Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 В Солнечном Городе

Перейти вниз 
+35
Энди
Lina
Nozomi
Ната
Тошика
К.Олеся
livgrete
Юлия и Дима
Бишутка
Nata Hiroshi
Джессика
ksenija
Надежда
Jutush_Elena
PolinaLosk
Terra Astreya
olesia_001
Тори
Vassa
Ёсими
Затея
lyutik
HEGURY & K
Инна
akita-akatsuki
Марковна
нэцукэси
Oksana
Lorry
Рикки и Бонни
Светл@н@
Юльча
Света
Basta
K2_
Участников: 39
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Basta
VIP



Сообщений : 3834

В Солнечном Городе - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 4 Empty29.08.13 16:30

Lorry пишет:
Я так и не научила собак смотреть на меня, когда они бегут со мной по кругу.
Lorry, ой, радуйтесь! Мы их от этого отучиваем! Они же когда бегут и смотрят вбок и вверх, у них меняются линии, может локоть казаться вывернутым, например. С Биджинкой, мне кажется, это пока не проблема, потому что она маленькая и потому что темп у неё не очень высокий, а с самоедами это просто беда, они на полном ходу не сводят глаз с лица и не упускают взгляда, как только не изощряемся, и на собак не смотрим, и куски вперёд бросаем, учим выбегать вперёд и бежать впереди...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

В Солнечном Городе - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 4 Empty29.08.13 19:20

Биджин мне очень напоминает Нюшу, та точно так же бегает и смотрит в глаза, стоит только в свободке. Если ставишь вручную, начинает переминаться с ноги на ногу. Биджин и Нюша очень анатомичные собаки, с отличными углами задних ног и я считаю, что их лучше выставлять в свободке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 4 Empty29.08.13 19:29

Света, надеюсь, у нас получится, мы будем учиться и стараться и дальше В Солнечном Городе - Страница 4 82841 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

В Солнечном Городе - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 4 Empty29.08.13 19:41

Люба ! в очередной раз с удовольствием посмотрела видео! супер! великолепно!
радует контакт с собакой и дружеские отношения Очень часто наблюдала в ринге как хендлеры "срывают-дергают" собак и иногда видно насколько собака боится хендлера! Тут же просто душа отдыхает-все очень полюбовно! Вы , девушки, просто огромные молодцы! и за то что так учите собаку и так ее развиваете и за то ,что делитесь своим опытом
пс Надо писаться на семинар!В Солнечном Городе - Страница 4 487440 

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 4 Empty30.08.13 0:08

Марковна, спасибо большое за хорошие слова!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
lyutik
VIP
lyutik


Женщина Сообщений : 2116
Сахалин +79621055511 valko.ira@gmail.com

В Солнечном Городе - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 4 Empty30.08.13 15:04

Люба, просто огроменная работа проведена! Колоссальное количество времени потрачено, сил, вкусняшек и тд и тп. Это очень тяжело, но зато потом как радостно смотреть В Солнечном Городе - Страница 4 354909 
Я тоже всегда с удовольствием смотрю ваши видео В Солнечном Городе - Страница 4 354909 

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Сахалинский питомник шиба- ину "Достояние Тайохары"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toyohara-shiba.ru
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 4 Empty30.08.13 17:37

lyutik, неет, это не тяжело, это приятно и интересно. В Солнечном Городе - Страница 4 354909 Спасибо В Солнечном Городе - Страница 4 354909 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7322
Курск

В Солнечном Городе - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 4 Empty30.08.13 19:19

Basta,
Люба, а что ты используешь в качестве вкусняшек? Я все никак не соберусь сделать печеночные печеньки в духовке, а просто даю вареную печенку. Но получается что вся норма белка с лихвой съедается на занятиях и уже боюсь переизбытка белка

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 4 Empty30.08.13 19:28

Затея, на видео - сыр (хотя не считаю его идеальным лакомством), а вообще мы занимаемся на нашу обычную еду. Что едим, на том и учимся. А точнее - едим только когда учимся, сколько есть еды, столько и учимся. Иначе лопнет детка В Солнечном Городе - Страница 4 303994 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7322
Курск

В Солнечном Городе - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 4 Empty30.08.13 23:06

Вот и я о том, что лопнет. Сыр для печени собаки не гуд, сушкой моих не заинтересуешь точно, кашу не дашь, пробовала на рубец-тоже не пошло на улице-двое отказались, хотя дома лопали. Вот мои и едят только печенку на занятиях (на сырое мясо тоже хорошая реакцияВ Солнечном Городе - Страница 4 84195 но только дома на мясо стоим на столе). А потом не знаю как кормитьВ Солнечном Городе - Страница 4 37271 

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 4 Empty31.08.13 1:28

Затея, на улице как "проходное" лакомство, не для работы, я беру простые мелкие крекеры, типа рыбок, от них крошки отламываю.
А так - просто порцию разовую режу на мелкие кусочки и идём заниматься...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 4 Empty01.09.13 23:34

Сегодня ходили гулять во ВЛАДЕНЬЯ ЗВЕНИСЛАВА. Именно так, ни больше ни меньше. Именно так Звенислав расценивает центральную площадь нашего города. Когда гуляешь со Звениславом в каких-то других парках, он может показаться несколько флегматичным, этаким увальнем. Но как только приходишь с ним на площадь, он преображается на глазах. Через всю площадь проходят фонтаны. Звенислав летает от фонтана к фонтану, широким жестом приглашая всех наших собак следовать за ним. "Посмотрите, фонтан направо! Посмотрите, фонтан налево!" В зубах у него мячик, он пищит им на все лады, дразнит всех. В этих фонтанах он натуральный ЦАРЬ! Ведёт себя очень забавно. Например, уходим от фонтанов на зелёную лужайку, собаки носятся на траве, вдруг Звенислав срывается и летит куда-то, неизвестно куда и зачем. Хозяйка кричит ему: "Звенислав!" Если он, например, увидел собаку и побежал к ней, он останавливается и оборачивается, можно или нельзя? А если он полетел в СВОИ фонтаны, он только вильк хвостом! - и вперёд, и даже со спины видно: "Не беспокойтесь, я в курсе, что мне можно и что нельзя!"
Стаси, Айя и Звенислав в одном из фонтанов
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Биджин взлетела на высокую трибуну над фонтанами и с осуждением и недоумением смотрит на скачущих в воде самоедов и Василису.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
"Что они делают? Они сошли с ума?"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А они мчатся из фонтана в фонтан))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
(прозаическое отступление: обратите внимание на... эмм... малую скульптурную форму за спинами у собак: это "украшение" площади осталось нам от питерских архитекторов после реконструкции площади)
А Биджинка старается, демонстрирует Ирине, как она умеет сидеть по команде))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Айя и Звенислав с мячиком ждут, когда с противоположной стороны фонтана к ним прилетят Стаси и Василиса
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
И на траве. Звенислав - лысый, мокрый, красивый.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Звен - с любимым мячиком, Стаси - с любимой палочкой.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Тош: "Мне кажется, на этом дереве кто-то есть!"
Ирина: "Да, на днях мы со Звениславом нашли на нём летучую мышь!"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Было так забавно, когда Тошик смотрел на дерево и Карина подняла голову и тоже стала смотреть, Тош обрадовался, это был какой-то миг, но это было так видно! Он быстро глянул на Карину и вильнул ей хвостом: "О! Класс! Ты тоже поняла, что это интересно!"
Как же нашим собакам важно, чтобы мы интересовались тем, что интересно им!
Я вспомнила, когда мы были на семинаре Анне Лилл Квам, мы делали для собак площадки для исследований: на определённую территорию раскладывали разные объекты, которые удовлетворяли бы все органы чувств: зрение, слух, осязание, обоняние, вкус, и ходили вместе с собаками исследовать эти объекты. После работы тренер анализировала, что и как мы делали, и обратила внимание, что я одна подходила вместе с собакой и рассматривала предметы, разложенные на площадке, которые обнюхивала собака. Она сказала, что это очень важно - интересоваться тем, что интересно собаке. Тогда я делала это неосознанно, но с тех пор сама слежу за собой, чтобы интересоваться любопытными для собак вещами и показывать им свой интерес, и отмечаю реакции собак. Вот сегодня реакция Тошика была такая очевидная, так это здорово! Видно, как возникает чувство общности между человеком и собакой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 4 Empty03.09.13 23:34

Я сегодня Бидж взвесила и померила. Весим 5.300, в холке примерно 33-34см. Нам скоро 5 месяцев!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

В Солнечном Городе - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 4 Empty09.09.13 22:03

Девочки! Люба и Карина! НЕ могу еще раз написать, но уже на вашей страничке! Я очень рада, что благодаря Марининому мероприятию я смогла с вами познакомиться! Вы - потрясающие! и ваши собаки - тоже! От самоедиков ваших млею!!! С огромным удовольствием перечитала все ваши странички! Очень интересно и познавательно!
Когда будете в Москве - давайте весточку! Я с огромным удовольствием с вами буду встречаться! Вы - классные!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

В Солнечном Городе - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 4 Empty09.09.13 22:16

Любава и сестра Каринка, у меня нет слов! БРАВО!!!!!

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

В Солнечном Городе - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 4 Empty10.09.13 0:34

Basta пишет:
Самый бОрзый идёт лесом и угощение не получает.
Basta пишет:
И ещё - у нас большой прогресс с зубами! Дома я сначала брала печешку в зубы, а обеими руками брала Бидж за голову и из зубов отдавала ей печешку. Малейшее движение головой с намёком вывернуться из рук - печешку плюю обратно в банку, жучку игнорю до тех пор, пока сама не начнёт приставать. Хочешь внимание и печешку? - ОК, печешку в зубы, голову в руки... Добилась того, что она сама начала тянуться за печенькой и перестала вырывать голову из рук. Тогда перестала брать печешку в зубы и стала класть руки на морду. Малейший намёк вывернуться - пожалста, гуляй лесом, печенье остаётся в банке, я отворачиваюсь и занимаюсь своими делами, жучке - ноль внимания, кило презрения.
Ну и крутенько у васВ Солнечном Городе - Страница 4 84195
Эту страничку нужно запомнить!

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

В Солнечном Городе - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 4 Empty10.09.13 0:40

Basta пишет:
Мы их от этого отучиваем! Они же когда бегут и смотрят вбок и вверх, у них меняются линии, может локоть казаться вывернутым, например.
У меня Кэйси так бегет, как будто в рот заглядывает, глаз не сводит. Я думаю, что это не очень хорошо, особенно для НИППО выставок.
Basta пишет:
Звенислав - лысый, мокрый, красивый.
Мокрый и красисый - это ДА! А где лысый???В Солнечном Городе - Страница 4 84195 
Ёсими пишет:
Я очень рада, что благодаря Марининому мероприятию я смогла с вами познакомиться! Вы - потрясающие! и ваши собаки - тоже! От самоедиков ваших млею!!! С огромным удовольствием перечитала все ваши странички! Очень интересно и познавательно!
Здесь я точно что-то интересное пропустила... Люба, Карина, неужели вы в Москве были???
Или ещё где?

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4817
Москва

В Солнечном Городе - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 4 Empty10.09.13 5:55

Люба и Карина. с удовольствием читаю ваши странички. Очень много познавательного...
Так красиво и с любовью занимаетесь с собаками, прямо приятно смотреть...
Девочки, если будете проводить семинары у Марины, с удовольствием приеду.

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

В Солнечном Городе - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 4 Empty22.09.13 17:46

Карина, поздравляю с Днем Рождения!!!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

В Солнечном Городе - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 4 Empty23.09.13 3:07

Карина, поздравляю тебя с Днём рождения!!!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Юльча
VIP
Юльча


Женщина Сообщений : 7413
Саратов +7-927-622-71-88 ulya2102@yandex.ru

В Солнечном Городе - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 4 Empty23.09.13 18:28

К_2

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


мы В Контакте
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Наш инстаграм ![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

В Солнечном Городе - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 4 Empty24.09.13 4:07

Карина, поздравляю с Днем Рождения! Рыжие привет передают и говорят, что соскучились и ждут в гости В Солнечном Городе - Страница 4 354909 

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 4 Empty24.09.13 13:35

Девочки дорогие, за поздравления
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 4 Empty26.09.13 23:58

Ну вот, я собралась с силами порассказывать про нашу поездку)
Кто ездил: Стаси, Айя, Василиса, Биджин, Карина и я.
Куда ездили: Москва и область с севера на юг))
Ездили поездом.
Повидали много-много друзей с самоедского, коллиного, сибьего и собачьеспортивного форума, познакомились с новыми очень интересными людьми и собаками, набили головы огромным количеством информации, дни были расписаны по минутам работой, работой и ещё раз работой с собаками...
Первым пунктом нашего путешествия было открытие Центра Спорта, Развлечений и Красоты для Собак "DOG AVENUE" Марины (Рикки и Бонни), на котором мы были аниматорами. По сюжету, маленький щенок - острые ушки, рыжая шубка, хвост колечком - не знает, кто он такой и откуда родом, и отправляется на поиски Родины и родни. Никто не знает, где его дом, и он попадает на север, где живут пушистые белые собаки-самоеды. Они приглашают его на традиционный праздник народов севера, где все собаки веселятся, состязаются в силе и ловкости и играют в игры. После праздника собаки помогают щенку отправиться дальше в путь. Ему сказали, что в далёкой Шотландии пастухам помогают рыжие собаки с длинными носами. Может быть, это и есть его родня?.. Но в Шотландии собаки оказываются совсем не похожими на него. Однако они рады помочь щенку: у них как раз проходят ежегодные Национальные горские игры, на которые съехались делегации из разных стран. Может быть, кто-то узнает маленького щенка? И правда, после праздника к щенку подходит делегация из Японии. Эти собаки очень похожи на него, они называются сиба-ину. Но, чтобы щенок мог называться настоящим сиба, он должен быть не просто похожим на сиба внешне, но и соответствовать духу сиба, и принять решение может только сенсей, к которому щенок отправляется в Японию. В Японии щенка встречает мудрый сиба. Он даёт щенку задания, чтобы проверить, достоин ли он называться настоящим сиба-ину, а гости праздника помогают малышу справиться с ними. В результате сенсей решает, что наш герой - настоящий сиба-ину, и щенок обретает дом и родных. На празднике собаки и их люди прыгали в длину и перетягивали канаты, "метали камни" и играли в гольф, выбирали шамана в национальной игре северных народов "Хейро", соревновались в ловкости и выдержке в японской национальной игре "Дарума-сан га коронда" и даже играли в Го.
Маринин зал просто супер! В нём очень уютно, прямо перед входом - сквер, в котором почему-то в сентябре пахло цветущей липой. Наверное, это травка-медуница, которая растёт в клумбе посреди сквера. Там очень здорово гулять с собаками, мы насобирали полно осенних листьев, в траве лежали румяные осенние яблочки, а на деревьях алели какие-то ягоды. Было так здорово познакомиться с сибами и их хозяевами! Чем больше я знакомлюсь с сибами, тем больше они мне нравятся)) Я всё же очень рада, что сибки, с которыми я знакомлюсь, не "гордые и неприступные", а весёлые, дружелюбные и улыбчивые!
Перетащу сюда фотографии наших собак из зала из темы зала. Олеся с Айей смотрятся вместе потрясающе и очень идут друг другу!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Зона отдыха выделена стеллажами со сквозными полками, которые сразу облюбовали собаки. Их так прикалывало играть на этих полках в прятки! Они гонялись друг за другом и скакали по полкам)))
На фото - Стаси и Айя
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Натюрморт с самоедом))) (Айя)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
улыбаки
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Стаси
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Олеся и Айка
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Справа налево - Стаси, Айя, Василиса и их новая подружка Плюша (невероятно обаятельное существо, в которое я сразу влюбилась!)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Снизу вверх по часовой стрелке: Стаси, Василиса, Айя, Олеся и Плюша
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 4 Empty27.09.13 0:05

Воот... рассказываю дальше)
Наш дальнейший путь лежал в хорошо знакомый и любимый Нафани, на этот раз там организовывался лагерь по танцам с собаками с тренером Полиной Ильиной.
Мы должны были ехать туда коллективно, на микроавтобусе. Но в последний момент автобус отменился, участники уехали своим ходом, и мы остались безлошадными... с четырьмя собаками, рюкзаками выше головы, клетками и прочим скарбом. Морально уже готовились к электричке. И ладно бы только к электричке! Ведь от электрички от Серпухова до Нафани ещё пиликать и пиликать, неизвестно как и неизвестно на чём. Но спасибо огромное Марине, хозяйке зала и нашему хорошему другу, которая погрузила нас всех в машину и доставила прямиком к любимым бревенчатым домикам агро-туристического комплекса. С ветерком, без пробок, в хорошей компании и всего за полтора часа :Yahoo!:
Нафани встретил нас не очень-то приветливо: на 12 человек работала всего одна комфорка, под ногами хлюпала непроходимая грязь. Спасибо, была горячая вода! Это автоматически поднимает настроение в любой ситуации! Мы заранее решили, что жить пойдём на второй этаж. В Нафани очень крутые, практически отвесные лестницы с очень узенькими ступеньками (ногу можно ставить только боком), и нам очень хотелось, чтобы собаки, лазая по ним по несколько раз в день, потренировались. Наш расчёт оказался верным, лестницы были оочень полезны всем, а особенно - маленькой Биджин, она чудесно накачала себе всё, что только можно было накачать. Единственно, что вниз мы всё же носили её на руках, боялись, что на таких высоких, узких, крутых ступенях она с её бешеной скоростью может оступиться и полететь. Остальные собаки скакали и вверх, и вниз, а Стаси решила, что ходить по ступеням слишком просто и преодолевала лестницу в два прыжка, что вверх, что вниз. Как сазала Лена, "Вот это конь" :D
Времени свободно погулять по огромной территории комплекса у собак особо не было: работа, работа и ещё раз работа. Чисто погулять выходили только утром. Вставали мы в 6.30 (как жаловались наши юморные соседи снизу, "Спать нам тут совсем не дают, каждое утро в половине седьмого, со второго этажа падает Астрахань" :lol: ). Перед домиками сложены брёвна для строительства, которые гниют уже много лет. Под брёвнами, видимо, полно живности: то ли мышки, то ли лягушки... Но собаки наши зависали на этих брёвнах капитально. Больше ничего им было не нужно, если их не трогать, они могли бы часами бродить и скакать по брёвнам, засовывая свои носы в щели. Выглядело это примерно вот так:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Брёвнышки тоже были для собак замечательной тренировкой) Где бы в городе завести такие брёвнышки и такие отвесные лестницы? :roll:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 4 Empty27.09.13 0:07

Немножко про Нафани...
Окно в доме напоминает картину Левитана:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Бескрайние просторы за окном
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Такие чудесные краски! Земля, листья, вода, осенние яблочки...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Потрясающие нафаньские волки. Один волк такой дружелюбный! Вилял хвостом нам и нашим собакам, лизал руки через решётку. А как они поют!
А мы удивлялись, как волки похожи на сиба: белые щёчки, уражиро, совершенно сибий взгляд, только глаза светлые. Ну ладно, пусть не совсем сиба, но уж сикоку вылитый!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А в небе над Нафани летает такое:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
и такое :)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
 
В Солнечном Городе
Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» В Солнечном Городе
» В Солнечном Городе
» В Солнечном Городе
» В Солнечном Городе
» Питомник "В Солнечном городе"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения