для меня это очень интересно.Есть такая теория НУВЭРСа , применимая к человеческим детям - теория Необратимого Угасания Возможностей Эффективного Развития Способностей,согласно которой возможность развиваться не остается неизменной. согласно этой теории, если вовремя  не давать определенную нагрузку на определенные участки мозга, готовые к восприятию информации и ждущие развития, то может начаться процесс их атрофии и бездействия. Способности, получившие поддержку на ранних стадиях жизни, развиваются потом в большей степени.С Тошиком мы много работаем и многого добились( конечно, и ошибки бывают,не без этого), со взрослой собакой требуется гораздо больше времени и корректируется нежелательное поведение гораздо тяжелее, увы...


Последний раз редактировалось: K2_ (27.08.13 15:18), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 3 Empty27.08.13 13:33

Очень прикольно сейчас общаются Тош и Биджинка.Тош наконец-то стал обращать на нее внимание, пришло время. Еще раз убедилась, насколько шибы ритуальные собаки.Они разыгрывают целое представление под названием "Вот самурай, а вот его гейша".Сначала Биджинка подходит к Тошику, садится и начинает вылизывать его моську.Тошик делает "рыы", Биджинка закладывает ушки назад, прижимает , как кролик, и продолжает лизаться, потом ложится пузиком кверху, всем своим видом демонстрируя покорность, и вот тут уже Тош начинает ее вылизывать.Поначалу Биджинка пыталась в процессе класть лапы на Тошика, за что была пару раз наказана и прижата к полу, больше она так не делает. Айка-зайка шибьих ритуалов не понимает, и носится вокруг них с воплями, приходится сажать ее на выдержку, пока шибы общаютсяВ Солнечном Городе - Страница 3 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 3 Empty27.08.13 22:13

K2_ пишет:
Есть такая теория НУВЭРСа , применимая к человеческим детям - теория Необратимого Угасания Возможностей Эффективного Развития Способностей,согласно которой возможность развиваться не остается неизменной. согласно этой теории, если вовремя не давать определенную нагрузку на определенные участки мозга, готовые к восприятию информации и ждущие развития, то может начаться процесс их атрофии и бездействия. Способности, получившие поддержку на ранних стадиях жизни, развиваются потом в большей степени.
И это особенно заметно, когда сравниваешь щенка, взятого в каком-то возрасте, и щенка, рождённого в собственном доме. У меня параллельно росли Маруся (самоед) и Василиса (колли). Маруся родилась мне в руки, Василису я взяла примерно в 10,5 недель. Обе собаки выросли очень приятными компаньонами. Но шли они к этому по-разному.
Маруся начала гулять, как только у неё открылись глаза. Карантин мы не выдерживали. Гуляли в разных местах, к месяцу щенки уже пробегали за прогулку минимум по километру. В месяц и пару дней - впервые плавали в речке. Ещё не было 3х месяцев, мы поехали в дрессировочный лагерь. Дорога туда - 2 поезда + машина, 2 дня пересадки в городах, где мы целый день вынуждены были провести в городе. 2 недели в лагере - это единственное время, когда я её чему-то планомерно учила. Сидеть, лежать, ролл (перекатиться через спину лёжа), вальс, змейка, аут (обход предметов), давать лапки. Ну, к лагерю были знакомы с сидеть и вальсом, наверное. Жили в домике с кобелём малинуа, который Маруську дважды прижимал не на шутку, после чего она благополучно шла с ним мириться. Тусила в стае взрослых собак на равных.
Например, вот так: лысая после детей Стаси, кобель-БШО, а колобок между ними - как раз Маруся.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
После лагеря вернулись домой (опять машина, 2 поезда, целый день в Волгограде на пересадке), на следующий день опять сели в поезд и покатили в Москву. В 3 месяца щенок истопал пол-Москвы, ездил в метро, на длинных эскалаторах умудрялась свернуться калачиком и заснуть. Снималась в рекламе детской одежды - пришла в съёмочную студию, под софиты, и отработала, как взрослая: все команды демонстрировала, какие знала, и на выдержке сидела, пока её фотографировали, и общалась со всеми - взрослыми и детьми. Меня спрашивали: "Она, наверное, с детства снимается так?", а она, вообще-то, пришла в первый раз. Ходили с ней в Парди: по дороге листочки ловила на тротуаре, пришли, пока мы выбирали товары - спала у прилавка. Выбрали - встала, пошли обратно.Мы жили в Москве 3 недели и вернулись, когда Марусе было уже почти 4 месяца. В 4 месяца она впервые пошла на выставку. Отработала в ринге на полную катушку, как не всякая взрослая собака. В семье у нас она считается собакой моей тётушки. Любит больше меня, когда я рядом, тётушку игнорирует, та ревнует. Поэтому я с Марусей ничем не занимаюсь, ничему не учу, тётушка тоже с ней абсолютно ничем не занимается и ничего не учит. При этом это самая удобная и лёгкая собака в быту, которую я вообще когда-либо встречала. Ничем никогда не мешающая, 200% послушная, идеально контактная. Команду "ко мне" с ней не учили никогда и никак, при этом не было ни случая, чтобы она попробовала не подойти на зов и проигнорировать человека. В поездах становится идеально незаметной, лежит ровно на том месте, которое ей покажешь, будь то на кровати или под кроватью. Все команды, которые она знает, - выученные тогда в лагере. Т.е. это собака, которой я активно занималась примерно до 3х месяцев 3х недель и которой совсем не занимались потом. Полученного в детстве ей хватает, чтобы быть идеальным компаньоном.
Василиса тоже вроде как не сидела карантин (что было одним из основных моментов, не считаю иррационального "хочу именно эту куклу", почему я решила всё же взять её, несмотря на возраст - я считаю, что щенка лучше всего брать не позже 8 недель, а ей было почти 11, и 3 недели - огромный срок для щенка), она росла в пригороде Питера на даче, больше похожей на лес, и тусила на участке с естественным рельефом типа горок из комней и дикого прудика. Однако в возрасте, когда Маруся самостоятельно (ногами, а не на руках) преодолела уже 8 вокзалов, 4 города, дреслагерь, базары, магазины, съёмки, дороги, метро, автобусы, машины... - в общем, воду, огонь и медные трубы, Василиса ездила на руках. Это сложно забыть, потому что, когда мы ехали домой в Астрахань, у меня был огромный, выше головы, рюкзак за спиной, огромная сумка-клетка на плече, Стаси и Маруся бежали ногами на поводках, а 12кг Василиса ехала на ручках... На поводке она просто ложилась ковриком на тротуар. Уже в Астрахани я долго билась и не могла понять, почему щенок не соображает, что "иди сюда" - это иди сюда? Никогда ни с одним щенком я не учила этого специально, они сами просекали в первый же день, что "иди сюда" означает "подойди, я тебя поглажу, угощу, поиграю с тобой". Василиса же впадала в ступор при словах "иди сюда", она смотрела как будто сквозь меня и не подходила. Что это было? Глупый щенок? Но любые команды она схватывала сразу же, училась всему с азартом и легко. Спустя много месяцев (Василиса по-прежнему не понимала "иди сюда") я в очередной раз удивилась пришибленной позе Василисы при словах "иди сюда", и у меня в голове вдруг что-то щёлкнуло, какое-то дежа вю, и перед глазами встала картинка, как мы с заводчиком сидим на веранде её дачи и видим в окном, как щен пытается перелезть через заборчик огороженной для щенков территории, и заводчик грозно кричит: "Кто это лезет через забор? А ну-ка иди сюда, сейчас ты у меня получишь!" Стала выяснять, и заводчик ответила, что конечно, когда щенки сбегали, она могла позвать их "иди сюда" и навтыкать за хулиганство. Щенков никто не бил, наша заводчица вообще очень трепетно относится к своим детям, но втык после этих слов они получали, было дело. И это закрепилось в голове у собаки железно. Как только я поняла это, я стала учить "иди сюда" как самостоятельную команду плюс в быту пользоваться другими словами, хотя "иди сюда" всё равно вылетает на автомате.
Ещё один затык, который остался с детства, - подзыв. Никогда мне не приходилось работать над подзывом со щенками, которых я воспитывала "с пелёнок" и у которых следование за человеком формировалось естественно, по мере роста, когда они уже в 3 недели бегут за ногами и бегут так всё время, пока растут, потому что это гарантия их безопасности, это у них от природы. И это следование не развивается у щенков, которые растут на ограниченном пространстве и которым не надо беспокоиться о своей безопасности в новых незнакомых местах. Т.е. на огороженном кусочке дачи, пусть с прудиком, пусть с горками, это поведение не сформировалось. Понятно, я не говорю о формальном подзыве, о нормативном принятии определённого положения. Я говорю о том подзыве, который позволяет собаке быть просто компаньоном для человека, который пусть даже ничего не понимает в обучении и воспитании собак вообще, как, например, моя тётушка с Марусей - гуляют безо всяких эксцессов, собаке третий год, ТТТ, инцидентов, что она не подошла и её пришлось звать, не было ни разу. С Василисой же подзыв - это постоянная работа. Периоды, когда ты кормишь её только на прогулках и больше еды она не получает вообще, потом период, когда это продолжает работать на вариативном подкреплении, и срыв, когда она уматывает к лавочке с гуляющей компанией попрошайничать и за ней приходится идти и возвращать. Потом опять кормишь её только на прогулках, опять работа... По нормативу собака работает хорошо. Но вот такой естественной потребности следить за человеком у неё нет, она самодостаточна, она не боится меня потерять из виду. В этом плане самая шиба у меня - это моя аФФчарка В Солнечном Городе - Страница 3 139491 
Так что я для себя вывела формулу, что свою идеальную собаку надо рожать себе самостоятельно...
Ещё один пример - наша Айка. Гулять начала, как только открылись глаза. Заниматься - с первого прикорма. В 3 месяца сдала тест на пастуший инстинкт, пробовали заниматься аджилити - от инструкторов сплошное восхищение, говорили, оставляйте её нам, давайте меняться, вы нам самоеда, мы вам грюнендаля, а не хотите, так мы у вас её украдём В Солнечном Городе - Страница 3 953915 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 3 Empty29.08.13 5:32

Биджин у нас всего 3 месяца, а ощущение - что она была всегда. И как мы без неё обходились?  :  *DONT_KNOW*,  На днях зову Василису: "Рыжая чума, иди сюда!" Смотрю - в комнату плечо к плечу синхронно мчатся Василиса и Биджин. А, ну да, у меня теперь две рыжие чумы  В Солнечном Городе - Страница 3 84195 
Маленькая Биджинка - моя гордость, тащусь от этой славной малявочки, от её старательности, прилежности, от того, как она всё схватывает на лету, как ей нравится заниматься, от той отдачи, которую получаешь, занимаясь с ней.
Наше сегодняшнее видео - это наше второе занятие в группе по ринговой подготовке. Движениями специально не занимаемся - просто учимся ходить в толпе собак. На видео видно, как Биджинка бежит и постоянно заглядывает в глаза, - это её обычное состояние, вот такой её улыбчивый лукавый взгляд я постоянно ловлю на прогулках. В стойке видно, чего мы добились к сегодняшнему дню. Не считала, сколько секунд детка уже стоит в стойке, но очень долго, как статуэтка, как вкопанная. При этом я уже могу поправлять ей руками ручки-ножки. Работать ей не мешают ни собаки, ни люди, ни машины...

И ещё - у нас большой прогресс с зубами! Дома я сначала брала печешку в зубы, а обеими руками брала Бидж за голову и из зубов отдавала ей печешку. Малейшее движение головой с намёком вывернуться из рук - печешку плюю обратно в банку, жучку игнорю до тех пор, пока сама не начнёт приставать. Хочешь внимание и печешку? - ОК, печешку в зубы, голову в руки... Добилась того, что она сама начала тянуться за печенькой и перестала вырывать голову из рук. Тогда перестала брать печешку в зубы и стала класть руки на морду. Малейший намёк вывернуться - пожалста, гуляй лесом, печенье остаётся в банке, я отворачиваюсь и занимаюсь своими делами, жучке - ноль внимания, кило презрения. Постепенно начала поднимать губы и смотреть зубы. Сначала только передние, быстро и легко, потом стала задерживаться, рассматривать и боковые. Дошло до того, что я сижу за компьютером, жучка около меня на подлокотнике кресла, тянет ко мне лапу, подвывает, оборачиваюсь к ней - тыкает морду в руки, требует, чтобы я посмотрела зубы. Ок, смотрю. Иногда детка ещё переходит "на сторону зла" и выворачивается, тогда просто игнор. Сегодня на занятии решили попросить тренера заглянуть к нам в пасть. Бидж выдала ей весь репертуар звуков, на какие она способна. Тренер очень удивилась силе лёгких и рассказала девушке, что тоже умеет рычать и вопить, как она. Со стороны было невероятно прикольно, как они смотрели друг на друга и одинаково орали  В Солнечном Городе - Страница 3 306566  Короче, месяц назад у Биджи по этому поводу была бы неуправляемая истерика. Сегодня я сама в разгар скандала смогла поставить её на землю и показать зубы, она не сделала ни попытки вырваться из моих рук, не дёрнулась, не вздрогнула под руками. От "страшной тётки" спряталась ко мне на плечо, уложила подбородочек, прижалась и была сама нежность и доверчивость. Это невероятный прогресс! Будем теперь работать с зубами на улице, с разными людьми и на тренировках.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

В Солнечном Городе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 3 Empty29.08.13 13:07

Basta, С удовольствием просмотрела видео.Уверенно идете дальше,надеюсь в рингах ваша девушка будет умничка.Вот смотрю как в стоечку ставите без рук,я вот с Меги пыталась,я тоже так делала в начале занятий ,но Меги ставила лапки косо,и я стала руками поправлять,теперь понимаю не надо было..труд,только труд и долгие занятия, все бы исправили..Но теперь то что ..что имею,то имею.Все равно любимая и зацелованная.Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

В Солнечном Городе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 3 Empty29.08.13 13:49

Люба, ну что я могу сказать, БРАВО!!! Биджинка работает отлично!!! Она ловит каждый твой взгляд!!! Ушками прядает, точно так же, как мама Мишель.В Солнечном Городе - Страница 3 84195 В группе Биджинка наверное самая способная ученица?
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 3 Empty29.08.13 15:30

Oksana, спасибо большое!
Со стоечкой без рук у меня самой не всё гладко. У меня Стаси и Маруся могут выставляться в свободной стойке (и в ручной тоже, когда как удобно, по ситуации), но в целом - как встали, так встали, не могу сказать, что мне удаётся что-то искусственно сделать с их свободной стойкой. Вот, например, фото
Ася
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
и её мама Стаси
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Полностью свободная стойка, в которой я могу командами управлять собакой и ставить её с голоса так, как я поставила бы руками, это моя мечта. В приближении к ней мне очень помогают семинары по хендлингу Ларисы Ивановой. Я была на её семинарах уже трижды: в 2010, 2011 и 2012 годах. Каждый раз делаю шаг вперёд, исправляю свои ошибки. Так что вот с Биджин многое обобщаю и могу сделать со свободной стойкой уже намного больше, чем со старшими собаками. С ней уже решила пошагово, медленно, поэтапно попробовать освоить свободную. Что хорошо, у Биджинки суперический природный баланс. Плюс с ней вообще-то легче работать, не прикасаясь руками. На коррекцию руками она может реагировать хуже: оглядывается, переступает, поворачивается. Поэтому с ней у нас ручная стойка и любая коррекция руками - объект пристального внимания. Например, задние ноги мы учились поправлять уже давно, с самого-самого детства на столе, а вот с передними всё было намного хуже. Если начинаешь ей поправлять переднюю ногу, то она её просто поднимала и не опускала, начинала стоять на трёх ногах, держа одну переднюю в воздухе. Поэтому то, что на площадке я уже поправляю на видео ей передние ноги и она оставляет их стоять так, как я поправила, и продолжает зафиксированно стоять в стойке, это я прям горжусь В Солнечном Городе - Страница 3 354909 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 3 Empty29.08.13 15:59

Света, спасибо большое!
Света пишет:
В группе Биджинка наверное самая способная ученица?
Не знаю... я кроме Биджинки никого не вижу В Солнечном Городе - Страница 3 487440 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4817
Москва

В Солнечном Городе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 3 Empty29.08.13 16:06

Люба, посмотрела видео. Какая ты молодец! Я так и не научила собак смотреть на меня, когда они бегут со мной по кругу. Смотрю все твои занятия, учусь...
Спасибо тебе...

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 3 Empty29.08.13 16:30

Lorry пишет:
Я так и не научила собак смотреть на меня, когда они бегут со мной по кругу.
Lorry, ой, радуйтесь! Мы их от этого отучиваем! Они же когда бегут и смотрят вбок и вверх, у них меняются линии, может локоть казаться вывернутым, например. С Биджинкой, мне кажется, это пока не проблема, потому что она маленькая и потому что темп у неё не очень высокий, а с самоедами это просто беда, они на полном ходу не сводят глаз с лица и не упускают взгляда, как только не изощряемся, и на собак не смотрим, и куски вперёд бросаем, учим выбегать вперёд и бежать впереди...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
 
В Солнечном Городе
Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» В Солнечном Городе
» В Солнечном Городе
» В Солнечном Городе
» В Солнечном Городе
» Питомник "В Солнечном городе"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения